Как бренды продают через контент?
Для разбора возьму Самокат – сервис доставки продуктов за 15 минут. Начался как стартап в 2017 году, а теперь один из известных брендов в FoodTech. Сервис популярен в Москве, Санкт-Петербурге откуда он родом, а также Свердловской области, республики Татарстан и Башкортостан.
Здесь я хочу рассмотреть, как используют контент в приложении. Но если тема зайдет, оставляйте реакции, разберу их соцсети.
Целевая аудитория: студенты и молодые люди, которые акцентируют внимание на скидках, поэтому часто в коммуникациях прослеживается информация о скидках, промокодах, чтобы сделать покупку выгоднее. Вторая категория — молодые мамы, которые располагают ограниченным временем, но при этом совершают регулярные покупки.
Коммуникации: пользователи Самоката добавляют товары в корзину из каталога, поиска, блоков рекомендаций, сториз и подборок. Нас интересует последний канал. В месяц редакция Самоката производит около 100 сториз. Чаще всего это рецепты с продуктами Самоката. Например, как в картинках ниже. Внутри используются фото, видео, иллюстрации.
Аналитика: продающий контент анализируют по взаимодействию с товарами. Основная метрика – CR% добавления в корзину. Самокат знает свою ЦА, поэтому лучше всего работает и набирает хороший CR:
▪️Джанкфуд: сладкое, чипсы, сухарики, выпечка и так далее.
▪️Новинки. Особенно новое от Самоката. Аудитория любит товары СТМ.
▪️Продукты, которые можно съесть сразу после получения заказа: готовая еда, нарезки, фрукты и овощи, сыры, колбаса.
◾️Завтраки, салаты, блюда из курицы. Все, что можно быстро приготовить.
Команда смотрит, что именно покупают и придумывают как ещё рассказать про эти товары. Например, выпускают сториз «булочки сезона». Видят, что покупают только круассаны и постят «с чем есть круассаны», «что заказать к чаю».
Таким образом, везде упоминают любимый товар покупателей. А для экономии на производстве пересобирают контент из старых съёмок.
Для разбора возьму Самокат – сервис доставки продуктов за 15 минут. Начался как стартап в 2017 году, а теперь один из известных брендов в FoodTech. Сервис популярен в Москве, Санкт-Петербурге откуда он родом, а также Свердловской области, республики Татарстан и Башкортостан.
Здесь я хочу рассмотреть, как используют контент в приложении. Но если тема зайдет, оставляйте реакции, разберу их соцсети.
Целевая аудитория: студенты и молодые люди, которые акцентируют внимание на скидках, поэтому часто в коммуникациях прослеживается информация о скидках, промокодах, чтобы сделать покупку выгоднее. Вторая категория — молодые мамы, которые располагают ограниченным временем, но при этом совершают регулярные покупки.
Коммуникации: пользователи Самоката добавляют товары в корзину из каталога, поиска, блоков рекомендаций, сториз и подборок. Нас интересует последний канал. В месяц редакция Самоката производит около 100 сториз. Чаще всего это рецепты с продуктами Самоката. Например, как в картинках ниже. Внутри используются фото, видео, иллюстрации.
Аналитика: продающий контент анализируют по взаимодействию с товарами. Основная метрика – CR% добавления в корзину. Самокат знает свою ЦА, поэтому лучше всего работает и набирает хороший CR:
▪️Джанкфуд: сладкое, чипсы, сухарики, выпечка и так далее.
▪️Новинки. Особенно новое от Самоката. Аудитория любит товары СТМ.
▪️Продукты, которые можно съесть сразу после получения заказа: готовая еда, нарезки, фрукты и овощи, сыры, колбаса.
◾️Завтраки, салаты, блюда из курицы. Все, что можно быстро приготовить.
Команда смотрит, что именно покупают и придумывают как ещё рассказать про эти товары. Например, выпускают сториз «булочки сезона». Видят, что покупают только круассаны и постят «с чем есть круассаны», «что заказать к чаю».
Таким образом, везде упоминают любимый товар покупателей. А для экономии на производстве пересобирают контент из старых съёмок.
👍11❤1
Привет! Это вторая часть ответов на ваши вопросы с карьерным консультантом Машей Шеиной.
У Маши 7-ми летний опыт работы в HR в направлениях Ed Tech и Luxury Beauty Retail. За ее плечами более 1500 проведенных консультаций, так что ее мнению можно доверять.
Если вы пропустили первый пост из подборки, ловите. Там много полезного дня тех, кто только начал свой карьерный путь или недавно сменил профессию.
Оставляйте реакции, если было полезно и пишите свои вопросы. Возможно, мы с Машей повторим или даже разберем конкретный кейс.
У Маши 7-ми летний опыт работы в HR в направлениях Ed Tech и Luxury Beauty Retail. За ее плечами более 1500 проведенных консультаций, так что ее мнению можно доверять.
Если вы пропустили первый пост из подборки, ловите. Там много полезного дня тех, кто только начал свой карьерный путь или недавно сменил профессию.
Оставляйте реакции, если было полезно и пишите свои вопросы. Возможно, мы с Машей повторим или даже разберем конкретный кейс.
❤7
Прохожу сейчас на курсе блок про контекстную рекламу. С блокировками для интернет-маркетологов рабочим инструментом остался Яндекс Директ, но и на его изучение уходит много времени. Я уже добавила в «смотреть позже» лекции от самого Яндекса и других экспертов в теме, чтобы лучше вникнуть.
Ну а пока я не стала асом в настройке рекламы вдохновляюсь людьми, кто уже получит классные результаты. Особенно удивил кейс Storytel.Ребята запустили рекламу в Яндекс Навигаторе, чтобы пока водители стоят в пробке не скучали и с пользой проводили время. Подробнее в материале.
Ну а пока я не стала асом в настройке рекламы вдохновляюсь людьми, кто уже получит классные результаты. Особенно удивил кейс Storytel.
Яндекс Реклама — продвижение бизнеса и реклама в интернете
Кейс Storytel: 81% охваченной спецпроектом в Навигаторе аудитории — пользователи с доходом выше среднего
Имиджевая реклама сервиса помогла охватить миллионы платёжеспособных пользователей.
Если вы считаете, что работа с текстом - это посты в соцсети, лендинги, статьи, сценарии и прочее, я вас сейчас удивлю.
Я обычно не выкладываю так поздно, но не смогла удержаться до завтра. Листала запрещённую соцсеть и наткнулась на аккаунт девушки, которая ПРОДАЁТ любовные письма. Пишет, красиво оформляет и ПРОДАЁТ. Цены вполне символические от 990 до 1490 рублей.
Суть такая. Девушка использует ваш текст или пишет от себя вашему Пете, Васе, Коле, какой он классный, мужественный и самый лучший. Как вы поняли, большая часть клиентуры - замужние дамы, которые решили внести романтики в супружескую жизнь.
P.S. в отзывах оказались ещё письма для мам, но их значительно меньше.
Я слышала, что в местах отдаленных есть человек, кто пишет для всех любовные послания, дабы наивные женщины теряли рассудок, ждали, сдали деньги и все прочее. Но я не думала, что такое востребовано в «обычном» мире. На минуточку в аккаунте 10к подписчиков.
Это я к чему. Если вы мечтали написать любовный роман, вот вам идея с чего начать. Так и материал соберёте, пока пообщаетесь с клиентами и узнаете их секретики и денег подзаработаете. И у меня вопрос ко всем остальным.
Вы ещё стесняетесь просить деньги за свои услуги или я смогла вас вдохновить?
Я обычно не выкладываю так поздно, но не смогла удержаться до завтра. Листала запрещённую соцсеть и наткнулась на аккаунт девушки, которая ПРОДАЁТ любовные письма. Пишет, красиво оформляет и ПРОДАЁТ. Цены вполне символические от 990 до 1490 рублей.
Суть такая. Девушка использует ваш текст или пишет от себя вашему Пете, Васе, Коле, какой он классный, мужественный и самый лучший. Как вы поняли, большая часть клиентуры - замужние дамы, которые решили внести романтики в супружескую жизнь.
P.S. в отзывах оказались ещё письма для мам, но их значительно меньше.
Я слышала, что в местах отдаленных есть человек, кто пишет для всех любовные послания, дабы наивные женщины теряли рассудок, ждали, сдали деньги и все прочее. Но я не думала, что такое востребовано в «обычном» мире. На минуточку в аккаунте 10к подписчиков.
Это я к чему. Если вы мечтали написать любовный роман, вот вам идея с чего начать. Так и материал соберёте, пока пообщаетесь с клиентами и узнаете их секретики и денег подзаработаете. И у меня вопрос ко всем остальным.
Вы ещё стесняетесь просить деньги за свои услуги или я смогла вас вдохновить?
Друзья, всех с понедельником✨
Подумала, что в канале хочу больше делиться лайфстайл: где была, что делала. Как вы к этому относитесь? Если выбираете «свой вариант», напишите в комментариях, что конкретно хотели бы видеть.
Подумала, что в канале хочу больше делиться лайфстайл: где была, что делала. Как вы к этому относитесь? Если выбираете «свой вариант», напишите в комментариях, что конкретно хотели бы видеть.
Anonymous Poll
84%
Давай, я за
16%
Не очень, я тут вообще-то за пользой пришёл
0%
Свой вариант
Большинство проголосовало «ЗА», поэтому лайф-контенту быть!
Я последние дни недели находилась в своём родном городе. Решала вопросики с предстоящей свадьбой, ходила по гостям, где кормили окрошкой, шашлыками и пирожками с картошкой. А остальное время проходила курс по интернет-маркетингу
В крайний день моей поездки я решила найти забавные фото себя в детстве. В моей семье часто и много фотографировались, поэтому мне было из чего выбрать.
Так, я нашла фото маленькой Насти с биноклем на фоне воздушных шаров. И какого было мое удивление от осознания, что летом 2021 года картинка проявилась в жизни. Я была в Каппадокии и летала на воздушном шаре. Навизуализировала получается😅
Ну и как теперь не верить в то, что мечты сбываются?
Я последние дни недели находилась в своём родном городе. Решала вопросики с предстоящей свадьбой, ходила по гостям, где кормили окрошкой, шашлыками и пирожками с картошкой. А остальное время проходила курс по интернет-маркетингу
В крайний день моей поездки я решила найти забавные фото себя в детстве. В моей семье часто и много фотографировались, поэтому мне было из чего выбрать.
Так, я нашла фото маленькой Насти с биноклем на фоне воздушных шаров. И какого было мое удивление от осознания, что летом 2021 года картинка проявилась в жизни. Я была в Каппадокии и летала на воздушном шаре. Навизуализировала получается😅
Ну и как теперь не верить в то, что мечты сбываются?
🔥9
Позволила себе отдохнуть на выходных и залипла на канале easecom. Смотрела "женский форум" и шоу «натальная карта». Там уже вышло два выпуска с известными комиками.
У меня с эзотерикой интересные отношения: временами убеждаю себя, что это все ерунда и я человек разумный, а потом чекаю свой асцедент, лилит и как прокачать марс. Интересный факт: когда я плотно работала со сценариями и делала сториз, то купила карты таро, чтобы с их помощью придумывать интересные сюжеты. Но этого не случилось, колода так и лежит в верхней полке стола. Зато моя подружка стала делать расклады таро и тут я себя изо всех сил сдерживаю, чтобы не задрачивать ее вопросами.
P.S. последний расклад не реализовался, как мне бы хотелось, поэтому я расстроилась и решила сделать паузу😂
Не могу не отметить, что все увлечение мистикой, как и уход в религию в обществе случается в моменты нестабильности: эпидемий, войн… поэтому неудивительно, что битва экстрасенсов поймала вторую волну популярности. Правда, как мне кажется, сейчас ее смотрят примерно, как реакции на беременны в 16 или 4 свадьбы.
Делитесь в комментариях, верите в гороскопы, расклады таро и прочую мистику?
Ставьте ❤️, если да и 🗿, если нет. Посмотрим, кого среди моих подписчиков больше.
У меня с эзотерикой интересные отношения: временами убеждаю себя, что это все ерунда и я человек разумный, а потом чекаю свой асцедент, лилит и как прокачать марс. Интересный факт: когда я плотно работала со сценариями и делала сториз, то купила карты таро, чтобы с их помощью придумывать интересные сюжеты. Но этого не случилось, колода так и лежит в верхней полке стола. Зато моя подружка стала делать расклады таро и тут я себя изо всех сил сдерживаю, чтобы не задрачивать ее вопросами.
P.S. последний расклад не реализовался, как мне бы хотелось, поэтому я расстроилась и решила сделать паузу😂
Не могу не отметить, что все увлечение мистикой, как и уход в религию в обществе случается в моменты нестабильности: эпидемий, войн… поэтому неудивительно, что битва экстрасенсов поймала вторую волну популярности. Правда, как мне кажется, сейчас ее смотрят примерно, как реакции на беременны в 16 или 4 свадьбы.
Делитесь в комментариях, верите в гороскопы, расклады таро и прочую мистику?
Ставьте ❤️, если да и 🗿, если нет. Посмотрим, кого среди моих подписчиков больше.
❤7🗿5
Как сочетать работу, учебу, личную жизнь, блог и не умереть
Похожий пост я увидела в канале Жени. Я прочитала и честно позавидовала, как много он успевает. Последний раз, когда я совмещала работу и несколько подработок, чуть не поехала кукухой. Я буквально плакала, что не успеваю жить и не могу слиться пока не закончу, хотя сама выбрала взвалить на себя все.
Тогда я решила, что заканчиваю эти крысиные бега, потому что моя менталка мне дороже. Отныне я приоритезирую задачи. С утра стараюсь сделать все, что требует креативности и внимательности, а уже затем менеджерские задачи. И главное не беру дополнительные проекты, если по основному могу налажать.
В результате в моей жизни нет «магии утра» с медитациями, дневником благодарности и часовым душем. Я делаю растворимый кофе и сажусь за ноут. Это помогает прожить 3-4 часа и сделать важные задачи. А после могу выдохнуть, нормально позавтракать и привести себя в порядок.
Чтобы не выгорать, я стараюсь переключаться. Выходить гулять, играть с котом, смотреть глупые комедии. Поэтому если у вас на работе загруз и нервы на пределе, ваше хобби – ваше спасение. Вариантов множество, выбирайте то, что приносит удовольствие и включайте в свой календарь.
И вообще старайтесь по-максимуму вести учет всех задач, созвонов, личных дел. Так вы освобождаете свой мозг от обдумывания сотни мелочей, а значит будете меньше тревожиться и больше заниматься полезными вещами.
Конечно, проще сказать чем сделать. Прививать новую привычку сложно. Как и выделять время себе. Но постарайтесь найти хотя бы 15 минут в день, особенно после 5-6 часов интенсивной работы. Но 15 минут – это условный минимум. Если в процессе прогулки, вы ушли дальше и загляделись на собачек, не стоит сломя голову бежать к ноутбуку. И все время проверять сообщения в рабочих чатах тоже не стоит. Прочувствуйте момент и дайте своему мозгу отдохнуть.
Если было полезно, вы знаете, что делать ❤🔥
Похожий пост я увидела в канале Жени. Я прочитала и честно позавидовала, как много он успевает. Последний раз, когда я совмещала работу и несколько подработок, чуть не поехала кукухой. Я буквально плакала, что не успеваю жить и не могу слиться пока не закончу, хотя сама выбрала взвалить на себя все.
Тогда я решила, что заканчиваю эти крысиные бега, потому что моя менталка мне дороже. Отныне я приоритезирую задачи. С утра стараюсь сделать все, что требует креативности и внимательности, а уже затем менеджерские задачи. И главное не беру дополнительные проекты, если по основному могу налажать.
В результате в моей жизни нет «магии утра» с медитациями, дневником благодарности и часовым душем. Я делаю растворимый кофе и сажусь за ноут. Это помогает прожить 3-4 часа и сделать важные задачи. А после могу выдохнуть, нормально позавтракать и привести себя в порядок.
Чтобы не выгорать, я стараюсь переключаться. Выходить гулять, играть с котом, смотреть глупые комедии. Поэтому если у вас на работе загруз и нервы на пределе, ваше хобби – ваше спасение. Вариантов множество, выбирайте то, что приносит удовольствие и включайте в свой календарь.
И вообще старайтесь по-максимуму вести учет всех задач, созвонов, личных дел. Так вы освобождаете свой мозг от обдумывания сотни мелочей, а значит будете меньше тревожиться и больше заниматься полезными вещами.
Конечно, проще сказать чем сделать. Прививать новую привычку сложно. Как и выделять время себе. Но постарайтесь найти хотя бы 15 минут в день, особенно после 5-6 часов интенсивной работы. Но 15 минут – это условный минимум. Если в процессе прогулки, вы ушли дальше и загляделись на собачек, не стоит сломя голову бежать к ноутбуку. И все время проверять сообщения в рабочих чатах тоже не стоит. Прочувствуйте момент и дайте своему мозгу отдохнуть.
Если было полезно, вы знаете, что делать ❤🔥
Telegram
Junior
You can contact @stilljunior right away.
❤🔥10
Наладить work-life balance и вырасти в доходах одновременно
На днях обсуждали с сестрой, окончившей магистратуру, какие у нее профессиональные планы, что рынок может предложить начинающему специалисту и как «продавать» себя, если ты новичок.
Этот разговор напомнил, как в начале профессионального пути я постоянно переживала и хотела всех впечатлить: коллег, руководителя, друзей. Но мне всегда было мало. И вместо того, чтобы замечать достижения, я заходила в Яндекс Метрику и смотрела, сколько человек прочитало мою статью и сравнивала с другими материалами в журнале, чтобы понять, насколько я хуже.
Затем в компании, где я работала, появился корпоративный психолог. С ним я обсудила волнующие вопросы – прокрастинацию, перфекционизм, синдром самозванца. Благодаря этим сессиям могу с уверенностью сказать, что я классная и для этого не нужно постоянное внешнее подтверждение. Хотя всегда приятно услышать похвалу))
Как приятное дополнение, сессии с психологом сэкономили мне нервы и деньги при работе с клиентами. Я не боюсь отказываться от сотрудничества, если понимаю, что это не соответствует моим принципам или возможностям.
Если вы узнали себя и задумывались о работе с психологом, но сомневались, сервис Alter дает 20% скидку на первую сессию. Для этого введите при регистрации промокод
промокод KOSTYRKINA и будет вам ментальное здоровье и счастье✨
На днях обсуждали с сестрой, окончившей магистратуру, какие у нее профессиональные планы, что рынок может предложить начинающему специалисту и как «продавать» себя, если ты новичок.
Этот разговор напомнил, как в начале профессионального пути я постоянно переживала и хотела всех впечатлить: коллег, руководителя, друзей. Но мне всегда было мало. И вместо того, чтобы замечать достижения, я заходила в Яндекс Метрику и смотрела, сколько человек прочитало мою статью и сравнивала с другими материалами в журнале, чтобы понять, насколько я хуже.
Затем в компании, где я работала, появился корпоративный психолог. С ним я обсудила волнующие вопросы – прокрастинацию, перфекционизм, синдром самозванца. Благодаря этим сессиям могу с уверенностью сказать, что я классная и для этого не нужно постоянное внешнее подтверждение. Хотя всегда приятно услышать похвалу))
Как приятное дополнение, сессии с психологом сэкономили мне нервы и деньги при работе с клиентами. Я не боюсь отказываться от сотрудничества, если понимаю, что это не соответствует моим принципам или возможностям.
Если вы узнали себя и задумывались о работе с психологом, но сомневались, сервис Alter дает 20% скидку на первую сессию. Для этого введите при регистрации промокод
промокод KOSTYRKINA и будет вам ментальное здоровье и счастье✨
❤5
Увидела вчера в канале одного эксперта по маркетингу рекламу интенсива по построению CJM – карты пути клиента. Обещают, что научат продавать больше текущим клиентам на реальных практических кейсах и даже дадут сертификат.
Я думаю, что как и везде не существует волшебной таблетки или особого построения этой самой карты. Всё зависит от особенностей бизнеса и задачи.
Вдобавок, если продукт онлайн+офлайн, то фактически измерить точный путь пользователя не получится. Да и вообще аналитика бессильна, когда люди шли за лампочкой, а купили утюг 🙂
Пользователи могут отваливаться на каждом из этапов пути и возвращаться обратно через любой промежуток времени и действий между. Точный путь пользователя можно составить только для одного конкретного человека. Но это будет не репрезентативно.
Чтобы решить бизнес-задачу «понять, как пользователь приходит к использованию нашего продукта», достаточно составить средний агрегированный маршрут. Он будет подходить для большинства пользователей. Ну а дальше тесты рабочих инструментов.
Допустим, вы работаете с пиццерией. Тогда вы имеете дело со сформированным спросом и клиенты быстро принимают решение о покупке — подойдёт контекстная реклама. Но вы можете работать и с международным брендом газировок, тогда есть смысл обратиться к медийной рекламе. Так получится работать с охватами, лояльностью клиентов к бренду.
Согласны со мной? Или может я чего-то не понимаю?
Я думаю, что как и везде не существует волшебной таблетки или особого построения этой самой карты. Всё зависит от особенностей бизнеса и задачи.
Вдобавок, если продукт онлайн+офлайн, то фактически измерить точный путь пользователя не получится. Да и вообще аналитика бессильна, когда люди шли за лампочкой, а купили утюг 🙂
Пользователи могут отваливаться на каждом из этапов пути и возвращаться обратно через любой промежуток времени и действий между. Точный путь пользователя можно составить только для одного конкретного человека. Но это будет не репрезентативно.
Чтобы решить бизнес-задачу «понять, как пользователь приходит к использованию нашего продукта», достаточно составить средний агрегированный маршрут. Он будет подходить для большинства пользователей. Ну а дальше тесты рабочих инструментов.
Допустим, вы работаете с пиццерией. Тогда вы имеете дело со сформированным спросом и клиенты быстро принимают решение о покупке — подойдёт контекстная реклама. Но вы можете работать и с международным брендом газировок, тогда есть смысл обратиться к медийной рекламе. Так получится работать с охватами, лояльностью клиентов к бренду.
Согласны со мной? Или может я чего-то не понимаю?
👍4
Отказ - это не всегда плохо
Когда начинаешь поиски работы, то неизменно сталкиваешься с отказами. И хорошо, если они есть. Бывает, что отклик уходит в никуда и тебя оставляют безызвестности.
Хочу поделиться историей про поиск работы, которая показала мне, что отказ - это не всегда про вас.
Около полугода назад я откликалась на позицию редактора в одну крупную компанию. Отправила я значит форму, приложила резюме и стала ждать. Проходит неделя, две. Отправляю новую форму, и снова не получив ответа, связываюсь со службой поддержки. Мало ли, потеряли письмо. И снова тишина.
И вот на той неделе пишет мне hr-специалист этой компании, чтобы узнать, почему я не сделала тестовое задание. Я объяснила девушке ситуацию. К моему удивлению, девушка НЕ удивилась и лишь сказала, что такое бывает и мне отправят повторно письмо с заданием.
Спойлер: его не было. Но в этот раз я не расстроилась. Напротив, я была рада тому, что узнала причину отказа. Вдобавок, если бы девушке не поставили задачу отписаться всем неудачным кандидатам, то я бы и не вспомнила про этот случай.
Для меня мораль истории такая: вы можете быть супер-крутым специалистом, но от вашего профессионализма на 100% не зависит ваше трудоустройство, потому что всегда есть человеческий фактор.
Если были полезно, вы знаете что делать❤️
Когда начинаешь поиски работы, то неизменно сталкиваешься с отказами. И хорошо, если они есть. Бывает, что отклик уходит в никуда и тебя оставляют безызвестности.
Хочу поделиться историей про поиск работы, которая показала мне, что отказ - это не всегда про вас.
Около полугода назад я откликалась на позицию редактора в одну крупную компанию. Отправила я значит форму, приложила резюме и стала ждать. Проходит неделя, две. Отправляю новую форму, и снова не получив ответа, связываюсь со службой поддержки. Мало ли, потеряли письмо. И снова тишина.
И вот на той неделе пишет мне hr-специалист этой компании, чтобы узнать, почему я не сделала тестовое задание. Я объяснила девушке ситуацию. К моему удивлению, девушка НЕ удивилась и лишь сказала, что такое бывает и мне отправят повторно письмо с заданием.
Спойлер: его не было. Но в этот раз я не расстроилась. Напротив, я была рада тому, что узнала причину отказа. Вдобавок, если бы девушке не поставили задачу отписаться всем неудачным кандидатам, то я бы и не вспомнила про этот случай.
Для меня мораль истории такая: вы можете быть супер-крутым специалистом, но от вашего профессионализма на 100% не зависит ваше трудоустройство, потому что всегда есть человеческий фактор.
Если были полезно, вы знаете что делать❤️
❤14
Возвращаю рубрику с новостями из мира рекламы и диджитал, которые, на мой взгляд, заслуживают вашего внимания.
В выходные в Москве прошел VK Fest. До этого он гремел в Санкт-Петербурге, Сочи и Новосибирске. Команда делала разные пиар-активности, но больше всего я офигела от коллаборации с Юрием Постригаем, олимпийским чемпионом по гребле на байдарке. В рамках VK Fest спортсмен плыл на байдарке из Петербурга в Москву. Просто ВАУ. Я никогда не участвовала в продвижении мероприятий, но после этой коллаборации точно хотела бы.
Threads потерял 20% активных пользователей. Аудитория стала в два раза меньше времени проводить на платформе: 10 минут вместо 20. Я пока в соцсети не регистрировалась, но видела как знакомые и незнакомые люди активно предлагали на них подписаться. Без четкого позиционирования соцсеть обречена на тихую смерть, как это было с хайповым Clubhouse.
Twitter будет делиться доходом от рекламы с авторами контента. У блогера должно быть не менее 5 млн просмотров записей в течение трёх последних месяцев. Круто, молодцы, что спустя ХХ лет существования соцсети все же решили поддержать локальных авторов. Видимо так хотят привлечь новую аудиторию и улучшить дела, поскольку соцсеть все еще остается убыточной из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки.
«Яндекс» тестирует инструмент для размещения рекламы в Telegram. Владельцы каналов с числом подписчиков более 2 тыс. смогут подключить их к РСЯ. Для тестирования фичи нужно подать заявку, знаю, что некоторые каналы, которые я читаю уже это сделали. Большинство из них сомневаются в эффективности такого метода, но кто знает.
Торговая сеть «Лента» открыла собственный ресторан в Санкт-Петербурге. В заведении представлены завтраки, обеды, напитки и десерты. Так компания хочет увеличить трафик среди клиентов-семейников и повысить лояльность к бренду и СТМ «Лента Fresh». Похожий ход делала Аленка. Была в их кафе на Тверской, милое место, но привязка к бренду не такая сильная.
Китай первым в мире утвердил закон о регулировании искусственного интеллекта.
За соблюдение новых правил будут следить семь ведомств. В новой версии закона убрали карательные меры в виде штрафов. По сути закон содержит базовую базу: не раскрывать личную инфу, коммерческую тайну, не подрывать государственную власть и не распространять инфу, которая «может нарушить экономический и социальный порядок страны». Пока что это общие формулировки, которые 100% будут дорабатываться в процессе возникновения инцидентов.
В выходные в Москве прошел VK Fest. До этого он гремел в Санкт-Петербурге, Сочи и Новосибирске. Команда делала разные пиар-активности, но больше всего я офигела от коллаборации с Юрием Постригаем, олимпийским чемпионом по гребле на байдарке. В рамках VK Fest спортсмен плыл на байдарке из Петербурга в Москву. Просто ВАУ. Я никогда не участвовала в продвижении мероприятий, но после этой коллаборации точно хотела бы.
Threads потерял 20% активных пользователей. Аудитория стала в два раза меньше времени проводить на платформе: 10 минут вместо 20. Я пока в соцсети не регистрировалась, но видела как знакомые и незнакомые люди активно предлагали на них подписаться. Без четкого позиционирования соцсеть обречена на тихую смерть, как это было с хайповым Clubhouse.
Twitter будет делиться доходом от рекламы с авторами контента. У блогера должно быть не менее 5 млн просмотров записей в течение трёх последних месяцев. Круто, молодцы, что спустя ХХ лет существования соцсети все же решили поддержать локальных авторов. Видимо так хотят привлечь новую аудиторию и улучшить дела, поскольку соцсеть все еще остается убыточной из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки.
«Яндекс» тестирует инструмент для размещения рекламы в Telegram. Владельцы каналов с числом подписчиков более 2 тыс. смогут подключить их к РСЯ. Для тестирования фичи нужно подать заявку, знаю, что некоторые каналы, которые я читаю уже это сделали. Большинство из них сомневаются в эффективности такого метода, но кто знает.
Торговая сеть «Лента» открыла собственный ресторан в Санкт-Петербурге. В заведении представлены завтраки, обеды, напитки и десерты. Так компания хочет увеличить трафик среди клиентов-семейников и повысить лояльность к бренду и СТМ «Лента Fresh». Похожий ход делала Аленка. Была в их кафе на Тверской, милое место, но привязка к бренду не такая сильная.
Китай первым в мире утвердил закон о регулировании искусственного интеллекта.
За соблюдение новых правил будут следить семь ведомств. В новой версии закона убрали карательные меры в виде штрафов. По сути закон содержит базовую базу: не раскрывать личную инфу, коммерческую тайну, не подрывать государственную власть и не распространять инфу, которая «может нарушить экономический и социальный порядок страны». Пока что это общие формулировки, которые 100% будут дорабатываться в процессе возникновения инцидентов.
👍8
Говори, кто ты есть
Последние недели работала над проектом для одной компании. Надеюсь, смогу рассказать какой, как получу разрешение. Создавали кодекс внутренних правил для сотрудников: как вести себя с клиентами, коллегами в разных ситуациях.
В процессе сбора фактуры поняла, что компания не такая заботливая и эмпатичная, как ей хотелось бы. И тут все ее позиционирование ломается. Приходится придумывать то, чего нет или возможно только гипотетически.
Работу я свою, конечно, доделала и правки внесла по спорным моментам, но буду ли я это указывать в портфолио – вопрос. По сути я создала многостраничную листовку, которую все берут из вежливости, а потом незаметно выкидывают в рядом находящуюся урну.
Мораль истории. Если вдруг перед вами стоит задача придумать позиционирование компании/личности, не пытаетесь создать образ, оторванный от реальности. Рано или поздно это вырвется наружу и репутационные потери будут гораздо сильнее. Вдобавок, поддерживать искусственный образ сложнее, чем быть самими сабими))
Ну а если у вас есть вопросики по определению вас или бренда, над которым работаете, можете написать мне и в рамках консультации разберем ваш запрос.
Последние недели работала над проектом для одной компании. Надеюсь, смогу рассказать какой, как получу разрешение. Создавали кодекс внутренних правил для сотрудников: как вести себя с клиентами, коллегами в разных ситуациях.
В процессе сбора фактуры поняла, что компания не такая заботливая и эмпатичная, как ей хотелось бы. И тут все ее позиционирование ломается. Приходится придумывать то, чего нет или возможно только гипотетически.
Работу я свою, конечно, доделала и правки внесла по спорным моментам, но буду ли я это указывать в портфолио – вопрос. По сути я создала многостраничную листовку, которую все берут из вежливости, а потом незаметно выкидывают в рядом находящуюся урну.
Мораль истории. Если вдруг перед вами стоит задача придумать позиционирование компании/личности, не пытаетесь создать образ, оторванный от реальности. Рано или поздно это вырвется наружу и репутационные потери будут гораздо сильнее. Вдобавок, поддерживать искусственный образ сложнее, чем быть самими сабими))
Ну а если у вас есть вопросики по определению вас или бренда, над которым работаете, можете написать мне и в рамках консультации разберем ваш запрос.
🔥7❤3