Нескучный маркетинг
688 subscribers
207 photos
10 videos
4 files
110 links
В канале доступно о контент-маркетинге для тех, кто развивает бизнес, продукты, сервисы и бренды.

5+ лет создаю и выстраиваю системы контента в B2B и IT.

Связь: @a_fanaseva
Download Telegram
Forwarded from i-Media
😮😮😮Как превращать кампании в игры

Геймификация – это использование игровых механик в неигровом контексте. Ее используют в повседневной жизни, учебе, работе и … маркетинге. Кампании с элементами геймификации не воспринимаются как реклама и прямая продажа, а значит привлекают больше внимания.

Исследуем, какие бренды уже используют геймификацию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
В четверг была моя самая дорогая консультация

И по ценности, и по стоимости. Консультировала не я, а меня. Общалась с девушкой по поводу маркировки рекламы. Все оказалось не так страшно и сложно. Посмотрю, как будет на деле.

Держитесь патписчики, надеюсь вас станет кратно больше. Плюс, когда в канале возобновится реклама, прошу отнестись к пониманием и восхищением. Все мы хотим что-то кушать.

А буквально сегодня купила гайд по контенту для телеграмм-канала. Еще не смотрела, но даже если будет плохо, напишу об этом пост. В минусе не останусь😅
4🔥2
Я маркетолог-нарцисс

Смотрела на днях влог Вики Молдавской, основательницы Viva la Vika и еще пары брендов, где она поделилась, что она предприниматель-нарцисс. Ей нравится делать проекты с вау-эффектом, чтобы рынок восхищался, СМИ бесплатно рассказывали, а конкуренты грустили, что не они это придумали.

Я послушала и подумала. Так это же я. Только маркетолог, а не предприниматель (пока). Как я это поняла. Очевидно, что в моей работе есть задачи, которые мне нравится делать в меньшей степени. И, наоборот, проекты, на которые я быстро соглашаюсь с горящими глазами. Я их называю проекты-приколы.

Но зачастую именно первые работают в долгую, хотя и не прикольные. Для меня это кейсы. И из-за производственного процесса, и из-за того, что они показывают прямые результаты моих коллег, а не мои)) Но они нужны 100%, писала в одном из постов, почему.

Поделитесь в комментариях вашим нелюбимым занятием на работе. Погрустим вместе😅
7
+ 1 брендмедиа на российском рынке

Сколько их уже я боюсь считать, но добавляю в свою таблицу референсов. Мегамаркет запустил медиа «Журнал» для покупателей с рекомендациями и рейтингами товаров. В пресс-релизе писали, что попасть на ресурс и оценить контент можно из поисковой выдачи (я не смогла) или по ссылке в футере маркетплейса (тут да).

Основная задача нового медиаресурса — помочь покупателям в выборе товаров перед покупкой. Принято считать, что брендмедиа живет три года и если за это время себя окупит, то все будет гуд. Ставим таймер отсчета для «Журнала».

Мне проект Мегамаркета напомнил медиа «Долями» от Т-Банка, только там акцент на моду и как стать модным через покупки, даже если они рассрочку. А вы что думаете? Делитесь мыслями и ставьте ❤️ этому посту.
🎉42
Новогодний розыгрыш! 🎄

Без подарков никто не останется, а 20 счастливчиков получат различные призы: адвент-календарь, стильные рюкзаки, уютные пледы, увлекательные головоломки и винные аксессуары.

Это отличный шанс добавить немного праздника в ваш загруженный и суетливый декабрь и быть в курсе всех событий рынка. Розыгрыш продлится до 17 декабря.

Условия участия совсем простые: переходите по ссылке и подпишитесь на Telegram-канал i-Media. Вдруг именно вы станете счастливчиком? 🎁
5👍1
Я думаю, все вы видели комментарии Aviasales, реже сервисов Яндекса, Золотого Яблока и других.

Смотрела я на это все и подумала, чем я хуже. Так я стала писать комментарии от лица агентства. Чуть позже от себя самой.

Оставляла комментарии я месяцев пять и вот, что поняла за это время. Сразу скажу, что писать от себя будто бы страшнее, так как нет маски и на кону твоя репутация😅

P.S. Это не значит, что я не думаю о рисках для компании. Тут скорее о моей способности реагировать на негатив. Когда он адресован лично тебе, сложнее это проигнорировать, чем когда отвечают аккаунту агентства.

Результаты 💥

Это сложно. Нужно придумать что-то прикольное.

Это как мышца. Прокачивается со временем и каждый раз все легче и легче.

Это времязатратно. Я решила не выделять на это время специально, а делаю это по настроению или в моменты, когда я сильно устала и не могу сфокусироваться на другую работу.

Отследить, сколько принесло трафика конкретно с комментариев сложно, но точно это позволяет выйти на новую аудиторию, если оставлять комментарии под релевантными видео.
🔥113👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня у нас с командой прошел пилотный выпуск подкаста.

Не анонсировала и не рассказывала об этом тут. Подумала, что итак слишком часто пишу про активности агентства.

Ранее я уже писала сценарии для подкаста «Места с открыток» о путешествиях по регионам России. Маршруты давал клиент, поэтому из своего проекта «Почтовый туризм» и нужно было написать подводки и аккуратно интегрировать любопытные факты о почте и локальных изюминках.

В «Скажи как диджитальщик» я участвовала с самого начала. Мы с командой придумали идею, нейминг и даже устраивали голосование, чтобы выбрать лучший вариант. Продумывали сценарий и логику подкаста, собирали регистрации, работали с базой соцсетей и email-рассылки. Я даже занималась посевами в чатах.

Сегодня прошел подкаст. Оценить хорошо ли у нас получилось, вы сможете через неделю, когда ребята из студии смонтируют запись, а пока хочу поблагодарить команду и тех, кто смотрел, даже если их нет в этом канале. Возможно, следующий выпуск будет уже марте, о нем я обязательно сообщу.
6🎉2👀1