Forwarded from Юбилейный НРФ | Неделя рекламы в Москве
В digital-среде не звучат слова про конкуренцию: игроки планируют коллаборации и партнерство 🤝
Ирина Алексеева, заместитель вице-президента, коммерческий директор VK, рассказала, что изменилось в digital и чего ожидать игрокам в следующем году.
Последние полтора года показали, что рекламный рынок оказался очень устойчивой конструкцией. Сегодня можно смело сказать, что все медиа по итогам первого полугодия 2023 года растут. Каждый игрок занял свою нишу в digital и занимается разработкой продуктовых решения внутри нее.
В 2024 году будет расширяться рынок инфлюенс-маркетинга: появятся новые лица, блогеры, микроинфлюенсеры, что увеличит количество контента. Это отразится на росте социальных сетей и контент-платформ.
#НРФ #НРФ7 #DIGITAL #стратегическая_сессия
Ирина Алексеева, заместитель вице-президента, коммерческий директор VK, рассказала, что изменилось в digital и чего ожидать игрокам в следующем году.
Последние полтора года показали, что рекламный рынок оказался очень устойчивой конструкцией. Сегодня можно смело сказать, что все медиа по итогам первого полугодия 2023 года растут. Каждый игрок занял свою нишу в digital и занимается разработкой продуктовых решения внутри нее.
В 2024 году будет расширяться рынок инфлюенс-маркетинга: появятся новые лица, блогеры, микроинфлюенсеры, что увеличит количество контента. Это отразится на росте социальных сетей и контент-платформ.
#НРФ #НРФ7 #DIGITAL #стратегическая_сессия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Всех с началом недели!
Я себя ощущаю примерно так: 🫠
Пока бодрюсь кофе и привожу себя в чувства, делюсь смешными карточками про коллег, вышедшими в пятницу на рабочем канале.
P.S. Все персонажи не вымышлены и обитают вокруг нас, возможно, даже в вашем офисе😅
Я себя ощущаю примерно так: 🫠
Пока бодрюсь кофе и привожу себя в чувства, делюсь смешными карточками про коллег, вышедшими в пятницу на рабочем канале.
P.S. Все персонажи не вымышлены и обитают вокруг нас, возможно, даже в вашем офисе😅
Telegram
i-Media
❤6👍1
Минутка self-care
Пока готовлю дайджест инсайтов с конференции, делюсь советами, как предотвратить выгорание.
P.S. Этой теме была посвящена отдельная сессия, а значит тема никогда не потеряет актуальности и лучше эти советы будут тут, чем потеряются в моих заметках.
🌙 Хороший сон помогает предотвратить выгорание.
💔 Мультизадачность — зло. Попробуйте отключить уведомления, ничего не сгорит, сосредоточьтесь на хобби.
❗️ Самое главное - углубиться в новые задачи (не равно работу), вызовы, вовлекаться в совершенно новую деятельность.
❓ Запомните «триггеры», т.е то, что вам делать не нужно. Проверьте, как вы идентифицируете выгорание для себя. Я начинаю заедать стресс, поэтому если после рабочего дня мой ужин состоит из чипсов, для меня это звоночек.
💕 Надо работать только с тем, что тебе нравится. Если ваша работа не приносит удовольствие, то лучше ее поменять. Но мы живем не в идеальном мире, поэтому я бы от себя добавила, что в работе стоит найти то, что приносит удовольствие и стараться чаще делать эти задачи.
✨ Помните, что выгорание — не приговор, а наоборот может стать точкой отправления.
Буду рада вашим сердечкам, если было полезно ❤️
Пока готовлю дайджест инсайтов с конференции, делюсь советами, как предотвратить выгорание.
P.S. Этой теме была посвящена отдельная сессия, а значит тема никогда не потеряет актуальности и лучше эти советы будут тут, чем потеряются в моих заметках.
🌙 Хороший сон помогает предотвратить выгорание.
💔 Мультизадачность — зло. Попробуйте отключить уведомления, ничего не сгорит, сосредоточьтесь на хобби.
❗️ Самое главное - углубиться в новые задачи (не равно работу), вызовы, вовлекаться в совершенно новую деятельность.
❓ Запомните «триггеры», т.е то, что вам делать не нужно. Проверьте, как вы идентифицируете выгорание для себя. Я начинаю заедать стресс, поэтому если после рабочего дня мой ужин состоит из чипсов, для меня это звоночек.
💕 Надо работать только с тем, что тебе нравится. Если ваша работа не приносит удовольствие, то лучше ее поменять. Но мы живем не в идеальном мире, поэтому я бы от себя добавила, что в работе стоит найти то, что приносит удовольствие и стараться чаще делать эти задачи.
✨ Помните, что выгорание — не приговор, а наоборот может стать точкой отправления.
Буду рада вашим сердечкам, если было полезно ❤️
❤8👍1
Нашла вот такую интересную инфографику. Особенно привлек пункт про коммуникационную стратегию, но и для дизайнеров есть над чем подумать.
Теперь всем нам есть куда стремиться😅
Теперь всем нам есть куда стремиться😅
🔥3😁2
Как стимулировать сотрудников делать кейсы и продвигать бренд компании
Представим ситуацию, в компании нет отдельной редакции, кто бы занимался тестами. Возможно, есть пресс-секретарь, маркетолог или smmщик. И этот человек занимается всем, но из-за сильной загрузки выходит у него так себе, поэтому он спихивает часть задач на коллег. Вопрос, как это сделать?
Деньги – мощная мотивация, но не самая удачная. Есть риск, что инициативу проявят люди с собственным видением прекрасного в тексте и те, кому лишние несколько тысяч жизненно необходимы. Как же тогда стимулировать коллег и сотрудников создавать контент? Поделюсь, как придумаю, но пока план такой:
Наладить процесс. Если у коллег из соседнего отдела возникает идея о чем-то рассказать, они должны знать к кому идти. В противном случае, идея будет похоронена.
Создать регламенты работы. Наивно полагать, что коллеги будут с энтузиазмом изучать советы Ильяхова о сильном тексте и визуальном повествовании. Ваша задача собрать все необходимое в одном месте и постепенно пополнять документ в зависимости от возникающих спорных моментов.
Найти бриллианты и обучить их. На первый взгляд, в этом нет ничего сложного, но я часто ловила себя на желании быстро сделать самой и закрыть задачу, чем тратить время на правки, объяснения и даже похвалу. Но тупиковость такого подхода в том, что человек ничему не учиться, не видит ценности от своей работы, вы же за ним все равно переделаете и, как следствие, делает еще хуже.
Проявлять инициативу. Не стоит полностью уходить в менеджмент и делегировать все тексты другим. Если, конечно, это не ваши штатные авторы, которые получают за это оплату. Когда я долго не пишу или пишу исключительно в одном формате, то каждый раз, когда появляется этот тупняк: “а как писать”. Поэтому практика лишней не будет. Иногда нужно работать не только головой, но и руками.
Что скажете? Какие пункты еще можно добавить?
Представим ситуацию, в компании нет отдельной редакции, кто бы занимался тестами. Возможно, есть пресс-секретарь, маркетолог или smmщик. И этот человек занимается всем, но из-за сильной загрузки выходит у него так себе, поэтому он спихивает часть задач на коллег. Вопрос, как это сделать?
Деньги – мощная мотивация, но не самая удачная. Есть риск, что инициативу проявят люди с собственным видением прекрасного в тексте и те, кому лишние несколько тысяч жизненно необходимы. Как же тогда стимулировать коллег и сотрудников создавать контент? Поделюсь, как придумаю, но пока план такой:
Наладить процесс. Если у коллег из соседнего отдела возникает идея о чем-то рассказать, они должны знать к кому идти. В противном случае, идея будет похоронена.
Создать регламенты работы. Наивно полагать, что коллеги будут с энтузиазмом изучать советы Ильяхова о сильном тексте и визуальном повествовании. Ваша задача собрать все необходимое в одном месте и постепенно пополнять документ в зависимости от возникающих спорных моментов.
Найти бриллианты и обучить их. На первый взгляд, в этом нет ничего сложного, но я часто ловила себя на желании быстро сделать самой и закрыть задачу, чем тратить время на правки, объяснения и даже похвалу. Но тупиковость такого подхода в том, что человек ничему не учиться, не видит ценности от своей работы, вы же за ним все равно переделаете и, как следствие, делает еще хуже.
Проявлять инициативу. Не стоит полностью уходить в менеджмент и делегировать все тексты другим. Если, конечно, это не ваши штатные авторы, которые получают за это оплату. Когда я долго не пишу или пишу исключительно в одном формате, то каждый раз, когда появляется этот тупняк: “а как писать”. Поэтому практика лишней не будет. Иногда нужно работать не только головой, но и руками.
Что скажете? Какие пункты еще можно добавить?
👍9
Неочевидная польза обучения
Забавно бывает, что вот проходишь курс, смотришь лекцию, читаешь книгу и узнаешь то, что раньше раньше делал интуитивно. Так, недавно смотрела лекцию от школы Mads про комфортный контент.
Выходит что из любого обучения можно что-то взять. Другое вопрос стоит ли один-два инсайта суммы за все обучение.
Здесь можно порефлексировать о необходимости высшего образования, но сегодня не буду открывать этот котел и пойду кормить кота.
Забавно бывает, что вот проходишь курс, смотришь лекцию, читаешь книгу и узнаешь то, что раньше раньше делал интуитивно. Так, недавно смотрела лекцию от школы Mads про комфортный контент.
Если в двух словах, то комфортный можно считать контент, который апеллирует к радости узнавания. Вроде постов “какой ты сырник” или подборки, где нужно угадать “это кекс или чихуахуа”.
Выходит что из любого обучения можно что-то взять. Другое вопрос стоит ли один-два инсайта суммы за все обучение.
Здесь можно порефлексировать о необходимости высшего образования, но сегодня не буду открывать этот котел и пойду кормить кота.
👍6❤3
Доброе утро всем, кто только начинает день и тем, кто уже трудится в поте лица.
Хочу поделиться статьей, которую я писала по работе. В ней рассказала про ситуация на рынке, статистику digital-потребления за 2023 год и роль контента во всем этом.
Приятного чтения. Оставляйте реакции, если вам нравится такой формат длинных постов.
Хочу поделиться статьей, которую я писала по работе. В ней рассказала про ситуация на рынке, статистику digital-потребления за 2023 год и роль контента во всем этом.
Приятного чтения. Оставляйте реакции, если вам нравится такой формат длинных постов.
Telegraph
"Мы работаем на рынке, где люди тратят 50% своего дохода"
i-Media Ситуация на рынке и статистика digital-потребления за 2023 год По данным Mediascope за 2022 год, 90% всего digital-потребления приходится на mobile. Более 4 часов — среднее время Интернет-потребления в день на жителя России. Его пользователь тратит…
❤7
Совсем забыла, что сделала плейлист для работы.
Если вы предпочитаете работать под спокойную музыку, вам должно зайти.
Пишите в комментариях свои любимые треки, понравившиеся добавлю в подборку.
Если вы предпочитаете работать под спокойную музыку, вам должно зайти.
Пишите в комментариях свои любимые треки, понравившиеся добавлю в подборку.
music.yandex.ru
Яндекс Музыка — собираем музыку для вас
Персональные рекомендации, подборки на любой случай, подкасты обо всём на свете и музыкальные новинки — с Яндекс Музыкой всегда есть что послушать!
🆒9❤1🔥1
Личный бренд сотрудника
В пятницу подключилась к зуму своей знакомой. Она работает маркетологом в wababa и рассказывала коллегам, о важности личного бренда отдельного сотрудника, а не только фаундера и сео.
Я даже поделилась своим мнением, почему рядовые сотрудники не говорят о своей работе в компании Х. На фото есть мой ответ, но не скажу какой))
Мне тема супер откликнулась. Более того один из первых моментов, которые я узнала с приходом в агентство, это есть ли там блогеры. За исключением меня таких людей не оказалось, что сделала невозможным использование их как актива в продвижении бренда компании и ее соцсетей. А жаль.
Поэтому если вы предприниматель и ищите сотрудника, смотрите не только как хорошо работает, но и насколько активный в соцсетях. Ну и поощряйте ведение блога. В перспективе это окупится.
В пятницу подключилась к зуму своей знакомой. Она работает маркетологом в wababa и рассказывала коллегам, о важности личного бренда отдельного сотрудника, а не только фаундера и сео.
Я даже поделилась своим мнением, почему рядовые сотрудники не говорят о своей работе в компании Х. На фото есть мой ответ, но не скажу какой))
Мне тема супер откликнулась. Более того один из первых моментов, которые я узнала с приходом в агентство, это есть ли там блогеры. За исключением меня таких людей не оказалось, что сделала невозможным использование их как актива в продвижении бренда компании и ее соцсетей. А жаль.
Поэтому если вы предприниматель и ищите сотрудника, смотрите не только как хорошо работает, но и насколько активный в соцсетях. Ну и поощряйте ведение блога. В перспективе это окупится.
👍10❤4
Я закончила журфак РАНХиГС в 2021 году и с тех пор не переставала учиться новому каждый день
Но тогда в качестве темы для выпускной работы я выбрала «Имиджевые особенности деловых новых медиа» на примере российского Forbes.
Я сделала выводы, что имидж в отличие от репутации формируется искусственным путем, а значит на него можно влиять. Результат имиджа - ассоциации, что возникают при упоминании бренда или персоны.
Можно долго и заумно рассказывать о особенностях имиджа и способах его формирования, но благодаря нему РБК можем просить бабки за размещение статей на своем портале, а Forbes составлять премии и рейтинги, куда хочет попасть каждый третий, если не второй (а может даже занести кэш ради этого).
Это все лирика, поздравляю с днем студента всех причастных. Знания - сила.
Но тогда в качестве темы для выпускной работы я выбрала «Имиджевые особенности деловых новых медиа» на примере российского Forbes.
Я сделала выводы, что имидж в отличие от репутации формируется искусственным путем, а значит на него можно влиять. Результат имиджа - ассоциации, что возникают при упоминании бренда или персоны.
Можно долго и заумно рассказывать о особенностях имиджа и способах его формирования, но благодаря нему РБК можем просить бабки за размещение статей на своем портале, а Forbes составлять премии и рейтинги, куда хочет попасть каждый третий, если не второй (а может даже занести кэш ради этого).
Это все лирика, поздравляю с днем студента всех причастных. Знания - сила.
👍14🤔1
Как идеи и коллаборации разбиваются о непонимание ЛРП
Придумали с командой прикольный проект, который в ближайшее время должен был стартовать. Но получили отказ от руководства, так как оно не видело для себя бенефитов. Вот так проекты хоронятся в задачах битрикс ахах.
Рабочий момент. Такое бывает и респект моей руководительнице, что договорилась на перенесение сроков, чтобы проект был приурочен к другому инфоповоду.
Прекрасно пониманию обе стороны, хоть и являюсь заинтересованным лицом: для бизнеса важно понимать, какие конкретные задачи он закроет этим и результаты в деньгах получит, а для маркетинга - какой классный кейс сделает и положит себе в копилку.
Вот так. Поэтому хотите протестировать идею, сходите с ней в поля, а именно, в бухгалтерию. Там вам сразу пояснят за креатив.
Придумали с командой прикольный проект, который в ближайшее время должен был стартовать. Но получили отказ от руководства, так как оно не видело для себя бенефитов. Вот так проекты хоронятся в задачах битрикс ахах.
Рабочий момент. Такое бывает и респект моей руководительнице, что договорилась на перенесение сроков, чтобы проект был приурочен к другому инфоповоду.
Прекрасно пониманию обе стороны, хоть и являюсь заинтересованным лицом: для бизнеса важно понимать, какие конкретные задачи он закроет этим и результаты в деньгах получит, а для маркетинга - какой классный кейс сделает и положит себе в копилку.
Вот так. Поэтому хотите протестировать идею, сходите с ней в поля, а именно, в бухгалтерию. Там вам сразу пояснят за креатив.
💯13❤2
Воруй как художник
Пару недель назад в официальном аккаунте bmw был ролик, где на аудио были русские маты. Видос завирусился, все поржали и успешно забыли. Судьба SMMщика осталась загадкой.
И что я вижу сегодня. Новостной футбольный паблик сделал рилз по референсу своего коллеги использовал русский трек.
В комментариях восторг, все ликуют, что наконец-то нормальные треки. Если вам лень включать vpn и переходить, специально для вас сделала запись экрана и добавила в комментарии.
Пару недель назад в официальном аккаунте bmw был ролик, где на аудио были русские маты. Видос завирусился, все поржали и успешно забыли. Судьба SMMщика осталась загадкой.
И что я вижу сегодня. Новостной футбольный паблик сделал рилз по референсу своего коллеги использовал русский трек.
В комментариях восторг, все ликуют, что наконец-то нормальные треки. Если вам лень включать vpn и переходить, специально для вас сделала запись экрана и добавила в комментарии.
😁13👍1
У меня есть тупая привычка, которая мешает мне жить и работать
Возможно, она есть и у вас.Я люблю сохранять разные полезные материалы, статьи, но в редких случаях они бывают прочитаны и использованы в работе. Такая иллюзия продуктивности.
Вместе с этим, коллекция разных чек-листов, гайдов, шаблонов находится в разных местах, что жутко неудобно. Если вдруг я вспоминаю об их существовании, где в недрах своего телефона.
И я нашла этому решение. Завела закрытый канал на себя одну, куда скидываю все, что показалось мне интересным. Поняла, что это удобно и сделала еще канал, куда скидываю референсы и идеи для будущих постов: своих и рабочих. Теперь не нужно изобретать велосипед каждый раз, когда презентую новую идею, а просто показываю, что я имею в виду.
Знаю, что некоторые мои знакомые используют notion, как такой архив. Я попыталась, но мне не ввела в рутину и просто забывала о его существовании, а каналы в телегами у меня каждый день перед глазами, поэтому фокус не теряется.
P.S. если вам интересно, жмите ❤️, поделюсь ссылкой на свой канал со всякой всячиной.
Возможно, она есть и у вас.
Вместе с этим, коллекция разных чек-листов, гайдов, шаблонов находится в разных местах, что жутко неудобно. Если вдруг я вспоминаю об их существовании, где в недрах своего телефона.
И я нашла этому решение. Завела закрытый канал на себя одну, куда скидываю все, что показалось мне интересным. Поняла, что это удобно и сделала еще канал, куда скидываю референсы и идеи для будущих постов: своих и рабочих. Теперь не нужно изобретать велосипед каждый раз, когда презентую новую идею, а просто показываю, что я имею в виду.
Знаю, что некоторые мои знакомые используют notion, как такой архив. Я попыталась, но мне не ввела в рутину и просто забывала о его существовании, а каналы в телегами у меня каждый день перед глазами, поэтому фокус не теряется.
P.S. если вам интересно, жмите ❤️, поделюсь ссылкой на свой канал со всякой всячиной.
❤25❤🔥3🍓2
Обещанная ссылка на мой канал со всякой всячиной. Надеюсь, вам будет полезно, а я не буду забывать туда что-то скидывать.
P.S. Как вам мое рабочее место? Какие можно выводы (диагнозы) обо мне сделать?😅
P.S. Как вам мое рабочее место? Какие можно выводы (диагнозы) обо мне сделать?😅
❤7
Нашла исследование агентсва Стратегия по smm в промышленных компаниях типа Газпрома, Северсталь и подобных. Делюсь, вдруг кому-то пригодится.
🔥4👍1
Обнаружен классный романтический интерактив на День всех влюбленных
Во-первых, Barilla выпустили пасту в форме сердца. Во-вторых, к каждой коробке пасты бренд кладет буклеты с рецептами, которые, по мнению итальянцев, идеально подойдут для того, чтобы порадовать любимого человека. А для полного погружения в атмосферу, маркетологи рекомендуют включить один из плейлистов, собранных Barilla в Spotify.
P.s: длительность каждого плейлиста равна времени приготовления пасты)
Во-первых, Barilla выпустили пасту в форме сердца. Во-вторых, к каждой коробке пасты бренд кладет буклеты с рецептами, которые, по мнению итальянцев, идеально подойдут для того, чтобы порадовать любимого человека. А для полного погружения в атмосферу, маркетологи рекомендуют включить один из плейлистов, собранных Barilla в Spotify.
P.s: длительность каждого плейлиста равна времени приготовления пасты)
👏3
Forwarded from i-Media
Куда и как расти, если все базовые каналы и механики уже запущены?
27 марта в 11:00 приглашаем вас на вебинар «Зрелый маркетинг», который проведем вместе с нашими партнерами CRM Group. Приходите, если хотите узнать:
⁃ Как вернуть внимание неактивных пользователей
⁃ Как правильно тестировать гипотезы
⁃ Как забирать аудиторию у маркетплейсов и кому это подходит
Вебинар бесплатный, но заряженный на рост прибыли💸
Зарегистрироваться можно по ссылке. До встречи в следующую среду!
27 марта в 11:00 приглашаем вас на вебинар «Зрелый маркетинг», который проведем вместе с нашими партнерами CRM Group. Приходите, если хотите узнать:
⁃ Как вернуть внимание неактивных пользователей
⁃ Как правильно тестировать гипотезы
⁃ Как забирать аудиторию у маркетплейсов и кому это подходит
Вебинар бесплатный, но заряженный на рост прибыли💸
Зарегистрироваться можно по ссылке. До встречи в следующую среду!
👍2