Привет! Это новости прошлой недели, надеюсь вы ждали, потому что мне есть, что вам рассказать. Погнали💥
Герман Греф поделился своим летним плейлистом в HiFi-стриминге «Звук». Подборка от председателя правления Сбера состоит из спокойных треков в стиле чиллаут. Мне эта новость показалось забавной, особенно если думать о плейлисте, как о невербальном послании Грефа. Я, конечно, фантазирую, но ждем теперь плейлисты других важных шишек.
Lego запустит в продажу наборы для слепых и слабовидящих детей. На каждой детали будут нанесены шипы в виде символов шрифта Брайля, весь набор охватывает англоязычный алфавит и цифры от 0 до 9. Купить такой набор можно будет с сентября. Классная новость про инклюзивность бренда, потому что детство должно быть безоблачным и веселым, а значит с крутыми игрушками.
Производитель лапши «Роллтон» и российский фешен-бренд You Wanna подготовили коллаборацию. В гастромаркете «Депо» в Москве будет находится ванна с лапшой, куда можно залезть. По задумке коллаборации должно показать, как важно иметь свободу, есть и носить, что хочешь. Никто не спорит, но для чего валяться в ванне с лапшой я хз. Ну такое, как минимум у брендом разные ЦА с отличным уровнем дохода, как максимум ценности.
Похороны от KFC. В социальных сетях канадцы выражают недовольство вкусом картошки. Компания не проигнорировала эту информацию, а отреагировала вот таким рекламным роликом. Он в прямом смысле предлагает попрощаться с прошлой версией картошки фри, потому что скоро будет новая. Интересно, как все совпало или же компании пришлось изменить рецептуру. В любом случае они не остались безучастными к своей аудитории и это круто.
Самокат будет доставлять карты Сбера. Затестить подобное можно пока в Москве, Казани и Уфе. Сам сервис доступен на данный момент для владельцев Android с версией приложения СберБанк Онлайн не ниже 14.16. Рекорд доставки — 12 минут. Вот так вот. Со стороны Сбера глупо было бы не задействовать партнерский сервис, потому что время клиента ограничено, а продать ему нужно за раз как можно больше.
Это были все новости прошлой недели, которые мне понравились. Ставьте ❤️, если было интересно и делитесь с друзьями.
Герман Греф поделился своим летним плейлистом в HiFi-стриминге «Звук». Подборка от председателя правления Сбера состоит из спокойных треков в стиле чиллаут. Мне эта новость показалось забавной, особенно если думать о плейлисте, как о невербальном послании Грефа. Я, конечно, фантазирую, но ждем теперь плейлисты других важных шишек.
Lego запустит в продажу наборы для слепых и слабовидящих детей. На каждой детали будут нанесены шипы в виде символов шрифта Брайля, весь набор охватывает англоязычный алфавит и цифры от 0 до 9. Купить такой набор можно будет с сентября. Классная новость про инклюзивность бренда, потому что детство должно быть безоблачным и веселым, а значит с крутыми игрушками.
Производитель лапши «Роллтон» и российский фешен-бренд You Wanna подготовили коллаборацию. В гастромаркете «Депо» в Москве будет находится ванна с лапшой, куда можно залезть. По задумке коллаборации должно показать, как важно иметь свободу, есть и носить, что хочешь. Никто не спорит, но для чего валяться в ванне с лапшой я хз. Ну такое, как минимум у брендом разные ЦА с отличным уровнем дохода, как максимум ценности.
Похороны от KFC. В социальных сетях канадцы выражают недовольство вкусом картошки. Компания не проигнорировала эту информацию, а отреагировала вот таким рекламным роликом. Он в прямом смысле предлагает попрощаться с прошлой версией картошки фри, потому что скоро будет новая. Интересно, как все совпало или же компании пришлось изменить рецептуру. В любом случае они не остались безучастными к своей аудитории и это круто.
Самокат будет доставлять карты Сбера. Затестить подобное можно пока в Москве, Казани и Уфе. Сам сервис доступен на данный момент для владельцев Android с версией приложения СберБанк Онлайн не ниже 14.16. Рекорд доставки — 12 минут. Вот так вот. Со стороны Сбера глупо было бы не задействовать партнерский сервис, потому что время клиента ограничено, а продать ему нужно за раз как можно больше.
Это были все новости прошлой недели, которые мне понравились. Ставьте ❤️, если было интересно и делитесь с друзьями.
❤4
Как я сходила на консультацию
В одном из прошлых постов я вам рассказывала про Дашу и её канал «завтраки и маркетинг». Вчера Даша вместе со своей ex- коллегой по Британке Лерой провели со мной тридцатиминутный зум, где поделились опытом приведения коллаборации, поиском партнёром.
Мне очень нравится такой формат личного взаимодействия. Более того, считаю, что даже профи стоит ходить на консультации, тк самое ценное - это обмен опытом и нетворк. Поэтому если у вас есть сложности с контент-маркетингом, непонятно с чего начать и какая вообще польза бизнесу, приховите ко мне на консультацию. Разберём ваш запрос.
В одном из прошлых постов я вам рассказывала про Дашу и её канал «завтраки и маркетинг». Вчера Даша вместе со своей ex- коллегой по Британке Лерой провели со мной тридцатиминутный зум, где поделились опытом приведения коллаборации, поиском партнёром.
Мне очень нравится такой формат личного взаимодействия. Более того, считаю, что даже профи стоит ходить на консультации, тк самое ценное - это обмен опытом и нетворк. Поэтому если у вас есть сложности с контент-маркетингом, непонятно с чего начать и какая вообще польза бизнесу, приховите ко мне на консультацию. Разберём ваш запрос.
🔥2
В том году я организовывала встречу для всех, кто так или иначе связан с маркетингом. Было классно. Я познакомилась с удивительными девушками, которых фолловлю до сих пор.
Думаю о том, чтобы возобновить встречи, поэтому быстрый опрос. Кто живет Москве?
Думаю о том, чтобы возобновить встречи, поэтому быстрый опрос. Кто живет Москве?
Anonymous Poll
55%
Я
0%
Не живу, но часто бываю
45%
Не я
А пока вы отвечаете, делюсь карточками, которые я готовила в прошлый раз. Берите себе на вооружение, если решите улучшить атмосферу в коллективе и провести неформальную планёрку с коллегами (аля саммари квартала, года).
Спойлер. Большую часть мы не успели обсудить, потому что беседа жила сама по себе и это даже лучше, чем если бы мы как роботы отвечали на карточку одну за другой. Возможно, вас они вдохновят на свои вопросики.
Спойлер. Большую часть мы не успели обсудить, потому что беседа жила сама по себе и это даже лучше, чем если бы мы как роботы отвечали на карточку одну за другой. Возможно, вас они вдохновят на свои вопросики.
Ох ребята, это были насыщенные выходные. В воскресенье пришёл завершающий день фестиваля знаний от Яндекс Рекламы в Парке Горького.
Помимо самих организаторов выступал Евгений Давыдов, Алексей Ткачук и Максим Ильяхов.
Пишите в комментариях, если кто-то тоже был. Делитесь впечатлениями, как вам?
Помимо самих организаторов выступал Евгений Давыдов, Алексей Ткачук и Максим Ильяхов.
Пишите в комментариях, если кто-то тоже был. Делитесь впечатлениями, как вам?
🔥6
Я сейчас активно ищу работу и естественно мне приходят не только приглашениями на собеседования, но и отказы. Вспомнила одну историю из универа, которая на мой взгляд показывает, как нужно сохранять спокойствие и быть уверенным в себе.
Когда я закончила школу, то подавала документы в 5 разных универов, чтобы повысить шансы на поступление. Уже тогда думала как маркетолог и расширяла воронку😂
И вот я поступила в один из пяти, все круто и был в моей группе мальчик Андрей из Краснодара. А как вы понимаете на журфаке это редкость и мне стало интересно, куда подавал документы он, чем руководствовался при выборе универа, так как у парней при непоступлении есть риски пойти в армию и не всем эта перспектива нравится.
Какого было мое удивление, когда он ответил, что отнёс сразу оригинал в РАНХиГС при конкурсе на бюджет. А мест на бюджетной основе было 2 или 3. Понимаете настолько он был уверен в себе?😅
Поэтому будьте как Андрей, верьте в себя, даже если никто не верит.
Когда я закончила школу, то подавала документы в 5 разных универов, чтобы повысить шансы на поступление. Уже тогда думала как маркетолог и расширяла воронку😂
И вот я поступила в один из пяти, все круто и был в моей группе мальчик Андрей из Краснодара. А как вы понимаете на журфаке это редкость и мне стало интересно, куда подавал документы он, чем руководствовался при выборе универа, так как у парней при непоступлении есть риски пойти в армию и не всем эта перспектива нравится.
Какого было мое удивление, когда он ответил, что отнёс сразу оригинал в РАНХиГС при конкурсе на бюджет. А мест на бюджетной основе было 2 или 3. Понимаете настолько он был уверен в себе?😅
Поэтому будьте как Андрей, верьте в себя, даже если никто не верит.
👍6❤5
Нужно ли включать пожилых людей в ЦА
Платформа Creative X изучила более 126 тыс. объявлений по всему миру, выпущенных в 2022 г. Данные показали, что только 4% людей, которые участвовали в рекламных кампаниях, были старше 60 лет. Это значит, что компании и маркетологи не рассматривают серебряное поколение, как потенциальную платёжеспособную аудиторию.
Согласно исследованию эта группа имеет более высокий доход, чем молодое поколение, так как на людей старше 60 лет приходится примерно 25% мировой покупательской способности.
Тут я хочу отметить, что вовлечение пожилой ЦА сильно зависит от страны и её культурных особенностей. Сравнивать уровень доходов пенсионеров из Москвы, Саратова или Стокгольма просто бессмысленно.
Для этого не нужно заглядывать в отчеты по благополучию населения. Разница итак очевидна. Поэтому если на Западе продвинутые бабушки и делушки бастуют, что их рано списывать со счетов и против стереотипов и эйджизма, то в России серебряная аудитория в своём большинстве не против выглядеть клишировано и всерьёз конкурировать за рекламное время в рамках РК.
А вы что думаете? Интересно послушать тех, у кого бизнес прямую ориентирован на пожилую аудиторию: какие есть особенности, паттерны поведения.
Платформа Creative X изучила более 126 тыс. объявлений по всему миру, выпущенных в 2022 г. Данные показали, что только 4% людей, которые участвовали в рекламных кампаниях, были старше 60 лет. Это значит, что компании и маркетологи не рассматривают серебряное поколение, как потенциальную платёжеспособную аудиторию.
Согласно исследованию эта группа имеет более высокий доход, чем молодое поколение, так как на людей старше 60 лет приходится примерно 25% мировой покупательской способности.
Тут я хочу отметить, что вовлечение пожилой ЦА сильно зависит от страны и её культурных особенностей. Сравнивать уровень доходов пенсионеров из Москвы, Саратова или Стокгольма просто бессмысленно.
Для этого не нужно заглядывать в отчеты по благополучию населения. Разница итак очевидна. Поэтому если на Западе продвинутые бабушки и делушки бастуют, что их рано списывать со счетов и против стереотипов и эйджизма, то в России серебряная аудитория в своём большинстве не против выглядеть клишировано и всерьёз конкурировать за рекламное время в рамках РК.
А вы что думаете? Интересно послушать тех, у кого бизнес прямую ориентирован на пожилую аудиторию: какие есть особенности, паттерны поведения.
Почему работа с плохим специалистом это хорошо
Эта мысль пришла ко мне на днях. Я заказывала клининг, что делаю крайне редко. Мне жалко время и деньги, так как я могу САМА. Вдобавок, работу не придётся переделывать, но это был переезд, поэтому сил на уборку уже не было.
Пришла женщина, начала уборку. В процессе я ходила из одной комнаты в другую, чтобы не мешаться, на самом деле следить за работой😅 Когда уборка была завершена, я пошла принимать результат, хотя обычно мне лень смотреть каждый угол. Я доверчиво полагаю, что человек ответственно относится к своей работе и сделал ее на совесть.
И зачастую стоит мне отпустить специалиста, как я нахожу недоработки. Тут недомыли, тут осталось. И вот я хожу и довожу до идеала. Так повторялось несколько раз с разными сервисами, исполнителями и эта их халатность сформировала во мне критерии качественно выполненной работы и ценности услуги.
Если я заказываю клининг, значит я хочу освободить время, а не сидеть, как жандарм. Если я иду на массаж, то хочу расслабиться, а не умирать от боли и потом ходить с синяками.
И эту аналогию можно проводить на любую услугу. Поэтому если вам предстоит найти дизайнера, разработчика или редактора, не бойтесь ошибиться. В худшем случае вы один раз потеряете деньги, но зато получите бесценный опыт, потом позволить сэкономить или даже заработать гораздо больше.
P.S. Тут важно, чтобы цена ошибки не была для вас критична. А так все классно, ошибаться - это нормально.
Вот такие мысли от обычного клининга😅
Эта мысль пришла ко мне на днях. Я заказывала клининг, что делаю крайне редко. Мне жалко время и деньги, так как я могу САМА. Вдобавок, работу не придётся переделывать, но это был переезд, поэтому сил на уборку уже не было.
Пришла женщина, начала уборку. В процессе я ходила из одной комнаты в другую, чтобы не мешаться, на самом деле следить за работой😅 Когда уборка была завершена, я пошла принимать результат, хотя обычно мне лень смотреть каждый угол. Я доверчиво полагаю, что человек ответственно относится к своей работе и сделал ее на совесть.
И зачастую стоит мне отпустить специалиста, как я нахожу недоработки. Тут недомыли, тут осталось. И вот я хожу и довожу до идеала. Так повторялось несколько раз с разными сервисами, исполнителями и эта их халатность сформировала во мне критерии качественно выполненной работы и ценности услуги.
Если я заказываю клининг, значит я хочу освободить время, а не сидеть, как жандарм. Если я иду на массаж, то хочу расслабиться, а не умирать от боли и потом ходить с синяками.
И эту аналогию можно проводить на любую услугу. Поэтому если вам предстоит найти дизайнера, разработчика или редактора, не бойтесь ошибиться. В худшем случае вы один раз потеряете деньги, но зато получите бесценный опыт, потом позволить сэкономить или даже заработать гораздо больше.
Вот такие мысли от обычного клининга😅
👍9❤1
Всем привет! По понедельникам на канале выходит дайджест новостей, сегодня его не будет. Надеюсь вы меня простите.
Более того у меня для вас есть предложение. В этом посте я спрашивала, как вам название канале и, к своему разочарованию, подтвердила мысль, что оно не отображает происходящее в канале.
Поэтому я погрустила и решила придумать новое название, пока на ум пришло три:
- Я тут маркетолог
- Полезный маркетинг
- Настя познаёт маркетинг
Я пока не в восторге, поэтому хочу сделать так. Пишите в комментариях свой вариант нейминга канала, за самый лучший, который в итоге возьму за использование, переведу 1 000 ₽.
Более того у меня для вас есть предложение. В этом посте я спрашивала, как вам название канале и, к своему разочарованию, подтвердила мысль, что оно не отображает происходящее в канале.
Поэтому я погрустила и решила придумать новое название, пока на ум пришло три:
- Я тут маркетолог
- Полезный маркетинг
- Настя познаёт маркетинг
Я пока не в восторге, поэтому хочу сделать так. Пишите в комментариях свой вариант нейминга канала, за самый лучший, который в итоге возьму за использование, переведу 1 000 ₽.
👍2
Начинаем день с необычных фактов😅
Я уже ранее затрагивала тему нейминга и вот плюс один вариант, как создавать названия. Не самый оригинальный, но сразу идёт привязка к локации или региону.
Делитесь в комментариях, какие вы знаете бренды, продукты, которые транслируют или опираются в позиционировании на свое происхождение. Типо чебоксарский трикотаж. Такой реально есть, можете погуглить.
Я почему-то сразу подумала про Жигулевское пиво, хоть и делают его в Самаре😅
Я уже ранее затрагивала тему нейминга и вот плюс один вариант, как создавать названия. Не самый оригинальный, но сразу идёт привязка к локации или региону.
Делитесь в комментариях, какие вы знаете бренды, продукты, которые транслируют или опираются в позиционировании на свое происхождение. Типо чебоксарский трикотаж. Такой реально есть, можете погуглить.
Я почему-то сразу подумала про Жигулевское пиво, хоть и делают его в Самаре😅
😁7
Знакомиться можно тысячу раз. Что мы с вами сейчас и сделаем.
Я Настя, автор этого канала. Сейчас учусь на интернет-маркетолога, а параллельно веду проекты как редактор и контент-маркетолог. Я даже писала сценарий для подкаста, вот так.
Здесь я пишу о жизни креативной индустрии, как строю карьеру в маркетинге, делюсь полезными фишками и стараюсь жить насыщенную жизнь. Добро пожаловать новеньким!
Вот вам три интересных (или нет) факта про меня.
Я была старостой в универе, поэтому меня знали преподаватели, что существенно помогало в учебе.
Я люблю носить цветные носки. Без комментариев, просто нравится😅
Я начинала с бирж для авторов, где моя самая «жирная» статья вышла мне в 300₽, но я очень гордилась первым заработком.
Теперь вы знаете меня немного больше. ❤️, если вы в моей команде любителей цветных носков.
Я Настя, автор этого канала. Сейчас учусь на интернет-маркетолога, а параллельно веду проекты как редактор и контент-маркетолог. Я даже писала сценарий для подкаста, вот так.
Здесь я пишу о жизни креативной индустрии, как строю карьеру в маркетинге, делюсь полезными фишками и стараюсь жить насыщенную жизнь. Добро пожаловать новеньким!
Вот вам три интересных (или нет) факта про меня.
Я была старостой в универе, поэтому меня знали преподаватели, что существенно помогало в учебе.
Я люблю носить цветные носки. Без комментариев, просто нравится😅
Я начинала с бирж для авторов, где моя самая «жирная» статья вышла мне в 300₽, но я очень гордилась первым заработком.
Теперь вы знаете меня немного больше. ❤️, если вы в моей команде любителей цветных носков.
❤14👍3
На каких ценностях строить коммуникацию бренда?
Прежде всего, однозначного ответа и количества ценностей нет. Зачастую фаундер при разработке бренда и компании уже закладывает базу, которую потом нужно сформировать в виде брендбука, редакционной политики и других полезных документов.
Нашла вот такую интересную инфографику с ценностями людей по базовым потребностям. Забегая вперед скажу, что для компаний и брендов всего существует три уровня, на которых они работают: первый, второй и третий, где чем выше уровень, тем сложнее потребности.
Например, банк обещает сохранить и преумножить ваши сбережений – он дает ощущение безопасности, то есть базу с первого уровня. А гончарная мастерская привлекает посетителей идеей коммьюнити и саморазвития. Это уже на уровень выше, поэтому и коммуникация, и аудитория иная.
Понятно, что многие элементы могут изменяться в культурных кодах разных стран, но в целом общая картина весьма наглядная. Что важно понимать: чем больше элементов задействовано в коммуникационной и маркетинговой стратегии вашего бренда, тем выше лояльность вашей аудитории и, как следствие — бренд сильнее наращивает свои позиции. Его образ банально чаще вспоминается потребителями, которые, как следствие, выбирают его среди других.
Если было полезно, вы знаете, что делать 🔥
Прежде всего, однозначного ответа и количества ценностей нет. Зачастую фаундер при разработке бренда и компании уже закладывает базу, которую потом нужно сформировать в виде брендбука, редакционной политики и других полезных документов.
Нашла вот такую интересную инфографику с ценностями людей по базовым потребностям. Забегая вперед скажу, что для компаний и брендов всего существует три уровня, на которых они работают: первый, второй и третий, где чем выше уровень, тем сложнее потребности.
Например, банк обещает сохранить и преумножить ваши сбережений – он дает ощущение безопасности, то есть базу с первого уровня. А гончарная мастерская привлекает посетителей идеей коммьюнити и саморазвития. Это уже на уровень выше, поэтому и коммуникация, и аудитория иная.
Понятно, что многие элементы могут изменяться в культурных кодах разных стран, но в целом общая картина весьма наглядная. Что важно понимать: чем больше элементов задействовано в коммуникационной и маркетинговой стратегии вашего бренда, тем выше лояльность вашей аудитории и, как следствие — бренд сильнее наращивает свои позиции. Его образ банально чаще вспоминается потребителями, которые, как следствие, выбирают его среди других.
Если было полезно, вы знаете, что делать 🔥
🔥7👍1🤔1
На канале изменилась аватарка. Я называю это: «Настя, где лиды».
Готова выслушать ваши версии😂
Готова выслушать ваши версии😂
🔥3
Контент-маркетинг в сложных нишах: как продвигать немассовые продукты в B2B и B2C
Помимо товаров повседневного спроса, техники, украшений и прочих атрибутов людям иногда нужны вертолетные лопасти, инженерные коммуникации и другие сложные товары и услуги.
Я пока с такими товарами не работала, поэтому делюсь своими мнением и опытом коллег.
Очевидно, что продвигать сложные товары труднее, чем простые. Вдобавок, у такого продука неизвестный путь пользователя. Мы можем понять, как человек выбирает автомобиль: сравнивает аналоги, их цены, возможно, берет тест-драйв и затем делает выбор. А вот в какой момент человеку понадобились лопасти узнать сложнее.
Но как и в любом проекте есть три этапа: погружение, продакшн и дистрибуция. И почти на каждом этапе могут быть сложности.
1. Погружение. Изучаем продукт, аудиторию и отрасль.
В интернете будет мало отраслевой информации. А у клиента может не быть исследования ЦА, личных экспертов. Здесь придется идти в поля: проводить интервью с покупателями, изучать личные блоги, проводить опросы в отраслевых форумах.
В помощь партнерство с микро-блогерами и лидерами мнений и тесное общение с продукт-менеджерами, продажниками, инженерами, региональными представителями. Они могут дать ценную инфу.
2. Продакшн. Продюсируем и создаём контент.
Главная проблема в том, что у автора и редактора нет релевантного жизненного опыта и сценариев, которые можно было бы использовать в контенте. Поэтому тут возвращаемся на пункт выше про необходимость экспертов. Они будут практически инхаус-командой клиента: подкидывать идеи, чекать фактуру на соответствие действительности и добавлять веса вашим материалам.
3. Дистрибуция. Выбираем площадки и показываем контент целевой аудитории.
Мы должны понимать, что нужная аудитория кратно меньше чем у простых продуктов. И зачастую эти люди не сидят везде, а выбирают одну-две площадки и их еще нужно найти. Как же их найти? Отраслевые блогеры — ваши мостики к ЦА.
В зависимости от бюджета подойдут разные инструменты. Можно сделать спецпроект, запустить или возродить блог компании, попробовать платное размещение статей или совместный прямой эфир с лидером мнений. Для самых смелых запустить свою отраслевую площадку.
Помимо товаров повседневного спроса, техники, украшений и прочих атрибутов людям иногда нужны вертолетные лопасти, инженерные коммуникации и другие сложные товары и услуги.
Я пока с такими товарами не работала, поэтому делюсь своими мнением и опытом коллег.
Очевидно, что продвигать сложные товары труднее, чем простые. Вдобавок, у такого продука неизвестный путь пользователя. Мы можем понять, как человек выбирает автомобиль: сравнивает аналоги, их цены, возможно, берет тест-драйв и затем делает выбор. А вот в какой момент человеку понадобились лопасти узнать сложнее.
Но как и в любом проекте есть три этапа: погружение, продакшн и дистрибуция. И почти на каждом этапе могут быть сложности.
1. Погружение. Изучаем продукт, аудиторию и отрасль.
В интернете будет мало отраслевой информации. А у клиента может не быть исследования ЦА, личных экспертов. Здесь придется идти в поля: проводить интервью с покупателями, изучать личные блоги, проводить опросы в отраслевых форумах.
В помощь партнерство с микро-блогерами и лидерами мнений и тесное общение с продукт-менеджерами, продажниками, инженерами, региональными представителями. Они могут дать ценную инфу.
2. Продакшн. Продюсируем и создаём контент.
Главная проблема в том, что у автора и редактора нет релевантного жизненного опыта и сценариев, которые можно было бы использовать в контенте. Поэтому тут возвращаемся на пункт выше про необходимость экспертов. Они будут практически инхаус-командой клиента: подкидывать идеи, чекать фактуру на соответствие действительности и добавлять веса вашим материалам.
3. Дистрибуция. Выбираем площадки и показываем контент целевой аудитории.
Мы должны понимать, что нужная аудитория кратно меньше чем у простых продуктов. И зачастую эти люди не сидят везде, а выбирают одну-две площадки и их еще нужно найти. Как же их найти? Отраслевые блогеры — ваши мостики к ЦА.
В зависимости от бюджета подойдут разные инструменты. Можно сделать спецпроект, запустить или возродить блог компании, попробовать платное размещение статей или совместный прямой эфир с лидером мнений. Для самых смелых запустить свою отраслевую площадку.
❤5👍3