Сегодня хочу пожаловаться на заказчиков!😡
Мало кто понимает от чего так дорого💸 нынче обходится съемки чего бы то ни было…🎬
Расскажу, как я обычно веду расчет на примере обычного интервью с двумя людьми в кадре. Берем за основу цены аренды так как там в основном учитывается и амортизация и текущая стоимость техники, да и в случае чего можно перестраховаться если вдруг свое оборудование тебя подведет⚠️
✔️ Минимум 3 нормальных камеры, для нормального результата. Которые исходя из цен на аренду нынче обойдутся в среднем 5000 за шт❗️
✔️ Для звука возьмем петлички, а не новомодные нынче конденсаторные микрофоны с большой мембраной — это еще около 1000
✔️ Свет возьмем тоже минимум. Для нормальной картинки это примерно 2 средних источника с сотами и софтами и цветная подсветка задника еще парочку + стойки со всеми свистоперделками, световыми модификаторами и удлинителями это еще около 15000❗️
✔️ Так же не забываем про штативы для камер, оптику хотя бы по одному объективу, флешки батарейки вот и набегает еще 8000❗️
✔️ Доставка этого всего добра и подъем (а самому это никому не рекомендую делать). Вот тут и вырисовывается ассистент, который будет сидеть за одной из камер. Тут смело плюсуем еще 10000.
✔️ А еще не забываем о том, что материал нужно отсмотреть несколько раз, покрасить и собрать. А это несколько часов материала с трех камер. ⚠️ Тут правда зависит уже много от того, с кем вы работаете, но на рынке цена за такую работу начинается от 20000 (если это конечно не те ребята, которые только начинают❗️ )
При лучшем раскладе это уже около 70000‼️ ‼️ И это только на организацию❗️
✔️ Плюс себе нужно еще что-то заработать за организацию этого всего и потраченное время.
✔️ А еще забыли учесть студию, которая тоже стоит денег!
И учитывая все это меня очень удивляют предложения о съемках интервью на 3 камеры за 20000‼️ ‼️ Извините накипело😡 🤬
Мало кто понимает от чего так дорого
Расскажу, как я обычно веду расчет на примере обычного интервью с двумя людьми в кадре. Берем за основу цены аренды так как там в основном учитывается и амортизация и текущая стоимость техники, да и в случае чего можно перестраховаться если вдруг свое оборудование тебя подведет
При лучшем раскладе это уже около 70000
И учитывая все это меня очень удивляют предложения о съемках интервью на 3 камеры за 20000
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏30💯17👍9❤2🔥2😁1
И немного про нейросети в работе🤖 . Хочу немного рассказать про связку которую использовал в определенных проектах⚠️
Речь пойдет о suno для аудио🎶 и roop для подмены лиц на видео🎥
⚠️ Текст для песни можно написать самому или попробовать сгенерировать в какой-то gpt 🤖 (можно Яндекс, а можно и забугорной)
Ну а за тем переходим в suno и подробно описываем:
✔️ сколько человек должно исполнять композицию
✔️ стиль и остальные параметры (скорость музыки подача и т.д.)
⚠️ Чем точнее опишите тем больше шансов на тот результат который вам нужен!
Переходим в roop, я использовал pc версию.⚠️
✔️ Далее берём фотографию или фотографии того, кто должен быть на подтанцовке. Это могут быть знаменитости или кто угодно⚠️ Накладываем на видео кадры с танцами, которые нам подходят.
✔️ Снимаем на зеленке тех кто будет исполнять песню.
✔️ Подставляем всех дружно в хор с подтанцовкой✌️ и получаем на выходе оригинальный клип🎬
Пользуйтесь, экспериментируйте и у вас все получится‼️
#нейросети #генерация #инструкция #идея
Речь пойдет о suno для аудио
Ну а за тем переходим в suno и подробно описываем:
Переходим в roop, я использовал pc версию.
Пользуйтесь, экспериментируйте и у вас все получится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39👍21🥰11😁3❤2👏2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48🥰22🔥14❤12😁4
Я думаю не много кто знает, зачем киношники 🎬 ставят вот такие Фрост рамы❓
На самом деле любой предмет или объект на который падает свет💡 , будет часть света отражать, но уже со своим оттенком. ⚠️ И чтобы избавиться, в данном случае от зелени на лицах, их и ставят. ⚠️ Особенно это важно если вы картинку планируете красить!
На самом деле любой предмет или объект на который падает свет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48🔥26😱14❤12😁5🥰4
Затронем съемки с цветным светом
Исходя из своего опыта могу подметить несколько моментов:
✔️ удобнее всего снимать с постоянным светом, так как на импульсе выставлять разные схемы отнимает безумное количество времени
✔️ это процесс вообще не быстрый и очень трудоемкий, как наверное в любой предметке
✔️ без нормальной обработки в последствии вы навряд ли получите рекламный результат.
⚠️ Конкретных схем света приложить не могу но на фото видно примерно как создавались эти фото и финальный результат.
#фотосъемки #предметнаясъемка #фотографмосква #предметнаясъемкамосква #съемкидлямаркетплейсов
Исходя из своего опыта могу подметить несколько моментов:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥40👍30❤🔥19❤10🥰6👏5😁4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥49👍30❤24👏8😁7
Так как я сторонник локальных нейросетей🤖 , как раз для того чтобы не зависеть от любых сайтов и их владельцев, стараюсь находить интересные и удобные решения⚠️ И вот вышел бесплатный open source генератор голоса — MARS5.
Он работает на 140 языках, может клонировать чужой голос по исходнику от 6 секунд. Ну и работает достаточно шустро.
Можно поставить локально с GitHub (на сколько понял работает из консоли, что для большинства будет проблемой) ну или бесплатно затестить в онлайне и потом платить денежку💸
Тут выбирать уже вам❗️ но штука очень неплохая до появления таких нейросетей в монтажных программах🙂
Он работает на 140 языках, может клонировать чужой голос по исходнику от 6 секунд. Ну и работает достаточно шустро.
Можно поставить локально с GitHub (на сколько понял работает из консоли, что для большинства будет проблемой) ну или бесплатно затестить в онлайне и потом платить денежку
Тут выбирать уже вам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍55🔥23❤15💯7😱6
Сегодня затронем съемки 📸 одежды для маркетплейсов.
По свету для имиджевых фото выдумывать по моему мнению ничего не стоит⚠️ Тут использовал классическую схему под 45 градусов с контровиком и с заливкой фона.
Как по мне если вы хотите подчеркнуть одежду и добавить яркости картинке то контровой свет✨ с лихвой решает эту проблему❗️
Ну и не забудьте выровнять все источники по мощности , чтобы у вас не было выжженных участков в светах❗️ так как никакой рав вас не спасет‼️
По свету для имиджевых фото выдумывать по моему мнению ничего не стоит
Как по мне если вы хотите подчеркнуть одежду и добавить яркости картинке то контровой свет
Ну и не забудьте выровнять все источники по мощности , чтобы у вас не было выжженных участков в светах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍37❤16🔥9👏4