Съемки в ресторане🍔
По своему опыту хочу сказать, что #съемки #видео с едой в большинстве своем мало отличаются от репортажных, за исключением высокобюджетных (и то не всегда😃 ).
❗️ Тебе все равно приходится выхватывать #лучшие моменты, а именно:
✔️ шефа во время готовки
✔️ подлавливать поваров в красивых ракурсах за делом для перебивок
✔️ не забыть снять интерьер, причем бывает так, что надо чтобы гости, которые сидят в ресторане не попали в кадр
✔️ а бывает и такое что надо красиво подснять гостей так, чтобы они не позировали на камеру
✔️ отдельное искусство — это снимать замедленно как что-то летит или падает. Там наверняка несколько дублей вам обеспечено (конечно если это не шеф в пылу готовит что-то на плите)
✔️ ну и малая часть из всего этого постановочные кадры
❗️ Стоит не забывать, что при этом при всем, для нормального результата нужно выставить 💡 свет! Причем желательно так, чтобы он минимально мешал работе ресторана и высвечивал максимальное количество точек, которые будешь снимать!❗️
Ну и для красивой картинки настоятельно рекомендую снимать🎥 на умеренно открытой диафрагме чтобы какие-то недочеты или неубранные предметы на кухне минимально мешали восприятию зрителя. Не забываем про контровой свет💡 , он делает картинку намного аппетитнее и сочнее!
А еще стоит обязательно следить за тем, чтобы никаких тряпок судочков и прочего визуального мусора.🗑
⚠️ Могу сказать только то, что все приходит с опытом и не стоит бояться пробовать и браться за такие заказы❗️ , главное условие чтобы вы по первой монтировали их сами чтобы видеть свои ошибки и у вас все получится!
Ну а к посту прикреплю один из ярких примеров того что при такой съемке может получиться🙂
ну а для тех кто дочитал до конца и хочет сделать не хуже, контакты есть в профиле‼️
По своему опыту хочу сказать, что #съемки #видео с едой в большинстве своем мало отличаются от репортажных, за исключением высокобюджетных (и то не всегда
Ну и для красивой картинки настоятельно рекомендую снимать🎥 на умеренно открытой диафрагме чтобы какие-то недочеты или неубранные предметы на кухне минимально мешали восприятию зрителя. Не забываем про контровой свет
А еще стоит обязательно следить за тем, чтобы никаких тряпок судочков и прочего визуального мусора.
Ну а к посту прикреплю один из ярких примеров того что при такой съемке может получиться
ну а для тех кто дочитал до конца и хочет сделать не хуже, контакты есть в профиле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29😍10💋8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤11🤩4💋3
Пройдусь по съемкам для маркетплейсов
⚠️ Как правило обычный потребитель не задумывается как много нужно сделать для того, чтобы оформить обычную карточку товара на маркетплейсах которые большинство листает каждый день‼️
Это красивые фото и видео, правильное описание, а самое главное - цена производства контента для этой самой карточки товара!
И тут главная проблема найти золотую середину чтобы выделиться из всех остальных.❗️
Опишу тут порядок мук выбора и варианты решений тех или иных вопросов.
✔️ Выбираем на каком фоне снимаем
- белый
- черный
- цветной
- или вообще интерьерная съемка
А обычно ведь это можно еще и миксовать для улучшения продаж…
✔️ Смотрим на размеры нашего товара, и скорее всего исходя из этого мы поймем нужно ли вообще арендовать студию или можно все сделать на много проще.
✔️ Если предмет маленький не более 15х15 см можем смело брать фотокуб и городить в любых полевых условиях мини студию. Такой куб обычно размерами 1х1 метр и всеми нужными отверстиями для самых ходовых ракурсов. Если предмет будет побольше, то у вас наверняка возникнет геморрой, так как придется затирать все что лишнее. Количество необходимых источников от 2-х
✔️ предметы побольше до 1х1 метра примерно, а это большинство того, с чем приходится работать. Для такого достаточно взять фон нужного цвета и сделать из него некое подобие циклорамы.❗️ Тут уже желательно обзавестись более или менее нормальным светом в количестве не менее 2-х (для съемок в темном ключе), а лучше трех и более источников. Естественно, необходимо понимать, что и как выставлять для нужного вам результата. Так что если вы начинающий, то точно будет сложновато и придется много экспериментировать даже имея примеры и инструкцию❗️
✔️ ну и что-то более громоздкое это вообще отдельная эпопея, которую обобщить крайне сложно, так как размеры и особенности товара всегда вносят свои коррективы. И бывает так что можно обойтись относительно малой кровью, а бывает и наоборот🙃
⚠️ Замечу так же, что некоторые не маркие поверхности можно снимать практически в любых условиях и у вас получится около идеальный результат. ‼️ А вот с зеркальными, глянцевыми, прозрачными и т.д. начинаются уже отдельные танцы с бубном, а горячо любимая мною пыль 🤬 будет кратно увеличиваться в зависимости от уменьшения размера предмета или крупности ракурса.
В общем это очень обширная тема которую постараюсь осветить со временем, так что не забудьте подписаться‼️ ‼️ ‼️
#фотомаркетплейс #предметноефото #фотоozon #фотоwildberries #фотонафонах
Это красивые фото и видео, правильное описание, а самое главное - цена производства контента для этой самой карточки товара!
И тут главная проблема найти золотую середину чтобы выделиться из всех остальных.
Опишу тут порядок мук выбора и варианты решений тех или иных вопросов.
- белый
- черный
- цветной
- или вообще интерьерная съемка
А обычно ведь это можно еще и миксовать для улучшения продаж…
В общем это очень обширная тема которую постараюсь осветить со временем, так что не забудьте подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35❤15😍7🔥3
Сегодня хочу пожаловаться на заказчиков!😡
Мало кто понимает от чего так дорого💸 нынче обходится съемки чего бы то ни было…🎬
Расскажу, как я обычно веду расчет на примере обычного интервью с двумя людьми в кадре. Берем за основу цены аренды так как там в основном учитывается и амортизация и текущая стоимость техники, да и в случае чего можно перестраховаться если вдруг свое оборудование тебя подведет⚠️
✔️ Минимум 3 нормальных камеры, для нормального результата. Которые исходя из цен на аренду нынче обойдутся в среднем 5000 за шт❗️
✔️ Для звука возьмем петлички, а не новомодные нынче конденсаторные микрофоны с большой мембраной — это еще около 1000
✔️ Свет возьмем тоже минимум. Для нормальной картинки это примерно 2 средних источника с сотами и софтами и цветная подсветка задника еще парочку + стойки со всеми свистоперделками, световыми модификаторами и удлинителями это еще около 15000❗️
✔️ Так же не забываем про штативы для камер, оптику хотя бы по одному объективу, флешки батарейки вот и набегает еще 8000❗️
✔️ Доставка этого всего добра и подъем (а самому это никому не рекомендую делать). Вот тут и вырисовывается ассистент, который будет сидеть за одной из камер. Тут смело плюсуем еще 10000.
✔️ А еще не забываем о том, что материал нужно отсмотреть несколько раз, покрасить и собрать. А это несколько часов материала с трех камер. ⚠️ Тут правда зависит уже много от того, с кем вы работаете, но на рынке цена за такую работу начинается от 20000 (если это конечно не те ребята, которые только начинают❗️ )
При лучшем раскладе это уже около 70000‼️ ‼️ И это только на организацию❗️
✔️ Плюс себе нужно еще что-то заработать за организацию этого всего и потраченное время.
✔️ А еще забыли учесть студию, которая тоже стоит денег!
И учитывая все это меня очень удивляют предложения о съемках интервью на 3 камеры за 20000‼️ ‼️ Извините накипело😡 🤬
Мало кто понимает от чего так дорого
Расскажу, как я обычно веду расчет на примере обычного интервью с двумя людьми в кадре. Берем за основу цены аренды так как там в основном учитывается и амортизация и текущая стоимость техники, да и в случае чего можно перестраховаться если вдруг свое оборудование тебя подведет
При лучшем раскладе это уже около 70000
И учитывая все это меня очень удивляют предложения о съемках интервью на 3 камеры за 20000
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏30💯17👍9❤2🔥2😁1
И немного про нейросети в работе🤖 . Хочу немного рассказать про связку которую использовал в определенных проектах⚠️
Речь пойдет о suno для аудио🎶 и roop для подмены лиц на видео🎥
⚠️ Текст для песни можно написать самому или попробовать сгенерировать в какой-то gpt 🤖 (можно Яндекс, а можно и забугорной)
Ну а за тем переходим в suno и подробно описываем:
✔️ сколько человек должно исполнять композицию
✔️ стиль и остальные параметры (скорость музыки подача и т.д.)
⚠️ Чем точнее опишите тем больше шансов на тот результат который вам нужен!
Переходим в roop, я использовал pc версию.⚠️
✔️ Далее берём фотографию или фотографии того, кто должен быть на подтанцовке. Это могут быть знаменитости или кто угодно⚠️ Накладываем на видео кадры с танцами, которые нам подходят.
✔️ Снимаем на зеленке тех кто будет исполнять песню.
✔️ Подставляем всех дружно в хор с подтанцовкой✌️ и получаем на выходе оригинальный клип🎬
Пользуйтесь, экспериментируйте и у вас все получится‼️
#нейросети #генерация #инструкция #идея
Речь пойдет о suno для аудио
Ну а за тем переходим в suno и подробно описываем:
Переходим в roop, я использовал pc версию.
Пользуйтесь, экспериментируйте и у вас все получится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39👍21🥰11😁3❤2👏2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48🥰22🔥14❤12😁4
Я думаю не много кто знает, зачем киношники 🎬 ставят вот такие Фрост рамы❓
На самом деле любой предмет или объект на который падает свет💡 , будет часть света отражать, но уже со своим оттенком. ⚠️ И чтобы избавиться, в данном случае от зелени на лицах, их и ставят. ⚠️ Особенно это важно если вы картинку планируете красить!
На самом деле любой предмет или объект на который падает свет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48🔥26😱14❤12😁5🥰4