Съемки на "Зеленке"📣
Ниже приведу стандартную схему которая закрывает 90% потребностей❗️ при съемках когда нужно заменить фон.
для нее нам понадобится
✔️ равномерно залить задний фон
✔️ сделать нужный свето-теневой рисунок на модели (желательно чтобы свет на модели совпадал со светом картинки которую будем подкладывать)
✔️ прокеить это все добро любым удобным способом
Для простоты восприятия прикреплю картинки, как это было реализовано у меня на последней съемке.
Так как снимали мы по пояс, низ фона нас не сильно интересует.
☀️ Для тех же кто планирует этим заниматься в полевых условиях, очень рекомендую раздобыть равномерный максимально отглаженый кусок ткани или бумаги размером не менее 2х2,5 метра, и подсветить его максимально равномерным пятном. Ну а свет на вашу модель может быть или от окна, или от одного максимально мягкого источника смещенного в нужную вам сторону.
Кеить это все можно в любой монтажке, но это уже отдельная тема, для нового поста🙂
⚠️ Замечу еще что сейчас можно кеить объекты и людей на любом фоне но там это далеко не всегда получается нормально и ест значительное количество вычислительных ресурсов.
▶️ Чуть позже для тех кто больше любит видео формат опубликуем рилс на нашем ютуб и рутуб канале. Ну и удачи вам в вашем творчестве🙂
Ниже приведу стандартную схему которая закрывает 90% потребностей
для нее нам понадобится
Для простоты восприятия прикреплю картинки, как это было реализовано у меня на последней съемке.
Так как снимали мы по пояс, низ фона нас не сильно интересует.
Кеить это все можно в любой монтажке, но это уже отдельная тема, для нового поста
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57👏29👍19🔥5🤗4🥰2💋1
А сейчас немного контента для фотографов📸 и тех кто хочет делать рекламные фото.⚠️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥54👍21❤12🤗6👏4🥰3💋2💯1
Плюсы и минусы Mac и Windows ☄️ при обработке контента.
Пройдемся по Mac
Плюсы:
✔️ стабильность и отличная отзывчивость
✔️ минимальное количество вирусов
✔️ железо поддерживается и хорошо работает не менее 10 лет
✔️ отличная энергоэффективность
Минусы:
⚠️ закрытость системы
⚠️ локальная работа с нейросетями
⚠️ на много больше геморроя при установке нестандартных решений для работы
⚠️ невозможно найти софт под некоторые специфичные задачи
Пройдемся по Windows
Плюсы:
✔️ Бесконечное обилие бесплатных программ на любой вкус
✔️ цена системы по сравнению с Mac
✔️ возможность апгрейда без танцев с бубном
✔️ бесконечная масштабируемость системы
✔️ локальная работа с нейросетями
✔️ беспроблемная работа игр
Минусы:
⚠️ Система глючная и часто подкидывает сюрпризы даже в новых версиях
⚠️ постоянная установка новых драйверов и их несовместимость с более ранними версиями
⚠️ очень горячее железо
⚠️ приличные размеры системы даже с ноутбучным железом
Мой субъективный вывод человека который работает на двух системах такой‼️ :
✔️ Если тебе нужна максимально портативная рабочая машина для повседневного использования в дороге - то только Mac, так как он живет ну прилично дольше любого Windows.
✔️ Как стационарная станция, windows машина на много практичнее и решает более широккий спект задач. И стоит дешевле своего кокурента.
Ну и будьте готовы к тому что зависнуть может и то и другое, так что панацеи тут нет🙂 Каждый выбирает то, что ему удобнее в конкретной ситуации.
Пройдемся по Mac
Плюсы:
Минусы:
Пройдемся по Windows
Плюсы:
Минусы:
Мой субъективный вывод человека который работает на двух системах такой
Ну и будьте готовы к тому что зависнуть может и то и другое, так что панацеи тут нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥52👍17💯11🥰5❤1💋1
#Лайфхак для фотографов📸 Как сделать идеальное фото мороженого🍦
кому нужно также, смотрим контакты в описании профиля)
кому нужно также, смотрим контакты в описании профиля)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥37❤14🤩13👍8❤🔥2💋1
Как я улучшаю генерацию в Luma‼️
✔️ Всегда ставлю галочку напротив
✔️ Не пишу короткие промпты. Оптимально делать промпты средней длины, в которых я описываю объект, движение камеры, угол съёмки и стиль съёмки. Но не делаю слишком длинные и подробные промпты — нейросеть запутается. Например, запрос
работает лучше.
✔️ Уделяю внимание восприятию сцены камерой. Я думаю о том, как сцена будет восприниматься камерой, а не только о том, каким должно быть конечное изображение. Учитываю динамику, движение, ракурсы и кинематографические аспекты, чтобы видео было более живым и интересным.
Для этого:
✅ Задаю движение камеры, описывая, как она должна двигаться вокруг объекта.
✅ Добавляю в промпт кинематографические эффекты. Например, пишу
✅ Указываю ракурсы и кадры, например,
✔️ Разбиваю промпты по деталям. Я прописываю детали последовательно, не мешая всё в кучу. Например,
✔️ Добавляю в промпт слово «видео». Это тоже улучшает генерацию.
✔️ Использую глаголы и прилагательные в промпте.
✔️ Применяю подсказку
Большинство этих советов действительно помогают у улучшении ваших генераций‼️
«enhance prompt». Я включаю эту опцию даже при работе с изображениями.«обезьяна танцует»не даст хороших результатов. А вот«медленная съёмка обезьяны, танцующей на закате в джунглях Амазонки, солнечный свет струится, атмосфера радостная»
работает лучше.
Для этого:
«солнечный свет струится сквозь деревья».
«динамичная съёмка спорткара Порше, мчащегося по магистрали, камера движется сверху слева направо».
«fast motion 360 video of a Porsche sports car racing on a highway, dynamic shot with the camera moving from top left to right, high tension, thrilling pace, sunlight glinting off the asphalt, moving through a scenic urban landscape, cinematic capture, sporty, powerful, exhilarating speed».«съёмка 360 градусов» и добавляю больше слов типа
«кинематографичный», «захватывающий», «динамичный» (cinematic, thrilling, dynamic).
Большинство этих советов действительно помогают у улучшении ваших генераций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍51❤18🔥13👀7❤🔥3💋2
#Лайфхак для тех кто снимает #видео🎥 Как идеально вырезать любой объект на однородном фоне?
Обещанное продолжение к предыдущему посту🙂 https://t.me/content_easy/17
Обещанное продолжение к предыдущему посту
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍38🤩18❤11❤🔥5💋3
Съемки в ресторане🍔
По своему опыту хочу сказать, что #съемки #видео с едой в большинстве своем мало отличаются от репортажных, за исключением высокобюджетных (и то не всегда😃 ).
❗️ Тебе все равно приходится выхватывать #лучшие моменты, а именно:
✔️ шефа во время готовки
✔️ подлавливать поваров в красивых ракурсах за делом для перебивок
✔️ не забыть снять интерьер, причем бывает так, что надо чтобы гости, которые сидят в ресторане не попали в кадр
✔️ а бывает и такое что надо красиво подснять гостей так, чтобы они не позировали на камеру
✔️ отдельное искусство — это снимать замедленно как что-то летит или падает. Там наверняка несколько дублей вам обеспечено (конечно если это не шеф в пылу готовит что-то на плите)
✔️ ну и малая часть из всего этого постановочные кадры
❗️ Стоит не забывать, что при этом при всем, для нормального результата нужно выставить 💡 свет! Причем желательно так, чтобы он минимально мешал работе ресторана и высвечивал максимальное количество точек, которые будешь снимать!❗️
Ну и для красивой картинки настоятельно рекомендую снимать🎥 на умеренно открытой диафрагме чтобы какие-то недочеты или неубранные предметы на кухне минимально мешали восприятию зрителя. Не забываем про контровой свет💡 , он делает картинку намного аппетитнее и сочнее!
А еще стоит обязательно следить за тем, чтобы никаких тряпок судочков и прочего визуального мусора.🗑
⚠️ Могу сказать только то, что все приходит с опытом и не стоит бояться пробовать и браться за такие заказы❗️ , главное условие чтобы вы по первой монтировали их сами чтобы видеть свои ошибки и у вас все получится!
Ну а к посту прикреплю один из ярких примеров того что при такой съемке может получиться🙂
ну а для тех кто дочитал до конца и хочет сделать не хуже, контакты есть в профиле‼️
По своему опыту хочу сказать, что #съемки #видео с едой в большинстве своем мало отличаются от репортажных, за исключением высокобюджетных (и то не всегда
Ну и для красивой картинки настоятельно рекомендую снимать🎥 на умеренно открытой диафрагме чтобы какие-то недочеты или неубранные предметы на кухне минимально мешали восприятию зрителя. Не забываем про контровой свет
А еще стоит обязательно следить за тем, чтобы никаких тряпок судочков и прочего визуального мусора.
Ну а к посту прикреплю один из ярких примеров того что при такой съемке может получиться
ну а для тех кто дочитал до конца и хочет сделать не хуже, контакты есть в профиле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29😍10💋8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31❤11🤩4💋3
Пройдусь по съемкам для маркетплейсов
⚠️ Как правило обычный потребитель не задумывается как много нужно сделать для того, чтобы оформить обычную карточку товара на маркетплейсах которые большинство листает каждый день‼️
Это красивые фото и видео, правильное описание, а самое главное - цена производства контента для этой самой карточки товара!
И тут главная проблема найти золотую середину чтобы выделиться из всех остальных.❗️
Опишу тут порядок мук выбора и варианты решений тех или иных вопросов.
✔️ Выбираем на каком фоне снимаем
- белый
- черный
- цветной
- или вообще интерьерная съемка
А обычно ведь это можно еще и миксовать для улучшения продаж…
✔️ Смотрим на размеры нашего товара, и скорее всего исходя из этого мы поймем нужно ли вообще арендовать студию или можно все сделать на много проще.
✔️ Если предмет маленький не более 15х15 см можем смело брать фотокуб и городить в любых полевых условиях мини студию. Такой куб обычно размерами 1х1 метр и всеми нужными отверстиями для самых ходовых ракурсов. Если предмет будет побольше, то у вас наверняка возникнет геморрой, так как придется затирать все что лишнее. Количество необходимых источников от 2-х
✔️ предметы побольше до 1х1 метра примерно, а это большинство того, с чем приходится работать. Для такого достаточно взять фон нужного цвета и сделать из него некое подобие циклорамы.❗️ Тут уже желательно обзавестись более или менее нормальным светом в количестве не менее 2-х (для съемок в темном ключе), а лучше трех и более источников. Естественно, необходимо понимать, что и как выставлять для нужного вам результата. Так что если вы начинающий, то точно будет сложновато и придется много экспериментировать даже имея примеры и инструкцию❗️
✔️ ну и что-то более громоздкое это вообще отдельная эпопея, которую обобщить крайне сложно, так как размеры и особенности товара всегда вносят свои коррективы. И бывает так что можно обойтись относительно малой кровью, а бывает и наоборот🙃
⚠️ Замечу так же, что некоторые не маркие поверхности можно снимать практически в любых условиях и у вас получится около идеальный результат. ‼️ А вот с зеркальными, глянцевыми, прозрачными и т.д. начинаются уже отдельные танцы с бубном, а горячо любимая мною пыль 🤬 будет кратно увеличиваться в зависимости от уменьшения размера предмета или крупности ракурса.
В общем это очень обширная тема которую постараюсь осветить со временем, так что не забудьте подписаться‼️ ‼️ ‼️
#фотомаркетплейс #предметноефото #фотоozon #фотоwildberries #фотонафонах
Это красивые фото и видео, правильное описание, а самое главное - цена производства контента для этой самой карточки товара!
И тут главная проблема найти золотую середину чтобы выделиться из всех остальных.
Опишу тут порядок мук выбора и варианты решений тех или иных вопросов.
- белый
- черный
- цветной
- или вообще интерьерная съемка
А обычно ведь это можно еще и миксовать для улучшения продаж…
В общем это очень обширная тема которую постараюсь осветить со временем, так что не забудьте подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35❤15😍7🔥3