Я поразмышлял над факторами, которые двигают нами, почему мы вообще растем, развиваемся, двигаемся. Откуда берется этот интерес? Понятно, что большая часть людей мне ответит, - ну как же, мне интересен рост, быть полезным людям, самое действие мне приносит кайф. И хорошо, если кто-то не скажет, что он двигается, потому что ему надо закрыть ипотеку в этом месяце, иначе жди беды.
Позадавав себе вопросы вглубь, я дошел вот до чего.
Меня может приводить в движение, два аспекта. Это либо побудительный мотив, который спрятан внутри меня, при самом моем рождении, этакий вечный двигатель, который помогает мне постоянно что-то делать. Ведь даже в момент, когда Вы ничего не делаете, Вы делаете именно это. И второе, отталкиваясь от чего я могу начать шевелиться – это внешние обстоятельства. Ведь зачастую они складываются и меняются так быстро, что человек только и успевает под них подстраиваться. Пошел покупать хлеб за 30 руб, а тот закончился, и остался только за 35; сходил в банк закинуть деньги на карту, вышел а машину уже увезли; поехал за границу, а на таможне выявили, что ты должник. Ха-ха. Жизнь такая веселая😂
Так вот, подстраиваясь под все эти внешние обстоятельства, нам кажется, что и течет наша жизнь. Кто-то где то бывает виноват, что-то мы не предусмотрели, не спрогнозировали.
Вопрос для каждого останется открытым: Отталкиваясь от чего, он что либо делает? Ситуация управляет человеком, или человек ситуацией?
Но чтобы просто знали, напомню: у нас нету фраз – побудительные обстоятельства или внешний мотив.
Позадавав себе вопросы вглубь, я дошел вот до чего.
Меня может приводить в движение, два аспекта. Это либо побудительный мотив, который спрятан внутри меня, при самом моем рождении, этакий вечный двигатель, который помогает мне постоянно что-то делать. Ведь даже в момент, когда Вы ничего не делаете, Вы делаете именно это. И второе, отталкиваясь от чего я могу начать шевелиться – это внешние обстоятельства. Ведь зачастую они складываются и меняются так быстро, что человек только и успевает под них подстраиваться. Пошел покупать хлеб за 30 руб, а тот закончился, и остался только за 35; сходил в банк закинуть деньги на карту, вышел а машину уже увезли; поехал за границу, а на таможне выявили, что ты должник. Ха-ха. Жизнь такая веселая😂
Так вот, подстраиваясь под все эти внешние обстоятельства, нам кажется, что и течет наша жизнь. Кто-то где то бывает виноват, что-то мы не предусмотрели, не спрогнозировали.
Вопрос для каждого останется открытым: Отталкиваясь от чего, он что либо делает? Ситуация управляет человеком, или человек ситуацией?
Но чтобы просто знали, напомню: у нас нету фраз – побудительные обстоятельства или внешний мотив.
👍3
КонцепциЯ
Video message
Попробуйте пожить один день, где за все вокруг Вы сможете взять ответственность. Это интересная игра😘
❤🔥4
Есть много способов бороться с прокастинацией.
Давайте начнем с того, что бороться вообще ни с чем не нужно. Борьба, это всегда нанесение урона для своей психики. Все пагубное, чем занимается человек, привносилось в его жизнь постепенно, и он этого не замечал, только потому что он всегда придумывал себе причину, почему ему это надо, и одновременно те компании, которые насаживали свои продукты, делали это еще с самого твоего рождения, и просто подводили тебя к нужному им результату.
То что не нравится человеку в его действиях, это результат сформированных привычек, и чтобы прекратить, необходимо также постепенно от них отходить.
Прокастинация, это такая же привычка откладывать дела на завтра. И какой же выход🤔 Как в целом в своей жизни, начать что либо менять, и формировать привычку меняться постоянно?😁
Делайте периодически - то что Вам не нравится/хочется, и не делайте - то что Вам хочется/нравится.
Просто делайте, иногда. Порой.
Захотелось сладкого, попробовать сказать нет в моменте. Не захотелось ехать в общественном транспорте, а просто взять и поехать.
Здесь будет происходить тренировка Вашего ума, где Вы будет диктовать ему свои условия, а не он Вам.
И так, понемногу, Вы сформируете привычку, что оказывается Вы можете делать, то как считаете нужным ✔.
Определенное сопротивление и боль, так или иначе придётся проходить, чтобы начать стабильно быть счастливым.
Секрет в том, что привыкнув, Вы со временем начнёте чувствовать боль без боли.
#полезность
Давайте начнем с того, что бороться вообще ни с чем не нужно. Борьба, это всегда нанесение урона для своей психики. Все пагубное, чем занимается человек, привносилось в его жизнь постепенно, и он этого не замечал, только потому что он всегда придумывал себе причину, почему ему это надо, и одновременно те компании, которые насаживали свои продукты, делали это еще с самого твоего рождения, и просто подводили тебя к нужному им результату.
То что не нравится человеку в его действиях, это результат сформированных привычек, и чтобы прекратить, необходимо также постепенно от них отходить.
Прокастинация, это такая же привычка откладывать дела на завтра. И какой же выход
Делайте периодически - то что Вам не нравится/хочется, и не делайте - то что Вам хочется/нравится.
Просто делайте, иногда. Порой.
Захотелось сладкого, попробовать сказать нет в моменте. Не захотелось ехать в общественном транспорте, а просто взять и поехать.
Здесь будет происходить тренировка Вашего ума, где Вы будет диктовать ему свои условия, а не он Вам.
И так, понемногу, Вы сформируете привычку, что оказывается Вы можете делать, то как считаете нужным ✔.
Определенное сопротивление и боль, так или иначе придётся проходить, чтобы начать стабильно быть счастливым.
Секрет в том, что привыкнув, Вы со временем начнёте чувствовать боль без боли.
#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настойчивость.
Привет 👋 Сегодня выбрал фильм, в котором реальный персонаж - Рэй Крог, смог воплотить свою мечту в жизнь. Он всю жизнь добивался, выстраивал разные бизнесы, но только к 50ти годам, его мысли создали ту энергию, которая привела его туда куда нужно - в первый ресторан, основанный братьями - Макдональдс.
Он понял что это идеальная концепция, для того чтобы подарить ее, всему миру, а братья нет.
Сейчас Вы уже сами представить не можете мир, без этого фаст-фуда Мака, но это все благодаря одному свойству, которым обладал Рэй.
И это ключевой кадр из фильма, где он еще раз убедился, в том - каким надо быть.
P.s. Посмотрите как называется обложка пластинки в кадре🤗 (Power of positive). Даже в те времена - 1960-е, люди понимали, что мысли решают все.
Фильм 📽 Основатель.
#сутьфильм
Привет 👋 Сегодня выбрал фильм, в котором реальный персонаж - Рэй Крог, смог воплотить свою мечту в жизнь. Он всю жизнь добивался, выстраивал разные бизнесы, но только к 50ти годам, его мысли создали ту энергию, которая привела его туда куда нужно - в первый ресторан, основанный братьями - Макдональдс.
Он понял что это идеальная концепция, для того чтобы подарить ее, всему миру, а братья нет.
Сейчас Вы уже сами представить не можете мир, без этого фаст-фуда Мака, но это все благодаря одному свойству, которым обладал Рэй.
И это ключевой кадр из фильма, где он еще раз убедился, в том - каким надо быть.
P.s. Посмотрите как называется обложка пластинки в кадре🤗 (Power of positive). Даже в те времена - 1960-е, люди понимали, что мысли решают все.
Фильм 📽 Основатель.
#сутьфильм
👍6
Вы наверное много раз слышали, про то, что нужно сострадать, помогать ближним. Это прописано во всех религиях (я чтобы понимали, сторонюсь любых из них, но изучаю мир и через них тоже).
Так вот, казалось бы, что это уже тот идеал, к которому надо идти, да и то трудно. Тут бы себе успеть помочь🙏 Но сострадать это легко. Так как это заложено в нас жизнью, и это надо просто не забывать. Ведь, когда мы видим когда у кого то беда, сразу начинаем сопереживать. Собачка с раненной лапкой, так слеза и катится сама🥲
Открою Вам еще 2 идеала, которые более сложны для реализации. Их придется создавать в себе, чтобы становится более высоким в развитии. И Вы спокойной, как только прочитаете это пост, сможете обнаружить их в себе, и начать практиковать.
2. Сорадование. Радоваться за того, у кого хорошо, это тяжело.
Но в моменте, радуясь за ближнего, мы образуем связь и эти качества перенимаем. То на чем мы концентрируемся, (на положительных качествах), мы их и обретаем. С негативными мыслями - тоже самое, человек становится более уязвимым, если думает о плохом.
3. Равностность. Тоже крайне сложное качество, которое нужно развивать. Для нашего ума, даже врагов легче воспринимать, чем всех принимать одинаково, то есть не ставить разницы, между своими и чужими. Пример: свой ребенок - чужой ребенок.
В Тибете, долгое время было развито многомужество. Одна женщина и много мужчин. Для современного общества, крайне трудно перевариваемое понятие, ведь как тогда понять, какой ребенок МОЙ?🤔 А у них, нету понятия - твой/мой ребенок. У них все дети наши.
В этой стране, нету - Ты, есть Мы.
И к этому тоже, очень важно приходить, чтобы не было цепляний.
Таже мать, у которой только один ребенок, не переживет его кончины, а если она понимает, что все вокруг твои дети, то она легче отпустит его, даже если ему надо будет пройти суровые испытания, и умереть.
#законземли
Так вот, казалось бы, что это уже тот идеал, к которому надо идти, да и то трудно. Тут бы себе успеть помочь🙏 Но сострадать это легко. Так как это заложено в нас жизнью, и это надо просто не забывать. Ведь, когда мы видим когда у кого то беда, сразу начинаем сопереживать. Собачка с раненной лапкой, так слеза и катится сама🥲
Открою Вам еще 2 идеала, которые более сложны для реализации. Их придется создавать в себе, чтобы становится более высоким в развитии. И Вы спокойной, как только прочитаете это пост, сможете обнаружить их в себе, и начать практиковать.
2. Сорадование. Радоваться за того, у кого хорошо, это тяжело.
Но в моменте, радуясь за ближнего, мы образуем связь и эти качества перенимаем. То на чем мы концентрируемся, (на положительных качествах), мы их и обретаем. С негативными мыслями - тоже самое, человек становится более уязвимым, если думает о плохом.
3. Равностность. Тоже крайне сложное качество, которое нужно развивать. Для нашего ума, даже врагов легче воспринимать, чем всех принимать одинаково, то есть не ставить разницы, между своими и чужими. Пример: свой ребенок - чужой ребенок.
В Тибете, долгое время было развито многомужество. Одна женщина и много мужчин. Для современного общества, крайне трудно перевариваемое понятие, ведь как тогда понять, какой ребенок МОЙ?🤔 А у них, нету понятия - твой/мой ребенок. У них все дети наши.
В этой стране, нету - Ты, есть Мы.
И к этому тоже, очень важно приходить, чтобы не было цепляний.
Таже мать, у которой только один ребенок, не переживет его кончины, а если она понимает, что все вокруг твои дети, то она легче отпустит его, даже если ему надо будет пройти суровые испытания, и умереть.
#законземли
❤🔥3❤1👍1🤯1
Достижения, - есть ограничения.
Давайте поясню, что это значит, и почему так важно это знать. 🎓
Представьте, маленький человек (в духовном плане), который зациклен только на материальном, он думает: - Я это тело. И он очень заботиться о теле, бережет его, ведь Я и оно, это все, и жизнь она одна, надо взять от нее все.🔳
Когда человек, немного поднимается энергетически, то начинает замечать вокруг людей, и у него появляется желание, стать частью целого, влиться в этот поток. Это как с ребенком. На начальном этапе он эгоистичен, но как только начинает расти, то хочет постепенно вписаться в определенные комьюнити/группы (готы, рэпперы, k-pop🕴) если развивается дальше, то обнаруживает, что мир то оказывается больше, и есть разные варианты, и начинает реализовывать себя в мире.
Теперь если сравнивать две личности - первый любит только себя и близких, второй видит мир пошире. Нельзя сказать что первый - он хуже. Этот человек, просто на своем уровне развития. И что хорошо для него, то для того, кто на повыше уровне, выглядит уже как деградация.
Как пример: появился высокодуховный учитель, мудрец. Для первой личности, пойти за ним будет достижением, ведь оторваться от семьи, начать слушать кого-то, будет уже чем то немыслимым. А для второй личности, этот учитель, будет просто казаться вдохновителем, и не чем больше. И последовать в путь, покажется само собой разумеющимся. 🫳
Но есть и третий, и четвертый и другие типы личностей. И для них точно также, деяния и мысли второго уровня, будут казаться пустой тратой времени.
Так вот. Получая определенные ограничения, человек имеет возможность двигаться по пути, постигая уровень за уровнем. И в этом и есть смысл жизни - повышать уровень своего сознания, чтобы обрести все, и вспомнить наконец, кто же он такой. Потому что, если бы он сразу все знал - кто он, и для чего пришел, то потерялся бы смысл. Вы же ничего не делаете, когда у Вас все есть, просто наслаждаетесь.
Поэтому - любые негативные сценарии в жизни человека, сложности - это возможности для развития, но никак не блокиратор. 🙂
#полезность
Давайте поясню, что это значит, и почему так важно это знать. 🎓
Представьте, маленький человек (в духовном плане), который зациклен только на материальном, он думает: - Я это тело. И он очень заботиться о теле, бережет его, ведь Я и оно, это все, и жизнь она одна, надо взять от нее все.🔳
Когда человек, немного поднимается энергетически, то начинает замечать вокруг людей, и у него появляется желание, стать частью целого, влиться в этот поток. Это как с ребенком. На начальном этапе он эгоистичен, но как только начинает расти, то хочет постепенно вписаться в определенные комьюнити/группы (готы, рэпперы, k-pop🕴) если развивается дальше, то обнаруживает, что мир то оказывается больше, и есть разные варианты, и начинает реализовывать себя в мире.
Теперь если сравнивать две личности - первый любит только себя и близких, второй видит мир пошире. Нельзя сказать что первый - он хуже. Этот человек, просто на своем уровне развития. И что хорошо для него, то для того, кто на повыше уровне, выглядит уже как деградация.
Как пример: появился высокодуховный учитель, мудрец. Для первой личности, пойти за ним будет достижением, ведь оторваться от семьи, начать слушать кого-то, будет уже чем то немыслимым. А для второй личности, этот учитель, будет просто казаться вдохновителем, и не чем больше. И последовать в путь, покажется само собой разумеющимся. 🫳
Но есть и третий, и четвертый и другие типы личностей. И для них точно также, деяния и мысли второго уровня, будут казаться пустой тратой времени.
Так вот. Получая определенные ограничения, человек имеет возможность двигаться по пути, постигая уровень за уровнем. И в этом и есть смысл жизни - повышать уровень своего сознания, чтобы обрести все, и вспомнить наконец, кто же он такой. Потому что, если бы он сразу все знал - кто он, и для чего пришел, то потерялся бы смысл. Вы же ничего не делаете, когда у Вас все есть, просто наслаждаетесь.
Поэтому - любые негативные сценарии в жизни человека, сложности - это возможности для развития, но никак не блокиратор. 🙂
#полезность
👍8🔥1
Ровно как пол года, с момента как я отказался от новостей. И скажу Вам, ощущения покруче, чем все эти ДР💥 и НГ🎄
Это началось случайно. Я давно понимал что новостная лента, это зло. Сам видел, сколько времени она у меня отбирает, как я постоянно просматриваю новости, и то печалюсь то.. хотя нет, только печалюсь. Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал.
Но в тот день, я почему то, так замотался, что только ложась осознал, ничего нового сегодня не увидел и не прочитал. Рука полезла полистать, и я вспомнил про свое желание. Ну и решил, весь день завершить без информации из вне.
На второй день, я подумал, а получится ли продержаться 2 дня, на 3-й та же история. И так - неделю, потом еще одну.
Я стал сам для себя, просто героем в те дни, потому что удивлялся, как это я так могу🤔
Прошел месяц, и я почувствовал, как поменялось сознание. В нем как будто начало солнышко восходить. Далее, уже начались издержки воздержания, мне становилось противно от любого услышанного информационного звука, я боялся, вдруг кто-нибудь нарушит мое состояние. И попытки такие были. Люди порой просто врывались в пространство, сами того не замечая, и начинали обсуждать что произошло. Я держался. Убегал. Закрывал уши😀.
Сейчас я успокаиваюсь. Меньше тревоги что проскользнет новость, так как почти все каналы обрезал, вокруг все заблокировал, глаза знают как двигаться в случае чего🫠 Я смотрю и читаю, только то что мне нужно. А это буквально 2-3 темы.
За последние пол года, я реально не знаю, что произошло в мире.
Только если внешние отражатели подсказывают - скажем бензин подорожал, и я понимаю, что скорее всего с долларом что то не так.
Казалось бы, я много чего не знаю, от чего отталкиваться, как поступать. Да нет, знаю, причем намного больше, а отталкиваюсь от себя.
"Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал".
Но зато прозрел - все хорошее, мы ощущаем, а не узнаем.
Это началось случайно. Я давно понимал что новостная лента, это зло. Сам видел, сколько времени она у меня отбирает, как я постоянно просматриваю новости, и то печалюсь то.. хотя нет, только печалюсь. Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал.
Но в тот день, я почему то, так замотался, что только ложась осознал, ничего нового сегодня не увидел и не прочитал. Рука полезла полистать, и я вспомнил про свое желание. Ну и решил, весь день завершить без информации из вне.
На второй день, я подумал, а получится ли продержаться 2 дня, на 3-й та же история. И так - неделю, потом еще одну.
Я стал сам для себя, просто героем в те дни, потому что удивлялся, как это я так могу🤔
Прошел месяц, и я почувствовал, как поменялось сознание. В нем как будто начало солнышко восходить. Далее, уже начались издержки воздержания, мне становилось противно от любого услышанного информационного звука, я боялся, вдруг кто-нибудь нарушит мое состояние. И попытки такие были. Люди порой просто врывались в пространство, сами того не замечая, и начинали обсуждать что произошло. Я держался. Убегал. Закрывал уши😀.
Сейчас я успокаиваюсь. Меньше тревоги что проскользнет новость, так как почти все каналы обрезал, вокруг все заблокировал, глаза знают как двигаться в случае чего🫠 Я смотрю и читаю, только то что мне нужно. А это буквально 2-3 темы.
За последние пол года, я реально не знаю, что произошло в мире.
Только если внешние отражатели подсказывают - скажем бензин подорожал, и я понимаю, что скорее всего с долларом что то не так.
Казалось бы, я много чего не знаю, от чего отталкиваться, как поступать. Да нет, знаю, причем намного больше, а отталкиваюсь от себя.
"Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал".
Но зато прозрел - все хорошее, мы ощущаем, а не узнаем.
👏7❤🔥3👍3
Я часто слышал этому термину, такое объяснение - это состояние души.
Но как мужчина, должен увидеть эту душу, когда видит женственную девушку на улице? Мы же в основном думаем об одном в первый момент.🍓 Но каким-то внутренним чутьем, так или иначе, мужчина ощущает, что вот именно эту девушку: - Я бы взял в жёны.
Мне кажется, синоним слова женственность - естественность.
Но эта естественность, проявляется через 3 главных аспекта, из которых состоит натура, которую мы сегодня коснулись.
Первое - это Ум. Который проявлен в уверенности девушки, в том что она делает.
Второе - это красота ее Души. То воспитание которое в ней присутствует, и ценности которые она взрастила.
Третье - это осознание самой девушкой, что два предыдущих фактора, будут проявлены через ее Тело. И поэтому она следит за ним, за здоровьем, иначе и Ум и Душа не смогут раскрыться, во всей красе.
И вот при равном балансе, этих трех значимых вещей, где каждая играет свою роль, и осознанием всего это, проявляется женственность девушки.
С такой хотят быть все. Ее запах, веет издалека. Она не подступна, обычному обывателю, ведь всему своя цена.
Фишка для мужчины в том, что для того чтобы быть рядом с ней, ему не обязательно быть мужественным.🧠
#женщинамужчина
Но как мужчина, должен увидеть эту душу, когда видит женственную девушку на улице? Мы же в основном думаем об одном в первый момент.🍓 Но каким-то внутренним чутьем, так или иначе, мужчина ощущает, что вот именно эту девушку: - Я бы взял в жёны.
Мне кажется, синоним слова женственность - естественность.
Но эта естественность, проявляется через 3 главных аспекта, из которых состоит натура, которую мы сегодня коснулись.
Первое - это Ум. Который проявлен в уверенности девушки, в том что она делает.
Второе - это красота ее Души. То воспитание которое в ней присутствует, и ценности которые она взрастила.
Третье - это осознание самой девушкой, что два предыдущих фактора, будут проявлены через ее Тело. И поэтому она следит за ним, за здоровьем, иначе и Ум и Душа не смогут раскрыться, во всей красе.
И вот при равном балансе, этих трех значимых вещей, где каждая играет свою роль, и осознанием всего это, проявляется женственность девушки.
С такой хотят быть все. Ее запах, веет издалека. Она не подступна, обычному обывателю, ведь всему своя цена.
Фишка для мужчины в том, что для того чтобы быть рядом с ней, ему не обязательно быть мужественным.🧠
#женщинамужчина
🔥17❤3🤔3❤🔥1👍1
Каждому из нас повторяли - прилагай усердие и все получится.
Взглянем иначе.
Само по себе усердие, это действие, которое на что-то направлено. Теперь можно задуматься, а на сколько высокий смысл стоит за действием? Он может быть на расстоянии руки или длинною в жизнь. Например, Вы усердно занимаетесь спортом, чтобы к лету быть стройным, либо занимаетесь спортом, потому что хотите стройное тело к старости. 👯♀
В первом случае это выглядит как борьба, когда тебе вдруг резко что-то понадобилось, и человек будет воспринимать это как усердный труд. Во втором, - человек осознает, что он не сможет прилагать усердие, (условно будущие свои 30 лет), и превращает свои действия в профилактику/привычку. Что уже, даже звучит полегче 🧘
Наше физическое тело, мир, ум - не способны вместить в себя, все те проработки, по части которых у нас с Вами есть проблемы. А если покопаться во внутреннем, духовном мире, то можно увидеть, даже если это не проявлено во внешнем мире, что разгорелся самый настоящий кризис. И если мы не сумеем с ним справиться, то разрушение пойдет во вне.
Когда случается кризис, мы уже не прилагаем усердие, чтобы чем то заниматься. В момент кризиса, мы не сядем медитировать или дышать (хотя до этого, ведь казалось, 5-10 минут, это долго🫠), встанет вопрос уже нашего выживания. Здесь будет только вопрос: каким уровнем подготовки мы обладаем, чтобы этот кризис пережить.
До кризиса, мы живем в наших ожиданиях, которые обычно очень завышены. Занимаемся саморазвитием, от случая к случаю, вроде вот мы в теме, но все времени нету. Человек знает о его важности, о концентрации, но ничего не делает. А в моменте, думает что, когда эти умения понадобятся, то они придут.
А откуда они возьмутся то?🤔
Поэтому усердие важный аспект любого дела. Но если не хотите возводить его до уровня борьбы с собой, то создавайте привычки, делайте профилактику, и Вы будете готовы к сложным ситуациям.
В момент кризиса, мы не поднимаемся до высоты наших ожиданий, мы падаем до уровня нашей подготовки.
#полезность
Взглянем иначе.
Само по себе усердие, это действие, которое на что-то направлено. Теперь можно задуматься, а на сколько высокий смысл стоит за действием? Он может быть на расстоянии руки или длинною в жизнь. Например, Вы усердно занимаетесь спортом, чтобы к лету быть стройным, либо занимаетесь спортом, потому что хотите стройное тело к старости. 👯♀
В первом случае это выглядит как борьба, когда тебе вдруг резко что-то понадобилось, и человек будет воспринимать это как усердный труд. Во втором, - человек осознает, что он не сможет прилагать усердие, (условно будущие свои 30 лет), и превращает свои действия в профилактику/привычку. Что уже, даже звучит полегче 🧘
Наше физическое тело, мир, ум - не способны вместить в себя, все те проработки, по части которых у нас с Вами есть проблемы. А если покопаться во внутреннем, духовном мире, то можно увидеть, даже если это не проявлено во внешнем мире, что разгорелся самый настоящий кризис. И если мы не сумеем с ним справиться, то разрушение пойдет во вне.
Когда случается кризис, мы уже не прилагаем усердие, чтобы чем то заниматься. В момент кризиса, мы не сядем медитировать или дышать (хотя до этого, ведь казалось, 5-10 минут, это долго🫠), встанет вопрос уже нашего выживания. Здесь будет только вопрос: каким уровнем подготовки мы обладаем, чтобы этот кризис пережить.
До кризиса, мы живем в наших ожиданиях, которые обычно очень завышены. Занимаемся саморазвитием, от случая к случаю, вроде вот мы в теме, но все времени нету. Человек знает о его важности, о концентрации, но ничего не делает. А в моменте, думает что, когда эти умения понадобятся, то они придут.
А откуда они возьмутся то?🤔
Поэтому усердие важный аспект любого дела. Но если не хотите возводить его до уровня борьбы с собой, то создавайте привычки, делайте профилактику, и Вы будете готовы к сложным ситуациям.
В момент кризиса, мы не поднимаемся до высоты наших ожиданий, мы падаем до уровня нашей подготовки.
#полезность
👍9❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Суббота. А это значит фильм😀
В начале отступление. Расскажу, каким образом я смотрю на вещи, и на фильмы в том числе. Есть такая вещь, как:
Свадхьяя - йоговский принцип, который включает в себя изучение духовных писаний и понимание их смысла.
Так вот, если я смотрю фильм, то делаю это через принцип Свадхьяи, то есть смотрю не конечный результат, не то, о чем фильм, а сквозь каждое действие происходящее на экране, лицезрю, какой смысл передает автор. И так я делаю, со всеми вещами которые окружают меня, и людьми - смотрю, каким образом они проявляются через свою речь, действия.
Фильм, - Прибытие.
Через этот фильм, в главном герое, я увидел как знания, информация, отличают человека от другого, который не обладает ими. Девушка, ученый филолог, занимается своим делом. В это время на землю прилетают пришельцы, на территорию 12 стран.
Вокруг паника. Девушка показана в кадре, как человек, которого не заботит все это, так как она понимает что нету смысла суетится.
Далее, в фильме показываются контакты стран с пришельцами, как героиня пытается его наладить в своей стране. Потом страны закрываются друг от друга, не делятся информацией, и это приводит к несогласованности, и одна из них, намеревается атаковать их.
В общем, все как в стандартном обществе. Где царит вертикаль власти, и все подчинено во имя корысти.
В конце, героиня, благодаря своей открытости и смелости, все же доносит послания мира пришельцам и они начинают чувствовать открытое сердце девушки и отвечать.
Я никогда практически не смотрел фантастику. Но вот первые кадры, которые я и вставил, заворожили. Тем как человек который живет в осознанности, отличается от группы, подчиненных своими умами, к матрице власти. б-р-р-р-р.
8 номинаций Оскар 🏆
#сутьфильм
В начале отступление. Расскажу, каким образом я смотрю на вещи, и на фильмы в том числе. Есть такая вещь, как:
Свадхьяя - йоговский принцип, который включает в себя изучение духовных писаний и понимание их смысла.
Так вот, если я смотрю фильм, то делаю это через принцип Свадхьяи, то есть смотрю не конечный результат, не то, о чем фильм, а сквозь каждое действие происходящее на экране, лицезрю, какой смысл передает автор. И так я делаю, со всеми вещами которые окружают меня, и людьми - смотрю, каким образом они проявляются через свою речь, действия.
Фильм, - Прибытие.
Через этот фильм, в главном герое, я увидел как знания, информация, отличают человека от другого, который не обладает ими. Девушка, ученый филолог, занимается своим делом. В это время на землю прилетают пришельцы, на территорию 12 стран.
Вокруг паника. Девушка показана в кадре, как человек, которого не заботит все это, так как она понимает что нету смысла суетится.
Далее, в фильме показываются контакты стран с пришельцами, как героиня пытается его наладить в своей стране. Потом страны закрываются друг от друга, не делятся информацией, и это приводит к несогласованности, и одна из них, намеревается атаковать их.
В общем, все как в стандартном обществе. Где царит вертикаль власти, и все подчинено во имя корысти.
В конце, героиня, благодаря своей открытости и смелости, все же доносит послания мира пришельцам и они начинают чувствовать открытое сердце девушки и отвечать.
Я никогда практически не смотрел фантастику. Но вот первые кадры, которые я и вставил, заворожили. Тем как человек который живет в осознанности, отличается от группы, подчиненных своими умами, к матрице власти. б-р-р-р-р.
8 номинаций Оскар 🏆
#сутьфильм
❤6👏2
Какой Мужчина будет рядом, с такой женщиной?
Сразу скажу, что не бывает идеальных женщин, ровно как и мужчин. Лучшая женщина, это, недостатки которой, для Вас терпимы, а достоинства очень ценны.
Мужчина передаёт свою энергию, по трем каналам.
1. Забота. Чтобы стать заботливым о ком то, мужчина конечно должен для начала, научиться заботиться о себе. Любить свое тело, узнавать более глубоко о сущности человека как такового, посмотреть со стороны на свои отношения с растениями и животными. Только ценя все эти аспекты, мужчина будет осознавать, как и главное для чего, ему надо заботиться о женщине. И не важно о своей, или нет. В процессе изучения себя, он поймёт свою суть, и с обратной стороны отражения увидит то, чего не хватает женщине.
2. Безопасность. Чтобы обеспечить это своей половинке, он конечно должен подключать свою энергию, для созидания чего то нового, то что способствует изменениям в мире. Посредством своей силы, он способен противостоять сложностям, закаляться, и понимать что мир он и чёрный и белый. И чёрную сторону, он готов взять на себя, иначе есть риск, поглощения негативом - женственности, и тогда весь мир погрязнет во борьбе.
3. Секс. Природа все таки дала секс для наслаждения, в первую очередь женщинам. Он восхищает ее. Мужчина наслаждается только коротким моментом. И ради него он и проявляется, доказывает, сражается, одновременно бережа здоровье, внутреннее состояние.
Через такой короткий, но ценный для мужчины миг, женщина может оценить, все то, что он приложил для этого. И тогда она разрешит себе расслабиться. Именно себе, не ему. Мы все привыкли, что женщина дает мужчине. Она даёт себе. И конечно, она не позволит разделять свое удовольствие, с кем попало.
Естественно не все женщины такие, но и не все мужчины ставят во главе такие ценности. Но для меня все остальное, это только вытекающие последствия.
Самый сексуальный стриптиз, это когда мужчина медленно снимает с женщины ответственность.
#женщинамужчина
Сразу скажу, что не бывает идеальных женщин, ровно как и мужчин. Лучшая женщина, это, недостатки которой, для Вас терпимы, а достоинства очень ценны.
Мужчина передаёт свою энергию, по трем каналам.
1. Забота. Чтобы стать заботливым о ком то, мужчина конечно должен для начала, научиться заботиться о себе. Любить свое тело, узнавать более глубоко о сущности человека как такового, посмотреть со стороны на свои отношения с растениями и животными. Только ценя все эти аспекты, мужчина будет осознавать, как и главное для чего, ему надо заботиться о женщине. И не важно о своей, или нет. В процессе изучения себя, он поймёт свою суть, и с обратной стороны отражения увидит то, чего не хватает женщине.
2. Безопасность. Чтобы обеспечить это своей половинке, он конечно должен подключать свою энергию, для созидания чего то нового, то что способствует изменениям в мире. Посредством своей силы, он способен противостоять сложностям, закаляться, и понимать что мир он и чёрный и белый. И чёрную сторону, он готов взять на себя, иначе есть риск, поглощения негативом - женственности, и тогда весь мир погрязнет во борьбе.
3. Секс. Природа все таки дала секс для наслаждения, в первую очередь женщинам. Он восхищает ее. Мужчина наслаждается только коротким моментом. И ради него он и проявляется, доказывает, сражается, одновременно бережа здоровье, внутреннее состояние.
Через такой короткий, но ценный для мужчины миг, женщина может оценить, все то, что он приложил для этого. И тогда она разрешит себе расслабиться. Именно себе, не ему. Мы все привыкли, что женщина дает мужчине. Она даёт себе. И конечно, она не позволит разделять свое удовольствие, с кем попало.
Естественно не все женщины такие, но и не все мужчины ставят во главе такие ценности. Но для меня все остальное, это только вытекающие последствия.
Самый сексуальный стриптиз, это когда мужчина медленно снимает с женщины ответственность.
#женщинамужчина
👍6❤🔥4🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На одной из сессий... В которой мы разбирали причины расслоения в мире, на бедных и богатых, а также, почему мы боимся поделиться с ближним, ведь наш ум в любом видит соперника. И поэтому важно, тренировать в себе равенство ко всем❤️
#бизнес
#бизнес
❤12👏2
👆Как только вошел, то меня физически пошатало секунд 10, от энергии которая там крутилась. Я понял, что настолько привык ощущать тонкие потоки, что все обычное раньше, - стало для меня как камень, сейчас.
Большинство людей, были погружены в свои дела, вопросы, звучал мат во всех диалогах. Они не жили, а даже в ТЦ, куда предполагалось идти отдохнуть, они решали задачи. Особенно я заметил продавцов точек. Энергетически было видно, как они устали.
Огромные массы людей, с грузными мыслями, всегда будут съедать энергию, это естественно. Вы же не думаете, что большинство людей там, да и в любом другом месте, ходят и думают - чтобы дать, кому нибудь. В голове почти у всех, - где бы что-то взять, кто бы что-то дал, как бы кто не забрал.
Ну вот таким образом, мы все энергетически и выгораем.
Не просто так, люди хотят выезжать на природу. Это один большой power bank.
1. Деревья, земля, вода, воздух - это все энергия, которую мы вспоминаем, только в моменты кризиса.
2. Если бы каждый думал, что он может дать другому, то мы счастливы стали бы завтра же.
#законземли
Большинство людей, были погружены в свои дела, вопросы, звучал мат во всех диалогах. Они не жили, а даже в ТЦ, куда предполагалось идти отдохнуть, они решали задачи. Особенно я заметил продавцов точек. Энергетически было видно, как они устали.
Огромные массы людей, с грузными мыслями, всегда будут съедать энергию, это естественно. Вы же не думаете, что большинство людей там, да и в любом другом месте, ходят и думают - чтобы дать, кому нибудь. В голове почти у всех, - где бы что-то взять, кто бы что-то дал, как бы кто не забрал.
Ну вот таким образом, мы все энергетически и выгораем.
Не просто так, люди хотят выезжать на природу. Это один большой power bank.
1. Деревья, земля, вода, воздух - это все энергия, которую мы вспоминаем, только в моменты кризиса.
2. Если бы каждый думал, что он может дать другому, то мы счастливы стали бы завтра же.
#законземли
👍8❤2🔥2❤🔥1🥰1👏1
Если у человека 4 качества, которые мне нравятся, я ожидаю от него, кучу других качеств, которых у него может и не быть.
Поэтому, нам вредят не люди, а наши собственные ожидания.
Если копаться дальше, то ожидания возникают из наших желаний. И если брать взаимоотношения двух людей, то желание может возникнуть, только в случае - когда мы хотим что-то поменять в человеке, либо чтобы он поменял что-то в нас.
Еще глубже - не исполнение, одного из этих желаний, приведёт к страданиям.
И эти страдания, и называются на языке Будды (а для кого то, и Басты😅) - колесом Сансары.
Выйти из него можно двумя путями:
1. Ничего не хотеть, и жить одному.
2. Постоянно (когда есть запрос) делиться с людьми, тем что они хотят, - материальные вещи, знания, духовные ценности, не желая чего-то взамен.
#законземли
Поэтому, нам вредят не люди, а наши собственные ожидания.
Если копаться дальше, то ожидания возникают из наших желаний. И если брать взаимоотношения двух людей, то желание может возникнуть, только в случае - когда мы хотим что-то поменять в человеке, либо чтобы он поменял что-то в нас.
Еще глубже - не исполнение, одного из этих желаний, приведёт к страданиям.
И эти страдания, и называются на языке Будды (а для кого то, и Басты😅) - колесом Сансары.
Выйти из него можно двумя путями:
1. Ничего не хотеть, и жить одному.
2. Постоянно (когда есть запрос) делиться с людьми, тем что они хотят, - материальные вещи, знания, духовные ценности, не желая чего-то взамен.
#законземли
❤🔥7❤2
Есть 4 фактора, которые проедают человека изнутри.
Нам в первую очередь заметно, когда мы устаём физически.
Но все знают, что и морально человек изнашивается, выгорая даже больше. А вот сесть вечером и понять причины, он не может, так как "трогать", "пощупать", не за что. Остается что? Только поворчать что кто-то там виноват, ведь какой-то "мудак" не сделал ничего и т.д. Высказались.. ну вроде и полегчало..
А завтра что? Такой же день🫣
Я просто напомню, на что желательно обращать внимание.
1. Ненависть. Самый главный фактор, из-за которого у Вас сливается большая часть энергии. Просто посмотрите на людей, которые постоянно злые и в гневе. В их глазах - измотанность.
2. Беспокойство. Вторая по величине причина, по которой Вы ничего не успеваете, и все происходит в спешке.
3. Чувство вины. Мы обвиняем себя каждый день. Человек этого не замечает. Иногда он боится посмеяться над чем-либо, порой не выражает свою любовь искренне, иногда не говорит прямо. Это может быть спроецировано чувством вины, в своих действиях. Мы принижаем себя, и тратим на это энергию.
4. Страх. Знаком всем. Боимся не себя, а все что нас окружает, все к чему мы привязались. Боимся за квартиру, за машину, за все мелочи под рукой, за жизнь. Бывает люди ручку боятся потерять. Мне вообще жаль становится.🥲
Но что делать?
Успокаивать свое внешнее пространство, чтобы поработать с внутренним.
#законземли
Нам в первую очередь заметно, когда мы устаём физически.
Но все знают, что и морально человек изнашивается, выгорая даже больше. А вот сесть вечером и понять причины, он не может, так как "трогать", "пощупать", не за что. Остается что? Только поворчать что кто-то там виноват, ведь какой-то "мудак" не сделал ничего и т.д. Высказались.. ну вроде и полегчало..
А завтра что? Такой же день🫣
Я просто напомню, на что желательно обращать внимание.
1. Ненависть. Самый главный фактор, из-за которого у Вас сливается большая часть энергии. Просто посмотрите на людей, которые постоянно злые и в гневе. В их глазах - измотанность.
2. Беспокойство. Вторая по величине причина, по которой Вы ничего не успеваете, и все происходит в спешке.
3. Чувство вины. Мы обвиняем себя каждый день. Человек этого не замечает. Иногда он боится посмеяться над чем-либо, порой не выражает свою любовь искренне, иногда не говорит прямо. Это может быть спроецировано чувством вины, в своих действиях. Мы принижаем себя, и тратим на это энергию.
4. Страх. Знаком всем. Боимся не себя, а все что нас окружает, все к чему мы привязались. Боимся за квартиру, за машину, за все мелочи под рукой, за жизнь. Бывает люди ручку боятся потерять. Мне вообще жаль становится.🥲
Но что делать?
Успокаивать свое внешнее пространство, чтобы поработать с внутренним.
#законземли
❤9👍3
Вспомнить.
Вчера был своей любимой сауне.
В комплексе есть правило, где написано, что не желательно использовать полотенца, как подложку на пол, для того чтобы стоять.
Обычно это делают, молодые парни.😐
Тут смотрю мужчина постелил, стоит.
Подсказываю ему: - Там если что прописано на стенде, что не желательно класть его на пол.
Он ухмыльнулся: - Если бы только я один так делал😏
Я говорю: - Ну Вы же и составляете это общество, про которое говорите.
- Я сейчас уберу, а другие же все равно продолжат.
- Если Вы отталкиваетесь от других, в своей жизни, а не от себя, тогда ок.😐
- Да, сегодня тапочек нету, поэтому и постелил.
Я сказал, что у меня не было цели, сделать ему упрек, каждый сам решает что ему делать. Просто чтобы не забывал, я ему напомнил.
Вообще, по таким действиям, как протереть пол полотенцем, которым вытираются люди, высушить тапочки, что я постоянно вижу в комплексе, можно легко понять, уровень достатка, какие есть проблемы в семье, как человек общается на работе.
Кажется это здравый смысл. Но порой, я понимаю, что за каждым здравым смыслом, должна стоять осознанность. А быть осознанным, это тоже труд. Каждый день пребывая в рутине, человек не успевает, посвятить время для себя, поэтому эту помощь я беру на себя, и когда вижу открытого человека, но который просто подзабыл, забегался - напоминаю ему.
Вчера был своей любимой сауне.
В комплексе есть правило, где написано, что не желательно использовать полотенца, как подложку на пол, для того чтобы стоять.
Обычно это делают, молодые парни.😐
Тут смотрю мужчина постелил, стоит.
Подсказываю ему: - Там если что прописано на стенде, что не желательно класть его на пол.
Он ухмыльнулся: - Если бы только я один так делал😏
Я говорю: - Ну Вы же и составляете это общество, про которое говорите.
- Я сейчас уберу, а другие же все равно продолжат.
- Если Вы отталкиваетесь от других, в своей жизни, а не от себя, тогда ок.😐
- Да, сегодня тапочек нету, поэтому и постелил.
Я сказал, что у меня не было цели, сделать ему упрек, каждый сам решает что ему делать. Просто чтобы не забывал, я ему напомнил.
Вообще, по таким действиям, как протереть пол полотенцем, которым вытираются люди, высушить тапочки, что я постоянно вижу в комплексе, можно легко понять, уровень достатка, какие есть проблемы в семье, как человек общается на работе.
Кажется это здравый смысл. Но порой, я понимаю, что за каждым здравым смыслом, должна стоять осознанность. А быть осознанным, это тоже труд. Каждый день пребывая в рутине, человек не успевает, посвятить время для себя, поэтому эту помощь я беру на себя, и когда вижу открытого человека, но который просто подзабыл, забегался - напоминаю ему.
👍8❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня фильм - Люси.
В картине повествуется про девушку, которая путём насильного внедрения в нее инородных средств, резко растёт, в плане метаболизма, ее клетки рождаются и умирают с большой скоростью, а соответственно она в быстром времени умрет, ведь организм не рассчитан к такому развитию.
Она осознаёт основные вещи, которые ценны в жизни. Приходит к пониманию, что ничего не существует, все тлен, мы сами себе напридумывали проблемы, и алгоритм действий, которому теперь и обучаем свое поколение. Поняв все это, она отбрасывает в сторону, все те понятия, которыми мы характеризуем "человека", и концентрируется на главном - оставить после себя что нибудь.
Для человека, который пока не готов принять такую реальность, фильм покажется фантастикой, но в нем я увидел всех тех мудрецов, мастеров - которые созерцают мир, точно также как Люси, просто без этих кинематографичных эффектов. Но суть та же.😊
Если не заострять свой взгляд, на всех перестрелках, которые в фильме, то уловить можно очень много сути, особенно в речах профессора.
Когда он говорит - что единственный способ остаться в живых, это разделить с другим человеком, то что имеешь. А имеешь ты только одно - знания. Все остальное - временно.
#сутьфильм
В картине повествуется про девушку, которая путём насильного внедрения в нее инородных средств, резко растёт, в плане метаболизма, ее клетки рождаются и умирают с большой скоростью, а соответственно она в быстром времени умрет, ведь организм не рассчитан к такому развитию.
Она осознаёт основные вещи, которые ценны в жизни. Приходит к пониманию, что ничего не существует, все тлен, мы сами себе напридумывали проблемы, и алгоритм действий, которому теперь и обучаем свое поколение. Поняв все это, она отбрасывает в сторону, все те понятия, которыми мы характеризуем "человека", и концентрируется на главном - оставить после себя что нибудь.
Для человека, который пока не готов принять такую реальность, фильм покажется фантастикой, но в нем я увидел всех тех мудрецов, мастеров - которые созерцают мир, точно также как Люси, просто без этих кинематографичных эффектов. Но суть та же.😊
Если не заострять свой взгляд, на всех перестрелках, которые в фильме, то уловить можно очень много сути, особенно в речах профессора.
Когда он говорит - что единственный способ остаться в живых, это разделить с другим человеком, то что имеешь. А имеешь ты только одно - знания. Все остальное - временно.
#сутьфильм
❤11👏2❤🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я усерднее буду работать, не для того чтобы, тому доказать что либо.
А этот человек, просто даст мне понимание, в чем мне надо улучшаться, изменятся.
Суть в том, что если Вы оценочные ярлыки на людей будет накидывать, то у Вас, так и будут все виноваты, а Вы красавчик. Ну так человек далеко не уйдёт. В скором времени, он станет виноватым для всех.
Это я еще в 20 лет помню, как тригернуло меня, когда я всех ходил обвинял, и понял что-то здесь не так)
А этот человек, просто даст мне понимание, в чем мне надо улучшаться, изменятся.
Суть в том, что если Вы оценочные ярлыки на людей будет накидывать, то у Вас, так и будут все виноваты, а Вы красавчик. Ну так человек далеко не уйдёт. В скором времени, он станет виноватым для всех.
Это я еще в 20 лет помню, как тригернуло меня, когда я всех ходил обвинял, и понял что-то здесь не так)
💯7👍3👏1
На днях осознал, что (помимо слова "Зря") нету желания больше спрашивать у собеседника:
- Когда?
Когда будет готов заказ? Когда ты собираешься выходить? Во сколько тебя ждать?
Я вынашивал эту мысль долгое время, но прочувствовал пару дней назад, когда спросил мастера приемщика в салоне, через сколько примерно будет готово авто, и испытал неловкость в моменте 🌑 Как будто я его подгоняю, а с другой стороны сам куда то тороплюсь 😅
Потом напомнил себе еще раз, что, то как бывает само - идеально. Оно всегда во время, всегда кстати.
А Ваш собеседник, если он осознан, то сам скажет Вам время, на когда стоит планировать, ведь будет понимать, он берет ответственность не только за Вашу просьбу, но и Ваше время, ощущения, эмоции.
Я думаю только так, не напрягая никого, но в то же время беря ответственность за всех, человек сможет обрести полноту самореализации. Человек - часть общества, а значит он есть оно, то есть никого другого то и нету.
Мы Все, обслуживаем Себя.
#сменаслов
- Когда?
Когда будет готов заказ? Когда ты собираешься выходить? Во сколько тебя ждать?
Я вынашивал эту мысль долгое время, но прочувствовал пару дней назад, когда спросил мастера приемщика в салоне, через сколько примерно будет готово авто, и испытал неловкость в моменте 🌑 Как будто я его подгоняю, а с другой стороны сам куда то тороплюсь 😅
Потом напомнил себе еще раз, что, то как бывает само - идеально. Оно всегда во время, всегда кстати.
А Ваш собеседник, если он осознан, то сам скажет Вам время, на когда стоит планировать, ведь будет понимать, он берет ответственность не только за Вашу просьбу, но и Ваше время, ощущения, эмоции.
Я думаю только так, не напрягая никого, но в то же время беря ответственность за всех, человек сможет обрести полноту самореализации. Человек - часть общества, а значит он есть оно, то есть никого другого то и нету.
Мы Все, обслуживаем Себя.
#сменаслов
🔥7❤1👍1👏1
Со школьной парты слышал это изречение.
В университете был относительно молчалив, на работах где набирался опыта тоже. Чувствовал себя не очень, так как вокруг все постоянно разговаривали, смеялись.
А я помнил: молчание-золото😂 и этим я оправдывал себя, что среди всех только я могу молчать, значит я избранный🙈
И только квосьмому года бизнеса, я осознал эту фразу. Ее значимость была в том, что человек золотой, когда может промолчать в моменте, если ему есть что сказать, или добавить, или по крайней мере он знает что сказать. А я все это время, молчал просто потому что не знал, что сказать 😅
И вот когда нашлось что говорить, стало ясно, что не дополнить лишней фразой беседу, не перебить собеседника, потому что ты уверен, что он несёт чушь, а ты знаешь как точно, вот в такие моменты промолчать, принять, выслушать, гораздо сложнее, чем открыть рот и стрелять словами без смыслов.
Да и в молодые годы, я начал вспоминать, и совершенно не жалеть что молчал, даже от не знания, так как диалоги то в большинстве были пустые.😐
Поменялось ли что то сейчас 🤔 Да.
Просто все ровно наоборот.
В университете был относительно молчалив, на работах где набирался опыта тоже. Чувствовал себя не очень, так как вокруг все постоянно разговаривали, смеялись.
А я помнил: молчание-золото😂 и этим я оправдывал себя, что среди всех только я могу молчать, значит я избранный🙈
И только к
И вот когда нашлось что говорить, стало ясно, что не дополнить лишней фразой беседу, не перебить собеседника, потому что ты уверен, что он несёт чушь, а ты знаешь как точно, вот в такие моменты промолчать, принять, выслушать, гораздо сложнее, чем открыть рот и стрелять словами без смыслов.
Да и в молодые годы, я начал вспоминать, и совершенно не жалеть что молчал, даже от не знания, так как диалоги то в большинстве были пустые.😐
Поменялось ли что то сейчас 🤔 Да.
Просто все ровно наоборот.
👍14❤1❤🔥1🙏1