КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Данный пост, не все смогут принять, так как здесь особенно важно практиковать, а не просто слушать и понимать. Но я изначально писал, что на этом канале будет все наоборот, тому как привык человек жить.

Позвонил один из арендодателей магазинов, с просьбой оплатить аренду, так как по договору у нас прописано 5е число , а сегодня уже 9е. Если человек позвонил, то конечно вопрос сразу отработаем, без сомнений это наши проблемы, которые мы постепенно решаем и знаем в какую именно сторону двигаться.🫡

Тут я вновь вспомнил года, где мне звонили и просили вернуть уже занятые мною долги, как я писал другим, угрожал что применю санкции. Основой всех таких действий, было то, что я видел только свою узкую цель, ради которой мне и нужно было вернуть долг, и казалось вот как сейчас верну, то решу вопрос подвязанный к этим деньгам.

Сейчас я понимаю, что торопить никого не нужно было, даже если договорённость просрочена, и человек никак не предупредил заранее. Это просто мир давал мне знак, что в этот момент стоит задуматься, где еще начать двигаться, создавать, чтобы не быть зависимым от денег, которые ты якобы дал кому-то.
Стоит просто перестать воспринимать деньги как свои или чужие. Это общий инструмент, и только.

Россия рентовая страна, и привыкла за свою историю: - найдет источник питания (природный ресурс) и живет пока не закончится, заодно все свои планы и бюджеты подстраивая под него.

В природе же, ничего не подвязано, в ней все связано. Это разные вещи. У нее всегда будет другой вариант развития событий, и она им воспользуется❤️

Арендодатель привязал свои личные платежи, с нашей оплатой, и конечно стал зависим от нас, а это значит остановился в развитии. А сказать должнику - прощай, это тяжело, ведь твой ум уже все подвязал.
Поэтому как следствие, одни гневаются, другие манипулируют этим.

Здесь нет призыва не исполнять свои обязательства. Но если хотите жить проще, то отпускайте все что происходит вокруг.
Течение подхватит это и донесёт в пункт назначения.

Это способ, научиться говорить - НЕТ.
👍8❤‍🔥32🏆1
Вы замечали, что в старости люди больше начинают понимать важные вещи, связанные с самой жизнью? Им становится яснее, что никто никому не должен, не надо было посвящать все свое время кому то конкретно, что намного важнее было питаться правильно, а не много и др. Плюс конечно ещё и само тело, многочисленными болячками даёт подсказки, что и где было сделано не так, по отношению к нему, а у людей появляется время на счёт всего этого подумать, и осознать.

В мире, мы дали на все эти заметки -  ответы. Якобы, старики многое видели, прожили, и от этого у них накопился опыт, а болезнь преследует их, потому что организм слабый.

Как это вижу я🤔?

Когда я понял, что возраст ничего не имеет общего с мудростью, то перестал воспринимать старших, как людей которых обязательно надо слушать.
Можно легко провести параллель, с тем что пожилые все начинают понимать, и тем, что темп их жизни физически замедляется. Ровно поэтому они и успевают осознать что-то, принять для себя, так как суеты на пенсии меньше.
Тело человека болит и хромает, не потому что он старенький, а потому что он прожил такую жизнь, и так себя вел, а нынешнее его состояние, это только отражение.

Да, к старости кажется что у нас больше знаний, ведь прожито-то, сколько лет🤌 Но знать и осознавать, это разное. И знать то оказывается не надо так много, гораздо важнее осознавать что ты делаешь и мыслишь.

А вот это возможно, только когда в твоей голове нету суеты, и ничто тебя не отвлекает от ТЕБЯ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥6💯3👍1
Мы постоянно размышляем в рамках своей компании, что делаем, куда идем. Происходит это каждый день с разными командами, сквозь непосредственно то чем они занимаются: администраторы - люди, закупщики - товар, команда сервиса - ПК и техника, и др.
Внутри своих команд, их объединяет предмет или объект вокруг которого они действуют. А что объединяет команды между собой🧐

Обычно в бизнесе, это получение прибыли, либо это обслуживание клиентов, а из этого правило - Клиент всегда прав😳 (у нас нету правых и виноватых, а покупатель такой же человек, как и сотрудники).
Осознав, что прибыль это не главное вокруг чего мы выстраиваем бизнес, мы начали искать, а что нас объединяет? Оказалось все очевидно и близко. Это просто человеческий потенциал, общение на уровне чувств, ощущений, бытия.
В тоже самое время, мы столкнулись с другой проблемой 😅 Многие привыкли на работе думать, а не чувствовать, ждать что скажут делать, анализировать просчитывать ходы, чтобы не потерять прибыль, а то ведь потом накажут🫵

В последствии, мы убрали штрафы, сменили терминологию которой пользуемся и дали полномочия для действий.
Изменили цель, во главе которой стоят деньги, обозначив свою эволюционную цель - Создавать возможности для изменений. Причем в первую очередь, для ближайшего круга. Если топ менеджер, то работает с middle менеджмент, то он заботится о нем, а те в свою очередь о линейном сотруднике, а только тот уже, предоставляет возможность для покупателей. Здесь все взаимосвязаны, и важность своей деятельности, подчёркивают уважением своего оппонента, с точки зрения его, как человека.

Постепенно компания меняется в сторону работы для удовольствия, для создания, а не достижения конкретного результата. Общаться внутри становится приятнее, ведь на первую роль выходит сам человек, а не его статус или достижения.

Ничто не служит большинству больше, чем предоставление ему возможности самому управлять собой. Человек не может развиваться и стать великим, когда ему постоянно говорят, что нужно делать.
#бизнес
👍11❤‍🔥4🔥1😁1
Чтобы написать очередной пост, я не думаю на какую тему, а просто смотрю что происходит вокруг и взяв это событие за основу, веду размышления.

Сейчас сижу ем, в общественном заведении и в большинстве из них мне трудно находиться. Так или иначе попадаются на слух, слова, темы на которые ведут диалоги люди🙊
В 80-90% случаев, это обсуждение других, своего окружения. Из этой массы, процентов 60%, это оценочные суждения, с накидыванием ярлыков на других, то какой тот или иной человек, как он поступил, -
"ой надо было по другому, ну что за дурдом"😐

В общем, с каждым разом понимаю все больше, что покушать дома одному, молча, настолько приятнее и вкуснее, и с еще большим рвением ищу новые заведения😂 Шучу.

Я заметил эту относительность давно, то что человеку намного легче обсудить кого то, чем себя. В себе ведь надо копаться, и находить грязное белье, которое потом еще и стирать 🧺 Ну его🥱 В гостях всегда интереснее потрогать новые вещи.

Ровно по этой причине, мне нравится смотреть на молчаливых людей, не важно потому что они стеснительные или задумчивые, или одни.
Молчать зачастую можно так явно, что если уметь считывать, узнаешь гораздо больше о человеке, о его сути, ведь движения не изменить, изгибы пальцев они такие какие есть, взгляд он естественен, по дыханию видно состояние человека.

Вообщем о чем я ребят, понаблюдайте за людьми, за окружением. Там и увидите себя🤗
15👍10🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня☺️.

На канале уже был разбор – Интерстеллар, Зеленая книга. Сейчас очередь картины – Одержимость.

Фильм про парня, который хотел стать великим барабанщиком. На его пути, попался мастер-преподаватель, со своим видением мира. В фильме два главных героя. Ученик – делает все лучшее что он умеет, Мастер – как только видит, что парень достиг какого-то уровня, требует от него еще большего. И они не могут понять друг друга, потому что ни тот, ни другой не могут выразить словами, то чего они добиваются. А такое и не пояснить, так как ум не способен будет понять действия, которые совершаются на протяжении фильма, такое можно только создавать и проживать.

Ум всегда будет видеть агрессию, негатив, жертвы. Также и зрители мне кажется, которые будут поверхностно смотреть на фильм, не смогут его увидеть.
Концовку я Вам тоже вставил, но это только для накала☺️ Суть, Вы сможете понять, только посмотрев весь фильм целиком.

И вопрос, к тем кто смотрел или посмотрит: Как считаете, стал ли Ниман, новым Чарли Паркером🧐?
#сутьфильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13
Баланс.

Чем больше и быстрее растут цены, тем менее важными они становятся. Сейчас поясню, почему это именно так, а не наоборот, как многим сразу покажется.😐

Есть три фактора, которые большинство людей соотносят, когда выбирают товар или услугу. Это Цена, Качество, Скорость. Но сделать продукт, в котором совпадут все три составляющие невозможно. Если это будет дешево и быстро, значит не качественно, если долго и не качественно, значит дёшево и т.д.

Все эти факторы взаимосвязаны. И когда увеличивается одно, то другое уменьшается, а значит становится дефицитом. Когда цена растёт сильно, то она все перетягивает на себя и на рынке становится меньше - качества и скорости, и люди начинают искать их, забыв про цену.
Человеку только кажется, что раз цены выросли, значит сейчас я буду еще сильнее контролировать свои покупки, дабы не улететь в состояние, где я вообще не смогу ничего купить. И он делает на цене свой акцент, автоматически забывая про качество и скорость. И естественно, что без этих аспектов, его жизнь становится хуже, а это уже замкнутый круг. Не получая качество и тратя время, человек не сможет успевать зарабатывать, чтобы закрывать свой главный вопрос с высокой ценой.😐

Поэтому, не давайте никаким обстоятельствам, унести Вас в сторону. Видя только одно, человек упускает десяток.
Основное в жизни это баланс. Не гармония которую многие ищут, она временна.

Баланс, без крайностей, поможет Вам быть на плаву. Серф.🏄‍♂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25🔥7
Для начала, определим разницу между - Эгоистичный и Эгоцентричный. Эгоист - человек который делает все для себя, любит себя, но с точки зрения, что он и есть мир, и когда делает что либо для других, он также понимает что делает это для себя.
Эгоцентрист - выстраивает все вокруг себя, оградив рамками, что есть мир, а есть Я, и любить я должен в первую очередь себя.
То есть, по сути, физически все одинаково - происходит процесс любви к себе, но вот точки зрения - 'на принадлежность' этой любви, различаются.🫠

Слово которое я осознал - Зря.

Когда человек говорит: - "зря", это предполагает, - он что-то делал для себя, и у него это не вышло. Человек понимает, что потратил энергию, время, финансы, и не получил желаемого результата. Если бы он делал это для мира, 'зря' получится не могло, мир бы принял любое действие по отношению к себе, как дар.
После, человек понял, что проделал все в пустую, а это напомню и было знаком от мира, что ты делал не по любви, и он тебе дал именно такой результат, чтобы ты осознал свой поступок. И вот, не получая никакой результат, человек говорит: - зря, ровным счетом ничего не поняв, и продолжая думать только о себе.

Человек, который существует на одной волне с миром в любой ситуации поблагодарит его, успокоится и подумает, что он сделал не так, и не захочет, чтобы еще раз, энергия прошла через него впустую.

Ведь он часть мира, а значит он и есть Он.
#сменаслов
🔥52❤‍🔥2👍2👏1
Вы когда-нибудь задумывались о доводчике?
Мне кажется, если я подойду на улице то часть людей спросит: - А что это? а еще часть, будет размышлять вокруг слов: водопроводчик, подводный, довод, подвох, развод..😅

Да, даже через эту деталь нашей жизни, которая помогает нам равномерно открывать и закрывать двери, я увидел, то как мы живем и то, как обыкновенное отсутствие доводчика, постоянно напоминает нам, кто мы, куда спешим; но мы только вздрагиваем и бежим дальше.🚪

Доводчики на дверях, помогают придержать дверь от сильного схлопывания, и мы заходя внутрь большинства заведений, просто открываем дверь и идем, не размышляя о том, чтобы закрыть дверь.
Я стал замечать, двери на которых нету доводчика, довольно часто подвергаются ударам, и в эти моменты, люди удивляются, оборачиваются, пугаются и забывают.
Также, я стал замечать, что слышу подобные удары в сауне, куда я часто хожу, а там просто стеклянная дверь, и в квартире, когда соседи закрывают дверь не задумываясь, а энергетическая волна доходит до меня.

Я решил, что чтобы поменять ситуацию, мне стоит начать придерживать свою дверь при закрытии, иначе мы так и будем примерами друг для друга, и я еще долго буду слышать грохот.

А что увидел? Да то что, элементарную задачу - открыть, а затем закрыть, мы не в состоянии выполнить. Мы переложили половину действия на механизм, чтобы самим быстрее решать свои проблемы, и придумывать себе ещё более сложные🤦

Однако, чтобы успевать все делать вовремя, нужно постоянно завершать начатое.
👍10
Я поразмышлял над факторами, которые двигают нами, почему мы вообще растем, развиваемся, двигаемся. Откуда берется этот интерес? Понятно, что большая часть людей мне ответит, - ну как же, мне интересен рост, быть полезным людям, самое действие мне приносит кайф. И хорошо, если кто-то не скажет, что он двигается, потому что ему надо закрыть ипотеку в этом месяце, иначе жди беды.
Позадавав себе вопросы вглубь, я дошел вот до чего.

Меня может приводить в движение, два аспекта. Это либо побудительный мотив, который спрятан внутри меня, при самом моем рождении, этакий вечный двигатель, который помогает мне постоянно что-то делать. Ведь даже в момент, когда Вы ничего не делаете, Вы делаете именно это. И второе, отталкиваясь от чего я могу начать шевелиться – это внешние обстоятельства. Ведь зачастую они складываются и меняются так быстро, что человек только и успевает под них подстраиваться. Пошел покупать хлеб за 30 руб, а тот закончился, и остался только за 35; сходил в банк закинуть деньги на карту, вышел а машину уже увезли; поехал за границу, а на таможне выявили, что ты должник. Ха-ха. Жизнь такая веселая😂

Так вот, подстраиваясь под все эти внешние обстоятельства, нам кажется, что и течет наша жизнь. Кто-то где то бывает виноват, что-то мы не предусмотрели, не спрогнозировали.

Вопрос для каждого останется открытым: Отталкиваясь от чего, он что либо делает? Ситуация управляет человеком, или человек ситуацией?

Но чтобы просто знали, напомню: у нас нету фраз – побудительные обстоятельства или внешний мотив.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤‍🔥2😍2
КонцепциЯ
Video message
Попробуйте пожить один день, где за все вокруг Вы сможете взять ответственность. Это интересная игра😘
❤‍🔥4
Есть много способов бороться с прокастинацией.
Давайте начнем с того, что бороться вообще ни с чем не нужно. Борьба, это всегда нанесение урона для своей психики. Все пагубное, чем занимается человек, привносилось в его жизнь постепенно, и он этого не замечал, только потому что он всегда придумывал себе причину, почему ему это надо, и одновременно те компании, которые насаживали свои продукты, делали это еще с самого твоего рождения, и просто подводили тебя к нужному им результату.

То что не нравится человеку в его действиях, это результат сформированных привычек, и чтобы прекратить, необходимо также постепенно от них отходить.

Прокастинация, это такая же привычка откладывать дела на завтра. И какой же выход🤔 Как в целом в своей жизни, начать что либо менять, и формировать привычку меняться постоянно?😁

Делайте периодически - то что Вам не нравится/хочется, и не делайте - то что Вам хочется/нравится.

Просто делайте, иногда. Порой.
Захотелось сладкого, попробовать сказать нет в моменте. Не захотелось ехать в общественном транспорте, а просто взять и поехать.

Здесь будет происходить тренировка Вашего ума, где Вы будет диктовать ему свои условия, а не он Вам.
И так, понемногу, Вы сформируете привычку, что оказывается Вы можете делать, то как считаете нужным .

Определенное сопротивление и боль, так или иначе придётся проходить, чтобы начать стабильно быть счастливым.
Секрет в том, что привыкнув, Вы со временем начнёте чувствовать боль без боли.

#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настойчивость.

Привет 👋 Сегодня выбрал фильм, в котором реальный персонаж - Рэй Крог, смог воплотить свою мечту в жизнь. Он всю жизнь добивался, выстраивал разные бизнесы, но только к 50ти годам, его мысли создали ту энергию, которая привела его туда куда нужно - в первый ресторан, основанный братьями - Макдональдс.

Он понял что это идеальная концепция, для того чтобы подарить ее, всему миру, а братья нет.

Сейчас Вы уже сами представить не можете мир, без этого фаст-фуда Мака, но это все благодаря одному свойству, которым обладал Рэй.
И это ключевой кадр из фильма, где он еще раз убедился, в том - каким надо быть.

P.s. Посмотрите как называется обложка пластинки в кадре🤗 (Power of positive). Даже в те времена - 1960-е, люди понимали, что мысли решают все.

Фильм 📽 Основатель.
#сутьфильм
👍6
Вы наверное много раз слышали, про то, что нужно сострадать, помогать ближним. Это прописано во всех религиях (я чтобы понимали, сторонюсь любых из них, но изучаю мир и через них тоже).
Так вот, казалось бы, что это уже тот идеал, к которому надо идти, да и то трудно. Тут бы себе успеть помочь🙏 Но сострадать это легко. Так как это заложено в нас жизнью, и это надо просто не забывать. Ведь, когда мы видим когда у кого то беда, сразу начинаем сопереживать. Собачка с раненной лапкой, так слеза и катится сама🥲

Открою Вам еще 2 идеала, которые более сложны для реализации. Их придется создавать в себе, чтобы становится более высоким в развитии. И Вы спокойной, как только прочитаете это пост, сможете обнаружить их в себе, и начать практиковать.

2. Сорадование. Радоваться за того, у кого хорошо, это тяжело.
Но в моменте, радуясь за ближнего, мы образуем связь и эти качества перенимаем. То на чем мы концентрируемся, (на положительных качествах), мы их и обретаем. С негативными мыслями - тоже самое, человек становится более уязвимым, если думает о плохом.

3. Равностность. Тоже крайне сложное качество, которое нужно развивать. Для нашего ума, даже врагов легче воспринимать, чем всех принимать одинаково, то есть не ставить разницы, между своими и чужими. Пример: свой ребенок - чужой ребенок.

В Тибете, долгое время было развито многомужество. Одна женщина и много мужчин. Для современного общества, крайне трудно перевариваемое понятие, ведь как тогда понять, какой ребенок МОЙ?🤔 А у них, нету понятия - твой/мой ребенок. У них все дети наши.
В этой стране, нету - Ты, есть Мы.

И к этому тоже, очень важно приходить, чтобы не было цепляний.
Таже мать, у которой только один ребенок, не переживет его кончины, а если она понимает, что все вокруг твои дети, то она легче отпустит его, даже если ему надо будет пройти  суровые испытания, и умереть.

#законземли
❤‍🔥31👍1🤯1
Достижения, - есть ограничения.

Давайте поясню, что это значит, и почему так важно это знать. 🎓
Представьте, маленький человек (в духовном плане), который зациклен только на материальном, он думает: - Я это тело. И он очень заботиться о теле, бережет его, ведь Я и оно, это все, и жизнь она одна, надо взять от нее все.🔳
Когда человек, немного поднимается энергетически, то начинает замечать вокруг людей, и у него появляется желание, стать частью целого, влиться в этот поток. Это как с ребенком. На начальном этапе он эгоистичен, но как только начинает расти, то хочет постепенно вписаться в определенные комьюнити/группы (готы, рэпперы, k-pop🕴) если развивается дальше, то обнаруживает, что мир то оказывается больше, и есть разные варианты, и начинает реализовывать себя в мире.

Теперь если сравнивать две личности - первый любит только себя и близких, второй видит мир пошире. Нельзя сказать что первый - он хуже. Этот человек, просто на своем уровне развития. И что хорошо для него, то для того, кто на повыше уровне, выглядит уже как деградация.

Как пример: появился высокодуховный учитель, мудрец. Для первой личности, пойти за ним будет достижением, ведь оторваться от семьи, начать слушать кого-то, будет уже чем то немыслимым. А для второй личности, этот учитель, будет просто казаться вдохновителем, и не чем больше. И последовать в путь, покажется само собой разумеющимся. 🫳

Но есть и третий, и четвертый и другие типы личностей. И для них точно также, деяния и мысли второго уровня, будут казаться пустой тратой времени.

Так вот. Получая определенные ограничения, человек имеет возможность двигаться по пути, постигая уровень за уровнем. И в этом и есть смысл жизни - повышать уровень своего сознания, чтобы обрести все, и вспомнить наконец, кто же он такой. Потому что, если бы он сразу все знал - кто он, и для чего пришел, то потерялся бы смысл. Вы же ничего не делаете, когда у Вас все есть, просто наслаждаетесь.

Поэтому - любые негативные сценарии в жизни человека, сложности - это возможности для развития, но никак не блокиратор. 🙂

#полезность
👍8🔥1
Ровно как пол года, с момента как я отказался от новостей. И скажу Вам, ощущения покруче, чем все эти ДР💥 и НГ🎄

Это началось случайно. Я давно понимал что новостная лента, это зло. Сам видел, сколько времени она у меня отбирает, как я постоянно просматриваю новости, и то печалюсь то.. хотя нет, только печалюсь. Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал.
Но в тот день, я почему то, так замотался, что только ложась осознал, ничего нового сегодня не увидел и не прочитал. Рука полезла полистать, и я вспомнил про свое желание. Ну и решил, весь день завершить без информации из вне.
На второй день, я подумал, а получится ли продержаться 2 дня, на 3-й та же история. И так - неделю, потом еще одну.

Я стал сам для себя, просто героем в те дни, потому что удивлялся, как это я так могу🤔
Прошел месяц, и я почувствовал, как поменялось сознание. В нем как будто начало солнышко восходить. Далее, уже начались издержки воздержания, мне становилось противно от любого услышанного информационного звука, я боялся, вдруг кто-нибудь нарушит мое состояние. И попытки такие были. Люди порой просто врывались в пространство, сами того не замечая, и начинали обсуждать что произошло. Я держался. Убегал. Закрывал уши😀.

Сейчас я успокаиваюсь. Меньше тревоги что проскользнет новость, так как почти все каналы обрезал, вокруг все заблокировал, глаза знают как двигаться в случае чего🫠 Я смотрю и читаю, только то что мне нужно. А это буквально 2-3 темы.

За последние пол года, я реально не знаю, что произошло в мире.
Только если внешние отражатели подсказывают - скажем бензин подорожал, и я понимаю, что скорее всего с долларом что то не так.
Казалось бы, я много чего не знаю, от чего отталкиваться, как поступать. Да нет, знаю, причем намного больше, а отталкиваюсь от себя.

"Я не вспомню ни одной хорошей новости, которую бы я слышал".
Но зато прозрел - все хорошее, мы ощущаем, а не узнаем.
👏7❤‍🔥3👍3
Я часто слышал этому термину, такое объяснение - это состояние души.
Но как мужчина, должен увидеть эту душу, когда видит женственную девушку на улице? Мы же в основном думаем об одном в первый момент.🍓 Но каким-то внутренним чутьем, так или иначе, мужчина ощущает, что вот именно эту девушку:  - Я бы взял в жёны.

Мне кажется, синоним слова женственность - естественность.
Но эта естественность, проявляется через 3 главных аспекта, из которых состоит натура, которую мы сегодня коснулись.

Первое - это Ум. Который проявлен в уверенности девушки, в том что она делает.
Второе - это красота ее Души. То воспитание которое в ней присутствует, и ценности которые она взрастила.
Третье - это осознание самой девушкой, что два предыдущих фактора, будут проявлены через ее Тело. И поэтому она следит за ним, за здоровьем, иначе и Ум и Душа не смогут раскрыться, во всей красе.

И вот при равном балансе, этих трех значимых вещей, где каждая играет свою роль, и осознанием всего это, проявляется женственность девушки.
С такой хотят быть все. Ее запах, веет издалека. Она не подступна, обычному обывателю, ведь всему своя цена.

Фишка для мужчины в том, что для того чтобы быть рядом с ней, ему не обязательно быть мужественным.🧠

#женщинамужчина
🔥173🤔3❤‍🔥1👍1
Каждому из нас повторяли - прилагай усердие и все получится.

Взглянем иначе.

Само по себе усердие, это действие, которое на что-то направлено. Теперь можно задуматься, а на сколько высокий смысл стоит за действием? Он может быть на расстоянии руки или длинною в жизнь. Например, Вы усердно занимаетесь спортом, чтобы к лету быть стройным, либо занимаетесь спортом, потому что хотите стройное тело к старости. 👯‍♀
В первом случае это выглядит как борьба, когда тебе вдруг резко что-то понадобилось, и человек будет воспринимать это как усердный труд. Во втором, - человек осознает, что он не сможет прилагать усердие, (условно будущие свои 30 лет), и превращает свои действия в профилактику/привычку. Что уже, даже звучит полегче 🧘

Наше физическое тело, мир, ум - не способны вместить в себя, все те проработки, по части которых у нас с Вами есть проблемы. А если покопаться во внутреннем, духовном мире, то можно увидеть, даже если это не проявлено во внешнем мире, что разгорелся самый настоящий кризис. И если мы не сумеем с ним справиться, то разрушение пойдет во вне.

Когда случается кризис, мы уже не прилагаем усердие, чтобы чем то заниматься. В момент кризиса, мы не сядем медитировать или дышать (хотя до этого, ведь казалось, 5-10 минут, это долго🫠), встанет вопрос уже нашего выживания. Здесь будет только вопрос: каким уровнем подготовки мы обладаем, чтобы этот кризис пережить.

До кризиса, мы живем в наших ожиданиях, которые обычно очень завышены. Занимаемся саморазвитием, от случая к случаю, вроде вот мы в теме, но все времени нету. Человек знает о его важности, о концентрации, но ничего не делает. А в моменте, думает что, когда эти умения понадобятся, то они придут.

А откуда они возьмутся то?🤔

Поэтому усердие важный аспект любого дела. Но если не хотите возводить его до уровня борьбы с собой, то создавайте привычки, делайте профилактику, и Вы будете готовы к сложным ситуациям.

В момент кризиса, мы не поднимаемся до высоты наших ожиданий, мы падаем до уровня нашей подготовки.

#полезность
👍92
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Суббота. А это значит фильм😀

В начале отступление. Расскажу, каким образом я смотрю на вещи, и на фильмы в том числе. Есть такая вещь, как:
Свадхьяя - йоговский принцип, который включает в себя изучение духовных писаний и понимание их смысла.
Так вот, если я смотрю фильм, то делаю это через принцип Свадхьяи, то есть смотрю не конечный результат, не то, о чем фильм, а сквозь каждое действие происходящее на экране, лицезрю, какой смысл передает автор. И так я делаю, со всеми вещами которые окружают меня, и людьми - смотрю, каким образом они проявляются через свою речь, действия.

Фильм, - Прибытие.

Через этот фильм, в главном герое, я увидел как знания, информация, отличают человека от другого, который не обладает ими. Девушка, ученый филолог, занимается своим делом. В это время на землю прилетают пришельцы, на территорию 12 стран.
Вокруг паника. Девушка показана в кадре, как человек, которого не заботит все это, так как она понимает что нету смысла суетится.
Далее, в фильме показываются контакты стран с пришельцами, как героиня пытается его наладить в своей стране. Потом страны закрываются друг от друга, не делятся информацией, и это приводит к несогласованности, и одна из них, намеревается атаковать их.

В общем, все как в стандартном обществе. Где царит вертикаль власти, и все подчинено во имя корысти.

В конце, героиня, благодаря своей открытости и смелости, все же доносит послания мира пришельцам и они начинают чувствовать открытое сердце девушки и отвечать.

Я никогда практически не смотрел фантастику. Но вот первые кадры, которые я и вставил, заворожили. Тем как человек который живет в осознанности, отличается от группы, подчиненных своими умами, к матрице власти. б-р-р-р-р.

8 номинаций Оскар 🏆
#сутьфильм
6👏2
Какой Мужчина будет рядом, с такой женщиной?

Сразу скажу, что не бывает идеальных женщин, ровно как и мужчин. Лучшая женщина, это, недостатки которой, для Вас терпимы, а достоинства очень ценны.

Мужчина передаёт свою энергию, по трем каналам.

1. Забота. Чтобы стать заботливым о ком то, мужчина конечно должен для начала, научиться заботиться о себе. Любить свое тело, узнавать более глубоко о сущности человека как такового, посмотреть со стороны на свои отношения с растениями и животными. Только ценя все эти аспекты, мужчина будет осознавать, как и главное для чего, ему надо заботиться о женщине. И не важно о своей, или нет. В процессе изучения себя, он поймёт свою суть, и с обратной стороны отражения увидит то, чего не хватает женщине.

2. Безопасность. Чтобы обеспечить это своей половинке, он конечно должен подключать свою энергию, для созидания чего то нового, то что способствует изменениям в мире. Посредством своей силы, он способен противостоять сложностям, закаляться, и понимать что мир он и чёрный и белый. И чёрную сторону, он готов взять на себя, иначе есть риск, поглощения негативом -  женственности, и тогда весь мир погрязнет во борьбе.

3. Секс. Природа все таки дала секс для наслаждения, в первую очередь женщинам. Он восхищает ее. Мужчина наслаждается только коротким моментом. И ради него он и проявляется, доказывает, сражается, одновременно бережа здоровье, внутреннее состояние.
Через такой короткий, но ценный для мужчины миг, женщина может оценить, все то, что он приложил для этого. И тогда она разрешит себе расслабиться. Именно себе, не ему. Мы все привыкли, что женщина дает мужчине. Она даёт себе. И конечно, она не позволит разделять свое удовольствие, с кем попало.

Естественно не все женщины такие, но и не все мужчины ставят во главе такие ценности. Но для меня все остальное, это только вытекающие последствия.

Самый сексуальный стриптиз, это когда мужчина медленно снимает с женщины ответственность.
#женщинамужчина
👍6❤‍🔥4🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На одной из сессий... В которой мы разбирали причины расслоения в мире, на бедных и богатых, а также, почему мы боимся поделиться с ближним, ведь наш ум в любом видит соперника. И поэтому важно, тренировать в себе равенство ко всем❤️

#бизнес
12👏2