КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Channel created
Привет 👋 Меня зовут Альберт, в 2023 году, мне 36🕴

Воспитывался в Исламе, сейчас иду по учению Будды. Выстраиваем открытую компанию вместе с окружением. Помогаю другим собственникам, распознавать ценности в бизнесе, ставить большие цели, идти в сторону изменений в мире. Глубинно изучаю себя, с момента как осознал, - что весь мир и есть Я, и никого в нем больше нету.

Каждый день я замечаю массу вещей, событий, людей - которые зачастую люди не видят, и в этом я убедился за последние 3 года. Но заметил, что есть интерес это видеть и у других, ну давай тогда думаю я поделюсь еще с кем нибудь, а не только со своим окружением.
На канале, я буду показывать мир через ту тонкую энергию, сквозь призму происходящего вокруг, но в среде суетливого пространства, оставшегося незамеченными вещи.

Также я буду рассказывать те высшие смыслы, приоритеты, через примеры, через бизнес, и через общение с противоположным полом. Семейные ценности, почему трудно услышать других, что такое здоровье, где вкусно поесть😊
Будет интересно 🤔 да!

Приглашаю тебя подписаться и поделиться с близкими.

Я на YouTube - https://www.youtube.com/@comonsens - там намного больше видео роликов о саморазвитии.

Слова, по которым можно найти схожие по смыслу посты:
#сменаслов - я меняю слова, которыми пользуюсь в жизни, и в бизнесе;
#законземли - базовые законы вселенной, по которым она живёт;
#женщинамужчина - отношения;
#сутьфильм - каждую субботу, главная сцена из фильмов;
#бизнес - принципы и правила бизнеса.
#духовность - развитие личности
#полезность - каждому будет интересно и полезно узнать
#аудиоподкаст - история моих изменений
#видеолекция - лекция, где проясняю суть на конкретную тему
#юмор - весёлые картинки по теме развития
#питание - нюансы правильного питания
#примерйога - показываю пример одной из полезных асан
👍239🔥4👏2🙏2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вам первый лайфхак на выходные. Фестиваль Нур в Казани. В прошлом году я посетил много локаций, и был поражён тем, как люди которые это все создают, видят мир иначе. Вы тоже можете поездить посмотреть, послушать звуки, которые крайне необычный, и заставят задуматься впоследствии.
Просто найти в интернете Нур Казань. Там много бесплатных локаций, но платные тоже хотя бы одну стоит, уровень и качество вложенной энергии организаторами будет отличаться на них☺️
👍125🔥2👏2🙏1😍1
Я недавно только понял, что хочу чтобы к примеру мое зеркало, было всегда чистым. Понимаете как в хороших отелях, где всегда заправлена постель, чистые раковины, столы, мусорки и т.д... И ведь если задуматься, то от этих мелочей, мы и радуемся в конце об опыте нашего проживания, и кстати прямо пропорционально цене отеля, он будет делать акцент на все больших обычных мелочах, которые кажется то, что и должны быть таковыми, но нет. И отели по сути это делают не специально, а ровно потому, что люди сами забыли про обычные ценности, заменили их на свои сложные проблемы, напридумывали себе кучу барьеров - типа - надо быть вовремя, надо соблюдать этикет, надо быть мужчиной, надо хорошо воспитать детей и куча, куча всего, из чего и соткана наша нынешняя жизнь. Но радость искреннюю как дети, мы получаем почему то, когда все всегда чистое, опрятное, душевное. И теперь, то что со стороны, кажется само собой разумеющееся, называется сервис. И если он есть, то мы готовы платить😇

Так вот и я также, только только осознал, что захотел постоянной чистоты, не просто так, а ровно тогда, когда начал замечать это каждый день, лицезреть это, и понимать что это и есть моя жизнь. Но чтобы увидеть это, пришлось перелопатить груды грязи за все эти года, выкинуть все, убежать от всех не нужных мне людей, и не потому что это все было плохим, просто с этим всем, мне было не по пути.

С каждым днем, энергия, из которой в целом и сотканы все предметы, люди, природа - она становится все более прозрачной, тонкой и более ощутимой, и соответственно ко всему что происходит в жизни, я подхожу уже, с большим трепетом и уважением, так как оно становится слишком ценно, чтобы просто так упустить это, не воспользовавшись. Воспользоваться чем то, другими словами - принять то что дает тебе мир, провести это через себя, вывести на другой уровень, за счет знаний которые приобретаешь каждый день, и передать это людям, чтобы они тоже имели возможность улучшить что-либо в себе.

Так вот, я осознал, что самые простые ценности, связанные с нашей бытовой реальностью, они просто заглушены, всем трепетом, пустословием, обещаниями, ожиданиями, беготнёй, что мы начинаем не воспринимать, стол с крошками как нечто, мешающее нам мыслить, пятно из пыли на обуви - ай не заметят, дырявый карман - да не видно же, и самое главное у нас есть ответ в голове, что все это никак не мешает достигать нашу цель, которую мы постоянно ставим себе в голове.

Но подумайте. Не иллюзорна ли цель. Не пустое ли это. К чему, если брать период всей Вашей жизни, она ведёт? Постоянно, задавая вопрос, для чего я это делаю, Вы сможете дойти до истины, на вопрос - Кто Я. А потом уже как по маслу.

Я недавно только понял, что хочу чтобы к примеру мое зеркало, было всегда чистым. Понимаете как в хороших отелях, где всегда заправлена постель, чистые раковины, столы, мусорки и т.д... И ведь если задуматься, то от этих мелочей, мы и радуемся в конце об опыте нашего проживания, и кстати прямо пропорционально цене отеля, он будет делать акцент на все больших обычных мелочах, которые кажется то, что и должны быть таковыми, но нет. И отели по сути это делают не специально, а ровно потому, что люди сами забыли про обычные ценности, заменили их на свои сложные проблемы, напридумывали себе кучу барьеров - типа - надо быть вовремя, надо соблюдать этикет, надо быть мужчиной, надо хорошо воспитать детей и куча, куча всего, из чего и соткана наша нынешняя жизнь. Но радость искреннюю как дети, мы получаем почему то, когда все всегда чистое, опрятное, душевное.

Так вот и я также, только только осознал, что захотел постоянной чистоты, не просто так, а ровно тогда, когда начал замечать это каждый день, лицезреть это, и понимать что это и есть моя жизнь. Но чтобы увидеть это, пришлось перелопатить груды грязи за все эти года, выкинуть все, убежать от всех не нужных мне людей, и не потому что это все было плохим, просто с этим всем, мне было не по пути.
🔥8👍3👏21🙏1
У меня с каждым днем, энергия, из которой в целом и сотканы все предметы, люди, природа - она становится все более прозрачной, тонкой и более ощутимой, и соответственно, ко всему что происходит в жизни, я подхожу уже, с большим трепетом и уважением, так как оно становится слишком ценно, чтобы просто так упустить это, не воспользовавшись. Воспользоваться чем то, другими словами - принять то что дает тебе мир, провести это через себя, вывести на другой уровень, за счет знаний которые приобретаешь каждый день, и передать это людям, чтобы они тоже имели возможность улучшить что-либо в себе.

Так вот, я осознал, что самые простые ценности, связанные с нашей бытовой реальностью, они просто заглушены, всем пустословием, обещаниями, ожиданиями, беготнёй, что мы начинаем не воспринимать, стол с крошками как нечто мешающее нам мыслить, пятно из пыли на обуви - ай не заметят, дырявый карман - да не видно же, и самое главное у нас есть ответ в голове, что все это никак не мешает достигать нашей цели, которую мы постоянно ставим себе.

Но подумайте. Не иллюзорна ли цель. Не пустое ли это. К чему, если брать период всей Вашей жизни, она ведёт? Постоянно, задавая вопрос, для чего я это делаю, Вы сможете дойти до истины, на вопрос - Кто Я. А потом уже как по маслу.

Все что я Вам тут написал сверху, исходит ровно из того понимания, кто я такой. Когда знаешь кто ты, то искать смысл жизни, бессмысленно.

Все что я Вам тут написал сверху, исходит ровно из того понимания, кто я такой. Когда знаешь кто ты, то ставить цели, и искать смысл жизни, бессмысленно.😅 Делать все с радостью, и постоянно это развивать и улучшать, сам процесс - это цель и смысл.
👍7💯21🔥1👏1
Из наблюдений.. Зашёл поесть, в кафетерий ВкусВилла. Взял еду, поставил греться в микроволновку. Сидит парень, общается по телефону, громко, очень торопясь в речи и донесении смыслов собеседнику. Рядом также кушает девушка. Когда я подошёл, в трубку парень говорит: — Все, не могу больше разговаривать, слишком много ушей вокруг😳

Это прям триггернуло меня.
Далее парень, резко встав, пошел внутрь магазина, оставив телефон на зарядке, вернулся к нему снова быстро, что то написал, опять ушел.. И так, несколько раз.

Я подумал, парень, ты же так и будешь тем кто ты сейчас есть, с этой же работой, которую ты делаешь, пока будешь себя вести так надменно и горделиво. У тебя так и будут, никому не нужные секреты от ушей вокруг, а жизнь твоя будет не лучшего качества... Сказать это я ему не хотел. Он сам в определённый момент поймёт.

Это был курьер delivery😔
👍72🙏1
40 Hz-65 Hz
<unknown>
🅰️ Вы знаете, для того чтобы успокоиться, отвлечься, побыть с собой наедине, я слушаю бинауральную музыку. И это зачастую основной мой фон. Биты, темпы, ритмы которых так много в современном звучании, заставляют меня двигаться быстрее, куда то торопиться, мчаться, и я не успеваю осмысливать что происходит со мной рядом.
Периодически конечно же, я слушаю что то не тривиальное, но это только чтобы отвлечься, разбавить слух.

Прикрепил пример звучания.
Все сказанное, не означает что эта музыка идеальна, и лучше слушать ее, а не то что большинство вокруг, но порой пробовать посидеть, вслушаться и не шевелиться минут пять, в машине, в парке в наушниках - это даст Вам возможность насладиться тишиной и мочь балансировать между суетливой жизнью и покоем.😑
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65
Почему мне нравится день ТО авто? Не потому что, машина станет свежее, дело кроется в мелочи. Я могу в этот день поездить на автобусе.
Это важное действие, которое является отражением всего того, что ты прошел. Я всегда знал, что нельзя далеко отпускать, то откуда ты пришел, нельзя забывать людей, из которых ты вышел. Не конкретно каких то личностей, а всех, ведь сегодня ты поможешь одному, завтра другому, но в общем смысле это люди. Просто у них другое мышление, и они готовы иначе воспринимать мир. Вот эту "иначесть" мне и важно видеть, чтобы знать во первых где я, во вторых осознавать что ты не один, и вокруг полно боли в глазах людей, и на данном этапе, мне важно ее помогать убирать из их сознания.

В данном автобусе, я не заметил кстати усталости в людях, но водитель был измотан. Увидел как он нажимает на педали тормоза и газа, и понял что ровно из за этого, весь автобус едет как дёрганный, а это сильно отражается дальше, на настроении людей.

Он был уставшим от своей жизни. Я после этого, еще больше скорее буду уступать и быть аккуратным с водителями автобусов, чтоб уж хотя бы я не посылал негатив в своих мыслях. Я представляю сколько криков от пассажиров и от потока машин, они слышат на постоянной основе.

Для того, чтобы понять где Вы сейчас находитесь - создавайте относительность того действия, или бытия в котором Вы пребываете. Не просто так, люди ставят эксперименты, завязывая глаза, чтобы день попробовать прожить как слепой, через расставания мы постигаем сладость нового знакомства, через отдавание своих вещей, мы ощущаем радость вновь приобретённого...

Относительность - отрезвляет.😌
👍152💯2🤔1🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍7
Эвакуатор машин, очень яркий и показательный пример и пояснение того, почему люди не могут достичь взаимопонимания в долгосрочных отношениях - работа, семья.

У меня под окном ежечасно эвакуируют авто, и большая часть, ведет себя одинаково. В начале человек ставит машину, там где ему удобнее, но не там где положено. То есть здесь, со стороны видно, что он не держит в голове всех правил, и это нормально, ведь такое количество, что никто не сможет все это запомнить. Более того, человек, конечно не задумывается, а почему в данной местности, установлены такие порядки (зачастую кодексы, правила устанавливается для блага всего сообщества). Так вот, нельзя ставить машину в том то место, потому что это мешает другим авто, и пешеходам в частности. Но пока как мы видим, доминирует эго человека, и видит только свою цель.
Далее, приезжает эвакуатор, и человек видя это, бросает все свои цели, которые он только что, и ставил во главе всего, и для него сейчас другая цель, которая опять исходит из его эго. Он не успевает задуматься, почему эвакуатор решил забрать его авто, тем более что именно делают эвакуаторщики (а они напомню, исполняют функцию мира, который решил подсказать человеку, в каком месте он не корректен). У человека сейчас одна единственная цель - оставить свое авто на месте.

Теперь если забраться еще выше, и посмотреть на ситуацию, то какие выводы для себя можно сделать:

1. Человек мечется из места в место, потому что не знает что он хочет в действительности. Это я наблюдаю на протяжении всей своей жизни, в деловых отношениях. Да и в семейной жизни, 80% разводов, говорят об этом.
2. Человек ставит свои цели выше других. Другой человек делает точно также, по сути выиграет тот, кто выше всех🤣 но и это не будет долгим, ведь появится другой высокий человек.
3. Человек торопится, и намеревается успеть все. И это я вижу, в той многозадачности, которую нам прививают с детства, в десятках кружках развития.

Как быть🤫

1. Делать все последовательно, и принимать любую ситуацию, что плохую, что хорошую. Причиной всего является сам человек.
2. Не ставить личные мелкие цели, а ставить эволюционные цели, в которых так или иначе задействовано все общество. Тогда чужая цель, станет твоей, и человек начнет уважать окружение.
3. Замедлится. Не торопиться. Концентрироваться на одном, завершать, и только потом переключаться. Само переключение, занимает у человека, больше энергии, чем сам процесс.

😛есть комментарии, вопросы, пишите) я открыт каждому😉
👍65
Но заметил определённую путаницу в их понимании.🫤

Базовый ответ многих психологов, на вопрос их посетителей, в чем проблема, что у меня не складываются отношения, я не добиваюсь целей, которые ставлю?: - "У вас низкая самооценка". Я вижу в этом заблуждение, так как, если посмотреть со стороны, то у большинства людей самооценка наоборот даже завышена, и ее надобно принижать, нежели поднимать. Человек никогда не позволит себе, думать, говорить что он плох в чем то. Все зависит только от контекста. И то что он не может, или не знает чего либо, человек зачастую скажет только тогда, когда надо взять ответственность за что либо. Как только нужно будет быть, причастным к какому либо успеху, то он сразу проявится и покажет окружающим, что он тоже приложил руку к этому успеху. Вообщем, своей самооценкой мы крутим как хотим, в зависимости от ситуации.🫥

А вот, что действительно у многих низкое, так это - Достоинство. Как только, что то приходит большое, хорошее в жизнь человека, так он начинает искать в этом подвох, так как осознает, что он этого не достоин, или другими словами не заслужил. И это очень связано, с уровнем принятия мира и себя. Но также, это связано, с не пониманием себя. Кто Я есть в действительности?

Мы оцениваем достойны чего-то или нет, на основе своего прошлого опыта, а желательно это делать на основе будущего. Зная, что я достоен быть счастливым, успешным, радостным - вы никогда не будете искать причину в происходящих рядом вещах, вы будете знать - причиной являетесь Вы сами.🤗
#законземли
👍175👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Они привели нас, не для того чтобы мы изменили прошлое".

Эта фраза из фильма, который многие надеюсь узнали, Интерстеллар, является ключевой, в контексте того о чем этот фильм.

Люди в большинстве своем живут, как отдельные друг от друга существа. Мыслят, действуют, просят о помощи, и в конце концов молятся, с ощущением что есть Я, и есть нечто другое. Для того, чтобы было проще распознавать друг друга, мы задаем роли, должности, рейтинги, и уже читая табличку перед входом в кабинет - Директор, начинаем вести себя подстать ему. Просто запомните - не какие мы есть, а исходя из той роли, которую занимает наш собеседник 🫣
То же самое, касается наших родителей, весь наш род, мы живём, с точки зрения что есть они, и есть Я. И именно благодаря им, я тут родился, вырос, стал тем кто есть. Это заблуждение. Все что у Вас сейчас есть, это только благодаря Вам самим. Все Ваше окружение, только давало возможность сделать это, но выбирали делать или нет, Вы исключительно самостоятельно.😇

Также и в фильме, они весь сюжет искали - Их, называя - Они. И в конце обнаружили, что это были они сами.
Интересно подметить, как показана сцена с комнатой девочки. По сути, Купер (главный герой), это Душа, которая воспринимает все и сразу, и у нее нету линейного времени, где всё идёт последовательно. У души нету трёхмерного измерения, в котором мы живем. А вот, чтобы мы могли воспринимать информацию и события по очереди, и успевать на них концентрироваться, проживать в отдельности, мы наделены - Умом. Но ум, может обработать только одну единицу информации в моменте, а только потом другую, потому если желаете все успеть, понять, осознать, прочувствовать - не давайте уму несколько задач, мыслей, идей одновременно. Завершайте любое малейшее действие в голове, и только потом начинайте новое.

Самый простой и показательный пример для Вас - телефон 😳 Вы делаете свои дела, живете жизнь, тут звонок - Вы бросаете все, и бежите к трубке, а там банк😂 таких примеров тысячи.
#сутьфильм
👍61🙏1
1. Первое - большинство мыслей, знаний, ответов на вопросы, которые будут здесь публиковаться, окажутся противоположным тому как живут люди, тем привычкам которые сформированы в обществе, тем паттернам, шаблонам, лекалам по которым мы действуем из часа в час, при этом еще поддерживая друг друга в этом поведении, радуясь что каждый из нас часть общества, имеет к нему отношение. А общество, в свою очередь боится, что кто-либо отойдет в сторону, начнет инакомыслить, и таким образом происходит обделение (каждый из Вас и есть общество, мы не можем выйти или зайти в него, это единый продукт).

Нет, всего этого в мире и так навалом. Поэтому, мысли будут не тривиальны, порой Ваш разум будет сопротивляться и отрицать, решения для проблем которые здесь будут разбираться. Зато бонусом - Вы сможете увидеть мир, не таким какой он есть на самом деле. 🧐

2. Второе - все что я буду говорить, писать, будет большинству из Вас очень близко и знакомо. Моя внутренняя цель, не научить людей чему то, не делится опытом (каждый из вас создаёт его сам), не доказать свою правоту, а только лишь напомнить, дать Вам возможность вспомнить ту информацию, которая не успевает закрепиться, в потоке мыслей окутавших мир.
Вы и так все знаете, и можете. Просто забыли про это. Так вот, доносить доступным языком, общаться и копать в глубину - это и есть предназначение этого канала, который крутится вокруг - 🔤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🙏1