КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Я периодически подхожу на улицах города к людям, чтобы пообщаться, узнать их мнение, спросить чем они занимаются.
Это интересно, потому что человек обычно максимально искренен, так как незнакомым людям рассказывают больше, чем родным☺️ (уверен, многие скажут - бред).
Вчера подошел к девушке, в платке. Она читала книжку, про то как не откладывать дела на завтра, сказав что не знает, как бороться с прокастинацией.
Я сказал, что мне интересно узнать, ее мнение, касательно того, как она смотрит на знакомство с парнем на улице?
Ответ ее я предполагал, ведь я сам вырос в Исламе, и прожил долгую жизнь в этой религии, где говорится, что девушка не может знакомится с молодыми людьми без присутствия родных. Я не знаю точно как и где это прописано, но люди в основном живут по этим правилам.
Я спросил, а что она сама чувствует, касательно того, что мы сейчас общаемся с ней? Она сказала, что это же просто общение, а если бы я подошёл знакомиться, то это нет. - А в чем разница 🤔 Ну как же, между нами пробежит шайтан, - она сказала. Я говорю, а Вы сами что ощущаете? То есть сейчас он не пробежит, а при знакомстве появится? Она пожала плечами 🤷‍♀️
Дальше, поговорили про силу воли, я попробовал рассказать что на завтра дела не будете откладывать, если начнёте жить сегодняшним днем, тогда и не на что будет откладывать☺️ но там уже отрицание моих слов в глазах я увидел. Пожелал хорошего дня, откланился.

Что заметил вновь? То как люди напридумывав себе кучу правил, законов и т.д. сами путаются в них, забывают свои собственные ощущения, теряют свою истину, которую мы родились создавать и проживать.

Путь любого человека, какой бы он запутанным не был, идеален. Я осознаю, что каждому своё.
Для некоторых, истинным является тот путь, по которому они живут теми, кем не являются на самом деле, это тяжёлый путь, но и этот путь совершенен.

Чем меньше кодексов, правил, моральных устоев - тем проще людям общаться, тем меньше между ними барьеров, на которые надо осматриваться, и тем больше простых человеческих чувств.
👍165🥰4
Когда наблюдаешь за происходящим вокруг, замечается очень многое. Наблюдать - это значит автоматически принимать происходящее, без мысли вмешаться в процесс.
И далее, созерцая детали, со временем ты начинаешь иметь возможность, начать связывать их между собой и выстраивать долгий, длинный путь в своей картине мира.
Таким образом, я стал видеть энергию в виде слов, и то что люди в них закладывают. Не то, что они произносят, а какой смысл привносят в озвученное, ведь сами по себе слова, это только форма данная человеком. Но смысл словам, человек придать не сможет, сама суть, формирующегося в слова, и есть человек, а не быть тем кем он является в момент общения с Вами, он не может, ведь он просто есть.
Слова, с помощью которых мы доносим, то кем мы являемся, становятся нашим продолжением, и если кто либо думает, что: - а я сейчас скажу иначе или промолчу, в этот самый момент проявится ровно тем, кем является и остается только прочитать это.
Для этого на самом базовом уровне, я начинал практику наблюдения - не что говорит человек, а как (сейчас я не слушаю что говорят, а только как). Но попробовать так может любой.
Второй момент, это слова которые имеют резкую огранку. Например: - они должны, я вам повторяю, каждый обязан и др. Через эти слова, можно увидеть, что человек не уверен в себе, а значит боится окружения, так как не готов принимать мир вокруг себя, таким какой он есть, и человек начинает диктовать свои правила. А насилием каждый понимает - в долгосрочной перспективе не добиться успеха.

У нас есть 3 инструмента для проявления себя: мысли, слова, действия. Все они взаимосвязаны между собой, и являются одним целым - Я. 🌝

Энергия зарождается всегда в мыслях, дальше она только лишь трансформируется в формы, которые Вы сами выбираете для нее.
Слова даны людям, исключительно для того чтобы иметь возможность быть более гибкими, чтобы перед действием, создать варианты развития событий.

В древности люди мало говорили. Они считали позором для себя, не поспевать за собственными словами.
#сменаслов
🔥84👍2❤‍🔥1👏1
Недавно мне пришло уведомление от Роспотребнадзора, - покупатель пожаловался на качество оказанных услуг. Я передал управляющему, разобрались. Оказалось, что кто-то написал жалобу в ведомство на один из магазинов, да. Надзор ничего не обнаружил, но нам на будущее предупреждение отправил.
Здесь я увидел, то нежелание бремени ответственности, которое человек не хочет на себя возлагать, используя инструмент, который дало ему государство.

Человек, в случае где с ним поступили не справедливо, начинает во первых искать, в ком причина, во вторых, (кто считает себя еще более сознательным), пишет в ведомства, чтобы исправить ситуацию, в которой он считают кого-то виновным.

Мозг в этот момент даёт ответы: если не напишешь, то кто еще скажет об этой проблеме? Будь ответственнее, дай знать кому нужно, и проблему решат! Ты красавчик.

А на деле🤔 Мы наоборот складываем с себя ответственность, и говорим что это меня не касается, пусть кому надо, тот и разбирается.
Хотя вроде, это как раз тебя и касается, и именно ты назначил кого то виноватым.😳
Вместо того, чтобы посмотреть со стороны на происходящее, найти внутреннюю причину, почему же со мной это случилось, человек привык делать оценочное суждение, вешать ярлыки и чувствовать свою значимость при этом.
Здесь также есть огромная разница, между Отзывом и Обратной связью. Первое - это реакция на случившееся, а второе анализ.
Как Вам нравится больше, и что будете писать - выбирать самостоятельно.😊

Для государства, создающего органы контроля, все выглядит естественным. Оно придумывает как управлять массами, для этого ему нужны организации, в которые можно жаловаться, и как бы государство исполняет свою роль судьи, показывая как и надо. Только как можно судить о чьей либо жизни или поступке, пока ты не знаешь - кто ты сам и к чему ты идешь? Какова твоя цель?

Сила всегда внутри, власть снаружи.
Дай ты этим кирпичикам, упасть до конца👆Может это и есть их цель

Пока каждый не начнёт видеть причины в себе самом, ни о каком улучшении говорить не приходиться.🫶
👍82
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему нам важно горизонтальное управление в команде.
❤‍🔥32👍2
Семейные конфликты.

В ходе диалогов, размышлений, лекций, которые я веду с людьми, есть один и тот же камень преткновения.
Все зачастую понимают ход мыслей, что хочу сказать, но как дело доходит до применения в жизни то возникает ступор.
Один из главных барьеров, в преодолении себя, это взаимоотношения с близкими людьми. Эта тема крайне щепетильна, и разъяснить ее без личной беседы, в спокойной обстановке, с достаточным количеством времени, не представляется возможным.
Поясню базу.

Да, когда встаёт вопрос как применять какие то, вновь осознанные вещи к не родным людям, кажется бывает проще, чем к своим. Например, ты понял что слово НЕТ, это важное слово, которое надо уметь говорить. Ладно, взял и сказал продавцу в Пятёрочке нет🙅‍♂и пошел дальше, ты ж его как тебе кажется может и не увидишь больше. А вот родному человеку, как ему отказать? А нам ведь жить всю жизнь рядом😚 а если обидеться 🤔 а если он тоже мне потом скажет нет😳

На самом деле, мы все свои действия делаем из любви.
Человек действительно любит всю свою семью, просто у него ограниченное представление о том какая у него семья. Он не считает себя частью большой семьи людей, поэтому проблемы человечества не волнуют его лично.

Мы существуем в представлении, что наша семья это 10-15 человек, и все больше никого мы туда не впустим, и все что будет у нас в семье, это все НАШЕ😏 Теперь представьте, таких групп на земле миллионы, и каждая кучка думает о себе, либо сопоставляет себя другим.
Интересно, с помощью каких инструментов, люди смогут договориться? Политика😂

Просто попробуйте практику: отождествлять периодически кого то, со своей семьёй. Представить, что он такая же важная часть меня, как и мой ребёнок, и позаботиться о нем также в течении дня. (Здесь главное просто пробовать и делать, не ожидая результата. Ведь задача - обмануть ум)

От этого будет два эффекта:
- Ваша любовь и доверие к миру начнет расти, а значит и любовь к себе.
- чем больше людей в Вашей семье, тем больше шансов к тому, что эти люди начнут становится равными в Ваших глазах. Ведь если у тебя 100 детей, ты не сможешь кого то выделить, ты просто начнёшь любить их всех.

И этот процесс по своей сути, бесконечен. Если человек постоянно расширяет рамки своего миропредставления, со временем он начнёт отождествлять себя с этим миром, и впоследствии перестанет разделять людей на родных и чужих.

Как вижу я, единственный путь, к тому чтобы прекратить все войны на земле, ссоры в семье - это перестать разделять всех на лучших или плохих, на близких и чужих, друзей и врагов. Искать в любом человеке, Не чем он мне может быть полезен, а думать в направлении - что могу дать Я.
#женщинамужчина
👍10❤‍🔥53🔥1
Подходит женщина, видно сразу не лучшей жизни, но не бездомная. Просит подвезти до сына, который бьёт, и ещё что то.. Я останавливаю ее, потому что слушать все это бессмысленно, говорю:
- Я Вам сейчас такси вызову, и отхожу немного. Она ждет, потом опять начинает мне свою жизнь описывать, я говорю 5 минут и подъедет. Она сидит ждет на бордюре.
Вышел из магазина, она смотрит на меня, потом встаёт и начинает уходить.
Я: - А Вы куда пошли то, такси же едет?
Она: - А вы вообще кто такой? И чего это мне помогаете🤔 Я что то не доверяю, вдруг вы меня сейчас куда то увезёте.
- Так ведь не я ж повезу, а такси, и Вы сами попросили его вызвать.
- Ну не знаю, опасно просто.
Далее приезжает такси, я даю ей денег еще, она вообще не понимает что происходит, быстрее сажаю ее в такси, и уходя, вижу как она запоминает номера уже моей машины, в которую я начал садиться.

Что я вновь увидел?

Люди не умеют принимать, то что к ним приходит извне, даже в тот момент, когда они это просят, получая они начинают искать подвох в этом, так как не доверяют людям, а значит себе.
Почему так происходит 🫣

Нас с детства учат, что лучше отдавать, чем брать, ведь надо помогать людям.
Но скольких людей я знаю, которые помогают постоянно друг другу, и забывают в корне про себя. Стоит понимать, что пока ты не примешь, тебе нечего будет отдавать.
Поэтому, обычно я желаю начать с принятия. Хотя и с другого конца начинать можно, главное осознавать для чего ты отдаёшь. Будет идеально, если ты отдашь без корысти, без задней мысли - А что он мне теперь даст? и т.д. Я отдаю обычно, просто так, ради того чтобы дать. Теперь, на этот счет у меня выработана сильная привычка, и не дать кому-то, что-то в течении дня, я не могу.
Отдавать это всегда приятно. Но когда человек научится искренне, с благодарностью принимать то что дает мир, вплоть до глотка воздуха, который он делает ежесекундно, то начнет замечать огромные подарки вселенной, которые стоит брать без чувства вины☺️

А Вы помните, чтобы в школе, Вам говорили?: - Люби себя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очередной кадр из фильма, где показана вся его суть.
Это - "Зеленая книга".

Чернокожий актер, музыкант всю жизнь мучается от рассовых принижений в США.
Несмотря на то, что черным крайне трудно было чего то добиться, он стал известным музыкантом, получил признание. Но на фоне всего этого, его также не впускали в обычные туалеты, не давали ужинать в общественных местах. И тут вдруг он берет к себе на работу, водителем - белого😳

Весь фильм он показывает, насколько его достоинство для него важно. А его водитель, везде готов проглотить унижения, лишь бы заплатили.

В этой сцене, музыкант доходит до отчаяния, ведь все думают что его жизнь прекрасна, у него есть все что хотят люди - слава, деньги, дворец. Но забывают что не это главное для человека, а его человеческое достоинство😔

Также и в жизни, как только мы кому то говорим про свои проблемы, то люди думают, а я то тут причём😏
Также и с государством, нам кажется, что это там правительство сидит и плохо руководит нами. И в том что мы так живём, виноваты они. Но если человек вспомнит, откуда вышли эти самые чины, то осознает, что из того самого общества, которое мы создаем.

Мы все причастны, к тому что происходит рядом, и в целом мире. Поэтому мы все ближе, чем кажется😊
#сутьфильм
🔥135💯5👍1
Решил узнать, а что сейчас рекламируют и зашел специально на один из федеральных каналов, чтобы посмотреть блок рекламных роликов (без звука 🔇) и сделать на этом анализ для себя.

👆название компаний, которые шли по этому порядку. Когда я просто посидел посмотрел на этот список, и представил себе человека, который этим пользуется, то начал вспоминать знакомые лица кругом😂

Но если подумать, как человек который покупает в Авито, ест в KFC и ставит ставки, будет делать инвестиции, во что интересно будет вкладываться? В акции знакомого ему Ловелас?
Чтобы иметь на все это деньги, под рукой есть Сравни.ру которые дают массу вариантов по кредитам.
Теле2, с рекламой тарифов, которые настигают на улицах, я подумал, а кто вообще успевает анализировать куда какие минуты перекинуть?

Вообщем, увидев линейку реклам, я понял что они как цепочка, которая сначала создаёт потребность у человека, а другим продуктом ее закрывает, и это все циклично, круговоротом, и кажется так логично для ума. А главное это красиво и есть ответ - "все так делают", а сказать большинству: - Нет, так нельзя, - трудно.
Трудно начать жить по своим ощущениям.
Трудно выбирать как сам чувствуешь, а не как навязали.
По себе знаю, трудно.🤦

Карабкаясь, отвергая общество, порой обманывая его, говоря что да-да, я сделаю как вы сказали, а делая иначе, по своему, я находил себя.
Да и сейчас в процессе. Только процесс этот превратился в привычку, а она в кайф, и обманывать больше не надо.

Почаще оглядывайтесь вокруг. Смотрите что едите, куда смотрите, чем дышите. Через какое то время, сами не заметите, как начнете отбирать СВОЕ, а не ЛУЧШЕЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍359💯5👏2🥰1
Данный пост, не все смогут принять, так как здесь особенно важно практиковать, а не просто слушать и понимать. Но я изначально писал, что на этом канале будет все наоборот, тому как привык человек жить.

Позвонил один из арендодателей магазинов, с просьбой оплатить аренду, так как по договору у нас прописано 5е число , а сегодня уже 9е. Если человек позвонил, то конечно вопрос сразу отработаем, без сомнений это наши проблемы, которые мы постепенно решаем и знаем в какую именно сторону двигаться.🫡

Тут я вновь вспомнил года, где мне звонили и просили вернуть уже занятые мною долги, как я писал другим, угрожал что применю санкции. Основой всех таких действий, было то, что я видел только свою узкую цель, ради которой мне и нужно было вернуть долг, и казалось вот как сейчас верну, то решу вопрос подвязанный к этим деньгам.

Сейчас я понимаю, что торопить никого не нужно было, даже если договорённость просрочена, и человек никак не предупредил заранее. Это просто мир давал мне знак, что в этот момент стоит задуматься, где еще начать двигаться, создавать, чтобы не быть зависимым от денег, которые ты якобы дал кому-то.
Стоит просто перестать воспринимать деньги как свои или чужие. Это общий инструмент, и только.

Россия рентовая страна, и привыкла за свою историю: - найдет источник питания (природный ресурс) и живет пока не закончится, заодно все свои планы и бюджеты подстраивая под него.

В природе же, ничего не подвязано, в ней все связано. Это разные вещи. У нее всегда будет другой вариант развития событий, и она им воспользуется❤️

Арендодатель привязал свои личные платежи, с нашей оплатой, и конечно стал зависим от нас, а это значит остановился в развитии. А сказать должнику - прощай, это тяжело, ведь твой ум уже все подвязал.
Поэтому как следствие, одни гневаются, другие манипулируют этим.

Здесь нет призыва не исполнять свои обязательства. Но если хотите жить проще, то отпускайте все что происходит вокруг.
Течение подхватит это и донесёт в пункт назначения.

Это способ, научиться говорить - НЕТ.
👍8❤‍🔥32🏆1
Вы замечали, что в старости люди больше начинают понимать важные вещи, связанные с самой жизнью? Им становится яснее, что никто никому не должен, не надо было посвящать все свое время кому то конкретно, что намного важнее было питаться правильно, а не много и др. Плюс конечно ещё и само тело, многочисленными болячками даёт подсказки, что и где было сделано не так, по отношению к нему, а у людей появляется время на счёт всего этого подумать, и осознать.

В мире, мы дали на все эти заметки -  ответы. Якобы, старики многое видели, прожили, и от этого у них накопился опыт, а болезнь преследует их, потому что организм слабый.

Как это вижу я🤔?

Когда я понял, что возраст ничего не имеет общего с мудростью, то перестал воспринимать старших, как людей которых обязательно надо слушать.
Можно легко провести параллель, с тем что пожилые все начинают понимать, и тем, что темп их жизни физически замедляется. Ровно поэтому они и успевают осознать что-то, принять для себя, так как суеты на пенсии меньше.
Тело человека болит и хромает, не потому что он старенький, а потому что он прожил такую жизнь, и так себя вел, а нынешнее его состояние, это только отражение.

Да, к старости кажется что у нас больше знаний, ведь прожито-то, сколько лет🤌 Но знать и осознавать, это разное. И знать то оказывается не надо так много, гораздо важнее осознавать что ты делаешь и мыслишь.

А вот это возможно, только когда в твоей голове нету суеты, и ничто тебя не отвлекает от ТЕБЯ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥6💯3👍1
Мы постоянно размышляем в рамках своей компании, что делаем, куда идем. Происходит это каждый день с разными командами, сквозь непосредственно то чем они занимаются: администраторы - люди, закупщики - товар, команда сервиса - ПК и техника, и др.
Внутри своих команд, их объединяет предмет или объект вокруг которого они действуют. А что объединяет команды между собой🧐

Обычно в бизнесе, это получение прибыли, либо это обслуживание клиентов, а из этого правило - Клиент всегда прав😳 (у нас нету правых и виноватых, а покупатель такой же человек, как и сотрудники).
Осознав, что прибыль это не главное вокруг чего мы выстраиваем бизнес, мы начали искать, а что нас объединяет? Оказалось все очевидно и близко. Это просто человеческий потенциал, общение на уровне чувств, ощущений, бытия.
В тоже самое время, мы столкнулись с другой проблемой 😅 Многие привыкли на работе думать, а не чувствовать, ждать что скажут делать, анализировать просчитывать ходы, чтобы не потерять прибыль, а то ведь потом накажут🫵

В последствии, мы убрали штрафы, сменили терминологию которой пользуемся и дали полномочия для действий.
Изменили цель, во главе которой стоят деньги, обозначив свою эволюционную цель - Создавать возможности для изменений. Причем в первую очередь, для ближайшего круга. Если топ менеджер, то работает с middle менеджмент, то он заботится о нем, а те в свою очередь о линейном сотруднике, а только тот уже, предоставляет возможность для покупателей. Здесь все взаимосвязаны, и важность своей деятельности, подчёркивают уважением своего оппонента, с точки зрения его, как человека.

Постепенно компания меняется в сторону работы для удовольствия, для создания, а не достижения конкретного результата. Общаться внутри становится приятнее, ведь на первую роль выходит сам человек, а не его статус или достижения.

Ничто не служит большинству больше, чем предоставление ему возможности самому управлять собой. Человек не может развиваться и стать великим, когда ему постоянно говорят, что нужно делать.
#бизнес
👍11❤‍🔥4🔥1😁1
Чтобы написать очередной пост, я не думаю на какую тему, а просто смотрю что происходит вокруг и взяв это событие за основу, веду размышления.

Сейчас сижу ем, в общественном заведении и в большинстве из них мне трудно находиться. Так или иначе попадаются на слух, слова, темы на которые ведут диалоги люди🙊
В 80-90% случаев, это обсуждение других, своего окружения. Из этой массы, процентов 60%, это оценочные суждения, с накидыванием ярлыков на других, то какой тот или иной человек, как он поступил, -
"ой надо было по другому, ну что за дурдом"😐

В общем, с каждым разом понимаю все больше, что покушать дома одному, молча, настолько приятнее и вкуснее, и с еще большим рвением ищу новые заведения😂 Шучу.

Я заметил эту относительность давно, то что человеку намного легче обсудить кого то, чем себя. В себе ведь надо копаться, и находить грязное белье, которое потом еще и стирать 🧺 Ну его🥱 В гостях всегда интереснее потрогать новые вещи.

Ровно по этой причине, мне нравится смотреть на молчаливых людей, не важно потому что они стеснительные или задумчивые, или одни.
Молчать зачастую можно так явно, что если уметь считывать, узнаешь гораздо больше о человеке, о его сути, ведь движения не изменить, изгибы пальцев они такие какие есть, взгляд он естественен, по дыханию видно состояние человека.

Вообщем о чем я ребят, понаблюдайте за людьми, за окружением. Там и увидите себя🤗
15👍10🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня☺️.

На канале уже был разбор – Интерстеллар, Зеленая книга. Сейчас очередь картины – Одержимость.

Фильм про парня, который хотел стать великим барабанщиком. На его пути, попался мастер-преподаватель, со своим видением мира. В фильме два главных героя. Ученик – делает все лучшее что он умеет, Мастер – как только видит, что парень достиг какого-то уровня, требует от него еще большего. И они не могут понять друг друга, потому что ни тот, ни другой не могут выразить словами, то чего они добиваются. А такое и не пояснить, так как ум не способен будет понять действия, которые совершаются на протяжении фильма, такое можно только создавать и проживать.

Ум всегда будет видеть агрессию, негатив, жертвы. Также и зрители мне кажется, которые будут поверхностно смотреть на фильм, не смогут его увидеть.
Концовку я Вам тоже вставил, но это только для накала☺️ Суть, Вы сможете понять, только посмотрев весь фильм целиком.

И вопрос, к тем кто смотрел или посмотрит: Как считаете, стал ли Ниман, новым Чарли Паркером🧐?
#сутьфильм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13
Баланс.

Чем больше и быстрее растут цены, тем менее важными они становятся. Сейчас поясню, почему это именно так, а не наоборот, как многим сразу покажется.😐

Есть три фактора, которые большинство людей соотносят, когда выбирают товар или услугу. Это Цена, Качество, Скорость. Но сделать продукт, в котором совпадут все три составляющие невозможно. Если это будет дешево и быстро, значит не качественно, если долго и не качественно, значит дёшево и т.д.

Все эти факторы взаимосвязаны. И когда увеличивается одно, то другое уменьшается, а значит становится дефицитом. Когда цена растёт сильно, то она все перетягивает на себя и на рынке становится меньше - качества и скорости, и люди начинают искать их, забыв про цену.
Человеку только кажется, что раз цены выросли, значит сейчас я буду еще сильнее контролировать свои покупки, дабы не улететь в состояние, где я вообще не смогу ничего купить. И он делает на цене свой акцент, автоматически забывая про качество и скорость. И естественно, что без этих аспектов, его жизнь становится хуже, а это уже замкнутый круг. Не получая качество и тратя время, человек не сможет успевать зарабатывать, чтобы закрывать свой главный вопрос с высокой ценой.😐

Поэтому, не давайте никаким обстоятельствам, унести Вас в сторону. Видя только одно, человек упускает десяток.
Основное в жизни это баланс. Не гармония которую многие ищут, она временна.

Баланс, без крайностей, поможет Вам быть на плаву. Серф.🏄‍♂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25🔥7
Для начала, определим разницу между - Эгоистичный и Эгоцентричный. Эгоист - человек который делает все для себя, любит себя, но с точки зрения, что он и есть мир, и когда делает что либо для других, он также понимает что делает это для себя.
Эгоцентрист - выстраивает все вокруг себя, оградив рамками, что есть мир, а есть Я, и любить я должен в первую очередь себя.
То есть, по сути, физически все одинаково - происходит процесс любви к себе, но вот точки зрения - 'на принадлежность' этой любви, различаются.🫠

Слово которое я осознал - Зря.

Когда человек говорит: - "зря", это предполагает, - он что-то делал для себя, и у него это не вышло. Человек понимает, что потратил энергию, время, финансы, и не получил желаемого результата. Если бы он делал это для мира, 'зря' получится не могло, мир бы принял любое действие по отношению к себе, как дар.
После, человек понял, что проделал все в пустую, а это напомню и было знаком от мира, что ты делал не по любви, и он тебе дал именно такой результат, чтобы ты осознал свой поступок. И вот, не получая никакой результат, человек говорит: - зря, ровным счетом ничего не поняв, и продолжая думать только о себе.

Человек, который существует на одной волне с миром в любой ситуации поблагодарит его, успокоится и подумает, что он сделал не так, и не захочет, чтобы еще раз, энергия прошла через него впустую.

Ведь он часть мира, а значит он и есть Он.
#сменаслов
🔥52❤‍🔥2👍2👏1
Вы когда-нибудь задумывались о доводчике?
Мне кажется, если я подойду на улице то часть людей спросит: - А что это? а еще часть, будет размышлять вокруг слов: водопроводчик, подводный, довод, подвох, развод..😅

Да, даже через эту деталь нашей жизни, которая помогает нам равномерно открывать и закрывать двери, я увидел, то как мы живем и то, как обыкновенное отсутствие доводчика, постоянно напоминает нам, кто мы, куда спешим; но мы только вздрагиваем и бежим дальше.🚪

Доводчики на дверях, помогают придержать дверь от сильного схлопывания, и мы заходя внутрь большинства заведений, просто открываем дверь и идем, не размышляя о том, чтобы закрыть дверь.
Я стал замечать, двери на которых нету доводчика, довольно часто подвергаются ударам, и в эти моменты, люди удивляются, оборачиваются, пугаются и забывают.
Также, я стал замечать, что слышу подобные удары в сауне, куда я часто хожу, а там просто стеклянная дверь, и в квартире, когда соседи закрывают дверь не задумываясь, а энергетическая волна доходит до меня.

Я решил, что чтобы поменять ситуацию, мне стоит начать придерживать свою дверь при закрытии, иначе мы так и будем примерами друг для друга, и я еще долго буду слышать грохот.

А что увидел? Да то что, элементарную задачу - открыть, а затем закрыть, мы не в состоянии выполнить. Мы переложили половину действия на механизм, чтобы самим быстрее решать свои проблемы, и придумывать себе ещё более сложные🤦

Однако, чтобы успевать все делать вовремя, нужно постоянно завершать начатое.
👍10
Я поразмышлял над факторами, которые двигают нами, почему мы вообще растем, развиваемся, двигаемся. Откуда берется этот интерес? Понятно, что большая часть людей мне ответит, - ну как же, мне интересен рост, быть полезным людям, самое действие мне приносит кайф. И хорошо, если кто-то не скажет, что он двигается, потому что ему надо закрыть ипотеку в этом месяце, иначе жди беды.
Позадавав себе вопросы вглубь, я дошел вот до чего.

Меня может приводить в движение, два аспекта. Это либо побудительный мотив, который спрятан внутри меня, при самом моем рождении, этакий вечный двигатель, который помогает мне постоянно что-то делать. Ведь даже в момент, когда Вы ничего не делаете, Вы делаете именно это. И второе, отталкиваясь от чего я могу начать шевелиться – это внешние обстоятельства. Ведь зачастую они складываются и меняются так быстро, что человек только и успевает под них подстраиваться. Пошел покупать хлеб за 30 руб, а тот закончился, и остался только за 35; сходил в банк закинуть деньги на карту, вышел а машину уже увезли; поехал за границу, а на таможне выявили, что ты должник. Ха-ха. Жизнь такая веселая😂

Так вот, подстраиваясь под все эти внешние обстоятельства, нам кажется, что и течет наша жизнь. Кто-то где то бывает виноват, что-то мы не предусмотрели, не спрогнозировали.

Вопрос для каждого останется открытым: Отталкиваясь от чего, он что либо делает? Ситуация управляет человеком, или человек ситуацией?

Но чтобы просто знали, напомню: у нас нету фраз – побудительные обстоятельства или внешний мотив.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤‍🔥2😍2
КонцепциЯ
Video message
Попробуйте пожить один день, где за все вокруг Вы сможете взять ответственность. Это интересная игра😘
❤‍🔥4
Есть много способов бороться с прокастинацией.
Давайте начнем с того, что бороться вообще ни с чем не нужно. Борьба, это всегда нанесение урона для своей психики. Все пагубное, чем занимается человек, привносилось в его жизнь постепенно, и он этого не замечал, только потому что он всегда придумывал себе причину, почему ему это надо, и одновременно те компании, которые насаживали свои продукты, делали это еще с самого твоего рождения, и просто подводили тебя к нужному им результату.

То что не нравится человеку в его действиях, это результат сформированных привычек, и чтобы прекратить, необходимо также постепенно от них отходить.

Прокастинация, это такая же привычка откладывать дела на завтра. И какой же выход🤔 Как в целом в своей жизни, начать что либо менять, и формировать привычку меняться постоянно?😁

Делайте периодически - то что Вам не нравится/хочется, и не делайте - то что Вам хочется/нравится.

Просто делайте, иногда. Порой.
Захотелось сладкого, попробовать сказать нет в моменте. Не захотелось ехать в общественном транспорте, а просто взять и поехать.

Здесь будет происходить тренировка Вашего ума, где Вы будет диктовать ему свои условия, а не он Вам.
И так, понемногу, Вы сформируете привычку, что оказывается Вы можете делать, то как считаете нужным .

Определенное сопротивление и боль, так или иначе придётся проходить, чтобы начать стабильно быть счастливым.
Секрет в том, что привыкнув, Вы со временем начнёте чувствовать боль без боли.

#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Настойчивость.

Привет 👋 Сегодня выбрал фильм, в котором реальный персонаж - Рэй Крог, смог воплотить свою мечту в жизнь. Он всю жизнь добивался, выстраивал разные бизнесы, но только к 50ти годам, его мысли создали ту энергию, которая привела его туда куда нужно - в первый ресторан, основанный братьями - Макдональдс.

Он понял что это идеальная концепция, для того чтобы подарить ее, всему миру, а братья нет.

Сейчас Вы уже сами представить не можете мир, без этого фаст-фуда Мака, но это все благодаря одному свойству, которым обладал Рэй.
И это ключевой кадр из фильма, где он еще раз убедился, в том - каким надо быть.

P.s. Посмотрите как называется обложка пластинки в кадре🤗 (Power of positive). Даже в те времена - 1960-е, люди понимали, что мысли решают все.

Фильм 📽 Основатель.
#сутьфильм
👍6