Есть такое правило, что ребёнка надо начать воспитывать за минус три года, до его рождения, то есть начать заниматься уже собой, до того как пара спланировала дитя.🫶
Я тоже, в свое время представлял, как я буду воспитывать своих детей, буду рассказывать как им делать правильно, как буду оберегать их от ошибок и др.
Далее, я пришел к осознанию что дети не мои. Они сами по себе, и никому не принадлежат.
Еще чуть позже, пришло осознание, что воспитывать их не нужно, а только лишь направлять, создавать возможности. А кто же тогда их воспитает скажете Вы? Общество.
Социум, окружение каждого из Вас формирует личность. Это происходит настолько незаметно, как мы копируем поведение людей вокруг, но становимся мы всегда похожими на общество рядом.
Мама мне, говорила что гены это очень важно. Я понял что важнее все таки привычки, формирующиеся годами, веками, и они даже способны трансформировать гены.
И я осознаю в данное время, что моя задача, создать будущие условия для детей, чтобы возможности для кругозора и развития, были больше и выше.
А воспитывать, по сути надо себя. Дети просто скопируют поведение.😉
#женщинамужчина
Я тоже, в свое время представлял, как я буду воспитывать своих детей, буду рассказывать как им делать правильно, как буду оберегать их от ошибок и др.
Далее, я пришел к осознанию что дети не мои. Они сами по себе, и никому не принадлежат.
Еще чуть позже, пришло осознание, что воспитывать их не нужно, а только лишь направлять, создавать возможности. А кто же тогда их воспитает скажете Вы? Общество.
Социум, окружение каждого из Вас формирует личность. Это происходит настолько незаметно, как мы копируем поведение людей вокруг, но становимся мы всегда похожими на общество рядом.
Мама мне, говорила что гены это очень важно. Я понял что важнее все таки привычки, формирующиеся годами, веками, и они даже способны трансформировать гены.
И я осознаю в данное время, что моя задача, создать будущие условия для детей, чтобы возможности для кругозора и развития, были больше и выше.
А воспитывать, по сути надо себя. Дети просто скопируют поведение.
#женщинамужчина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤2🔥1
Привет 👋 еще раз про относительность.
Как же она сильно влияет на наше восприятие реальности.
Только что закончили свои выходные в @dzen_retrithotel, среди множества прекрасных девушек, женщин, дам, которые собрались здесь на ретрите, по самосознанию, развитию духовных практик, йога терапия и др. Отдельная благодарность @bazanov23 за приглашение именно на эти дни.
Так вот, вроде я в этой теме давно, а все равно уехал с разного рода изумлениями в голове. Чего только не увидел и услышал - хроники Акаши, (где люди смотрят на мир через сущности которые живут в нас, князей тьмы, протоколы и договоры сознания😂), психологи для родителей, развитие чакр, свече/мыловарение и много другое, конечно прекрасная здоровая еда и природа. Там порой я не понимал некоторых вещей, думал это перебор. Что дальше?
Дальше я сел в маршрутку из Твери до аэропорта. И? Резко попал в окружение людей, у которых в голове была видна тьма. Через 15 минут поездки, мы остановились, и все пассажиры, ВСЕ! вместе с водителем пошли курить. И бабушка, и девушка, и парень, мужчины, все. Этот контраст был жёстким. Ну и далее что, о чем общались все люди, и какой шансон слушали 2 часа, промолчу, я был в наушниках. А это были ведь всё рандомые люди.
Здесь я понял, они таковые, на фоне тех людей, с которыми я общался последние 3 дня. И понял отличие - в Дзэн отеле, все кто был, искали себя, менялись, дышали медленно. Группа людей в маршрутке, были в проблемах, хотя просто сидели на месте.
Я конечно привыкну уже завтра, что вокруг вновь буду видеть людей, которые в суете, криках оре (хотя стоит сказать, в компании этого все меньше и меньше 😊), но желаю, чтобы каждый кто читает, могли иметь и создавать для себя возможности, знакомится с порой "сумасшедшими" людьми, и были готовыми принять их и услышать, а не закрывать свою голову отрицанием с ходу, как часто это делают, не ищущие себя человеки 😐
Как же она сильно влияет на наше восприятие реальности.
Только что закончили свои выходные в @dzen_retrithotel, среди множества прекрасных девушек, женщин, дам, которые собрались здесь на ретрите, по самосознанию, развитию духовных практик, йога терапия и др. Отдельная благодарность @bazanov23 за приглашение именно на эти дни.
Так вот, вроде я в этой теме давно, а все равно уехал с разного рода изумлениями в голове. Чего только не увидел и услышал - хроники Акаши, (где люди смотрят на мир через сущности которые живут в нас, князей тьмы, протоколы и договоры сознания😂), психологи для родителей, развитие чакр, свече/мыловарение и много другое, конечно прекрасная здоровая еда и природа. Там порой я не понимал некоторых вещей, думал это перебор. Что дальше?
Дальше я сел в маршрутку из Твери до аэропорта. И? Резко попал в окружение людей, у которых в голове была видна тьма. Через 15 минут поездки, мы остановились, и все пассажиры, ВСЕ! вместе с водителем пошли курить. И бабушка, и девушка, и парень, мужчины, все. Этот контраст был жёстким. Ну и далее что, о чем общались все люди, и какой шансон слушали 2 часа, промолчу, я был в наушниках. А это были ведь всё рандомые люди.
Здесь я понял, они таковые, на фоне тех людей, с которыми я общался последние 3 дня. И понял отличие - в Дзэн отеле, все кто был, искали себя, менялись, дышали медленно. Группа людей в маршрутке, были в проблемах, хотя просто сидели на месте.
Я конечно привыкну уже завтра, что вокруг вновь буду видеть людей, которые в суете, криках оре (хотя стоит сказать, в компании этого все меньше и меньше 😊), но желаю, чтобы каждый кто читает, могли иметь и создавать для себя возможности, знакомится с порой "сумасшедшими" людьми, и были готовыми принять их и услышать, а не закрывать свою голову отрицанием с ходу, как часто это делают, не ищущие себя человеки 😐
👍6❤3🔥2
Как Вы считаете, причина такого состояния режимной таблички, при входе в магазин?
Anonymous Poll
63%
Не уважение к себе
33%
Не уважение к окружающим
3%
Свой ответ в комментариях
Про Мат.
Если что, это Коби Брайант. Величайший игрок в истории баскетбола. Он погиб пару лет назад, разбившись на своем вертолёте, вместе с дочерью. Но успел добиться признания всего мира. Он был моим ментором в спорте в целом.
Вчера я проводил стандартную свою тренировку, по баскетболу 🏀 Пришел раньше, до меня, на площадке уже играл один парень. Разминаемся, отрабатываем броски. Далее поговорили, предложил ему поиграть один на один, пока остальные не пришли. Он согласился, в ответе использовав пару нецензурных слов, просто как часть своего предложения. Я попросил, если он сможет, для начала не материться.
Взгляд сильно поменялся, и он воскликнул: Что??😳 Почему это?
Я говорю, просто не приятно и я не приемлю это, в людях с которыми взаимодействую, но выбирать тебе, я не не могу приказать, но говорю поверь, так игра будет приятнее.
Что он сделал?
Отказался играть, сочтя что я задрот и псих.
Я ушел на другую половину площадки, тренироваться самостоятельно.
Я не осуждаю его, зная из какой среды он вышел. Этот парень играл профессионально, до того как вернулся в любители. А как разговаривают между собой профессиональные спортсмены в любом спорте, и как поясняют тактику тренеры команде -это сплошная ругань и мат. Такая концепция поведения, исходит из того, что каждый спортсмен, что то доказывает себе и окружающим, и достигает результата, который зрители хотят здесь и сейчас, и от этого зависит твой гонорар.
Мат здесь используется для того, чтобы быстрее, как кажется, донести свою мысль и сделать это ярко. В жизни обычно тоже самое.
Великие спортсмены скажут Вам, что нужно общаться чисто, донося смысл, и не торопясь. Великий пловец, Алексей Попов сказал: - Чтобы плавать быстро, научитесь плавать медленно.
Мат разрушает человека, его речь прогнивает, а речь это неотъемлемая часть мысли, соответственно, что и ум человека начинает деградировать. Наш разум знает, что мат это плохо, и каждый раз, когда слышит его в слух от самого человека, тратит энергию на борьбу, на преодоление мысли, что это нормально.
#сменаслов
Если что, это Коби Брайант. Величайший игрок в истории баскетбола. Он погиб пару лет назад, разбившись на своем вертолёте, вместе с дочерью. Но успел добиться признания всего мира. Он был моим ментором в спорте в целом.
Вчера я проводил стандартную свою тренировку, по баскетболу 🏀 Пришел раньше, до меня, на площадке уже играл один парень. Разминаемся, отрабатываем броски. Далее поговорили, предложил ему поиграть один на один, пока остальные не пришли. Он согласился, в ответе использовав пару нецензурных слов, просто как часть своего предложения. Я попросил, если он сможет, для начала не материться.
Взгляд сильно поменялся, и он воскликнул: Что??😳 Почему это?
Я говорю, просто не приятно и я не приемлю это, в людях с которыми взаимодействую, но выбирать тебе, я не не могу приказать, но говорю поверь, так игра будет приятнее.
Что он сделал?
Отказался играть, сочтя что я задрот и псих.
Я ушел на другую половину площадки, тренироваться самостоятельно.
Я не осуждаю его, зная из какой среды он вышел. Этот парень играл профессионально, до того как вернулся в любители. А как разговаривают между собой профессиональные спортсмены в любом спорте, и как поясняют тактику тренеры команде -это сплошная ругань и мат. Такая концепция поведения, исходит из того, что каждый спортсмен, что то доказывает себе и окружающим, и достигает результата, который зрители хотят здесь и сейчас, и от этого зависит твой гонорар.
Мат здесь используется для того, чтобы быстрее, как кажется, донести свою мысль и сделать это ярко. В жизни обычно тоже самое.
Великие спортсмены скажут Вам, что нужно общаться чисто, донося смысл, и не торопясь. Великий пловец, Алексей Попов сказал: - Чтобы плавать быстро, научитесь плавать медленно.
Мат разрушает человека, его речь прогнивает, а речь это неотъемлемая часть мысли, соответственно, что и ум человека начинает деградировать. Наш разум знает, что мат это плохо, и каждый раз, когда слышит его в слух от самого человека, тратит энергию на борьбу, на преодоление мысли, что это нормально.
#сменаслов
❤9👍6👏4🔥1🙏1
Семейное общение.
Я недавно был гостем на женском ретрите.
Там в процессе общения с противоположным полом, услышал от части групп, что они боятся озвучивать своим мужьям и молодым людям, то куда они поехали, и что изучают. То есть они говорят конечно, но так: - Я йогой пошла заниматься, мы там будем растяжку делать.🧘♀ - Те вещи которые муж способен понять. А йога, это вроде популярно, так что ничего с ней не будет (так размышляет муж).
Главное, может того сама пока не осознавая, может через тело, но девушка на подобных мероприятиях (и вообще человек что то делающий не как все), меняет свой дух и восприятие мира. А напомню, именно через свое представление, восприятие, - человек реагирует на все что происходит вокруг него.
Так вот, девушка которая сама начинает осознавать, что она изучает и стремится к информации, которую общество не примет, начинает бояться, самой быть не принятой обществом, или осуждения, или того что придётся сейчас доказывать.
Мужчина, который в работе, в суете, конечно не будет понимать, откуда ему ещё брать энергию на развитие, изучения нового, познания мира, и ему автоматически все это будет казаться чуждым, только если как пример с йогой, - у него это будет на слуху.
Что будет по итогу, таких отношений? Девушка будет развиваться, а мужчина стоять на месте (хотя ему так совсем не будет казаться😢) В один день, он почувствует, что жена изменилась, она начала совершенно иначе видеть мир, но разрыв будет настолько великим, что все что он увидит в ней, для него покажется чуждым и ложью. Девушка уже не сможет не пояснить, ни рассказать про свои увлечения, она за время сокрытия, "стыдобы", страха, за свое развитие, поднимется на другой уровень, где проблемы иллюзорны, где люди все хорошие и т.д.
Мораль🧐 Девушка, не рассказывая открыто, сама того не понимая, взяла ответственность за НЕразвитие мужа.
Мужу тоже можно конечно сказать - что ж ты не развиваешься, но он то не учится потому что, его все устраивает, в его картине мира, все логично - борьба-награда-проблемы-решения.
Поэтому, если человек начинает развиваться, то ему стоит делиться с окружением, рассказывать, о другом видении, пускай и на первый взгляд сумасшедшем. Но, не навязывая, просто существовать открыто, создавая возможность другим быть открытыми.
У семьи, где будет развиваться только один партнёр, и тянуть второго, будет очень сложный путь. Они могут прожить 50 лет, и людям будет казаться что это же идеально, но только сама пара будет знать, легко или тяжело им это далось.
В жизни каждого происходит ровно тоже самое - когда мы начинаем меняться, узнавать новое, и не транслируем это во вне, думая что это мое, другим это знать необязательно, то не беря ответственность за измения мира, мы берём ответственность за его НЕизменение.
Истина. Все что мы делаем для себя - мы делаем для других, все что мы делаем для других, мы делаем для себя.
#женщинамужчина
Я недавно был гостем на женском ретрите.
Там в процессе общения с противоположным полом, услышал от части групп, что они боятся озвучивать своим мужьям и молодым людям, то куда они поехали, и что изучают. То есть они говорят конечно, но так: - Я йогой пошла заниматься, мы там будем растяжку делать.🧘♀ - Те вещи которые муж способен понять. А йога, это вроде популярно, так что ничего с ней не будет (так размышляет муж).
Главное, может того сама пока не осознавая, может через тело, но девушка на подобных мероприятиях (и вообще человек что то делающий не как все), меняет свой дух и восприятие мира. А напомню, именно через свое представление, восприятие, - человек реагирует на все что происходит вокруг него.
Так вот, девушка которая сама начинает осознавать, что она изучает и стремится к информации, которую общество не примет, начинает бояться, самой быть не принятой обществом, или осуждения, или того что придётся сейчас доказывать.
Мужчина, который в работе, в суете, конечно не будет понимать, откуда ему ещё брать энергию на развитие, изучения нового, познания мира, и ему автоматически все это будет казаться чуждым, только если как пример с йогой, - у него это будет на слуху.
Что будет по итогу, таких отношений? Девушка будет развиваться, а мужчина стоять на месте (хотя ему так совсем не будет казаться😢) В один день, он почувствует, что жена изменилась, она начала совершенно иначе видеть мир, но разрыв будет настолько великим, что все что он увидит в ней, для него покажется чуждым и ложью. Девушка уже не сможет не пояснить, ни рассказать про свои увлечения, она за время сокрытия, "стыдобы", страха, за свое развитие, поднимется на другой уровень, где проблемы иллюзорны, где люди все хорошие и т.д.
Мораль
Мужу тоже можно конечно сказать - что ж ты не развиваешься, но он то не учится потому что, его все устраивает, в его картине мира, все логично - борьба-награда-проблемы-решения.
Поэтому, если человек начинает развиваться, то ему стоит делиться с окружением, рассказывать, о другом видении, пускай и на первый взгляд сумасшедшем. Но, не навязывая, просто существовать открыто, создавая возможность другим быть открытыми.
У семьи, где будет развиваться только один партнёр, и тянуть второго, будет очень сложный путь. Они могут прожить 50 лет, и людям будет казаться что это же идеально, но только сама пара будет знать, легко или тяжело им это далось.
В жизни каждого происходит ровно тоже самое - когда мы начинаем меняться, узнавать новое, и не транслируем это во вне, думая что это мое, другим это знать необязательно, то не беря ответственность за измения мира, мы берём ответственность за его НЕизменение.
Истина. Все что мы делаем для себя - мы делаем для других, все что мы делаем для других, мы делаем для себя.
#женщинамужчина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤3👏3🥰1🕊1
Я периодически подхожу на улицах города к людям, чтобы пообщаться, узнать их мнение, спросить чем они занимаются.
Это интересно, потому что человек обычно максимально искренен, так как незнакомым людям рассказывают больше, чем родным☺️ (уверен, многие скажут - бред).
Вчера подошел к девушке, в платке. Она читала книжку, про то как не откладывать дела на завтра, сказав что не знает, как бороться с прокастинацией.
Я сказал, что мне интересно узнать, ее мнение, касательно того, как она смотрит на знакомство с парнем на улице?
Ответ ее я предполагал, ведь я сам вырос в Исламе, и прожил долгую жизнь в этой религии, где говорится, что девушка не может знакомится с молодыми людьми без присутствия родных. Я не знаю точно как и где это прописано, но люди в основном живут по этим правилам.
Я спросил, а что она сама чувствует, касательно того, что мы сейчас общаемся с ней? Она сказала, что это же просто общение, а если бы я подошёл знакомиться, то это нет. - А в чем разница 🤔 Ну как же, между нами пробежит шайтан, - она сказала. Я говорю, а Вы сами что ощущаете? То есть сейчас он не пробежит, а при знакомстве появится? Она пожала плечами 🤷♀️
Дальше, поговорили про силу воли, я попробовал рассказать что на завтра дела не будете откладывать, если начнёте жить сегодняшним днем, тогда и не на что будет откладывать☺️ но там уже отрицание моих слов в глазах я увидел. Пожелал хорошего дня, откланился.
Что заметил вновь? То как люди напридумывав себе кучу правил, законов и т.д. сами путаются в них, забывают свои собственные ощущения, теряют свою истину, которую мы родились создавать и проживать.
Путь любого человека, какой бы он запутанным не был, идеален. Я осознаю, что каждому своё.
Для некоторых, истинным является тот путь, по которому они живут теми, кем не являются на самом деле, это тяжёлый путь, но и этот путь совершенен.
Чем меньше кодексов, правил, моральных устоев - тем проще людям общаться, тем меньше между ними барьеров, на которые надо осматриваться, и тем больше простых человеческих чувств.
Это интересно, потому что человек обычно максимально искренен, так как незнакомым людям рассказывают больше, чем родным☺️ (уверен, многие скажут - бред).
Вчера подошел к девушке, в платке. Она читала книжку, про то как не откладывать дела на завтра, сказав что не знает, как бороться с прокастинацией.
Я сказал, что мне интересно узнать, ее мнение, касательно того, как она смотрит на знакомство с парнем на улице?
Ответ ее я предполагал, ведь я сам вырос в Исламе, и прожил долгую жизнь в этой религии, где говорится, что девушка не может знакомится с молодыми людьми без присутствия родных. Я не знаю точно как и где это прописано, но люди в основном живут по этим правилам.
Я спросил, а что она сама чувствует, касательно того, что мы сейчас общаемся с ней? Она сказала, что это же просто общение, а если бы я подошёл знакомиться, то это нет. - А в чем разница 🤔 Ну как же, между нами пробежит шайтан, - она сказала. Я говорю, а Вы сами что ощущаете? То есть сейчас он не пробежит, а при знакомстве появится? Она пожала плечами 🤷♀️
Дальше, поговорили про силу воли, я попробовал рассказать что на завтра дела не будете откладывать, если начнёте жить сегодняшним днем, тогда и не на что будет откладывать☺️ но там уже отрицание моих слов в глазах я увидел. Пожелал хорошего дня, откланился.
Что заметил вновь? То как люди напридумывав себе кучу правил, законов и т.д. сами путаются в них, забывают свои собственные ощущения, теряют свою истину, которую мы родились создавать и проживать.
Путь любого человека, какой бы он запутанным не был, идеален. Я осознаю, что каждому своё.
Для некоторых, истинным является тот путь, по которому они живут теми, кем не являются на самом деле, это тяжёлый путь, но и этот путь совершенен.
Чем меньше кодексов, правил, моральных устоев - тем проще людям общаться, тем меньше между ними барьеров, на которые надо осматриваться, и тем больше простых человеческих чувств.
👍16❤5🥰4
Когда наблюдаешь за происходящим вокруг, замечается очень многое. Наблюдать - это значит автоматически принимать происходящее, без мысли вмешаться в процесс.
И далее, созерцая детали, со временем ты начинаешь иметь возможность, начать связывать их между собой и выстраивать долгий, длинный путь в своей картине мира.
Таким образом, я стал видеть энергию в виде слов, и то что люди в них закладывают. Не то, что они произносят, а какой смысл привносят в озвученное, ведь сами по себе слова, это только форма данная человеком. Но смысл словам, человек придать не сможет, сама суть, формирующегося в слова, и есть человек, а не быть тем кем он является в момент общения с Вами, он не может, ведь он просто есть.
Слова, с помощью которых мы доносим, то кем мы являемся, становятся нашим продолжением, и если кто либо думает, что: - а я сейчас скажу иначе или промолчу, в этот самый момент проявится ровно тем, кем является и остается только прочитать это.
Для этого на самом базовом уровне, я начинал практику наблюдения - не что говорит человек, а как (сейчас я не слушаю что говорят, а только как). Но попробовать так может любой.
Второй момент, это слова которые имеют резкую огранку. Например: - они должны, я вам повторяю, каждый обязан и др. Через эти слова, можно увидеть, что человек не уверен в себе, а значит боится окружения, так как не готов принимать мир вокруг себя, таким какой он есть, и человек начинает диктовать свои правила. А насилием каждый понимает - в долгосрочной перспективе не добиться успеха.
У нас есть 3 инструмента для проявления себя: мысли, слова, действия. Все они взаимосвязаны между собой, и являются одним целым - Я. 🌝
Энергия зарождается всегда в мыслях, дальше она только лишь трансформируется в формы, которые Вы сами выбираете для нее.
Слова даны людям, исключительно для того чтобы иметь возможность быть более гибкими, чтобы перед действием, создать варианты развития событий.
В древности люди мало говорили. Они считали позором для себя, не поспевать за собственными словами.
#сменаслов
И далее, созерцая детали, со временем ты начинаешь иметь возможность, начать связывать их между собой и выстраивать долгий, длинный путь в своей картине мира.
Таким образом, я стал видеть энергию в виде слов, и то что люди в них закладывают. Не то, что они произносят, а какой смысл привносят в озвученное, ведь сами по себе слова, это только форма данная человеком. Но смысл словам, человек придать не сможет, сама суть, формирующегося в слова, и есть человек, а не быть тем кем он является в момент общения с Вами, он не может, ведь он просто есть.
Слова, с помощью которых мы доносим, то кем мы являемся, становятся нашим продолжением, и если кто либо думает, что: - а я сейчас скажу иначе или промолчу, в этот самый момент проявится ровно тем, кем является и остается только прочитать это.
Для этого на самом базовом уровне, я начинал практику наблюдения - не что говорит человек, а как (сейчас я не слушаю что говорят, а только как). Но попробовать так может любой.
Второй момент, это слова которые имеют резкую огранку. Например: - они должны, я вам повторяю, каждый обязан и др. Через эти слова, можно увидеть, что человек не уверен в себе, а значит боится окружения, так как не готов принимать мир вокруг себя, таким какой он есть, и человек начинает диктовать свои правила. А насилием каждый понимает - в долгосрочной перспективе не добиться успеха.
У нас есть 3 инструмента для проявления себя: мысли, слова, действия. Все они взаимосвязаны между собой, и являются одним целым - Я. 🌝
Энергия зарождается всегда в мыслях, дальше она только лишь трансформируется в формы, которые Вы сами выбираете для нее.
Слова даны людям, исключительно для того чтобы иметь возможность быть более гибкими, чтобы перед действием, создать варианты развития событий.
В древности люди мало говорили. Они считали позором для себя, не поспевать за собственными словами.
#сменаслов
🔥8❤4👍2❤🔥1👏1
Недавно мне пришло уведомление от Роспотребнадзора, - покупатель пожаловался на качество оказанных услуг. Я передал управляющему, разобрались. Оказалось, что кто-то написал жалобу в ведомство на один из магазинов, да. Надзор ничего не обнаружил, но нам на будущее предупреждение отправил.
Здесь я увидел, то нежелание бремени ответственности, которое человек не хочет на себя возлагать, используя инструмент, который дало ему государство. ⚙
Человек, в случае где с ним поступили не справедливо, начинает во первых искать, в ком причина, во вторых, (кто считает себя еще более сознательным), пишет в ведомства, чтобы исправить ситуацию, в которой он считают кого-то виновным.
Мозг в этот момент даёт ответы: если не напишешь, то кто еще скажет об этой проблеме? Будь ответственнее, дай знать кому нужно, и проблему решат! Ты красавчик.
А на деле🤔 Мы наоборот складываем с себя ответственность, и говорим что это меня не касается, пусть кому надо, тот и разбирается.
Хотя вроде, это как раз тебя и касается, и именно ты назначил кого то виноватым.😳
Вместо того, чтобы посмотреть со стороны на происходящее, найти внутреннюю причину, почему же со мной это случилось, человек привык делать оценочное суждение, вешать ярлыки и чувствовать свою значимость при этом.
Здесь также есть огромная разница, между Отзывом и Обратной связью. Первое - это реакция на случившееся, а второе анализ.
Как Вам нравится больше, и что будете писать - выбирать самостоятельно.😊
Для государства, создающего органы контроля, все выглядит естественным. Оно придумывает как управлять массами, для этого ему нужны организации, в которые можно жаловаться, и как бы государство исполняет свою роль судьи, показывая как и надо. Только как можно судить о чьей либо жизни или поступке, пока ты не знаешь - кто ты сам и к чему ты идешь? Какова твоя цель?
Сила всегда внутри, власть снаружи.
Дай ты этим кирпичикам, упасть до конца👆Может это и есть их цель
Пока каждый не начнёт видеть причины в себе самом, ни о каком улучшении говорить не приходиться.🫶
Здесь я увидел, то нежелание бремени ответственности, которое человек не хочет на себя возлагать, используя инструмент, который дало ему государство. ⚙
Человек, в случае где с ним поступили не справедливо, начинает во первых искать, в ком причина, во вторых, (кто считает себя еще более сознательным), пишет в ведомства, чтобы исправить ситуацию, в которой он считают кого-то виновным.
Мозг в этот момент даёт ответы: если не напишешь, то кто еще скажет об этой проблеме? Будь ответственнее, дай знать кому нужно, и проблему решат! Ты красавчик.
А на деле🤔 Мы наоборот складываем с себя ответственность, и говорим что это меня не касается, пусть кому надо, тот и разбирается.
Хотя вроде, это как раз тебя и касается, и именно ты назначил кого то виноватым.😳
Вместо того, чтобы посмотреть со стороны на происходящее, найти внутреннюю причину, почему же со мной это случилось, человек привык делать оценочное суждение, вешать ярлыки и чувствовать свою значимость при этом.
Здесь также есть огромная разница, между Отзывом и Обратной связью. Первое - это реакция на случившееся, а второе анализ.
Как Вам нравится больше, и что будете писать - выбирать самостоятельно.😊
Для государства, создающего органы контроля, все выглядит естественным. Оно придумывает как управлять массами, для этого ему нужны организации, в которые можно жаловаться, и как бы государство исполняет свою роль судьи, показывая как и надо. Только как можно судить о чьей либо жизни или поступке, пока ты не знаешь - кто ты сам и к чему ты идешь? Какова твоя цель?
Сила всегда внутри, власть снаружи.
Дай ты этим кирпичикам, упасть до конца👆Может это и есть их цель
Пока каждый не начнёт видеть причины в себе самом, ни о каком улучшении говорить не приходиться.🫶
👍8❤2
Семейные конфликты.
В ходе диалогов, размышлений, лекций, которые я веду с людьми, есть один и тот же камень преткновения.
Все зачастую понимают ход мыслей, что хочу сказать, но как дело доходит до применения в жизни то возникает ступор.
Один из главных барьеров, в преодолении себя, это взаимоотношения с близкими людьми. Эта тема крайне щепетильна, и разъяснить ее без личной беседы, в спокойной обстановке, с достаточным количеством времени, не представляется возможным.
Поясню базу.
Да, когда встаёт вопрос как применять какие то, вновь осознанные вещи к не родным людям, кажется бывает проще, чем к своим. Например, ты понял что слово НЕТ, это важное слово, которое надо уметь говорить. Ладно, взял и сказал продавцу в Пятёрочке нет🙅♂и пошел дальше, ты ж его как тебе кажется может и не увидишь больше. А вот родному человеку, как ему отказать? А нам ведь жить всю жизнь рядом😚 а если обидеться 🤔 а если он тоже мне потом скажет нет😳
На самом деле, мы все свои действия делаем из любви.
Человек действительно любит всю свою семью, просто у него ограниченное представление о том какая у него семья. Он не считает себя частью большой семьи людей, поэтому проблемы человечества не волнуют его лично.
Мы существуем в представлении, что наша семья это 10-15 человек, и все больше никого мы туда не впустим, и все что будет у нас в семье, это все НАШЕ😏 Теперь представьте, таких групп на земле миллионы, и каждая кучка думает о себе, либо сопоставляет себя другим.
Интересно, с помощью каких инструментов, люди смогут договориться? Политика😂
Просто попробуйте практику: отождествлять периодически кого то, со своей семьёй. Представить, что он такая же важная часть меня, как и мой ребёнок, и позаботиться о нем также в течении дня. (Здесь главное просто пробовать и делать, не ожидая результата. Ведь задача - обмануть ум)
От этого будет два эффекта:
- Ваша любовь и доверие к миру начнет расти, а значит и любовь к себе.
- чем больше людей в Вашей семье, тем больше шансов к тому, что эти люди начнут становится равными в Ваших глазах. Ведь если у тебя 100 детей, ты не сможешь кого то выделить, ты просто начнёшь любить их всех.
И этот процесс по своей сути, бесконечен. Если человек постоянно расширяет рамки своего миропредставления, со временем он начнёт отождествлять себя с этим миром, и впоследствии перестанет разделять людей на родных и чужих.
Как вижу я, единственный путь, к тому чтобы прекратить все войны на земле, ссоры в семье - это перестать разделять всех на лучших или плохих, на близких и чужих, друзей и врагов. Искать в любом человеке, Не чем он мне может быть полезен, а думать в направлении - что могу дать Я.
#женщинамужчина
В ходе диалогов, размышлений, лекций, которые я веду с людьми, есть один и тот же камень преткновения.
Все зачастую понимают ход мыслей, что хочу сказать, но как дело доходит до применения в жизни то возникает ступор.
Один из главных барьеров, в преодолении себя, это взаимоотношения с близкими людьми. Эта тема крайне щепетильна, и разъяснить ее без личной беседы, в спокойной обстановке, с достаточным количеством времени, не представляется возможным.
Поясню базу.
Да, когда встаёт вопрос как применять какие то, вновь осознанные вещи к не родным людям, кажется бывает проще, чем к своим. Например, ты понял что слово НЕТ, это важное слово, которое надо уметь говорить. Ладно, взял и сказал продавцу в Пятёрочке нет🙅♂и пошел дальше, ты ж его как тебе кажется может и не увидишь больше. А вот родному человеку, как ему отказать? А нам ведь жить всю жизнь рядом😚 а если обидеться 🤔 а если он тоже мне потом скажет нет😳
На самом деле, мы все свои действия делаем из любви.
Человек действительно любит всю свою семью, просто у него ограниченное представление о том какая у него семья. Он не считает себя частью большой семьи людей, поэтому проблемы человечества не волнуют его лично.
Мы существуем в представлении, что наша семья это 10-15 человек, и все больше никого мы туда не впустим, и все что будет у нас в семье, это все НАШЕ😏 Теперь представьте, таких групп на земле миллионы, и каждая кучка думает о себе, либо сопоставляет себя другим.
Интересно, с помощью каких инструментов, люди смогут договориться? Политика😂
Просто попробуйте практику: отождествлять периодически кого то, со своей семьёй. Представить, что он такая же важная часть меня, как и мой ребёнок, и позаботиться о нем также в течении дня. (Здесь главное просто пробовать и делать, не ожидая результата. Ведь задача - обмануть ум)
От этого будет два эффекта:
- Ваша любовь и доверие к миру начнет расти, а значит и любовь к себе.
- чем больше людей в Вашей семье, тем больше шансов к тому, что эти люди начнут становится равными в Ваших глазах. Ведь если у тебя 100 детей, ты не сможешь кого то выделить, ты просто начнёшь любить их всех.
И этот процесс по своей сути, бесконечен. Если человек постоянно расширяет рамки своего миропредставления, со временем он начнёт отождествлять себя с этим миром, и впоследствии перестанет разделять людей на родных и чужих.
Как вижу я, единственный путь, к тому чтобы прекратить все войны на земле, ссоры в семье - это перестать разделять всех на лучших или плохих, на близких и чужих, друзей и врагов. Искать в любом человеке, Не чем он мне может быть полезен, а думать в направлении - что могу дать Я.
#женщинамужчина
👍10❤🔥5❤3🔥1
Подходит женщина, видно сразу не лучшей жизни, но не бездомная. Просит подвезти до сына, который бьёт, и ещё что то.. Я останавливаю ее, потому что слушать все это бессмысленно, говорю:
- Я Вам сейчас такси вызову, и отхожу немного. Она ждет, потом опять начинает мне свою жизнь описывать, я говорю 5 минут и подъедет. Она сидит ждет на бордюре.
Вышел из магазина, она смотрит на меня, потом встаёт и начинает уходить.
Я: - А Вы куда пошли то, такси же едет?
Она: - А вы вообще кто такой? И чего это мне помогаете🤔 Я что то не доверяю, вдруг вы меня сейчас куда то увезёте.
- Так ведь не я ж повезу, а такси, и Вы сами попросили его вызвать.
- Ну не знаю, опасно просто.
Далее приезжает такси, я даю ей денег еще, она вообще не понимает что происходит, быстрее сажаю ее в такси, и уходя, вижу как она запоминает номера уже моей машины, в которую я начал садиться.
Что я вновь увидел?
Люди не умеют принимать, то что к ним приходит извне, даже в тот момент, когда они это просят, получая они начинают искать подвох в этом, так как не доверяют людям, а значит себе.
Почему так происходит🫣
Нас с детства учат, что лучше отдавать, чем брать, ведь надо помогать людям.
Но скольких людей я знаю, которые помогают постоянно друг другу, и забывают в корне про себя. Стоит понимать,
Поэтому, обычно я желаю начать с принятия. Хотя и с другого конца начинать можно, главное осознавать для чего ты отдаёшь. Будет идеально, если ты отдашь без корысти, без задней мысли - А что он мне теперь даст? и т.д. Я отдаю обычно, просто так, ради того чтобы дать. Теперь, на этот счет у меня выработана сильная привычка, и не дать кому-то, что-то в течении дня, я не могу.
Отдавать это всегда приятно. Но когда человек научится искренне, с благодарностью принимать то что дает мир, вплоть до глотка воздуха, который он делает ежесекундно, то начнет замечать огромные подарки вселенной, которые стоит брать без чувства вины☺️
А Вы помните, чтобы в школе, Вам говорили?: - Люби себя.
- Я Вам сейчас такси вызову, и отхожу немного. Она ждет, потом опять начинает мне свою жизнь описывать, я говорю 5 минут и подъедет. Она сидит ждет на бордюре.
Вышел из магазина, она смотрит на меня, потом встаёт и начинает уходить.
Я: - А Вы куда пошли то, такси же едет?
Она: - А вы вообще кто такой? И чего это мне помогаете🤔 Я что то не доверяю, вдруг вы меня сейчас куда то увезёте.
- Так ведь не я ж повезу, а такси, и Вы сами попросили его вызвать.
- Ну не знаю, опасно просто.
Далее приезжает такси, я даю ей денег еще, она вообще не понимает что происходит, быстрее сажаю ее в такси, и уходя, вижу как она запоминает номера уже моей машины, в которую я начал садиться.
Что я вновь увидел?
Люди не умеют принимать, то что к ним приходит извне, даже в тот момент, когда они это просят, получая они начинают искать подвох в этом, так как не доверяют людям, а значит себе.
Почему так происходит
Нас с детства учат, что лучше отдавать, чем брать, ведь надо помогать людям.
Но скольких людей я знаю, которые помогают постоянно друг другу, и забывают в корне про себя. Стоит понимать,
что пока ты не примешь, тебе нечего будет отдавать.Поэтому, обычно я желаю начать с принятия. Хотя и с другого конца начинать можно, главное осознавать для чего ты отдаёшь. Будет идеально, если ты отдашь без корысти, без задней мысли - А что он мне теперь даст? и т.д. Я отдаю обычно, просто так, ради того чтобы дать. Теперь, на этот счет у меня выработана сильная привычка, и не дать кому-то, что-то в течении дня, я не могу.
Отдавать это всегда приятно. Но когда человек научится искренне, с благодарностью принимать то что дает мир, вплоть до глотка воздуха, который он делает ежесекундно, то начнет замечать огромные подарки вселенной, которые стоит брать без чувства вины☺️
А Вы помните, чтобы в школе, Вам говорили?: - Люби себя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очередной кадр из фильма, где показана вся его суть.
Это - "Зеленая книга".
Чернокожий актер, музыкант всю жизнь мучается от рассовых принижений в США.
Несмотря на то, что черным крайне трудно было чего то добиться, он стал известным музыкантом, получил признание. Но на фоне всего этого, его также не впускали в обычные туалеты, не давали ужинать в общественных местах. И тут вдруг он берет к себе на работу, водителем - белого😳
Весь фильм он показывает, насколько его достоинство для него важно. А его водитель, везде готов проглотить унижения, лишь бы заплатили.
В этой сцене, музыкант доходит до отчаяния, ведь все думают что его жизнь прекрасна, у него есть все что хотят люди - слава, деньги, дворец. Но забывают что не это главное для человека, а его человеческое достоинство😔
Также и в жизни, как только мы кому то говорим про свои проблемы, то люди думают, а я то тут причём😏
Также и с государством, нам кажется, что это там правительство сидит и плохо руководит нами. И в том что мы так живём, виноваты они. Но если человек вспомнит, откуда вышли эти самые чины, то осознает, что из того самого общества, которое мы создаем.
Мы все причастны, к тому что происходит рядом, и в целом мире. Поэтому мы все ближе, чем кажется😊
#сутьфильм
Это - "Зеленая книга".
Чернокожий актер, музыкант всю жизнь мучается от рассовых принижений в США.
Несмотря на то, что черным крайне трудно было чего то добиться, он стал известным музыкантом, получил признание. Но на фоне всего этого, его также не впускали в обычные туалеты, не давали ужинать в общественных местах. И тут вдруг он берет к себе на работу, водителем - белого😳
Весь фильм он показывает, насколько его достоинство для него важно. А его водитель, везде готов проглотить унижения, лишь бы заплатили.
В этой сцене, музыкант доходит до отчаяния, ведь все думают что его жизнь прекрасна, у него есть все что хотят люди - слава, деньги, дворец. Но забывают что не это главное для человека, а его человеческое достоинство😔
Также и в жизни, как только мы кому то говорим про свои проблемы, то люди думают, а я то тут причём😏
Также и с государством, нам кажется, что это там правительство сидит и плохо руководит нами. И в том что мы так живём, виноваты они. Но если человек вспомнит, откуда вышли эти самые чины, то осознает, что из того самого общества, которое мы создаем.
Мы все причастны, к тому что происходит рядом, и в целом мире. Поэтому мы все ближе, чем кажется😊
#сутьфильм
🔥13❤5💯5👍1
Решил узнать, а что сейчас рекламируют и зашел специально на один из федеральных каналов, чтобы посмотреть блок рекламных роликов (без звука 🔇 ☺) и сделать на этом анализ для себя.
👆название компаний, которые шли по этому порядку. Когда я просто посидел посмотрел на этот список, и представил себе человека, который этим пользуется, то начал вспоминать знакомые лица кругом😂
Но если подумать, как человек который покупает в Авито, ест в KFC и ставит ставки, будет делать инвестиции, во что интересно будет вкладываться? В акции знакомого ему Ловелас?
Чтобы иметь на все это деньги, под рукой есть Сравни.ру которые дают массу вариантов по кредитам.
Теле2, с рекламой тарифов, которые настигают на улицах, я подумал, а кто вообще успевает анализировать куда какие минуты перекинуть?
Вообщем, увидев линейку реклам, я понял что они как цепочка, которая сначала создаёт потребность у человека, а другим продуктом ее закрывает, и это все циклично, круговоротом, и кажется так логично для ума. А главное это красиво и есть ответ - "все так делают", а сказать большинству: - Нет, так нельзя, - трудно.
Трудно начать жить по своим ощущениям.
Трудно выбирать как сам чувствуешь, а не как навязали.
По себе знаю, трудно.🤦
Карабкаясь, отвергая общество, порой обманывая его, говоря что да-да, я сделаю как вы сказали, а делая иначе, по своему, я находил себя.
Да и сейчас в процессе. Только процесс этот превратился в привычку, а она в кайф, и обманывать больше не надо.
Почаще оглядывайтесь вокруг. Смотрите что едите, куда смотрите, чем дышите. Через какое то время, сами не заметите, как начнете отбирать СВОЕ, а не ЛУЧШЕЕ.
👆название компаний, которые шли по этому порядку. Когда я просто посидел посмотрел на этот список, и представил себе человека, который этим пользуется, то начал вспоминать знакомые лица кругом😂
Но если подумать, как человек который покупает в Авито, ест в KFC и ставит ставки, будет делать инвестиции, во что интересно будет вкладываться? В акции знакомого ему Ловелас?
Чтобы иметь на все это деньги, под рукой есть Сравни.ру которые дают массу вариантов по кредитам.
Теле2, с рекламой тарифов, которые настигают на улицах, я подумал, а кто вообще успевает анализировать куда какие минуты перекинуть?
Вообщем, увидев линейку реклам, я понял что они как цепочка, которая сначала создаёт потребность у человека, а другим продуктом ее закрывает, и это все циклично, круговоротом, и кажется так логично для ума. А главное это красиво и есть ответ - "все так делают", а сказать большинству: - Нет, так нельзя, - трудно.
Трудно начать жить по своим ощущениям.
Трудно выбирать как сам чувствуешь, а не как навязали.
По себе знаю, трудно.🤦
Карабкаясь, отвергая общество, порой обманывая его, говоря что да-да, я сделаю как вы сказали, а делая иначе, по своему, я находил себя.
Да и сейчас в процессе. Только процесс этот превратился в привычку, а она в кайф, и обманывать больше не надо.
Почаще оглядывайтесь вокруг. Смотрите что едите, куда смотрите, чем дышите. Через какое то время, сами не заметите, как начнете отбирать СВОЕ, а не ЛУЧШЕЕ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35❤9💯5👏2🥰1
Данный пост, не все смогут принять, так как здесь особенно важно практиковать, а не просто слушать и понимать. Но я изначально писал, что на этом канале будет все наоборот, тому как привык человек жить.
Позвонил один из арендодателей магазинов, с просьбой оплатить аренду, так как по договору у нас прописано 5е число , а сегодня уже 9е. Если человек позвонил, то конечно вопрос сразу отработаем, без сомнений это наши проблемы, которые мы постепенно решаем и знаем в какую именно сторону двигаться.🫡
Тут я вновь вспомнил года, где мне звонили и просили вернуть уже занятые мною долги, как я писал другим, угрожал что применю санкции. Основой всех таких действий, было то, что я видел только свою узкую цель, ради которой мне и нужно было вернуть долг, и казалось вот как сейчас верну, то решу вопрос подвязанный к этим деньгам.
Сейчас я понимаю, что торопить никого не нужно было, даже если договорённость просрочена, и человек никак не предупредил заранее. Это просто мир давал мне знак, что в этот момент стоит задуматься, где еще начать двигаться, создавать, чтобы не быть зависимым от денег, которые ты якобы дал кому-то.
Стоит просто перестать воспринимать деньги как свои или чужие. Это общий инструмент, и только.
Россия рентовая страна, и привыкла за свою историю: - найдет источник питания (природный ресурс) и живет пока не закончится, заодно все свои планы и бюджеты подстраивая под него.
В природе же, ничего не подвязано, в ней все связано. Это разные вещи. У нее всегда будет другой вариант развития событий, и она им воспользуется❤️
Арендодатель привязал свои личные платежи, с нашей оплатой, и конечно стал зависим от нас, а это значит остановился в развитии. А сказать должнику - прощай, это тяжело, ведь твой ум уже все подвязал.
Поэтому как следствие, одни гневаются, другие манипулируют этим.
Здесь нет призыва не исполнять свои обязательства. Но если хотите жить проще, то отпускайте все что происходит вокруг.
Течение подхватит это и донесёт в пункт назначения.
Это способ, научиться говорить - НЕТ.
Позвонил один из арендодателей магазинов, с просьбой оплатить аренду, так как по договору у нас прописано 5е число , а сегодня уже 9е. Если человек позвонил, то конечно вопрос сразу отработаем, без сомнений это наши проблемы, которые мы постепенно решаем и знаем в какую именно сторону двигаться.🫡
Тут я вновь вспомнил года, где мне звонили и просили вернуть уже занятые мною долги, как я писал другим, угрожал что применю санкции. Основой всех таких действий, было то, что я видел только свою узкую цель, ради которой мне и нужно было вернуть долг, и казалось вот как сейчас верну, то решу вопрос подвязанный к этим деньгам.
Сейчас я понимаю, что торопить никого не нужно было, даже если договорённость просрочена, и человек никак не предупредил заранее. Это просто мир давал мне знак, что в этот момент стоит задуматься, где еще начать двигаться, создавать, чтобы не быть зависимым от денег, которые ты якобы дал кому-то.
Стоит просто перестать воспринимать деньги как свои или чужие. Это общий инструмент, и только.
Россия рентовая страна, и привыкла за свою историю: - найдет источник питания (природный ресурс) и живет пока не закончится, заодно все свои планы и бюджеты подстраивая под него.
В природе же, ничего не подвязано, в ней все связано. Это разные вещи. У нее всегда будет другой вариант развития событий, и она им воспользуется❤️
Арендодатель привязал свои личные платежи, с нашей оплатой, и конечно стал зависим от нас, а это значит остановился в развитии. А сказать должнику - прощай, это тяжело, ведь твой ум уже все подвязал.
Поэтому как следствие, одни гневаются, другие манипулируют этим.
Здесь нет призыва не исполнять свои обязательства. Но если хотите жить проще, то отпускайте все что происходит вокруг.
Течение подхватит это и донесёт в пункт назначения.
Это способ, научиться говорить - НЕТ.
👍8❤🔥3❤2🏆1
Вы замечали, что в старости люди больше начинают понимать важные вещи, связанные с самой жизнью? Им становится яснее, что никто никому не должен, не надо было посвящать все свое время кому то конкретно, что намного важнее было питаться правильно, а не много и др. Плюс конечно ещё и само тело, многочисленными болячками даёт подсказки, что и где было сделано не так, по отношению к нему, а у людей появляется время на счёт всего этого подумать, и осознать.
В мире, мы дали на все эти заметки - ответы. Якобы, старики многое видели, прожили, и от этого у них накопился опыт, а болезнь преследует их, потому что организм слабый.
Как это вижу я🤔 ?
Когда я понял, что возраст ничего не имеет общего с мудростью, то перестал воспринимать старших, как людей которых обязательно надо слушать.
Можно легко провести параллель, с тем что пожилые все начинают понимать, и тем, что темп их жизни физически замедляется. Ровно поэтому они и успевают осознать что-то, принять для себя, так как суеты на пенсии меньше.
Тело человека болит и хромает, не потому что он старенький, а потому что он прожил такую жизнь, и так себя вел, а нынешнее его состояние, это только отражение.
Да, к старости кажется что у нас больше знаний, ведь прожито-то, сколько лет🤌 Но знать и осознавать, это разное. И знать то оказывается не надо так много, гораздо важнее осознавать что ты делаешь и мыслишь.
А вот это возможно, только когда в твоей голове нету суеты, и ничто тебя не отвлекает от ТЕБЯ.
В мире, мы дали на все эти заметки - ответы. Якобы, старики многое видели, прожили, и от этого у них накопился опыт, а болезнь преследует их, потому что организм слабый.
Как это вижу я
Когда я понял, что возраст ничего не имеет общего с мудростью, то перестал воспринимать старших, как людей которых обязательно надо слушать.
Можно легко провести параллель, с тем что пожилые все начинают понимать, и тем, что темп их жизни физически замедляется. Ровно поэтому они и успевают осознать что-то, принять для себя, так как суеты на пенсии меньше.
Тело человека болит и хромает, не потому что он старенький, а потому что он прожил такую жизнь, и так себя вел, а нынешнее его состояние, это только отражение.
Да, к старости кажется что у нас больше знаний, ведь прожито-то, сколько лет
А вот это возможно, только когда в твоей голове нету суеты, и ничто тебя не отвлекает от ТЕБЯ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6💯3👍1
Мы постоянно размышляем в рамках своей компании, что делаем, куда идем. Происходит это каждый день с разными командами, сквозь непосредственно то чем они занимаются: администраторы - люди, закупщики - товар, команда сервиса - ПК и техника, и др.
Внутри своих команд, их объединяет предмет или объект вокруг которого они действуют. А что объединяет команды между собой🧐
Обычно в бизнесе, это получение прибыли, либо это обслуживание клиентов, а из этого правило - Клиент всегда прав😳 (у нас нету правых и виноватых, а покупатель такой же человек, как и сотрудники).
Осознав, что прибыль это не главное вокруг чего мы выстраиваем бизнес, мы начали искать, а что нас объединяет? Оказалось все очевидно и близко. Это просто человеческий потенциал, общение на уровне чувств, ощущений, бытия.
В тоже самое время, мы столкнулись с другой проблемой 😅 Многие привыкли на работе думать, а не чувствовать, ждать что скажут делать, анализировать просчитывать ходы, чтобы не потерять прибыль, а то ведь потом накажут🫵
В последствии, мы убрали штрафы, сменили терминологию которой пользуемся и дали полномочия для действий.
Изменили цель, во главе которой стоят деньги, обозначив свою эволюционную цель - Создавать возможности для изменений. Причем в первую очередь, для ближайшего круга. Если топ менеджер, то работает с middle менеджмент, то он заботится о нем, а те в свою очередь о линейном сотруднике, а только тот уже, предоставляет возможность для покупателей. Здесь все взаимосвязаны, и важность своей деятельности, подчёркивают уважением своего оппонента, с точки зрения его, как человека.
Постепенно компания меняется в сторону работы для удовольствия, для создания, а не достижения конкретного результата. Общаться внутри становится приятнее, ведь на первую роль выходит сам человек, а не его статус или достижения.
Ничто не служит большинству больше, чем предоставление ему возможности самому управлять собой. Человек не может развиваться и стать великим, когда ему постоянно говорят, что нужно делать.
#бизнес
Внутри своих команд, их объединяет предмет или объект вокруг которого они действуют. А что объединяет команды между собой🧐
Обычно в бизнесе, это получение прибыли, либо это обслуживание клиентов, а из этого правило - Клиент всегда прав😳 (у нас нету правых и виноватых, а покупатель такой же человек, как и сотрудники).
Осознав, что прибыль это не главное вокруг чего мы выстраиваем бизнес, мы начали искать, а что нас объединяет? Оказалось все очевидно и близко. Это просто человеческий потенциал, общение на уровне чувств, ощущений, бытия.
В тоже самое время, мы столкнулись с другой проблемой 😅 Многие привыкли на работе думать, а не чувствовать, ждать что скажут делать, анализировать просчитывать ходы, чтобы не потерять прибыль, а то ведь потом накажут🫵
В последствии, мы убрали штрафы, сменили терминологию которой пользуемся и дали полномочия для действий.
Изменили цель, во главе которой стоят деньги, обозначив свою эволюционную цель - Создавать возможности для изменений. Причем в первую очередь, для ближайшего круга. Если топ менеджер, то работает с middle менеджмент, то он заботится о нем, а те в свою очередь о линейном сотруднике, а только тот уже, предоставляет возможность для покупателей. Здесь все взаимосвязаны, и важность своей деятельности, подчёркивают уважением своего оппонента, с точки зрения его, как человека.
Постепенно компания меняется в сторону работы для удовольствия, для создания, а не достижения конкретного результата. Общаться внутри становится приятнее, ведь на первую роль выходит сам человек, а не его статус или достижения.
Ничто не служит большинству больше, чем предоставление ему возможности самому управлять собой. Человек не может развиваться и стать великим, когда ему постоянно говорят, что нужно делать.
#бизнес
👍11❤🔥4🔥1😁1