Ровно через два года, мне будет 40. Представьте, ведь в детстве обычно ассоциация была с тем, что вон, сорокалетний мужчина🫵
А я себя все еще чувствую пацаном🙂 вообще ни намека в душе, что вот какой-то мужчина подрастает.
А так, на эту тему интересный пост для Вас.
В буддизме, есть множество будд. Последний, которого мы знаем, Будда Шакьямуни, один из них. Считается, что их тысячи, но приходят они очень редко в наш мир. Так вот, среди них есть Будда Медицины и Будда Дзамбала (богатства).
Мы же все с Вами хотим жить долго и счастливо😏? И вот в последнее время, обычно желают все - главное здоровье. Будда Медицины отвечает за здоровье и долголетие, Будда Дзамбала - за процветание и изобилие. В Китае например, эти будды очень популярны. Люди почитают их, намереваясь получить для себя здоровье получше, и денег побольше, соответственно.
Вот именно от намерений то и зависят все наши дела. Истинное намерение долго жить и быть здоровым, исходит из того, что я смогу еще большее время помогать другим и быть полезным. А еще больше богатства, нужно для того чтобы иметь возможность делиться с еще большим количеством живых существ. Шах и мат, дорогие. Если Вы что-то просите для себя любимых, то поверьте, мир Вам докажет, что у Вас уже все есть, а если не поверите, то пока не докажет, так и будет Вам уроки посылать, а Вы страдать и страдать..
Вообще не понимаю людей, которые стремятся дольше прожить. Ведь не мало таковых. Ты смотришь или спрашиваешь, а для чего хотите, что мотивирует? Ну как же говорят, с внуками понянчиться еще, посмотреть что в стране будет происходить, как технологии продвинуться, а вдруг бессмертие изобретут. Это реальные фразы, которые я от ученых в интервью слушал.
Как может не надоесть, хотя бы даже за 60 лет, жить для себя, и делать одни и те же вещи каждый день? Наверное только если ты очень сильно любишь себя. Тогда да, чем больше наслаждений, тем приятнее вроде как. Но смысл то существования, он в противоположном🫠 Вон оно как. И если ты не поймешь этого за эту жизнь, то болеть, страдать, нянчить будешь и потом, и потом, и потом...
пока в одной из жизней не придет озарение, лет так в 20 сразу: я больше так не могу...
А я себя все еще чувствую пацаном🙂 вообще ни намека в душе, что вот какой-то мужчина подрастает.
А так, на эту тему интересный пост для Вас.
В буддизме, есть множество будд. Последний, которого мы знаем, Будда Шакьямуни, один из них. Считается, что их тысячи, но приходят они очень редко в наш мир. Так вот, среди них есть Будда Медицины и Будда Дзамбала (богатства).
Мы же все с Вами хотим жить долго и счастливо😏? И вот в последнее время, обычно желают все - главное здоровье. Будда Медицины отвечает за здоровье и долголетие, Будда Дзамбала - за процветание и изобилие. В Китае например, эти будды очень популярны. Люди почитают их, намереваясь получить для себя здоровье получше, и денег побольше, соответственно.
Вот именно от намерений то и зависят все наши дела. Истинное намерение долго жить и быть здоровым, исходит из того, что я смогу еще большее время помогать другим и быть полезным. А еще больше богатства, нужно для того чтобы иметь возможность делиться с еще большим количеством живых существ. Шах и мат, дорогие. Если Вы что-то просите для себя любимых, то поверьте, мир Вам докажет, что у Вас уже все есть, а если не поверите, то пока не докажет, так и будет Вам уроки посылать, а Вы страдать и страдать..
Вообще не понимаю людей, которые стремятся дольше прожить. Ведь не мало таковых. Ты смотришь или спрашиваешь, а для чего хотите, что мотивирует? Ну как же говорят, с внуками понянчиться еще, посмотреть что в стране будет происходить, как технологии продвинуться, а вдруг бессмертие изобретут. Это реальные фразы, которые я от ученых в интервью слушал.
Как может не надоесть, хотя бы даже за 60 лет, жить для себя, и делать одни и те же вещи каждый день? Наверное только если ты очень сильно любишь себя. Тогда да, чем больше наслаждений, тем приятнее вроде как. Но смысл то существования, он в противоположном🫠 Вон оно как. И если ты не поймешь этого за эту жизнь, то болеть, страдать, нянчить будешь и потом, и потом, и потом...
пока в одной из жизней не придет озарение, лет так в 20 сразу: я больше так не могу...
❤4🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет✌️
Вот не поверите, но именно так со мной и происходило много лет, когда я начинал задумываться и решать ситуации в свою пользу.
Сейчас все больше практикую состояния потока, и не реагирую на ситуации. И если как пример, мне бы сказали эстафета, и я вовлекся в нее, то в ней уже обвинять или искать выгоду не стану, так как мое первое решение, это мое решение, войти в такую игру, как эстафета.
А в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.
Вот не поверите, но именно так со мной и происходило много лет, когда я начинал задумываться и решать ситуации в свою пользу.
Сейчас все больше практикую состояния потока, и не реагирую на ситуации. И если как пример, мне бы сказали эстафета, и я вовлекся в нее, то в ней уже обвинять или искать выгоду не стану, так как мое первое решение, это мое решение, войти в такую игру, как эстафета.
А в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.
🙏4❤1
Давайте чуть проясню, ситуацию с потреблением мяса в пищу, согласно тому, что говорил Будда, и тем как отношусь к этому. Многое зависит от намерений и результата, поэтому точности не помешают.
Будда сказал, в Дживака сутте:
"Я утверждаю, что есть три случая, в которых мясо есть можно: когда это не было увидено, не было услышано или же не подозревается [что животное было убито специально для того, кто собирается есть мясо]. Я утверждаю, что мясо можно есть в этих трех случаях".
Будда говорил, что самое главное, это не убийство живых существ, ради своей или чьей-либо выгоды. Это может быть рыбалка, охота, или какой-то религиозный ритуал. То есть, действие, которое несет в себе намерение. Если же например, на барана в горной местности, упал камень, то это его карма, и если человек нашел мертвого барана, то поедание его мяса, не приведет к накоплению кармы убийства.
Что касается вегетарианства. Я более двух лет не потреблял мяса. Начал я это, для того чтобы в первую очередь посмотреть, поможет ли это моему телу, а в последствии уже и чтобы не накапливать лишней кармы. Сейчас я немного решил сбавить привязанность к тому, что мясо во всех отношениях есть нельзя. Сделал это не потому что соскучился, или мне не хватает энергии, а для того, чтобы не быть привязанным к тому, что есть какая-то еда, и от нее нужно сторониться. Иногда, когда не будет выбора, я решил что просто спокойно будут брать что-то не тяжелое мясное, и кушать.
Теперь, чтобы не быть примером для людей, которые могут сказать, ну вот, мы же говорили мясо есть надо, ведь там белок. Первично все равно сознание. И если человек ест каждый день мясо, потому что он не представляет как без него можно прожить, ведь иначе сил не будет, то это уже привязанность, как наркомания. И тут конечно никакой пользы от этой пищи, как и любой другой, к которой он сильно привязан, человек не получит.
Я пожил больше двух лет без мяса, и понял, что если его не будет, ничего не случится. Хотя до этого также был привязан, и не представлял жизни без него. Сейчас эти страхи убраны, и время работать с чем-то более тонким, на уровне сознания.
Главное помнить, - что никакое убийство, любого живого существа вплоть до насекомого, не принесет Вам успеха на жизненном пути, а только лишь вернется тем количеством страданий, которое испытало это существо. Поэтому чем больше и разумнее объект убийства, тем больше плохой кармы мы накапливаем.
Будда сказал, в Дживака сутте:
"Я утверждаю, что есть три случая, в которых мясо есть можно: когда это не было увидено, не было услышано или же не подозревается [что животное было убито специально для того, кто собирается есть мясо]. Я утверждаю, что мясо можно есть в этих трех случаях".
Будда говорил, что самое главное, это не убийство живых существ, ради своей или чьей-либо выгоды. Это может быть рыбалка, охота, или какой-то религиозный ритуал. То есть, действие, которое несет в себе намерение. Если же например, на барана в горной местности, упал камень, то это его карма, и если человек нашел мертвого барана, то поедание его мяса, не приведет к накоплению кармы убийства.
Что касается вегетарианства. Я более двух лет не потреблял мяса. Начал я это, для того чтобы в первую очередь посмотреть, поможет ли это моему телу, а в последствии уже и чтобы не накапливать лишней кармы. Сейчас я немного решил сбавить привязанность к тому, что мясо во всех отношениях есть нельзя. Сделал это не потому что соскучился, или мне не хватает энергии, а для того, чтобы не быть привязанным к тому, что есть какая-то еда, и от нее нужно сторониться. Иногда, когда не будет выбора, я решил что просто спокойно будут брать что-то не тяжелое мясное, и кушать.
Теперь, чтобы не быть примером для людей, которые могут сказать, ну вот, мы же говорили мясо есть надо, ведь там белок. Первично все равно сознание. И если человек ест каждый день мясо, потому что он не представляет как без него можно прожить, ведь иначе сил не будет, то это уже привязанность, как наркомания. И тут конечно никакой пользы от этой пищи, как и любой другой, к которой он сильно привязан, человек не получит.
Я пожил больше двух лет без мяса, и понял, что если его не будет, ничего не случится. Хотя до этого также был привязан, и не представлял жизни без него. Сейчас эти страхи убраны, и время работать с чем-то более тонким, на уровне сознания.
Главное помнить, - что никакое убийство, любого живого существа вплоть до насекомого, не принесет Вам успеха на жизненном пути, а только лишь вернется тем количеством страданий, которое испытало это существо. Поэтому чем больше и разумнее объект убийства, тем больше плохой кармы мы накапливаем.
🙏3🔥2❤1
Много замечаю и вижу, как религиозные, верующие люди, часто курят. И все как один, на вопрос, а разве это нормально, говорят, что пророк или кто-то другой из их конфессии, не запрещал этого.
Ну во первых. Табака просто не было в те времена. Будда тоже не говорил: - не смотрите порнофильмы. Так их и не было тогда, его бы просто не понял никто.
Во вторых. Будда же и сказал в пятой заповеди: - Не употреблять ничего, что изменяет твое сознание. Он говорил конкретно да, про алкоголь, про токсические вещества, которые были уже в то время, но про все остальное, и про то, что в наше время может беспокоить ум, мы уже должны догадываться сами, путем изучения Учения.
Степень пагубного воздействия на ум, по мере возрастания: кофе, энергетические напитки, табак, алкоголь, наркотики.
Поэтому, если Вы будете мыслить только на уровне тела, то конечно все основные знания, все на чем зиждиться и базируется этот мир, пройдет мимо Вас. Ведь это всегда про тонкие материи.
Ну во первых. Табака просто не было в те времена. Будда тоже не говорил: - не смотрите порнофильмы. Так их и не было тогда, его бы просто не понял никто.
Во вторых. Будда же и сказал в пятой заповеди: - Не употреблять ничего, что изменяет твое сознание. Он говорил конкретно да, про алкоголь, про токсические вещества, которые были уже в то время, но про все остальное, и про то, что в наше время может беспокоить ум, мы уже должны догадываться сами, путем изучения Учения.
Степень пагубного воздействия на ум, по мере возрастания: кофе, энергетические напитки, табак, алкоголь, наркотики.
Поэтому, если Вы будете мыслить только на уровне тела, то конечно все основные знания, все на чем зиждиться и базируется этот мир, пройдет мимо Вас. Ведь это всегда про тонкие материи.
👍4🔥2🙏2❤1👌1
Добрый день, дорогие🌈
Вы наверняка видели детей которые рождаются с увечьями, с недостатками, и потом мучаются: они, их близкие, вокруг все также в пространстве чувствуют дискомфорт далее по жизни, видя таких людей. Что это? Несправедливость? Кому то все, а кому-то ничего?
Нет. Это закон причинно-следственной связи и закон кармы. Это означает, что люди с какими-то недостатком, в прошлой жизни, вели не хорошую жизнь. И это не обязательно что они были убийцами или ворами. Человек мог просто всю жизнь жить с жадным сознанием, постоянным страхом за свое имущество, обвинять всех вокруг. Ну и вот тебе обраточка: - поживи также, как ты видел всех вокруг - козлы, негодяи, идиоты. Побудь таким же.
Думаете это приятно? Ответ очевиден. Многие скажут: - "Я не помню что я делал плохого в прошлой жизни".
Давайте приведу Вам пример. Большинство из нас, не помнит, что было в этот понедельник, я у же не говорю про месяц или год.
И при этом всем, сегодняшний день мы живем, и жить хотим почему-то счастливо, чтобы все было хорошо. Но ведь Ваш сегодняшний день, зависит от того, как Вы прожили тот самый понедельник, а потом вторник и т.д.
То есть, закон одинаков для всех, и работать он будет вне зависимости, знаете ли Вы его, помните ли. Задумайтесь о своем будущем👆 Не будьте ленивыми невеждами, которые махают рукой, и твердят: "А-а-а-й, не понятно что будет дальше. Эту жизнь бы прожить". [ Слушайте только хорошие вещи, делайте только добрые дела, общайтесь только с праведными людьми].
В следующей жизни (дай Вам Бог каждому, чтобы это вообще был Мир людей, а не животных или голодных духов), у Вас будет такая же "суббота", в которой Вы будете чувствовать себя, в зависимости от того, как вели себя в понедельник. И при этом ничего не помнить🤷.
Вы наверняка видели детей которые рождаются с увечьями, с недостатками, и потом мучаются: они, их близкие, вокруг все также в пространстве чувствуют дискомфорт далее по жизни, видя таких людей. Что это? Несправедливость? Кому то все, а кому-то ничего?
Нет. Это закон причинно-следственной связи и закон кармы. Это означает, что люди с какими-то недостатком, в прошлой жизни, вели не хорошую жизнь. И это не обязательно что они были убийцами или ворами. Человек мог просто всю жизнь жить с жадным сознанием, постоянным страхом за свое имущество, обвинять всех вокруг. Ну и вот тебе обраточка: - поживи также, как ты видел всех вокруг - козлы, негодяи, идиоты. Побудь таким же.
Думаете это приятно? Ответ очевиден. Многие скажут: - "Я не помню что я делал плохого в прошлой жизни".
Давайте приведу Вам пример. Большинство из нас, не помнит, что было в этот понедельник, я у же не говорю про месяц или год.
И при этом всем, сегодняшний день мы живем, и жить хотим почему-то счастливо, чтобы все было хорошо. Но ведь Ваш сегодняшний день, зависит от того, как Вы прожили тот самый понедельник, а потом вторник и т.д.
То есть, закон одинаков для всех, и работать он будет вне зависимости, знаете ли Вы его, помните ли. Задумайтесь о своем будущем👆 Не будьте ленивыми невеждами, которые махают рукой, и твердят: "А-а-а-й, не понятно что будет дальше. Эту жизнь бы прожить". [ Слушайте только хорошие вещи, делайте только добрые дела, общайтесь только с праведными людьми].
В следующей жизни (дай Вам Бог каждому, чтобы это вообще был Мир людей, а не животных или голодных духов), у Вас будет такая же "суббота", в которой Вы будете чувствовать себя, в зависимости от того, как вели себя в понедельник. И при этом ничего не помнить🤷.
❤8
Нисходи в воззрении, восходя в поведении. Это сказал Падмасамбхава, живший в VIII веке н.э. Считается что это эманация Будды Шакьямуни и Будды Амитабхи. Существо, которое по сути привнесло в Тибет, учения Будды. В Тибете, и по ныне, это самый главный человек, за всю их историю.
Что означает эта фраза? Она очень существенна, если мы будем следовать ей в своей жизни.
Первое - нисходи в воззрении. Это означает, что твое воззрение, должно быть изначально высочайшим. То есть, твое мировоззрение, твои взгляды, должны быть божественными. Именно с этих верхов нужно учится оценивать ситуации. Я уже писал, что основная наша проблема, что мы ведем и относимся друг к другу как люди. А чтобы мы хотя бы чувствовали, что действительно действуем в отношении другого, как к человеку, то нужно видеть в нем божественное.
Второе - восходи в поведении. Наше поведение, изначально должно быть скромным, тихим, не мешающим пространству. Не стоит бросаться, размахивать руками и доказывать что-то, с пеной у рта.
И основная задача, чтобы эти два направления двигались друг к другу, и останавливались по середине. То есть, мы опускаем свое воззрение потихоньку к реалиям, и поднимаем свое поведение. Находим баланс, и совершаем на этой основе действие.
Все великие учителя, Будда Шакьямуни, Падмасамбхава, Нагарджуна, Миларепа, Марпа и другие, действительно знали о чем говорили. Их слова касались только самых высоких точек нашего мира, на самых тонких вибрациях витают их смыслы. И чтобы уловить их, понять суть произносимого, нужно постоянно чистить себя, и не вбирать вибрации низкого порядка. А если Вам порой кажется, что, "сказал какой-то там человек из прошлого и сказал", то подумайте, где у Вас стоит блок, который не дает пройти знанию. Это не просто ученые или мудрецы, философы. Это самые высокие существа, которые достигли состояния буддовости, нирваны. Выше уже некуда.
Что означает эта фраза? Она очень существенна, если мы будем следовать ей в своей жизни.
Первое - нисходи в воззрении. Это означает, что твое воззрение, должно быть изначально высочайшим. То есть, твое мировоззрение, твои взгляды, должны быть божественными. Именно с этих верхов нужно учится оценивать ситуации. Я уже писал, что основная наша проблема, что мы ведем и относимся друг к другу как люди. А чтобы мы хотя бы чувствовали, что действительно действуем в отношении другого, как к человеку, то нужно видеть в нем божественное.
Второе - восходи в поведении. Наше поведение, изначально должно быть скромным, тихим, не мешающим пространству. Не стоит бросаться, размахивать руками и доказывать что-то, с пеной у рта.
И основная задача, чтобы эти два направления двигались друг к другу, и останавливались по середине. То есть, мы опускаем свое воззрение потихоньку к реалиям, и поднимаем свое поведение. Находим баланс, и совершаем на этой основе действие.
Все великие учителя, Будда Шакьямуни, Падмасамбхава, Нагарджуна, Миларепа, Марпа и другие, действительно знали о чем говорили. Их слова касались только самых высоких точек нашего мира, на самых тонких вибрациях витают их смыслы. И чтобы уловить их, понять суть произносимого, нужно постоянно чистить себя, и не вбирать вибрации низкого порядка. А если Вам порой кажется, что, "сказал какой-то там человек из прошлого и сказал", то подумайте, где у Вас стоит блок, который не дает пройти знанию. Это не просто ученые или мудрецы, философы. Это самые высокие существа, которые достигли состояния буддовости, нирваны. Выше уже некуда.
❤5🙏1
Притча о цепкости Самсары
Однажды один Лама совершал паломничество со своими учениками-монахами.
И вот, отдыхая в тени мангового дерева и завершая трапезу, ученики спросили Ламу:
- Скажи, отчего вся эта самсара настолько свирепо вцепилась в нас, что мы абсолютно бессильны перед всей этой иллюзией?
В чём её сила, драгоценный Учитель? Почему по своей природе она настолько агрессивна и не отпускает всех нас, желающих с ней покончить?
Учитель взглянул на всех с состраданием, улыбнулся и промолчал в ответ.
Через какое-то время, когда группа уже была готова тронуться в путь, вдруг раздался громкий крик Ламы: - Помогите! Помогите!
Монахи переполошились и с ужасом сбежались на голос к манговому дереву. Там стоял Лама, который вцепившись в кору обеми руками, громко кричал:
-Ай, да помогите же мне! Это агрессивное дерево вцепилось в меня и крепко держит! Оно совсем не отпускает меня! Я совсем бессилен - так цепко оно меня схватило! Ай!
Монахи, поняв в чём дело, расхохотались, и больше всех громко хохотал сам Лама...
Потом, отдышавшись от смеха, посерьёзневший учитель сказал с безграничным состраданием:
- Самсара совсем ни за кого не цепляется, - феномены просто существуют сами по себе, проявляясь и исчезая.
Однажды один Лама совершал паломничество со своими учениками-монахами.
И вот, отдыхая в тени мангового дерева и завершая трапезу, ученики спросили Ламу:
- Скажи, отчего вся эта самсара настолько свирепо вцепилась в нас, что мы абсолютно бессильны перед всей этой иллюзией?
В чём её сила, драгоценный Учитель? Почему по своей природе она настолько агрессивна и не отпускает всех нас, желающих с ней покончить?
Учитель взглянул на всех с состраданием, улыбнулся и промолчал в ответ.
Через какое-то время, когда группа уже была готова тронуться в путь, вдруг раздался громкий крик Ламы: - Помогите! Помогите!
Монахи переполошились и с ужасом сбежались на голос к манговому дереву. Там стоял Лама, который вцепившись в кору обеми руками, громко кричал:
-Ай, да помогите же мне! Это агрессивное дерево вцепилось в меня и крепко держит! Оно совсем не отпускает меня! Я совсем бессилен - так цепко оно меня схватило! Ай!
Монахи, поняв в чём дело, расхохотались, и больше всех громко хохотал сам Лама...
Потом, отдышавшись от смеха, посерьёзневший учитель сказал с безграничным состраданием:
- Самсара совсем ни за кого не цепляется, - феномены просто существуют сами по себе, проявляясь и исчезая.
🔥5❤3🙏2
Деньги это инструмент. Люди придумали этот инструмент, потому что стало трудно обмениваться по бартеру, то есть вещь на вещь. Трудно было оценить, равнозначна ли эта вещь, другой, да и потом надо было еще и как-то использовать ее, либо же приходилось искать следующего кого-то, кому она была нужна, и производить обмен с ним.
В этом отношении, деньги да, удобная штука. Раньше деньги были либо золотыми, либо серебряными, и соответственно оценивался вес монеты, а номинал ее зависел от того же веса.
После второй мировой войны, страны решили привязать к чему то одному, ценность бумажных купюр. То есть мы же понимаем, что 100$ купюра, не стоит столько же, но ценность она имеет почему то высокую. Это связано с привязкой ценности денег, к стоимости золота. А после второй мировой войны, больше всего золота была у США, поэтому и основной валютой мира был признан доллар.
Сейчас в силу возникновения кучи других вариантов оплат, фейкового мира, да и вообще почти всеобщего хаоса, ценность денег теряется, так сказать растворяется. Но что важно, наша привязанность, и ощущение, что деньги это все, самое главное что мне нужно, оно наоборот только крепнет, потому что эго наше, свое никогда не отпустит. А мы, люди которые не работают со своим эго, так и думают что оно, это они.
К чему я веду. Если Вы считаете, что раз уж Вы заплатили за что-то, какой-то товар или услугу, и это означает что Вы полностью расплатились равноценно, с тем кто предоставил Вам этот товар, то во многих случаях (исходя из своего опыта говорю, и опыта наблюдения за окружающими), это ошибочная оценка. Зачастую только очень дорогой товар, в силу своего дефицита, может быть переоценен.
Чтобы произвести большинство вещей в мире, тратится намного больше ресурсов, энергии, боли и трудностей, по сравнению с тем, что Вы приходите, и например за что-то платите 500 руб. (сами вспомните как каждый рубль Вам достается).
Поэтому мое Вам пожелание, всегда оставляйте сверх. Не переживайте, что Вам на что-то вдруг потом не хватит. Если же реально не можете платить чуть больше, то дарите улыбку и благодарите, за то, что этот товар или услуга вообще есть. Это все есть, благодаря огромному труду предпринимателей, которые пытаются что-то создать (да пускай в большинстве для того чтобы стать успешнее, но не все такие, да и не важны их мотивы если честно в этом контексте).
И как же часто я вижу, как покупатели, считая что раз они заплатили, то могут кричать и предъявлять, писать отзывы, про ужасный сервис или нахамившего сотрудника, ведя себя как потребители, а не люди.
реальные истории из нашей сети магазинов...🫤
В этом отношении, деньги да, удобная штука. Раньше деньги были либо золотыми, либо серебряными, и соответственно оценивался вес монеты, а номинал ее зависел от того же веса.
После второй мировой войны, страны решили привязать к чему то одному, ценность бумажных купюр. То есть мы же понимаем, что 100$ купюра, не стоит столько же, но ценность она имеет почему то высокую. Это связано с привязкой ценности денег, к стоимости золота. А после второй мировой войны, больше всего золота была у США, поэтому и основной валютой мира был признан доллар.
Сейчас в силу возникновения кучи других вариантов оплат, фейкового мира, да и вообще почти всеобщего хаоса, ценность денег теряется, так сказать растворяется. Но что важно, наша привязанность, и ощущение, что деньги это все, самое главное что мне нужно, оно наоборот только крепнет, потому что эго наше, свое никогда не отпустит. А мы, люди которые не работают со своим эго, так и думают что оно, это они.
К чему я веду. Если Вы считаете, что раз уж Вы заплатили за что-то, какой-то товар или услугу, и это означает что Вы полностью расплатились равноценно, с тем кто предоставил Вам этот товар, то во многих случаях (исходя из своего опыта говорю, и опыта наблюдения за окружающими), это ошибочная оценка. Зачастую только очень дорогой товар, в силу своего дефицита, может быть переоценен.
Чтобы произвести большинство вещей в мире, тратится намного больше ресурсов, энергии, боли и трудностей, по сравнению с тем, что Вы приходите, и например за что-то платите 500 руб. (сами вспомните как каждый рубль Вам достается).
Поэтому мое Вам пожелание, всегда оставляйте сверх. Не переживайте, что Вам на что-то вдруг потом не хватит. Если же реально не можете платить чуть больше, то дарите улыбку и благодарите, за то, что этот товар или услуга вообще есть. Это все есть, благодаря огромному труду предпринимателей, которые пытаются что-то создать (да пускай в большинстве для того чтобы стать успешнее, но не все такие, да и не важны их мотивы если честно в этом контексте).
И как же часто я вижу, как покупатели, считая что раз они заплатили, то могут кричать и предъявлять, писать отзывы, про ужасный сервис или нахамившего сотрудника, ведя себя как потребители, а не люди.
реальные истории из нашей сети магазинов...🫤
🙏7👍2
Когда у меня начинают выстраиваются новые взаимоотношения с кем-либо, обычно я спрашиваю, что для человека главное в жизни.
На что я хочу посмотреть? На тот уровень ограничений который присутствует в голове человека. То есть если он скажет здоровье, вот его рамки существования - тело, если скажет семья - то вот его рамки - жизни 2-3 людей, если скажет Бог, то вот, он ограничивает себя всем, но ограничивает, если он скажет - Я, то вот такой человек я понимаю, что ничем не ограничен. Он понимает что он и есть единственное что есть в этом мире.
Ограничения создаются в наших головах. И их так много, что из-за них мы не решаемся на шаги, мы не создаем свои проекты, мы не продвигаемся в развитии. Так много ограничений я постоянно наблюдаю в умах людей. Они сами этого не знают, но когда начинаешь показывать, меньшая часть (та которая открыта миру) откликается, осознает, задает вопросы, и вот с такими хочется дальше продолжать диалог, а бОльшая часть, в силу своих же ограничений, в ответ кидает несколько защитных фраз, мол не учи ученого и т.д.
Могу только напомнить вам всем, что вы божественны. У нас нету ограничений в том, что мы можем создавать. Да мы родились в очень ограниченном мире, но сами мы безграничны.
Мы создаем новую жизнь. Мы рождаем детей. Представьте что мы делаем божественную работу. И если мы можем создавать новых людей, то что есть такого, чего бы мы не смогли сделать?
На что я хочу посмотреть? На тот уровень ограничений который присутствует в голове человека. То есть если он скажет здоровье, вот его рамки существования - тело, если скажет семья - то вот его рамки - жизни 2-3 людей, если скажет Бог, то вот, он ограничивает себя всем, но ограничивает, если он скажет - Я, то вот такой человек я понимаю, что ничем не ограничен. Он понимает что он и есть единственное что есть в этом мире.
Ограничения создаются в наших головах. И их так много, что из-за них мы не решаемся на шаги, мы не создаем свои проекты, мы не продвигаемся в развитии. Так много ограничений я постоянно наблюдаю в умах людей. Они сами этого не знают, но когда начинаешь показывать, меньшая часть (та которая открыта миру) откликается, осознает, задает вопросы, и вот с такими хочется дальше продолжать диалог, а бОльшая часть, в силу своих же ограничений, в ответ кидает несколько защитных фраз, мол не учи ученого и т.д.
Могу только напомнить вам всем, что вы божественны. У нас нету ограничений в том, что мы можем создавать. Да мы родились в очень ограниченном мире, но сами мы безграничны.
Мы создаем новую жизнь. Мы рождаем детей. Представьте что мы делаем божественную работу. И если мы можем создавать новых людей, то что есть такого, чего бы мы не смогли сделать?
❤5🙏5
Будда сказал: - если хотите увидеть прошлую жизнь, посмотрите на свое нынешнее состояние, если хотите увидеть будущую, то взгляните на свои нынешние поступки.
Наблюдая за процессом жизни некоторых людей, я вижу как все закономерно и последовательно происходит в этом мире.
Большинство людей, из жизни в жизнь, проживают одинаковые события, условия и обстоятельства, так как не меняются. Это вы наверное относительно своих знакомых можете наблюдать, и в течении одной жизни, что люди остаются такими какими есть. Поэтому точно можно сказать, что, то что есть у человека сейчас, это следствие его поступков прошлой жизни. И он может либо начать прилагать усилия, и все исправить, либо жаловаться, но продолжать свое нелегкое существование.
Есть 10 заповедей. Из них первые 3 касаются нашего тела, 4 речи, 3 ума. Давайте за три поста, распишу Вам что нельзя делать, и какие последствия у этого будут в следующей жизни. Вы уже можете просто подставить следствия нарушения заповедей, под свою жизнь, и понять что Вы делали, а во-вторых, осознать, в чем надо начать изменения.
ТЕЛО.
1. Убийство. Существуют три вида убийства
- убийство из желания (забивать животных для мяса, шкур)
- убийство из гнева (убить человека со злым умыслом)
- убийство по неведению (ребенок птичку, или случайно раздавить муравья)
Убийство считается полностью совершенным, если присутствуют 4 аспекта:
1) Есть предшествующий умысел, намерение
2) Приложение усилий к этому действию
3) Само действие
4) Переживание радости от поступка и отсутствие сожаления.
Следствием будет являться, что в большой степени человек переродиться в трех скверных мирах (ад, голодные духи, животные), но даже если родится человеком, то жизнь будет короткой, будет много болеть. Под влиянием прежних привычных склонностей, человек начнет испытывать удовольствие от совершения убийства.
2. Воровство. Можно взять чужое силой, например средь бела дня; можно тайком - похитить украдкой; можно обманом - жульничать с гирями и весами.
Следствием будет перерождение в трех скверных мирах. Если существо родится человеком, то будет мало имущества и будут часто обворовывать и грабить. Из-за неблагой привычной склонности, в будущих жизнях будет получать удовольствие, от взятия, того чего не дано.
3. Прелюбодеяние. Вступать в сексуальную связь, с тем, с кем не разрешено. В общем и целом, иметь связь только с мужем/женой. Да и то, если человек вступил на путь Освобождения, то в целом воздерживаться от потери энергии.
Следствием нарушения заповеди, будет перерождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то будут ждать ссоры с супругом и тому подобное. Даже в будущих жизнях, супруг и другие не будут отзывчивыми и станут проявлять различные виды неблагодарности. Человек будет находить удовольствие, в неправильном сексуальном поведении.
Следующий пост будет на заповеди для речи.
Наблюдая за процессом жизни некоторых людей, я вижу как все закономерно и последовательно происходит в этом мире.
Большинство людей, из жизни в жизнь, проживают одинаковые события, условия и обстоятельства, так как не меняются. Это вы наверное относительно своих знакомых можете наблюдать, и в течении одной жизни, что люди остаются такими какими есть. Поэтому точно можно сказать, что, то что есть у человека сейчас, это следствие его поступков прошлой жизни. И он может либо начать прилагать усилия, и все исправить, либо жаловаться, но продолжать свое нелегкое существование.
Есть 10 заповедей. Из них первые 3 касаются нашего тела, 4 речи, 3 ума. Давайте за три поста, распишу Вам что нельзя делать, и какие последствия у этого будут в следующей жизни. Вы уже можете просто подставить следствия нарушения заповедей, под свою жизнь, и понять что Вы делали, а во-вторых, осознать, в чем надо начать изменения.
ТЕЛО.
1. Убийство. Существуют три вида убийства
- убийство из желания (забивать животных для мяса, шкур)
- убийство из гнева (убить человека со злым умыслом)
- убийство по неведению (ребенок птичку, или случайно раздавить муравья)
Убийство считается полностью совершенным, если присутствуют 4 аспекта:
1) Есть предшествующий умысел, намерение
2) Приложение усилий к этому действию
3) Само действие
4) Переживание радости от поступка и отсутствие сожаления.
Следствием будет являться, что в большой степени человек переродиться в трех скверных мирах (ад, голодные духи, животные), но даже если родится человеком, то жизнь будет короткой, будет много болеть. Под влиянием прежних привычных склонностей, человек начнет испытывать удовольствие от совершения убийства.
2. Воровство. Можно взять чужое силой, например средь бела дня; можно тайком - похитить украдкой; можно обманом - жульничать с гирями и весами.
Следствием будет перерождение в трех скверных мирах. Если существо родится человеком, то будет мало имущества и будут часто обворовывать и грабить. Из-за неблагой привычной склонности, в будущих жизнях будет получать удовольствие, от взятия, того чего не дано.
3. Прелюбодеяние. Вступать в сексуальную связь, с тем, с кем не разрешено. В общем и целом, иметь связь только с мужем/женой. Да и то, если человек вступил на путь Освобождения, то в целом воздерживаться от потери энергии.
Следствием нарушения заповеди, будет перерождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то будут ждать ссоры с супругом и тому подобное. Даже в будущих жизнях, супруг и другие не будут отзывчивыми и станут проявлять различные виды неблагодарности. Человек будет находить удовольствие, в неправильном сексуальном поведении.
Следующий пост будет на заповеди для речи.
🙏6❤5🔥1
Скажу Вам один лайфхак. Речь соотносится с нашим подсознанием, а значит и тонким телом соответственно. Если у нас грубая речь, то наше тонкое тело меняет форму, становится некрасивым. А мы помним, что физическое тело, это проекция тонкого, и поэтому становиться менее привлекательным, человек начинает и в физическом теле 🫤.
Вторая категория заповедей, относится к речи.
Ложь - выдавать на словах нечто неистинное за истину.
Клевета - подстрекательство к раздорам.
Пустословие - трата времени.
Злословие - речь ранящая другого человека.
Ложь делится:
1) От которой не вреда ни пользы - например бредни выжившего из ума старика.
2) Ложь приносящая выгоду или ущерб, например, принесение пользы одному человеку в ущерб другому.
3) Ложные притязания, когда говоришь что обладаешь чем-то, какими-то качествами, когда на самом деле нет.
Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то к твоему голосу не будут прислушиваться. В следующих жизнях, будешь снова с удовольствием лгать.
Сущность клеветы, в том чтобы разлучать добрых друзей.
1) Открытое подстрекательство, когда говорят прямо в лицо.
2) Скрытое, когда говорят за глаза.
3) Тайное, когда нашептывают каждому по одиночке.
Считается полностью совершенным, также если в нем есть 4 аспекта (про них писал здесь). Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то будет мало друзей и много ссор. Человек будет часто испытывать сожаление, и все что не скажешь, не возымеет воздействия.
Пустословие делится:
1) Всякого рода заклинания (шаманские).
2) Байки и игра словами.
3) Шутливые беседы.
Следствие - падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, слова будут лишены достоинства, подобны лепету и бессвязны.
Злословие, это:
1) Изобличать на людях чьи-то недостатки.
2) Оговаривать кого-то за глаза.
3) Нашептывать по секрету то, что может повредить другому.
Также считается совершенным, если есть 4 аспекта. Следствием будет являться перерождение в одном из низших мирах. Даже если родиться человеком, то любые слова будут обидными для других, и всегда будет их раздражать. В следующей жизни, будет нравиться говорить резкие слова.
Это все заповеди, что касаются нашей речи. Соблюдая их, в действительности можно прояснить свой ум, так как информационные засоры перестанут накапливаться. Придерживаться их возможно, только надо менять свои привычки/окружение/желания в жизни. Трудно🤔 Да будет трудно. Если же не хотите подобно большинству волочить существование в хаосе вещей, и не знать когда заболеете, или когда вновь начнется череда приключений на голову, которые отбирают массу жизненной энергии, то надо пробовать соблюдать и смотреть на результат.
В следующем посте, заповеди для ума 🧠
Вторая категория заповедей, относится к речи.
Ложь - выдавать на словах нечто неистинное за истину.
Клевета - подстрекательство к раздорам.
Пустословие - трата времени.
Злословие - речь ранящая другого человека.
Ложь делится:
1) От которой не вреда ни пользы - например бредни выжившего из ума старика.
2) Ложь приносящая выгоду или ущерб, например, принесение пользы одному человеку в ущерб другому.
3) Ложные притязания, когда говоришь что обладаешь чем-то, какими-то качествами, когда на самом деле нет.
Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то к твоему голосу не будут прислушиваться. В следующих жизнях, будешь снова с удовольствием лгать.
Сущность клеветы, в том чтобы разлучать добрых друзей.
1) Открытое подстрекательство, когда говорят прямо в лицо.
2) Скрытое, когда говорят за глаза.
3) Тайное, когда нашептывают каждому по одиночке.
Считается полностью совершенным, также если в нем есть 4 аспекта (про них писал здесь). Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то будет мало друзей и много ссор. Человек будет часто испытывать сожаление, и все что не скажешь, не возымеет воздействия.
Пустословие делится:
1) Всякого рода заклинания (шаманские).
2) Байки и игра словами.
3) Шутливые беседы.
Следствие - падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, слова будут лишены достоинства, подобны лепету и бессвязны.
Злословие, это:
1) Изобличать на людях чьи-то недостатки.
2) Оговаривать кого-то за глаза.
3) Нашептывать по секрету то, что может повредить другому.
Также считается совершенным, если есть 4 аспекта. Следствием будет являться перерождение в одном из низших мирах. Даже если родиться человеком, то любые слова будут обидными для других, и всегда будет их раздражать. В следующей жизни, будет нравиться говорить резкие слова.
Это все заповеди, что касаются нашей речи. Соблюдая их, в действительности можно прояснить свой ум, так как информационные засоры перестанут накапливаться. Придерживаться их возможно, только надо менять свои привычки/окружение/желания в жизни. Трудно🤔 Да будет трудно. Если же не хотите подобно большинству волочить существование в хаосе вещей, и не знать когда заболеете, или когда вновь начнется череда приключений на голову, которые отбирают массу жизненной энергии, то надо пробовать соблюдать и смотреть на результат.
В следующем посте, заповеди для ума 🧠
❤5🙏3
Итак самое главное, - 3 заповеди для ума. Не иметь жадности, не иметь ненависти, не быть невежественным.
Для начала поясню, все в пространстве очень многослойно. Так это, потому что наше сознание, точно так же имеет много слоев, и на каждом слое восприятие происходит по разному.
Жадность к примеру это всего лишь верхушка, самая уже грубая часть, которую мы способны увидеть. То есть, когда человек гребет все под себя, то мы говорим: "Фу какой алчный..". А в то же время, когда всякий раз, мы испытываем желание или симпатию, это тонкая форма жадности. Причина в том, что симпатия к чему-то - это тонкий аспект привязанности. А это уже равнозначно жадности, так как привязывая что-то или кого-то к себе, мы начинаем желать и обладать этим.
Точно также, когда мы испытываем неприязнь или несогласие, это тонкая форма ненависти. Причина в том, что неприязнь - это одна из форм отвращения. То же самое и с невежеством. В начале, это такое безразличие, когда "мне все равно". То есть, мы и знать не хотим чего-то, чтобы понять цельную картину, и конечно это ведет к узкому взгляду на вещи, и неправильным последствиям.
Заповедь - не имей жадности. Делится на 3 разновидности:
1) Воздерживаться от раздачи своего имущества.
2) Желать, чтобы чужое имущество принадлежало тебе.
3) Привязанность к чему-то наилучшему, что не принадлежит не тебе, ни другим.
Следствием будет, рождение в трех низших мирах. Действие считается совершенным, если присутствуют 4 аспекта.
Если родится в мире людей, то будет жить в безотрадной местности, где царствует голод и жажда. В будущих жизнях будет находить удовольствие в жадности.
Не иметь ненависти. Делится на:
1) Ненависть проистекающую из гнева.
2) Проистекающую из чувства недовольства.
3) Проистекающую из зависти.
Следствием будет, рождение в трех скверных мирах. Даже если будет человеком, то люди будут беспричинно враждебны, и постоянно будет сталкиваться с неприязнью и тяжбами. Разовьется злобный склад ума.
Невежество. Это кстати корень всех проблем. С невежества все начинается.
Следствием будет - рождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то это произойдет например в дикой местности, в племени, где и не услышишь никогда истинных знаний и учения Будды.
Это были 10 заповедей, 3 в этом посту, и 7 в предыдущих сверху.
Для начала поясню, все в пространстве очень многослойно. Так это, потому что наше сознание, точно так же имеет много слоев, и на каждом слое восприятие происходит по разному.
Жадность к примеру это всего лишь верхушка, самая уже грубая часть, которую мы способны увидеть. То есть, когда человек гребет все под себя, то мы говорим: "Фу какой алчный..". А в то же время, когда всякий раз, мы испытываем желание или симпатию, это тонкая форма жадности. Причина в том, что симпатия к чему-то - это тонкий аспект привязанности. А это уже равнозначно жадности, так как привязывая что-то или кого-то к себе, мы начинаем желать и обладать этим.
Точно также, когда мы испытываем неприязнь или несогласие, это тонкая форма ненависти. Причина в том, что неприязнь - это одна из форм отвращения. То же самое и с невежеством. В начале, это такое безразличие, когда "мне все равно". То есть, мы и знать не хотим чего-то, чтобы понять цельную картину, и конечно это ведет к узкому взгляду на вещи, и неправильным последствиям.
Заповедь - не имей жадности. Делится на 3 разновидности:
1) Воздерживаться от раздачи своего имущества.
2) Желать, чтобы чужое имущество принадлежало тебе.
3) Привязанность к чему-то наилучшему, что не принадлежит не тебе, ни другим.
Следствием будет, рождение в трех низших мирах. Действие считается совершенным, если присутствуют 4 аспекта.
Если родится в мире людей, то будет жить в безотрадной местности, где царствует голод и жажда. В будущих жизнях будет находить удовольствие в жадности.
Не иметь ненависти. Делится на:
1) Ненависть проистекающую из гнева.
2) Проистекающую из чувства недовольства.
3) Проистекающую из зависти.
Следствием будет, рождение в трех скверных мирах. Даже если будет человеком, то люди будут беспричинно враждебны, и постоянно будет сталкиваться с неприязнью и тяжбами. Разовьется злобный склад ума.
Невежество. Это кстати корень всех проблем. С невежества все начинается.
Следствием будет - рождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то это произойдет например в дикой местности, в племени, где и не услышишь никогда истинных знаний и учения Будды.
Это были 10 заповедей, 3 в этом посту, и 7 в предыдущих сверху.
❤7🙏1
Столько раз я повторяю людям о том, что нужно накапливать заслуги, нужно соблюдать заповеди, нужно учится терпению, нужно прикладывать усилия.. это я сейчас описал первые четыре Парамиты, которые дал Будда. Есть еще две, но без этих четырех, у человека не получится достигнуть совершенства в пятой и шестой Парамитах - Медитации и Мудрости соответственно.🧐
Почему это все так важно, как это соотносится с текущей жизнью обычного человека, который живет в своих иллюзиях, в погоне за желаниями и стремится как можно быстрее прожить свою жизнь, потому что, на подсознательном уровне понимает, что смерть скоро придет, ведь жизнь так коротка?🙄
Все удовольствия которые мы получаем в моменте, а это стабильные ощущения, достойный заработок, хорошие люди вокруг, прекрасные условия, все это мы постоянно меняем на свои заслуги. Заслуги мы зарабатываем прежде всего - духовной практикой. Но если брать обычного человека, то служением другим людям. Служение не предполагает вообще что кто-то другой, мне потом чем-то обязан. Нет служение - это когда я делаю бескорыстно, потому что вижу в этом пользу для других. Но в силу того, чтобы в течении жизни мы накапливаем свои хотелки, они в следствии нашей жадности также растут, а далее мы к ним привязываемся, то наступает момент, когда мы понимаем, что нужно обслуживать все эти желания, иначе они перестанут воплощаться в жизнь, а значит и я не буду больше получать удовольствий. А этого мы, в силу своей привязанности, уже и допустить не сможем в своей голове.🥴
Но заслуги когда-то заканчиваются, и на смену автоматически приходит боль, которая вновь дает шанс накопить немного заслуг. Ведь именно в такие моменты, мы начинаем мыслить иначе, задумываемся как поступать правильно, начинаем прикладывать усилия. Но вот заслуги, они действительно как деньги в кошельке, только их не видно, и еще про них не рассказывают в школе, поэтому мы и не помним про них. А стоит.
Ваше стабильное состояние, будет зависеть от того, сколько Вы смогли отдать, а не от того, сколько смогли вобрать😌
Почему это все так важно, как это соотносится с текущей жизнью обычного человека, который живет в своих иллюзиях, в погоне за желаниями и стремится как можно быстрее прожить свою жизнь, потому что, на подсознательном уровне понимает, что смерть скоро придет, ведь жизнь так коротка?🙄
Все удовольствия которые мы получаем в моменте, а это стабильные ощущения, достойный заработок, хорошие люди вокруг, прекрасные условия, все это мы постоянно меняем на свои заслуги. Заслуги мы зарабатываем прежде всего - духовной практикой. Но если брать обычного человека, то служением другим людям. Служение не предполагает вообще что кто-то другой, мне потом чем-то обязан. Нет служение - это когда я делаю бескорыстно, потому что вижу в этом пользу для других. Но в силу того, чтобы в течении жизни мы накапливаем свои хотелки, они в следствии нашей жадности также растут, а далее мы к ним привязываемся, то наступает момент, когда мы понимаем, что нужно обслуживать все эти желания, иначе они перестанут воплощаться в жизнь, а значит и я не буду больше получать удовольствий. А этого мы, в силу своей привязанности, уже и допустить не сможем в своей голове.🥴
Но заслуги когда-то заканчиваются, и на смену автоматически приходит боль, которая вновь дает шанс накопить немного заслуг. Ведь именно в такие моменты, мы начинаем мыслить иначе, задумываемся как поступать правильно, начинаем прикладывать усилия. Но вот заслуги, они действительно как деньги в кошельке, только их не видно, и еще про них не рассказывают в школе, поэтому мы и не помним про них. А стоит.
Ваше стабильное состояние, будет зависеть от того, сколько Вы смогли отдать, а не от того, сколько смогли вобрать😌
❤6🙏2🔥1👏1
Большинство людей совершенно не придают значение сказанным ими словам. Сколько не повторяй, что мы творим на трех уровнях: мысль, речь и тело, но привычки, захваченность событиями, желания, все это не дает возможности успевать контролировать свою речь.
Так часто я слышу вокруг - "я напишу тебе", "постараюсь", "на днях дам знать", "как освобожусь отвечу" и т.д. И это лишь поверхностные фразы. А бывает что более конкретное что-то скажут, и все, просто забудут, либо течением сносит в другую сторону человека, и ему уже не до своих слов.
И как немного людей, которые могут понять, что если мы говорим что-то, то в этот момент действительно совершаем действие для мира, на уровне речи, на уровне вибраций. Мы их создаем, задаем вибрационный вихрь, и далее он по логике должен начать материализовываться в действия тела, но эти вибрации остаются в забвении. И мир чувствует себя обманутым в этот момент. Ему сказали, что сейчас будет процесс превращения слов в действия, он приготовился помочь человеку, а тот его обманул.
Стоит крайне тщательно подбирать слова которые Вы произносите, потому что за каждую букву я вижу вокруг, как люди отвечают последствиями. Если же хотите перестать фильтровать и подбирать свою речь, то тогда начинайте ее менять кардинально, и когда процесс более менее будет сформирован, тогда вы просто не сможете произносить то, чего вам не свойственно.
Пока что, большинство того, что мы произносим это не наша истина, не наши мысли. Это все что мы вобрали в себя извне, от родителей, общества, религий, государства и считаем это своим. Наши фиксированные идеи🎐
Человек не подозревает в каком самообмане он живет🧏♂️
следующий пост, про 10 принципов Йоги - Яма и Нияма.
Так часто я слышу вокруг - "я напишу тебе", "постараюсь", "на днях дам знать", "как освобожусь отвечу" и т.д. И это лишь поверхностные фразы. А бывает что более конкретное что-то скажут, и все, просто забудут, либо течением сносит в другую сторону человека, и ему уже не до своих слов.
И как немного людей, которые могут понять, что если мы говорим что-то, то в этот момент действительно совершаем действие для мира, на уровне речи, на уровне вибраций. Мы их создаем, задаем вибрационный вихрь, и далее он по логике должен начать материализовываться в действия тела, но эти вибрации остаются в забвении. И мир чувствует себя обманутым в этот момент. Ему сказали, что сейчас будет процесс превращения слов в действия, он приготовился помочь человеку, а тот его обманул.
Стоит крайне тщательно подбирать слова которые Вы произносите, потому что за каждую букву я вижу вокруг, как люди отвечают последствиями. Если же хотите перестать фильтровать и подбирать свою речь, то тогда начинайте ее менять кардинально, и когда процесс более менее будет сформирован, тогда вы просто не сможете произносить то, чего вам не свойственно.
Пока что, большинство того, что мы произносим это не наша истина, не наши мысли. Это все что мы вобрали в себя извне, от родителей, общества, религий, государства и считаем это своим. Наши фиксированные идеи🎐
Человек не подозревает в каком самообмане он живет🧏♂️
следующий пост, про 10 принципов Йоги - Яма и Нияма.
👍9❤3🙏3
Есть несколько схожих истинных учений, которые говорят об одном и том же. Это не религии, а именно Учения, которые показывают вещи такими какими они являются, и указывают на настоящие причины всех страданий. Среди этих учений, можно выделить, Учение Будды, Даосизм, Йогу. Про те заповеди и правила поведения, на которые указал Будда, я давал ранее в постах. Сегодня покажу что говорит Йога. Йога в первую очередь отождествляется с именем Патанджали, который систематизировал все знания в виде Йога Сутр.
Основа, то с чего стоит начинать свой процесс на пути самосознания, в йоге является - Яма и Нияма. Яма - это те вещи от которых нужно отказаться, а Нияма - это то что нужно взращивать в себе. В этом посте разберем Яму, в следующем Нияму.
Есть 5 базовых Ям, которые нужно пресекать в своей деятельности. Они схожи с заповедями в философии буддизма:
1. Ахимса - не насилие, не убийство. Стоит помнить, что здесь речь не идет только о физическом действии. Очень часто мы причиняем боль другому человеку, понемножку подкалывая, ругая, желая в мыслях негатива. И при этом, многие еще и испытывают удовольствие от этого😔 Не убивать имеется ввиду любое живое существо, и комара и кого-то поменьше. Ведь что происходит когда мы убиваем кого-то? Происходит прерывание сознания этого существа, и получается что мы насильно отправляем его в Бардо. И мы впитываем эти данные. То есть мы накапливаем данные о насильственной смерти другого существа. И когда в нас будет много таких данных, то у нас у самих прервется сознание. То есть мы умрем, и попадем конечно же в ад.
2. Сатья - говорить истину, не лгать. Если шире, то не пустословить, не вводить никого в заблуждение, не врать. Когда мы лжем кому то, то мы думаем что сейчас скроем нашу информацию, за какой-либо "пленкой" и ее никто не увидит, но забываем, что и сами начинаем смотреть на мир сквозь эту "пленку", и перестаем видеть мир таким какой он является.
3. Астея - не воровать, не желать того что не было дано. Не пытаться поживиться за чужой счет. В бизнесе можно часто встретить, что если продавец видит что покупатель платежеспособный, то может заломить цену. Это тоже будет нарушением данной Ямы. То есть, нам не стоит желать сверх необходимого.
4. Брахмачарья - не терять сексуальную энергию. Есть 2 варианта. Для мирян, которые не идут по пути Просветления, а просто живут, потому что живут☺️, то это значит - не заниматься сексом кроме жены/мужа. Для духовных практикующих, которые намерены преодолеть Сансару и освободиться от ее оков, чтобы иметь в следующих жизнях абсолютное счастье и свободу, то данная заповедь означает - в целом исключить потерю сексуальной энергии, так как это самая наша сильная и главная энергия в мире людей.
5. Апариграха - ненакопительство, нежадность, неприятие даров. Здесь в отличие от Астеи, имеется ввиду, что когда у Вас что-то появляется в большем количестве чем необходимо, то стоит с этим поделиться. Будда в этом смысле вообще ничего не принимал себе, а если и брал от других дары, то сразу же отдавал все кому это было нужно. Спросите а для чего он вообще тогда брал😳? Для того чтобы тот кто давал, мог накопить заслуги, имея возможность подносить дары святым.
Это базово все что касается заповедей в Йоге, которые стоит пресекать. Напомню что Йога здесь, это не так йога которую мы привыкли видеть. Те асаны, упражнения, гимнастика - это Хатха йога, и только лишь часть всего пути, который ведет к Нирване.
Нирвана, по сути это и есть окончательное осознание себя счастьем. Понимание что счастье не что-то во вне, а оно это Я. Но я чувствую как вокруг люди относятся поверхностно к слову Нирвана, потому что это что-то далекое и непонятное. Так вот, чтобы человек мог осознать что же такое Счастье на самом деле, ему дается Боль (которую мы кстати искусно превращаем далее в страдания, и сидим горюем), и как только вы начнете двигаться в сторону Боли, а не бегать от нее, изучать ее, изучать Смерть, вот тогда то само собой у Вас начнет приходить осознование, что есть Счастье и что есть Жизнь.
Основа, то с чего стоит начинать свой процесс на пути самосознания, в йоге является - Яма и Нияма. Яма - это те вещи от которых нужно отказаться, а Нияма - это то что нужно взращивать в себе. В этом посте разберем Яму, в следующем Нияму.
Есть 5 базовых Ям, которые нужно пресекать в своей деятельности. Они схожи с заповедями в философии буддизма:
1. Ахимса - не насилие, не убийство. Стоит помнить, что здесь речь не идет только о физическом действии. Очень часто мы причиняем боль другому человеку, понемножку подкалывая, ругая, желая в мыслях негатива. И при этом, многие еще и испытывают удовольствие от этого😔 Не убивать имеется ввиду любое живое существо, и комара и кого-то поменьше. Ведь что происходит когда мы убиваем кого-то? Происходит прерывание сознания этого существа, и получается что мы насильно отправляем его в Бардо. И мы впитываем эти данные. То есть мы накапливаем данные о насильственной смерти другого существа. И когда в нас будет много таких данных, то у нас у самих прервется сознание. То есть мы умрем, и попадем конечно же в ад.
2. Сатья - говорить истину, не лгать. Если шире, то не пустословить, не вводить никого в заблуждение, не врать. Когда мы лжем кому то, то мы думаем что сейчас скроем нашу информацию, за какой-либо "пленкой" и ее никто не увидит, но забываем, что и сами начинаем смотреть на мир сквозь эту "пленку", и перестаем видеть мир таким какой он является.
3. Астея - не воровать, не желать того что не было дано. Не пытаться поживиться за чужой счет. В бизнесе можно часто встретить, что если продавец видит что покупатель платежеспособный, то может заломить цену. Это тоже будет нарушением данной Ямы. То есть, нам не стоит желать сверх необходимого.
4. Брахмачарья - не терять сексуальную энергию. Есть 2 варианта. Для мирян, которые не идут по пути Просветления, а просто живут, потому что живут☺️, то это значит - не заниматься сексом кроме жены/мужа. Для духовных практикующих, которые намерены преодолеть Сансару и освободиться от ее оков, чтобы иметь в следующих жизнях абсолютное счастье и свободу, то данная заповедь означает - в целом исключить потерю сексуальной энергии, так как это самая наша сильная и главная энергия в мире людей.
5. Апариграха - ненакопительство, нежадность, неприятие даров. Здесь в отличие от Астеи, имеется ввиду, что когда у Вас что-то появляется в большем количестве чем необходимо, то стоит с этим поделиться. Будда в этом смысле вообще ничего не принимал себе, а если и брал от других дары, то сразу же отдавал все кому это было нужно. Спросите а для чего он вообще тогда брал😳? Для того чтобы тот кто давал, мог накопить заслуги, имея возможность подносить дары святым.
Это базово все что касается заповедей в Йоге, которые стоит пресекать. Напомню что Йога здесь, это не так йога которую мы привыкли видеть. Те асаны, упражнения, гимнастика - это Хатха йога, и только лишь часть всего пути, который ведет к Нирване.
Нирвана, по сути это и есть окончательное осознание себя счастьем. Понимание что счастье не что-то во вне, а оно это Я. Но я чувствую как вокруг люди относятся поверхностно к слову Нирвана, потому что это что-то далекое и непонятное. Так вот, чтобы человек мог осознать что же такое Счастье на самом деле, ему дается Боль (которую мы кстати искусно превращаем далее в страдания, и сидим горюем), и как только вы начнете двигаться в сторону Боли, а не бегать от нее, изучать ее, изучать Смерть, вот тогда то само собой у Вас начнет приходить осознование, что есть Счастье и что есть Жизнь.
1❤5👍3🔥3🙏2
Вторая ступень, так называемых 8-ми ступеней Йоги - это Нияма, те действия которые надо взращивать, улучшать, давать как пример. То есть, что Яма, что Нияма, это можно сказать база, без которой будет невозможно дальнейшее продвижение по практике, а соответственно и приближение к самому себе.
1. Шауча - чистота. Это близко к тому что говорил Чехов, в человеке должно быть все прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Так вот тоже самое касается чистоты, это чистота и порядок и дома, и в машине, и на работе, и конечно же в мыслях, в теле. Во всем том, что окружает человека. И здесь очень рядом проходит скромность, потому что не должно быть ничего лишнего. То есть если Вам нужно определенное количество одежды, то вы ее берете, и это конечно не про бренды и фешенебельные бутики. Это хорошая одежда, которая например оберегает от холода. Все. Мне например не нужно 2 пуховика, для того чтобы менять их по настроению. А поверьте это время было😂. Так вот сейчас, чем меньше у меня вещей, тем мне проще, тем свободнее я себя чувствую.
2. Сантоша - удовлетворенность настоящим. То есть быть благодарным за то что имеешь. Не желать большего, чем обладаешь в данный момент. Мы очень часто бросаемся на те события которые приносят нам боль, с агрессивной яростью, потому что терпеть не можем когда кто-то причиняет нам боль. Но в основном тот кто приносит нам эти несчастья, это наш учитель, который еще будучи душой не в этом теле, запланировал создать нам такие условия, в которых мы бы смогли развиться. И именно поэтому, надо учиться быть благодарным сложным ситуациям.
3. Тапас - это по другому аскеза. Совершая аскезу, мы накапливаем тапас, то есть силу воли, которая поможет нам в дальнейшем преодолевать трудности, взращивать свое терпение. Аскеза бывает разных форм, каждый сам себе, в силу своих возможностей может придумывать сложности, которые нужно преодолевать. Мой личный опыт, - то что Вы не хотите делать, именно это и надо идти и делать. То есть, Ваше подсознание сопротивляется чему то, и оно подкидывает мысли, в сторону недеяния. Чтобы побороть его, и взять под контроль, нужно с помощью своего поверхностного сознания, брать и делать, используя конечно свое драгоценное тело.
4. Свадхьяя - изучение учения и памятование Дхармы, ведущее к Правильному Взгляду и Правильному Мышлению. Последние два пункта ПВ и ПМ, это два из Восьмиричного пути пункта, который Будда дал как путь к избавлению от страданий. Если вокруг Вы постоянно видите себе подобных, то и Вам будет казаться что, то что Вы делаете это нормально. То есть, если вокруг Ваше окружение курит, то в случае не курения Вами, Вы уже будет думать что Вы молодец. А если вокруг одни развивающиеся люди, которые стремятся только к улучшению мира, то Вы призадумаетесь, а достаточно ли только того, что я не курю, может еще что-то надо делать?
5. Ишвара пранидхана - Приверженность Ишваре (кто как называет, это и Бог, и Абсолют, и Будда, и Шива и др.) в конце концов, это Вы сами и есть, так как нету кого-то извне, кто-бы создал Вас, и сидел смотрел за Вами, а еще и наказывал😂 Это тот творец, который разделил себя на части (нас, живых существ), и дал им те же самые полномочия что и у него самого, чтобы иметь возможность переживать на опыте, то кем он является. То есть, мы и Ишвара не отделимы, и наш истинный путь, как раз ведет нас обратно к первоисточнику, к самим себе. А идти нам нужно туда, потому что сейчас, мы сильно загрязнены и запутались в собственных мыслях, перевернув все с ног на голову.
Следующий пост завершающий в этом году, где будет ответ, почему же люди никак не могут пробудиться ото сна😌
1. Шауча - чистота. Это близко к тому что говорил Чехов, в человеке должно быть все прекрасно и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Так вот тоже самое касается чистоты, это чистота и порядок и дома, и в машине, и на работе, и конечно же в мыслях, в теле. Во всем том, что окружает человека. И здесь очень рядом проходит скромность, потому что не должно быть ничего лишнего. То есть если Вам нужно определенное количество одежды, то вы ее берете, и это конечно не про бренды и фешенебельные бутики. Это хорошая одежда, которая например оберегает от холода. Все. Мне например не нужно 2 пуховика, для того чтобы менять их по настроению. А поверьте это время было😂. Так вот сейчас, чем меньше у меня вещей, тем мне проще, тем свободнее я себя чувствую.
2. Сантоша - удовлетворенность настоящим. То есть быть благодарным за то что имеешь. Не желать большего, чем обладаешь в данный момент. Мы очень часто бросаемся на те события которые приносят нам боль, с агрессивной яростью, потому что терпеть не можем когда кто-то причиняет нам боль. Но в основном тот кто приносит нам эти несчастья, это наш учитель, который еще будучи душой не в этом теле, запланировал создать нам такие условия, в которых мы бы смогли развиться. И именно поэтому, надо учиться быть благодарным сложным ситуациям.
3. Тапас - это по другому аскеза. Совершая аскезу, мы накапливаем тапас, то есть силу воли, которая поможет нам в дальнейшем преодолевать трудности, взращивать свое терпение. Аскеза бывает разных форм, каждый сам себе, в силу своих возможностей может придумывать сложности, которые нужно преодолевать. Мой личный опыт, - то что Вы не хотите делать, именно это и надо идти и делать. То есть, Ваше подсознание сопротивляется чему то, и оно подкидывает мысли, в сторону недеяния. Чтобы побороть его, и взять под контроль, нужно с помощью своего поверхностного сознания, брать и делать, используя конечно свое драгоценное тело.
4. Свадхьяя - изучение учения и памятование Дхармы, ведущее к Правильному Взгляду и Правильному Мышлению. Последние два пункта ПВ и ПМ, это два из Восьмиричного пути пункта, который Будда дал как путь к избавлению от страданий. Если вокруг Вы постоянно видите себе подобных, то и Вам будет казаться что, то что Вы делаете это нормально. То есть, если вокруг Ваше окружение курит, то в случае не курения Вами, Вы уже будет думать что Вы молодец. А если вокруг одни развивающиеся люди, которые стремятся только к улучшению мира, то Вы призадумаетесь, а достаточно ли только того, что я не курю, может еще что-то надо делать?
5. Ишвара пранидхана - Приверженность Ишваре (кто как называет, это и Бог, и Абсолют, и Будда, и Шива и др.) в конце концов, это Вы сами и есть, так как нету кого-то извне, кто-бы создал Вас, и сидел смотрел за Вами, а еще и наказывал😂 Это тот творец, который разделил себя на части (нас, живых существ), и дал им те же самые полномочия что и у него самого, чтобы иметь возможность переживать на опыте, то кем он является. То есть, мы и Ишвара не отделимы, и наш истинный путь, как раз ведет нас обратно к первоисточнику, к самим себе. А идти нам нужно туда, потому что сейчас, мы сильно загрязнены и запутались в собственных мыслях, перевернув все с ног на голову.
Следующий пост завершающий в этом году, где будет ответ, почему же люди никак не могут пробудиться ото сна😌
1❤7🙏2
Мы не делаем никакого выбора в своей жизни, все решают данные, которые накоплены нас, за все наши жизни. Данные, это можно сказать наш лично пережитый опыт. Опыта в этой, настоящей жизни, не так много, если сравнивать с опытом всех наших жизней, и поэтому он влияет на какие-то локальные события, а вот сформированные тенденции, с которыми мы уже рождаемся, они становятся причиной, глобальных решений, где нам кажется, что это мы так захотели, однако это всего лишь направление, которое мы формировали долгие жизни, и в какой-то момент оно нам становится близким, и кажется что это наш выбор.
Например, человек захотел легкого удовольствия, сиюминутной радости. Реализуется это у всех по разному, исходя по большей части, из нынешней жизни. Смотрит человек сериалы, так он и решит что посмотрит что-то новенькое, кто-то увидит радость в сексе, кто-то в бокале вина, все зависит от того, какой образ жизни ведет человек в этой жизни. А вот, формирование мысли, что я хочу легкого удовольствия, это уже сформированные тенденции прошлых жизней. Ведь у кого-то, при возникновении такой мысли, может прийти осознание, что это ведет к деградации, и я не буду этого делать, а у кого-то вообще не возникает подобных идей.
И конечно если вы продолжаете удовлетворять свои желания, думая что это важно, или "ведь я же этого хочу, как же не сделать этого?", то тогда это порочный круг.
Но духовная практика, это не подавить в себе желания, отречься и закрыться. Духовная практика, это замена данных. Постепенная, последовательная замена, одного на истинное, на то, что ведет к развитию и самоосознанию.
Существует огромный объем данных с прошлых жизней, и заменить их за раз не получится. Думаю каждый и вас испытывал в этой жизни страдания. Страдания от чьих-то действий, от образов, от чувств, от воспоминаний прошлого и т.д. Но почему же мы не пробуждаемся? Ведь казалось бы, все я пострадал, понял что подобный человек мне не подходит, больше с такими я не должен общаться, иначе я вновь буду страдать. Все же понятно в моменте, а вот глаза почему-то большинство не открывает.
А потому что объемы. Колоссальный объем данных, который говорит нам, что (если берем наш пример выше), в начале отношений, подобный человек приносит мне счастье и удовольствие. И этих данных намного больше, чем данных о страдании. И вот только когда объем ваших страданий станет больше, чем объем данных об удовольствии, только тогда человек сможет проснуться.
То есть, я напоминаю еще. И Будда говорил только про это - учитесь видеть вещи, такими какими они являются, не привязывайте свое мнение повсюду, успокойте свои эмоции и ум, и Вы начнете видеть трезво - все с чем Вы имеете дело, это приводит или приведет к страданиям. Медитация Вам в помощь.
Если начнете новый год, с пониманием этих вещей, вполне вероятно, он пройдет лучше, чем этот. Удачи.
Например, человек захотел легкого удовольствия, сиюминутной радости. Реализуется это у всех по разному, исходя по большей части, из нынешней жизни. Смотрит человек сериалы, так он и решит что посмотрит что-то новенькое, кто-то увидит радость в сексе, кто-то в бокале вина, все зависит от того, какой образ жизни ведет человек в этой жизни. А вот, формирование мысли, что я хочу легкого удовольствия, это уже сформированные тенденции прошлых жизней. Ведь у кого-то, при возникновении такой мысли, может прийти осознание, что это ведет к деградации, и я не буду этого делать, а у кого-то вообще не возникает подобных идей.
И конечно если вы продолжаете удовлетворять свои желания, думая что это важно, или "ведь я же этого хочу, как же не сделать этого?", то тогда это порочный круг.
Но духовная практика, это не подавить в себе желания, отречься и закрыться. Духовная практика, это замена данных. Постепенная, последовательная замена, одного на истинное, на то, что ведет к развитию и самоосознанию.
Существует огромный объем данных с прошлых жизней, и заменить их за раз не получится. Думаю каждый и вас испытывал в этой жизни страдания. Страдания от чьих-то действий, от образов, от чувств, от воспоминаний прошлого и т.д. Но почему же мы не пробуждаемся? Ведь казалось бы, все я пострадал, понял что подобный человек мне не подходит, больше с такими я не должен общаться, иначе я вновь буду страдать. Все же понятно в моменте, а вот глаза почему-то большинство не открывает.
А потому что объемы. Колоссальный объем данных, который говорит нам, что (если берем наш пример выше), в начале отношений, подобный человек приносит мне счастье и удовольствие. И этих данных намного больше, чем данных о страдании. И вот только когда объем ваших страданий станет больше, чем объем данных об удовольствии, только тогда человек сможет проснуться.
То есть, я напоминаю еще. И Будда говорил только про это - учитесь видеть вещи, такими какими они являются, не привязывайте свое мнение повсюду, успокойте свои эмоции и ум, и Вы начнете видеть трезво - все с чем Вы имеете дело, это приводит или приведет к страданиям. Медитация Вам в помощь.
Если начнете новый год, с пониманием этих вещей, вполне вероятно, он пройдет лучше, чем этот. Удачи.
👍12
Друзья, новогодние дни я провёл в ретрите. Было хорошо. Сделал Вам обзор в видео формате. Выложил его на ютуб. Прикрепил ссылку, можете перейти🙏
https://youtu.be/dGi771fQzxo?si=C2pE0CJDNxMk1ECa
https://youtu.be/dGi771fQzxo?si=C2pE0CJDNxMk1ECa
🙏5👍4❤1
В этом мире есть свои порядки, устои, принципы и т.п., что придумывали люди, век за веком, и порой это складывалось в мудрость, порой в догмы, иногда в инструменты при взаимоотношениях, которыми мы не заметно для себя пользуемся, когда нужно подкрепляем свои мысли поговорками например, или следуем какой-то традиции, которая сложилась при том обществе, котором мы родились, и нам с детства например уже могут говорить и показывать - "Мы всегда едим хлеб, его надо беречь больше остальных продуктов, и всегда доедать", вот так мы приобщаемся, и живем всю жизнь по этому правилу.
А можем приехать на Шри-Ланку, и они скажут, какой хлеб, зачем он? Где рис 🍚?
К чему я, сегодня🤨
Все это в целом, можно назвать - фиксированная идея. То есть мы что-то фиксируем у себя в голове, или как это чаще бывает, за нас, в нашу голову вдалбливают одну и ту же мысль, и она становится как будто правилом. И здесь уже речи, о проживании своей жизни, о прохождении своего индивидуального пути не бывает, так как все устроено так, что мы можно сказать выбор делаем, только этот выбор был сделан еще до этого другими, а мы лишь крутимся внутри выбранного.
Знаете какая основная фиксированная идея, большинства людей мира🙈?
-Жить как все люди живут.
Мы смотрим вокруг себя, видим как делают другие, и начинаем потихоньку поступать так же, реагировать так же, в конце концов даже воспринимать начинаем так же. То есть, люди на трассе могут сигналить по любому случаю, так и ты, когда начинаешь ездить впервые, боишься подавать звук, но через месяц, уже будешь звенеть и орать внутри машины на всех этих "болванов".🤪
А все почему? Да потому что все так делают. И это основной мотив бессознательного поведения людей, который я наблюдаю день изо дня. Хотя скажи конкретному человеку про это, так он будет рычать и брыкаться, доказывая что это не так. А как раз это и будет означать, что он в ловушке матрицы🔤
Чтобы быть самим собой, нужно идти не к людям, а к себе. Это делается через духовные практики (кому что ближе, здесь не могу сказать конкретных правил, хотя на высоком уровне сознания, они существуют, чтобы совершать меньше ошибок), через медитацию, через задавание вопросов самому, на каждом этапе. Каждый вдох нужно учиться отслеживать, чтобы в конце концов понять, что я делаю так, а что приведет меня к страданию🔥
Такова жизнь: либо селяВы, либо селяВас.😉
А можем приехать на Шри-Ланку, и они скажут, какой хлеб, зачем он? Где рис 🍚?
К чему я, сегодня
Все это в целом, можно назвать - фиксированная идея. То есть мы что-то фиксируем у себя в голове, или как это чаще бывает, за нас, в нашу голову вдалбливают одну и ту же мысль, и она становится как будто правилом. И здесь уже речи, о проживании своей жизни, о прохождении своего индивидуального пути не бывает, так как все устроено так, что мы можно сказать выбор делаем, только этот выбор был сделан еще до этого другими, а мы лишь крутимся внутри выбранного.
Знаете какая основная фиксированная идея, большинства людей мира🙈?
-Жить как все люди живут.
Мы смотрим вокруг себя, видим как делают другие, и начинаем потихоньку поступать так же, реагировать так же, в конце концов даже воспринимать начинаем так же. То есть, люди на трассе могут сигналить по любому случаю, так и ты, когда начинаешь ездить впервые, боишься подавать звук, но через месяц, уже будешь звенеть и орать внутри машины на всех этих "болванов".
А все почему? Да потому что все так делают. И это основной мотив бессознательного поведения людей, который я наблюдаю день изо дня. Хотя скажи конкретному человеку про это, так он будет рычать и брыкаться, доказывая что это не так. А как раз это и будет означать, что он в ловушке матрицы
Чтобы быть самим собой, нужно идти не к людям, а к себе. Это делается через духовные практики (кому что ближе, здесь не могу сказать конкретных правил, хотя на высоком уровне сознания, они существуют, чтобы совершать меньше ошибок), через медитацию, через задавание вопросов самому, на каждом этапе. Каждый вдох нужно учиться отслеживать, чтобы в конце концов понять, что я делаю так, а что приведет меня к страданию
Такова жизнь: либо селяВы, либо селяВас.😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏8🔥4👍2💯2
Отдавайте так, как будто возвращаете. Работайте над своей фиксированной идеей, что, что-то Вам принадлежит.
Это очень сильно сдерживает Вас в развитии.
Это ограничивает Вас в мыслях.
Это убивает Вашу свободу.
Я вижу как большинство людей, видят развитие в накоплении, свои мысли как только интеллектуальные, и совсем не связанными с сердцем, а также, не могут осознать, что значит свобода.
За последний год, я заметил, что экономя на каких-то вещах, у меня автоматически возникает мысль: А если от того что я сейчас потрачу на то, что мне не нужно, кому то не хватит ресурсов помочь? И я не беру эту вещь или услугу.
Я уверен, большинство людей имеет столько желаний, которые хочет исполнить, что ни за что в жизни, не найдет времени и денег, чтобы просто поделиться с кем-то, и поэтому мы все такие злые. Мы не можем отдать просто так, потому что самим очень надо.
Жадность, это то с чем каждому надо бороться внутри себя. Мы уже крайне близко упали в своем развитии, до мира животных, потому что пребываем в одних сомнениях (а это отличительная черта любого животного), и совсем не долго осталось, как большинство превратится в голодных духов, которые делают все, чтобы завладеть чужим.
Знаете по какой поговорке живут большое количество людей?:
Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было
Это очень сильно сдерживает Вас в развитии.
Это ограничивает Вас в мыслях.
Это убивает Вашу свободу.
Я вижу как большинство людей, видят развитие в накоплении, свои мысли как только интеллектуальные, и совсем не связанными с сердцем, а также, не могут осознать, что значит свобода.
За последний год, я заметил, что экономя на каких-то вещах, у меня автоматически возникает мысль: А если от того что я сейчас потрачу на то, что мне не нужно, кому то не хватит ресурсов помочь? И я не беру эту вещь или услугу.
Я уверен, большинство людей имеет столько желаний, которые хочет исполнить, что ни за что в жизни, не найдет времени и денег, чтобы просто поделиться с кем-то, и поэтому мы все такие злые. Мы не можем отдать просто так, потому что самим очень надо.
Жадность, это то с чем каждому надо бороться внутри себя. Мы уже крайне близко упали в своем развитии, до мира животных, потому что пребываем в одних сомнениях (а это отличительная черта любого животного), и совсем не долго осталось, как большинство превратится в голодных духов, которые делают все, чтобы завладеть чужим.
Знаете по какой поговорке живут большое количество людей?:
Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было
❤5👍3🔥3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не смотрю сериалы, но недавно пересмотрел все сезоны сериала «Избранные», и это был для меня исключительно духовный опыт ✨ Сериал показывает, как становились апостолами 12 человек, которых избрал Иисус для распространения истинного учения о любви 🕊️ и которых почти всех впоследствии также убили люди — как и Иисуса — за то, что они отстаивали истину мироздания.
За время просмотра сезонов я три раза рыдал, потому что некоторые сцены так сильно проникали внутрь — состраданием, которое Иисус проявлял к людям ❤️🩹 и тем ужасом, с которым люди, считавшие себя великими, совершенно не понимали суть и смысл происходящего и продолжали потворствовать своему эго 👤⛓️
Эту сцену я запомнил особенно сильно, потому что она проецирует ровно то, что я чаще всего вижу вокруг: люди, не понимая устройства этого мира, спорят, рычат, огрызаются, реагируют на каждое слово и действие другого, пытаются перекричать друг друга и настоять на своём, даже не пытаясь выслушать другую сторону 🗣️🚫🔊
В этой сцене будущий апостол Иоанн (а это последний сезон, и до этого было уже много серий, где они — будущие апостолы — также ничего не понимали, потому что были омрачены своим эго и гордыней) одним из первых начинает понимать смысл, с которым пришёл Иисус 💡
И причина всей борьбы — между миссией и народом, к которому он пришёл — в том, что все смотрят через глаза, уши, рот и т. п., не пытаясь открыть своё сердце другому ❤️📖
Кажется, за две тысячи лет мы так ничему и не научились... 🕰️📜
изучайте Дхарму.
За время просмотра сезонов я три раза рыдал, потому что некоторые сцены так сильно проникали внутрь — состраданием, которое Иисус проявлял к людям ❤️🩹 и тем ужасом, с которым люди, считавшие себя великими, совершенно не понимали суть и смысл происходящего и продолжали потворствовать своему эго 👤⛓️
Эту сцену я запомнил особенно сильно, потому что она проецирует ровно то, что я чаще всего вижу вокруг: люди, не понимая устройства этого мира, спорят, рычат, огрызаются, реагируют на каждое слово и действие другого, пытаются перекричать друг друга и настоять на своём, даже не пытаясь выслушать другую сторону 🗣️🚫🔊
В этой сцене будущий апостол Иоанн (а это последний сезон, и до этого было уже много серий, где они — будущие апостолы — также ничего не понимали, потому что были омрачены своим эго и гордыней) одним из первых начинает понимать смысл, с которым пришёл Иисус 💡
И причина всей борьбы — между миссией и народом, к которому он пришёл — в том, что все смотрят через глаза, уши, рот и т. п., не пытаясь открыть своё сердце другому ❤️📖
Кажется, за две тысячи лет мы так ничему и не научились... 🕰️📜
изучайте Дхарму.
❤10🙏8🕊3👍1