Давайте открою Вам одну тайну, - сны вообще не бывают не вещими💤
Знаете наверное таких людей, которые порой гордятся что их сон был вещим, сбылось то что видел во сне.
Сон на самом деле, важнее того, что мы видим наяву. В каком смысле? Во сне, мы обитаем, действуем с помощью своего тонкого / астрального тела. У тонкого тела есть также абсолютно все, что и у физического, форма, органы чувств, сознание. Нету только материальных органов тела, они ему не нужны, так как это астральное тело питается праной (по другому - энергией, ветром). А иначе как Вы думаете, Вы видите и слышите во сне? Это все те же органы чувств, только тонкие. Вместо крови, течет энергия по тонким каналам, и за счет нее Вы передвигаетесь. Тонкое тело, важнее чем физическое, последнее, является проекцией первого.
Сон по сути, это то что будет происходить с нами в бардо (время между смертью и новым воплощением). И точно также, как и во сне, Вы не сможете контролировать там процессы, так как будет работать тот опыт, который в Вас преобладает. То есть, если Вы любили например больше поесть, чем потрудиться, то на еду Вас и потянет (и скорее всего в мир животных и произойдет падение).
Так вот, все сны вещие, так как в них происходит только то, что есть в Вашем сознании. Причем не только из этой жизни. Все что Вы там видите, происходило и встречалось Вам. Просто мы этого не помним.
А задача как раз таки, - вспоминать. И здесь инструмент только один - духовная практика.
Вспоминая мы тренируемся контролировать свое сознание, и начинают приходить осознанные сны, где человек уже может принимать решение, под свои контролем, как и в жизни. Это постепенный процесс, но реальный. После этого и в бардо, у Вас будет возможность выбрать в какой мир переродиться.
Знаете наверное таких людей, которые порой гордятся что их сон был вещим, сбылось то что видел во сне.
Сон на самом деле, важнее того, что мы видим наяву. В каком смысле? Во сне, мы обитаем, действуем с помощью своего тонкого / астрального тела. У тонкого тела есть также абсолютно все, что и у физического, форма, органы чувств, сознание. Нету только материальных органов тела, они ему не нужны, так как это астральное тело питается праной (по другому - энергией, ветром). А иначе как Вы думаете, Вы видите и слышите во сне? Это все те же органы чувств, только тонкие. Вместо крови, течет энергия по тонким каналам, и за счет нее Вы передвигаетесь. Тонкое тело, важнее чем физическое, последнее, является проекцией первого.
Сон по сути, это то что будет происходить с нами в бардо (время между смертью и новым воплощением). И точно также, как и во сне, Вы не сможете контролировать там процессы, так как будет работать тот опыт, который в Вас преобладает. То есть, если Вы любили например больше поесть, чем потрудиться, то на еду Вас и потянет (и скорее всего в мир животных и произойдет падение).
Так вот, все сны вещие, так как в них происходит только то, что есть в Вашем сознании. Причем не только из этой жизни. Все что Вы там видите, происходило и встречалось Вам. Просто мы этого не помним.
А задача как раз таки, - вспоминать. И здесь инструмент только один - духовная практика.
Вспоминая мы тренируемся контролировать свое сознание, и начинают приходить осознанные сны, где человек уже может принимать решение, под свои контролем, как и в жизни. Это постепенный процесс, но реальный. После этого и в бардо, у Вас будет возможность выбрать в какой мир переродиться.
❤8🙏4👏1🦄1
Насколько же в глубоком невежестве живет большинство людей.
Давайте поясню что я подразумеваю под "невежеством":
- не заинтересованность в том где человек находится,
- не изучение внешней среды и ее причинно-следственных связей,
- не понимание кто есть на самом деле человек, а не то, что он просто тело которое передвигается,
- не выяснение причин старения, болезней и смерти,
- не размышление о том, куда он идет и что будет после него... много😪
Мир всегда идет по пути эволюции. Мир в смысле вся экосистема, вселенная, пространство. Ему нет разницы, развиты мы технологично или отстали как первобытное общество. В мире все циклично, и свои взлеты и падения, заморозки и сгорания дотла, потопы и засухи, он проживал миллионы раз, и очередной конец света, для него только лишь начало нового периода.
Мы же, существа, у большинства которых Эго развилось, выше самого Эга, все стремимся доказать всем вокруг, кто круче, кто богаче, сильнее, красивее, не задумываясь ни на секунду: - А к чему все это приведет? Не в смысле в мире, а для себя самого: К чему все это приведет?🤔
Каждый человек, является частью эволюционного процесса. То есть, совокупность развития всего что есть во вселенной, от последней глисты, до Илона Маска, только совокупность этого, будет эволюционным путем нашей и всех остальных вселенных. И когда один кто-то, начинает пуляться своими правилами, вопреки законам нравственности, то пространство вокруг этого субъекта начинает тормозить. И вовлеченными могут оказаться очень много людей.
А теперь представьте, что своим мнением кичатся процентов 80 жителей планеты😎
Вы например задумывались над тем, как влияете на глобальное потепление? Да просто только тем, что тратите много пресной воды, в душе, ванной, туалете, просто кран течет. А при этом питьевой воды становится все меньше, а ресурсов на ее выработку уходит больше, а значит и энергопотребление и выбросов становиться больше. Температура растет, ледники тают. Вот ведь, самый простой пример Вам привел, и понятный для всех. Но сколько из Вас задумывалось над экономией хотя бы воды?🫤
Я уж не говорю про экономию речи, не употребление мата, сокращение ненависти, расширение любви ко всем, а не только к близким. Ведь это все намного глобальнее влияет на мир, чем просто трата лишней воды.
Но невежество. Все дело в нем. И в том, что мы тупо ленивые, чтобы поднять свою задницу, и пойти сделать что-то для себя полезное. И делать это каждый день. Не потому что хочется, или заставляют, или причины извне. А потому что только саморазвитие каждого, сможет хоть на немного облегчить жизнь другим существам.
Распространяйте те знания, которые нарабатываете. Делитесь ими. И занимайтесь свои самопознанием каждый день, как минимум 1 час.
В невежестве, вы делаете больно только себе. Миру все равно.
И помните: деградация, это очень болезненный процесс.
Давайте поясню что я подразумеваю под "невежеством":
- не заинтересованность в том где человек находится,
- не изучение внешней среды и ее причинно-следственных связей,
- не понимание кто есть на самом деле человек, а не то, что он просто тело которое передвигается,
- не выяснение причин старения, болезней и смерти,
- не размышление о том, куда он идет и что будет после него... много😪
Мир всегда идет по пути эволюции. Мир в смысле вся экосистема, вселенная, пространство. Ему нет разницы, развиты мы технологично или отстали как первобытное общество. В мире все циклично, и свои взлеты и падения, заморозки и сгорания дотла, потопы и засухи, он проживал миллионы раз, и очередной конец света, для него только лишь начало нового периода.
Мы же, существа, у большинства которых Эго развилось, выше самого Эга, все стремимся доказать всем вокруг, кто круче, кто богаче, сильнее, красивее, не задумываясь ни на секунду: - А к чему все это приведет? Не в смысле в мире, а для себя самого: К чему все это приведет?🤔
Каждый человек, является частью эволюционного процесса. То есть, совокупность развития всего что есть во вселенной, от последней глисты, до Илона Маска, только совокупность этого, будет эволюционным путем нашей и всех остальных вселенных. И когда один кто-то, начинает пуляться своими правилами, вопреки законам нравственности, то пространство вокруг этого субъекта начинает тормозить. И вовлеченными могут оказаться очень много людей.
А теперь представьте, что своим мнением кичатся процентов 80 жителей планеты😎
Вы например задумывались над тем, как влияете на глобальное потепление? Да просто только тем, что тратите много пресной воды, в душе, ванной, туалете, просто кран течет. А при этом питьевой воды становится все меньше, а ресурсов на ее выработку уходит больше, а значит и энергопотребление и выбросов становиться больше. Температура растет, ледники тают. Вот ведь, самый простой пример Вам привел, и понятный для всех. Но сколько из Вас задумывалось над экономией хотя бы воды?🫤
Я уж не говорю про экономию речи, не употребление мата, сокращение ненависти, расширение любви ко всем, а не только к близким. Ведь это все намного глобальнее влияет на мир, чем просто трата лишней воды.
Но невежество. Все дело в нем. И в том, что мы тупо ленивые, чтобы поднять свою задницу, и пойти сделать что-то для себя полезное. И делать это каждый день. Не потому что хочется, или заставляют, или причины извне. А потому что только саморазвитие каждого, сможет хоть на немного облегчить жизнь другим существам.
Распространяйте те знания, которые нарабатываете. Делитесь ими. И занимайтесь свои самопознанием каждый день, как минимум 1 час.
В невежестве, вы делаете больно только себе. Миру все равно.
И помните: деградация, это очень болезненный процесс.
🔥4🙏3⚡1🎄1
Ну что, пятничный вечерок. И мысли Вам полезные, для размышления.
Вы задумывались, как считываются мысли других? Точнее, до этого доходят единицы йогинов, которые усердно практикуют, таких относительно много в Индии. Но что стоит за этим процессом? Ведь у всего есть причинно-следственная связь.
У каждого из нас есть 7 чакр, расположенные от копчика до макушки головы. Четвертая чакра снизу, Анахата - сердечная чакра. В ней расположен Атман. Атман - это и есть те самые мы. Это частичка, которая, если взять волос и уменьшить его в 100 тыс. раз, вот с таким размером. То есть Атман, и руководит всем процессом. Точнее он только наблюдает, потому что ему не нужно что-то доказывать пространству, Атман это частичка Абсолюта.
Но он (точнее мы), окутан за большое количество наших жизней, все возможными омрачениями, дикими поступками, глупыми действиями, и теперь смотрит сквозь всю эту пелену на мир, и ему кажется, что все таким, каким он его и видит. А видит то он все, через толщину грязи, которую налепило наше сознание, в следствии движения.
Движется сознание, потому что у нас постоянно возникают желания.
И наша основная задача, когда мы начинаем духовную практику, счистить с себя все эти слои. Делается это, в таком порядке: сначала грязное заменяется на чистое, или можно сказать истинное. А затем опираясь на истинное, счищается и истинное. И тогда Атман (мы), остается без лишних оболочек, и соответственно, возвращается в свое изначальное состояние.
Теперь можно и тему поста раскрыть😁
Когда мы общаемся с любым человеком, то происходит обмен вибрациями (можете сказать своими состояниями). В вибрациях хранятся все наши чувства, мысли, планы, зависти, слова например, - это уже чуть более грубые вибрации. Так вот, мы обмениваемся ими. Обычно оба человека сильно загрязнены (таков уж наш мир)🥲
Но представьте, если один человек очистился от загрязнений, пускай не полностью (потому что если полностью, то он становиться Буддой), но на солидную часть, стал чище. И вот когда Атман, получает вибрации другого (загрязненного) человека, то он считывает их, и понимает о чем думает человек. То есть мы не умом понимаем, все коварные или благостные планы человека, а ощущаем сердцем (почему именно им? потому что Атман находится в центре сердца), чем живет человек.
А если наш человек в примере, который принимает вибрации, сам также загрязнен (то есть пребывает в иллюзиях, того что есть истинное счастье), то он путает свои собственные вибрации, с вибрациями собеседника, и принимает их за чужие.
Поэтому и говорится, что мы видим снаружи только то, что есть в нас внутри. Пока мы не расчистим дорогу к обзору, самим же себе, либо своему Атману (еще раз повторюсь, Атман это мы, просто вот так просто, это умом не понять, я сам каждый день прикладываю усилия уже 3-й год, чтобы расчищать дорожку), то так и будем обвинять всех вокруг, думать что дело в ком то, и не понимать, что просто мы видим этот мир, через свои собственные загрязнения ума, и пока не способны осознать, что все это наши фантазии, а не как не реальность, про которую мы так часто твердим, а другие нам поддакивают.
Вы задумывались, как считываются мысли других? Точнее, до этого доходят единицы йогинов, которые усердно практикуют, таких относительно много в Индии. Но что стоит за этим процессом? Ведь у всего есть причинно-следственная связь.
У каждого из нас есть 7 чакр, расположенные от копчика до макушки головы. Четвертая чакра снизу, Анахата - сердечная чакра. В ней расположен Атман. Атман - это и есть те самые мы. Это частичка, которая, если взять волос и уменьшить его в 100 тыс. раз, вот с таким размером. То есть Атман, и руководит всем процессом. Точнее он только наблюдает, потому что ему не нужно что-то доказывать пространству, Атман это частичка Абсолюта.
Но он (точнее мы), окутан за большое количество наших жизней, все возможными омрачениями, дикими поступками, глупыми действиями, и теперь смотрит сквозь всю эту пелену на мир, и ему кажется, что все таким, каким он его и видит. А видит то он все, через толщину грязи, которую налепило наше сознание, в следствии движения.
Движется сознание, потому что у нас постоянно возникают желания.
И наша основная задача, когда мы начинаем духовную практику, счистить с себя все эти слои. Делается это, в таком порядке: сначала грязное заменяется на чистое, или можно сказать истинное. А затем опираясь на истинное, счищается и истинное. И тогда Атман (мы), остается без лишних оболочек, и соответственно, возвращается в свое изначальное состояние.
Теперь можно и тему поста раскрыть😁
Когда мы общаемся с любым человеком, то происходит обмен вибрациями (можете сказать своими состояниями). В вибрациях хранятся все наши чувства, мысли, планы, зависти, слова например, - это уже чуть более грубые вибрации. Так вот, мы обмениваемся ими. Обычно оба человека сильно загрязнены (таков уж наш мир)🥲
Но представьте, если один человек очистился от загрязнений, пускай не полностью (потому что если полностью, то он становиться Буддой), но на солидную часть, стал чище. И вот когда Атман, получает вибрации другого (загрязненного) человека, то он считывает их, и понимает о чем думает человек. То есть мы не умом понимаем, все коварные или благостные планы человека, а ощущаем сердцем (почему именно им? потому что Атман находится в центре сердца), чем живет человек.
А если наш человек в примере, который принимает вибрации, сам также загрязнен (то есть пребывает в иллюзиях, того что есть истинное счастье), то он путает свои собственные вибрации, с вибрациями собеседника, и принимает их за чужие.
Поэтому и говорится, что мы видим снаружи только то, что есть в нас внутри. Пока мы не расчистим дорогу к обзору, самим же себе, либо своему Атману (еще раз повторюсь, Атман это мы, просто вот так просто, это умом не понять, я сам каждый день прикладываю усилия уже 3-й год, чтобы расчищать дорожку), то так и будем обвинять всех вокруг, думать что дело в ком то, и не понимать, что просто мы видим этот мир, через свои собственные загрязнения ума, и пока не способны осознать, что все это наши фантазии, а не как не реальность, про которую мы так часто твердим, а другие нам поддакивают.
🙏6👏3🎄1
Хотите поясню основу всех проблем в мире, Ваших личных, Ваших знакомых, родителей, друзей?
Различение.
Наше сознание, постоянно находится в движении, и каждый объект который оно видит, то воспринимает относительно другого объекта. То есть, не способно видеть вещь такой какая она является на самом деле.
На уровне мира - мы постоянно делаем различия, между религиозной принадлежностью человека, между его расой, национальностью, половыми признаками. Нужно помнить, что все это: второстепенные признаки, не существенные. На базовом уровне, мы все равны.
На самом базовом, сущностном уровне, на уровне божественного, нету никаких различий. И именно в эту сторону и стоит копать в глубине себя. И чем больше Вы сможете раскрыть в себе базовые характеристики, принадлежности к этой вселенной, а не на поверхностном уровне, определять себя, относительно того, какое тело, сколько денег, какую религию вероисповедаете, какая жена/муж и т.д., тем менее для Вас будут важны какие-либо вещи снаружи. Это просто станет не интересным.
И это параллельные процессы: успокаивать свой ум на пути духовной практики, и то что ум сам будет приходить к состоянию тишины, в процессе саморазвития.
Перестать делать различия на поверхностном уровне, и приближаться к своему базовому состоянию души, это и есть смысл данной жизни.
P.s. Вы же понимаете надеюсь, что я даже не приводил примеров различения здесь, на основе которых живёт большинство людей: машины, одежда, сумка Гучи или авоська, цвет волос, поклеить или покрасить и т.д🙈
Различение.
Наше сознание, постоянно находится в движении, и каждый объект который оно видит, то воспринимает относительно другого объекта. То есть, не способно видеть вещь такой какая она является на самом деле.
На уровне мира - мы постоянно делаем различия, между религиозной принадлежностью человека, между его расой, национальностью, половыми признаками. Нужно помнить, что все это: второстепенные признаки, не существенные. На базовом уровне, мы все равны.
На самом базовом, сущностном уровне, на уровне божественного, нету никаких различий. И именно в эту сторону и стоит копать в глубине себя. И чем больше Вы сможете раскрыть в себе базовые характеристики, принадлежности к этой вселенной, а не на поверхностном уровне, определять себя, относительно того, какое тело, сколько денег, какую религию вероисповедаете, какая жена/муж и т.д., тем менее для Вас будут важны какие-либо вещи снаружи. Это просто станет не интересным.
И это параллельные процессы: успокаивать свой ум на пути духовной практики, и то что ум сам будет приходить к состоянию тишины, в процессе саморазвития.
Перестать делать различия на поверхностном уровне, и приближаться к своему базовому состоянию души, это и есть смысл данной жизни.
P.s. Вы же понимаете надеюсь, что я даже не приводил примеров различения здесь, на основе которых живёт большинство людей: машины, одежда, сумка Гучи или авоська, цвет волос, поклеить или покрасить и т.д🙈
❤5🔥2👏1🙏1
Почему эволюционная теория Дарвина, очень эгоистична? Я здесь не умаляю заслуг, и вообще не касаюсь его личности, просто так уж названа эта теория.
Что она берет в своей основе? То что все нацелено на выживание, и каждый шаг живой организм делает исключительно в рамках естественного отбора, и соответственно чем ты сильнее, чем развитее, тем больше у тебя шансов на выживание. И логично, под всем подразумевается, что тебе надо таковым становиться, иначе все погибнут, ведь если все слабые, то мы все помрем.
Теперь возьмем для примера пчёл и ос🐝 Задумывались ли Вы, почему мы так душевно любим пчелку, как насекомое? Она не вызывает отторжения, например как таракан или паук, хотя ужалить может именно пчела, но все равно она милая😊 .
У пчел жало расположено в виде гарпуна изнутри. То есть когда она жалит, все внутренности ее выходят, цепляясь за острия жала внутри, и пчела погибает. У ос, жало как игла, и поэтому она может жалить по многу раз, не погибая.
Осы - это хищники. Они питаюсь личинками, насекомыми, и как таковой созидательной пользы не несут (не стоит при этом забывать про разрушительную пользу, таковая существует). Так вот, осы жалят чтобы уберечь себя, то есть защищая себя, оса жалит кого-то, потому что она нацелена на выживание, и это ее защитный механизм.
Когда жалит пчела, она делает это только из мотивов защитить свою семью (а семьи у них огромные, так как все выстраивается вокруг одной матки, и соответственно родственных связей в разы больше). Поясню дополнительно: пчела пытается нанести максимальный урон врагу, чтобы тот не мог большее количество времени трогать семью пчелы. Жало, которое в виде гарпуна ввергается в нас, приносит более долгосрочную боль, нежели прямое жало осы.
Пчела готова отдавать жизнь, для того чтобы защитить жизнь других. И это очень долгое время ввергало в смятение ученых, которые строили свои домыслы на теории Дарвина. Они не могли понять, как вписать альтруистичное поведение пчелы, которая во благо других, жертвует собой (да и сейчас, у ученых которые мыслят только материально, остаются сомнения внутри себя).
Поразмышляйте... на одно и то же явление, в виде продолжения рода, кто-то смотрит: мне надо быть сильным, иначе меня убьют, и я не смогу спасти остальных; а кто-то: мне надо быть любящим, иначе я не смогу отдать ради других, то что у меня есть, и они погибнут.
Что она берет в своей основе? То что все нацелено на выживание, и каждый шаг живой организм делает исключительно в рамках естественного отбора, и соответственно чем ты сильнее, чем развитее, тем больше у тебя шансов на выживание. И логично, под всем подразумевается, что тебе надо таковым становиться, иначе все погибнут, ведь если все слабые, то мы все помрем.
Теперь возьмем для примера пчёл и ос🐝 Задумывались ли Вы, почему мы так душевно любим пчелку, как насекомое? Она не вызывает отторжения, например как таракан или паук, хотя ужалить может именно пчела, но все равно она милая😊 .
У пчел жало расположено в виде гарпуна изнутри. То есть когда она жалит, все внутренности ее выходят, цепляясь за острия жала внутри, и пчела погибает. У ос, жало как игла, и поэтому она может жалить по многу раз, не погибая.
Осы - это хищники. Они питаюсь личинками, насекомыми, и как таковой созидательной пользы не несут (не стоит при этом забывать про разрушительную пользу, таковая существует). Так вот, осы жалят чтобы уберечь себя, то есть защищая себя, оса жалит кого-то, потому что она нацелена на выживание, и это ее защитный механизм.
Когда жалит пчела, она делает это только из мотивов защитить свою семью (а семьи у них огромные, так как все выстраивается вокруг одной матки, и соответственно родственных связей в разы больше). Поясню дополнительно: пчела пытается нанести максимальный урон врагу, чтобы тот не мог большее количество времени трогать семью пчелы. Жало, которое в виде гарпуна ввергается в нас, приносит более долгосрочную боль, нежели прямое жало осы.
Пчела готова отдавать жизнь, для того чтобы защитить жизнь других. И это очень долгое время ввергало в смятение ученых, которые строили свои домыслы на теории Дарвина. Они не могли понять, как вписать альтруистичное поведение пчелы, которая во благо других, жертвует собой (да и сейчас, у ученых которые мыслят только материально, остаются сомнения внутри себя).
Поразмышляйте... на одно и то же явление, в виде продолжения рода, кто-то смотрит: мне надо быть сильным, иначе меня убьют, и я не смогу спасти остальных; а кто-то: мне надо быть любящим, иначе я не смогу отдать ради других, то что у меня есть, и они погибнут.
🙏3👍2
Задумывались ли Вы, почему во многих традициях и религиях, считается уже правилом, чтобы девушка до брака была невинной, не порочной?
Что такое другими слова целомудрие, если смотреть на это с духовной точки зрения? Это сконцентрированная энергия направленная в одну точку. То есть чем больше в девушке целомудрия, тем больше в ней накоплено энергии, которой она сможет поделиться. И соответственно, становится понятным, что в подобных традиционных укладах, мужчины заботились о том, чтобы у них была женщина, которая не растеряла свою энергию.
Почему это все так? Дело в том, что любая девушка/женщина, она является проводником всех энергий которые проходят через нее. То есть, она не создатель, она трансформатор, наполнитель. В паре мужчина-женщина, мужчина является созидателем, творцом, а женщина принимает эту энергию, пропускает через себя, и отдает в мир. Это как поливать цветок водой.
Если мужчина перестает созидать, то женщина сохнет, потому что через нее ничего не проходит. Опять же важным является, качество этой энергии. Если оно низкое, то женщина начинает грубеть, закрываться, и в конце происходит взрыв. Потому энергия грубого помола, продолжает поступать, а каналы через которые она проходит, к этому моменту закупорены. Поэтому можно видеть больше кричащих бабушек около подъездов, нежели дедушек. Это закупоренные сосуды, которые просто издают отравленный дым.
Не хотите стать такими? Наблюдайте за тем, какая энергия в Вас входит, с кем Вы обмениваетесь вибрациями. И если вдруг женщина одна, то продолжайте набирать и пропускать энергию природы, своих интересов, качественной еды, сна. Главное ощущайте, циркулирует энергия в Вас или где то образовывается пробка.
Что такое другими слова целомудрие, если смотреть на это с духовной точки зрения? Это сконцентрированная энергия направленная в одну точку. То есть чем больше в девушке целомудрия, тем больше в ней накоплено энергии, которой она сможет поделиться. И соответственно, становится понятным, что в подобных традиционных укладах, мужчины заботились о том, чтобы у них была женщина, которая не растеряла свою энергию.
Почему это все так? Дело в том, что любая девушка/женщина, она является проводником всех энергий которые проходят через нее. То есть, она не создатель, она трансформатор, наполнитель. В паре мужчина-женщина, мужчина является созидателем, творцом, а женщина принимает эту энергию, пропускает через себя, и отдает в мир. Это как поливать цветок водой.
Если мужчина перестает созидать, то женщина сохнет, потому что через нее ничего не проходит. Опять же важным является, качество этой энергии. Если оно низкое, то женщина начинает грубеть, закрываться, и в конце происходит взрыв. Потому энергия грубого помола, продолжает поступать, а каналы через которые она проходит, к этому моменту закупорены. Поэтому можно видеть больше кричащих бабушек около подъездов, нежели дедушек. Это закупоренные сосуды, которые просто издают отравленный дым.
Не хотите стать такими? Наблюдайте за тем, какая энергия в Вас входит, с кем Вы обмениваетесь вибрациями. И если вдруг женщина одна, то продолжайте набирать и пропускать энергию природы, своих интересов, качественной еды, сна. Главное ощущайте, циркулирует энергия в Вас или где то образовывается пробка.
🙏7
Ровно через два года, мне будет 40. Представьте, ведь в детстве обычно ассоциация была с тем, что вон, сорокалетний мужчина🫵
А я себя все еще чувствую пацаном🙂 вообще ни намека в душе, что вот какой-то мужчина подрастает.
А так, на эту тему интересный пост для Вас.
В буддизме, есть множество будд. Последний, которого мы знаем, Будда Шакьямуни, один из них. Считается, что их тысячи, но приходят они очень редко в наш мир. Так вот, среди них есть Будда Медицины и Будда Дзамбала (богатства).
Мы же все с Вами хотим жить долго и счастливо😏? И вот в последнее время, обычно желают все - главное здоровье. Будда Медицины отвечает за здоровье и долголетие, Будда Дзамбала - за процветание и изобилие. В Китае например, эти будды очень популярны. Люди почитают их, намереваясь получить для себя здоровье получше, и денег побольше, соответственно.
Вот именно от намерений то и зависят все наши дела. Истинное намерение долго жить и быть здоровым, исходит из того, что я смогу еще большее время помогать другим и быть полезным. А еще больше богатства, нужно для того чтобы иметь возможность делиться с еще большим количеством живых существ. Шах и мат, дорогие. Если Вы что-то просите для себя любимых, то поверьте, мир Вам докажет, что у Вас уже все есть, а если не поверите, то пока не докажет, так и будет Вам уроки посылать, а Вы страдать и страдать..
Вообще не понимаю людей, которые стремятся дольше прожить. Ведь не мало таковых. Ты смотришь или спрашиваешь, а для чего хотите, что мотивирует? Ну как же говорят, с внуками понянчиться еще, посмотреть что в стране будет происходить, как технологии продвинуться, а вдруг бессмертие изобретут. Это реальные фразы, которые я от ученых в интервью слушал.
Как может не надоесть, хотя бы даже за 60 лет, жить для себя, и делать одни и те же вещи каждый день? Наверное только если ты очень сильно любишь себя. Тогда да, чем больше наслаждений, тем приятнее вроде как. Но смысл то существования, он в противоположном🫠 Вон оно как. И если ты не поймешь этого за эту жизнь, то болеть, страдать, нянчить будешь и потом, и потом, и потом...
пока в одной из жизней не придет озарение, лет так в 20 сразу: я больше так не могу...
А я себя все еще чувствую пацаном🙂 вообще ни намека в душе, что вот какой-то мужчина подрастает.
А так, на эту тему интересный пост для Вас.
В буддизме, есть множество будд. Последний, которого мы знаем, Будда Шакьямуни, один из них. Считается, что их тысячи, но приходят они очень редко в наш мир. Так вот, среди них есть Будда Медицины и Будда Дзамбала (богатства).
Мы же все с Вами хотим жить долго и счастливо😏? И вот в последнее время, обычно желают все - главное здоровье. Будда Медицины отвечает за здоровье и долголетие, Будда Дзамбала - за процветание и изобилие. В Китае например, эти будды очень популярны. Люди почитают их, намереваясь получить для себя здоровье получше, и денег побольше, соответственно.
Вот именно от намерений то и зависят все наши дела. Истинное намерение долго жить и быть здоровым, исходит из того, что я смогу еще большее время помогать другим и быть полезным. А еще больше богатства, нужно для того чтобы иметь возможность делиться с еще большим количеством живых существ. Шах и мат, дорогие. Если Вы что-то просите для себя любимых, то поверьте, мир Вам докажет, что у Вас уже все есть, а если не поверите, то пока не докажет, так и будет Вам уроки посылать, а Вы страдать и страдать..
Вообще не понимаю людей, которые стремятся дольше прожить. Ведь не мало таковых. Ты смотришь или спрашиваешь, а для чего хотите, что мотивирует? Ну как же говорят, с внуками понянчиться еще, посмотреть что в стране будет происходить, как технологии продвинуться, а вдруг бессмертие изобретут. Это реальные фразы, которые я от ученых в интервью слушал.
Как может не надоесть, хотя бы даже за 60 лет, жить для себя, и делать одни и те же вещи каждый день? Наверное только если ты очень сильно любишь себя. Тогда да, чем больше наслаждений, тем приятнее вроде как. Но смысл то существования, он в противоположном🫠 Вон оно как. И если ты не поймешь этого за эту жизнь, то болеть, страдать, нянчить будешь и потом, и потом, и потом...
пока в одной из жизней не придет озарение, лет так в 20 сразу: я больше так не могу...
❤4🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет✌️
Вот не поверите, но именно так со мной и происходило много лет, когда я начинал задумываться и решать ситуации в свою пользу.
Сейчас все больше практикую состояния потока, и не реагирую на ситуации. И если как пример, мне бы сказали эстафета, и я вовлекся в нее, то в ней уже обвинять или искать выгоду не стану, так как мое первое решение, это мое решение, войти в такую игру, как эстафета.
А в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.
Вот не поверите, но именно так со мной и происходило много лет, когда я начинал задумываться и решать ситуации в свою пользу.
Сейчас все больше практикую состояния потока, и не реагирую на ситуации. И если как пример, мне бы сказали эстафета, и я вовлекся в нее, то в ней уже обвинять или искать выгоду не стану, так как мое первое решение, это мое решение, войти в такую игру, как эстафета.
А в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.
🙏4❤1
Давайте чуть проясню, ситуацию с потреблением мяса в пищу, согласно тому, что говорил Будда, и тем как отношусь к этому. Многое зависит от намерений и результата, поэтому точности не помешают.
Будда сказал, в Дживака сутте:
"Я утверждаю, что есть три случая, в которых мясо есть можно: когда это не было увидено, не было услышано или же не подозревается [что животное было убито специально для того, кто собирается есть мясо]. Я утверждаю, что мясо можно есть в этих трех случаях".
Будда говорил, что самое главное, это не убийство живых существ, ради своей или чьей-либо выгоды. Это может быть рыбалка, охота, или какой-то религиозный ритуал. То есть, действие, которое несет в себе намерение. Если же например, на барана в горной местности, упал камень, то это его карма, и если человек нашел мертвого барана, то поедание его мяса, не приведет к накоплению кармы убийства.
Что касается вегетарианства. Я более двух лет не потреблял мяса. Начал я это, для того чтобы в первую очередь посмотреть, поможет ли это моему телу, а в последствии уже и чтобы не накапливать лишней кармы. Сейчас я немного решил сбавить привязанность к тому, что мясо во всех отношениях есть нельзя. Сделал это не потому что соскучился, или мне не хватает энергии, а для того, чтобы не быть привязанным к тому, что есть какая-то еда, и от нее нужно сторониться. Иногда, когда не будет выбора, я решил что просто спокойно будут брать что-то не тяжелое мясное, и кушать.
Теперь, чтобы не быть примером для людей, которые могут сказать, ну вот, мы же говорили мясо есть надо, ведь там белок. Первично все равно сознание. И если человек ест каждый день мясо, потому что он не представляет как без него можно прожить, ведь иначе сил не будет, то это уже привязанность, как наркомания. И тут конечно никакой пользы от этой пищи, как и любой другой, к которой он сильно привязан, человек не получит.
Я пожил больше двух лет без мяса, и понял, что если его не будет, ничего не случится. Хотя до этого также был привязан, и не представлял жизни без него. Сейчас эти страхи убраны, и время работать с чем-то более тонким, на уровне сознания.
Главное помнить, - что никакое убийство, любого живого существа вплоть до насекомого, не принесет Вам успеха на жизненном пути, а только лишь вернется тем количеством страданий, которое испытало это существо. Поэтому чем больше и разумнее объект убийства, тем больше плохой кармы мы накапливаем.
Будда сказал, в Дживака сутте:
"Я утверждаю, что есть три случая, в которых мясо есть можно: когда это не было увидено, не было услышано или же не подозревается [что животное было убито специально для того, кто собирается есть мясо]. Я утверждаю, что мясо можно есть в этих трех случаях".
Будда говорил, что самое главное, это не убийство живых существ, ради своей или чьей-либо выгоды. Это может быть рыбалка, охота, или какой-то религиозный ритуал. То есть, действие, которое несет в себе намерение. Если же например, на барана в горной местности, упал камень, то это его карма, и если человек нашел мертвого барана, то поедание его мяса, не приведет к накоплению кармы убийства.
Что касается вегетарианства. Я более двух лет не потреблял мяса. Начал я это, для того чтобы в первую очередь посмотреть, поможет ли это моему телу, а в последствии уже и чтобы не накапливать лишней кармы. Сейчас я немного решил сбавить привязанность к тому, что мясо во всех отношениях есть нельзя. Сделал это не потому что соскучился, или мне не хватает энергии, а для того, чтобы не быть привязанным к тому, что есть какая-то еда, и от нее нужно сторониться. Иногда, когда не будет выбора, я решил что просто спокойно будут брать что-то не тяжелое мясное, и кушать.
Теперь, чтобы не быть примером для людей, которые могут сказать, ну вот, мы же говорили мясо есть надо, ведь там белок. Первично все равно сознание. И если человек ест каждый день мясо, потому что он не представляет как без него можно прожить, ведь иначе сил не будет, то это уже привязанность, как наркомания. И тут конечно никакой пользы от этой пищи, как и любой другой, к которой он сильно привязан, человек не получит.
Я пожил больше двух лет без мяса, и понял, что если его не будет, ничего не случится. Хотя до этого также был привязан, и не представлял жизни без него. Сейчас эти страхи убраны, и время работать с чем-то более тонким, на уровне сознания.
Главное помнить, - что никакое убийство, любого живого существа вплоть до насекомого, не принесет Вам успеха на жизненном пути, а только лишь вернется тем количеством страданий, которое испытало это существо. Поэтому чем больше и разумнее объект убийства, тем больше плохой кармы мы накапливаем.
🙏3🔥2❤1
Много замечаю и вижу, как религиозные, верующие люди, часто курят. И все как один, на вопрос, а разве это нормально, говорят, что пророк или кто-то другой из их конфессии, не запрещал этого.
Ну во первых. Табака просто не было в те времена. Будда тоже не говорил: - не смотрите порнофильмы. Так их и не было тогда, его бы просто не понял никто.
Во вторых. Будда же и сказал в пятой заповеди: - Не употреблять ничего, что изменяет твое сознание. Он говорил конкретно да, про алкоголь, про токсические вещества, которые были уже в то время, но про все остальное, и про то, что в наше время может беспокоить ум, мы уже должны догадываться сами, путем изучения Учения.
Степень пагубного воздействия на ум, по мере возрастания: кофе, энергетические напитки, табак, алкоголь, наркотики.
Поэтому, если Вы будете мыслить только на уровне тела, то конечно все основные знания, все на чем зиждиться и базируется этот мир, пройдет мимо Вас. Ведь это всегда про тонкие материи.
Ну во первых. Табака просто не было в те времена. Будда тоже не говорил: - не смотрите порнофильмы. Так их и не было тогда, его бы просто не понял никто.
Во вторых. Будда же и сказал в пятой заповеди: - Не употреблять ничего, что изменяет твое сознание. Он говорил конкретно да, про алкоголь, про токсические вещества, которые были уже в то время, но про все остальное, и про то, что в наше время может беспокоить ум, мы уже должны догадываться сами, путем изучения Учения.
Степень пагубного воздействия на ум, по мере возрастания: кофе, энергетические напитки, табак, алкоголь, наркотики.
Поэтому, если Вы будете мыслить только на уровне тела, то конечно все основные знания, все на чем зиждиться и базируется этот мир, пройдет мимо Вас. Ведь это всегда про тонкие материи.
👍4🔥2🙏2❤1👌1
Добрый день, дорогие🌈
Вы наверняка видели детей которые рождаются с увечьями, с недостатками, и потом мучаются: они, их близкие, вокруг все также в пространстве чувствуют дискомфорт далее по жизни, видя таких людей. Что это? Несправедливость? Кому то все, а кому-то ничего?
Нет. Это закон причинно-следственной связи и закон кармы. Это означает, что люди с какими-то недостатком, в прошлой жизни, вели не хорошую жизнь. И это не обязательно что они были убийцами или ворами. Человек мог просто всю жизнь жить с жадным сознанием, постоянным страхом за свое имущество, обвинять всех вокруг. Ну и вот тебе обраточка: - поживи также, как ты видел всех вокруг - козлы, негодяи, идиоты. Побудь таким же.
Думаете это приятно? Ответ очевиден. Многие скажут: - "Я не помню что я делал плохого в прошлой жизни".
Давайте приведу Вам пример. Большинство из нас, не помнит, что было в этот понедельник, я у же не говорю про месяц или год.
И при этом всем, сегодняшний день мы живем, и жить хотим почему-то счастливо, чтобы все было хорошо. Но ведь Ваш сегодняшний день, зависит от того, как Вы прожили тот самый понедельник, а потом вторник и т.д.
То есть, закон одинаков для всех, и работать он будет вне зависимости, знаете ли Вы его, помните ли. Задумайтесь о своем будущем👆 Не будьте ленивыми невеждами, которые махают рукой, и твердят: "А-а-а-й, не понятно что будет дальше. Эту жизнь бы прожить". [ Слушайте только хорошие вещи, делайте только добрые дела, общайтесь только с праведными людьми].
В следующей жизни (дай Вам Бог каждому, чтобы это вообще был Мир людей, а не животных или голодных духов), у Вас будет такая же "суббота", в которой Вы будете чувствовать себя, в зависимости от того, как вели себя в понедельник. И при этом ничего не помнить🤷.
Вы наверняка видели детей которые рождаются с увечьями, с недостатками, и потом мучаются: они, их близкие, вокруг все также в пространстве чувствуют дискомфорт далее по жизни, видя таких людей. Что это? Несправедливость? Кому то все, а кому-то ничего?
Нет. Это закон причинно-следственной связи и закон кармы. Это означает, что люди с какими-то недостатком, в прошлой жизни, вели не хорошую жизнь. И это не обязательно что они были убийцами или ворами. Человек мог просто всю жизнь жить с жадным сознанием, постоянным страхом за свое имущество, обвинять всех вокруг. Ну и вот тебе обраточка: - поживи также, как ты видел всех вокруг - козлы, негодяи, идиоты. Побудь таким же.
Думаете это приятно? Ответ очевиден. Многие скажут: - "Я не помню что я делал плохого в прошлой жизни".
Давайте приведу Вам пример. Большинство из нас, не помнит, что было в этот понедельник, я у же не говорю про месяц или год.
И при этом всем, сегодняшний день мы живем, и жить хотим почему-то счастливо, чтобы все было хорошо. Но ведь Ваш сегодняшний день, зависит от того, как Вы прожили тот самый понедельник, а потом вторник и т.д.
То есть, закон одинаков для всех, и работать он будет вне зависимости, знаете ли Вы его, помните ли. Задумайтесь о своем будущем👆 Не будьте ленивыми невеждами, которые махают рукой, и твердят: "А-а-а-й, не понятно что будет дальше. Эту жизнь бы прожить". [ Слушайте только хорошие вещи, делайте только добрые дела, общайтесь только с праведными людьми].
В следующей жизни (дай Вам Бог каждому, чтобы это вообще был Мир людей, а не животных или голодных духов), у Вас будет такая же "суббота", в которой Вы будете чувствовать себя, в зависимости от того, как вели себя в понедельник. И при этом ничего не помнить🤷.
❤8
Нисходи в воззрении, восходя в поведении. Это сказал Падмасамбхава, живший в VIII веке н.э. Считается что это эманация Будды Шакьямуни и Будды Амитабхи. Существо, которое по сути привнесло в Тибет, учения Будды. В Тибете, и по ныне, это самый главный человек, за всю их историю.
Что означает эта фраза? Она очень существенна, если мы будем следовать ей в своей жизни.
Первое - нисходи в воззрении. Это означает, что твое воззрение, должно быть изначально высочайшим. То есть, твое мировоззрение, твои взгляды, должны быть божественными. Именно с этих верхов нужно учится оценивать ситуации. Я уже писал, что основная наша проблема, что мы ведем и относимся друг к другу как люди. А чтобы мы хотя бы чувствовали, что действительно действуем в отношении другого, как к человеку, то нужно видеть в нем божественное.
Второе - восходи в поведении. Наше поведение, изначально должно быть скромным, тихим, не мешающим пространству. Не стоит бросаться, размахивать руками и доказывать что-то, с пеной у рта.
И основная задача, чтобы эти два направления двигались друг к другу, и останавливались по середине. То есть, мы опускаем свое воззрение потихоньку к реалиям, и поднимаем свое поведение. Находим баланс, и совершаем на этой основе действие.
Все великие учителя, Будда Шакьямуни, Падмасамбхава, Нагарджуна, Миларепа, Марпа и другие, действительно знали о чем говорили. Их слова касались только самых высоких точек нашего мира, на самых тонких вибрациях витают их смыслы. И чтобы уловить их, понять суть произносимого, нужно постоянно чистить себя, и не вбирать вибрации низкого порядка. А если Вам порой кажется, что, "сказал какой-то там человек из прошлого и сказал", то подумайте, где у Вас стоит блок, который не дает пройти знанию. Это не просто ученые или мудрецы, философы. Это самые высокие существа, которые достигли состояния буддовости, нирваны. Выше уже некуда.
Что означает эта фраза? Она очень существенна, если мы будем следовать ей в своей жизни.
Первое - нисходи в воззрении. Это означает, что твое воззрение, должно быть изначально высочайшим. То есть, твое мировоззрение, твои взгляды, должны быть божественными. Именно с этих верхов нужно учится оценивать ситуации. Я уже писал, что основная наша проблема, что мы ведем и относимся друг к другу как люди. А чтобы мы хотя бы чувствовали, что действительно действуем в отношении другого, как к человеку, то нужно видеть в нем божественное.
Второе - восходи в поведении. Наше поведение, изначально должно быть скромным, тихим, не мешающим пространству. Не стоит бросаться, размахивать руками и доказывать что-то, с пеной у рта.
И основная задача, чтобы эти два направления двигались друг к другу, и останавливались по середине. То есть, мы опускаем свое воззрение потихоньку к реалиям, и поднимаем свое поведение. Находим баланс, и совершаем на этой основе действие.
Все великие учителя, Будда Шакьямуни, Падмасамбхава, Нагарджуна, Миларепа, Марпа и другие, действительно знали о чем говорили. Их слова касались только самых высоких точек нашего мира, на самых тонких вибрациях витают их смыслы. И чтобы уловить их, понять суть произносимого, нужно постоянно чистить себя, и не вбирать вибрации низкого порядка. А если Вам порой кажется, что, "сказал какой-то там человек из прошлого и сказал", то подумайте, где у Вас стоит блок, который не дает пройти знанию. Это не просто ученые или мудрецы, философы. Это самые высокие существа, которые достигли состояния буддовости, нирваны. Выше уже некуда.
❤5🙏1
Притча о цепкости Самсары
Однажды один Лама совершал паломничество со своими учениками-монахами.
И вот, отдыхая в тени мангового дерева и завершая трапезу, ученики спросили Ламу:
- Скажи, отчего вся эта самсара настолько свирепо вцепилась в нас, что мы абсолютно бессильны перед всей этой иллюзией?
В чём её сила, драгоценный Учитель? Почему по своей природе она настолько агрессивна и не отпускает всех нас, желающих с ней покончить?
Учитель взглянул на всех с состраданием, улыбнулся и промолчал в ответ.
Через какое-то время, когда группа уже была готова тронуться в путь, вдруг раздался громкий крик Ламы: - Помогите! Помогите!
Монахи переполошились и с ужасом сбежались на голос к манговому дереву. Там стоял Лама, который вцепившись в кору обеми руками, громко кричал:
-Ай, да помогите же мне! Это агрессивное дерево вцепилось в меня и крепко держит! Оно совсем не отпускает меня! Я совсем бессилен - так цепко оно меня схватило! Ай!
Монахи, поняв в чём дело, расхохотались, и больше всех громко хохотал сам Лама...
Потом, отдышавшись от смеха, посерьёзневший учитель сказал с безграничным состраданием:
- Самсара совсем ни за кого не цепляется, - феномены просто существуют сами по себе, проявляясь и исчезая.
Однажды один Лама совершал паломничество со своими учениками-монахами.
И вот, отдыхая в тени мангового дерева и завершая трапезу, ученики спросили Ламу:
- Скажи, отчего вся эта самсара настолько свирепо вцепилась в нас, что мы абсолютно бессильны перед всей этой иллюзией?
В чём её сила, драгоценный Учитель? Почему по своей природе она настолько агрессивна и не отпускает всех нас, желающих с ней покончить?
Учитель взглянул на всех с состраданием, улыбнулся и промолчал в ответ.
Через какое-то время, когда группа уже была готова тронуться в путь, вдруг раздался громкий крик Ламы: - Помогите! Помогите!
Монахи переполошились и с ужасом сбежались на голос к манговому дереву. Там стоял Лама, который вцепившись в кору обеми руками, громко кричал:
-Ай, да помогите же мне! Это агрессивное дерево вцепилось в меня и крепко держит! Оно совсем не отпускает меня! Я совсем бессилен - так цепко оно меня схватило! Ай!
Монахи, поняв в чём дело, расхохотались, и больше всех громко хохотал сам Лама...
Потом, отдышавшись от смеха, посерьёзневший учитель сказал с безграничным состраданием:
- Самсара совсем ни за кого не цепляется, - феномены просто существуют сами по себе, проявляясь и исчезая.
🔥5❤3🙏2
Деньги это инструмент. Люди придумали этот инструмент, потому что стало трудно обмениваться по бартеру, то есть вещь на вещь. Трудно было оценить, равнозначна ли эта вещь, другой, да и потом надо было еще и как-то использовать ее, либо же приходилось искать следующего кого-то, кому она была нужна, и производить обмен с ним.
В этом отношении, деньги да, удобная штука. Раньше деньги были либо золотыми, либо серебряными, и соответственно оценивался вес монеты, а номинал ее зависел от того же веса.
После второй мировой войны, страны решили привязать к чему то одному, ценность бумажных купюр. То есть мы же понимаем, что 100$ купюра, не стоит столько же, но ценность она имеет почему то высокую. Это связано с привязкой ценности денег, к стоимости золота. А после второй мировой войны, больше всего золота была у США, поэтому и основной валютой мира был признан доллар.
Сейчас в силу возникновения кучи других вариантов оплат, фейкового мира, да и вообще почти всеобщего хаоса, ценность денег теряется, так сказать растворяется. Но что важно, наша привязанность, и ощущение, что деньги это все, самое главное что мне нужно, оно наоборот только крепнет, потому что эго наше, свое никогда не отпустит. А мы, люди которые не работают со своим эго, так и думают что оно, это они.
К чему я веду. Если Вы считаете, что раз уж Вы заплатили за что-то, какой-то товар или услугу, и это означает что Вы полностью расплатились равноценно, с тем кто предоставил Вам этот товар, то во многих случаях (исходя из своего опыта говорю, и опыта наблюдения за окружающими), это ошибочная оценка. Зачастую только очень дорогой товар, в силу своего дефицита, может быть переоценен.
Чтобы произвести большинство вещей в мире, тратится намного больше ресурсов, энергии, боли и трудностей, по сравнению с тем, что Вы приходите, и например за что-то платите 500 руб. (сами вспомните как каждый рубль Вам достается).
Поэтому мое Вам пожелание, всегда оставляйте сверх. Не переживайте, что Вам на что-то вдруг потом не хватит. Если же реально не можете платить чуть больше, то дарите улыбку и благодарите, за то, что этот товар или услуга вообще есть. Это все есть, благодаря огромному труду предпринимателей, которые пытаются что-то создать (да пускай в большинстве для того чтобы стать успешнее, но не все такие, да и не важны их мотивы если честно в этом контексте).
И как же часто я вижу, как покупатели, считая что раз они заплатили, то могут кричать и предъявлять, писать отзывы, про ужасный сервис или нахамившего сотрудника, ведя себя как потребители, а не люди.
реальные истории из нашей сети магазинов...🫤
В этом отношении, деньги да, удобная штука. Раньше деньги были либо золотыми, либо серебряными, и соответственно оценивался вес монеты, а номинал ее зависел от того же веса.
После второй мировой войны, страны решили привязать к чему то одному, ценность бумажных купюр. То есть мы же понимаем, что 100$ купюра, не стоит столько же, но ценность она имеет почему то высокую. Это связано с привязкой ценности денег, к стоимости золота. А после второй мировой войны, больше всего золота была у США, поэтому и основной валютой мира был признан доллар.
Сейчас в силу возникновения кучи других вариантов оплат, фейкового мира, да и вообще почти всеобщего хаоса, ценность денег теряется, так сказать растворяется. Но что важно, наша привязанность, и ощущение, что деньги это все, самое главное что мне нужно, оно наоборот только крепнет, потому что эго наше, свое никогда не отпустит. А мы, люди которые не работают со своим эго, так и думают что оно, это они.
К чему я веду. Если Вы считаете, что раз уж Вы заплатили за что-то, какой-то товар или услугу, и это означает что Вы полностью расплатились равноценно, с тем кто предоставил Вам этот товар, то во многих случаях (исходя из своего опыта говорю, и опыта наблюдения за окружающими), это ошибочная оценка. Зачастую только очень дорогой товар, в силу своего дефицита, может быть переоценен.
Чтобы произвести большинство вещей в мире, тратится намного больше ресурсов, энергии, боли и трудностей, по сравнению с тем, что Вы приходите, и например за что-то платите 500 руб. (сами вспомните как каждый рубль Вам достается).
Поэтому мое Вам пожелание, всегда оставляйте сверх. Не переживайте, что Вам на что-то вдруг потом не хватит. Если же реально не можете платить чуть больше, то дарите улыбку и благодарите, за то, что этот товар или услуга вообще есть. Это все есть, благодаря огромному труду предпринимателей, которые пытаются что-то создать (да пускай в большинстве для того чтобы стать успешнее, но не все такие, да и не важны их мотивы если честно в этом контексте).
И как же часто я вижу, как покупатели, считая что раз они заплатили, то могут кричать и предъявлять, писать отзывы, про ужасный сервис или нахамившего сотрудника, ведя себя как потребители, а не люди.
реальные истории из нашей сети магазинов...🫤
🙏7👍2
Когда у меня начинают выстраиваются новые взаимоотношения с кем-либо, обычно я спрашиваю, что для человека главное в жизни.
На что я хочу посмотреть? На тот уровень ограничений который присутствует в голове человека. То есть если он скажет здоровье, вот его рамки существования - тело, если скажет семья - то вот его рамки - жизни 2-3 людей, если скажет Бог, то вот, он ограничивает себя всем, но ограничивает, если он скажет - Я, то вот такой человек я понимаю, что ничем не ограничен. Он понимает что он и есть единственное что есть в этом мире.
Ограничения создаются в наших головах. И их так много, что из-за них мы не решаемся на шаги, мы не создаем свои проекты, мы не продвигаемся в развитии. Так много ограничений я постоянно наблюдаю в умах людей. Они сами этого не знают, но когда начинаешь показывать, меньшая часть (та которая открыта миру) откликается, осознает, задает вопросы, и вот с такими хочется дальше продолжать диалог, а бОльшая часть, в силу своих же ограничений, в ответ кидает несколько защитных фраз, мол не учи ученого и т.д.
Могу только напомнить вам всем, что вы божественны. У нас нету ограничений в том, что мы можем создавать. Да мы родились в очень ограниченном мире, но сами мы безграничны.
Мы создаем новую жизнь. Мы рождаем детей. Представьте что мы делаем божественную работу. И если мы можем создавать новых людей, то что есть такого, чего бы мы не смогли сделать?
На что я хочу посмотреть? На тот уровень ограничений который присутствует в голове человека. То есть если он скажет здоровье, вот его рамки существования - тело, если скажет семья - то вот его рамки - жизни 2-3 людей, если скажет Бог, то вот, он ограничивает себя всем, но ограничивает, если он скажет - Я, то вот такой человек я понимаю, что ничем не ограничен. Он понимает что он и есть единственное что есть в этом мире.
Ограничения создаются в наших головах. И их так много, что из-за них мы не решаемся на шаги, мы не создаем свои проекты, мы не продвигаемся в развитии. Так много ограничений я постоянно наблюдаю в умах людей. Они сами этого не знают, но когда начинаешь показывать, меньшая часть (та которая открыта миру) откликается, осознает, задает вопросы, и вот с такими хочется дальше продолжать диалог, а бОльшая часть, в силу своих же ограничений, в ответ кидает несколько защитных фраз, мол не учи ученого и т.д.
Могу только напомнить вам всем, что вы божественны. У нас нету ограничений в том, что мы можем создавать. Да мы родились в очень ограниченном мире, но сами мы безграничны.
Мы создаем новую жизнь. Мы рождаем детей. Представьте что мы делаем божественную работу. И если мы можем создавать новых людей, то что есть такого, чего бы мы не смогли сделать?
❤5🙏5
Будда сказал: - если хотите увидеть прошлую жизнь, посмотрите на свое нынешнее состояние, если хотите увидеть будущую, то взгляните на свои нынешние поступки.
Наблюдая за процессом жизни некоторых людей, я вижу как все закономерно и последовательно происходит в этом мире.
Большинство людей, из жизни в жизнь, проживают одинаковые события, условия и обстоятельства, так как не меняются. Это вы наверное относительно своих знакомых можете наблюдать, и в течении одной жизни, что люди остаются такими какими есть. Поэтому точно можно сказать, что, то что есть у человека сейчас, это следствие его поступков прошлой жизни. И он может либо начать прилагать усилия, и все исправить, либо жаловаться, но продолжать свое нелегкое существование.
Есть 10 заповедей. Из них первые 3 касаются нашего тела, 4 речи, 3 ума. Давайте за три поста, распишу Вам что нельзя делать, и какие последствия у этого будут в следующей жизни. Вы уже можете просто подставить следствия нарушения заповедей, под свою жизнь, и понять что Вы делали, а во-вторых, осознать, в чем надо начать изменения.
ТЕЛО.
1. Убийство. Существуют три вида убийства
- убийство из желания (забивать животных для мяса, шкур)
- убийство из гнева (убить человека со злым умыслом)
- убийство по неведению (ребенок птичку, или случайно раздавить муравья)
Убийство считается полностью совершенным, если присутствуют 4 аспекта:
1) Есть предшествующий умысел, намерение
2) Приложение усилий к этому действию
3) Само действие
4) Переживание радости от поступка и отсутствие сожаления.
Следствием будет являться, что в большой степени человек переродиться в трех скверных мирах (ад, голодные духи, животные), но даже если родится человеком, то жизнь будет короткой, будет много болеть. Под влиянием прежних привычных склонностей, человек начнет испытывать удовольствие от совершения убийства.
2. Воровство. Можно взять чужое силой, например средь бела дня; можно тайком - похитить украдкой; можно обманом - жульничать с гирями и весами.
Следствием будет перерождение в трех скверных мирах. Если существо родится человеком, то будет мало имущества и будут часто обворовывать и грабить. Из-за неблагой привычной склонности, в будущих жизнях будет получать удовольствие, от взятия, того чего не дано.
3. Прелюбодеяние. Вступать в сексуальную связь, с тем, с кем не разрешено. В общем и целом, иметь связь только с мужем/женой. Да и то, если человек вступил на путь Освобождения, то в целом воздерживаться от потери энергии.
Следствием нарушения заповеди, будет перерождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то будут ждать ссоры с супругом и тому подобное. Даже в будущих жизнях, супруг и другие не будут отзывчивыми и станут проявлять различные виды неблагодарности. Человек будет находить удовольствие, в неправильном сексуальном поведении.
Следующий пост будет на заповеди для речи.
Наблюдая за процессом жизни некоторых людей, я вижу как все закономерно и последовательно происходит в этом мире.
Большинство людей, из жизни в жизнь, проживают одинаковые события, условия и обстоятельства, так как не меняются. Это вы наверное относительно своих знакомых можете наблюдать, и в течении одной жизни, что люди остаются такими какими есть. Поэтому точно можно сказать, что, то что есть у человека сейчас, это следствие его поступков прошлой жизни. И он может либо начать прилагать усилия, и все исправить, либо жаловаться, но продолжать свое нелегкое существование.
Есть 10 заповедей. Из них первые 3 касаются нашего тела, 4 речи, 3 ума. Давайте за три поста, распишу Вам что нельзя делать, и какие последствия у этого будут в следующей жизни. Вы уже можете просто подставить следствия нарушения заповедей, под свою жизнь, и понять что Вы делали, а во-вторых, осознать, в чем надо начать изменения.
ТЕЛО.
1. Убийство. Существуют три вида убийства
- убийство из желания (забивать животных для мяса, шкур)
- убийство из гнева (убить человека со злым умыслом)
- убийство по неведению (ребенок птичку, или случайно раздавить муравья)
Убийство считается полностью совершенным, если присутствуют 4 аспекта:
1) Есть предшествующий умысел, намерение
2) Приложение усилий к этому действию
3) Само действие
4) Переживание радости от поступка и отсутствие сожаления.
Следствием будет являться, что в большой степени человек переродиться в трех скверных мирах (ад, голодные духи, животные), но даже если родится человеком, то жизнь будет короткой, будет много болеть. Под влиянием прежних привычных склонностей, человек начнет испытывать удовольствие от совершения убийства.
2. Воровство. Можно взять чужое силой, например средь бела дня; можно тайком - похитить украдкой; можно обманом - жульничать с гирями и весами.
Следствием будет перерождение в трех скверных мирах. Если существо родится человеком, то будет мало имущества и будут часто обворовывать и грабить. Из-за неблагой привычной склонности, в будущих жизнях будет получать удовольствие, от взятия, того чего не дано.
3. Прелюбодеяние. Вступать в сексуальную связь, с тем, с кем не разрешено. В общем и целом, иметь связь только с мужем/женой. Да и то, если человек вступил на путь Освобождения, то в целом воздерживаться от потери энергии.
Следствием нарушения заповеди, будет перерождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то будут ждать ссоры с супругом и тому подобное. Даже в будущих жизнях, супруг и другие не будут отзывчивыми и станут проявлять различные виды неблагодарности. Человек будет находить удовольствие, в неправильном сексуальном поведении.
Следующий пост будет на заповеди для речи.
🙏6❤5🔥1
Скажу Вам один лайфхак. Речь соотносится с нашим подсознанием, а значит и тонким телом соответственно. Если у нас грубая речь, то наше тонкое тело меняет форму, становится некрасивым. А мы помним, что физическое тело, это проекция тонкого, и поэтому становиться менее привлекательным, человек начинает и в физическом теле 🫤.
Вторая категория заповедей, относится к речи.
Ложь - выдавать на словах нечто неистинное за истину.
Клевета - подстрекательство к раздорам.
Пустословие - трата времени.
Злословие - речь ранящая другого человека.
Ложь делится:
1) От которой не вреда ни пользы - например бредни выжившего из ума старика.
2) Ложь приносящая выгоду или ущерб, например, принесение пользы одному человеку в ущерб другому.
3) Ложные притязания, когда говоришь что обладаешь чем-то, какими-то качествами, когда на самом деле нет.
Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то к твоему голосу не будут прислушиваться. В следующих жизнях, будешь снова с удовольствием лгать.
Сущность клеветы, в том чтобы разлучать добрых друзей.
1) Открытое подстрекательство, когда говорят прямо в лицо.
2) Скрытое, когда говорят за глаза.
3) Тайное, когда нашептывают каждому по одиночке.
Считается полностью совершенным, также если в нем есть 4 аспекта (про них писал здесь). Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то будет мало друзей и много ссор. Человек будет часто испытывать сожаление, и все что не скажешь, не возымеет воздействия.
Пустословие делится:
1) Всякого рода заклинания (шаманские).
2) Байки и игра словами.
3) Шутливые беседы.
Следствие - падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, слова будут лишены достоинства, подобны лепету и бессвязны.
Злословие, это:
1) Изобличать на людях чьи-то недостатки.
2) Оговаривать кого-то за глаза.
3) Нашептывать по секрету то, что может повредить другому.
Также считается совершенным, если есть 4 аспекта. Следствием будет являться перерождение в одном из низших мирах. Даже если родиться человеком, то любые слова будут обидными для других, и всегда будет их раздражать. В следующей жизни, будет нравиться говорить резкие слова.
Это все заповеди, что касаются нашей речи. Соблюдая их, в действительности можно прояснить свой ум, так как информационные засоры перестанут накапливаться. Придерживаться их возможно, только надо менять свои привычки/окружение/желания в жизни. Трудно🤔 Да будет трудно. Если же не хотите подобно большинству волочить существование в хаосе вещей, и не знать когда заболеете, или когда вновь начнется череда приключений на голову, которые отбирают массу жизненной энергии, то надо пробовать соблюдать и смотреть на результат.
В следующем посте, заповеди для ума 🧠
Вторая категория заповедей, относится к речи.
Ложь - выдавать на словах нечто неистинное за истину.
Клевета - подстрекательство к раздорам.
Пустословие - трата времени.
Злословие - речь ранящая другого человека.
Ложь делится:
1) От которой не вреда ни пользы - например бредни выжившего из ума старика.
2) Ложь приносящая выгоду или ущерб, например, принесение пользы одному человеку в ущерб другому.
3) Ложные притязания, когда говоришь что обладаешь чем-то, какими-то качествами, когда на самом деле нет.
Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то к твоему голосу не будут прислушиваться. В следующих жизнях, будешь снова с удовольствием лгать.
Сущность клеветы, в том чтобы разлучать добрых друзей.
1) Открытое подстрекательство, когда говорят прямо в лицо.
2) Скрытое, когда говорят за глаза.
3) Тайное, когда нашептывают каждому по одиночке.
Считается полностью совершенным, также если в нем есть 4 аспекта (про них писал здесь). Следствием будет падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, то будет мало друзей и много ссор. Человек будет часто испытывать сожаление, и все что не скажешь, не возымеет воздействия.
Пустословие делится:
1) Всякого рода заклинания (шаманские).
2) Байки и игра словами.
3) Шутливые беседы.
Следствие - падение в низшие миры. Даже если родиться человеком, слова будут лишены достоинства, подобны лепету и бессвязны.
Злословие, это:
1) Изобличать на людях чьи-то недостатки.
2) Оговаривать кого-то за глаза.
3) Нашептывать по секрету то, что может повредить другому.
Также считается совершенным, если есть 4 аспекта. Следствием будет являться перерождение в одном из низших мирах. Даже если родиться человеком, то любые слова будут обидными для других, и всегда будет их раздражать. В следующей жизни, будет нравиться говорить резкие слова.
Это все заповеди, что касаются нашей речи. Соблюдая их, в действительности можно прояснить свой ум, так как информационные засоры перестанут накапливаться. Придерживаться их возможно, только надо менять свои привычки/окружение/желания в жизни. Трудно🤔 Да будет трудно. Если же не хотите подобно большинству волочить существование в хаосе вещей, и не знать когда заболеете, или когда вновь начнется череда приключений на голову, которые отбирают массу жизненной энергии, то надо пробовать соблюдать и смотреть на результат.
В следующем посте, заповеди для ума 🧠
❤5🙏3
Итак самое главное, - 3 заповеди для ума. Не иметь жадности, не иметь ненависти, не быть невежественным.
Для начала поясню, все в пространстве очень многослойно. Так это, потому что наше сознание, точно так же имеет много слоев, и на каждом слое восприятие происходит по разному.
Жадность к примеру это всего лишь верхушка, самая уже грубая часть, которую мы способны увидеть. То есть, когда человек гребет все под себя, то мы говорим: "Фу какой алчный..". А в то же время, когда всякий раз, мы испытываем желание или симпатию, это тонкая форма жадности. Причина в том, что симпатия к чему-то - это тонкий аспект привязанности. А это уже равнозначно жадности, так как привязывая что-то или кого-то к себе, мы начинаем желать и обладать этим.
Точно также, когда мы испытываем неприязнь или несогласие, это тонкая форма ненависти. Причина в том, что неприязнь - это одна из форм отвращения. То же самое и с невежеством. В начале, это такое безразличие, когда "мне все равно". То есть, мы и знать не хотим чего-то, чтобы понять цельную картину, и конечно это ведет к узкому взгляду на вещи, и неправильным последствиям.
Заповедь - не имей жадности. Делится на 3 разновидности:
1) Воздерживаться от раздачи своего имущества.
2) Желать, чтобы чужое имущество принадлежало тебе.
3) Привязанность к чему-то наилучшему, что не принадлежит не тебе, ни другим.
Следствием будет, рождение в трех низших мирах. Действие считается совершенным, если присутствуют 4 аспекта.
Если родится в мире людей, то будет жить в безотрадной местности, где царствует голод и жажда. В будущих жизнях будет находить удовольствие в жадности.
Не иметь ненависти. Делится на:
1) Ненависть проистекающую из гнева.
2) Проистекающую из чувства недовольства.
3) Проистекающую из зависти.
Следствием будет, рождение в трех скверных мирах. Даже если будет человеком, то люди будут беспричинно враждебны, и постоянно будет сталкиваться с неприязнью и тяжбами. Разовьется злобный склад ума.
Невежество. Это кстати корень всех проблем. С невежества все начинается.
Следствием будет - рождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то это произойдет например в дикой местности, в племени, где и не услышишь никогда истинных знаний и учения Будды.
Это были 10 заповедей, 3 в этом посту, и 7 в предыдущих сверху.
Для начала поясню, все в пространстве очень многослойно. Так это, потому что наше сознание, точно так же имеет много слоев, и на каждом слое восприятие происходит по разному.
Жадность к примеру это всего лишь верхушка, самая уже грубая часть, которую мы способны увидеть. То есть, когда человек гребет все под себя, то мы говорим: "Фу какой алчный..". А в то же время, когда всякий раз, мы испытываем желание или симпатию, это тонкая форма жадности. Причина в том, что симпатия к чему-то - это тонкий аспект привязанности. А это уже равнозначно жадности, так как привязывая что-то или кого-то к себе, мы начинаем желать и обладать этим.
Точно также, когда мы испытываем неприязнь или несогласие, это тонкая форма ненависти. Причина в том, что неприязнь - это одна из форм отвращения. То же самое и с невежеством. В начале, это такое безразличие, когда "мне все равно". То есть, мы и знать не хотим чего-то, чтобы понять цельную картину, и конечно это ведет к узкому взгляду на вещи, и неправильным последствиям.
Заповедь - не имей жадности. Делится на 3 разновидности:
1) Воздерживаться от раздачи своего имущества.
2) Желать, чтобы чужое имущество принадлежало тебе.
3) Привязанность к чему-то наилучшему, что не принадлежит не тебе, ни другим.
Следствием будет, рождение в трех низших мирах. Действие считается совершенным, если присутствуют 4 аспекта.
Если родится в мире людей, то будет жить в безотрадной местности, где царствует голод и жажда. В будущих жизнях будет находить удовольствие в жадности.
Не иметь ненависти. Делится на:
1) Ненависть проистекающую из гнева.
2) Проистекающую из чувства недовольства.
3) Проистекающую из зависти.
Следствием будет, рождение в трех скверных мирах. Даже если будет человеком, то люди будут беспричинно враждебны, и постоянно будет сталкиваться с неприязнью и тяжбами. Разовьется злобный склад ума.
Невежество. Это кстати корень всех проблем. С невежества все начинается.
Следствием будет - рождение в трех низших мирах. Если родится человеком, то это произойдет например в дикой местности, в племени, где и не услышишь никогда истинных знаний и учения Будды.
Это были 10 заповедей, 3 в этом посту, и 7 в предыдущих сверху.
❤7🙏1
Столько раз я повторяю людям о том, что нужно накапливать заслуги, нужно соблюдать заповеди, нужно учится терпению, нужно прикладывать усилия.. это я сейчас описал первые четыре Парамиты, которые дал Будда. Есть еще две, но без этих четырех, у человека не получится достигнуть совершенства в пятой и шестой Парамитах - Медитации и Мудрости соответственно.🧐
Почему это все так важно, как это соотносится с текущей жизнью обычного человека, который живет в своих иллюзиях, в погоне за желаниями и стремится как можно быстрее прожить свою жизнь, потому что, на подсознательном уровне понимает, что смерть скоро придет, ведь жизнь так коротка?🙄
Все удовольствия которые мы получаем в моменте, а это стабильные ощущения, достойный заработок, хорошие люди вокруг, прекрасные условия, все это мы постоянно меняем на свои заслуги. Заслуги мы зарабатываем прежде всего - духовной практикой. Но если брать обычного человека, то служением другим людям. Служение не предполагает вообще что кто-то другой, мне потом чем-то обязан. Нет служение - это когда я делаю бескорыстно, потому что вижу в этом пользу для других. Но в силу того, чтобы в течении жизни мы накапливаем свои хотелки, они в следствии нашей жадности также растут, а далее мы к ним привязываемся, то наступает момент, когда мы понимаем, что нужно обслуживать все эти желания, иначе они перестанут воплощаться в жизнь, а значит и я не буду больше получать удовольствий. А этого мы, в силу своей привязанности, уже и допустить не сможем в своей голове.🥴
Но заслуги когда-то заканчиваются, и на смену автоматически приходит боль, которая вновь дает шанс накопить немного заслуг. Ведь именно в такие моменты, мы начинаем мыслить иначе, задумываемся как поступать правильно, начинаем прикладывать усилия. Но вот заслуги, они действительно как деньги в кошельке, только их не видно, и еще про них не рассказывают в школе, поэтому мы и не помним про них. А стоит.
Ваше стабильное состояние, будет зависеть от того, сколько Вы смогли отдать, а не от того, сколько смогли вобрать😌
Почему это все так важно, как это соотносится с текущей жизнью обычного человека, который живет в своих иллюзиях, в погоне за желаниями и стремится как можно быстрее прожить свою жизнь, потому что, на подсознательном уровне понимает, что смерть скоро придет, ведь жизнь так коротка?🙄
Все удовольствия которые мы получаем в моменте, а это стабильные ощущения, достойный заработок, хорошие люди вокруг, прекрасные условия, все это мы постоянно меняем на свои заслуги. Заслуги мы зарабатываем прежде всего - духовной практикой. Но если брать обычного человека, то служением другим людям. Служение не предполагает вообще что кто-то другой, мне потом чем-то обязан. Нет служение - это когда я делаю бескорыстно, потому что вижу в этом пользу для других. Но в силу того, чтобы в течении жизни мы накапливаем свои хотелки, они в следствии нашей жадности также растут, а далее мы к ним привязываемся, то наступает момент, когда мы понимаем, что нужно обслуживать все эти желания, иначе они перестанут воплощаться в жизнь, а значит и я не буду больше получать удовольствий. А этого мы, в силу своей привязанности, уже и допустить не сможем в своей голове.🥴
Но заслуги когда-то заканчиваются, и на смену автоматически приходит боль, которая вновь дает шанс накопить немного заслуг. Ведь именно в такие моменты, мы начинаем мыслить иначе, задумываемся как поступать правильно, начинаем прикладывать усилия. Но вот заслуги, они действительно как деньги в кошельке, только их не видно, и еще про них не рассказывают в школе, поэтому мы и не помним про них. А стоит.
Ваше стабильное состояние, будет зависеть от того, сколько Вы смогли отдать, а не от того, сколько смогли вобрать😌
❤6🙏2🔥1👏1
Большинство людей совершенно не придают значение сказанным ими словам. Сколько не повторяй, что мы творим на трех уровнях: мысль, речь и тело, но привычки, захваченность событиями, желания, все это не дает возможности успевать контролировать свою речь.
Так часто я слышу вокруг - "я напишу тебе", "постараюсь", "на днях дам знать", "как освобожусь отвечу" и т.д. И это лишь поверхностные фразы. А бывает что более конкретное что-то скажут, и все, просто забудут, либо течением сносит в другую сторону человека, и ему уже не до своих слов.
И как немного людей, которые могут понять, что если мы говорим что-то, то в этот момент действительно совершаем действие для мира, на уровне речи, на уровне вибраций. Мы их создаем, задаем вибрационный вихрь, и далее он по логике должен начать материализовываться в действия тела, но эти вибрации остаются в забвении. И мир чувствует себя обманутым в этот момент. Ему сказали, что сейчас будет процесс превращения слов в действия, он приготовился помочь человеку, а тот его обманул.
Стоит крайне тщательно подбирать слова которые Вы произносите, потому что за каждую букву я вижу вокруг, как люди отвечают последствиями. Если же хотите перестать фильтровать и подбирать свою речь, то тогда начинайте ее менять кардинально, и когда процесс более менее будет сформирован, тогда вы просто не сможете произносить то, чего вам не свойственно.
Пока что, большинство того, что мы произносим это не наша истина, не наши мысли. Это все что мы вобрали в себя извне, от родителей, общества, религий, государства и считаем это своим. Наши фиксированные идеи🎐
Человек не подозревает в каком самообмане он живет🧏♂️
следующий пост, про 10 принципов Йоги - Яма и Нияма.
Так часто я слышу вокруг - "я напишу тебе", "постараюсь", "на днях дам знать", "как освобожусь отвечу" и т.д. И это лишь поверхностные фразы. А бывает что более конкретное что-то скажут, и все, просто забудут, либо течением сносит в другую сторону человека, и ему уже не до своих слов.
И как немного людей, которые могут понять, что если мы говорим что-то, то в этот момент действительно совершаем действие для мира, на уровне речи, на уровне вибраций. Мы их создаем, задаем вибрационный вихрь, и далее он по логике должен начать материализовываться в действия тела, но эти вибрации остаются в забвении. И мир чувствует себя обманутым в этот момент. Ему сказали, что сейчас будет процесс превращения слов в действия, он приготовился помочь человеку, а тот его обманул.
Стоит крайне тщательно подбирать слова которые Вы произносите, потому что за каждую букву я вижу вокруг, как люди отвечают последствиями. Если же хотите перестать фильтровать и подбирать свою речь, то тогда начинайте ее менять кардинально, и когда процесс более менее будет сформирован, тогда вы просто не сможете произносить то, чего вам не свойственно.
Пока что, большинство того, что мы произносим это не наша истина, не наши мысли. Это все что мы вобрали в себя извне, от родителей, общества, религий, государства и считаем это своим. Наши фиксированные идеи🎐
Человек не подозревает в каком самообмане он живет🧏♂️
следующий пост, про 10 принципов Йоги - Яма и Нияма.
👍9❤3🙏3