КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
🙏5🔥2
Существует три вида жертвований, которые помогают накапливать заслуги, которые в свою очередь, во- первых являются энергией заслуг без которых у человека не хватит только своей собственной энергии, на пути продвижения, во-вторых, заслуги это то на что вы обмениваете любое свое желание. Когда человек что-то получает от мира, то автоматически списывается часть его заслуг.

Первое жертвование - материальное. Здесь Вы можете помогать вещами, деньгами, это всем знакомо. Помогать можно мирянам и духовным практикующим. Помощь вторым создает заслуги весомее.

Второе жертвование - спокойствия. Здесь человек делится своим состоянием тишины, радости, умиротворения, и тем кто страдает, становится легче. Это не просто слова - все будет хорошо, не переживай. Это состояние, которое действительно должно быть в вас. На таком уровне, человек способен спокойно видеть причины и следствия произошедшего, и предпринять те самые нужны действия, для устранения негатива, а не впадать в панические настроения, что все пропало.

Третье жертвование - жертвование Дхармы. Это когда человек делится Истиной с окружающими, подсказывает когда где-то кто-то ошибается совершая не благоприятные поступки. Это наивысшая форма жертвования и соответственно накопления заслуг. Очень опасно, не давать человеку идти по духовному пути, препятствовать этому. Этот накопление кармы, хуже кармы убийства.

Кто поймет, тот поймет, почему этот пост написан сегодня.

Нигде в истинных учениях, не было сказано, что, для того чтобы пожертвовать чем-то, для этого нужно прежде убить кого-то. Это оксюморон. У каждого живого существа, есть душа, которая находится на своем уровне развития и эволюции. И если животное находится ниже нас, то это не значит что с ним можно делать, что нам вздумается. Каждый из нас был животным, мы были и в аду. И вот нам предоставилась редчайшая возможность родиться в мире людей, чтобы что-либо осознать, и начать движение вверх. Но в силу, социальных, религиозных, культурных особенностей каждого из народов, большинство в мире не могут открыть свои глаза, чтобы увидеть СЮР происходящего вокруг, и человек вновь падает в скверные миры.

Будьте осознанными. Подносите в жертву знания и спокойствие в душе, вместо того, чтобы наводить страх в чьем-то маленьком мире, и потом гордо делится с другими тем, что в итоге просто забьет ваш кишечник и приведет к болезням.

Но самая главная болезнь сейчас, это болезнь ума.
🙏13🔥2👏1
Вы задумывались, по какой причине люди постоянно обсуждают других и в большинстве своем, в негативном ключе? А слышали ли Вы подобные диалоги на стороне, у проходящих например мимо людей? Потому что ведь, пока сам вовлечен в процесс разбора, какой тот или иной человек плохой, то других ты не услышишь, ты будешь варится внутри процесса.

А причина, проста. Люди не уверены в себе. Им не хватает чувства защищённости 🤷 И как кажется человеку, то рассказывая про кого то плохо, он одновременно на фоне него, становится лучше, и тем самым в этом обретает свою уверенность.
Надеюсь Вы все тут понимаете, что он наоборот усиливает и фиксирует свою память, на том что его самооценка слишком низкая, и со временем люди тоже это видят, и далее в хорошем случае - просто отдаляются, в плохом случае - начинают про него самого, другим рассказывать как он надоел и какой тот мерзкий.

А есть еще лучший и худшие случаи. Худший - это когда собеседник вовлекается в обсуждение, и поддерживает говоря, "Да-да, козлы они все конченные", и они вдвоем сидят перебирают кости. А лучший случай - это когда собеседник видит, что начинают кого-то обсуждать, и в диалоге, находит хорошие качества субъекта, подсказывает, что не надо о ком-то, говорить нелицеприятные слова.

Сами можете повспоминать, какие в Вашем окружении чаще происходят диалоги и о чем. Посмотреть на людей со стороны, на их поведение, чувства, когда они что-либо рассказывают.

И помните, когда человек Вас пытается очернить, основной его мотив, это не сделать Вас хуже, а защитить себя, воссоздать какую-то уверенность, которой у них нет, повысить свою самооценку, которая упала донельзя в результате их же страдальческой, неудачной, ошибочной жизни.
🔥14💯1
Самое главное это быть на пути. Как только ты встаёшь на путь, ты начинаешь развиваться. Наша ошибка в том, что мы не встаём на него, постоянно мечемся, боясь ошибиться. А суть в том, что ошибиться нельзя, так как не существует ошибочного пути.

Увлекись чем-нибудь нибудь, и тебя вытащат из грязи, тебя заметят. Вовлекись в процесс, познай его. А все почему?

Потому что таких людей днем с огнём не сыщешь.
🙏7🔥52👍2
С самого детства из нас взращивают лидеров. Нам рассказывают, как важно быть первым, в школе - доказывают запугивая нас, что 5 это лучшая оценка; в институте - заставляя запоминать смыслы преподавателя, который порой некомпетентен и уже давно не рисковал ничем в своей жизни, чтобы достичь результата; на работе нам грозят увольнением, если не будем делать так как сказано 🤷

И нигде, нигде нам не дают раскрыться как человеку. Даже в семье, каждый из партнёров через 2-3 года отношений, начинает требовать от другого, чтобы тот был таким, каким он его полюбил в начале. А мы не в состоянии постоянно изображать из себя, того кем не являемся и по итогу мы выгораем, так как энергия на то, чтобы скрывать свое истинное нутро, ради достижения результата, заканчивается.

Но потом, как сменим обстановку, то вновь начинаем по новой🙊 Это наша привычка, нам кажется так верно, ведь нас так научили с детства. Если хочешь достичь чего-то, то соглашайся, потерпи, начальник знает лучше, не перечь матери.

💱А что делают бизнес школы, курсы повышения квалификации?
Обучение лидерству, там построено так:

Все начинается с моделей, маржинальности и показателей.
Стратегия важнее души.
Структура важнее содержания.
Финансы прежде чувств.
Эффективность важнее эмпатии.
И где-то в конце, немного напоминают, что важно также быть человеком.

Нам нужно меньше лозунгов.
Меньше сценариев.
Меньше симуляций.

Нам нужно больше реальности.
Больше диалогов.
Больше смирения.


Мы должны вернуться к первоисточнику:
Быть человеком.
Чтобы научиться быть.
Чтобы сделать лидерство справедливым.
Красивым.
Хорошим. 
И снова честным.

Если мы этого не сделаем —
Мы продолжим воспитывать лидеров
Кто может строить империи,
Но не жить в них.

Прежде чем вы сможете возглавить команду, компанию, систему или цивилизацию вы должны научиться быть человеком.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍842👌2🙏1🏆1🎄1
Вот все мы говорим, любовь, надо любить, это та энергия которая сможет одолеть любые трудности. А кто-то задавался вопросом, как эту любовь, эту энергию развивать, расширять, приумножать, и сделать так, чтобы ее хватало на всех кто окружает, а не только на близких и друзей? 🤔

Хватает ли у нас времени, подумать об этом? Ведь хочется просто влюбиться, чтобы оно само пошло, и появилась некая воздушность, беззаботность, блаженство. Да, еще порой парни прилагают усилия, чтобы любовь была взаимной, от какого-то другого человека противоположного пола, ведь так еще более цельное чувство рождается внутри.
Но я говорю, не о любви к одному человеку. Это не та энергия, которая сможет изменить мир. Хотя кому-то и этого достаточно бывает.

А как развивается любовь ко всему? К пространству что тебя окружает? А ведь там зачастую люди, которые не нравятся. Какая там любовь, там ненавистью часто попахивает🙊

Чтобы увеличивать свою любовь в сердце, в сложных ситуациях с людьми, нам нужно давать им возможность, раскрывать их качества в отношении нас. Чтобы они могли проявить, а мы постарались принять это, не закрываясь и не убегая от внешне раздражительного на первый взгляд поведения человека.

Пытаясь понять другого, не отрицая его позицию, мы раскрываем в себе любовь, которую зарыли за толстым слоем ненависти, гнева и не принятия, который накопили за свою жизнь короткую жизнь.

Я не призываю к терпению, негативного поведения в отношении себя. Развитие такого качества, как сострадание, подразумевает, выявление причин поведения такого человека, попытка ему помочь, и принятие его таковым какой он есть.

Это не обязывает нас, оставаться с ним навечно, принимая его. Однако, извлечь уроки, мудрость, и что самое главное развитие своей любви, через сострадание, в этом и смысл, того что мы есть друг у друга. Иначе не на ком бы было тренироваться😌

Когда Вы начнёте тренироваться в увеличении своей любви, мир начнет открываться Вам, с этой же стороны❤️
8🙏7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как люди проходят кору вокруг Кайлаша, простиранием.

Настоящая аскеза🙏
🙏7🔥21
Бог:

- Знаешь когда наступают самые большие трудности в жизни? Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим. Ты можешь обманывать кого угодно, но только не себя и меня. Мы ведь знаем всю правду 😉

Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом. Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней еще один знак. Если ты не слышишь, то ещё одну, побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твое здоровье. И это уже для самых невнимательных. Кто-то ведь уже говорил тебе об этом 🤔

Когда идешь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты. Правда?) Когда ты идешь верно, у тебя нет проблем; у тебя есть задачи которые взращивают тебя, и у тебя есть энергия чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.

Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. Я настолько люблю тебя, что готов доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.❣️
👍43🙏2👌1
Почему столько перекосов, недочётов, раздраев, и вообще нету гармонии в делах большинства людей, в личной жизни, поставленных целях на работе? Потому что присутствует дисбаланс.

Вы задумывались над тем что это такое и для чего вообще нужно соблюдать баланс? Чтобы как канатоходцу, не свалиться в пропасть, нужно постоянно находить ту грань на одной стороне, и контролируя ее, начинать концентрироваться на другой. Итак, постоянно контролируя то одну, то другую сторону, он доходит до точки назначения.

На жизненном пути, все бывает посложнее и запутаннее. Но стоит помнить, это не потому что кто-то это так создал, а мы сами сформировали этот клубок хаоса, как в своей жизни, так и в мире, и только мы и сможем его распутать.

Как же он распутывается? Пример того же канатоходца. Когда он начинает заваливаться, то устремляет свой взгляд на другую сторону. Так и мы. Когда у нас к примеру начинает болеть правый бок, то это означает что нарушен баланс. То есть, мы не доглядели за механизмами в левом боку, и все это вылилось в то, что противоположная сторона начала давать об этом знать. Здесь важно помнить, что эта история относится ко всему что взаимосвязано между собой (а это абсолютно все в пространстве).

Просто напоминаю, что если привести пример, с двумя руками, якобы если заболела правая, то посмотри что с левой, не всегда сработает, так как это парные механизмы, которые в какой-то степени сотворены как отдельные и целостные.

Но если Вы например, терпите определенные неудачи в части материального, то это несомненно указывает на то, что в части духовной составляющей есть пробелы, которые нужно восполнить, дабы восстановить баланс своей целостности. И любая болячка на теле, или неприятная ситуация которая складывается с человеком, она нацелена на то, чтобы показать что где то нарушен баланс.

Что же делаем обычно мы? Лечим "болячку" в месте ее появления. Мы хотим поскорее избавиться от нее и забыть. Таблетки, либо же разрыв отношений с человеком, успешно справляются с этой задачей. Но стоить помнить, что все это будет лишь временной заплаткой, а надрыв вновь вскроется. Потому что, мы не восстановили баланс, мы лишь зашпаклевали место боли.

Откуда же знать, про то, что с чем балансируется? Ведь с очевидными вещами, понятно. Балансировать между огнем и водой легко, так как видно сколько нужно одного, чтобы не было другого. А что если нужно балансировать, между огнем и водой, внутри своего тела? Ведь это, два из пяти элементов, из которых мы и все вокруг создано. Да если изжога, мы запьем таблетку. Но чтобы в корне ее исключить, то нужно выискивать причинно-следственную связь, между вещами. Это можно назвать и профилактикой, и постоянным самоанализом, рефлексией.

Однако, помните в любой ситуации. Все в мире взаимосвязано. Когда Вы увидите, что дети по незнанию, могут топтать муравьев, то не спешите думать, что это никак со мной не связано. Муравей связан с деревом, вокруг которого выстраивает свою жизнь. Дерево связано с птицами и белками, которые на нем обитают. Эти животные уже могут быть в парках, которые мы так часто посещаем. А парки кажется уже совсем близко, к тому что мы называем собой.

Надеюсь каждый кто прочтет, сможет вычленить для себя то знание, которое мягкой мудростью, ляжет на его путь саморазвития❤️
🙏6
Есть одна фраза, постоянно произнося которую, можно сделать так: чтобы, ты никогда более не достигал своих целей, все за что бы ты не брался валилось из рук, твои родные и близкие были вечно недовольные тобой, твои дети не поступят ни в какие престижные вузы, в старости ты будешь опустошён. И эта фраза звучит:

"У меня нету времени".
❤‍🔥42🙏2
Добрый день ☀️

Каждый что-то свое сможет вынести из небольшого отрывка, Вималакирти нирдеша сутры.

Вималакирти нирдеша сутра (Сутра «Поучения Вималакирти» (санскр.)) — уникальная сутра в каноне махаяны, главным героем которой выступают не монашествующий персонаж, а герой-мирянин, который может поучать даже бодхисаттв высокого уровня.
🙏3👍2
Три знания, которые на определенных этапах, переворачивали мою жизнь. Поделюсь ими с Вами. Есть нюанс. Изменения состояний внутри меня, происходили ровно в тот момент, когда происходило полное верование. Вера же, приходит в нашу жизнь, когда мы полученные знания применяем на практике и убеждаемся, что так оно и есть.

1. Реинкарнация есть. Мы постоянно перерождаемся, но в следствии своего низкого уровня сознания, мы не помним свои прошлые жизни, также как и не сможем вспомнить любой день из прошлого, который бы нам назвали. Высшие существа все помнят и знают о своих жизнях и видят то, где будут рождаться в следующей жизни. Люди которые смогли вспомнить хотя бы некоторые свои жизни из прошлого, в нашем мире еще есть. Изучение того, как устроена реинкарнация, помогает выявлять причинно-следственные связи, в ситуациях которые происходят вокруг, и понимать куда стоит вовлекаться, а куда нет.

2. Бог и мы, едины. Нету какого-то бога, который судит, оценивает наши действия, и решает что с нами делать, поощрять или наказывать. Мы сами творцы своего счастья и бед. Бог просто есть, ему не нужны весы, чтобы взвешивать на них грехи и размышлять, куда бы нас направить, в ад или рай. Он просто есть, и ощущает он свое бытие через нас, через деревья, камни, воду, огонь и все что есть вообще. Это все и есть проявление бога. Мы в том числе такое проявление. А значит то что делаем мы, это делает Бог, ведь без его воли, мы и вдохнуть не сможем.

3. Мы творим на трех уровнях: сознание, речь и тело. Самый могущественный и созидающий инструмент - это сознание. Это самый тонкий и всепроникающий элемент. Речь проявление сознания, в более грубой оболочке. Речью мы только проявляем в мир, то что у нас в уме. Но в то же самое время, получается что мы создаем чуть более грубую материю, в виде слов.
Телом, мы совершаем самые грубые действия, поэтому и последствия возвращаются обычно не так быстро, им также нужно преодолеть всю эту грубую оболочку.

Очень базово, описал Вам опираясь (в том числе), на что выстраивается каждый мой день.
🙏652👍1
Вчера был очередной день голодания. Скажу что было не трудно. Я изначально задал настрой в сознании, что справишься и без еды ничего с тобой не случится. Как таковая энергия, да, стала пропадать часам к 18, а сознание не просило еды. Оно знало что надо просто перетерпеть, иначе все начинания пойдут насмарку. Вот этот момент, что сознание тебе помогает, порадовал. Ночью также проснулся, от того что не хватало энергии😐

Были такие же физические практики, и даже чуть больше чем я обычно делаю ежедневно, в каждой из которых, казалось вот не хватает той энергии, которую всегда кажется мы не добираем в еде.
Здесь также, когда я начинал практику, например Простирания, Цигун, то казалось я сейчас свалюсь, так как мало сил. Но вливаешься, и через 5 минут ты уже в потоке. Еще через минуты 2, начинаешь повторять себе, что тебе надо выдержать, иначе основное, для чего ты это преодолеваешь, не будет расти. А что имею ввиду под основным? Силу воли.

Да. Только претерпевая трудности, только наращивая их количество осознанно (а не как обычно мы привыкли - трудности наваливаются сами по себе, одна за другой, и мы в завале сидим, горюем что все виноваты, все плохо; это не про это), можно крепнуть, становиться сильнее, в плане духа.

Если человек хочет и намерен идти по духовному пути, то без силы воли он не сделает и шагу. Почему? Потому что в обществе у нас другие ценности, и никто не будет Вас подбадривать, говоря давай продолжай, никто не будет показывать свой пример. В большинстве, это будут взгляды не пониманий, либо порой молчаливое одобрение и все. Практически не будет такого, что люди начнут задавать вопросы, интересоваться, пробовать тоже начать заниматься духовным саморазвитием. И не потому что мы какие то плохие и негодяи, которым только поесть и поспать подавай. Просто очень мало примеров вокруг. У нас принято идти за толпой. Слушать старших.

А чтобы начать идти за собой и слушать себя, нужна сила воли. Ведь это автоматически означает, что человек будет делать не так как все. А здесь придется идти против течения. И опять же нужна сила воли. А как ее нарастить? Начать делать то что не хочется, то к чему душа не лежит, но есть ощущение что это правильный путь.

Сила воли, единственный инструментарий, которым мы сможем воспользоваться в моменты наших трудностей, которые ведут нас к развитию, к своему первозданному просветленному источнику, к тому Я, которым мы и являемся в своей чистой природе, только пока не видя этого, в омраченном состоянии сознания.
5🙏3🔥1
В переписке недавно с одним знакомым, получил вот такую обратную связь. Было приятно осознавать, что ты ничего не делал в ситуациях, а пользы это по итогу принесло больше, чем те кто создавал суету, пытаясь решить проблемы🙏
👍8🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про врагов и родителей. Небольшой отрезок из книги Патрула Ринпоче "Слова моего несравненного учителя".

Как же все парадоксально и зачастую противоречиво на пути.
Небольшой дисклеймер по поводу того что Вы услышите:

- Нет цели сказать, что враги лучше или хуже чем родители. И те и те, просто враги, и просто родители. Но так или иначе, наши родители, которые дали нам возможность воплотиться в этой жизни, это самые близкие люди, с которыми стоит найти и наладить мостик взаимоотношений, и простить за все. Иначе в следующих жизнях, возможно Вы будете им родителями, и обида вернется к Вам.

- Нет задачи сказать, что все непременно надо избавиться от всего материального, так как это приносит страдания, а без этого мы станем счастливы. Важно научится смотреть и видеть это таковым, и не зацикливать свой ум. И если в реальности у Вас все хорошо, то благодарите каждый миг, в котором существуете.

- Почтенный Мила, это великий йог Миларепа, живший в Тибете в 12 веке, и убивший 30 своих родственников. Осознав что он сделал позже, он настолько много практиковал, что за одну жизнь достиг просветления.
🙏5
Первый эшелон был когда мне было примерно 30 лет. Второй я вот наблюдаю сейчас. Про что я? Про разводы.

Вчера общался с одним хорошим знакомым. Говорит решили развестись. Ему 37 лет. Трое детей. Все аккуратно, без криков, с полным пониманием происходящего, с обеих сторон.

Я вспомнил, что когда мне было примерно 30 лет, то рядом знакомые начали разводиться. Кто-то начинал сразу новые отношения; и мало кто анализировал глубинно причины и еще меньше, кто извлекал какую-то мудрость из первого брака. Так как, на многих я вокруг смотрю, они по второму разу с кем-то другим соединились, на основе тех же мотивов, что и были раньше.

Сейчас вторая такая веха, где наблюдаю, как близкие и дальние знакомые, но имеют некую тенденцию к разводу. Отметил для себя этот возраст. Показалось, как будто это более интеллектуальные люди, или они больше жизнь понимают. Так как те кто разводятся сейчас (в первый раз, а не второй или уже третий), они и прожили дольше совместно, и претерпели больше, и мудрости извлекли глубже. Таким образом, у людей, второго эшелона, мне показалось расставания происходят на менее эмоциональной почве, и на более разумном понимании, как жить дальше.

Наверное, будут еще новые эшелоны, где-нибудь, в 45 и 50 лет😀 Буду наблюдать. Не просто так, столько народных фраз и поговорок, про эти возраста, есть в обществе.

А к чему все это? Не для того чтобы, кому-то подчеркнуть его слабость или ошибки, не для того, чтобы сказать, что семейная жизнь это неверный путь. Он абсолютно верный, с точки зрения мирского понимания, и той среды в которой мы находимся. И вообще, все что мы делаем, как поступаем или относимся к кому, верно.

Я привел в пример свои наблюдения, чтобы напомнить, что семью, стоить начинать строить, когда ты сам созрел, что поучать детей как жить, стоит когда сам хоть немного разобрался, с тем Кто ты и Где ты. В большинстве своем, люди при начале отношений, продают себя друг другу. Они оценивают, формы, статус, значимость, финансы и сотни других аспектов, про которые в основном не задумываются, но подсознание привыкло оценивать и выискивать выгоду, поэтому и привычки при выборе партнеров никуда не деваются. Через несколько лет, у кого-то через десяток лет, появляется осознование, через боль и страдания, что мне всего этого не надо, у меня же все есть внутри, для чего я вообще полез в эту историю😗

А полез понятно почему: общественное давление, религиозные убеждения, иллюзорное желание добыть для себя лучшее (пока другие не забрали), и куча факторов, которые надеюсь Вы сами понимаете. Ну и вот так, через такие большие поступки, как создание семьи, а потом еще одной, и еще одной, мы получаем мудрость, и встаем на следующую ступень своего развития.

А все можно организовать проще. Не торопиться. Не поддаваться давлению. Изучать себя изнутри. Учится действовать не для себя, а для других, и параллельно в Вашей жизни появится человек, который ищет такого же друга себе. И вы начинаете смотреть друг на друга, как на объекты, с которым Вы хотите делиться своим счастьем, а не подразумеваете, что: "давай, делай меня счастливым".

Допускаю, что будут мысли, с которыми Вы будете не согласны. Поэтому, спокойно можете писать комментарии🙂
🙏3💯2
Доброго субботнего вечера всем😄
Давайте-ка о главном немного. О смерти.😉

Почему нам постоянно нужно помнить о ней, размышлять на тот счет куда мы продвинемся дальше, что с нами будет?

Первая причина.
Самая крохотная жизнь и смерть в нашей жизни, это вдохи и выдохи. Чуть больше промежутки, это сон и бодрствование. И без одного, второе не имеет смысла. Соответственно без смерти, жизнь бы не имела смысла также. Представьте, Вы в одном и том же теле, пребывали бы, на одной и тоже планете, вечно🫠 Да все страны Вам надоели бы, всех людей и все законы этой планеты Вы выучили бы наизусть, и Вам просто захотелось бы умереть. Поэтому благодарить за жизнь, нужно смерть. А не боятся про нее говорить или даже упоминать в слух.

Хотя учитывая, что на многих машинах я вижу наклеено, и тем более, что в виде татуировок бьют себе на руки люди, то вроде помнят😇 Видели наверное фразу: Memento mori - Помни о смерти. (Хотя однажды, я сказал одной девушке, что мол вот, по латыни можете теперь разговаривать. Она спрашивает в смысле. Ну говорю, вот же на латыни у вас на руке написано. Она говорит, нет, это английский. Я спрашиваю, а вы тогда знаете что это значит? Она сказала нет, просто звучит прикольно😂🫢)

Вторая причина.
Вот представьте, ссорится семейная пара, как часто бывает, например, из-за того, что полотенце не туда положил. И вдруг случается землетрясение. Пускай даже они не разу не проходили, ни каких курсов, по объединению и совместному решению проблем, они в этот момент объединятся и забудут про мелочную ссору.
Таким образом, смерть является сильнейшим раздражителем, аттрактором, который стимулирует, побуждает к действиям.
Если конечно о ней помнить. Если рассуждать, в духе - все впереди, я еще молодой, думать что все что ты не купил, будет служить вечно, дети никогда не вырастут, то тут сразу же начнет закрадываться лень, проседание, гниль. И специально, мы про то что, все вечно никогда не думаем. Не подумайте что это к Вам не относится, что: "А и так все это понимаю, я никогда не думал что моя машина будет вечной".
Это все очень легко считать из поведения людей, когда мы вдруг начинаем сердиться, гневаться, когда что-то поменялось, цена изменилась, муж/жена/дети, стали вести себя по другому, и т.д🤷‍♂

Вот в этот то момент и можно сказать о не постоянстве, про которое говорил Будда, и которое мы не помним. Иначе в каждый момент изменений, мы бы благодарили и с почестями отпускали ситуации и обстоятельства, вещи, которые отслужили свой срок, как делаем это с умершими близкими.
🙏4👍2
Вдохновляющее послание Джима Керри человечеству

Моя душа не заключена в пределах моего тела, мое тело находится в безграничной душе. Я всегда говорю, что мне бы очень хотелось, чтобы люди смогли осознать, что они никогда не найдут душевного равновесия в своих мечтах, богатстве и славе. Я знаю по своему опыту, что влияние, которое мы оказываем на других, — самая ценная валюта. Всё, что мы получим в жизни, — все сгниет и распадется на мелкие кусочки. От нас останется только то, что было в нашем сердце.

Что вы можете сделать для мира? Что он может сделать, чтобы ваш талант раскрылся? Это все, что вам необходимо понять… Вы можете присоединиться к игре и выступать против войны, но чтобы постичь настоящий мир, вам необходимо снять с себя броню.

Мой отец мог стать отличным комиком, но он никогда не верил в свои силы и выбрал профессию бухгалтера. Но когда мне было 12 лет, моего отца уволили, и нашей семье пришлось делать все возможное, чтобы выжить. Я многому научился у отца. И один из самых важных уроков — занимаясь нелюбимым делом, вы можете потерпеть неудачу, попробуйте рискнуть и выбрать себе занятие по душе.

Многие из нас хотят позитивно влиять на мир, но мы совершенно не знаем, как и где мы должны начать это делать. Мы посвящаем всю свою жизнь школе, затем работе. Позже многие из нас осознают, что совершенно забыли о своем сердце и о том, что заставляет его трепетать от радости. Ко всему этому, нам постоянно говорят, что нам надо делать, кем нам надо стать, что такое «хорошо». Это все приводит к тому, что многие из нас всегда боятся, а что же подумают о нас другие? Занимаясь ежедневной рутиной, мы совершенно пренебрегаем своей душой, интересами, и в конечном итоге многие из нас чувствуют себя подавленными и находятся в постоянной депрессии. Мы чувствуем себя разбитыми, ведь нас никто не учил следовать своим порывам и рисковать, нас просто учили, что в мире мы должны играть по его правилам.

Не стоит ничего бояться. Страх играет важную роль в нашей жизни, но только вы решаете, насколько сильно он влияет на вас. Вы можете провести всю жизнь, представляя, что могло бы с вами произойти, и переживая за свое будущее. Но важно только то, что происходит здесь и сейчас, и те решения, которые мы принимаем в настоящий момент. Наша жизнь очень коротка, поэтому не надо бояться выходить за рамки шаблонов и рисковать. Не думайте о конечном результате, следуйте зову своего сердца и наслаждайтесь путешествием. Вы всегда можете сделать шаг на пути к своей мечте, неважно, маленький он или большой.
7🔥4🙏2