Добродетель и заслуги. Очень схожие термины можно сказать. Для чего они в целом нужны, много говорил, если кратко, то это Ваши виртуальные деньги, которые Вы можете тратить на свои желания, а можете и копить, чтобы достигать высших ступеней развития, себя как сущности. (Напомню, личностью нас взращивает общество, сущностью мы можем стать только самостоятельно).
Сразу скажу, я не призываю делать одно и не делать другого. Пишу только для того чтобы знать разницу, при принятиях решений. Оба качества невероятно важны в современную эпоху Кали Юги.
Итак, добродетель🤗 - это когда Вы сделали добро. Например, перевели бабушку через дорогу, на👍 кормили бездомных животных, пришли гости, Вы сами на пол легли, а им кровать свою предложили. Вы сделали добро. Другая сторона испытает это теплое чувство, что она не безразлична, о ней заботятся, и эти ощущения автоматически передадутся Вам, и Вы в последствии также переживете их, при каком либо контакте с внешним субъектом или объектом.
Заслуга😇 , - это когда Вы сделали что то хорошее, или приятное или радостное, неважно, на самом деле даже иногда строгое, что может и не понравится другой стороне, но это действие привело ее к развитию🆙 . То есть от этого, субъект или объект что то осознали, поняли, и смогли продвинуться на ступеньку выше по своему развитию.
Давайте пример с кроватью для гостей возьмём: можно предоставить ее гостям, они будут довольны и рады. А можно найти повод, чтобы рассказать, что например монахи спят на твердых поверхностях, без матрасов, чтобы легче вставать рано с утра, вместе с солнцем, что в свою очередь ведет к синхронизации с природой и т.д. И если в последствии, не обязательно прямо сразу, Ваши гости попробуют этот метод, (а у любого человека который встаёт вместе с солнцем, все будет становиться лучше), то Вам засчитывается это как заслуга, которая может помочь Вам, при определённых сложных обстоятельствах, пройти их с лёгкостью.
Накормить животное это хорошо, но только оно после этого просто ляжет спать. Развития не будет. А если Вы будете кормить, с пожеланиями чтобы это животное быстрее переродилось в более высоком мире, и для блага всех живых существ Вы его и кормите, то это будет заслуга.
Надеюсь разницу Вы смогли почувствовать. Если будут вопросы, как всегда в комментариях или в личку, пишите. 👇
Сразу скажу, я не призываю делать одно и не делать другого. Пишу только для того чтобы знать разницу, при принятиях решений. Оба качества невероятно важны в современную эпоху Кали Юги.
Итак, добродетель
Заслуга
Давайте пример с кроватью для гостей возьмём: можно предоставить ее гостям, они будут довольны и рады. А можно найти повод, чтобы рассказать, что например монахи спят на твердых поверхностях, без матрасов, чтобы легче вставать рано с утра, вместе с солнцем, что в свою очередь ведет к синхронизации с природой и т.д. И если в последствии, не обязательно прямо сразу, Ваши гости попробуют этот метод, (а у любого человека который встаёт вместе с солнцем, все будет становиться лучше), то Вам засчитывается это как заслуга, которая может помочь Вам, при определённых сложных обстоятельствах, пройти их с лёгкостью.
Накормить животное это хорошо, но только оно после этого просто ляжет спать. Развития не будет. А если Вы будете кормить, с пожеланиями чтобы это животное быстрее переродилось в более высоком мире, и для блага всех живых существ Вы его и кормите, то это будет заслуга.
Надеюсь разницу Вы смогли почувствовать. Если будут вопросы, как всегда в комментариях или в личку, пишите. 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3
Уверен, здесь есть психологи или люди которые увлекаются ей, либо те, которым легче ее понимать через конкретные, не эзотерические разборы внешних ситуаций.
Психолог или психотерапевт, в современном обществе, это такая крайняя опора, когда уже все методы не помогли, то идут к ним, чтобы те пояснили что не так. И даже психологу не возможно за один сеанс все разложить по полочкам. Как минимум месяц нужен, чтобы вникнуть самому, понять причины, которые в последствии надо еще донести понятным языком для человека, и чтобы того хоть как то расшевелить к действиям.
И часто бывает как. Человек даже от психолога ждет, что тот сейчас начнет ему говорить что делать. Но тогда это уже будет не психолог, а как минимум твой начальник или сосед по лестничной площадке. Они то знают точно в чем причина всех бед, - 🫵конкретно.
У меня был опыт работы с психологом. Также порой подмечаю для себя, какие они моменты прорабатывают, у знакомых мне людей. Как я понял, это такая деятельность, которая ведется для решения конкретной одной проблемы человека. То есть, многие психологи могут вывести проблему человека на реальный уровень, показать ее такой какая она является на самом деле, открыть ему глаза, и все. Но стоит понимать, что проблема сама по себе не приходит, это связь и следствие всей жизни человека.
И казалось бы, надо же ему показать всю взаимосвязь, все веточки которые привели человека к данному состоянию. Но тут уже включаются много внешних факторов, с которыми психологу также приходится считаться.
Это и то что, у человека не будет на все это времени, денег на круглогодичные сеансы, сам психолог может не знать как на самом деле устроен мир и откуда что берет начало, ему самому также надо зарабатывать, а значит показывать пациентам конкретные решения, так как те ждут именно этого, иначе перестанут приходить и т.д. Тогда еще я осознал, что здесь поможет только духовность. То есть, работа с собой, со своим сознанием. И помогать тебе в этом должен человек, который сам встал на путь Дхармы, и признан определенным кругом людей, как реализованный мастер.
В последствии, читая биографии или смотря на то как и где учатся лучшие психотерапевты мира, я узнавал, что они в конечном счете ездят к ламам, достигшим гуру в Тибет, чтобы те прояснили им истинную сущность мироздания, показали настоящие причины тех или иных действий человечества.
Пример Татьяны Черниговской один из таких. Да это не совсем психолог, но человек который изучал мозг с научной точки зрения, ближе к своему зрелому возрасту, начал изучать все с позиции учения Будды, встречаться с монахами, которые трактуют совсем не по научному, а ответы которых заставляют задуматься.
Психология играет важную роль конечно в для нынешних людей. Потому что, начать изучать Дхарму и следовать ей, это трудный путь (но только он приведет к конечному результату свободы и счастья). А чтобы люди имели хоть какую то возможность услышать, что все проблемы на уровне энергетики, на уровне внутренних каналов, которые надо прочищать ежедневно, а не то что люди на придумывали себе, якобы: "Он/а виновата, скажите ей как надо правильно жить😂".
Всем психологам, и тем кто ОколоРядом, я желаю изучать и дальше себя (что скорее всего Вы уже делаете), но пробовать делать это чаще на основе Истинного учения. Слушать что говорит учение Будды, что такое: 6 Парамит, Бодхичитта, 4 темы осознанности, 12 стадий обусловленного возникновения, Джива, Атман и т.д. Привел базовые примеры терминологии, на основе чего Ваши знания расширятся до бесконечности.
Психолог или психотерапевт, в современном обществе, это такая крайняя опора, когда уже все методы не помогли, то идут к ним, чтобы те пояснили что не так. И даже психологу не возможно за один сеанс все разложить по полочкам. Как минимум месяц нужен, чтобы вникнуть самому, понять причины, которые в последствии надо еще донести понятным языком для человека, и чтобы того хоть как то расшевелить к действиям.
И часто бывает как. Человек даже от психолога ждет, что тот сейчас начнет ему говорить что делать. Но тогда это уже будет не психолог, а как минимум твой начальник или сосед по лестничной площадке. Они то знают точно в чем причина всех бед, - 🫵конкретно.
У меня был опыт работы с психологом. Также порой подмечаю для себя, какие они моменты прорабатывают, у знакомых мне людей. Как я понял, это такая деятельность, которая ведется для решения конкретной одной проблемы человека. То есть, многие психологи могут вывести проблему человека на реальный уровень, показать ее такой какая она является на самом деле, открыть ему глаза, и все. Но стоит понимать, что проблема сама по себе не приходит, это связь и следствие всей жизни человека.
И казалось бы, надо же ему показать всю взаимосвязь, все веточки которые привели человека к данному состоянию. Но тут уже включаются много внешних факторов, с которыми психологу также приходится считаться.
Это и то что, у человека не будет на все это времени, денег на круглогодичные сеансы, сам психолог может не знать как на самом деле устроен мир и откуда что берет начало, ему самому также надо зарабатывать, а значит показывать пациентам конкретные решения, так как те ждут именно этого, иначе перестанут приходить и т.д. Тогда еще я осознал, что здесь поможет только духовность. То есть, работа с собой, со своим сознанием. И помогать тебе в этом должен человек, который сам встал на путь Дхармы, и признан определенным кругом людей, как реализованный мастер.
В последствии, читая биографии или смотря на то как и где учатся лучшие психотерапевты мира, я узнавал, что они в конечном счете ездят к ламам, достигшим гуру в Тибет, чтобы те прояснили им истинную сущность мироздания, показали настоящие причины тех или иных действий человечества.
Пример Татьяны Черниговской один из таких. Да это не совсем психолог, но человек который изучал мозг с научной точки зрения, ближе к своему зрелому возрасту, начал изучать все с позиции учения Будды, встречаться с монахами, которые трактуют совсем не по научному, а ответы которых заставляют задуматься.
Психология играет важную роль конечно в для нынешних людей. Потому что, начать изучать Дхарму и следовать ей, это трудный путь (но только он приведет к конечному результату свободы и счастья). А чтобы люди имели хоть какую то возможность услышать, что все проблемы на уровне энергетики, на уровне внутренних каналов, которые надо прочищать ежедневно, а не то что люди на придумывали себе, якобы: "Он/а виновата, скажите ей как надо правильно жить😂".
Всем психологам, и тем кто ОколоРядом, я желаю изучать и дальше себя (что скорее всего Вы уже делаете), но пробовать делать это чаще на основе Истинного учения. Слушать что говорит учение Будды, что такое: 6 Парамит, Бодхичитта, 4 темы осознанности, 12 стадий обусловленного возникновения, Джива, Атман и т.д. Привел базовые примеры терминологии, на основе чего Ваши знания расширятся до бесконечности.
👍9
“Трудные времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают трудные времена”.
Да это изречение принадлежит Платону, а не Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум, первому эмиру Дубая. А на экскурсиях Вам будут рассказывать именно так😀.
Можно задуматься, что в этой фразе очень много схожего с тем, что транслирует Будда в своем учении. Здесь чувствуется объем, масштаб, мудрость, видение причин и далеко вперед идущих последствий.
А ведь он, также Сократ, жили совсем близко по времени к Будде. Разница была примерно в 50 лет. И это все в IV-V веках до н.э. Так что энергия, мысль, пространство, в те времена были пропитаны одним смыслом. И великие ученые, философы, мыслители тех времен, пускай и на расстоянии друг от друга, но привносили в этот мир последние из возможных идей, которые хоть как то могли повлиять на весь мир в целом.
Сейчас, при общении с мудрыми людьми, моими духовными наставниками и их окружением, я все все больше прихожу к пониманию, что людей способных повлиять на всю нашу планету не осталось. Что и говорить, даже достигших и познавших (реализованных) лам в Тибете, почти нету.
Это означает, что истинные знания редеют с каждым днем. Вместо них пространство заполоняют информационный шум, наша погоня за желанием все знать и контролировать и наши страхи, что за знания, что за материальные ресурсы, боязнь их отпустить и страх остаться ни с чем.
В следствии того, что все очень ускоряется, то под словом эпоха, конечно мы уже не можем говорить о столетиях. Сейчас все сменяется с ног до головы, за 5-6 лет.
Подумайте, и можете писать в комментариях, в какую из описанных Платоном эпох, как Вы думаете, сейчас живет подрастающее поколение. Это подростки, 18-22 года, которые через 2-3 года начнут уже руководить мало-мальски страной и предприятиями.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают трудные времена”.
Да это изречение принадлежит Платону, а не Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум, первому эмиру Дубая. А на экскурсиях Вам будут рассказывать именно так😀.
Можно задуматься, что в этой фразе очень много схожего с тем, что транслирует Будда в своем учении. Здесь чувствуется объем, масштаб, мудрость, видение причин и далеко вперед идущих последствий.
А ведь он, также Сократ, жили совсем близко по времени к Будде. Разница была примерно в 50 лет. И это все в IV-V веках до н.э. Так что энергия, мысль, пространство, в те времена были пропитаны одним смыслом. И великие ученые, философы, мыслители тех времен, пускай и на расстоянии друг от друга, но привносили в этот мир последние из возможных идей, которые хоть как то могли повлиять на весь мир в целом.
Сейчас, при общении с мудрыми людьми, моими духовными наставниками и их окружением, я все все больше прихожу к пониманию, что людей способных повлиять на всю нашу планету не осталось. Что и говорить, даже достигших и познавших (реализованных) лам в Тибете, почти нету.
Это означает, что истинные знания редеют с каждым днем. Вместо них пространство заполоняют информационный шум, наша погоня за желанием все знать и контролировать и наши страхи, что за знания, что за материальные ресурсы, боязнь их отпустить и страх остаться ни с чем.
В следствии того, что все очень ускоряется, то под словом эпоха, конечно мы уже не можем говорить о столетиях. Сейчас все сменяется с ног до головы, за 5-6 лет.
Подумайте, и можете писать в комментариях, в какую из описанных Платоном эпох, как Вы думаете, сейчас живет подрастающее поколение. Это подростки, 18-22 года, которые через 2-3 года начнут уже руководить мало-мальски страной и предприятиями.
👍7🙏3
Многие спрашивают во время разговоров, что это значит, некоторые говорят что это все выдумка, потому что они их не видят и не могут потрогать, еще меньше людей пытаются понять самостоятельно, что имеется ввиду когда говорится - Просветленное существо, Высшие существа.
Хочется сказать во первых, что в этом то и суть. Если бы мы их видели, то они не были бы выше нас по уровню сознания, не могли бы делать то, что для нас кажется нереальным. Не они к нам будут лететь, спускаться чтобы доказать свое существование (им это совершенно не к чему), а нам придется карабкаться вверх, сбрасывать с себя все свои омрачения, ошибочные представления о смысле своего существования. Они способны чувствовать, видеть на порядок тоньше материи вокруг себя, так как сами таковыми являются, а соответственно и мыслят они также - с позиции полного понимания мироздания и видения того как есть.
Никакое животное не способно понять те вещи, которые видим и понимаем мы с Вами. Ему и в голову не придет, что можно что то отложить, чтобы на накопленное взять что то большее. Уровень сознания животного не позволяет ему так мыслить. Так и мы с Вами. Но отличие в том, что в мире людей у нас есть такой уровень сознания, который может различать и страдания и радость, а не просто как в нижних мирах только испытывать первое или в верхних мирах, захватываться вторым.
Потребляя грубую пищу, грязную речь и т.д., мы и выделяем отходы. А принимая во внутрь любовь, и выпускать мы будем ее же. Так что наблюдайте, что в Вас входит на ежесекундной основе👌 .
А просветленное существо.. почему оно так называется? Да потому что мы все состоим из света. Уровней этого света очень много, от прозрачного до черного. Там и белый, и грязно белый, и тускло белый, и ярко белый, и чисто белый, и так по всем цветам радуги. И все они означают и ровняются, уровням нашего сознания, до которого мы смогли его прояснить. Просветлённое существо, оно трансцендентное. Оно уже слилось с энергией воедино, у него нету двойственного деления, на это и то. Для него все едино. И оно также не делит, себя и нас. Мы также для него просветленные существа✨ .
Все это нам трудно понять. Как пример опять же, мало кто сможет ассоциировать себя с животным. Гордо сказав, - нет я ЧЕЛОВЕК. А вот тут то как раз и кроется ловушка. Пока мы не начнем тренировать, видеть во всем окружающем себя самих, ни о каком продвижении и развитии, говорить не придется. А просветленные существа, это те, которые смогли переступить через свою гордыню, начав отдавать всю свою энергию другим, и тем самым становиться цельными с пространством.
Подумайте прямо сейчас, на каком уровне Ваше сознание. Устраивает ли оно Вас. Счастливы ли на базисном уровне или страдаете. Многое можно в своих ответах для себя уловить🛡
Хочется сказать во первых, что в этом то и суть. Если бы мы их видели, то они не были бы выше нас по уровню сознания, не могли бы делать то, что для нас кажется нереальным. Не они к нам будут лететь, спускаться чтобы доказать свое существование (им это совершенно не к чему), а нам придется карабкаться вверх, сбрасывать с себя все свои омрачения, ошибочные представления о смысле своего существования. Они способны чувствовать, видеть на порядок тоньше материи вокруг себя, так как сами таковыми являются, а соответственно и мыслят они также - с позиции полного понимания мироздания и видения того как есть.
Никакое животное не способно понять те вещи, которые видим и понимаем мы с Вами. Ему и в голову не придет, что можно что то отложить, чтобы на накопленное взять что то большее. Уровень сознания животного не позволяет ему так мыслить. Так и мы с Вами. Но отличие в том, что в мире людей у нас есть такой уровень сознания, который может различать и страдания и радость, а не просто как в нижних мирах только испытывать первое или в верхних мирах, захватываться вторым.
Потребляя грубую пищу, грязную речь и т.д., мы и выделяем отходы. А принимая во внутрь любовь, и выпускать мы будем ее же. Так что наблюдайте, что в Вас входит на ежесекундной основе
А просветленное существо.. почему оно так называется? Да потому что мы все состоим из света. Уровней этого света очень много, от прозрачного до черного. Там и белый, и грязно белый, и тускло белый, и ярко белый, и чисто белый, и так по всем цветам радуги. И все они означают и ровняются, уровням нашего сознания, до которого мы смогли его прояснить. Просветлённое существо, оно трансцендентное. Оно уже слилось с энергией воедино, у него нету двойственного деления, на это и то. Для него все едино. И оно также не делит, себя и нас. Мы также для него просветленные существа
Все это нам трудно понять. Как пример опять же, мало кто сможет ассоциировать себя с животным. Гордо сказав, - нет я ЧЕЛОВЕК. А вот тут то как раз и кроется ловушка. Пока мы не начнем тренировать, видеть во всем окружающем себя самих, ни о каком продвижении и развитии, говорить не придется. А просветленные существа, это те, которые смогли переступить через свою гордыню, начав отдавать всю свою энергию другим, и тем самым становиться цельными с пространством.
Подумайте прямо сейчас, на каком уровне Ваше сознание. Устраивает ли оно Вас. Счастливы ли на базисном уровне или страдаете. Многое можно в своих ответах для себя уловить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤3🙏2🔥1🕊1
Я тут посмотрел, последние посты все были о свете, любви. От этого конечно устать невозможно, но чтобы разбавить Ваше внимание, отвлекусь.
Давайте расскажу, что сейчас я вижу в реальности своими глазами, через пребывание в городе Казань. То есть, это взгляд человека, который почти 2 года уже не принимает никакую информацию из мира. Те новости которые все таки смогли залезть ко мне в голову, потому что люди просто "насильственно" можно сказать мне их рассказывали, то я их по пальцам могу пересчитать.(Навальный умер, какой то бунт там был в Кремле, а потом этот человек тоже умер, Трамп стал президентом). Извиняюсь за то, что пришлось фиксировать Вашу память вновь на этих моментах😮💨.
Но да ладно. Сейчас живя в городе, который является важной частью нашей страны, я конечно же волей не волей, наблюдаю как он живет, так как сам взаимодействую с ним. Одна из практик, которой сейчас занимаюсь, это не смотрение на билборды. Столько во первых появилось цифровых стендов, в которых реклама двигается и привлекает твое внимание, а во вторых, (не знаю как в Вашем городе, в Москве такого нету), но у нас массово крутят новостные ленты на билбордах. То есть если твой взгляд упадет на него, то ты все равно прочитаешь заголовок, и твой ум опять начнет вовлекаться и додумывать, что там в стране происходит. В общем учусь сейчас ездить, не прыгая взглядом, а сосредоточившись на дыхании и дороге😮💨 .
Так что я вижу, так или иначе.
1. Все звезды эстрады не нашедшие себя, группы которых распались, разошлись в начале нулевых, вновь собираются вместе и начинают давать концерты. Это интересно, ведь я помню еще те времена в детстве, как ты читал, про то что больше нету твоей любимой группы, потому что они там что то не поделили у себя. А сейчас, в силу того что желания наши бездонны и их как то надо поощрять, людям пришлось вновь соединяться и начать гастролировать вместе.
2. Новый потенциал в головах творческих людей пока не зародился, или может творческих людей пока нету в стране, но все рекламы новых мультфильмов, фильмов, которые я наблюдал на городских афишах - это абсолютно все☝️, - переделанные сюжеты старых картин. Либо же это очень сильно связано с гордостью, нашим багажом из прошлого. Пока что тема патриотизма сильно продвигается.
3. Становится больше зоомагазинов. Они либо начинают быть популярными, либо в них есть необходимость. Как по мне, тенденция не из высоких.
4. То что алкомаркетов и табачных магазинов становится больше, это наверное Вы и сами видите.
5. На заправочных станциях, (особенно на трассах!), люди с диким восторгом объедаются хот-догами и кофе. Туда больше не ногой. Заправляюсь через приложение, не заходя во внутрь.
6. На плакатах стало много исполнителей, которых я совсем не знаю, а они уже гастролируют по стране. То есть прошел как то этап их становления, популяризации, и только потом они едут в тур. Все это проходит мимо ума. Это интересно.
7. Да, и интересный момент, примерно год наверное, я не видел президента. На маленьких всплывающих рекламах в интернете конечно фотография мелькала. Но так чтобы он что то говорил или двигался, такого не видел.
Все эти вещи, как то отходят вглубь сознания, а вместо них замещаются другие, которые ты сам осознанно потребляешь. И вот это уже есть возможность контролировать, потому что сам разрешаешь входить или не входить этому. А тот бесконечный поток хаоса который льется в уши человеку, а параллельно поясняется, "это все что тебе нужно", так там какой контроль...
неведение...
Давайте расскажу, что сейчас я вижу в реальности своими глазами, через пребывание в городе Казань. То есть, это взгляд человека, который почти 2 года уже не принимает никакую информацию из мира. Те новости которые все таки смогли залезть ко мне в голову, потому что люди просто "насильственно" можно сказать мне их рассказывали, то я их по пальцам могу пересчитать.
Но да ладно. Сейчас живя в городе, который является важной частью нашей страны, я конечно же волей не волей, наблюдаю как он живет, так как сам взаимодействую с ним. Одна из практик, которой сейчас занимаюсь, это не смотрение на билборды. Столько во первых появилось цифровых стендов, в которых реклама двигается и привлекает твое внимание, а во вторых, (не знаю как в Вашем городе, в Москве такого нету), но у нас массово крутят новостные ленты на билбордах. То есть если твой взгляд упадет на него, то ты все равно прочитаешь заголовок, и твой ум опять начнет вовлекаться и додумывать, что там в стране происходит. В общем учусь сейчас ездить, не прыгая взглядом, а сосредоточившись на дыхании и дороге
Так что я вижу, так или иначе.
1. Все звезды эстрады не нашедшие себя, группы которых распались, разошлись в начале нулевых, вновь собираются вместе и начинают давать концерты. Это интересно, ведь я помню еще те времена в детстве, как ты читал, про то что больше нету твоей любимой группы, потому что они там что то не поделили у себя. А сейчас, в силу того что желания наши бездонны и их как то надо поощрять, людям пришлось вновь соединяться и начать гастролировать вместе.
2. Новый потенциал в головах творческих людей пока не зародился, или может творческих людей пока нету в стране, но все рекламы новых мультфильмов, фильмов, которые я наблюдал на городских афишах - это абсолютно все☝️, - переделанные сюжеты старых картин. Либо же это очень сильно связано с гордостью, нашим багажом из прошлого. Пока что тема патриотизма сильно продвигается.
3. Становится больше зоомагазинов. Они либо начинают быть популярными, либо в них есть необходимость. Как по мне, тенденция не из высоких.
4. То что алкомаркетов и табачных магазинов становится больше, это наверное Вы и сами видите.
5. На заправочных станциях, (особенно на трассах!), люди с диким восторгом объедаются хот-догами и кофе. Туда больше не ногой. Заправляюсь через приложение, не заходя во внутрь.
6. На плакатах стало много исполнителей, которых я совсем не знаю, а они уже гастролируют по стране. То есть прошел как то этап их становления, популяризации, и только потом они едут в тур. Все это проходит мимо ума. Это интересно.
7. Да, и интересный момент, примерно год наверное, я не видел президента. На маленьких всплывающих рекламах в интернете конечно фотография мелькала. Но так чтобы он что то говорил или двигался, такого не видел.
Все эти вещи, как то отходят вглубь сознания, а вместо них замещаются другие, которые ты сам осознанно потребляешь. И вот это уже есть возможность контролировать, потому что сам разрешаешь входить или не входить этому. А тот бесконечный поток хаоса который льется в уши человеку, а параллельно поясняется, "это все что тебе нужно", так там какой контроль...
неведение...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5👍2
Относительно недавно, но я решил перестать давать людям в долг, если они попросят. Это связано с завязыванием кармических узлов с этим человеком, и проживании энергетически, его переживаний. Когда чакры начинают раскрываться, каналы прочищаться то с каждым днем, Вы будете чувствовать все более тонкие составляющие пространства.
Но не помогать, когда тебя просят, а ты при этом можешь, то это тоже так себе действие, в отношении пространства. Оно же тебя как раз и проверяет, постоянно, - на сколько то что есть у тебя в голове уже осело, как глубоко мудрость проникла в твое сердце, или же ты просто услышал как то на тренинге, что мол: "Ребята, отдавайте, делитесь и к Вам начнет приходить!", и решил дай попробую. Попробовал такой человек значит, ну и дало ему пространство побольше чуток в ответ. А этому то, понравилось, и он захватывается потихоньку этим, а далее это просто перерастает в корыстную игру. А я же писал, что просветленные существа, они на то и выше нас, что они не то что наши мысли, они нашу мотивацию, намерения и искренность сразу считывают. И никто уже, если человек не будет делать это от сердца, больше ему не будет обратно в большем размере возвращать.
А чтобы делать искренне, это так просто умом не начать. Тут переиначивать себя придется. Все свои привычки, повадки. В общем долгая работа это, стать открытым ко всем и всему без разделения.
Что решил для себя я? Вот спросит человек если помощь, то смотрю на свои ощущения, смотрю на обстоятельства в которых этих человек оказался, смотрю на намерения этого человека. В этот момент приходит понимание в сердце, какую помощь могу оказать. Потом говорю, вот то-то и то-то, просто дам. Возвращать не надо. Так как, то чем могу, я просто помогу. И так проще намного стало знаете. Я никому ничего не должен, и что самое главное, моему Эго тоже никто ничего не должен. Можете верить или нет, но были времена, когда мне было приятно ощущать что кто то должен тебе, а ты от этого как то величественнее смотришься в своих глазах. (тут эго решало все за меня, и ровно в борьбе с ним я и начал копать внутрь. Но для начала стоить помнить, что Эго нужно распознать, придать форму и понимание, где ты, а где оно).❤️
И еще один интересный момент после этого я заметил в людях. Они не хотели брать ничего безвозмездно. Тут уже мне просто оставалось быть наблюдателем того, как люди пребывают в своих страхах, боясь принять от пространства. Многие люди искренне считают себя должными, обязанными что либо сделать, если им что то дали.
Но нужно помнить, что это не я даю, а через меня. Это не человек просит, а через него. Вот про эту запутанную честность, мне часто приходится людям пояснять. То что, когда ты пытаешься или мнишь себя честным, что якобы я ни копейки лишнего не возьму, то ты просто фиксируешь свою память на страхе и не доверии к себе.
Не честность порождает открытость, а открытость честность.
Но не помогать, когда тебя просят, а ты при этом можешь, то это тоже так себе действие, в отношении пространства. Оно же тебя как раз и проверяет, постоянно, - на сколько то что есть у тебя в голове уже осело, как глубоко мудрость проникла в твое сердце, или же ты просто услышал как то на тренинге, что мол: "Ребята, отдавайте, делитесь и к Вам начнет приходить!", и решил дай попробую. Попробовал такой человек значит, ну и дало ему пространство побольше чуток в ответ. А этому то, понравилось, и он захватывается потихоньку этим, а далее это просто перерастает в корыстную игру. А я же писал, что просветленные существа, они на то и выше нас, что они не то что наши мысли, они нашу мотивацию, намерения и искренность сразу считывают. И никто уже, если человек не будет делать это от сердца, больше ему не будет обратно в большем размере возвращать.
А чтобы делать искренне, это так просто умом не начать. Тут переиначивать себя придется. Все свои привычки, повадки. В общем долгая работа это, стать открытым ко всем и всему без разделения.
Что решил для себя я? Вот спросит человек если помощь, то смотрю на свои ощущения, смотрю на обстоятельства в которых этих человек оказался, смотрю на намерения этого человека. В этот момент приходит понимание в сердце, какую помощь могу оказать. Потом говорю, вот то-то и то-то, просто дам. Возвращать не надо. Так как, то чем могу, я просто помогу. И так проще намного стало знаете. Я никому ничего не должен, и что самое главное, моему Эго тоже никто ничего не должен. Можете верить или нет, но были времена, когда мне было приятно ощущать что кто то должен тебе, а ты от этого как то величественнее смотришься в своих глазах. (тут эго решало все за меня, и ровно в борьбе с ним я и начал копать внутрь. Но для начала стоить помнить, что Эго нужно распознать, придать форму и понимание, где ты, а где оно).
И еще один интересный момент после этого я заметил в людях. Они не хотели брать ничего безвозмездно. Тут уже мне просто оставалось быть наблюдателем того, как люди пребывают в своих страхах, боясь принять от пространства. Многие люди искренне считают себя должными, обязанными что либо сделать, если им что то дали.
Но нужно помнить, что это не я даю, а через меня. Это не человек просит, а через него. Вот про эту запутанную честность, мне часто приходится людям пояснять. То что, когда ты пытаешься или мнишь себя честным, что якобы я ни копейки лишнего не возьму, то ты просто фиксируешь свою память на страхе и не доверии к себе.
Не честность порождает открытость, а открытость честность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6👍5🔥5❤2
Еще несколько тысячелетий назад, отношения людей с солнцем были совершенно иными. Люди поклонялись ему, потому что чувствовали, что свет и тепло которым оно делится, являются источником всего. Любой свой успех они связывали с ним и соответственно были благодарны солнцу в каждом случае. А оно в ответ посылало еще больше лучей, которые даровали благость в жизни.
Люди тех времён, несомненно были более чистыми, светоносными, с ясным сознанием, не омраченные надуманными причинами своих проступков, и близко видящих того, какими все является. Они в том числе не были образованными, ведь Солнцу не нужны слова или тысячи объяснений чтобы передать то что оно хочет. Просто светит, и все становится хорошо. Без заморочек🤫.
Далее, с поколениями, люди передавали свои ощущения, но не могли красочно истолковывать, то что переживали внутри, так как не было у них такого словарного запаса и метафорических сравнений. Они были простые.
Из духовной среды Тибета, сейчас мы изучаем в основном то что пришло после XV века. Именно в те времена, практика начала наполнятся философией. А я подскажу, что именно Тибет за последнюю тысячу лет, дал больше всего реализованных мастеров, которые достигли высочайших точек в самоосозновании и передали практические знания ученикам, остатками которых сейчас могут пользоваться люди постигающие себя.
И именно так зарождались религии. Когда практика давалась сложно, передавать ее было еще труднее, то она просто описывалась в текстах, которые далее обрастали догмами, ритуалами, "святыми" писаниями, читая которые, люди начали считать что это и есть суть духовного пути.
То что сейчас я наблюдаю в сфере саморазвития, это еще бОльшая запутанность, затрактованность и обрамленность, в следствии того что гордыня, эго, жадность и др. растут, накладываясь на знания, и перемешиваются в один мутный ком.
Оглядываясь назад, мы сейчас говорим что те люди были дикарями, многое не знали и поэтому не могли понять сути 🤷
Задайтесь вопросом, а не мы ли современные дикари, бегущие к стакану кофе с утра, вместо благодарности
Солнцу?
Люди тех времён, несомненно были более чистыми, светоносными, с ясным сознанием, не омраченные надуманными причинами своих проступков, и близко видящих того, какими все является. Они в том числе не были образованными, ведь Солнцу не нужны слова или тысячи объяснений чтобы передать то что оно хочет. Просто светит, и все становится хорошо. Без заморочек🤫.
Далее, с поколениями, люди передавали свои ощущения, но не могли красочно истолковывать, то что переживали внутри, так как не было у них такого словарного запаса и метафорических сравнений. Они были простые.
Из духовной среды Тибета, сейчас мы изучаем в основном то что пришло после XV века. Именно в те времена, практика начала наполнятся философией. А я подскажу, что именно Тибет за последнюю тысячу лет, дал больше всего реализованных мастеров, которые достигли высочайших точек в самоосозновании и передали практические знания ученикам, остатками которых сейчас могут пользоваться люди постигающие себя.
И именно так зарождались религии. Когда практика давалась сложно, передавать ее было еще труднее, то она просто описывалась в текстах, которые далее обрастали догмами, ритуалами, "святыми" писаниями, читая которые, люди начали считать что это и есть суть духовного пути.
То что сейчас я наблюдаю в сфере саморазвития, это еще бОльшая запутанность, затрактованность и обрамленность, в следствии того что гордыня, эго, жадность и др. растут, накладываясь на знания, и перемешиваются в один мутный ком.
Оглядываясь назад, мы сейчас говорим что те люди были дикарями, многое не знали и поэтому не могли понять сути 🤷
Задайтесь вопросом, а не мы ли современные дикари, бегущие к стакану кофе с утра, вместо благодарности
Солнцу?
🙏6❤5👍2
И вновь о насущном)
Я вот задумался, а почему фильмы про скотобойни не популярны. Почему например делают экскурсии на разные предприятия, шоколадные фабрики, даже на пивзавод водят людей🦴 А вот на в место где производится продукт, который можно сказать один из топовых в рационе большинства людей, туда не водят.
В этих местах, 24/7 происходит убой животных. Они все чувствуют, и трясутся все свое время от страха. То есть представьте свою жизнь, в которой Вы каждый день живете в ожидании того, что за Вами сейчас придут? Наглядный пример, это когда происходит мобилизация в стране, а многое мужское население меня поймет. Каждое письмо в госулугах вызывает подозрение🧏♂️ И это еще не про смерть, а просто про твою свободу. А животные живут в ожидании смерти.
Так вот, туда не водят я подумал, потому что сами люди не пойдут. Наш ум, он сразу раскусит этот подвох, то что сердце человека, когда он побывает в подобном месте, четко даст понять ему, что больше мяса я есть не хочу. А уму это не выгодно. Кто тогда будет ублажать его сочным стейком с вином?
У меня есть близкие знакомые, которые с большой жалостью воспринимают акт жертвоприношения во время Курбан-байрама. Им жалко маленьких барашков. Но при всем при этом, они говорят: "Ну а что я могу поделать?", и идут на праздник есть мясо🥺. Так то-то ты и можешь сделать, пойти на праздник и там сказать что мясо я есть не буду (ну или не пойти на праздник). Мы показываем друг другу примеры в обществе, того как мы себя ведем, и конечно никто не задумывается в этот момент, что что-то не так, ведь все вокруг делают также и еще и радуются.
И эта тема с халяль мясом.. как это красиво просто завуалировано под религиозный ритуал😞 Пророк Мухаммед, который достиг просветления, и в следствии этого в медитации получил возможность передать священную книгу людям. Чтобы он сказал, что приносите в жертву живых существ.. Да он все это видел на своем уровне реализации, как свои пять пальцев, и прекрасно понимал, куда упадет человек если будет лишать кого то жизни (ни под каким предлогом). Иначе он бы не смог реализоваться как посланник Бога. На этих уровнях шуток нет.
Все эти белки, протеины, энергия, северная страна, про которое твердят мясоеды.. Знал бы человек, в каком обмане чужих концепций он существует. И как раздуто его эго, думая что "мне это надо".
Чтобы что то изменилось, кто то должен начать делать так как подсказывает ему его сердце, а не ум. Умных достаточно...
мудрых мало.
Я вот задумался, а почему фильмы про скотобойни не популярны. Почему например делают экскурсии на разные предприятия, шоколадные фабрики, даже на пивзавод водят людей🦴 А вот на в место где производится продукт, который можно сказать один из топовых в рационе большинства людей, туда не водят.
В этих местах, 24/7 происходит убой животных. Они все чувствуют, и трясутся все свое время от страха. То есть представьте свою жизнь, в которой Вы каждый день живете в ожидании того, что за Вами сейчас придут? Наглядный пример, это когда происходит мобилизация в стране, а многое мужское население меня поймет. Каждое письмо в госулугах вызывает подозрение🧏♂️ И это еще не про смерть, а просто про твою свободу. А животные живут в ожидании смерти.
Так вот, туда не водят я подумал, потому что сами люди не пойдут. Наш ум, он сразу раскусит этот подвох, то что сердце человека, когда он побывает в подобном месте, четко даст понять ему, что больше мяса я есть не хочу. А уму это не выгодно. Кто тогда будет ублажать его сочным стейком с вином?
У меня есть близкие знакомые, которые с большой жалостью воспринимают акт жертвоприношения во время Курбан-байрама. Им жалко маленьких барашков. Но при всем при этом, они говорят: "Ну а что я могу поделать?", и идут на праздник есть мясо🥺. Так то-то ты и можешь сделать, пойти на праздник и там сказать что мясо я есть не буду (ну или не пойти на праздник). Мы показываем друг другу примеры в обществе, того как мы себя ведем, и конечно никто не задумывается в этот момент, что что-то не так, ведь все вокруг делают также и еще и радуются.
И эта тема с халяль мясом.. как это красиво просто завуалировано под религиозный ритуал😞 Пророк Мухаммед, который достиг просветления, и в следствии этого в медитации получил возможность передать священную книгу людям. Чтобы он сказал, что приносите в жертву живых существ.. Да он все это видел на своем уровне реализации, как свои пять пальцев, и прекрасно понимал, куда упадет человек если будет лишать кого то жизни (ни под каким предлогом). Иначе он бы не смог реализоваться как посланник Бога. На этих уровнях шуток нет.
Все эти белки, протеины, энергия, северная страна, про которое твердят мясоеды.. Знал бы человек, в каком обмане чужих концепций он существует. И как раздуто его эго, думая что "мне это надо".
Чтобы что то изменилось, кто то должен начать делать так как подсказывает ему его сердце, а не ум. Умных достаточно...
мудрых мало.
🙏8❤3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера выступал перед большой группой предпринимателей в Казани. Благодарю @BayazitovaAigul за приглашение.
На встрече, надеюсь получилось хоть немного расширить умы собравшихся. Затронул тему того, какие бывают компании если смотреть на это со стороны спиральной динамики, и как это может быть связано с чакральной системой человека. Также рассказал, что и как строится у нас внутри команды😌
Теперь Ваше время послушать пользы🙏
На встрече, надеюсь получилось хоть немного расширить умы собравшихся. Затронул тему того, какие бывают компании если смотреть на это со стороны спиральной динамики, и как это может быть связано с чакральной системой человека. Также рассказал, что и как строится у нас внутри команды😌
Теперь Ваше время послушать пользы🙏
👍5🙏2👌1
Давайте я подскажу Вам, откуда Вы пришли в этот мир. Но для начала выберите один из ответов, в этой жизни Вы больше:
Anonymous Poll
28%
Страдаете
72%
Счастливы
Добрый день, друзья🙏
Давайте поясню, чтобы хоть кто то из Вас смог понять, в каком ему направлении стоит призадуматься направлять мысли. Большинство сразу скажу, это либо не примут глубинно, либо сочтут ерундой. Это нормально. За духовную истину в наше время трудно зацепится, ибо Кали юга, самая загрязненная эпоха.
Будда сказал, - все есть страдание. Он не имел ввиду, что вот, то что мы считаем плохим это страдание, а вот когда тебя поздравляют с днем рождения и дарят подарки, это счастье. Нет, он имел ввиду намного более масштабные вещи, которые являются основой нашего мироздания. То есть то что он открыл в процессе пробуждения и освобождения, относится ко всем, абсолютно ко всем живым существам и ко всем мирам. Не только мир людей, а все миры, которые находятся в сансаре. (Ад, Голодные духи, Животные, Люди, Асуры, Дэвы). Все мы здесь привязаны к чему то, что создали своим невежественным сознанием, и продолжаем цепляться за это. Разница только, в том насколько у кого это грубо или тонко. Если в Аду, существа поглощены ненавистью, и там они цепляются за то, как бы кому отомстить, наказать за то что все вокруг их режут и убивают (а кого убили там рождаются вновь, и продолжают испытывать муки), то в мире Дэвов (боги) они захвачены тем как все блаженно и чудесно, и кажется что это вечно. (дэвы живут в среднем 15 млн. лет). Но это заканчивается и они начинают страдать очень сильно.
Нужно уметь различать, истинное счастье от деланного. Деланное, это как раз, тот торт на день рождения и наша радость от того что вот оно счастье мое. А истинное счастье, это когда видишь то каким все является и практикуешь свое беспристрастное отношение к внешним объектам. То есть торт в этом случае, станет предметом, который усилит мою нижнюю энергию, а люди вокруг, все такие жившие в печали, вдруг станут радостными на пару часов, передатчиками той отрицательной энергии, которую мне потом перемалывать.
Но нужно понимать, я сейчас пишу это не с позиции негатива. Если это просто видеть, потом понимать что, ок, вечером я просто попрактикую усерднее, чтобы все что сейчас наберу в себя, сбросить.
Это не значит что надо людям всем говорить пошли к черту, у Вас энергия плохая. Это будет просто накоплением кармы ненависти.
(напомню, важно практиковать нейтральное отношение, спокойное)😶
В мир людей мы попадаем либо снизу, либо сверху. И соответственно, (сразу скажу, это в большинстве своем; бывают исключения, потому что условий формирования в конкретном миру много), если человек ощущает что он счастлив
то в большинстве это значит, что он пришел с низших миров. Так как наконец, он обрел тот мир в котором ему намного лучше чем раньше. Вся информация которую мы испытывали в прошлых жизнях, тянется из жизни в жизнь с нами.
Если человек начинает видеть постепенно в своей жизни, (по другому значит - вспоминать), что все есть страдание, так как он был уже выше, и знает что такое настоящее счастье (опять же, это счастье тоже иллюзорно, просто оно более изящно, тонко), то он осознает что мирское счастье это совсем не то что он хотел. Так он мыслит, опять же на основании своего прошлого опыта, других жизней🚬
Каждый человек, может начать менять свой взгляд на вещи, отношение к ним, и его жизнь начнет меняться. Важно изучать Учение. На основе мирских данных, мы остаёмся также людьми, никуда не двигаясь💃
По этой причине, все кому надо каким либо образом поменяться, саморазвиваться, спускаются сюда, в мир людей, чтобы практиковать. Здесь у нас больше всех возможностей, так как счастье и страдания примерно одинаковы, в следствии нашего двойственного мышления.
Это мы делим предметы, людей, действия - на черное и белое.
Сами по себе все эти вещи...
пусты.
Давайте поясню, чтобы хоть кто то из Вас смог понять, в каком ему направлении стоит призадуматься направлять мысли. Большинство сразу скажу, это либо не примут глубинно, либо сочтут ерундой. Это нормально. За духовную истину в наше время трудно зацепится, ибо Кали юга, самая загрязненная эпоха.
Будда сказал, - все есть страдание. Он не имел ввиду, что вот, то что мы считаем плохим это страдание, а вот когда тебя поздравляют с днем рождения и дарят подарки, это счастье. Нет, он имел ввиду намного более масштабные вещи, которые являются основой нашего мироздания. То есть то что он открыл в процессе пробуждения и освобождения, относится ко всем, абсолютно ко всем живым существам и ко всем мирам. Не только мир людей, а все миры, которые находятся в сансаре. (Ад, Голодные духи, Животные, Люди, Асуры, Дэвы). Все мы здесь привязаны к чему то, что создали своим невежественным сознанием, и продолжаем цепляться за это. Разница только, в том насколько у кого это грубо или тонко. Если в Аду, существа поглощены ненавистью, и там они цепляются за то, как бы кому отомстить, наказать за то что все вокруг их режут и убивают (а кого убили там рождаются вновь, и продолжают испытывать муки), то в мире Дэвов (боги) они захвачены тем как все блаженно и чудесно, и кажется что это вечно. (дэвы живут в среднем 15 млн. лет). Но это заканчивается и они начинают страдать очень сильно.
Нужно уметь различать, истинное счастье от деланного. Деланное, это как раз, тот торт на день рождения и наша радость от того что вот оно счастье мое. А истинное счастье, это когда видишь то каким все является и практикуешь свое беспристрастное отношение к внешним объектам. То есть торт в этом случае, станет предметом, который усилит мою нижнюю энергию, а люди вокруг, все такие жившие в печали, вдруг станут радостными на пару часов, передатчиками той отрицательной энергии, которую мне потом перемалывать.
Но нужно понимать, я сейчас пишу это не с позиции негатива. Если это просто видеть, потом понимать что, ок, вечером я просто попрактикую усерднее, чтобы все что сейчас наберу в себя, сбросить.
Это не значит что надо людям всем говорить пошли к черту, у Вас энергия плохая. Это будет просто накоплением кармы ненависти.
(напомню, важно практиковать нейтральное отношение, спокойное)
В мир людей мы попадаем либо снизу, либо сверху. И соответственно, (сразу скажу, это в большинстве своем; бывают исключения, потому что условий формирования в конкретном миру много), если человек ощущает что он счастлив
то в большинстве это значит, что он пришел с низших миров. Так как наконец, он обрел тот мир в котором ему намного лучше чем раньше. Вся информация которую мы испытывали в прошлых жизнях, тянется из жизни в жизнь с нами.
Если человек начинает видеть постепенно в своей жизни, (по другому значит - вспоминать), что все есть страдание, так как он был уже выше, и знает что такое настоящее счастье (опять же, это счастье тоже иллюзорно, просто оно более изящно, тонко), то он осознает что мирское счастье это совсем не то что он хотел. Так он мыслит, опять же на основании своего прошлого опыта, других жизней
Каждый человек, может начать менять свой взгляд на вещи, отношение к ним, и его жизнь начнет меняться. Важно изучать Учение. На основе мирских данных, мы остаёмся также людьми, никуда не двигаясь
По этой причине, все кому надо каким либо образом поменяться, саморазвиваться, спускаются сюда, в мир людей, чтобы практиковать. Здесь у нас больше всех возможностей, так как счастье и страдания примерно одинаковы, в следствии нашего двойственного мышления.
Это мы делим предметы, людей, действия - на черное и белое.
Сами по себе все эти вещи...
пусты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7🙏7👍3🥰1
- "Он потерял сознание". Такую фразу мы иногда слышим, когда видим падающего человека на землю в фильмах. Что же она значит?
С позиции обычного человека, все понятно. Сейчас этот человек полежит, ему дадут понюхать нашатыря и он придет в себя.
Да мы привыкли в своей жизни многое обобщать и не вдаваться в тонкости и детали процесса, ведь это утомительно и долго. Этим пользуются и многие религии, поясняя что есть Рай и Ад, и в одно из этих мест ты попадешь, в зависимости от того как будешь вести себя. А то что есть по крайней мере 18 разных адов, и еще большее количество райских небес, которые все будут соответствовать уровню твоего сознания, то в это вдаваться либо не хочется, либо нету времени, либо вообще опасно, ведь это грозит тем, что человек может узнать и понять про реинкарнацию. А если это случится, то в церкви и мечети многие перестанут ходить. Ведь бояться нечего, я вновь рожусь. А так, будет грех, или Бог накажет.
(здесь я подправлю себя, и скажу, что религия все таки нужна, так как она является тем механизмом, который сдерживает от хаоса множество голов на земле). Взять свою судьбу, в свои руки, на это способен не каждый.
Так вот, с сознанием такая же ситуация. Оно делится на 3 уровня.
- поверхностное сознание
- подсознание
- сверхсознание
Поверхностное сознание, это то которым мы размышляем и думаем в нашем мире. Оно разрушается в момент смерти, и все наши мысли и идеи, улетучиваются вместе с ним. Его то мы как раз порой и теряем. Точнее его связь с подсознанием.
Подсознание, это такая структура, где происходит деление на черное и белое, нравится не нравится. Это происходит на основе нашего прошлого опыта. Подсознание хранит огромные массивы данных, но все они в основном относятся к нашей нынешней жизни. И когда мы что либо хотим, а это означает что нам это понравилось (либо наоборот), то эта информация спускается к нам с подсознания, в поверхностное, и тут нам кажется, что это мы принимаем решение на месте. На самом деле, все формируется нашим прошлым опытом.
А все данные, которые мы накопили во всех своих жизнях, в виде крупиц света, находятся в сверхсознании. Это то, где как раз формируется наша карма настоящей жизни. То есть, самые массивные данные, которые накапливаются там, спускаются ниже, и формируют эту карму, прожив которую мы умираем. Далее, вновь накапливается новый массив (точнее мы накапливаем его в этой жизни), он приплюсовывается к прошлым опытам, создается кусок из схожих переживаний, и его мы вновь проживаем в следующей жизни.
Стоит понимать, что если мы сейчас живем на основе прошлого опыта, то по сути из жизни в жизни, мы проживаем одинаковую жизнь, по своему характеру, качеству внутренней наполненности, скорости и т.д. Меняются только условия. То есть Вы можете быть агрессивным человеком, или злой кошкой, но Ваши внутренние качества будут сохранятся.
Как их поменять спросите Вы? Начать изучать Дхарму. Извлекать мудрость из каждого действия. Создавать отношения которые ведут к развитию и прерывать которые ведут к деградации, и дальше все в этом роде. Заниматься своим здоровьем, тоже отчасти сюда. Только если Вы занимаетесь им, не для того чтобы быть здоровее, а чтобы быть здоровее для того чтобы развиваться дальше.
Стоит помнить, везде важны..
намерения.
С позиции обычного человека, все понятно. Сейчас этот человек полежит, ему дадут понюхать нашатыря и он придет в себя.
Да мы привыкли в своей жизни многое обобщать и не вдаваться в тонкости и детали процесса, ведь это утомительно и долго. Этим пользуются и многие религии, поясняя что есть Рай и Ад, и в одно из этих мест ты попадешь, в зависимости от того как будешь вести себя. А то что есть по крайней мере 18 разных адов, и еще большее количество райских небес, которые все будут соответствовать уровню твоего сознания, то в это вдаваться либо не хочется, либо нету времени, либо вообще опасно, ведь это грозит тем, что человек может узнать и понять про реинкарнацию. А если это случится, то в церкви и мечети многие перестанут ходить. Ведь бояться нечего, я вновь рожусь. А так, будет грех, или Бог накажет.
(здесь я подправлю себя, и скажу, что религия все таки нужна, так как она является тем механизмом, который сдерживает от хаоса множество голов на земле). Взять свою судьбу, в свои руки, на это способен не каждый.
Так вот, с сознанием такая же ситуация. Оно делится на 3 уровня.
- поверхностное сознание
- подсознание
- сверхсознание
Поверхностное сознание, это то которым мы размышляем и думаем в нашем мире. Оно разрушается в момент смерти, и все наши мысли и идеи, улетучиваются вместе с ним. Его то мы как раз порой и теряем. Точнее его связь с подсознанием.
Подсознание, это такая структура, где происходит деление на черное и белое, нравится не нравится. Это происходит на основе нашего прошлого опыта. Подсознание хранит огромные массивы данных, но все они в основном относятся к нашей нынешней жизни. И когда мы что либо хотим, а это означает что нам это понравилось (либо наоборот), то эта информация спускается к нам с подсознания, в поверхностное, и тут нам кажется, что это мы принимаем решение на месте. На самом деле, все формируется нашим прошлым опытом.
А все данные, которые мы накопили во всех своих жизнях, в виде крупиц света, находятся в сверхсознании. Это то, где как раз формируется наша карма настоящей жизни. То есть, самые массивные данные, которые накапливаются там, спускаются ниже, и формируют эту карму, прожив которую мы умираем. Далее, вновь накапливается новый массив (точнее мы накапливаем его в этой жизни), он приплюсовывается к прошлым опытам, создается кусок из схожих переживаний, и его мы вновь проживаем в следующей жизни.
Стоит понимать, что если мы сейчас живем на основе прошлого опыта, то по сути из жизни в жизни, мы проживаем одинаковую жизнь, по своему характеру, качеству внутренней наполненности, скорости и т.д. Меняются только условия. То есть Вы можете быть агрессивным человеком, или злой кошкой, но Ваши внутренние качества будут сохранятся.
Как их поменять спросите Вы? Начать изучать Дхарму. Извлекать мудрость из каждого действия. Создавать отношения которые ведут к развитию и прерывать которые ведут к деградации, и дальше все в этом роде. Заниматься своим здоровьем, тоже отчасти сюда. Только если Вы занимаетесь им, не для того чтобы быть здоровее, а чтобы быть здоровее для того чтобы развиваться дальше.
Стоит помнить, везде важны..
намерения.
🙏8👍2
Сегодня некоторые люди, видимо по старой своей памяти, отправляли мне изображения с праздником Рамадан. (то что это просто пересланные от кого то картинки, и в них не вложено ничего своего, я не буду комментировать, так как это повсеместный тренд).
И все же событие, в котором много людей смогло поститься в течении месяца существует. И это радует.
Так вот, какая мысль у меня вспомнилась.
В свое время я тоже держал пост, иногда несколько дней, порой весь месяц. Мне нужно было на том, своем уровне сознания, как то понять что это может дать, а быть может я просто не хотел отставать от своих знакомых, которые вот могли держать пост, и мне надо было доказать себе что смогу. Помню как часто происходило: с утра встаешь, и наедаешься вдоволь, чтобы весь день было проще, а потом еще и спать обратно ложишься😅 А в выходные бывало что поспишь подольше, чтобы день быстрее прошел🤦♂️ Так и держал посты, потом когда заканчивался месяц, то обратно возвращался к своим прежним привычкам. Да конечно я был горд, тем что вот таким вот образом, я сдержал пост, чувствовал что я очень высокий духовный человек, ведь немного кто решался на это.
Прошло время... Сейчас я держу пост 2 раза в месяц. Называется это Экадаши. Пост длится 24 часа, и может быть на воде, может быть полностью сухим. К нему я тоже шел постепенно, не сразу получалось весь день оставаться без еды.
В чем разница этих двух отказов от еды?
Когда я держал пост по Исламу, то часто к вечеру уже ехал в кафе или ресторан, чтобы наесться. Знаете что самое было трудное? Попасть куда либо покушать. Все заведения были полными, люди то и дело наедались вечером. Это просто факт.
После этого месяца, я слышал такие фразы: О, наконец то теперь можно будет кушать когда захочешь.
Экадаши, они как бы вживаются в ритм твоей жизни, и ты весь год понимаешь, что у тебя постоянно есть дни воздержания от еды. Это как то больше в тонусе меня оставляет.
Давайте подниму мысль чуть выше, на основе сказанного:
есть два понятия - ВЫДЕРЖКА и ТЕРПЕНИЕ.
Выдержка, это когда человек что то преодолевает, а после этого ждет какого то вознаграждения. Либо это может быть компромисс внутри человека, он сам себе говорит, что ок, вот это сейчас сделаю, а потом позволю себе то-то и то-то. Компромисс - это уза, которая тянет живое существо вниз, так как в нем заложен страх. Так как человек боится что то не дополучить, хотя при этом понимает что за все надо платить, и поэтому то и принимает на себя порой аскезы.
Терпение, это когда человек претерпевает что-либо, не ожидая что то взамен. Он просто терпит. И после того как прошел испытание, идет дальше. Куда бы Вы подумали? Да, терпеть. Но каждый раз, если человек претерпевая, ничего не думает: якобы какой я молодец, а чем бы себя поощрить сейчас, или всем показывая что смотрите как могу!, то уровень его мудрости будет повышаться. Мудрость=пустота. И после того, как человек прошел очередное испытание, он понимает что это было страшным, только в его голове, а на самом деле это действие обычное, и его действительно и можно и стоило пройти, чтобы шагнуть на следующую ступень своего развития.
Уровень компромисса, это уровень животного мира. Поэтому собак дрессируют только методом постоянного поощрения. Человек же сознательное существо. И если он смог дойти до сути, что еда это барьер, который мешает духовной практике, а не вещь которой надо наслаждаться, то мне кажется и поздравления были бы более искренними.
просто попробуйте поразмышлять. пищу я Вам дал. ни к чему не призываю. добра.
И все же событие, в котором много людей смогло поститься в течении месяца существует. И это радует.
Так вот, какая мысль у меня вспомнилась.
В свое время я тоже держал пост, иногда несколько дней, порой весь месяц. Мне нужно было на том, своем уровне сознания, как то понять что это может дать, а быть может я просто не хотел отставать от своих знакомых, которые вот могли держать пост, и мне надо было доказать себе что смогу. Помню как часто происходило: с утра встаешь, и наедаешься вдоволь, чтобы весь день было проще, а потом еще и спать обратно ложишься😅 А в выходные бывало что поспишь подольше, чтобы день быстрее прошел🤦♂️ Так и держал посты, потом когда заканчивался месяц, то обратно возвращался к своим прежним привычкам. Да конечно я был горд, тем что вот таким вот образом, я сдержал пост, чувствовал что я очень высокий духовный человек, ведь немного кто решался на это.
Прошло время... Сейчас я держу пост 2 раза в месяц. Называется это Экадаши. Пост длится 24 часа, и может быть на воде, может быть полностью сухим. К нему я тоже шел постепенно, не сразу получалось весь день оставаться без еды.
В чем разница этих двух отказов от еды?
Когда я держал пост по Исламу, то часто к вечеру уже ехал в кафе или ресторан, чтобы наесться. Знаете что самое было трудное? Попасть куда либо покушать. Все заведения были полными, люди то и дело наедались вечером. Это просто факт.
После этого месяца, я слышал такие фразы: О, наконец то теперь можно будет кушать когда захочешь.
Экадаши, они как бы вживаются в ритм твоей жизни, и ты весь год понимаешь, что у тебя постоянно есть дни воздержания от еды. Это как то больше в тонусе меня оставляет.
Давайте подниму мысль чуть выше, на основе сказанного:
есть два понятия - ВЫДЕРЖКА и ТЕРПЕНИЕ.
Выдержка, это когда человек что то преодолевает, а после этого ждет какого то вознаграждения. Либо это может быть компромисс внутри человека, он сам себе говорит, что ок, вот это сейчас сделаю, а потом позволю себе то-то и то-то. Компромисс - это уза, которая тянет живое существо вниз, так как в нем заложен страх. Так как человек боится что то не дополучить, хотя при этом понимает что за все надо платить, и поэтому то и принимает на себя порой аскезы.
Терпение, это когда человек претерпевает что-либо, не ожидая что то взамен. Он просто терпит. И после того как прошел испытание, идет дальше. Куда бы Вы подумали? Да, терпеть. Но каждый раз, если человек претерпевая, ничего не думает: якобы какой я молодец, а чем бы себя поощрить сейчас, или всем показывая что смотрите как могу!, то уровень его мудрости будет повышаться. Мудрость=пустота. И после того, как человек прошел очередное испытание, он понимает что это было страшным, только в его голове, а на самом деле это действие обычное, и его действительно и можно и стоило пройти, чтобы шагнуть на следующую ступень своего развития.
Уровень компромисса, это уровень животного мира. Поэтому собак дрессируют только методом постоянного поощрения. Человек же сознательное существо. И если он смог дойти до сути, что еда это барьер, который мешает духовной практике, а не вещь которой надо наслаждаться, то мне кажется и поздравления были бы более искренними.
просто попробуйте поразмышлять. пищу я Вам дал. ни к чему не призываю. добра.
❤6🙏4👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нарезал Вам один кусочек, из фильма "Самсара". В нем показана сцена создания - Песочной мандалы.
Давайте для начала, мандала это совокупность из многих деталей, которые взаимосвязаны между собой и символизируют ту же самую связь между нами и пространством.
По другому этому матрица.
Теперь, для чего эту песочную манадалу тибетские ламы создают. Сотворение ее занимает около 2-3 недель. Далее, когда она готова, приходит главный мастер, и одним взмахом руки разрушает ее.
Это символизирует непостоянство. То что, сколько бы человек не прилагал усилия для материального достижения, то все это будет временным, и даже если будет достигнута цель, то она превратится в пыль, как эта мандала.
В этом отрезке можно увидеть, как сильно трудятся монахи, для того чтобы сделать эту красоту, но даже это тлен, без духовной практики.
Здесь я не говорю, что нужно все бросить, и начать заниматься духовной практикой (часто мне задают после объяснений вопросы: что мне теперь не кушать, не улыбаться, не работать?) Нужно в первую очередь не впадать в крайности.
Работать нужно, двигаться вперед нужно. Вопрос стоит, для чего человек это делает. К какому результату эту ведет. И чем шире будет видение, чем больше будет знаний об устройстве этого мира, взаимосвязи одного с другим, тем более балансированного положения человек сможет достигать.
Давайте для начала, мандала это совокупность из многих деталей, которые взаимосвязаны между собой и символизируют ту же самую связь между нами и пространством.
По другому этому матрица.
Теперь, для чего эту песочную манадалу тибетские ламы создают. Сотворение ее занимает около 2-3 недель. Далее, когда она готова, приходит главный мастер, и одним взмахом руки разрушает ее.
Это символизирует непостоянство. То что, сколько бы человек не прилагал усилия для материального достижения, то все это будет временным, и даже если будет достигнута цель, то она превратится в пыль, как эта мандала.
В этом отрезке можно увидеть, как сильно трудятся монахи, для того чтобы сделать эту красоту, но даже это тлен, без духовной практики.
Здесь я не говорю, что нужно все бросить, и начать заниматься духовной практикой (часто мне задают после объяснений вопросы: что мне теперь не кушать, не улыбаться, не работать?) Нужно в первую очередь не впадать в крайности.
Работать нужно, двигаться вперед нужно. Вопрос стоит, для чего человек это делает. К какому результату эту ведет. И чем шире будет видение, чем больше будет знаний об устройстве этого мира, взаимосвязи одного с другим, тем более балансированного положения человек сможет достигать.
🙏6👍4
Если Вы вознамерились, не перерождаться более в мире людей, а идти дальше по уровню развития, чтобы достигать вечного счастья и свободы, а не иллюзорного, как мы тут живем, то вот для примера, что Будда сказал, одному из своих ближайших монахов, и что далее было записано в сутре.
Очень кстати применимо в жизни каждого. Только нужно пробовать, тренироваться, и отбрасывать все клеши, архетипы, проекции в голове, которые нам заложили с детства наши родители, образование, а далее и само общество.
Махамангала сутта. Высочайшая защита (Сутта Нипата 2.4)
Много божеств и людей
Думают о защите,
Желая благополучия.
Так скажите о высочайшей защите.
Будда ответил:
Не общаться с глупыми,
Общаться с мудрыми,
Оказывать уважение достойным уважения:
Это – самая высокая защита.
Жить в цивилизованной земле,
Совершив заслуги в прошлом,
Правильно себя направляя:
Вот высочайшая защита.
Глубокие знания, умения,
Хорошая дисциплина,
Вежливые слова:
Вот высочайшая защита.
Поддержка своих родителей,
Помощь своей жене и детям,
Настойчивость в работе:
Вот высочайшая защита.
Великодушие, нравственная жизнь,
Помощь родственникам,
Безупречные дела:
Вот высочайшая защита.
Избежание, воздержание от порока;
Воздержание от опьяняющих веществ,
Внимательность к качествам ума:
Вот высочайшая защита.
Уважение, смирение,
Удовлетворенность, благодарность,
Слушание Дхармы в подходящих случаях:
Вот высочайшая защита.
Терпение, самообладание,
Общение с отшельниками,
Обсуждение Дхармы в подходящих случаях:
Вот высочайшая защита.
Самоограничение, безбрачие,
Знание Благородных Истин,
Осуществление Освобождения:
Вот высочайшая защита.
Ум, который при соприкосновении
С обычаями мира,
Непоколебим, беспечален, безукоризнен, спокоен:
Вот высочайшая защита.
Всюду непобедимы
При таком образе действий,
Люди всюду живут в благополучии:
Вот их высочайшая защита.
Очень кстати применимо в жизни каждого. Только нужно пробовать, тренироваться, и отбрасывать все клеши, архетипы, проекции в голове, которые нам заложили с детства наши родители, образование, а далее и само общество.
Махамангала сутта. Высочайшая защита (Сутта Нипата 2.4)
Много божеств и людей
Думают о защите,
Желая благополучия.
Так скажите о высочайшей защите.
Будда ответил:
Не общаться с глупыми,
Общаться с мудрыми,
Оказывать уважение достойным уважения:
Это – самая высокая защита.
Жить в цивилизованной земле,
Совершив заслуги в прошлом,
Правильно себя направляя:
Вот высочайшая защита.
Глубокие знания, умения,
Хорошая дисциплина,
Вежливые слова:
Вот высочайшая защита.
Поддержка своих родителей,
Помощь своей жене и детям,
Настойчивость в работе:
Вот высочайшая защита.
Великодушие, нравственная жизнь,
Помощь родственникам,
Безупречные дела:
Вот высочайшая защита.
Избежание, воздержание от порока;
Воздержание от опьяняющих веществ,
Внимательность к качествам ума:
Вот высочайшая защита.
Уважение, смирение,
Удовлетворенность, благодарность,
Слушание Дхармы в подходящих случаях:
Вот высочайшая защита.
Терпение, самообладание,
Общение с отшельниками,
Обсуждение Дхармы в подходящих случаях:
Вот высочайшая защита.
Самоограничение, безбрачие,
Знание Благородных Истин,
Осуществление Освобождения:
Вот высочайшая защита.
Ум, который при соприкосновении
С обычаями мира,
Непоколебим, беспечален, безукоризнен, спокоен:
Вот высочайшая защита.
Всюду непобедимы
При таком образе действий,
Люди всюду живут в благополучии:
Вот их высочайшая защита.
❤9🙏6🔥1
Задумывались ли Вы, для чего люди занимаются йогой? Мне кажется и большинство кто занимается не задумывались. Либо это может быть тренд, либо для поддержания здоровья, кто то хочет гибче стать, кому то надо вслух говорить людям, что вот он такой - йогой занимается. Недавно был у меня диалог со знакомой на эту тему, вот и решил здесь более точно написать, смысл занятия этими или похожими упражнениями.
Основное предназначение - подготовка к смерти. Да. Большинство людей эту тему обходят стороной, так как это то чего они больше всего боятся. Когда человек начнет ее больше всего любить, то тогда он истинно познает жизнь. Это не я сказал, но точно осознал и теперь живу с этим.
Сами упражнения - асаны, это всего лишь малая часть всей линии развития человека. Их цель, это укрепить тело, сделать его подконтрольным, и чтобы оно более не мешалось в медитации. Кто практикует ежедневно, медитирует часами, то сразу меня поймет, как порой болят колени, поясница и все остальное. (те кто только на этапе начинания, у них скорее всего быстро приходит скука в голову, и йога также сделана для того, чтобы дисциплинировать свой ум).
То есть человек занимается хатха-йогой (это корректное название того направления йоги, которое предназначено для тела), поднимает за счет этого энергию вверх. Когда Вы начинаете потеть, это как раз тот эффект, что за счет элемента огня, у нас прочищаются внешние энергетические каналы, и наружу выходит вся та грязь, которая накапливается каждый день внутри. Далее, важно читать мантру, - она уже поможет прочистить внутренние энергетические каналы, и они начнут вибрировать. Через 20 минут чтения какой-нибудь из мантр, Вы обязательно почувствуете, как много будет энергии в районе сердца и головы. Далее, мы делаем пранаяму, для того чтобы окончательно протолкнуть энергию к голове, к верхней чакре, за счет разных задержек дыхания, а потом уже, мы садимся в медитацию.
Без изучения учения, движения на пути самосознания, все то что я описал выше, для большинства будет просто информацией. В знания она вряд ли превратиться, так как у нас очень много привязанностей к внешним предметам и людям. Нам важнее поесть, нежели поголодать, важнее полюбить, чем побыть в одиночестве... и др.
Вот такие нынче времена😌 И если заниматься йогой, хотя бы для здоровья, то думаючеловек уже будет на пути, и постепенно осознание к нему придет🙏.
А когда будет осознание, тогда и ум будет спокоен, а значит в момент смерти и переродиться Вы сможете в более высоких в мирах.
Основное предназначение - подготовка к смерти. Да. Большинство людей эту тему обходят стороной, так как это то чего они больше всего боятся. Когда человек начнет ее больше всего любить, то тогда он истинно познает жизнь. Это не я сказал, но точно осознал и теперь живу с этим.
Сами упражнения - асаны, это всего лишь малая часть всей линии развития человека. Их цель, это укрепить тело, сделать его подконтрольным, и чтобы оно более не мешалось в медитации. Кто практикует ежедневно, медитирует часами, то сразу меня поймет, как порой болят колени, поясница и все остальное. (те кто только на этапе начинания, у них скорее всего быстро приходит скука в голову, и йога также сделана для того, чтобы дисциплинировать свой ум).
То есть человек занимается хатха-йогой (это корректное название того направления йоги, которое предназначено для тела), поднимает за счет этого энергию вверх. Когда Вы начинаете потеть, это как раз тот эффект, что за счет элемента огня, у нас прочищаются внешние энергетические каналы, и наружу выходит вся та грязь, которая накапливается каждый день внутри. Далее, важно читать мантру, - она уже поможет прочистить внутренние энергетические каналы, и они начнут вибрировать. Через 20 минут чтения какой-нибудь из мантр, Вы обязательно почувствуете, как много будет энергии в районе сердца и головы. Далее, мы делаем пранаяму, для того чтобы окончательно протолкнуть энергию к голове, к верхней чакре, за счет разных задержек дыхания, а потом уже, мы садимся в медитацию.
Без изучения учения, движения на пути самосознания, все то что я описал выше, для большинства будет просто информацией. В знания она вряд ли превратиться, так как у нас очень много привязанностей к внешним предметам и людям. Нам важнее поесть, нежели поголодать, важнее полюбить, чем побыть в одиночестве... и др.
Вот такие нынче времена😌 И если заниматься йогой, хотя бы для здоровья, то думаю
А когда будет осознание, тогда и ум будет спокоен, а значит в момент смерти и переродиться Вы сможете в более высоких в мирах.
🙏6❤2
Есть небеса богов. В религиях это обозначается как рай. Но нужно понимать, что таких мест как райских, много и они все разные. Попадаем мы туда, в следствии количества заслуг в первую очередь, и во вторую, в силу своего сознания. То есть если например мы были руководителем, и нам нравилось что от принятия наших решений что то меняется, то попадем на определенные небеса. Тут конечно стоит сразу понимать, - что в данном конкретном примере, это руководитель, который желает исключительно блага всем живым существам, и действует на основе Дхармы. Без этого, это просто властолюбивый человек, который упадет в скверные миры. Но речь не об этом сегодня.
Вот живут эти существа, в виде божеств на все различных небесах, наслаждаются, ибо там одно лишь счастье, которое обуславливается у каждых небес, тем каким сознанием оно сформировано. Там все у них получается, нету горя и страданий, живут в среднем 9-30 млн. лет. Все получается, за счет заслуг, которые они накопили в прошлых жизнях.
Но вот наступают последние 7 дней жизни (1 день=100 годам жизни людей). И божество, вдруг обнаруживает, что все заслуги исчерпаны, и скоро оно упадет в мир ниже. Оно видит, в силу своего ясновидения, в каких условиях будет жить, где, и что будет испытывать. И у него начинается страшнейшая паника. Божество не может поверить, что все блаженства закончились, и что сейчас придется испытывать в замен 😕 Оно начинает пахнуть, с него начинает стекать пот (до этого момента, они только благоухают).
Знаете что делают другие божества, которые с ним до этого были рядом? Они отворачиваются и уходят. Потому что им больше не приятно быть рядом (подскажу, уза которая сдерживает богов от развития - Гордость). И далее, божество перевоплощается либо в мире людей, либо животных может в мире асуров, и сделать оно ничего не сможет, так как заслуги растрачены, а новых не накоплено. И представьте, ту степень паранойи, страхов и ужасов, которое оно испытывает, после миллионов лет жизни в счастье. Эти эмоции гораздо ярче, чем наше депрессивное состояние.
Теперь почитав интересную историю, вы подумаете и что мне с этим делать в своей жизни?
Оглянуться и сравнить. Чем мы отличаемся в своей жизни от этой ситуации? Только временными рамками и условиями пребывания. Ну да, еще мы не видим того мира, куда перевоплотимся, так как слишком низки в своем сознании. Но.
- Когда мы считаем что все хорошо, то также ничего не делаем.
- Когда только лишь обнаруживаем, что "рак на горе уже свистнул", начинаем метаться и рвать, обвиняя всех вокруг.
- Никому мы со своими болезнями не нужны, и большинство людей также потихоньку растворяются вокруг, когда у человека проблемы.
Чем раньше человек сможет осознать, что страдать он будет всегда, пока его сознание будет цепляться за внешние субъекты и объекты; чем раньше он успокоит свое сознание с помощью медитативных практик, тем быстрее он обретет состояния спокойствия и радости.
Гармонии и баланса в своем восприятии.
Вот живут эти существа, в виде божеств на все различных небесах, наслаждаются, ибо там одно лишь счастье, которое обуславливается у каждых небес, тем каким сознанием оно сформировано. Там все у них получается, нету горя и страданий, живут в среднем 9-30 млн. лет. Все получается, за счет заслуг, которые они накопили в прошлых жизнях.
Но вот наступают последние 7 дней жизни (1 день=100 годам жизни людей). И божество, вдруг обнаруживает, что все заслуги исчерпаны, и скоро оно упадет в мир ниже. Оно видит, в силу своего ясновидения, в каких условиях будет жить, где, и что будет испытывать. И у него начинается страшнейшая паника. Божество не может поверить, что все блаженства закончились, и что сейчас придется испытывать в замен 😕 Оно начинает пахнуть, с него начинает стекать пот (до этого момента, они только благоухают).
Знаете что делают другие божества, которые с ним до этого были рядом? Они отворачиваются и уходят. Потому что им больше не приятно быть рядом (подскажу, уза которая сдерживает богов от развития - Гордость). И далее, божество перевоплощается либо в мире людей, либо животных может в мире асуров, и сделать оно ничего не сможет, так как заслуги растрачены, а новых не накоплено. И представьте, ту степень паранойи, страхов и ужасов, которое оно испытывает, после миллионов лет жизни в счастье. Эти эмоции гораздо ярче, чем наше депрессивное состояние.
Теперь почитав интересную историю, вы подумаете и что мне с этим делать в своей жизни?
Оглянуться и сравнить. Чем мы отличаемся в своей жизни от этой ситуации? Только временными рамками и условиями пребывания. Ну да, еще мы не видим того мира, куда перевоплотимся, так как слишком низки в своем сознании. Но.
- Когда мы считаем что все хорошо, то также ничего не делаем.
- Когда только лишь обнаруживаем, что "рак на горе уже свистнул", начинаем метаться и рвать, обвиняя всех вокруг.
- Никому мы со своими болезнями не нужны, и большинство людей также потихоньку растворяются вокруг, когда у человека проблемы.
Чем раньше человек сможет осознать, что страдать он будет всегда, пока его сознание будет цепляться за внешние субъекты и объекты; чем раньше он успокоит свое сознание с помощью медитативных практик, тем быстрее он обретет состояния спокойствия и радости.
Гармонии и баланса в своем восприятии.
❤5🙏5
На этом канале, понятно что мы говорим не про мышцы, бодибилдинг или как попасть в книгу рекордов Гиннесса, как человек который волосами потянул самолет. Это все не та сила, которую стоит развивать человеку, идущему по пути освобождения от этого мира.💪
Я говорю про внутреннюю силу.
Стоит всегда помнить, что мы в своем нынешнем положении (в мире людей), очень сильно ограничены в своих способностях, если сравнивать нас, с просветленными существами, которые обитают на других уровнях эволюции, и могут одним взглядом к примеру, помочь миллионам живых существ. Мы же, с вами понимаем, что чтобы помочь даже одному человеку, нам придется приложить усилия.
Есть как минимум три условия, которые необходимы, для того чтобы помогать другим.
- намерение
- внутренняя сила
- ресурсы.
Самое главное, и первое здесь это намерение, либо желание, помогать другим. Без него, ничего не сдвинется с места. Оно не появляется само, и оно также не является причиной того, что человек начинает помогать. Желание помогать другим, это следствие внутренней работы со своим сознанием, его чисткой, отбрасыванием всей лишней шелухи, и прояснением своего взгляда на мир. В процессе духовной практики, с нас спадают розовые очки, и мы начинаем видеть всю иллюзорность в которой пребывают большинство людей, и в нас зарождается сострадание, которое и является причиной того, что появляется желание помогать другим.
Внутренняя сила, это по другому открытость к пространству. Давайте задам вопрос, который и будет примером:
человек который достигает вершин в материальном мире, оперирует миллиардами и властью, нанимает себе охрану, чтобы казаться еще более устрашающим и сильным. Можно ли сказать в этом случае, что он сильный? Скорее это подчеркивает его слабость. Его страхи. Его крошечность.
Сильный человек, этот тот, который доверят максимально пространству. Он не беспокоиться что, кто то его обманет или ударит, ведь мир не желает ему зла, а причиной всех негативных ситуаций, человек является сам. И тогда разобравшись с собой, он понимает, что больше боятся нечего.
Без ресурсов, одной лишь улыбкой и утешением мы конечно в материальной мире не поможем. Нужно обладать такой мощной энергией, чтобы мочь успокаивать одним касанием, что к этому состоянию нам и надо стремиться. Но если человек исправил свою карму, доверился пространству и ведет духовную практику, то мир начнет снабжать его ресурсами, равными тому, какому количеству живых существ вознамерился помочь человек.
Если вы решитесь начать помогать тысячам, то и ресурсы у начнут появляться на эту тысячу.
Важно понимать, что все это не будет работать, если начать помогать, чтобы начали появляться ресурсы. То есть это должно быть 100% альтруистично и бескорыстно. И только помогая другим, вы сможете помочь себе. Других методов и инструментов нет и не будет.
Я говорю про внутреннюю силу.
Стоит всегда помнить, что мы в своем нынешнем положении (в мире людей), очень сильно ограничены в своих способностях, если сравнивать нас, с просветленными существами, которые обитают на других уровнях эволюции, и могут одним взглядом к примеру, помочь миллионам живых существ. Мы же, с вами понимаем, что чтобы помочь даже одному человеку, нам придется приложить усилия.
Есть как минимум три условия, которые необходимы, для того чтобы помогать другим.
- намерение
- внутренняя сила
- ресурсы.
Самое главное, и первое здесь это намерение, либо желание, помогать другим. Без него, ничего не сдвинется с места. Оно не появляется само, и оно также не является причиной того, что человек начинает помогать. Желание помогать другим, это следствие внутренней работы со своим сознанием, его чисткой, отбрасыванием всей лишней шелухи, и прояснением своего взгляда на мир. В процессе духовной практики, с нас спадают розовые очки, и мы начинаем видеть всю иллюзорность в которой пребывают большинство людей, и в нас зарождается сострадание, которое и является причиной того, что появляется желание помогать другим.
Внутренняя сила, это по другому открытость к пространству. Давайте задам вопрос, который и будет примером:
человек который достигает вершин в материальном мире, оперирует миллиардами и властью, нанимает себе охрану, чтобы казаться еще более устрашающим и сильным. Можно ли сказать в этом случае, что он сильный? Скорее это подчеркивает его слабость. Его страхи. Его крошечность.
Сильный человек, этот тот, который доверят максимально пространству. Он не беспокоиться что, кто то его обманет или ударит, ведь мир не желает ему зла, а причиной всех негативных ситуаций, человек является сам. И тогда разобравшись с собой, он понимает, что больше боятся нечего.
Без ресурсов, одной лишь улыбкой и утешением мы конечно в материальной мире не поможем. Нужно обладать такой мощной энергией, чтобы мочь успокаивать одним касанием, что к этому состоянию нам и надо стремиться. Но если человек исправил свою карму, доверился пространству и ведет духовную практику, то мир начнет снабжать его ресурсами, равными тому, какому количеству живых существ вознамерился помочь человек.
Если вы решитесь начать помогать тысячам, то и ресурсы у начнут появляться на эту тысячу.
Важно понимать, что все это не будет работать, если начать помогать, чтобы начали появляться ресурсы. То есть это должно быть 100% альтруистично и бескорыстно. И только помогая другим, вы сможете помочь себе. Других методов и инструментов нет и не будет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5🔥3❤2👍2