КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Каждый день я благодарю, [Бога, Пространство, Мир, Просветленных Существ], называйте кому как удобно, это одно и то же, за то что он проводит через меня все эти знания, которые я могу использовать во благо всех живых существ. Я прекрасно осознаю, что являюсь лишь проводником, через который Пространство выбирает что пропускать.

Когда кто то из Вас, будет получать знания или материальную помощь, да вообще что угодно, то стоит помнить, что не этот человек Вам дает, а через него. И то же самое, работает в обратную сторону: когда Вы делаете подношение кому либо, благодарите кого то, то через этого человека (а не ему), Вы отдаете свою энергию Пространству.

И здесь есть несколько важных деталей.🦆

Первое, это то, что Пространство дает нам только лучшее, потому что для него в целом нету деления, на него само и нас. Поэтому странно выглядит, если Пространство будет давать самому себе что-то плохое. Но вот через кого проводить эту энергию оно выбирает посредством определения, насколько чистый, ясный этот "фильтр", через который сейчас потечет вода. Ведь если человек будет загрязнен, то и в мир он будет выдавать не чистые данные. Поэтому, чем светлее человек, его чакры, мысли, тем более благостное состояние сквозь него будет проходить, чтобы он мог распространять его остальным.

Второе, то что условия, события, которые и формируют нас, наше мышление, наши качества, это создаем мы сами в следствии своей кармы, которую сформировали в прошлых жизнях. Поэтому если сейчас человек находится в таких условиях, в которых он, - "Ну прям не может говорит, понять о каких Существах я тут пишу, какое Пространство еще"🍄, : - "Меня сейчас подруга бесит или муж задолбал, вот что волнует", то это возможность для человека, которую также дало Пространство, чтобы он извлек урок, понял то что должен и встал на путь исправления. Но нам так нравится страдать, что мы не готовы отпускать и расставаться с обстоятельствами, в которых пребываем то в печали то в радости. (Здесь проблема в том, что в момент печали, мы не хотим ее видеть, так как страдаем, а в радости просто захватываемся, увлекаемся иллюзорным счастливым состоянием. Но это другая тема, которую если хотите чтобы раскрыл, то пишите).🍒
Поэтому условия, которые будут легче или тяжелее для Вашего саморазвития, выбираете и создаёте Вы сами. Можно начинать прямо сейчас😌

Стоит помнить, что в мире все происходит не для нас, не с нами, а Через нас. Мы все только и занимаемся, что проводим сквозь себя энергию Бога. И чем более открытым человек становится, чем больше он сможет вверить себя Просветленным Существам, отдав всего себя в их владение, тем быстрее его пребывание в этом мире будет становится более лёгким. В следствии чего мы не можем доверится этому миру? Прямо пропорционально силе своих желаний, которые еще и непомерно растут с каждым днем.

Постепенно отпускайте желания, и Ваш дом начнет наполняться..

светом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍4🙏4🔥3
Любить кого то и наслаждаться чем то, можно только при полностью открытом отношении, где мы не пытаемся зафиксировать пусть даже много раз, этого человека, это состояние, эту вещь. Не пытаемся присовокупить, завладеть, схватить, удержать, потому что в тот же самый момент когда мы захватываем это, происходит антидот, полное противодействие тому что является любовью. Мы не даем этому человеку или этой вещи, оставаться в таком состоянии, в котором он/она нам изначально понравился.

Именно поэтому возникает такая фрустрация, когда мы покупаем что-то, добились кого то и нам перестает это нравится. Потому что мы схватили это, завладели этим.

Это общий принцип, который применим к общению со всеми внешними объектами и людьми. Если мы будем следовать ему, то наша жизнь будет наполняться наслаждением. Когда мы будем наслаждаться вещами, без каких либо условностей, ограничений, и тогда мы действительно будем видеть красоту во многих многих вещах.

И тогда одна вещь, не будет затмевать красоту другой вещи.
Одна вещь не будет блокировать другую, потому что мы не держимся за нее. Все что будет к нам приходить, все что будет к нам поступать, мы будем этим наслаждаться без ограничений и без препятствий.

И если мы сможем развить в себе принцип такого восприятия до высшей стадии, то даже резкие, неприятные вещи, начнут казаться нам естественными.

Поэтому, если мы хотим, чтобы наше наслаждение какой либо вещью, закончилось как можно быстрее, то нам нужно в эту вещь вцепится как можно быстрее. Ведь когда мы хватаем и начинаем удерживать какую то вещь, то фактически ее существование на этом и заканчивается. Вот Вам и секрет, чтобы прекрасные и приятные состояния, длились как можно дольше.

Мы стараемся найти в людях недостатки, чтобы оправдать свою неспособность или нежелание...
открываться.

Лама Олег.
10🙏3
Давайте поделюсь с Вами знаниями о передвижениях души в пространстве, после смерти нашего тела.

Бардо.

Бардо, это можно сказать состояние, можно сказать место, которое длится 49 дней, максимум, может и меньше, в зависимости от того на каком уровне сознания умер человек, в каком состоянии, при каких условиях, сколько заслуг и кармы он накопил и многого другого.

Что это за место🧐 Когда тело заканчивает свою деятельность в этом воплощении, то душа покидает его, записав в своем опыте всю тут информацию которое накопило сознание в нынешней жизни. Далее у нее есть промежуточное состояние, в котором либо она сама решает, либо за нее решают, то куда она дальше войдет, имеется ввиду в какой из миров. И вот это состояние, в котором пребывает душа и есть Бардо.

Почему например я придерживаюсь принципа кремации тела, нежели похорон? Потому что первые 2-3 дня после попадания в Бардо, душа мечется и не понимает что происходит, так как она так привыкла быть обусловленной телом, что не верит тому, что как только она о чем то подумает, то это сразу реализуется. К такой скорости она не привыкла. И вот чем больше, все родственники, близкие будут оплакивать тело, ассоциировать его с душой (ведь люди скорбят вроде бы по умершему, но в памяти то они держат живого), тем более душе (которая уже в Бардо), будет тяжелее отсоединится от тела. Ее будет тянуть обратно в него, и все лишние упоминания, поминки, 3 дня, 7 дней, 40 дней и т.д, все это будет притягивать душу к телу, а сделать она с этим ничего не сможет, так как она будет пытаться кричать, говорить с близкими, быть рядом, а они ее не будут слышать и видеть. И все это будет держать ее в смятении. А я напомню, есть всего 49 дней. Время идет. А чтобы самому быть в состоянии выбрать более светлый и высший мир, для этого нужно спокойствие. Сознание должно быть светлыми, статным. А тут такое🙈 тебе твои же любимые, не дают покоя🧠 Поэтому кремация, и забыли про тело.

В Бардо, если ты практиковал, медитировал и тренировал свое сознание пребывать в спокойствии и созерцании (при жизни), то у человека будет возможность выбрать, себе мир для продолжения своей духовной практики. Он сможет выбрать например страну рождения, семью, родителей более благополучную и лучшую по условиям. Если человек, много практикует и у него еще и много заслуг, то он сможет выбрать уже не страну в мире людей, а например одни из небес (Дэвы, божества), для того чтобы там продолжить свой путь к Просветлению и Освобождению. Там условия будут гораздо легче и приятнее, чем нежели здесь мы пытаемся найти хотя бы 10 минут для медитации🤣

Но если у человека (а у большинства так и есть), не было времени заниматься собой, своим сознанием, он живет в спешке и хаосе, то и в Бардо он будет вести себя так, и соответственно в спешке же, и выберет себе миры, ниже чем Мир Людей. Например Мир Животных или Голодных Духов. То есть, перед ним появится виденье вкусной еды например, или сладкого сна и душа потянется к этому, и очутится в животном мире, где все это преобладает. Выбраться обратно будет крайне трудно.

Большинство людей которые сейчас живут на этой планете с низших миров, которым постоянно даются возможности для того чтобы начать свой путь к Просветлению. Однако как видите, мало кто пользуется этим шансом.

Чем ниже мир, тем количество существ в нем все больше, и соответственно чем выше, тем плотность меньше. Просто как пример, подумайте, сколько животных и сколько людей на планете. А еще ниже, там вообще триллионы страдающих, которые мечтают быть, хотя бы как мы с Вами, сейчас.

Про Бардо, небеса, то как там все делится, на какие уровни, как мы выбираем эти миры и в следствии каких наших поступков здесь, как работает карма, - можно рассказывать и писать круглосуточно. Было бы желание... имею ввиду с Вашей стороны.

Поэтому, если нужно, дайте знать🤭
🙏12👏5🔥2
Продолжим.. И давайте расскажу о некоторых процессах, которые происходят с нами во время пребывания в Бардо.

Вселенная даже там желает и посылает нам только лучшее, чтобы оградить нас от попадания в нижние миры. 49 дней, делятся отдельно на определённые сроки, в которых последовательно к нам приходят различные явления, видения, начиная с самых светлых. Например, в начале перед нами возникают образы конкретных божеств, каждый из которых соответствует одному из высоких миров (как пример: Мир Света и Звука, Небеса Красоты и т.д.), оно показывает нам что мы есть чистое просветлённое существо, показывает куда именно нужно входить, для перевоплощения. Но постольку у нас нету подобного просветленного опыта, то мы не воспринимаем это, и движемся дальше.

Так мы находимся в свободном выборе, пока не достигаем на 40й день, Мир Желаний (это и наш с Вами мир, и животные, и ниже, и божества которые выше, но захвачены своими страстями, вообще та самая Сансара, из которой цель Освободиться). После этого уже вступает в силу одно из божеств, именуемый Бог Яма. Он занимается распределением душ, которые не смогли сами определиться, согласно их карме и заслугам.

У кого будет больше заслуг, то например, Вам положено заново родиться в Мире Людей (что я напоминаю огромная удача, и провести эту жизнь впустую, большое упущение), Вас распределят туда, но при этом оставят возможность для выбора места где родится, выбрать самостоятельно страну, родителей и другие условия. Если у Вас меньше заслуг, то выберут за Вас, ровно те факторы на которых заслуг не хватило (тут уже можно родится и где нибудь в Африке, где условия для продолжения развития будут нелёгкими).

Самым последним миром который предстанет перед душой, будет Ад. И если у Вас будут преобладать качества, которые соответствуют трем скверным мирам (Ад, Голодные Духи, Животные), а это Ненависть, Невежество, и Алчность, то душа почувствует что то свое, и просто войдёт в этот мир.
Да, и если у человека преобладают плохие поступки, сознание в омрачённом состоянии, то никакое Бардо он проходить не будет, а сразу перевоплотится в нижних мирах. Так что каждое правило, всегда состоит и десятков/сотен поДправил, которые нужно знать. 😉 (все как у нас в жизни, детали решают).

Так и происходит попадание, в условный Рай или Ад, которых нету как таковых, в которые никто Вас не распределяет (ведь даже Бог Яма, он только взвешивает Вашу карму и заслуги), а которые являются прямым следствием, того что Вы делаете сейчас.

И таких Бардо промежутков, мы прожили уже такое количество раз, что всей воды в океанах, будет меньше по сравнению с количеством слез которые пролили только Вы единственный, за все свои жизни, при утрате своих детей.

Что с этим всем делать в своей нынешней жизни, каждый решит сам, относительно опыта который он накопил. Я же четко вижу, что только Спокойствие и Созерцание, а по другому Свобода и Счастье, приведут меня к изначальному состоянию прозрачного света.

Ну сами подумайте, чего мы вдруг только лучшим людям говорим, - "Какой светлый человек 😉!", чего мы вдруг только реально видящим суть людям, можем сказать: "Он прозрел!".

Все мы есть чистый, ясный, блаженный, прозрачный свет🙂‍↕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏91🔥1🕊1
Как я писал ранее, мы в своем изначальном состоянии есть - Свобода и Счастье. К сожалению мы утратили это состояние, в следствии движения нашего сознания, которое зацепилось за свет во вне (Три Гуны, это отдельная тема), и решило что там больше счастья. Любая информация это свет, поэтому мы так и продолжаем цепляться за него, только уже грубом материальном его проявлении💡

Попробуйте понаблюдать за людьми вокруг. В любом пространстве где будете находиться: замрите и понаблюдайте за отдельными одним или двумя людьми🤫 Вы сможете увидеть, как много действий будет совершать человек: почесаться, пролистнуть телефон, потянуться, на кого то посмотреть, сглотнуть воды, сменить ноги, потрогать поверхность, передвинуть телефон.... Пока в общем он не уснет, он будет двигаться, совершать хаотичные движения, не осознавая что он тем самым находится в поисках Себя.

Каждым своим действием мы пытаемся найти то положение, те ощущения которые уже наконец то дадут нам бесконечное ощущение счастья, и нам не надо будет больше столько двигаться. Но это если смотреть с уровня подсознания. На уровне же нашего обыденного сознания, (которым как мы ошибочно полагаем, мы руководим) все действия которые мы совершаем, нам кажется что и есть счастье.
Просто порой мы якобы ошибаемся и становимся несчастными. Но это терпимо, ведь все это делается, для того чтобы стать счастливыми.
А счастливыми мы все не становимся и не становимся😡 И следствием этого, является то что мы начинаем двигаться усерднее и больше🤥

И я Вам скажу, что это будет продолжаться по нарастающей. Человечество, будет все больше создавать для себя причины для счастья, и пытаться все это заполучить. Это замкнутый круг, или большой мыльный пузырь, который лопнет, и тот кто не наполнен духовно, лопнет вместе с ним. Поэтому, каждый сам может задуматься, а что на самом деле, мне нужно для счастья🫤

А я вот, в процессе размышлений подумал про тех людей, которые ищут свое счастье, например в алкоголе, табаке, ругани, гневе и т.д. Ведь во всем этом, человек также хочет найти свое спокойствие 🧘

Это же насколько огрубело сознание данных людей, которые ищут счастье, не хотя бы например: в музеях, летающей бабочке, изучении наук, здоровой еде, улыбке (во всем этом тоже нет счастья, но хотя бы более светлые тона чтоли), а люди которые находятся в поиске счастья, через причинение себе вреда🤔

Вот к такому уровню приводит обычное движение сознания, которое основывается на ложных знаниях, опыте других людей, слухах, лени, и главное желании получать всего что

ХОЧУ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🙏4🥰1👌1
Есть одна черта, пройдя которую, Вы поймете наконец то жизнь бесконечна, перерождения вечны (пока мы не достигнем освобождения в Нирване), все мы сотканы из единого просветленного источника.

Что за черта, Альберт?!😐

Когда Вы начнете относится ко всем людям, КО ВСЕМ, как к своим родителям, вот тогда можно сказать Вы искренне верите в то, что реинкарнация существует.

До этого момента, это может быть интересная идея, которую Вы где то услышали, модное течение мысли, которое Вы придерживаетесь в силу тренда, безысходные жизненные обстоятельства, которые постоянно показывают Вам сущность перерождения всего что есть, в том числе и нас самих... да много чего.
А вот искренне, верить в то что я рожусь еще раз, что то что я делаю сейчас будет иметь последствия, что каждый с кем я имею взаимоотношения, когда то был мои родителем или его мамой или папой был Я, вот тогда чувство благодарности, сострадания, любви и желания пребывания в чистом сознании для другого незнакомого человека - будут пронизывать Вас, будут Вашей опорой при принятии любого решения, будут объединять в одно единое сознание, а не как мы сейчас видим разделять на мое и твое вокруг.

Нам всем, кому то навязали, у большинства конечно искренне происходит уважение и любовь к своим настоящим, нынешним родителям, потому что мы видим причинно-следственную связь: они нас родили и воспитали, подняли на ноги. Как тут не быть благодарным. Это да, это мы еще помним. И то хорошо.

Но если развить свое видение, расширить его, то Вы начнете осознавать, постепенно конечно, не сразу, что все когда то были нам родителями. Мы прожили такое количество воплощений, в разных мирах (не только мир людей), что если взять все деревья в мире, расщепить их стволы на ворсинки, то вот количество этих мелких ворсинок будет меньше чем количество прожитых жизней одного человека. Так долго мы уже кружимся в Сансаре, и не остановимся, пока не поймем, что пришли из и вернемся все в одну..

точку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏8🔥62
Для чего нам нужна медитация?

По другому, это процесс тренировки своего мышления, при подготовки ко смерти. Смерть это лучшее что может с нами произойти😊. (Я сейчас не призываю никого умирать или стремится к этому, это происходит с окончанием Вашей кармы для этой жизни, и никак иначе).

Но стоит понимать, исходя из процесса Бардо который я описывал выше, то в эти 49 дней, мы по факту достигаем освобождения от всего. До есть мы достигаем Просветления, Освобождения, просто одним своим моментом умирания, и у нас есть возможность оттуда, сразу же перевоплотиться в высших мирах божеств, или еще больше уйти в Нирвану (и навсегда пребывать в состоянии счастья).

Подскажу что значит Просветление и Освобождение. Остановить свое сознание и начать видеть все таким какое есть, это просветлиться, а освободиться от влияния кармы. То есть, Ваша карма больше не влияет на Вас, и Вы вольны сами решать что делать.🏆

Вернемся. В Бардо у каждого живого существа появляется возможность в один миг избавиться от перерождений. Мы становимся абсолютно свободными. Но, как всегда есть это НО🤨 Мы про это не догадываемся, так как наше сознание движется, и оно находится в поиске счастья, но видит его совершенно в другом, упуская и не замечая тот свет, в который и нужно нырять, чтобы очутиться хотя бы скажем, на высших небесах Тушито, для развития по своему пути.

Вот для этого и нужна медитация и все предваряющие ее практики, для того чтобы тренировать свое сознание пребывать в спокойствии, и достичь первого просветления, где человек видит и понимает, что все пусто. После этого его жизнь уже не будет прежней. Это как поставить печать, что можно переходить на следующий уровень. До этого, человека легко могут увести страсти этого мира в другую сторону, и считай что "потеряли парня".

То что мы считаем, медитация дает нам спокойствие в этом мире, расслабляет нас, это как приятные побочные эффекты для нашего тела в этом воплощении. Истинная цель, Йоги по Сути, всегда была подготовка к перевоплощению, чтобы не затеряться в Бардо и уверенно выбрать один из миров повыше, дабы продолжать свою практику в более комфортных условиях. Иначе думаю здесь очевидно, что большинству из нас нужно хотя бы лет 30, только для того чтобы прийти в себя и понять что надо как минимум трудиться, и никто за тебя ничего не будет решать. А для многих это пол жизни🙉

Так что, я всецело понимаю Будду, который "упал со стула" скажем так, когда, в свои 29 лет, только узнал, что люди болеют, стареют и умирают и после начал искать лекарство от всего этого и через 6 лет дал нам Истинное учение - Дхарму.

Мы же сейчас с Вами, уже итак видим что происходит с сознанием общества, и чтобы оно становилось лучше, или хотя бы не деградировало, нужно начинать с себя, каждый день прикладывая усилия, для самоосознания себя..

Кто я есмь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🙏6👍5
А почему собственно мы почти никогда не помним наши сны? Этот процесс, также очень тесно связан с Бардо, и нашим умиранием и рождением.

Все дело в прерывании сознания. У нас их три. Поверхностное Сознание, Подсознание, и Сверхподсознание.

Первое, это то Сознание, которым мы обычно принимаем решения, думаем, мыслим и все остальное. Но на основе каких данных мы берем и формируем наши идеи? На основе - Подсознания. Именно оттуда скатываются поделенные на черное и белое кусочек информации, и мы на основе уже своего опыта, нынешней жизни, наших мыслей, выбираем либо черное, либо белое (напомню то что спускается, оно спускается единым, просто наше подсознание тоже движется, и поэтому оно делит все на две части), и это называется различение. А откуда это единое берется? Правильно, из - Подсознания. А там оно хранится в виде крупиц света, и копится с начала нашего существования (в смысле все все все все наши жизни😳).
(это все отдельная тема, которую если надо раскрою).

Так вот. Наш ум переходит в момент сна, в подсознание, чтобы смочь хоть как то успокоиться и выспаться. Это заложено в нас природой. Наши волны, частоты понижаются, и чем спокойнее они будут, тем по сути лучше мы выспимся. В состоянии сознания это сделать обычному человеку не возможно, так как мы в такой суете находимся у себя в голове, что Вы может даже пока и не представляете👻

И в момент когда мы просыпаемся, ум перескакивает из одной зоны в другую, в этот момент происходит шок, прерывание сознания, из его стабильно привыкшего к существованию состояния, и он от шока все забывает. В момент смерти и рождения то же самое. Только представьте, тут переход происходит с сознания на сверхподсознание, это еще более резкий переход. Потом к этому добавьте рядом плачущие родственники, которых душа видит (нашим умом если что почти на самом верху эволюции, управляет наша душа, но там еще есть выше аспект нашего существования, т.е. душа не конечная инстанция), и начинает переживать чего они плачут, потом в Бардо появляются разные цвета света, там еще много чего (пост будет огромным иначе), и в таком вот хаосе нам нужно еще суметь переродиться в лучше мире, найти его и распознать в виде света?? Вы сами то в это, прочитав сейчас, верите?🙃 (кстати, то что при клинической смерти люди видят свет в конце тоннеля, это про этот же свет).

Стоит понять, что в Бардо, мы ощущаем и видим все ровно также как и во сне. И реагировать, действовать будем на основе наших сформированных привычек, только к ним еще сразу подключатся наши привычки и опыт прошлых жизней. А что там, кто его знает. Точнее знать примерно то можно, оно в большей части проявлялось в нашей нынешней жизни. Да только много кто это не понимает🙈 Ведь, как что, так виноват кто то, а не я😂

Надеюсь какую-нибудь, хотя бы мысль, я смог раскрыть 🔓для Вас про Бардо🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6🔥43
Сегодня день всех влюбленных. Раньше в молодости, когда я был долгое время один (в смысле без отношений), я грустил в этот день, что некому было что либо подарить, или поцеловать😘 Прошло время..

Во первых для меня сейчас любой праздник кажется странным. Для бизнеса который на пути становления, праздник например всегда некомфортен, так как в них часто, государство делает выходной, все твои выручки снижаются, и тебе вновь приходится думать, как покрыть свои траты за месяц. Но сегодня не про это🥰

Мы же понимаем на каком канале все находимся?) Наверное многие из Вас читали уже посты со смыслом, что искать свою любовь во вне, и пытаться за счет этого стать счастливым невозможно. Все когда то заканчивается. И есть только одно, что будет вечным. Это мы сами. Все что есть вокруг это иллюзия нашего сознания. Все пустО. Но мы были, есть и будем вечно. И в нас течет одна объединяющая всех энергия - Любовь.
Когда мы ищем ее во вне, значит в себе мы ее потеряли, и думаю стоит потратить время, на то чтобы расчистить свое внутреннее пространство для нее.

Вы задумывались над тем, что за любовь надо платить? А если так, то спрашивали себя чем? За любовь надо платить любовью.

С утра, подходя к двери (если конечно Ваша любовь не сидит дома в этот момент), Вы можете себе сказать: "Хочу увидеть любовь. Но не человека, который либо меня полюбит, либо я его полюблю, а именно любовь". Тогда наши шансы на то, чтобы нас кто-нибудь полюбил, значительно повысятся, потому что повысятся шансы на то, что мы кого-то полюбим.

Когда мы выходим на улицу, это очень символично, так как показывает, что нам скучно наедине с собой и мы хотим вступить в отношения с другими людьми. Что же мы им можем предложить? В общем-то, предлагаем мы им то самое состояние, которое царит в нашем сознании с утра. Поэтому, важно с утра правильно себя настроить, подобно тому, как настраивают пианино. Это настройка начинается с ума. Проснувшись, скажите сами себе:

Ты абсолютно совершенное существо, я тебя люблю!
❤‍🔥8🙏5
Audio
Александр Пятигорский, советский и британский философ, у которого есть много прекрасно озвученных лекций о буддизме.

Предлагаю для начала познакомится с голосом, темой, смыслом и если понравилось, то дать знать. Буду периодически публиковать интересные и небольшие лекции, данного автора.
🙏5
Если человек поступил неким негативным образом по отношению к Вам, потом осознал это, и в разговоре обещает или клянется, что такое больше не повторится, то почти со стопроцентной уверенностью, могу сказать, что он повторит это.

Сам акт клятвы как таковой, говорит о том, что человек не до конца все осознал.

Когда мы понимаем что где то провинились, происходит автоматический акт раскаяния. Раскаяние - в учении Будды, это один из важнейших элементов при очищении кармы. С помощью него можно сжечь, обнулить свои ошибки и начать все с чистого листа. Не просто так, и в современных религиях, так важно ходить на раскаяния (но здесь это больше ритуал, который не имеет ничего общего, с тем что хочу донести).

Есть 2 вида раскаяния, одно из них скажем так, принужденное, другое искреннее.
Не достаточно просто каяться и продолжать чувствовать себя виноватым. Еще хуже, если мы продолжаем кого то обвинять при этом. Очень важно принимать себя, именно в тех ситуациях, в которых мы совершали поступки. Также важно понимать и принимать, поведение, реакцию тех людей, в отношении кого мы это совершили.

Когда же человек, обещает что это не повторится, то делает он это для себя, чтобы когда в очередной раз столкнется с этой проблемой, то хотя бы сможет себя одернуть, вспомнив свое обещание перед кем то. Это не полноценное раскаяние. В этот момент, человек понимает, что может оступиться.

Искренним часто бывает раскаяние, когда человек сам, первым подошел и вскрыл свой надрыв, без ожидания того, что его сейчас поймают и предъявят. А для того чтобы видеть где мы могли промахнуться, нужно делать что🫠 Правильно, очищаться. Не захламляться. И делать это в основном, на уровне ума.

Шаткармы, еда без ГМО, чистка желудка, - это все хорошо.
Но попробуйте не грузить и не захламлять свое сознание, информационным шумом и грязью. Эффект будет невероятным.

Есть вопросы, пишите. Подскажу.
🔥7🙏5
Ох ребятушки... 😴 Если б только люди понимали, как много энергии они тратят на речь. На просто слова, открытие рта и пояснение, разъяснение чего то. (про уровни где происходит пустословие или ругань, я молчу, так как это и рассматривать нет смысла).

Давайте в первый, второй, третий и четвёртый раз, за все свои посты поясню, насколько дорого нам обходится, то состояние, когда мы без умолку разговариваем, рассуждаем, размышляем в слух с коллегами (и если это еще и не приводит к какому то значительному сдвигу в развитии, того пространства где это происходит, то это не рационально).

Каждый раз, когда мы выдаем речь, наш рот открывается, и оттуда вытекает прана. Прана - это ветер, который является лифтом внутри нас, во всех галактиках и вселенных. Он перевозит энергию от одной части тела в другую. И это взаимосвязано с самой же энергией. Если ее мало, то и ветру нечем питаться.

Напомню просто, чтобы было больше понимания, про какой ветер я тут пишу: мы состоим из 5 элементов - Земля, Вода, Огонь, Воздух (ветер), Пространство (сознание). Поэтому ветер есть везде, где есть какая либо форма.

Так вот, когда мы тарахтим без умолку, ветер выносит из нас нашу энергию наружу. Наш мозг по сути, это непрерывный "генератор мусора". И он не утихнет, пока не почувствует что котелок наверху полный и пора остановится. А мы не даем ему наполнится, потому что направо-налево, бездумные: как дела, привет, как жизнь, а ты новости читал, а мы же кота взяли, вчера прикинь йогурт попался просроченный, а я бесплатно купон получил, есть закурить? ...

Как только мы закроем калитку, то ветер пойдет вверх. Там начнет крышечка наша дребезжать, и тут мозг задумается, а чего это такое😳🧐

Вот тут мы его и можем подловить, и дать установку: не хочешь чтобы крышка шевелилась, давай поменьше болтать 🙊.

Я всегда чувствовал, что диктовать аудио сообщение, это что-то не разумное. А когда начал ощущать силу молчания, энергию которую мне даёт это состояние, то понял, что я всегда писал, а не записывал сообщения, не с проста.
Даже Алису в Яндекс навигаторе, постепенно я уже не желаю произносить в слух, а только печатаю свой маршрут. Да не идеально, но тенденцию выдерживаю.

Еще интересный момент вспомнил: когда начал уходить от диалогов постепенно, то заметил что появился монолог с самим собой 😄 Посмотрел, поощущал, и тоже слив происходит. Нет. Ум должен учиться пребывать в тишине, без мыслей, без слов. Просто быть.

Тогда и начнете осознавать, что Вы просто есть, в моменте здесь и сейчас. Нету прошлого, будущего 🤷

И есть только..
Вы.
7👍4🔥4💯2🙏1
Сплошь и рядом, каждый день при общении с людьми, я наблюдаю как многие путают местами: Причину и Следствие.
В основном то что является следствием, люди считают как причину, и начинают с ней бороться. А это сродни тому, что человек топчется на месте. Или локально решает свою проблему, на коротком отрезке, а та в последствии вновь возникает, только уже в другом виде / форме, но человек думает что теперь это что то другое, а начинает сражаться и с этим😮‍💨

Напомню, пространство будет давать Вам все варианты развития событий, потому что оно не понимает какое из них может помочь именно Вам (так как все из них запрашивает сам человек, а его сознание в минуту движется раз 100). И пока человек не осознает в моменте, что: "Все! Стоп. Я понял в чем настоящая причина!", до этого момента, человек так и будет получать многочисленные уроки/болезни, для того чтобы наконец, хоть что-то вычленить.

А теперь, о чем пост. Мы состоим из 5-ти элементов, как собственно и все в пространстве. По возрастающей: Земля, Вода, Огонь, Ветер, Пространство (Сознание).

Земля, это наше грубое тело, органы чувств.
Вода, это кровь, которая является доставщиков всех элементов.
Огонь, это температура, которая поддерживает переваривание пищи.
Ветер, это воздух которым дышим.
Сознание, то что всем этим управляет.

Самое грубая и плотная материя, это Земля, соответственно можно сказать это - Следствие. На тонком уровне - Сознание, и это Причина.

В современной медицине, мы продвинулись до лечения максимум огнем. То есть, Земля - это операции, разрезать и сшивать. Вода - переливание крови. Огонь - лазерные методы.
И чем тоньше метод лечения, как Вы понимаете, тем эффективнее. А настоящие то причины кроются дальше, на уровне Ветра - того как и чем мы дышим (здесь важнее как, не путайте вновь причину и следствие☺️), и уж тем более на уровне Сознания. Но в силу своих ограниченных способностей (мы все таки в мире людей, а это мир который относится к одному из низших), мы уж не знаю, сможем ли когда то изобрести технологии Ветра для лечения, но вот с Сознанием так не выйдет.

Духовность, она тем трудна для людей, что здесь ты должен сделать все сам. Абсолютно никак, извне тебе никто не поможет. Даже Будда, даже Бог (это одно и тоже если что). Они не способны вмешиваться в естественные процессы природы. И поэтому только сам человек, пройдя на опыте и осознав свои собственные ошибки и извлекая мудрость, сможет ощутить то самое предназначение, смысл, по которому он прибыл и будет пребывать в этом и других мирах в будущем.

Единственное что Вы можете делать, так это облегчать свои условия пребывания, чтобы вести духовную практику было легче. Для того чтобы например Вашей семье жилось легче, Вы стараетесь заработать больше денег, и вроде действительно все члены семьи начинают жить и развиваться с большей радостью (только если это не захваченность страстями конечно). Так вот, чтобы облегчить условия пребывания во всех своих жизнях, Вам нужны своеобразные деньги, в виде - Заслуг.

О разнице между Заслугами и Добродетелью, расскажу в следующем посту.
🙏65🔥2
Добродетель и заслуги. Очень схожие термины можно сказать. Для чего они в целом нужны, много говорил, если кратко, то это Ваши виртуальные деньги, которые Вы можете тратить на свои желания, а можете и копить, чтобы достигать высших ступеней развития, себя как сущности. (Напомню, личностью нас взращивает общество, сущностью мы можем стать только самостоятельно).

Сразу скажу, я не призываю делать одно и не делать другого. Пишу только для того чтобы знать разницу, при принятиях решений. Оба качества невероятно важны в современную эпоху Кали Юги.

Итак, добродетель 🤗- это когда Вы сделали добро. Например, перевели бабушку через дорогу, на👍кормили бездомных животных, пришли гости, Вы сами на пол легли, а им кровать свою предложили. Вы сделали добро. Другая сторона испытает это теплое чувство, что она не безразлична, о ней заботятся, и эти ощущения автоматически передадутся Вам, и Вы в последствии также переживете их, при каком либо контакте с внешним субъектом или объектом.

Заслуга😇, - это когда Вы сделали что то хорошее, или приятное или радостное, неважно, на самом деле даже иногда строгое, что может и не понравится другой стороне, но это действие привело ее к развитию🆙. То есть от этого, субъект или объект что то осознали, поняли, и смогли продвинуться на ступеньку выше по своему развитию.

Давайте пример с кроватью для гостей возьмём: можно предоставить ее гостям, они будут довольны и рады. А можно найти повод, чтобы рассказать, что например монахи спят на твердых поверхностях, без матрасов, чтобы легче вставать рано с утра, вместе с солнцем, что в свою очередь ведет к синхронизации с природой и т.д. И если в последствии, не обязательно прямо сразу, Ваши гости попробуют этот метод, (а у любого человека который встаёт вместе с солнцем, все будет становиться лучше), то Вам засчитывается это как заслуга, которая может помочь Вам, при определённых сложных обстоятельствах, пройти их с лёгкостью.
Накормить животное это хорошо, но только оно после этого просто ляжет спать. Развития не будет. А если Вы будете кормить, с пожеланиями чтобы это животное быстрее переродилось в более высоком мире, и для блага всех живых существ Вы его и кормите, то это будет заслуга.

Надеюсь разницу Вы смогли почувствовать. Если будут вопросы, как всегда в комментариях или в личку, пишите. 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥3
Уверен, здесь есть психологи или люди которые увлекаются ей, либо те, которым легче ее понимать через конкретные, не эзотерические разборы внешних ситуаций.

Психолог или психотерапевт, в современном обществе, это такая крайняя опора, когда уже все методы не помогли, то идут к ним, чтобы те пояснили что не так. И даже психологу не возможно за один сеанс все разложить по полочкам. Как минимум месяц нужен, чтобы вникнуть самому, понять причины, которые в последствии надо еще донести понятным языком для человека, и чтобы того хоть как то расшевелить к действиям.

И часто бывает как. Человек даже от психолога ждет, что тот сейчас начнет ему говорить что делать. Но тогда это уже будет не психолог, а как минимум твой начальник или сосед по лестничной площадке. Они то знают точно в чем причина всех бед, - 🫵конкретно.

У меня был опыт работы с психологом. Также порой подмечаю для себя, какие они моменты прорабатывают, у знакомых мне людей. Как я понял, это такая деятельность, которая ведется для решения конкретной одной проблемы человека. То есть, многие психологи могут вывести проблему человека на реальный уровень, показать ее такой какая она является на самом деле, открыть ему глаза, и все. Но стоит понимать, что проблема сама по себе не приходит, это связь и следствие всей жизни человека.
И казалось бы, надо же ему показать всю взаимосвязь, все веточки которые привели человека к данному состоянию. Но тут уже включаются много внешних факторов, с которыми психологу также приходится считаться.

Это и то что, у человека не будет на все это времени, денег на круглогодичные сеансы, сам психолог может не знать как на самом деле устроен мир и откуда что берет начало, ему самому также надо зарабатывать, а значит показывать пациентам конкретные решения, так как те ждут именно этого, иначе перестанут приходить и т.д. Тогда еще я осознал, что здесь поможет только духовность. То есть, работа с собой, со своим сознанием. И помогать тебе в этом должен человек, который сам встал на путь Дхармы, и признан определенным кругом людей, как реализованный мастер.

В последствии, читая биографии или смотря на то как и где учатся лучшие психотерапевты мира, я узнавал, что они в конечном счете ездят к ламам, достигшим гуру в Тибет, чтобы те прояснили им истинную сущность мироздания, показали настоящие причины тех или иных действий человечества.
Пример Татьяны Черниговской один из таких. Да это не совсем психолог, но человек который изучал мозг с научной точки зрения, ближе к своему зрелому возрасту, начал изучать все с позиции учения Будды, встречаться с монахами, которые трактуют совсем не по научному, а ответы которых заставляют задуматься.

Психология играет важную роль конечно в для нынешних людей. Потому что, начать изучать Дхарму и следовать ей, это трудный путь (но только он приведет к конечному результату свободы и счастья). А чтобы люди имели хоть какую то возможность услышать, что все проблемы на уровне энергетики, на уровне внутренних каналов, которые надо прочищать ежедневно, а не то что люди на придумывали себе, якобы: "Он/а виновата, скажите ей как надо правильно жить😂".

Всем психологам, и тем кто ОколоРядом, я желаю изучать и дальше себя (что скорее всего Вы уже делаете), но пробовать делать это чаще на основе Истинного учения. Слушать что говорит учение Будды, что такое: 6 Парамит, Бодхичитта, 4 темы осознанности, 12 стадий обусловленного возникновения, Джива, Атман и т.д. Привел базовые примеры терминологии, на основе чего Ваши знания расширятся до бесконечности.
👍9
“Трудные времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают трудные времена”.


Да это изречение принадлежит Платону, а не Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум, первому эмиру Дубая. А на экскурсиях Вам будут рассказывать именно так😀.

Можно задуматься, что в этой фразе очень много схожего с тем, что транслирует Будда в своем учении. Здесь чувствуется объем, масштаб, мудрость, видение причин и далеко вперед идущих последствий.
А ведь он, также Сократ, жили совсем близко по времени к Будде. Разница была примерно в 50 лет. И это все в IV-V веках до н.э. Так что энергия, мысль, пространство, в те времена были пропитаны одним смыслом. И великие ученые, философы, мыслители тех времен, пускай и на расстоянии друг от друга, но привносили в этот мир последние из возможных идей, которые хоть как то могли повлиять на весь мир в целом.

Сейчас, при общении с мудрыми людьми, моими духовными наставниками и их окружением, я все все больше прихожу к пониманию, что людей способных повлиять на всю нашу планету не осталось. Что и говорить, даже достигших и познавших (реализованных) лам в Тибете, почти нету.

Это означает, что истинные знания редеют с каждым днем. Вместо них пространство заполоняют информационный шум, наша погоня за желанием все знать и контролировать и наши страхи, что за знания, что за материальные ресурсы, боязнь их отпустить и страх остаться ни с чем.

В следствии того, что все очень ускоряется, то под словом эпоха, конечно мы уже не можем говорить о столетиях. Сейчас все сменяется с ног до головы, за 5-6 лет.

Подумайте, и можете писать в комментариях, в какую из описанных Платоном эпох, как Вы думаете, сейчас живет подрастающее поколение. Это подростки, 18-22 года, которые через 2-3 года начнут уже руководить мало-мальски страной и предприятиями.
👍7🙏3
Многие спрашивают во время разговоров, что это значит, некоторые говорят что это все выдумка, потому что они их не видят и не могут потрогать, еще меньше людей пытаются понять самостоятельно, что имеется ввиду когда говорится - Просветленное существо, Высшие существа.

Хочется сказать во первых, что в этом то и суть. Если бы мы их видели, то они не были бы выше нас по уровню сознания, не могли бы делать то, что для нас кажется нереальным. Не они к нам будут лететь, спускаться чтобы доказать свое существование (им это совершенно не к чему), а нам придется карабкаться вверх, сбрасывать с себя все свои омрачения, ошибочные представления о смысле своего существования. Они способны чувствовать, видеть на порядок тоньше материи вокруг себя, так как сами таковыми являются, а соответственно и мыслят они также - с позиции полного понимания мироздания и видения того как есть.

Никакое животное не способно понять те вещи, которые видим и понимаем мы с Вами. Ему и в голову не придет, что можно что то отложить, чтобы на накопленное взять что то большее. Уровень сознания животного не позволяет ему так мыслить. Так и мы с Вами. Но отличие в том, что в мире людей у нас есть такой уровень сознания, который может различать и страдания и радость, а не просто как в нижних мирах только испытывать первое или в верхних мирах, захватываться вторым.

Потребляя грубую пищу, грязную речь и т.д., мы и выделяем отходы. А принимая во внутрь любовь, и выпускать мы будем ее же. Так что наблюдайте, что в Вас входит на ежесекундной основе 👌.

А просветленное существо.. почему оно так называется? Да потому что мы все состоим из света. Уровней этого света очень много, от прозрачного до черного. Там и белый, и грязно белый, и тускло белый, и ярко белый, и чисто белый, и так по всем цветам радуги. И все они означают и ровняются, уровням нашего сознания, до которого мы смогли его прояснить. Просветлённое существо, оно трансцендентное. Оно уже слилось с энергией воедино, у него нету двойственного деления, на это и то. Для него все едино. И оно также не делит, себя и нас. Мы также для него просветленные существа.

Все это нам трудно понять. Как пример опять же, мало кто сможет ассоциировать себя с животным. Гордо сказав, - нет я ЧЕЛОВЕК. А вот тут то как раз и кроется ловушка. Пока мы не начнем тренировать, видеть во всем окружающем себя самих, ни о каком продвижении и развитии, говорить не придется. А просветленные существа, это те, которые смогли переступить через свою гордыню, начав отдавать всю свою энергию другим, и тем самым становиться цельными с пространством.

Подумайте прямо сейчас, на каком уровне Ваше сознание. Устраивает ли оно Вас. Счастливы ли на базисном уровне или страдаете. Многое можно в своих ответах для себя уловить🛡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73🙏2🔥1🕊1
Я тут посмотрел, последние посты все были о свете, любви. От этого конечно устать невозможно, но чтобы разбавить Ваше внимание, отвлекусь.

Давайте расскажу, что сейчас я вижу в реальности своими глазами, через пребывание в городе Казань. То есть, это взгляд человека, который почти 2 года уже не принимает никакую информацию из мира. Те новости которые все таки смогли залезть ко мне в голову, потому что люди просто "насильственно" можно сказать мне их рассказывали, то я их по пальцам могу пересчитать. (Навальный умер, какой то бунт там был в Кремле, а потом этот человек тоже умер, Трамп стал президентом). Извиняюсь за то, что пришлось фиксировать Вашу память вновь на этих моментах😮‍💨.

Но да ладно. Сейчас живя в городе, который является важной частью нашей страны, я конечно же волей не волей, наблюдаю как он живет, так как сам взаимодействую с ним. Одна из практик, которой сейчас занимаюсь, это не смотрение на билборды. Столько во первых появилось цифровых стендов, в которых реклама двигается и привлекает твое внимание, а во вторых, (не знаю как в Вашем городе, в Москве такого нету), но у нас массово крутят новостные ленты на билбордах. То есть если твой взгляд упадет на него, то ты все равно прочитаешь заголовок, и твой ум опять начнет вовлекаться и додумывать, что там в стране происходит. В общем учусь сейчас ездить, не прыгая взглядом, а сосредоточившись на дыхании и дороге😮‍💨.

Так что я вижу, так или иначе.

1. Все звезды эстрады не нашедшие себя, группы которых распались, разошлись в начале нулевых, вновь собираются вместе и начинают давать концерты. Это интересно, ведь я помню еще те времена в детстве, как ты читал, про то что больше нету твоей любимой группы, потому что они там что то не поделили у себя. А сейчас, в силу того что желания наши бездонны и их как то надо поощрять, людям пришлось вновь соединяться и начать гастролировать вместе.

2. Новый потенциал в головах творческих людей пока не зародился, или может творческих людей пока нету в стране, но все рекламы новых мультфильмов, фильмов, которые я наблюдал на городских афишах - это абсолютно все☝️, - переделанные сюжеты старых картин. Либо же это очень сильно связано с гордостью, нашим багажом из прошлого. Пока что тема патриотизма сильно продвигается.

3. Становится больше зоомагазинов. Они либо начинают быть популярными, либо в них есть необходимость. Как по мне, тенденция не из высоких.

4. То что алкомаркетов и табачных магазинов становится больше, это наверное Вы и сами видите.

5. На заправочных станциях, (особенно на трассах!), люди с диким восторгом объедаются хот-догами и кофе. Туда больше не ногой. Заправляюсь через приложение, не заходя во внутрь.

6. На плакатах стало много исполнителей, которых я совсем не знаю, а они уже гастролируют по стране. То есть прошел как то этап их становления, популяризации, и только потом они едут в тур. Все это проходит мимо ума. Это интересно.

7. Да, и интересный момент, примерно год наверное, я не видел президента. На маленьких всплывающих рекламах в интернете конечно фотография мелькала. Но так чтобы он что то говорил или двигался, такого не видел.

Все эти вещи, как то отходят вглубь сознания, а вместо них замещаются другие, которые ты сам осознанно потребляешь. И вот это уже есть возможность контролировать, потому что сам разрешаешь входить или не входить этому. А тот бесконечный поток хаоса который льется в уши человеку, а параллельно поясняется, "это все что тебе нужно", так там какой контроль...

неведение...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5👍2
Относительно недавно, но я решил перестать давать людям в долг, если они попросят. Это связано с завязыванием кармических узлов с этим человеком, и проживании энергетически, его переживаний. Когда чакры начинают раскрываться, каналы прочищаться то с каждым днем, Вы будете чувствовать все более тонкие составляющие пространства.

Но не помогать, когда тебя просят, а ты при этом можешь, то это тоже так себе действие, в отношении пространства. Оно же тебя как раз и проверяет, постоянно, - на сколько то что есть у тебя в голове уже осело, как глубоко мудрость проникла в твое сердце, или же ты просто услышал как то на тренинге, что мол: "Ребята, отдавайте, делитесь и к Вам начнет приходить!", и решил дай попробую. Попробовал такой человек значит, ну и дало ему пространство побольше чуток в ответ. А этому то, понравилось, и он захватывается потихоньку этим, а далее это просто перерастает в корыстную игру. А я же писал, что просветленные существа, они на то и выше нас, что они не то что наши мысли, они нашу мотивацию, намерения и искренность сразу считывают. И никто уже, если человек не будет делать это от сердца, больше ему не будет обратно в большем размере возвращать.

А чтобы делать искренне, это так просто умом не начать. Тут переиначивать себя придется. Все свои привычки, повадки. В общем долгая работа это, стать открытым ко всем и всему без разделения.

Что решил для себя я? Вот спросит человек если помощь, то смотрю на свои ощущения, смотрю на обстоятельства в которых этих человек оказался, смотрю на намерения этого человека. В этот момент приходит понимание в сердце, какую помощь могу оказать. Потом говорю, вот то-то и то-то, просто дам. Возвращать не надо. Так как, то чем могу, я просто помогу. И так проще намного стало знаете. Я никому ничего не должен, и что самое главное, моему Эго тоже никто ничего не должен. Можете верить или нет, но были времена, когда мне было приятно ощущать что кто то должен тебе, а ты от этого как то величественнее смотришься в своих глазах. (тут эго решало все за меня, и ровно в борьбе с ним я и начал копать внутрь. Но для начала стоить помнить, что Эго нужно распознать, придать форму и понимание, где ты, а где оно).❤️

И еще один интересный момент после этого я заметил в людях. Они не хотели брать ничего безвозмездно. Тут уже мне просто оставалось быть наблюдателем того, как люди пребывают в своих страхах, боясь принять от пространства. Многие люди искренне считают себя должными, обязанными что либо сделать, если им что то дали.

Но нужно помнить, что это не я даю, а через меня. Это не человек просит, а через него. Вот про эту запутанную честность, мне часто приходится людям пояснять. То что, когда ты пытаешься или мнишь себя честным, что якобы я ни копейки лишнего не возьму, то ты просто фиксируешь свою память на страхе и не доверии к себе.

Не честность порождает открытость, а открытость честность.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6👍5🔥52