Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я обычно разминаюсь. Первую уже показывал.
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
👍7🙏4
Пожил проездом в Москве. В первый день, после того как я пробыл в тихой глуши леса, где умиротворение и покой, меня просто снесло энергией большого города. Голова завертелась закрутилась, мысли все в хаосе, я понял надо залечь на дно, поехать на съемную квартиру и просто сесть медитировать в темноте.
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
👍8🙏2💯2🔥1
Знаете, мне начинают все чаще встречаться рекламы, вот подобного стиля, где во все человеческое, вставляют голову животного.
Первое, что я понимаю с точки зрения маркетолога, якобы это мило и привлекает внимание.
Второе, это тот тренд во всем что сейчас нас окружает в плане рекламы - минимальное количество деталей, мультяшные персонажи, где нету всего того, что может быть на человеческом лице и на что соответственно будет отвлекаться глаз потребителя. Поэтому, у животных также минимум деталей, основной акцент на глаза, которые у всех животных передают только то что у них в сердцах, ведь их крошечное сознание не заполнено, всей той информацией, которая обычно нас и формирует.
Так вот, но третье, что для меня становится понятным вновь, через такие вот действия, я вижу что мы деградируем вновь и вновь. И только посмотрите, как красиво это завуалировано, в головы милых животных. Но! Мы при этом постепенно теряем свое человеческое сознание, оно грубеет, тянется вниз в мир животных, постоянно вот такими вот картинками ассоциируясь.
Чтобы люди начали эволюционировать, нас надо сравнивать с божествами, с ангелами, просветленными существами. Видеть в каждом абсолютную любовь и совершенство. Только в этом случае, еще есть какой то шанс для роста. (и то, даже здесь главным останется фактор того, что все зависит от самого человека). Но хотя бы ассоциативные картинки будут высшего, а не низшего порядка.
Еще одну основную проблему, связанную с этим я наблюдаю в том, что нас учат, воспитывают, взращивают как людей😄 Да..
А как иначе может быть спросите Вы, когда мы существуем в мире людей? Сравните любое достижение, которое осуществляет спортсмен, политик, бизнесмен, да даже маленький ребенок: только поставив грандиозную цель, они достигнув хотя бы малую часть этого, уже получают большие дивиденды. А если мы будем постоянно делать, только то что можем, то никогда не достигнем...
невероятного🤩
Первое, что я понимаю с точки зрения маркетолога, якобы это мило и привлекает внимание.
Второе, это тот тренд во всем что сейчас нас окружает в плане рекламы - минимальное количество деталей, мультяшные персонажи, где нету всего того, что может быть на человеческом лице и на что соответственно будет отвлекаться глаз потребителя. Поэтому, у животных также минимум деталей, основной акцент на глаза, которые у всех животных передают только то что у них в сердцах, ведь их крошечное сознание не заполнено, всей той информацией, которая обычно нас и формирует.
Так вот, но третье, что для меня становится понятным вновь, через такие вот действия, я вижу что мы деградируем вновь и вновь. И только посмотрите, как красиво это завуалировано, в головы милых животных. Но! Мы при этом постепенно теряем свое человеческое сознание, оно грубеет, тянется вниз в мир животных, постоянно вот такими вот картинками ассоциируясь.
Чтобы люди начали эволюционировать, нас надо сравнивать с божествами, с ангелами, просветленными существами. Видеть в каждом абсолютную любовь и совершенство. Только в этом случае, еще есть какой то шанс для роста. (и то, даже здесь главным останется фактор того, что все зависит от самого человека). Но хотя бы ассоциативные картинки будут высшего, а не низшего порядка.
Еще одну основную проблему, связанную с этим я наблюдаю в том, что нас учат, воспитывают, взращивают как людей😄 Да..
А как иначе может быть спросите Вы, когда мы существуем в мире людей? Сравните любое достижение, которое осуществляет спортсмен, политик, бизнесмен, да даже маленький ребенок: только поставив грандиозную цель, они достигнув хотя бы малую часть этого, уже получают большие дивиденды. А если мы будем постоянно делать, только то что можем, то никогда не достигнем...
невероятного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох, сколько уже про эти мысли сказано... а человек с таким трудом все это понимает? А почему? Потому что энергетические каналы забиты нашими желаниями, что либо иметь или не иметь.
Отбрасывайте понемногу свои потребности, привычки, и увидите, как ум становится способным принимать новые знания о себе😘
Отбрасывайте понемногу свои потребности, привычки, и увидите, как ум становится способным принимать новые знания о себе😘
🙏6❤3🔥2
У меня было относительно много отношений с противоположным полом.
Я не был каким то ловеласом, но через преодоление своего страха подхода к девушкам, знакомства, выстраивания отношений, обретения чувства свободы как мужчина, и т.д.
Много качеств я смог в свое время взрастить в себе, которые пригождались на пути долгое время, как опора. Что я делал? В свои примерно 25 лет, былая большая боязнь к кому то подойти, пообщаться, потому что в голове был ответ: а что если тебя сейчас пошлют и выставят дураком перед всей толпой?
То сколько времени я потратил, чтобы начать подходить к девушкам на улицах и заводить знакомства, я даже не вспомню, но уйма. Первые пол года, я просто стоял на популярных улицах, видел девушку которая нравилась, и далее... просто тупил. Уже приближался к ней, а потом небольшое хотя бы движение от нее, и я сразу поворачивался прочь или проходил мимо, как будто у меня и не было никаких намерений🙃
Потом, через время я просто устал в пустую проводить свои дни. Причем реально, ты устаешь морально и физически, а при этом ты даже ни разу не подошел ни к кому😀 Сейчас это смешно конечно, но в те времена, это был главный экзамен для меня.
Когда все достало, я просто шаг за шагом, начал пинать себя и что то там, дрожащим голосом шептать. Далее уже заучивал фразы, приколы, которые просто проговаривал, а девушки начинали смеяться и соответственно давать мне импульс того, что все я делаю правильно.
Так год за годом, все это выстроилось в рутину, что через 7-8 лет тоже перестало либо тригерить, либо вызывать интерес. Но помню, как я рассказывал часто партнеру, что мне надоели эти отношения разные, где через месяц буквально происходит одно и тоже, - мне становится скучно, так как люди (в данном случае девушки), очень редко что то делали для развития себя или мира. А просто общаться на тему новостей, или мне рассказывать как там дела и как я вижу мир, мне виделось бессмысленным. В то время я еще много шутил, и казалось вот он лучший инструмент для сердец.
Но мы же на канале КонцепциЯ, и уже знаем что все не постоянно🧐
Пройдя этот этап, который дал мне очень многое, в плане качеств моего характера, силы воли, дисциплины, я полноценно осознаю: шутки и постоянный смех - это огромный слив энергии, пустословие и бессмысленные разговоры - это забивание своих энергетических каналов мусором, а отношения в которых ты так часто ранишь сердца любящих тебя людей - это вообще скатывание в низшие миры, потому что действуют в отношениях в основном люди чисто из эгоистичных интересов, (я был не исключением), так как большинство, когда создают семьи или отношения, не способны еще полноценно и свободно позаботиться о себе, а берут ответственность еще и за другого (тут больше к парням относится, но не всегда). Да у кого то эти ЭГОинтересы более грубые, у кого то тонкие, но сейчас я точно вижу причину большинства отношений у людей. И максимум это Анахата чакра, на которой все и останавливается, но это уже другая тема🙂↔️
Что у меня сейчас? Да все просто. Если появится на пути, та с которой суждено, то с радостью. Если нет, то тоже классно. Другими словами, все по карме. И не надо переживать и забивать себе голову лишними рассуждениями или поисками. Пространство прекрасно знает, что и когда тебе дать, чтобы было во благо.
Не воспринимайте мои слова, как истину или правило, у каждого свой путь, я только могу дать Вам пищу для размышлений и возможность сопоставить одно с другим.
Главное, чтобы сознание оставалось чистым, ясным, осознанным.
Я не был каким то ловеласом, но через преодоление своего страха подхода к девушкам, знакомства, выстраивания отношений, обретения чувства свободы как мужчина, и т.д.
Много качеств я смог в свое время взрастить в себе, которые пригождались на пути долгое время, как опора. Что я делал? В свои примерно 25 лет, былая большая боязнь к кому то подойти, пообщаться, потому что в голове был ответ: а что если тебя сейчас пошлют и выставят дураком перед всей толпой?
То сколько времени я потратил, чтобы начать подходить к девушкам на улицах и заводить знакомства, я даже не вспомню, но уйма. Первые пол года, я просто стоял на популярных улицах, видел девушку которая нравилась, и далее... просто тупил. Уже приближался к ней, а потом небольшое хотя бы движение от нее, и я сразу поворачивался прочь или проходил мимо, как будто у меня и не было никаких намерений🙃
Потом, через время я просто устал в пустую проводить свои дни. Причем реально, ты устаешь морально и физически, а при этом ты даже ни разу не подошел ни к кому😀 Сейчас это смешно конечно, но в те времена, это был главный экзамен для меня.
Когда все достало, я просто шаг за шагом, начал пинать себя и что то там, дрожащим голосом шептать. Далее уже заучивал фразы, приколы, которые просто проговаривал, а девушки начинали смеяться и соответственно давать мне импульс того, что все я делаю правильно.
Так год за годом, все это выстроилось в рутину, что через 7-8 лет тоже перестало либо тригерить, либо вызывать интерес. Но помню, как я рассказывал часто партнеру, что мне надоели эти отношения разные, где через месяц буквально происходит одно и тоже, - мне становится скучно, так как люди (в данном случае девушки), очень редко что то делали для развития себя или мира. А просто общаться на тему новостей, или мне рассказывать как там дела и как я вижу мир, мне виделось бессмысленным. В то время я еще много шутил, и казалось вот он лучший инструмент для сердец.
Но мы же на канале КонцепциЯ, и уже знаем что все не постоянно🧐
Пройдя этот этап, который дал мне очень многое, в плане качеств моего характера, силы воли, дисциплины, я полноценно осознаю: шутки и постоянный смех - это огромный слив энергии, пустословие и бессмысленные разговоры - это забивание своих энергетических каналов мусором, а отношения в которых ты так часто ранишь сердца любящих тебя людей - это вообще скатывание в низшие миры, потому что действуют в отношениях в основном люди чисто из эгоистичных интересов, (я был не исключением), так как большинство, когда создают семьи или отношения, не способны еще полноценно и свободно позаботиться о себе, а берут ответственность еще и за другого (тут больше к парням относится, но не всегда). Да у кого то эти ЭГОинтересы более грубые, у кого то тонкие, но сейчас я точно вижу причину большинства отношений у людей. И максимум это Анахата чакра, на которой все и останавливается, но это уже другая тема🙂↔️
Что у меня сейчас? Да все просто. Если появится на пути, та с которой суждено, то с радостью. Если нет, то тоже классно. Другими словами, все по карме. И не надо переживать и забивать себе голову лишними рассуждениями или поисками. Пространство прекрасно знает, что и когда тебе дать, чтобы было во благо.
Не воспринимайте мои слова, как истину или правило, у каждого свой путь, я только могу дать Вам пищу для размышлений и возможность сопоставить одно с другим.
Главное, чтобы сознание оставалось чистым, ясным, осознанным.
👍15🙏5❤2
Мы живем в Мире Людей. Это один из многочисленных миров, в иерархии мироздания. Но он очень важен, с точки зрения возможностей которые предоставляет. В нашем мире, равное количество как страданий так и радости. Однако не все так однозначно. Давайте покажу немного тонких моментов.
Часть людей падает в наш мир с верхних миров, где они пребывали в более утонченном и благостном состоянии (миры многочисленных божеств), но в определенный момент чем то захватились, в их сознании начали развиваться ненависть, невежество и жадность и они начали падать. Часть людей, и это бОльшая часть, периодически поднимаются с низших миров (Ад, Голодные Духи, Мир Животных) и пребывают в состоянии сознания, в котором Вы думаю видите существуют многие (из за этого и происходят кстати все войны и болезни).
В Мире Людей, доминирует Чувственная Привязанность. Эта карма близка к карме жадности, так как она часто возникает на ее основе. Если жадность проявляется в лучшем ее виде, то мы рождаемся в Мире Людей, если в худшем, то в Мире Голодных Духов. Таким образом, привязанность это та же жадность, только в более высокой и тонкой форме.
Жадность голодных духов, всегда обусловлена материальными объектами. А в мире людей - это другой человек. Мы привязываемся к какому то человеку (мать, муж, жена, ребенок и т.д), далее делаем для него все самое доброе, и в результате получаем счастливую семью. Поэтому привязанность, еще называют любовью. Однако стоить помнить, что все не постоянно. И сознание меняется, любовь проходит: "от любви до ненависти один шаг", - это именно про это. Чем сильнее мы любим достоинства человека, тем больше мы будем ненавидеть его недостатки.
И в продолжении привязанности возникает чувство собственности. Это сильное чувство удержать объект любви и всецело обладать им. Поэтому и возникает работа сознания, типа: "Это - мой муж/ребенок, я буду о нем заботиться. Какой футбол, друзья, бары, он должен быть рядом!".
Из за чувства собственности, из за страха непостоянства, люди ограничивают свободу друг друга, что приводит к конфликтам и разногласиям.
Я могу только пожелать каждому из Вас, быть в поиске свободы, находить ее, чувствовать и дорожить ею. Кажется мы запутались и забыли, что наше изначальное состояние бытия -
Свобода и Счастье. 😊
Часть людей падает в наш мир с верхних миров, где они пребывали в более утонченном и благостном состоянии (миры многочисленных божеств), но в определенный момент чем то захватились, в их сознании начали развиваться ненависть, невежество и жадность и они начали падать. Часть людей, и это бОльшая часть, периодически поднимаются с низших миров (Ад, Голодные Духи, Мир Животных) и пребывают в состоянии сознания, в котором Вы думаю видите существуют многие (из за этого и происходят кстати все войны и болезни).
В Мире Людей, доминирует Чувственная Привязанность. Эта карма близка к карме жадности, так как она часто возникает на ее основе. Если жадность проявляется в лучшем ее виде, то мы рождаемся в Мире Людей, если в худшем, то в Мире Голодных Духов. Таким образом, привязанность это та же жадность, только в более высокой и тонкой форме.
Жадность голодных духов, всегда обусловлена материальными объектами. А в мире людей - это другой человек. Мы привязываемся к какому то человеку (мать, муж, жена, ребенок и т.д), далее делаем для него все самое доброе, и в результате получаем счастливую семью. Поэтому привязанность, еще называют любовью. Однако стоить помнить, что все не постоянно. И сознание меняется, любовь проходит: "от любви до ненависти один шаг", - это именно про это. Чем сильнее мы любим достоинства человека, тем больше мы будем ненавидеть его недостатки.
И в продолжении привязанности возникает чувство собственности. Это сильное чувство удержать объект любви и всецело обладать им. Поэтому и возникает работа сознания, типа: "Это - мой муж/ребенок, я буду о нем заботиться. Какой футбол, друзья, бары, он должен быть рядом!".
Из за чувства собственности, из за страха непостоянства, люди ограничивают свободу друг друга, что приводит к конфликтам и разногласиям.
Я могу только пожелать каждому из Вас, быть в поиске свободы, находить ее, чувствовать и дорожить ею. Кажется мы запутались и забыли, что наше изначальное состояние бытия -
Свобода и Счастье. 😊
❤6👍6🔥2🙏2🎄1
Каждый день я благодарю, [Бога, Пространство, Мир, Просветленных Существ], называйте кому как удобно, это одно и то же, за то что он проводит через меня все эти знания, которые я могу использовать во благо всех живых существ. Я прекрасно осознаю, что являюсь лишь проводником, через который Пространство выбирает что пропускать.
Когда кто то из Вас, будет получать знания или материальную помощь, да вообще что угодно, то стоит помнить, что не этот человек Вам дает, а через него. И то же самое, работает в обратную сторону: когда Вы делаете подношение кому либо, благодарите кого то, то через этого человека (а не ему), Вы отдаете свою энергию Пространству.
И здесь есть несколько важных деталей.🦆
Первое, это то, что Пространство дает нам только лучшее, потому что для него в целом нету деления, на него само и нас. Поэтому странно выглядит, если Пространство будет давать самому себе что-то плохое. Но вот через кого проводить эту энергию оно выбирает посредством определения, насколько чистый, ясный этот "фильтр", через который сейчас потечет вода. Ведь если человек будет загрязнен, то и в мир он будет выдавать не чистые данные. Поэтому, чем светлее человек, его чакры, мысли, тем более благостное состояние сквозь него будет проходить, чтобы он мог распространять его остальным.
Второе, то что условия, события, которые и формируют нас, наше мышление, наши качества, это создаем мы сами в следствии своей кармы, которую сформировали в прошлых жизнях. Поэтому если сейчас человек находится в таких условиях, в которых он, - "Ну прям не может говорит, понять о каких Существах я тут пишу, какое Пространство еще"🍄 , : - "Меня сейчас подруга бесит или муж задолбал, вот что волнует", то это возможность для человека, которую также дало Пространство, чтобы он извлек урок, понял то что должен и встал на путь исправления. Но нам так нравится страдать, что мы не готовы отпускать и расставаться с обстоятельствами, в которых пребываем то в печали то в радости. (Здесь проблема в том, что в момент печали, мы не хотим ее видеть, так как страдаем, а в радости просто захватываемся, увлекаемся иллюзорным счастливым состоянием. Но это другая тема, которую если хотите чтобы раскрыл, то пишите).🍒
Поэтому условия, которые будут легче или тяжелее для Вашего саморазвития, выбираете и создаёте Вы сами. Можно начинать прямо сейчас😌
Стоит помнить, что в мире все происходит не для нас, не с нами, а Через нас. Мы все только и занимаемся, что проводим сквозь себя энергию Бога. И чем более открытым человек становится, чем больше он сможет вверить себя Просветленным Существам, отдав всего себя в их владение, тем быстрее его пребывание в этом мире будет становится более лёгким. В следствии чего мы не можем доверится этому миру? Прямо пропорционально силе своих желаний, которые еще и непомерно растут с каждым днем.
Постепенно отпускайте желания, и Ваш дом начнет наполняться..
светом.
Когда кто то из Вас, будет получать знания или материальную помощь, да вообще что угодно, то стоит помнить, что не этот человек Вам дает, а через него. И то же самое, работает в обратную сторону: когда Вы делаете подношение кому либо, благодарите кого то, то через этого человека (а не ему), Вы отдаете свою энергию Пространству.
И здесь есть несколько важных деталей.🦆
Первое, это то, что Пространство дает нам только лучшее, потому что для него в целом нету деления, на него само и нас. Поэтому странно выглядит, если Пространство будет давать самому себе что-то плохое. Но вот через кого проводить эту энергию оно выбирает посредством определения, насколько чистый, ясный этот "фильтр", через который сейчас потечет вода. Ведь если человек будет загрязнен, то и в мир он будет выдавать не чистые данные. Поэтому, чем светлее человек, его чакры, мысли, тем более благостное состояние сквозь него будет проходить, чтобы он мог распространять его остальным.
Второе, то что условия, события, которые и формируют нас, наше мышление, наши качества, это создаем мы сами в следствии своей кармы, которую сформировали в прошлых жизнях. Поэтому если сейчас человек находится в таких условиях, в которых он, - "Ну прям не может говорит, понять о каких Существах я тут пишу, какое Пространство еще"
Поэтому условия, которые будут легче или тяжелее для Вашего саморазвития, выбираете и создаёте Вы сами. Можно начинать прямо сейчас😌
Стоит помнить, что в мире все происходит не для нас, не с нами, а Через нас. Мы все только и занимаемся, что проводим сквозь себя энергию Бога. И чем более открытым человек становится, чем больше он сможет вверить себя Просветленным Существам, отдав всего себя в их владение, тем быстрее его пребывание в этом мире будет становится более лёгким. В следствии чего мы не можем доверится этому миру? Прямо пропорционально силе своих желаний, которые еще и непомерно растут с каждым днем.
Постепенно отпускайте желания, и Ваш дом начнет наполняться..
светом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍4🙏4🔥3
Любить кого то и наслаждаться чем то, можно только при полностью открытом отношении, где мы не пытаемся зафиксировать пусть даже много раз, этого человека, это состояние, эту вещь. Не пытаемся присовокупить, завладеть, схватить, удержать, потому что в тот же самый момент когда мы захватываем это, происходит антидот, полное противодействие тому что является любовью. Мы не даем этому человеку или этой вещи, оставаться в таком состоянии, в котором он/она нам изначально понравился.
Именно поэтому возникает такая фрустрация, когда мы покупаем что-то, добились кого то и нам перестает это нравится. Потому что мы схватили это, завладели этим.
Это общий принцип, который применим к общению со всеми внешними объектами и людьми. Если мы будем следовать ему, то наша жизнь будет наполняться наслаждением. Когда мы будем наслаждаться вещами, без каких либо условностей, ограничений, и тогда мы действительно будем видеть красоту во многих многих вещах.
И тогда одна вещь, не будет затмевать красоту другой вещи.
Одна вещь не будет блокировать другую, потому что мы не держимся за нее. Все что будет к нам приходить, все что будет к нам поступать, мы будем этим наслаждаться без ограничений и без препятствий.
И если мы сможем развить в себе принцип такого восприятия до высшей стадии, то даже резкие, неприятные вещи, начнут казаться нам естественными.
Поэтому, если мы хотим, чтобы наше наслаждение какой либо вещью, закончилось как можно быстрее, то нам нужно в эту вещь вцепится как можно быстрее. Ведь когда мы хватаем и начинаем удерживать какую то вещь, то фактически ее существование на этом и заканчивается. Вот Вам и секрет, чтобы прекрасные и приятные состояния, длились как можно дольше.
Мы стараемся найти в людях недостатки, чтобы оправдать свою неспособность или нежелание...
открываться.
Лама Олег.
Именно поэтому возникает такая фрустрация, когда мы покупаем что-то, добились кого то и нам перестает это нравится. Потому что мы схватили это, завладели этим.
Это общий принцип, который применим к общению со всеми внешними объектами и людьми. Если мы будем следовать ему, то наша жизнь будет наполняться наслаждением. Когда мы будем наслаждаться вещами, без каких либо условностей, ограничений, и тогда мы действительно будем видеть красоту во многих многих вещах.
И тогда одна вещь, не будет затмевать красоту другой вещи.
Одна вещь не будет блокировать другую, потому что мы не держимся за нее. Все что будет к нам приходить, все что будет к нам поступать, мы будем этим наслаждаться без ограничений и без препятствий.
И если мы сможем развить в себе принцип такого восприятия до высшей стадии, то даже резкие, неприятные вещи, начнут казаться нам естественными.
Поэтому, если мы хотим, чтобы наше наслаждение какой либо вещью, закончилось как можно быстрее, то нам нужно в эту вещь вцепится как можно быстрее. Ведь когда мы хватаем и начинаем удерживать какую то вещь, то фактически ее существование на этом и заканчивается. Вот Вам и секрет, чтобы прекрасные и приятные состояния, длились как можно дольше.
Мы стараемся найти в людях недостатки, чтобы оправдать свою неспособность или нежелание...
открываться.
Лама Олег.
❤10🙏3
Давайте поделюсь с Вами знаниями о передвижениях души в пространстве, после смерти нашего тела.
Бардо.
Бардо, это можно сказать состояние, можно сказать место, которое длится 49 дней, максимум, может и меньше, в зависимости от того на каком уровне сознания умер человек, в каком состоянии, при каких условиях, сколько заслуг и кармы он накопил и многого другого.
Что это за место🧐 Когда тело заканчивает свою деятельность в этом воплощении, то душа покидает его, записав в своем опыте всю тут информацию которое накопило сознание в нынешней жизни. Далее у нее есть промежуточное состояние, в котором либо она сама решает, либо за нее решают, то куда она дальше войдет, имеется ввиду в какой из миров. И вот это состояние, в котором пребывает душа и есть Бардо.
Почему например я придерживаюсь принципа кремации тела, нежели похорон? Потому что первые 2-3 дня после попадания в Бардо, душа мечется и не понимает что происходит, так как она так привыкла быть обусловленной телом, что не верит тому, что как только она о чем то подумает, то это сразу реализуется. К такой скорости она не привыкла. И вот чем больше, все родственники, близкие будут оплакивать тело, ассоциировать его с душой (ведь люди скорбят вроде бы по умершему, но в памяти то они держат живого), тем более душе (которая уже в Бардо), будет тяжелее отсоединится от тела. Ее будет тянуть обратно в него, и все лишние упоминания, поминки, 3 дня, 7 дней, 40 дней и т.д, все это будет притягивать душу к телу, а сделать она с этим ничего не сможет, так как она будет пытаться кричать, говорить с близкими, быть рядом, а они ее не будут слышать и видеть. И все это будет держать ее в смятении. А я напомню, есть всего 49 дней. Время идет. А чтобы самому быть в состоянии выбрать более светлый и высший мир, для этого нужно спокойствие. Сознание должно быть светлыми, статным. А тут такое🙈 тебе твои же любимые, не дают покоя🧠 Поэтому кремация, и забыли про тело.
В Бардо, если ты практиковал, медитировал и тренировал свое сознание пребывать в спокойствии и созерцании (при жизни), то у человека будет возможность выбрать, себе мир для продолжения своей духовной практики. Он сможет выбрать например страну рождения, семью, родителей более благополучную и лучшую по условиям. Если человек, много практикует и у него еще и много заслуг, то он сможет выбрать уже не страну в мире людей, а например одни из небес (Дэвы, божества), для того чтобы там продолжить свой путь к Просветлению и Освобождению. Там условия будут гораздо легче и приятнее, чем нежели здесь мы пытаемся найти хотя бы 10 минут для медитации🤣
Но если у человека (а у большинства так и есть), не было времени заниматься собой, своим сознанием, он живет в спешке и хаосе, то и в Бардо он будет вести себя так, и соответственно в спешке же, и выберет себе миры, ниже чем Мир Людей. Например Мир Животных или Голодных Духов. То есть, перед ним появится виденье вкусной еды например, или сладкого сна и душа потянется к этому, и очутится в животном мире, где все это преобладает. Выбраться обратно будет крайне трудно.
Большинство людей которые сейчас живут на этой планете с низших миров, которым постоянно даются возможности для того чтобы начать свой путь к Просветлению. Однако как видите, мало кто пользуется этим шансом.
Чем ниже мир, тем количество существ в нем все больше, и соответственно чем выше, тем плотность меньше. Просто как пример, подумайте, сколько животных и сколько людей на планете. А еще ниже, там вообще триллионы страдающих, которые мечтают быть, хотя бы как мы с Вами, сейчас.
Про Бардо, небеса, то как там все делится, на какие уровни, как мы выбираем эти миры и в следствии каких наших поступков здесь, как работает карма, - можно рассказывать и писать круглосуточно. Было бы желание... имею ввиду с Вашей стороны.
Поэтому, если нужно, дайте знать🤭
Бардо.
Бардо, это можно сказать состояние, можно сказать место, которое длится 49 дней, максимум, может и меньше, в зависимости от того на каком уровне сознания умер человек, в каком состоянии, при каких условиях, сколько заслуг и кармы он накопил и многого другого.
Что это за место🧐 Когда тело заканчивает свою деятельность в этом воплощении, то душа покидает его, записав в своем опыте всю тут информацию которое накопило сознание в нынешней жизни. Далее у нее есть промежуточное состояние, в котором либо она сама решает, либо за нее решают, то куда она дальше войдет, имеется ввиду в какой из миров. И вот это состояние, в котором пребывает душа и есть Бардо.
Почему например я придерживаюсь принципа кремации тела, нежели похорон? Потому что первые 2-3 дня после попадания в Бардо, душа мечется и не понимает что происходит, так как она так привыкла быть обусловленной телом, что не верит тому, что как только она о чем то подумает, то это сразу реализуется. К такой скорости она не привыкла. И вот чем больше, все родственники, близкие будут оплакивать тело, ассоциировать его с душой (ведь люди скорбят вроде бы по умершему, но в памяти то они держат живого), тем более душе (которая уже в Бардо), будет тяжелее отсоединится от тела. Ее будет тянуть обратно в него, и все лишние упоминания, поминки, 3 дня, 7 дней, 40 дней и т.д, все это будет притягивать душу к телу, а сделать она с этим ничего не сможет, так как она будет пытаться кричать, говорить с близкими, быть рядом, а они ее не будут слышать и видеть. И все это будет держать ее в смятении. А я напомню, есть всего 49 дней. Время идет. А чтобы самому быть в состоянии выбрать более светлый и высший мир, для этого нужно спокойствие. Сознание должно быть светлыми, статным. А тут такое🙈 тебе твои же любимые, не дают покоя🧠 Поэтому кремация, и забыли про тело.
В Бардо, если ты практиковал, медитировал и тренировал свое сознание пребывать в спокойствии и созерцании (при жизни), то у человека будет возможность выбрать, себе мир для продолжения своей духовной практики. Он сможет выбрать например страну рождения, семью, родителей более благополучную и лучшую по условиям. Если человек, много практикует и у него еще и много заслуг, то он сможет выбрать уже не страну в мире людей, а например одни из небес (Дэвы, божества), для того чтобы там продолжить свой путь к Просветлению и Освобождению. Там условия будут гораздо легче и приятнее, чем нежели здесь мы пытаемся найти хотя бы 10 минут для медитации🤣
Но если у человека (а у большинства так и есть), не было времени заниматься собой, своим сознанием, он живет в спешке и хаосе, то и в Бардо он будет вести себя так, и соответственно в спешке же, и выберет себе миры, ниже чем Мир Людей. Например Мир Животных или Голодных Духов. То есть, перед ним появится виденье вкусной еды например, или сладкого сна и душа потянется к этому, и очутится в животном мире, где все это преобладает. Выбраться обратно будет крайне трудно.
Большинство людей которые сейчас живут на этой планете с низших миров, которым постоянно даются возможности для того чтобы начать свой путь к Просветлению. Однако как видите, мало кто пользуется этим шансом.
Чем ниже мир, тем количество существ в нем все больше, и соответственно чем выше, тем плотность меньше. Просто как пример, подумайте, сколько животных и сколько людей на планете. А еще ниже, там вообще триллионы страдающих, которые мечтают быть, хотя бы как мы с Вами, сейчас.
Про Бардо, небеса, то как там все делится, на какие уровни, как мы выбираем эти миры и в следствии каких наших поступков здесь, как работает карма, - можно рассказывать и писать круглосуточно. Было бы желание... имею ввиду с Вашей стороны.
Поэтому, если нужно, дайте знать🤭
🙏12👏5🔥2
Продолжим.. И давайте расскажу о некоторых процессах, которые происходят с нами во время пребывания в Бардо.
Вселенная даже там желает и посылает нам только лучшее, чтобы оградить нас от попадания в нижние миры. 49 дней, делятся отдельно на определённые сроки, в которых последовательно к нам приходят различные явления, видения, начиная с самых светлых. Например, в начале перед нами возникают образы конкретных божеств, каждый из которых соответствует одному из высоких миров (как пример: Мир Света и Звука, Небеса Красоты и т.д.), оно показывает нам что мы есть чистое просветлённое существо, показывает куда именно нужно входить, для перевоплощения. Но постольку у нас нету подобного просветленного опыта, то мы не воспринимаем это, и движемся дальше.
Так мы находимся в свободном выборе, пока не достигаем на 40й день, Мир Желаний (это и наш с Вами мир, и животные, и ниже, и божества которые выше, но захвачены своими страстями, вообще та самая Сансара, из которой цель Освободиться). После этого уже вступает в силу одно из божеств, именуемый Бог Яма. Он занимается распределением душ, которые не смогли сами определиться, согласно их карме и заслугам.
У кого будет больше заслуг, то например, Вам положено заново родиться в Мире Людей (что я напоминаю огромная удача, и провести эту жизнь впустую, большое упущение), Вас распределят туда, но при этом оставят возможность для выбора места где родится, выбрать самостоятельно страну, родителей и другие условия. Если у Вас меньше заслуг, то выберут за Вас, ровно те факторы на которых заслуг не хватило (тут уже можно родится и где нибудь в Африке, где условия для продолжения развития будут нелёгкими).
Самым последним миром который предстанет перед душой, будет Ад. И если у Вас будут преобладать качества, которые соответствуют трем скверным мирам (Ад, Голодные Духи, Животные), а это Ненависть, Невежество, и Алчность, то душа почувствует что то свое, и просто войдёт в этот мир.
Да, и если у человека преобладают плохие поступки, сознание в омрачённом состоянии, то никакое Бардо он проходить не будет, а сразу перевоплотится в нижних мирах. Так что каждое правило, всегда состоит и десятков/сотен поДправил, которые нужно знать. 😉 (все как у нас в жизни, детали решают).
Так и происходит попадание, в условный Рай или Ад, которых нету как таковых, в которые никто Вас не распределяет (ведь даже Бог Яма, он только взвешивает Вашу карму и заслуги), а которые являются прямым следствием, того что Вы делаете сейчас.
И таких Бардо промежутков, мы прожили уже такое количество раз, что всей воды в океанах, будет меньше по сравнению с количеством слез которые пролили только Вы единственный, за все свои жизни, при утрате своих детей.
Что с этим всем делать в своей нынешней жизни, каждый решит сам, относительно опыта который он накопил. Я же четко вижу, что только Спокойствие и Созерцание, а по другому Свобода и Счастье, приведут меня к изначальному состоянию прозрачного света.
Ну сами подумайте, чего мы вдруг только лучшим людям говорим, - "Какой светлый человек😉 !", чего мы вдруг только реально видящим суть людям, можем сказать: "Он прозрел!".
Все мы есть чистый, ясный, блаженный, прозрачный свет🙂↕️
Вселенная даже там желает и посылает нам только лучшее, чтобы оградить нас от попадания в нижние миры. 49 дней, делятся отдельно на определённые сроки, в которых последовательно к нам приходят различные явления, видения, начиная с самых светлых. Например, в начале перед нами возникают образы конкретных божеств, каждый из которых соответствует одному из высоких миров (как пример: Мир Света и Звука, Небеса Красоты и т.д.), оно показывает нам что мы есть чистое просветлённое существо, показывает куда именно нужно входить, для перевоплощения. Но постольку у нас нету подобного просветленного опыта, то мы не воспринимаем это, и движемся дальше.
Так мы находимся в свободном выборе, пока не достигаем на 40й день, Мир Желаний (это и наш с Вами мир, и животные, и ниже, и божества которые выше, но захвачены своими страстями, вообще та самая Сансара, из которой цель Освободиться). После этого уже вступает в силу одно из божеств, именуемый Бог Яма. Он занимается распределением душ, которые не смогли сами определиться, согласно их карме и заслугам.
У кого будет больше заслуг, то например, Вам положено заново родиться в Мире Людей (что я напоминаю огромная удача, и провести эту жизнь впустую, большое упущение), Вас распределят туда, но при этом оставят возможность для выбора места где родится, выбрать самостоятельно страну, родителей и другие условия. Если у Вас меньше заслуг, то выберут за Вас, ровно те факторы на которых заслуг не хватило (тут уже можно родится и где нибудь в Африке, где условия для продолжения развития будут нелёгкими).
Самым последним миром который предстанет перед душой, будет Ад. И если у Вас будут преобладать качества, которые соответствуют трем скверным мирам (Ад, Голодные Духи, Животные), а это Ненависть, Невежество, и Алчность, то душа почувствует что то свое, и просто войдёт в этот мир.
Да, и если у человека преобладают плохие поступки, сознание в омрачённом состоянии, то никакое Бардо он проходить не будет, а сразу перевоплотится в нижних мирах. Так что каждое правило, всегда состоит и десятков/сотен поДправил, которые нужно знать. 😉 (все как у нас в жизни, детали решают).
Так и происходит попадание, в условный Рай или Ад, которых нету как таковых, в которые никто Вас не распределяет (ведь даже Бог Яма, он только взвешивает Вашу карму и заслуги), а которые являются прямым следствием, того что Вы делаете сейчас.
И таких Бардо промежутков, мы прожили уже такое количество раз, что всей воды в океанах, будет меньше по сравнению с количеством слез которые пролили только Вы единственный, за все свои жизни, при утрате своих детей.
Что с этим всем делать в своей нынешней жизни, каждый решит сам, относительно опыта который он накопил. Я же четко вижу, что только Спокойствие и Созерцание, а по другому Свобода и Счастье, приведут меня к изначальному состоянию прозрачного света.
Ну сами подумайте, чего мы вдруг только лучшим людям говорим, - "Какой светлый человек
Все мы есть чистый, ясный, блаженный, прозрачный свет🙂↕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏9❤1🔥1🕊1
Как я писал ранее, мы в своем изначальном состоянии есть - Свобода и Счастье. К сожалению мы утратили это состояние, в следствии движения нашего сознания, которое зацепилось за свет во вне (Три Гуны, это отдельная тема), и решило что там больше счастья. Любая информация это свет, поэтому мы так и продолжаем цепляться за него, только уже грубом материальном его проявлении💡
Попробуйте понаблюдать за людьми вокруг. В любом пространстве где будете находиться: замрите и понаблюдайте за отдельными одним или двумя людьми🤫 Вы сможете увидеть, как много действий будет совершать человек: почесаться, пролистнуть телефон, потянуться, на кого то посмотреть, сглотнуть воды, сменить ноги, потрогать поверхность, передвинуть телефон.... Пока в общем он не уснет, он будет двигаться, совершать хаотичные движения, не осознавая что он тем самым находится в поисках Себя.
Каждым своим действием мы пытаемся найти то положение, те ощущения которые уже наконец то дадут нам бесконечное ощущение счастья, и нам не надо будет больше столько двигаться. Но это если смотреть с уровня подсознания. На уровне же нашего обыденного сознания, (которым как мы ошибочно полагаем, мы руководим) все действия которые мы совершаем, нам кажется что и есть счастье.
И я Вам скажу, что это будет продолжаться по нарастающей. Человечество, будет все больше создавать для себя причины для счастья, и пытаться все это заполучить. Это замкнутый круг, или большой мыльный пузырь, который лопнет, и тот кто не наполнен духовно, лопнет вместе с ним. Поэтому, каждый сам может задуматься, а что на самом деле, мне нужно для счастья🫤
А я вот, в процессе размышлений подумал про тех людей, которые ищут свое счастье, например в алкоголе, табаке, ругани, гневе и т.д. Ведь во всем этом, человек также хочет найти свое спокойствие 🧘
Это же насколько огрубело сознание данных людей, которые ищут счастье, не хотя бы например: в музеях, летающей бабочке, изучении наук, здоровой еде, улыбке (во всем этом тоже нет счастья, но хотя бы более светлые тона чтоли), а люди которые находятся в поиске счастья, через причинение себе вреда🤔
Вот к такому уровню приводит обычное движение сознания, которое основывается на ложных знаниях, опыте других людей, слухах, лени, и главное желании получать всего что
ХОЧУ.
Попробуйте понаблюдать за людьми вокруг. В любом пространстве где будете находиться: замрите и понаблюдайте за отдельными одним или двумя людьми
Каждым своим действием мы пытаемся найти то положение, те ощущения которые уже наконец то дадут нам бесконечное ощущение счастья, и нам не надо будет больше столько двигаться. Но это если смотреть с уровня подсознания. На уровне же нашего обыденного сознания, (которым как мы ошибочно полагаем, мы руководим) все действия которые мы совершаем, нам кажется что и есть счастье.
Просто порой мы якобы ошибаемся и становимся несчастными. Но это терпимо, ведь все это делается, для того чтобы стать счастливыми.А счастливыми мы все не становимся и не становимся😡 И следствием этого, является то что мы начинаем двигаться усерднее и больше🤥
И я Вам скажу, что это будет продолжаться по нарастающей. Человечество, будет все больше создавать для себя причины для счастья, и пытаться все это заполучить. Это замкнутый круг, или большой мыльный пузырь, который лопнет, и тот кто не наполнен духовно, лопнет вместе с ним. Поэтому, каждый сам может задуматься, а что на самом деле, мне нужно для счастья🫤
А я вот, в процессе размышлений подумал про тех людей, которые ищут свое счастье, например в алкоголе, табаке, ругани, гневе и т.д. Ведь во всем этом, человек также хочет найти свое спокойствие 🧘
Это же насколько огрубело сознание данных людей, которые ищут счастье, не хотя бы например: в музеях, летающей бабочке, изучении наук, здоровой еде, улыбке (во всем этом тоже нет счастья, но хотя бы более светлые тона чтоли), а люди которые находятся в поиске счастья, через причинение себе вреда🤔
Вот к такому уровню приводит обычное движение сознания, которое основывается на ложных знаниях, опыте других людей, слухах, лени, и главное желании получать всего что
ХОЧУ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🙏4🥰1👌1
Есть одна черта, пройдя которую, Вы поймете наконец то жизнь бесконечна, перерождения вечны (пока мы не достигнем освобождения в Нирване), все мы сотканы из единого просветленного источника.
Что за черта, Альберт?!😐
Когда Вы начнете относится ко всем людям, КО ВСЕМ, как к своим родителям, вот тогда можно сказать Вы искренне верите в то, что реинкарнация существует.
До этого момента, это может быть интересная идея, которую Вы где то услышали, модное течение мысли, которое Вы придерживаетесь в силу тренда, безысходные жизненные обстоятельства, которые постоянно показывают Вам сущность перерождения всего что есть, в том числе и нас самих... да много чего.
А вот искренне, верить в то что я рожусь еще раз, что то что я делаю сейчас будет иметь последствия, что каждый с кем я имею взаимоотношения, когда то был мои родителем или его мамой или папой был Я, вот тогда чувство благодарности, сострадания, любви и желания пребывания в чистом сознании для другого незнакомого человека - будут пронизывать Вас, будут Вашей опорой при принятии любого решения, будут объединять в одно единое сознание, а не как мы сейчас видим разделять на мое и твое вокруг.
Нам всем, кому то навязали, у большинства конечно искренне происходит уважение и любовь к своим настоящим, нынешним родителям, потому что мы видим причинно-следственную связь: они нас родили и воспитали, подняли на ноги. Как тут не быть благодарным. Это да, это мы еще помним. И то хорошо.
Но если развить свое видение, расширить его, то Вы начнете осознавать, постепенно конечно, не сразу, что все когда то были нам родителями. Мы прожили такое количество воплощений, в разных мирах (не только мир людей), что если взять все деревья в мире, расщепить их стволы на ворсинки, то вот количество этих мелких ворсинок будет меньше чем количество прожитых жизней одного человека. Так долго мы уже кружимся в Сансаре, и не остановимся, пока не поймем, что пришли из и вернемся все в одну..
точку.
Что за черта, Альберт?!
Когда Вы начнете относится ко всем людям, КО ВСЕМ, как к своим родителям, вот тогда можно сказать Вы искренне верите в то, что реинкарнация существует.
До этого момента, это может быть интересная идея, которую Вы где то услышали, модное течение мысли, которое Вы придерживаетесь в силу тренда, безысходные жизненные обстоятельства, которые постоянно показывают Вам сущность перерождения всего что есть, в том числе и нас самих... да много чего.
А вот искренне, верить в то что я рожусь еще раз, что то что я делаю сейчас будет иметь последствия, что каждый с кем я имею взаимоотношения, когда то был мои родителем или его мамой или папой был Я, вот тогда чувство благодарности, сострадания, любви и желания пребывания в чистом сознании для другого незнакомого человека - будут пронизывать Вас, будут Вашей опорой при принятии любого решения, будут объединять в одно единое сознание, а не как мы сейчас видим разделять на мое и твое вокруг.
Нам всем, кому то навязали, у большинства конечно искренне происходит уважение и любовь к своим настоящим, нынешним родителям, потому что мы видим причинно-следственную связь: они нас родили и воспитали, подняли на ноги. Как тут не быть благодарным. Это да, это мы еще помним. И то хорошо.
Но если развить свое видение, расширить его, то Вы начнете осознавать, постепенно конечно, не сразу, что все когда то были нам родителями. Мы прожили такое количество воплощений, в разных мирах (не только мир людей), что если взять все деревья в мире, расщепить их стволы на ворсинки, то вот количество этих мелких ворсинок будет меньше чем количество прожитых жизней одного человека. Так долго мы уже кружимся в Сансаре, и не остановимся, пока не поймем, что пришли из и вернемся все в одну..
точку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏8🔥6❤2
Для чего нам нужна медитация?
По другому, это процесс тренировки своего мышления, при подготовки ко смерти. Смерть это лучшее что может с нами произойти😊. (Я сейчас не призываю никого умирать или стремится к этому, это происходит с окончанием Вашей кармы для этой жизни, и никак иначе).
Но стоит понимать, исходя из процесса Бардо который я описывал выше, то в эти 49 дней, мы по факту достигаем освобождения от всего. До есть мы достигаем Просветления, Освобождения, просто одним своим моментом умирания, и у нас есть возможность оттуда, сразу же перевоплотиться в высших мирах божеств, или еще больше уйти в Нирвану (и навсегда пребывать в состоянии счастья).
Подскажу что значит Просветление и Освобождение. Остановить свое сознание и начать видеть все таким какое есть, это просветлиться, а освободиться от влияния кармы. То есть, Ваша карма больше не влияет на Вас, и Вы вольны сами решать что делать.🏆
Вернемся. В Бардо у каждого живого существа появляется возможность в один миг избавиться от перерождений. Мы становимся абсолютно свободными. Но, как всегда есть это НО🤨 Мы про это не догадываемся, так как наше сознание движется, и оно находится в поиске счастья, но видит его совершенно в другом, упуская и не замечая тот свет, в который и нужно нырять, чтобы очутиться хотя бы скажем, на высших небесах Тушито, для развития по своему пути.
Вот для этого и нужна медитация и все предваряющие ее практики, для того чтобы тренировать свое сознание пребывать в спокойствии, и достичь первого просветления, где человек видит и понимает, что все пусто. После этого его жизнь уже не будет прежней. Это как поставить печать, что можно переходить на следующий уровень. До этого, человека легко могут увести страсти этого мира в другую сторону, и считай что "потеряли парня".
То что мы считаем, медитация дает нам спокойствие в этом мире, расслабляет нас, это как приятные побочные эффекты для нашего тела в этом воплощении. Истинная цель, Йоги по Сути, всегда была подготовка к перевоплощению, чтобы не затеряться в Бардо и уверенно выбрать один из миров повыше, дабы продолжать свою практику в более комфортных условиях. Иначе думаю здесь очевидно, что большинству из нас нужно хотя бы лет 30, только для того чтобы прийти в себя и понять что надо как минимум трудиться, и никто за тебя ничего не будет решать. А для многих это пол жизни🙉
Так что, я всецело понимаю Будду, который "упал со стула" скажем так, когда, в свои 29 лет, только узнал, что люди болеют, стареют и умирают и после начал искать лекарство от всего этого и через 6 лет дал нам Истинное учение - Дхарму.
Мы же сейчас с Вами, уже итак видим что происходит с сознанием общества, и чтобы оно становилось лучше, или хотя бы не деградировало, нужно начинать с себя, каждый день прикладывая усилия, для самоосознания себя..
Кто я есмь?
По другому, это процесс тренировки своего мышления, при подготовки ко смерти. Смерть это лучшее что может с нами произойти😊. (Я сейчас не призываю никого умирать или стремится к этому, это происходит с окончанием Вашей кармы для этой жизни, и никак иначе).
Но стоит понимать, исходя из процесса Бардо который я описывал выше, то в эти 49 дней, мы по факту достигаем освобождения от всего. До есть мы достигаем Просветления, Освобождения, просто одним своим моментом умирания, и у нас есть возможность оттуда, сразу же перевоплотиться в высших мирах божеств, или еще больше уйти в Нирвану (и навсегда пребывать в состоянии счастья).
Подскажу что значит Просветление и Освобождение. Остановить свое сознание и начать видеть все таким какое есть, это просветлиться, а освободиться от влияния кармы. То есть, Ваша карма больше не влияет на Вас, и Вы вольны сами решать что делать.🏆
Вернемся. В Бардо у каждого живого существа появляется возможность в один миг избавиться от перерождений. Мы становимся абсолютно свободными. Но, как всегда есть это НО
Вот для этого и нужна медитация и все предваряющие ее практики, для того чтобы тренировать свое сознание пребывать в спокойствии, и достичь первого просветления, где человек видит и понимает, что все пусто. После этого его жизнь уже не будет прежней. Это как поставить печать, что можно переходить на следующий уровень. До этого, человека легко могут увести страсти этого мира в другую сторону, и считай что "потеряли парня".
То что мы считаем, медитация дает нам спокойствие в этом мире, расслабляет нас, это как приятные побочные эффекты для нашего тела в этом воплощении. Истинная цель, Йоги по Сути, всегда была подготовка к перевоплощению, чтобы не затеряться в Бардо и уверенно выбрать один из миров повыше, дабы продолжать свою практику в более комфортных условиях. Иначе думаю здесь очевидно, что большинству из нас нужно хотя бы лет 30, только для того чтобы прийти в себя и понять что надо как минимум трудиться, и никто за тебя ничего не будет решать. А для многих это пол жизни🙉
Так что, я всецело понимаю Будду, который "упал со стула" скажем так, когда, в свои 29 лет, только узнал, что люди болеют, стареют и умирают и после начал искать лекарство от всего этого и через 6 лет дал нам Истинное учение - Дхарму.
Мы же сейчас с Вами, уже итак видим что происходит с сознанием общества, и чтобы оно становилось лучше, или хотя бы не деградировало, нужно начинать с себя, каждый день прикладывая усилия, для самоосознания себя..
Кто я есмь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🙏6👍5
А почему собственно мы почти никогда не помним наши сны? Этот процесс, также очень тесно связан с Бардо, и нашим умиранием и рождением.
Все дело в прерывании сознания. У нас их три. Поверхностное Сознание, Подсознание, и Сверхподсознание.
Первое, это то Сознание, которым мы обычно принимаем решения, думаем, мыслим и все остальное. Но на основе каких данных мы берем и формируем наши идеи? На основе - Подсознания. Именно оттуда скатываются поделенные на черное и белое кусочек информации, и мы на основе уже своего опыта, нынешней жизни, наших мыслей, выбираем либо черное, либо белое (напомню то что спускается, оно спускается единым, просто наше подсознание тоже движется, и поэтому оно делит все на две части), и это называется различение. А откуда это единое берется? Правильно, из - Подсознания. А там оно хранится в виде крупиц света, и копится с начала нашего существования (в смысле все все все все наши жизни😳).
(это все отдельная тема, которую если надо раскрою).
Так вот. Наш ум переходит в момент сна, в подсознание, чтобы смочь хоть как то успокоиться и выспаться. Это заложено в нас природой. Наши волны, частоты понижаются, и чем спокойнее они будут, тем по сути лучше мы выспимся. В состоянии сознания это сделать обычному человеку не возможно, так как мы в такой суете находимся у себя в голове, что Вы может даже пока и не представляете👻
И в момент когда мы просыпаемся, ум перескакивает из одной зоны в другую, в этот момент происходит шок, прерывание сознания, из его стабильно привыкшего к существованию состояния, и он от шока все забывает. В момент смерти и рождения то же самое. Только представьте, тут переход происходит с сознания на сверхподсознание, это еще более резкий переход. Потом к этому добавьте рядом плачущие родственники, которых душа видит (нашим умом если что почти на самом верху эволюции, управляет наша душа, но там еще есть выше аспект нашего существования, т.е. душа не конечная инстанция), и начинает переживать чего они плачут, потом в Бардо появляются разные цвета света, там еще много чего (пост будет огромным иначе), и в таком вот хаосе нам нужно еще суметь переродиться в лучше мире, найти его и распознать в виде света?? Вы сами то в это, прочитав сейчас, верите?🙃 (кстати, то что при клинической смерти люди видят свет в конце тоннеля, это про этот же свет).
Стоит понять, что в Бардо, мы ощущаем и видим все ровно также как и во сне. И реагировать, действовать будем на основе наших сформированных привычек, только к ним еще сразу подключатся наши привычки и опыт прошлых жизней. А что там, кто его знает. Точнее знать примерно то можно, оно в большей части проявлялось в нашей нынешней жизни. Да только много кто это не понимает🙈 Ведь, как что, так виноват кто то, а не я😂
Надеюсь какую-нибудь, хотя бы мысль, я смог раскрыть🔓 для Вас про Бардо🙂
Все дело в прерывании сознания. У нас их три. Поверхностное Сознание, Подсознание, и Сверхподсознание.
Первое, это то Сознание, которым мы обычно принимаем решения, думаем, мыслим и все остальное. Но на основе каких данных мы берем и формируем наши идеи? На основе - Подсознания. Именно оттуда скатываются поделенные на черное и белое кусочек информации, и мы на основе уже своего опыта, нынешней жизни, наших мыслей, выбираем либо черное, либо белое (напомню то что спускается, оно спускается единым, просто наше подсознание тоже движется, и поэтому оно делит все на две части), и это называется различение. А откуда это единое берется? Правильно, из - Подсознания. А там оно хранится в виде крупиц света, и копится с начала нашего существования (в смысле все все все все наши жизни😳).
(это все отдельная тема, которую если надо раскрою).
Так вот. Наш ум переходит в момент сна, в подсознание, чтобы смочь хоть как то успокоиться и выспаться. Это заложено в нас природой. Наши волны, частоты понижаются, и чем спокойнее они будут, тем по сути лучше мы выспимся. В состоянии сознания это сделать обычному человеку не возможно, так как мы в такой суете находимся у себя в голове, что Вы может даже пока и не представляете👻
И в момент когда мы просыпаемся, ум перескакивает из одной зоны в другую, в этот момент происходит шок, прерывание сознания, из его стабильно привыкшего к существованию состояния, и он от шока все забывает. В момент смерти и рождения то же самое. Только представьте, тут переход происходит с сознания на сверхподсознание, это еще более резкий переход. Потом к этому добавьте рядом плачущие родственники, которых душа видит (нашим умом если что почти на самом верху эволюции, управляет наша душа, но там еще есть выше аспект нашего существования, т.е. душа не конечная инстанция), и начинает переживать чего они плачут, потом в Бардо появляются разные цвета света, там еще много чего (пост будет огромным иначе), и в таком вот хаосе нам нужно еще суметь переродиться в лучше мире, найти его и распознать в виде света?? Вы сами то в это, прочитав сейчас, верите?🙃 (кстати, то что при клинической смерти люди видят свет в конце тоннеля, это про этот же свет).
Стоит понять, что в Бардо, мы ощущаем и видим все ровно также как и во сне. И реагировать, действовать будем на основе наших сформированных привычек, только к ним еще сразу подключатся наши привычки и опыт прошлых жизней. А что там, кто его знает. Точнее знать примерно то можно, оно в большей части проявлялось в нашей нынешней жизни. Да только много кто это не понимает🙈 Ведь, как что, так виноват кто то, а не я😂
Надеюсь какую-нибудь, хотя бы мысль, я смог раскрыть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6🔥4❤3
Сегодня день всех влюбленных. Раньше в молодости, когда я был долгое время один (в смысле без отношений), я грустил в этот день, что некому было что либо подарить, или поцеловать😘 Прошло время..
Во первых для меня сейчас любой праздник кажется странным. Для бизнеса который на пути становления, праздник например всегда некомфортен, так как в них часто, государство делает выходной, все твои выручки снижаются, и тебе вновь приходится думать, как покрыть свои траты за месяц. Но сегодня не про это🥰
Мы же понимаем на каком канале все находимся?) Наверное многие из Вас читали уже посты со смыслом, что искать свою любовь во вне, и пытаться за счет этого стать счастливым невозможно. Все когда то заканчивается. И есть только одно, что будет вечным. Это мы сами. Все что есть вокруг это иллюзия нашего сознания. Все пустО. Но мы были, есть и будем вечно. И в нас течет одна объединяющая всех энергия - Любовь.
Когда мы ищем ее во вне, значит в себе мы ее потеряли, и думаю стоит потратить время, на то чтобы расчистить свое внутреннее пространство для нее.
Вы задумывались над тем, что за любовь надо платить? А если так, то спрашивали себя чем? За любовь надо платить любовью.
С утра, подходя к двери (если конечно Ваша любовь не сидит дома в этот момент), Вы можете себе сказать: "Хочу увидеть любовь. Но не человека, который либо меня полюбит, либо я его полюблю, а именно любовь". Тогда наши шансы на то, чтобы нас кто-нибудь полюбил, значительно повысятся, потому что повысятся шансы на то, что мы кого-то полюбим.
Когда мы выходим на улицу, это очень символично, так как показывает, что нам скучно наедине с собой и мы хотим вступить в отношения с другими людьми. Что же мы им можем предложить? В общем-то, предлагаем мы им то самое состояние, которое царит в нашем сознании с утра. Поэтому, важно с утра правильно себя настроить, подобно тому, как настраивают пианино. Это настройка начинается с ума. Проснувшись, скажите сами себе:
Ты абсолютно совершенное существо, я тебя люблю!
Во первых для меня сейчас любой праздник кажется странным. Для бизнеса который на пути становления, праздник например всегда некомфортен, так как в них часто, государство делает выходной, все твои выручки снижаются, и тебе вновь приходится думать, как покрыть свои траты за месяц. Но сегодня не про это🥰
Мы же понимаем на каком канале все находимся?) Наверное многие из Вас читали уже посты со смыслом, что искать свою любовь во вне, и пытаться за счет этого стать счастливым невозможно. Все когда то заканчивается. И есть только одно, что будет вечным. Это мы сами. Все что есть вокруг это иллюзия нашего сознания. Все пустО. Но мы были, есть и будем вечно. И в нас течет одна объединяющая всех энергия - Любовь.
Когда мы ищем ее во вне, значит в себе мы ее потеряли, и думаю стоит потратить время, на то чтобы расчистить свое внутреннее пространство для нее.
Вы задумывались над тем, что за любовь надо платить? А если так, то спрашивали себя чем? За любовь надо платить любовью.
С утра, подходя к двери (если конечно Ваша любовь не сидит дома в этот момент), Вы можете себе сказать: "Хочу увидеть любовь. Но не человека, который либо меня полюбит, либо я его полюблю, а именно любовь". Тогда наши шансы на то, чтобы нас кто-нибудь полюбил, значительно повысятся, потому что повысятся шансы на то, что мы кого-то полюбим.
Когда мы выходим на улицу, это очень символично, так как показывает, что нам скучно наедине с собой и мы хотим вступить в отношения с другими людьми. Что же мы им можем предложить? В общем-то, предлагаем мы им то самое состояние, которое царит в нашем сознании с утра. Поэтому, важно с утра правильно себя настроить, подобно тому, как настраивают пианино. Это настройка начинается с ума. Проснувшись, скажите сами себе:
Ты абсолютно совершенное существо, я тебя люблю!
❤🔥8🙏5
Audio
Александр Пятигорский, советский и британский философ, у которого есть много прекрасно озвученных лекций о буддизме.
Предлагаю для начала познакомится с голосом, темой, смыслом и если понравилось, то дать знать. Буду периодически публиковать интересные и небольшие лекции, данного автора.
Предлагаю для начала познакомится с голосом, темой, смыслом и если понравилось, то дать знать. Буду периодически публиковать интересные и небольшие лекции, данного автора.
🙏5
Если человек поступил неким негативным образом по отношению к Вам, потом осознал это, и в разговоре обещает или клянется, что такое больше не повторится, то почти со стопроцентной уверенностью, могу сказать, что он повторит это.
Сам акт клятвы как таковой, говорит о том, что человек не до конца все осознал.
Когда мы понимаем что где то провинились, происходит автоматический акт раскаяния. Раскаяние - в учении Будды, это один из важнейших элементов при очищении кармы. С помощью него можно сжечь, обнулить свои ошибки и начать все с чистого листа. Не просто так, и в современных религиях, так важно ходить на раскаяния (но здесь это больше ритуал, который не имеет ничего общего, с тем что хочу донести).
Есть 2 вида раскаяния, одно из них скажем так, принужденное, другое искреннее.
Не достаточно просто каяться и продолжать чувствовать себя виноватым. Еще хуже, если мы продолжаем кого то обвинять при этом. Очень важно принимать себя, именно в тех ситуациях, в которых мы совершали поступки. Также важно понимать и принимать, поведение, реакцию тех людей, в отношении кого мы это совершили.
Когда же человек, обещает что это не повторится, то делает он это для себя, чтобы когда в очередной раз столкнется с этой проблемой, то хотя бы сможет себя одернуть, вспомнив свое обещание перед кем то. Это не полноценное раскаяние. В этот момент, человек понимает, что может оступиться.
Искренним часто бывает раскаяние, когда человек сам, первым подошел и вскрыл свой надрыв, без ожидания того, что его сейчас поймают и предъявят. А для того чтобы видеть где мы могли промахнуться, нужно делать что🫠 Правильно, очищаться. Не захламляться. И делать это в основном, на уровне ума.
Шаткармы, еда без ГМО, чистка желудка, - это все хорошо.
Но попробуйте не грузить и не захламлять свое сознание, информационным шумом и грязью. Эффект будет невероятным.
Есть вопросы, пишите. Подскажу.
Сам акт клятвы как таковой, говорит о том, что человек не до конца все осознал.
Когда мы понимаем что где то провинились, происходит автоматический акт раскаяния. Раскаяние - в учении Будды, это один из важнейших элементов при очищении кармы. С помощью него можно сжечь, обнулить свои ошибки и начать все с чистого листа. Не просто так, и в современных религиях, так важно ходить на раскаяния (но здесь это больше ритуал, который не имеет ничего общего, с тем что хочу донести).
Есть 2 вида раскаяния, одно из них скажем так, принужденное, другое искреннее.
Не достаточно просто каяться и продолжать чувствовать себя виноватым. Еще хуже, если мы продолжаем кого то обвинять при этом. Очень важно принимать себя, именно в тех ситуациях, в которых мы совершали поступки. Также важно понимать и принимать, поведение, реакцию тех людей, в отношении кого мы это совершили.
Когда же человек, обещает что это не повторится, то делает он это для себя, чтобы когда в очередной раз столкнется с этой проблемой, то хотя бы сможет себя одернуть, вспомнив свое обещание перед кем то. Это не полноценное раскаяние. В этот момент, человек понимает, что может оступиться.
Искренним часто бывает раскаяние, когда человек сам, первым подошел и вскрыл свой надрыв, без ожидания того, что его сейчас поймают и предъявят. А для того чтобы видеть где мы могли промахнуться, нужно делать что🫠 Правильно, очищаться. Не захламляться. И делать это в основном, на уровне ума.
Шаткармы, еда без ГМО, чистка желудка, - это все хорошо.
Но попробуйте не грузить и не захламлять свое сознание, информационным шумом и грязью. Эффект будет невероятным.
Есть вопросы, пишите. Подскажу.
🔥7🙏5
Ох ребятушки... 😴 Если б только люди понимали, как много энергии они тратят на речь. На просто слова, открытие рта и пояснение, разъяснение чего то. (про уровни где происходит пустословие или ругань, я молчу, так как это и рассматривать нет смысла).
Давайте в первый, второй, третий и четвёртый раз, за все свои посты поясню, насколько дорого нам обходится, то состояние, когда мы без умолку разговариваем, рассуждаем, размышляем в слух с коллегами (и если это еще и не приводит к какому то значительному сдвигу в развитии, того пространства где это происходит, то это не рационально).
Каждый раз, когда мы выдаем речь, наш рот открывается, и оттуда вытекает прана. Прана - это ветер, который является лифтом внутри нас, во всех галактиках и вселенных. Он перевозит энергию от одной части тела в другую. И это взаимосвязано с самой же энергией. Если ее мало, то и ветру нечем питаться.
Напомню просто, чтобы было больше понимания, про какой ветер я тут пишу: мы состоим из 5 элементов - Земля, Вода, Огонь, Воздух (ветер), Пространство (сознание). Поэтому ветер есть везде, где есть какая либо форма.
Так вот, когда мы тарахтим без умолку, ветер выносит из нас нашу энергию наружу. Наш мозг по сути, это непрерывный "генератор мусора". И он не утихнет, пока не почувствует что котелок наверху полный и пора остановится. А мы не даем ему наполнится, потому что направо-налево, бездумные: как дела, привет, как жизнь, а ты новости читал, а мы же кота взяли, вчера прикинь йогурт попался просроченный, а я бесплатно купон получил, есть закурить? ...
Как только мы закроем калитку, то ветер пойдет вверх. Там начнет крышечка наша дребезжать, и тут мозг задумается, а чего это такое😳🧐
Вот тут мы его и можем подловить, и дать установку: не хочешь чтобы крышка шевелилась, давай поменьше болтать 🙊.
Я всегда чувствовал, что диктовать аудио сообщение, это что-то не разумное. А когда начал ощущать силу молчания, энергию которую мне даёт это состояние, то понял, что я всегда писал, а не записывал сообщения, не с проста.
Даже Алису в Яндекс навигаторе, постепенно я уже не желаю произносить в слух, а только печатаю свой маршрут. Да не идеально, но тенденцию выдерживаю.
Еще интересный момент вспомнил: когда начал уходить от диалогов постепенно, то заметил что появился монолог с самим собой 😄 Посмотрел, поощущал, и тоже слив происходит. Нет. Ум должен учиться пребывать в тишине, без мыслей, без слов. Просто быть.
Тогда и начнете осознавать, что Вы просто есть, в моменте здесь и сейчас. Нету прошлого, будущего 🤷
И есть только..
Вы.
Давайте в первый, второй, третий и четвёртый раз, за все свои посты поясню, насколько дорого нам обходится, то состояние, когда мы без умолку разговариваем, рассуждаем, размышляем в слух с коллегами (и если это еще и не приводит к какому то значительному сдвигу в развитии, того пространства где это происходит, то это не рационально).
Каждый раз, когда мы выдаем речь, наш рот открывается, и оттуда вытекает прана. Прана - это ветер, который является лифтом внутри нас, во всех галактиках и вселенных. Он перевозит энергию от одной части тела в другую. И это взаимосвязано с самой же энергией. Если ее мало, то и ветру нечем питаться.
Напомню просто, чтобы было больше понимания, про какой ветер я тут пишу: мы состоим из 5 элементов - Земля, Вода, Огонь, Воздух (ветер), Пространство (сознание). Поэтому ветер есть везде, где есть какая либо форма.
Так вот, когда мы тарахтим без умолку, ветер выносит из нас нашу энергию наружу. Наш мозг по сути, это непрерывный "генератор мусора". И он не утихнет, пока не почувствует что котелок наверху полный и пора остановится. А мы не даем ему наполнится, потому что направо-налево, бездумные: как дела, привет, как жизнь, а ты новости читал, а мы же кота взяли, вчера прикинь йогурт попался просроченный, а я бесплатно купон получил, есть закурить? ...
Как только мы закроем калитку, то ветер пойдет вверх. Там начнет крышечка наша дребезжать, и тут мозг задумается, а чего это такое😳🧐
Вот тут мы его и можем подловить, и дать установку: не хочешь чтобы крышка шевелилась, давай поменьше болтать 🙊.
Я всегда чувствовал, что диктовать аудио сообщение, это что-то не разумное. А когда начал ощущать силу молчания, энергию которую мне даёт это состояние, то понял, что я всегда писал, а не записывал сообщения, не с проста.
Даже Алису в Яндекс навигаторе, постепенно я уже не желаю произносить в слух, а только печатаю свой маршрут. Да не идеально, но тенденцию выдерживаю.
Еще интересный момент вспомнил: когда начал уходить от диалогов постепенно, то заметил что появился монолог с самим собой 😄 Посмотрел, поощущал, и тоже слив происходит. Нет. Ум должен учиться пребывать в тишине, без мыслей, без слов. Просто быть.
Тогда и начнете осознавать, что Вы просто есть, в моменте здесь и сейчас. Нету прошлого, будущего 🤷
И есть только..
Вы.
❤7👍4🔥4💯2🙏1