КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как легко и полезно заниматься своей профилактикой здоровья 😘
4👍4🙏4🔥1🎄1
Audio
Небольшой отрывок из книги Аджана Сумедхо - Счастье внутренней тишины. Думаю будет полезно прослушать 🔊
❤‍🔥3🔥3🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поделюсь с Вами одной сложной и простой мыслью одновременно. Записывал это в джунглях, на Шри Ланке. Микрофон не подключил, поэтому водопад слышно)

Думаю, поможет тем, кто пробует практиковать наблюдение за собой и внешним миром (если быть точнее, его нету, но как выразить иначе не знаю)

На фоне, монах пока ждал меня, решил помедитровать)
🙏52👍1
Про мат я уже писал базовые знания.

Давайте раскрою еще два момента, про которые вполне вероятно не многие задумываются.

1. Вы замечали или уже сами сталкивались, что не многие родители могут спокойно объяснить ребёнку, как рождаются дети, как называются те или иные половые органы, и каковы их функции. В следствии, чего такое произошло в общественном сознании?
Мы используем слова, на подобии "пестик", "тычинка", "пи-пи" и др., потому что, настоящие названия органов мы исковеркали в отрицательном применении, начали ими ругаться и по итогу эти слова огрубели. И чем больше человек употребляет матершинные слова, тем больше грубеет сознание всего человечества, а значит и его потомства тоже. Это значит, что дети все меньше будут получать корректную информацию о значении секса, и будут совершать больше ошибок, на основе своих знаний (которые напомню, загрязняются в пространстве с каждым днём). Соответственно, матерясь мы создаём эту тенденцию к деградации🙈.

2. Как мы только что вспомнили, то большинство ругательств, связаны с половыми органами. И каждый раз, когда человек употребляет эти слова вслух, тем больше он фиксирует свое сознание на низких энергиях, которые уже связаны по большей части с миром животных и ниже. А это означает, что создавая в своем сознании, большие объёмы данных связанных с этими мирами, в дальнейшем он с большей долей вероятности, упадёт туда, и еще более усугубит свое положение страдания.

Поэтому, чистая и не запутанная в пустословии речь, очень многое значит в Вашем даже нынешнем успехе, не говоря уж о будущем.

И помните, я передаю свой реальный опыт пережитого. Так вот.

Молчание - золото.
🙏5👍42
Я создаю тенденцию к абсолютному принятию, как внешнего так и внутреннего.

Как это происходит и что значит 🤔

Наше сознание постоянно находится в движении, кроме момента сна, там работает подсознание, которое и управляет нашей жизнью.
Так вот, чтобы взять под контроль подсознание, надо в начале остановить свое сознание, чтобы оно более не волновалось, не реагировало на что-либо.

Когда я прихожу например в место, где думал что будет тихо, а там разговаривают люди, то я просто принимаю это; если берусь рукой за какой то фрукт при выборе в магазине, то беру его, принимая таким какой есть; когда кто то меня подрезал - примаю; когда договорился об одном с человеком, а он дал тебе другое - принимаю это, и т.д.

Это не легко, но за год практики, я уже на очень многие вещи просто не реагирую, не раздражаюсь, не стрессую. Понятно что и радуюсь я меньше, так как это тоже есть реакция. Но зато вижу как сознание приходит в стабильность. Можно чаще делать выбор в пользу срединности, а не крайностей😐

С нами все возникает в следствии наших кармических условий, которые мы насоздавали себе в прошлых и этой жизнях. Их стоит принять и извлечь мудрость, чтобы не повторяться и не ударяться вновь. Любая реакция, это новый виток кармы.

Абсолютное принятие всего что есть, означает, что человек слился воедино с пространством, и больше не разделяет на моё и твое. А значит эго - побеждено.

Это и означает - просветление и освобождение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5🔥3👏1
Audio
Мы на самом деле, ничего не решаем в своей жизни. Все уже предопределено, причем нами же.

Единственный вариант который поможет Вам достичь счастья, - учиться наблюдать, не реагировать, и расширять свое состояние любви, сострадания, доброжелательности.

Но одновременно, нужно получать знания об этих ценностях. Иначе, как я вижу большинство людей так и остается на зачаточном уровне любви, добра и т.д. Где максимум это любовь к близким, да и то на 1-2 года.

Есть вопросы, которые не понятны😄? Пишите в личные, а можно и здесь. Будем размышлять и прояснять.
🙏42👍1😁1
Audio
Очередной отрывок из книги, которая некоторым понравилась. Послушайте. Иначе книгу в 4-5 часов не многие осиливают, а вот вот выборку для аудитории я делаю🙏
🙏8
Audio
Отрывок из той же книги, что и ранее. Описывается то, что нету ничего хорошего и плохого, а все нейтрально и такое, какое есть.
🙏5
😁94👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я обычно разминаюсь. Первую уже показывал.
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.

Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
👍7🙏4
Пожил проездом в Москве. В первый день, после того как я пробыл в тихой глуши леса, где умиротворение и покой, меня просто снесло энергией большого города. Голова завертелась закрутилась, мысли все в хаосе, я понял надо залечь на дно, поехать на съемную квартиру и просто сесть медитировать в темноте.

Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.

Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.

При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.

В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.

Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..

Куда?
👍8🙏2💯2🔥1
Знаете, мне начинают все чаще встречаться рекламы, вот подобного стиля, где во все человеческое, вставляют голову животного.

Первое, что я понимаю с точки зрения маркетолога, якобы это мило и привлекает внимание.

Второе, это тот тренд во всем что сейчас нас окружает в плане рекламы - минимальное количество деталей, мультяшные персонажи, где нету всего того, что может быть на человеческом лице и на что соответственно будет отвлекаться глаз потребителя. Поэтому, у животных также минимум деталей, основной акцент на глаза, которые у всех животных передают только то что у них в сердцах, ведь их крошечное сознание не заполнено, всей той информацией, которая обычно нас и формирует.

Так вот, но третье, что для меня становится понятным вновь, через такие вот действия, я вижу что мы деградируем вновь и вновь. И только посмотрите, как красиво это завуалировано, в головы милых животных. Но! Мы при этом постепенно теряем свое человеческое сознание, оно грубеет, тянется вниз в мир животных, постоянно вот такими вот картинками ассоциируясь.

Чтобы люди начали эволюционировать, нас надо сравнивать с божествами, с ангелами, просветленными существами. Видеть в каждом абсолютную любовь и совершенство. Только в этом случае, еще есть какой то шанс для роста. (и то, даже здесь главным останется фактор того, что все зависит от самого человека). Но хотя бы ассоциативные картинки будут высшего, а не низшего порядка.

Еще одну основную проблему, связанную с этим я наблюдаю в том, что нас учат, воспитывают, взращивают как людей😄 Да..
А как иначе может быть спросите Вы, когда мы существуем в мире людей? Сравните любое достижение, которое осуществляет спортсмен, политик, бизнесмен, да даже маленький ребенок: только поставив грандиозную цель, они достигнув хотя бы малую часть этого, уже получают большие дивиденды. А если мы будем постоянно делать, только то что можем, то никогда не достигнем...

невероятного🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох, сколько уже про эти мысли сказано... а человек с таким трудом все это понимает? А почему? Потому что энергетические каналы забиты нашими желаниями, что либо иметь или не иметь.

Отбрасывайте понемногу свои потребности, привычки, и увидите, как ум становится способным принимать новые знания о себе😘
🙏63🔥2
У меня было относительно много отношений с противоположным полом.

Я не был каким то ловеласом, но через преодоление своего страха подхода к девушкам, знакомства, выстраивания отношений, обретения чувства свободы как мужчина, и т.д.
Много качеств я смог в свое время взрастить в себе, которые пригождались на пути долгое время, как опора. Что я делал? В свои примерно 25 лет, былая большая боязнь к кому то подойти, пообщаться, потому что в голове был ответ: а что если тебя сейчас пошлют и выставят дураком перед всей толпой?

То сколько времени я потратил, чтобы начать подходить к девушкам на улицах и заводить знакомства, я даже не вспомню, но уйма. Первые пол года, я просто стоял на популярных улицах, видел девушку которая нравилась, и далее... просто тупил. Уже приближался к ней, а потом небольшое хотя бы движение от нее, и я сразу поворачивался прочь или проходил мимо, как будто у меня и не было никаких намерений🙃

Потом, через время я просто устал в пустую проводить свои дни. Причем реально, ты устаешь морально и физически, а при этом ты даже ни разу не подошел ни к кому😀 Сейчас это смешно конечно, но в те времена, это был главный экзамен для меня.
Когда все достало, я просто шаг за шагом, начал пинать себя и что то там, дрожащим голосом шептать. Далее уже заучивал фразы, приколы, которые просто проговаривал, а девушки начинали смеяться и соответственно давать мне импульс того, что все я делаю правильно.

Так год за годом, все это выстроилось в рутину, что через 7-8 лет тоже перестало либо тригерить, либо вызывать интерес. Но помню, как я рассказывал часто партнеру, что мне надоели эти отношения разные, где через месяц буквально происходит одно и тоже, - мне становится скучно, так как люди (в данном случае девушки), очень редко что то делали для развития себя или мира. А просто общаться на тему новостей, или мне рассказывать как там дела и как я вижу мир, мне виделось бессмысленным. В то время я еще много шутил, и казалось вот он лучший инструмент для сердец.

Но мы же на канале КонцепциЯ, и уже знаем что все не постоянно🧐

Пройдя этот этап, который дал мне очень многое, в плане качеств моего характера, силы воли, дисциплины, я полноценно осознаю: шутки и постоянный смех - это огромный слив энергии, пустословие и бессмысленные разговоры - это забивание своих энергетических каналов мусором, а отношения в которых ты так часто ранишь сердца любящих тебя людей - это вообще скатывание в низшие миры, потому что действуют в отношениях в основном люди чисто из эгоистичных интересов, (я был не исключением), так как большинство, когда создают семьи или отношения, не способны еще полноценно и свободно позаботиться о себе, а берут ответственность еще и за другого (тут больше к парням относится, но не всегда). Да у кого то эти ЭГОинтересы более грубые, у кого то тонкие, но сейчас я точно вижу причину большинства отношений у людей. И максимум это Анахата чакра, на которой все и останавливается, но это уже другая тема🙂‍↔️

Что у меня сейчас? Да все просто. Если появится на пути, та с которой суждено, то с радостью. Если нет, то тоже классно. Другими словами, все по карме. И не надо переживать и забивать себе голову лишними рассуждениями или поисками. Пространство прекрасно знает, что и когда тебе дать, чтобы было во благо.

Не воспринимайте мои слова, как истину или правило, у каждого свой путь, я только могу дать Вам пищу для размышлений и возможность сопоставить одно с другим.
Главное, чтобы сознание оставалось чистым, ясным, осознанным.
👍15🙏52
Мы живем в Мире Людей. Это один из многочисленных миров, в иерархии мироздания. Но он очень важен, с точки зрения возможностей которые предоставляет. В нашем мире, равное количество как страданий так и радости. Однако не все так однозначно. Давайте покажу немного тонких моментов.

Часть людей падает в наш мир с верхних миров, где они пребывали в более утонченном и благостном состоянии (миры многочисленных божеств), но в определенный момент чем то захватились, в их сознании начали развиваться ненависть, невежество и жадность и они начали падать. Часть людей, и это бОльшая часть, периодически поднимаются с низших миров (Ад, Голодные Духи, Мир Животных) и пребывают в состоянии сознания, в котором Вы думаю видите существуют многие (из за этого и происходят кстати все войны и болезни).

В Мире Людей, доминирует Чувственная Привязанность. Эта карма близка к карме жадности, так как она часто возникает на ее основе. Если жадность проявляется в лучшем ее виде, то мы рождаемся в Мире Людей, если в худшем, то в Мире Голодных Духов. Таким образом, привязанность это та же жадность, только в более высокой и тонкой форме.

Жадность голодных духов, всегда обусловлена материальными объектами. А в мире людей - это другой человек. Мы привязываемся к какому то человеку (мать, муж, жена, ребенок и т.д), далее делаем для него все самое доброе, и в результате получаем счастливую семью. Поэтому привязанность, еще называют любовью. Однако стоить помнить, что все не постоянно. И сознание меняется, любовь проходит: "от любви до ненависти один шаг", - это именно про это. Чем сильнее мы любим достоинства человека, тем больше мы будем ненавидеть его недостатки.

И в продолжении привязанности возникает чувство собственности. Это сильное чувство удержать объект любви и всецело обладать им. Поэтому и возникает работа сознания, типа: "Это - мой муж/ребенок, я буду о нем заботиться. Какой футбол, друзья, бары, он должен быть рядом!".

Из за чувства собственности, из за страха непостоянства, люди ограничивают свободу друг друга, что приводит к конфликтам и разногласиям.

Я могу только пожелать каждому из Вас, быть в поиске свободы, находить ее, чувствовать и дорожить ею. Кажется мы запутались и забыли, что наше изначальное состояние бытия -

Свобода и Счастье. 😊
6👍6🔥2🙏2🎄1
Каждый день я благодарю, [Бога, Пространство, Мир, Просветленных Существ], называйте кому как удобно, это одно и то же, за то что он проводит через меня все эти знания, которые я могу использовать во благо всех живых существ. Я прекрасно осознаю, что являюсь лишь проводником, через который Пространство выбирает что пропускать.

Когда кто то из Вас, будет получать знания или материальную помощь, да вообще что угодно, то стоит помнить, что не этот человек Вам дает, а через него. И то же самое, работает в обратную сторону: когда Вы делаете подношение кому либо, благодарите кого то, то через этого человека (а не ему), Вы отдаете свою энергию Пространству.

И здесь есть несколько важных деталей.🦆

Первое, это то, что Пространство дает нам только лучшее, потому что для него в целом нету деления, на него само и нас. Поэтому странно выглядит, если Пространство будет давать самому себе что-то плохое. Но вот через кого проводить эту энергию оно выбирает посредством определения, насколько чистый, ясный этот "фильтр", через который сейчас потечет вода. Ведь если человек будет загрязнен, то и в мир он будет выдавать не чистые данные. Поэтому, чем светлее человек, его чакры, мысли, тем более благостное состояние сквозь него будет проходить, чтобы он мог распространять его остальным.

Второе, то что условия, события, которые и формируют нас, наше мышление, наши качества, это создаем мы сами в следствии своей кармы, которую сформировали в прошлых жизнях. Поэтому если сейчас человек находится в таких условиях, в которых он, - "Ну прям не может говорит, понять о каких Существах я тут пишу, какое Пространство еще"🍄, : - "Меня сейчас подруга бесит или муж задолбал, вот что волнует", то это возможность для человека, которую также дало Пространство, чтобы он извлек урок, понял то что должен и встал на путь исправления. Но нам так нравится страдать, что мы не готовы отпускать и расставаться с обстоятельствами, в которых пребываем то в печали то в радости. (Здесь проблема в том, что в момент печали, мы не хотим ее видеть, так как страдаем, а в радости просто захватываемся, увлекаемся иллюзорным счастливым состоянием. Но это другая тема, которую если хотите чтобы раскрыл, то пишите).🍒
Поэтому условия, которые будут легче или тяжелее для Вашего саморазвития, выбираете и создаёте Вы сами. Можно начинать прямо сейчас😌

Стоит помнить, что в мире все происходит не для нас, не с нами, а Через нас. Мы все только и занимаемся, что проводим сквозь себя энергию Бога. И чем более открытым человек становится, чем больше он сможет вверить себя Просветленным Существам, отдав всего себя в их владение, тем быстрее его пребывание в этом мире будет становится более лёгким. В следствии чего мы не можем доверится этому миру? Прямо пропорционально силе своих желаний, которые еще и непомерно растут с каждым днем.

Постепенно отпускайте желания, и Ваш дом начнет наполняться..

светом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍4🙏4🔥3
Любить кого то и наслаждаться чем то, можно только при полностью открытом отношении, где мы не пытаемся зафиксировать пусть даже много раз, этого человека, это состояние, эту вещь. Не пытаемся присовокупить, завладеть, схватить, удержать, потому что в тот же самый момент когда мы захватываем это, происходит антидот, полное противодействие тому что является любовью. Мы не даем этому человеку или этой вещи, оставаться в таком состоянии, в котором он/она нам изначально понравился.

Именно поэтому возникает такая фрустрация, когда мы покупаем что-то, добились кого то и нам перестает это нравится. Потому что мы схватили это, завладели этим.

Это общий принцип, который применим к общению со всеми внешними объектами и людьми. Если мы будем следовать ему, то наша жизнь будет наполняться наслаждением. Когда мы будем наслаждаться вещами, без каких либо условностей, ограничений, и тогда мы действительно будем видеть красоту во многих многих вещах.

И тогда одна вещь, не будет затмевать красоту другой вещи.
Одна вещь не будет блокировать другую, потому что мы не держимся за нее. Все что будет к нам приходить, все что будет к нам поступать, мы будем этим наслаждаться без ограничений и без препятствий.

И если мы сможем развить в себе принцип такого восприятия до высшей стадии, то даже резкие, неприятные вещи, начнут казаться нам естественными.

Поэтому, если мы хотим, чтобы наше наслаждение какой либо вещью, закончилось как можно быстрее, то нам нужно в эту вещь вцепится как можно быстрее. Ведь когда мы хватаем и начинаем удерживать какую то вещь, то фактически ее существование на этом и заканчивается. Вот Вам и секрет, чтобы прекрасные и приятные состояния, длились как можно дольше.

Мы стараемся найти в людях недостатки, чтобы оправдать свою неспособность или нежелание...
открываться.

Лама Олег.
10🙏3
Давайте поделюсь с Вами знаниями о передвижениях души в пространстве, после смерти нашего тела.

Бардо.

Бардо, это можно сказать состояние, можно сказать место, которое длится 49 дней, максимум, может и меньше, в зависимости от того на каком уровне сознания умер человек, в каком состоянии, при каких условиях, сколько заслуг и кармы он накопил и многого другого.

Что это за место🧐 Когда тело заканчивает свою деятельность в этом воплощении, то душа покидает его, записав в своем опыте всю тут информацию которое накопило сознание в нынешней жизни. Далее у нее есть промежуточное состояние, в котором либо она сама решает, либо за нее решают, то куда она дальше войдет, имеется ввиду в какой из миров. И вот это состояние, в котором пребывает душа и есть Бардо.

Почему например я придерживаюсь принципа кремации тела, нежели похорон? Потому что первые 2-3 дня после попадания в Бардо, душа мечется и не понимает что происходит, так как она так привыкла быть обусловленной телом, что не верит тому, что как только она о чем то подумает, то это сразу реализуется. К такой скорости она не привыкла. И вот чем больше, все родственники, близкие будут оплакивать тело, ассоциировать его с душой (ведь люди скорбят вроде бы по умершему, но в памяти то они держат живого), тем более душе (которая уже в Бардо), будет тяжелее отсоединится от тела. Ее будет тянуть обратно в него, и все лишние упоминания, поминки, 3 дня, 7 дней, 40 дней и т.д, все это будет притягивать душу к телу, а сделать она с этим ничего не сможет, так как она будет пытаться кричать, говорить с близкими, быть рядом, а они ее не будут слышать и видеть. И все это будет держать ее в смятении. А я напомню, есть всего 49 дней. Время идет. А чтобы самому быть в состоянии выбрать более светлый и высший мир, для этого нужно спокойствие. Сознание должно быть светлыми, статным. А тут такое🙈 тебе твои же любимые, не дают покоя🧠 Поэтому кремация, и забыли про тело.

В Бардо, если ты практиковал, медитировал и тренировал свое сознание пребывать в спокойствии и созерцании (при жизни), то у человека будет возможность выбрать, себе мир для продолжения своей духовной практики. Он сможет выбрать например страну рождения, семью, родителей более благополучную и лучшую по условиям. Если человек, много практикует и у него еще и много заслуг, то он сможет выбрать уже не страну в мире людей, а например одни из небес (Дэвы, божества), для того чтобы там продолжить свой путь к Просветлению и Освобождению. Там условия будут гораздо легче и приятнее, чем нежели здесь мы пытаемся найти хотя бы 10 минут для медитации🤣

Но если у человека (а у большинства так и есть), не было времени заниматься собой, своим сознанием, он живет в спешке и хаосе, то и в Бардо он будет вести себя так, и соответственно в спешке же, и выберет себе миры, ниже чем Мир Людей. Например Мир Животных или Голодных Духов. То есть, перед ним появится виденье вкусной еды например, или сладкого сна и душа потянется к этому, и очутится в животном мире, где все это преобладает. Выбраться обратно будет крайне трудно.

Большинство людей которые сейчас живут на этой планете с низших миров, которым постоянно даются возможности для того чтобы начать свой путь к Просветлению. Однако как видите, мало кто пользуется этим шансом.

Чем ниже мир, тем количество существ в нем все больше, и соответственно чем выше, тем плотность меньше. Просто как пример, подумайте, сколько животных и сколько людей на планете. А еще ниже, там вообще триллионы страдающих, которые мечтают быть, хотя бы как мы с Вами, сейчас.

Про Бардо, небеса, то как там все делится, на какие уровни, как мы выбираем эти миры и в следствии каких наших поступков здесь, как работает карма, - можно рассказывать и писать круглосуточно. Было бы желание... имею ввиду с Вашей стороны.

Поэтому, если нужно, дайте знать🤭
🙏12👏5🔥2