Наверное многие из Вас слышали про мнение диетологов, не есть после шести. Большую часть моей жизни на данный момент, я думал это очень сложно, и казалось это меня не касается, ведь я ж не толстый. Хомячил день и ночь любую еду, не выявляя причинно следственные связи со всеми аспектами своей жизни, как: сон, вялость, достижения, результаты, отношения, желания и т.д.🍔
После того как Дхарма вошла в мою жизнь, уже из аюрведы я понял, что после шести не есть рекомендовалось только потому, что это примерно 4 часа до сна, и еда успеет перевариться у обычного человека. Я принял это правило, и начал его практиковать, но понимал что оно очень примитивно. Мне нужно было нечто большее.
И вот, я следую учению Будды, который сказал монахам не есть после 12 дня, и это связано было не с тем чтобы успеть переварить еду, а для того чтобы сознание человека не было охвачено только едой в течении дня, и также чтобы тело было пустым для успешных практик. Это уже стало более возвышенным мотивом.
Сейчас я всеми правдами и не правдами практикую не есть после 14 часов. Это не всегда получается, так как в городской среде ты просто не успеваешь. (В монастыре спокойно получалось заканчивать трапезу в 13 часов). Но тенденцию я выдерживаю, и знаю что это главное.
Будда ел 1 раз в день. И думаю это лучший из вариантов. Но к этому надо прийти. Сознанием, не телом.😌 Еще больше расширив свое видение, а не отрешение.
Поэтому:
чистое тело, ясность ума, благие привычки и практика благодарности, это важнейшие для меня вещи, которые ведут к просветлению и освобождению🙏
После того как Дхарма вошла в мою жизнь, уже из аюрведы я понял, что после шести не есть рекомендовалось только потому, что это примерно 4 часа до сна, и еда успеет перевариться у обычного человека. Я принял это правило, и начал его практиковать, но понимал что оно очень примитивно. Мне нужно было нечто большее.
И вот, я следую учению Будды, который сказал монахам не есть после 12 дня, и это связано было не с тем чтобы успеть переварить еду, а для того чтобы сознание человека не было охвачено только едой в течении дня, и также чтобы тело было пустым для успешных практик. Это уже стало более возвышенным мотивом.
Сейчас я всеми правдами и не правдами практикую не есть после 14 часов. Это не всегда получается, так как в городской среде ты просто не успеваешь. (В монастыре спокойно получалось заканчивать трапезу в 13 часов). Но тенденцию я выдерживаю, и знаю что это главное.
Будда ел 1 раз в день. И думаю это лучший из вариантов. Но к этому надо прийти. Сознанием, не телом.😌 Еще больше расширив свое видение, а не отрешение.
Поэтому:
чистое тело, ясность ума, благие привычки и практика благодарности, это важнейшие для меня вещи, которые ведут к просветлению и освобождению🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏9💯2❤🔥1❤1👍1
Был такой эксперимент.
Задавали людям вопрос: предположим что Вы живете счастливо со своим партнером (мужем/женой), но вдруг узнаете что он Вам не доверяет, обманывает Вас. Что бы Вы предпочли, стараться не знать про это, не думать, либо же докопаться до истины, чтобы понять причину, даже осознавая что все это разрушит Ваше счастье, в котором Вы пребывали в отношениях с этим человеком?
Большинство людей выбирало второй вариант. Почему?
В нас Богом, природой, пространством заложено внутри движение к истине, то есть другими словами к реальности происходящего. Мы всегда хотим видеть то что с нами происходит так как есть, без обмана, потому что на уровне души ощущаем, что счастье там где чистота, правда. В глубине мы осознаем, что ложное счастье, которое не постоянно, оно на самом деле не принесет нам того конечного, чего мы ищем на самом деле.
Но как часто мы живем в самообмане? Очень часто.
Как сказал Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! " Это бывает так сладко и приятно в моменте, найти себе причину, не сделать что то сложное или наоборот захватиться чем то мягким и сладким, с неимоверной скоростью обрабатывая информацию в своей голове, и подтверждая себе: - Да, вот оно счастье!
Нужно понимать. Счастье это самое дорогое что есть. Это бриллиант💎 . И оно не может стоит дешево. Вот эту мысль постоянно приходится через колоссальное количество примеров, прояснять людям. Аскеза, трудолюбие, стойкость, усердие, дисциплина - это самая дорогая плата за счастье, в поисках которого Вы находитесь.
А что такое реальность? Настоящая реальность? Так это убирание всех налипленных иллюзий о счастье, которыми нас наделило общество. Стоит задуматься: если большинство при каком-то событии, поступают одинаково, и при этом многие из них несчастны (что видно всегда невооруженным глазом), то точно ли мне надо делать так же как они🤨 Или может мне пока ничего не делать, и просто понаблюдать?
Задавали людям вопрос: предположим что Вы живете счастливо со своим партнером (мужем/женой), но вдруг узнаете что он Вам не доверяет, обманывает Вас. Что бы Вы предпочли, стараться не знать про это, не думать, либо же докопаться до истины, чтобы понять причину, даже осознавая что все это разрушит Ваше счастье, в котором Вы пребывали в отношениях с этим человеком?
Большинство людей выбирало второй вариант. Почему?
В нас Богом, природой, пространством заложено внутри движение к истине, то есть другими словами к реальности происходящего. Мы всегда хотим видеть то что с нами происходит так как есть, без обмана, потому что на уровне души ощущаем, что счастье там где чистота, правда. В глубине мы осознаем, что ложное счастье, которое не постоянно, оно на самом деле не принесет нам того конечного, чего мы ищем на самом деле.
Но как часто мы живем в самообмане? Очень часто.
Как сказал Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! " Это бывает так сладко и приятно в моменте, найти себе причину, не сделать что то сложное или наоборот захватиться чем то мягким и сладким, с неимоверной скоростью обрабатывая информацию в своей голове, и подтверждая себе: - Да, вот оно счастье!
Нужно понимать. Счастье это самое дорогое что есть. Это бриллиант
А что такое реальность? Настоящая реальность? Так это убирание всех налипленных иллюзий о счастье, которыми нас наделило общество. Стоит задуматься: если большинство при каком-то событии, поступают одинаково, и при этом многие из них несчастны (что видно всегда невооруженным глазом), то точно ли мне надо делать так же как они🤨 Или может мне пока ничего не делать, и просто понаблюдать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3🙏3💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я Вам так скажу. Разве можно продолжать материться, постоянно быть в гневе слушая и порой даже пропевая подобные мантры? Нет.
Это одна из красивейших мантр, которые я слышал. Это Шива Дхьяна Мантра. Как раз справа, это изображение Шивы.
Мантра хорошо успокаивает, убирает негатив. Особенно приятно исполнение. Также, кому интересно в видео прикрепил текст который пропевается.
Выложил только кусочек, полная версия на долгое прослушивание, а соответственно и возможность медитации под нее на ютубе есть❤️
Это одна из красивейших мантр, которые я слышал. Это Шива Дхьяна Мантра. Как раз справа, это изображение Шивы.
Мантра хорошо успокаивает, убирает негатив. Особенно приятно исполнение. Также, кому интересно в видео прикрепил текст который пропевается.
Выложил только кусочек, полная версия на долгое прослушивание, а соответственно и возможность медитации под нее на ютубе есть❤️
🙏5👍2🔥1
Есть такое слово - Благоговение, которое для многих современных обывателей, вообще утратило какую то актуальность, потому что все заменил технический прогресс.
Благоговение ощущается тогда, когда в неожиданном, неизведанном месте, ситуации проявляется тот или иной лик просветленного / божественного сознания. Где оно приходит на помощь, где случаются необъяснимые вещи. А мы же себе уже все объяснили с помощью гаджетов📱. У нас нету никаких пробелов в знаниях. Прежде чем мы выйдем на улицу, мы 10 раз проверим погоду, пробки, маршруты и так далее, и не оставляем себе места, для того чтобы случалось что то неожиданное, не объяснимое.
Ведь мы могли бы его оставить? Но мы его не оставляем, потому что хотим чтобы все было четко, спланировано, безопасно, чтобы ничего нас не подводило.
Когда мы таким образом все планируем и подводим под такую четко гарантированную базу, где мы знаем что будет происходит на каждом углу и повороте, то по сути мы и не оставляем себе места для чего то такого, неизведанного, нового, там где бы мог проявится этот просветленный лик.
Мы перекрыли все лазейки. Где ему проявится? Мы просчитали каждый поворот. Везде где была возможность ощутить что-то, новое и неизведанное, расслабиться наконец во всех своих привычных идеях и тенденциях - знать все наперед, и планировании всего наперед... Мы это спланированное и получаем. Мы не оставляем место для лазейки.
Поэтому и благоговение не появляется...
Лама Олег.
Благоговение ощущается тогда, когда в неожиданном, неизведанном месте, ситуации проявляется тот или иной лик просветленного / божественного сознания. Где оно приходит на помощь, где случаются необъяснимые вещи. А мы же себе уже все объяснили с помощью гаджетов📱. У нас нету никаких пробелов в знаниях. Прежде чем мы выйдем на улицу, мы 10 раз проверим погоду, пробки, маршруты и так далее, и не оставляем себе места, для того чтобы случалось что то неожиданное, не объяснимое.
Ведь мы могли бы его оставить? Но мы его не оставляем, потому что хотим чтобы все было четко, спланировано, безопасно, чтобы ничего нас не подводило.
Когда мы таким образом все планируем и подводим под такую четко гарантированную базу, где мы знаем что будет происходит на каждом углу и повороте, то по сути мы и не оставляем себе места для чего то такого, неизведанного, нового, там где бы мог проявится этот просветленный лик.
Мы перекрыли все лазейки. Где ему проявится? Мы просчитали каждый поворот. Везде где была возможность ощутить что-то, новое и неизведанное, расслабиться наконец во всех своих привычных идеях и тенденциях - знать все наперед, и планировании всего наперед... Мы это спланированное и получаем. Мы не оставляем место для лазейки.
Поэтому и благоговение не появляется...
Лама Олег.
🙏5🔥4🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как легко и полезно заниматься своей профилактикой здоровья 😘
❤4👍4🙏4🔥1🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поделюсь с Вами одной сложной и простой мыслью одновременно. Записывал это в джунглях, на Шри Ланке. Микрофон не подключил, поэтому водопад слышно)
Думаю, поможет тем, кто пробует практиковать наблюдение за собой и внешним миром (если быть точнее, его нету, но как выразить иначе не знаю)
На фоне, монах пока ждал меня, решил помедитровать)
Думаю, поможет тем, кто пробует практиковать наблюдение за собой и внешним миром (если быть точнее, его нету, но как выразить иначе не знаю)
На фоне, монах пока ждал меня, решил помедитровать)
🙏5❤2👍1
Про мат я уже писал базовые знания.
Давайте раскрою еще два момента, про которые вполне вероятно не многие задумываются.
1. Вы замечали или уже сами сталкивались, что не многие родители могут спокойно объяснить ребёнку, как рождаются дети, как называются те или иные половые органы, и каковы их функции. В следствии, чего такое произошло в общественном сознании?
Мы используем слова, на подобии "пестик", "тычинка", "пи-пи" и др., потому что, настоящие названия органов мы исковеркали в отрицательном применении, начали ими ругаться и по итогу эти слова огрубели. И чем больше человек употребляет матершинные слова, тем больше грубеет сознание всего человечества, а значит и его потомства тоже. Это значит, что дети все меньше будут получать корректную информацию о значении секса, и будут совершать больше ошибок, на основе своих знаний (которые напомню, загрязняются в пространстве с каждым днём). Соответственно, матерясь мы создаём эту тенденцию к деградации🙈.
2. Как мы только что вспомнили, то большинство ругательств, связаны с половыми органами. И каждый раз, когда человек употребляет эти слова вслух, тем больше он фиксирует свое сознание на низких энергиях, которые уже связаны по большей части с миром животных и ниже. А это означает, что создавая в своем сознании, большие объёмы данных связанных с этими мирами, в дальнейшем он с большей долей вероятности, упадёт туда, и еще более усугубит свое положение страдания.
Поэтому, чистая и не запутанная в пустословии речь, очень многое значит в Вашем даже нынешнем успехе, не говоря уж о будущем.
И помните, я передаю свой реальный опыт пережитого. Так вот.
Молчание - золото.
Давайте раскрою еще два момента, про которые вполне вероятно не многие задумываются.
1. Вы замечали или уже сами сталкивались, что не многие родители могут спокойно объяснить ребёнку, как рождаются дети, как называются те или иные половые органы, и каковы их функции. В следствии, чего такое произошло в общественном сознании?
Мы используем слова, на подобии "пестик", "тычинка", "пи-пи" и др., потому что, настоящие названия органов мы исковеркали в отрицательном применении, начали ими ругаться и по итогу эти слова огрубели. И чем больше человек употребляет матершинные слова, тем больше грубеет сознание всего человечества, а значит и его потомства тоже. Это значит, что дети все меньше будут получать корректную информацию о значении секса, и будут совершать больше ошибок, на основе своих знаний (которые напомню, загрязняются в пространстве с каждым днём). Соответственно, матерясь мы создаём эту тенденцию к деградации🙈.
2. Как мы только что вспомнили, то большинство ругательств, связаны с половыми органами. И каждый раз, когда человек употребляет эти слова вслух, тем больше он фиксирует свое сознание на низких энергиях, которые уже связаны по большей части с миром животных и ниже. А это означает, что создавая в своем сознании, большие объёмы данных связанных с этими мирами, в дальнейшем он с большей долей вероятности, упадёт туда, и еще более усугубит свое положение страдания.
Поэтому, чистая и не запутанная в пустословии речь, очень многое значит в Вашем даже нынешнем успехе, не говоря уж о будущем.
И помните, я передаю свой реальный опыт пережитого. Так вот.
Молчание - золото.
🙏5👍4❤2
Я создаю тенденцию к абсолютному принятию, как внешнего так и внутреннего.
Как это происходит и что значит🤔
Наше сознание постоянно находится в движении, кроме момента сна, там работает подсознание, которое и управляет нашей жизнью.
Так вот, чтобы взять под контроль подсознание, надо в начале остановить свое сознание, чтобы оно более не волновалось, не реагировало на что-либо.
Когда я прихожу например в место, где думал что будет тихо, а там разговаривают люди, то я просто принимаю это; если берусь рукой за какой то фрукт при выборе в магазине, то беру его, принимая таким какой есть; когда кто то меня подрезал - примаю; когда договорился об одном с человеком, а он дал тебе другое - принимаю это, и т.д.
Это не легко, но за год практики, я уже на очень многие вещи просто не реагирую, не раздражаюсь, не стрессую. Понятно что и радуюсь я меньше, так как это тоже есть реакция. Но зато вижу как сознание приходит в стабильность. Можно чаще делать выбор в пользу срединности, а не крайностей😐
С нами все возникает в следствии наших кармических условий, которые мы насоздавали себе в прошлых и этой жизнях. Их стоит принять и извлечь мудрость, чтобы не повторяться и не ударяться вновь. Любая реакция, это новый виток кармы.
Абсолютное принятие всего что есть, означает, что человек слился воедино с пространством, и больше не разделяет на моё и твое. А значит эго - побеждено.
Это и означает - просветление и освобождение.
Как это происходит и что значит
Наше сознание постоянно находится в движении, кроме момента сна, там работает подсознание, которое и управляет нашей жизнью.
Так вот, чтобы взять под контроль подсознание, надо в начале остановить свое сознание, чтобы оно более не волновалось, не реагировало на что-либо.
Когда я прихожу например в место, где думал что будет тихо, а там разговаривают люди, то я просто принимаю это; если берусь рукой за какой то фрукт при выборе в магазине, то беру его, принимая таким какой есть; когда кто то меня подрезал - примаю; когда договорился об одном с человеком, а он дал тебе другое - принимаю это, и т.д.
Это не легко, но за год практики, я уже на очень многие вещи просто не реагирую, не раздражаюсь, не стрессую. Понятно что и радуюсь я меньше, так как это тоже есть реакция. Но зато вижу как сознание приходит в стабильность. Можно чаще делать выбор в пользу срединности, а не крайностей😐
С нами все возникает в следствии наших кармических условий, которые мы насоздавали себе в прошлых и этой жизнях. Их стоит принять и извлечь мудрость, чтобы не повторяться и не ударяться вновь. Любая реакция, это новый виток кармы.
Абсолютное принятие всего что есть, означает, что человек слился воедино с пространством, и больше не разделяет на моё и твое. А значит эго - побеждено.
Это и означает - просветление и освобождение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5🔥3👏1
Audio
Мы на самом деле, ничего не решаем в своей жизни. Все уже предопределено, причем нами же.
Единственный вариант который поможет Вам достичь счастья, - учиться наблюдать, не реагировать, и расширять свое состояние любви, сострадания, доброжелательности.
Но одновременно, нужно получать знания об этих ценностях. Иначе, как я вижу большинство людей так и остается на зачаточном уровне любви, добра и т.д. Где максимум это любовь к близким, да и то на 1-2 года.
Есть вопросы, которые не понятны😄? Пишите в личные, а можно и здесь. Будем размышлять и прояснять.
Единственный вариант который поможет Вам достичь счастья, - учиться наблюдать, не реагировать, и расширять свое состояние любви, сострадания, доброжелательности.
Но одновременно, нужно получать знания об этих ценностях. Иначе, как я вижу большинство людей так и остается на зачаточном уровне любви, добра и т.д. Где максимум это любовь к близким, да и то на 1-2 года.
Есть вопросы, которые не понятны😄? Пишите в личные, а можно и здесь. Будем размышлять и прояснять.
🙏4❤2👍1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я обычно разминаюсь. Первую уже показывал.
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
👍7🙏4
Пожил проездом в Москве. В первый день, после того как я пробыл в тихой глуши леса, где умиротворение и покой, меня просто снесло энергией большого города. Голова завертелась закрутилась, мысли все в хаосе, я понял надо залечь на дно, поехать на съемную квартиру и просто сесть медитировать в темноте.
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
👍8🙏2💯2🔥1
Знаете, мне начинают все чаще встречаться рекламы, вот подобного стиля, где во все человеческое, вставляют голову животного.
Первое, что я понимаю с точки зрения маркетолога, якобы это мило и привлекает внимание.
Второе, это тот тренд во всем что сейчас нас окружает в плане рекламы - минимальное количество деталей, мультяшные персонажи, где нету всего того, что может быть на человеческом лице и на что соответственно будет отвлекаться глаз потребителя. Поэтому, у животных также минимум деталей, основной акцент на глаза, которые у всех животных передают только то что у них в сердцах, ведь их крошечное сознание не заполнено, всей той информацией, которая обычно нас и формирует.
Так вот, но третье, что для меня становится понятным вновь, через такие вот действия, я вижу что мы деградируем вновь и вновь. И только посмотрите, как красиво это завуалировано, в головы милых животных. Но! Мы при этом постепенно теряем свое человеческое сознание, оно грубеет, тянется вниз в мир животных, постоянно вот такими вот картинками ассоциируясь.
Чтобы люди начали эволюционировать, нас надо сравнивать с божествами, с ангелами, просветленными существами. Видеть в каждом абсолютную любовь и совершенство. Только в этом случае, еще есть какой то шанс для роста. (и то, даже здесь главным останется фактор того, что все зависит от самого человека). Но хотя бы ассоциативные картинки будут высшего, а не низшего порядка.
Еще одну основную проблему, связанную с этим я наблюдаю в том, что нас учат, воспитывают, взращивают как людей😄 Да..
А как иначе может быть спросите Вы, когда мы существуем в мире людей? Сравните любое достижение, которое осуществляет спортсмен, политик, бизнесмен, да даже маленький ребенок: только поставив грандиозную цель, они достигнув хотя бы малую часть этого, уже получают большие дивиденды. А если мы будем постоянно делать, только то что можем, то никогда не достигнем...
невероятного🤩
Первое, что я понимаю с точки зрения маркетолога, якобы это мило и привлекает внимание.
Второе, это тот тренд во всем что сейчас нас окружает в плане рекламы - минимальное количество деталей, мультяшные персонажи, где нету всего того, что может быть на человеческом лице и на что соответственно будет отвлекаться глаз потребителя. Поэтому, у животных также минимум деталей, основной акцент на глаза, которые у всех животных передают только то что у них в сердцах, ведь их крошечное сознание не заполнено, всей той информацией, которая обычно нас и формирует.
Так вот, но третье, что для меня становится понятным вновь, через такие вот действия, я вижу что мы деградируем вновь и вновь. И только посмотрите, как красиво это завуалировано, в головы милых животных. Но! Мы при этом постепенно теряем свое человеческое сознание, оно грубеет, тянется вниз в мир животных, постоянно вот такими вот картинками ассоциируясь.
Чтобы люди начали эволюционировать, нас надо сравнивать с божествами, с ангелами, просветленными существами. Видеть в каждом абсолютную любовь и совершенство. Только в этом случае, еще есть какой то шанс для роста. (и то, даже здесь главным останется фактор того, что все зависит от самого человека). Но хотя бы ассоциативные картинки будут высшего, а не низшего порядка.
Еще одну основную проблему, связанную с этим я наблюдаю в том, что нас учат, воспитывают, взращивают как людей😄 Да..
А как иначе может быть спросите Вы, когда мы существуем в мире людей? Сравните любое достижение, которое осуществляет спортсмен, политик, бизнесмен, да даже маленький ребенок: только поставив грандиозную цель, они достигнув хотя бы малую часть этого, уже получают большие дивиденды. А если мы будем постоянно делать, только то что можем, то никогда не достигнем...
невероятного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох, сколько уже про эти мысли сказано... а человек с таким трудом все это понимает? А почему? Потому что энергетические каналы забиты нашими желаниями, что либо иметь или не иметь.
Отбрасывайте понемногу свои потребности, привычки, и увидите, как ум становится способным принимать новые знания о себе😘
Отбрасывайте понемногу свои потребности, привычки, и увидите, как ум становится способным принимать новые знания о себе😘
🙏6❤3🔥2
У меня было относительно много отношений с противоположным полом.
Я не был каким то ловеласом, но через преодоление своего страха подхода к девушкам, знакомства, выстраивания отношений, обретения чувства свободы как мужчина, и т.д.
Много качеств я смог в свое время взрастить в себе, которые пригождались на пути долгое время, как опора. Что я делал? В свои примерно 25 лет, былая большая боязнь к кому то подойти, пообщаться, потому что в голове был ответ: а что если тебя сейчас пошлют и выставят дураком перед всей толпой?
То сколько времени я потратил, чтобы начать подходить к девушкам на улицах и заводить знакомства, я даже не вспомню, но уйма. Первые пол года, я просто стоял на популярных улицах, видел девушку которая нравилась, и далее... просто тупил. Уже приближался к ней, а потом небольшое хотя бы движение от нее, и я сразу поворачивался прочь или проходил мимо, как будто у меня и не было никаких намерений🙃
Потом, через время я просто устал в пустую проводить свои дни. Причем реально, ты устаешь морально и физически, а при этом ты даже ни разу не подошел ни к кому😀 Сейчас это смешно конечно, но в те времена, это был главный экзамен для меня.
Когда все достало, я просто шаг за шагом, начал пинать себя и что то там, дрожащим голосом шептать. Далее уже заучивал фразы, приколы, которые просто проговаривал, а девушки начинали смеяться и соответственно давать мне импульс того, что все я делаю правильно.
Так год за годом, все это выстроилось в рутину, что через 7-8 лет тоже перестало либо тригерить, либо вызывать интерес. Но помню, как я рассказывал часто партнеру, что мне надоели эти отношения разные, где через месяц буквально происходит одно и тоже, - мне становится скучно, так как люди (в данном случае девушки), очень редко что то делали для развития себя или мира. А просто общаться на тему новостей, или мне рассказывать как там дела и как я вижу мир, мне виделось бессмысленным. В то время я еще много шутил, и казалось вот он лучший инструмент для сердец.
Но мы же на канале КонцепциЯ, и уже знаем что все не постоянно🧐
Пройдя этот этап, который дал мне очень многое, в плане качеств моего характера, силы воли, дисциплины, я полноценно осознаю: шутки и постоянный смех - это огромный слив энергии, пустословие и бессмысленные разговоры - это забивание своих энергетических каналов мусором, а отношения в которых ты так часто ранишь сердца любящих тебя людей - это вообще скатывание в низшие миры, потому что действуют в отношениях в основном люди чисто из эгоистичных интересов, (я был не исключением), так как большинство, когда создают семьи или отношения, не способны еще полноценно и свободно позаботиться о себе, а берут ответственность еще и за другого (тут больше к парням относится, но не всегда). Да у кого то эти ЭГОинтересы более грубые, у кого то тонкие, но сейчас я точно вижу причину большинства отношений у людей. И максимум это Анахата чакра, на которой все и останавливается, но это уже другая тема🙂↔️
Что у меня сейчас? Да все просто. Если появится на пути, та с которой суждено, то с радостью. Если нет, то тоже классно. Другими словами, все по карме. И не надо переживать и забивать себе голову лишними рассуждениями или поисками. Пространство прекрасно знает, что и когда тебе дать, чтобы было во благо.
Не воспринимайте мои слова, как истину или правило, у каждого свой путь, я только могу дать Вам пищу для размышлений и возможность сопоставить одно с другим.
Главное, чтобы сознание оставалось чистым, ясным, осознанным.
Я не был каким то ловеласом, но через преодоление своего страха подхода к девушкам, знакомства, выстраивания отношений, обретения чувства свободы как мужчина, и т.д.
Много качеств я смог в свое время взрастить в себе, которые пригождались на пути долгое время, как опора. Что я делал? В свои примерно 25 лет, былая большая боязнь к кому то подойти, пообщаться, потому что в голове был ответ: а что если тебя сейчас пошлют и выставят дураком перед всей толпой?
То сколько времени я потратил, чтобы начать подходить к девушкам на улицах и заводить знакомства, я даже не вспомню, но уйма. Первые пол года, я просто стоял на популярных улицах, видел девушку которая нравилась, и далее... просто тупил. Уже приближался к ней, а потом небольшое хотя бы движение от нее, и я сразу поворачивался прочь или проходил мимо, как будто у меня и не было никаких намерений🙃
Потом, через время я просто устал в пустую проводить свои дни. Причем реально, ты устаешь морально и физически, а при этом ты даже ни разу не подошел ни к кому😀 Сейчас это смешно конечно, но в те времена, это был главный экзамен для меня.
Когда все достало, я просто шаг за шагом, начал пинать себя и что то там, дрожащим голосом шептать. Далее уже заучивал фразы, приколы, которые просто проговаривал, а девушки начинали смеяться и соответственно давать мне импульс того, что все я делаю правильно.
Так год за годом, все это выстроилось в рутину, что через 7-8 лет тоже перестало либо тригерить, либо вызывать интерес. Но помню, как я рассказывал часто партнеру, что мне надоели эти отношения разные, где через месяц буквально происходит одно и тоже, - мне становится скучно, так как люди (в данном случае девушки), очень редко что то делали для развития себя или мира. А просто общаться на тему новостей, или мне рассказывать как там дела и как я вижу мир, мне виделось бессмысленным. В то время я еще много шутил, и казалось вот он лучший инструмент для сердец.
Но мы же на канале КонцепциЯ, и уже знаем что все не постоянно🧐
Пройдя этот этап, который дал мне очень многое, в плане качеств моего характера, силы воли, дисциплины, я полноценно осознаю: шутки и постоянный смех - это огромный слив энергии, пустословие и бессмысленные разговоры - это забивание своих энергетических каналов мусором, а отношения в которых ты так часто ранишь сердца любящих тебя людей - это вообще скатывание в низшие миры, потому что действуют в отношениях в основном люди чисто из эгоистичных интересов, (я был не исключением), так как большинство, когда создают семьи или отношения, не способны еще полноценно и свободно позаботиться о себе, а берут ответственность еще и за другого (тут больше к парням относится, но не всегда). Да у кого то эти ЭГОинтересы более грубые, у кого то тонкие, но сейчас я точно вижу причину большинства отношений у людей. И максимум это Анахата чакра, на которой все и останавливается, но это уже другая тема🙂↔️
Что у меня сейчас? Да все просто. Если появится на пути, та с которой суждено, то с радостью. Если нет, то тоже классно. Другими словами, все по карме. И не надо переживать и забивать себе голову лишними рассуждениями или поисками. Пространство прекрасно знает, что и когда тебе дать, чтобы было во благо.
Не воспринимайте мои слова, как истину или правило, у каждого свой путь, я только могу дать Вам пищу для размышлений и возможность сопоставить одно с другим.
Главное, чтобы сознание оставалось чистым, ясным, осознанным.
👍15🙏5❤2
Мы живем в Мире Людей. Это один из многочисленных миров, в иерархии мироздания. Но он очень важен, с точки зрения возможностей которые предоставляет. В нашем мире, равное количество как страданий так и радости. Однако не все так однозначно. Давайте покажу немного тонких моментов.
Часть людей падает в наш мир с верхних миров, где они пребывали в более утонченном и благостном состоянии (миры многочисленных божеств), но в определенный момент чем то захватились, в их сознании начали развиваться ненависть, невежество и жадность и они начали падать. Часть людей, и это бОльшая часть, периодически поднимаются с низших миров (Ад, Голодные Духи, Мир Животных) и пребывают в состоянии сознания, в котором Вы думаю видите существуют многие (из за этого и происходят кстати все войны и болезни).
В Мире Людей, доминирует Чувственная Привязанность. Эта карма близка к карме жадности, так как она часто возникает на ее основе. Если жадность проявляется в лучшем ее виде, то мы рождаемся в Мире Людей, если в худшем, то в Мире Голодных Духов. Таким образом, привязанность это та же жадность, только в более высокой и тонкой форме.
Жадность голодных духов, всегда обусловлена материальными объектами. А в мире людей - это другой человек. Мы привязываемся к какому то человеку (мать, муж, жена, ребенок и т.д), далее делаем для него все самое доброе, и в результате получаем счастливую семью. Поэтому привязанность, еще называют любовью. Однако стоить помнить, что все не постоянно. И сознание меняется, любовь проходит: "от любви до ненависти один шаг", - это именно про это. Чем сильнее мы любим достоинства человека, тем больше мы будем ненавидеть его недостатки.
И в продолжении привязанности возникает чувство собственности. Это сильное чувство удержать объект любви и всецело обладать им. Поэтому и возникает работа сознания, типа: "Это - мой муж/ребенок, я буду о нем заботиться. Какой футбол, друзья, бары, он должен быть рядом!".
Из за чувства собственности, из за страха непостоянства, люди ограничивают свободу друг друга, что приводит к конфликтам и разногласиям.
Я могу только пожелать каждому из Вас, быть в поиске свободы, находить ее, чувствовать и дорожить ею. Кажется мы запутались и забыли, что наше изначальное состояние бытия -
Свобода и Счастье. 😊
Часть людей падает в наш мир с верхних миров, где они пребывали в более утонченном и благостном состоянии (миры многочисленных божеств), но в определенный момент чем то захватились, в их сознании начали развиваться ненависть, невежество и жадность и они начали падать. Часть людей, и это бОльшая часть, периодически поднимаются с низших миров (Ад, Голодные Духи, Мир Животных) и пребывают в состоянии сознания, в котором Вы думаю видите существуют многие (из за этого и происходят кстати все войны и болезни).
В Мире Людей, доминирует Чувственная Привязанность. Эта карма близка к карме жадности, так как она часто возникает на ее основе. Если жадность проявляется в лучшем ее виде, то мы рождаемся в Мире Людей, если в худшем, то в Мире Голодных Духов. Таким образом, привязанность это та же жадность, только в более высокой и тонкой форме.
Жадность голодных духов, всегда обусловлена материальными объектами. А в мире людей - это другой человек. Мы привязываемся к какому то человеку (мать, муж, жена, ребенок и т.д), далее делаем для него все самое доброе, и в результате получаем счастливую семью. Поэтому привязанность, еще называют любовью. Однако стоить помнить, что все не постоянно. И сознание меняется, любовь проходит: "от любви до ненависти один шаг", - это именно про это. Чем сильнее мы любим достоинства человека, тем больше мы будем ненавидеть его недостатки.
И в продолжении привязанности возникает чувство собственности. Это сильное чувство удержать объект любви и всецело обладать им. Поэтому и возникает работа сознания, типа: "Это - мой муж/ребенок, я буду о нем заботиться. Какой футбол, друзья, бары, он должен быть рядом!".
Из за чувства собственности, из за страха непостоянства, люди ограничивают свободу друг друга, что приводит к конфликтам и разногласиям.
Я могу только пожелать каждому из Вас, быть в поиске свободы, находить ее, чувствовать и дорожить ею. Кажется мы запутались и забыли, что наше изначальное состояние бытия -
Свобода и Счастье. 😊
❤6👍6🔥2🙏2🎄1