Если Вы думаете что монах это человек который решил ничего не делать и просто жить на пожертвования людей, то наверное процентов на 50% Вы будете правы. Есть такая категория людей, но сами они конечно этого не осознают и не признают, но все их действия говорят об обратном.
Но есть и большая категория, которая действительно решила отречься от мирской жизни, чтобы своим просветлением освободить многие души от страданий в дальнейшем. Если хотите знать как работает этот процесс освобождения на деле, ставьте 🫶
Но на деле, нам мирянам сходу не понять, кто из монахов кто, так как мы делаем подношения, не важно в мечети, церкви, храме, и уходим дальше заниматься своими делами. Но это я осознаю, что не совсем правильно, перекладывать ответственность за свою жизнь, на другого, которого ты обличил монахом.
Я скажу так, учитесь видеть монаха в каждом с кем общаетесь. С каждым мирянином который рядом с Вами. Учитесь служить людям, и тогда различия, категории, уровни между людьми начнут стираться, и Вы начнёте сливаться воедино с пространством. Далее, начнете доверять ему, затем получать все что желаете, ведь Вы перестанете постепенно что либо желать, в следствии того что начнете понимать, что у Вас все есть, и наконец Вы осознаете, что все это Вы делали для себя, так как кроме Вас никого и не было в этом мире. Что самое главное:
И не будет.
Но есть и большая категория, которая действительно решила отречься от мирской жизни, чтобы своим просветлением освободить многие души от страданий в дальнейшем. Если хотите знать как работает этот процесс освобождения на деле, ставьте 🫶
Но на деле, нам мирянам сходу не понять, кто из монахов кто, так как мы делаем подношения, не важно в мечети, церкви, храме, и уходим дальше заниматься своими делами. Но это я осознаю, что не совсем правильно, перекладывать ответственность за свою жизнь, на другого, которого ты обличил монахом.
Я скажу так, учитесь видеть монаха в каждом с кем общаетесь. С каждым мирянином который рядом с Вами. Учитесь служить людям, и тогда различия, категории, уровни между людьми начнут стираться, и Вы начнёте сливаться воедино с пространством. Далее, начнете доверять ему, затем получать все что желаете, ведь Вы перестанете постепенно что либо желать, в следствии того что начнете понимать, что у Вас все есть, и наконец Вы осознаете, что все это Вы делали для себя, так как кроме Вас никого и не было в этом мире. Что самое главное:
И не будет.
🙏12❤1
Что такое наше тело? Обтянутый кожей, мешок со всяким разным. В это разное, мы даже всматриваться не хотим, так как выглядит все это удручающе, но при этом хочется чтобы все это работало четко, чтобы мы не испытывали боли. При этом, еще раз: знать и изучать органы, видеть их мы боимся, ведь это не красиво. Лучше накрасить, напудрить, сходить в солярий, чтобы внешне казалось опрятно😐.
Сегодня, я с монахами был на процедуре расчленения мёртвого тела.
Это делают для того, чтобы не быть в заблуждениях о своем теле. Не отождествлять себя с ним. Осознавать и помнить, что ты есть нечто большее, чем 79 органов.
Что интересно, даже можно было снимать весь процесс. Мы сняли. Конечно тут это я постить не буду.
Кому вдруг надо будет, скину.
Я себя в целом чувствовал очень спокойно, в начале только перед разрезанием, было чувство страха, далее смотрел на все как обычно. Запах иногда прокрадывался сквозь маску.😷
Теперь буду наблюдать за умом, как он будет себя вести и воспринимать других людей.
На Шри Ланке, это не то чтобы разрешено, но монахи договариваются с родственниками, получают разрешение, и могут наблюдать, так как это неотъемлемая часть жизни каждого из нас.
Сегодня, я с монахами был на процедуре расчленения мёртвого тела.
Это делают для того, чтобы не быть в заблуждениях о своем теле. Не отождествлять себя с ним. Осознавать и помнить, что ты есть нечто большее, чем 79 органов.
Что интересно, даже можно было снимать весь процесс. Мы сняли. Конечно тут это я постить не буду.
Кому вдруг надо будет, скину.
Я себя в целом чувствовал очень спокойно, в начале только перед разрезанием, было чувство страха, далее смотрел на все как обычно. Запах иногда прокрадывался сквозь маску.😷
Теперь буду наблюдать за умом, как он будет себя вести и воспринимать других людей.
На Шри Ланке, это не то чтобы разрешено, но монахи договариваются с родственниками, получают разрешение, и могут наблюдать, так как это неотъемлемая часть жизни каждого из нас.
🙏5👍1🔥1👏1
Страхи.. в каких же больших все таки страхах живут люди, даже не подозревая этого сами.
Я часто вижу знакомых людей, которые на автомате, закрывают свои машины, когда отходят от нее на пару метров и это все где-нибудь в открытом поле. Они не замечают этого, да это просто привычка скажут они в ответ, а я скажу это бессознательное действие, когда ты не задумываешься над каждым свои шагом. От кого ты её закрываешь, тут нет ни души.
Наблюдаю за людьми с кем мало знаком, как они договорившись с тобой о встрече на определенное время, перед этим еще раз, пишут спросить, подъедешь ли ты. Они думают что перестраховываются таким образом, а я вижу, что они продолжают пребывать в цикличном состоянии недоверия миру (а по другому - к себе), и соответственно получают все новые уроки, в виде новых людей которые будут их подводить до того момента, пока они не отпустят ситуацию полностью, став открытыми пространству.
Наблюдаю за людьми, которые отвечают на незнакомый номер, а потом ругаются что эти мошенники и аферисты их достали, и какие все они негодяи. А я вижу то, что человек изначально увидев что то незнакомое, которое стучится к нему, создал в себе иллюзорную мысль, что: "А если там наконец-то мое счастье?", но когда не получает его, то обвиняет внешний мир. И все это происходит, до того момента, пока человек не осознает что счастьем является он сам.
И так много можно продолжать с примерами. Когда изучаешь Истинное Учение, Дхарму, то глаза на то как устроен это мир открываются, пелена сползает, и ты перестаешь постепенно гнаться и бежать за чем то.
Только в недавней своей поездке, я осознал и подтвердил для себя еще раз, что большинство вещей, смыслов, слов, действий в этом мире, на самом деле существуют наоборот. Так же как и фраза: "Хорошо там, где нас нет", для меня ее нет.
Хорошо там, где я есть.
Я часто вижу знакомых людей, которые на автомате, закрывают свои машины, когда отходят от нее на пару метров и это все где-нибудь в открытом поле. Они не замечают этого, да это просто привычка скажут они в ответ, а я скажу это бессознательное действие, когда ты не задумываешься над каждым свои шагом. От кого ты её закрываешь, тут нет ни души.
Наблюдаю за людьми с кем мало знаком, как они договорившись с тобой о встрече на определенное время, перед этим еще раз, пишут спросить, подъедешь ли ты. Они думают что перестраховываются таким образом, а я вижу, что они продолжают пребывать в цикличном состоянии недоверия миру (а по другому - к себе), и соответственно получают все новые уроки, в виде новых людей которые будут их подводить до того момента, пока они не отпустят ситуацию полностью, став открытыми пространству.
Наблюдаю за людьми, которые отвечают на незнакомый номер, а потом ругаются что эти мошенники и аферисты их достали, и какие все они негодяи. А я вижу то, что человек изначально увидев что то незнакомое, которое стучится к нему, создал в себе иллюзорную мысль, что: "А если там наконец-то мое счастье?", но когда не получает его, то обвиняет внешний мир. И все это происходит, до того момента, пока человек не осознает что счастьем является он сам.
И так много можно продолжать с примерами. Когда изучаешь Истинное Учение, Дхарму, то глаза на то как устроен это мир открываются, пелена сползает, и ты перестаешь постепенно гнаться и бежать за чем то.
Только в недавней своей поездке, я осознал и подтвердил для себя еще раз, что большинство вещей, смыслов, слов, действий в этом мире, на самом деле существуют наоборот. Так же как и фраза: "Хорошо там, где нас нет", для меня ее нет.
Хорошо там, где я есть.
👍4❤3🙏3💯2🔥1🎄1
Наверное многие из Вас слышали про мнение диетологов, не есть после шести. Большую часть моей жизни на данный момент, я думал это очень сложно, и казалось это меня не касается, ведь я ж не толстый. Хомячил день и ночь любую еду, не выявляя причинно следственные связи со всеми аспектами своей жизни, как: сон, вялость, достижения, результаты, отношения, желания и т.д.🍔
После того как Дхарма вошла в мою жизнь, уже из аюрведы я понял, что после шести не есть рекомендовалось только потому, что это примерно 4 часа до сна, и еда успеет перевариться у обычного человека. Я принял это правило, и начал его практиковать, но понимал что оно очень примитивно. Мне нужно было нечто большее.
И вот, я следую учению Будды, который сказал монахам не есть после 12 дня, и это связано было не с тем чтобы успеть переварить еду, а для того чтобы сознание человека не было охвачено только едой в течении дня, и также чтобы тело было пустым для успешных практик. Это уже стало более возвышенным мотивом.
Сейчас я всеми правдами и не правдами практикую не есть после 14 часов. Это не всегда получается, так как в городской среде ты просто не успеваешь. (В монастыре спокойно получалось заканчивать трапезу в 13 часов). Но тенденцию я выдерживаю, и знаю что это главное.
Будда ел 1 раз в день. И думаю это лучший из вариантов. Но к этому надо прийти. Сознанием, не телом.😌 Еще больше расширив свое видение, а не отрешение.
Поэтому:
чистое тело, ясность ума, благие привычки и практика благодарности, это важнейшие для меня вещи, которые ведут к просветлению и освобождению🙏
После того как Дхарма вошла в мою жизнь, уже из аюрведы я понял, что после шести не есть рекомендовалось только потому, что это примерно 4 часа до сна, и еда успеет перевариться у обычного человека. Я принял это правило, и начал его практиковать, но понимал что оно очень примитивно. Мне нужно было нечто большее.
И вот, я следую учению Будды, который сказал монахам не есть после 12 дня, и это связано было не с тем чтобы успеть переварить еду, а для того чтобы сознание человека не было охвачено только едой в течении дня, и также чтобы тело было пустым для успешных практик. Это уже стало более возвышенным мотивом.
Сейчас я всеми правдами и не правдами практикую не есть после 14 часов. Это не всегда получается, так как в городской среде ты просто не успеваешь. (В монастыре спокойно получалось заканчивать трапезу в 13 часов). Но тенденцию я выдерживаю, и знаю что это главное.
Будда ел 1 раз в день. И думаю это лучший из вариантов. Но к этому надо прийти. Сознанием, не телом.😌 Еще больше расширив свое видение, а не отрешение.
Поэтому:
чистое тело, ясность ума, благие привычки и практика благодарности, это важнейшие для меня вещи, которые ведут к просветлению и освобождению🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏9💯2❤🔥1❤1👍1
Был такой эксперимент.
Задавали людям вопрос: предположим что Вы живете счастливо со своим партнером (мужем/женой), но вдруг узнаете что он Вам не доверяет, обманывает Вас. Что бы Вы предпочли, стараться не знать про это, не думать, либо же докопаться до истины, чтобы понять причину, даже осознавая что все это разрушит Ваше счастье, в котором Вы пребывали в отношениях с этим человеком?
Большинство людей выбирало второй вариант. Почему?
В нас Богом, природой, пространством заложено внутри движение к истине, то есть другими словами к реальности происходящего. Мы всегда хотим видеть то что с нами происходит так как есть, без обмана, потому что на уровне души ощущаем, что счастье там где чистота, правда. В глубине мы осознаем, что ложное счастье, которое не постоянно, оно на самом деле не принесет нам того конечного, чего мы ищем на самом деле.
Но как часто мы живем в самообмане? Очень часто.
Как сказал Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! " Это бывает так сладко и приятно в моменте, найти себе причину, не сделать что то сложное или наоборот захватиться чем то мягким и сладким, с неимоверной скоростью обрабатывая информацию в своей голове, и подтверждая себе: - Да, вот оно счастье!
Нужно понимать. Счастье это самое дорогое что есть. Это бриллиант💎 . И оно не может стоит дешево. Вот эту мысль постоянно приходится через колоссальное количество примеров, прояснять людям. Аскеза, трудолюбие, стойкость, усердие, дисциплина - это самая дорогая плата за счастье, в поисках которого Вы находитесь.
А что такое реальность? Настоящая реальность? Так это убирание всех налипленных иллюзий о счастье, которыми нас наделило общество. Стоит задуматься: если большинство при каком-то событии, поступают одинаково, и при этом многие из них несчастны (что видно всегда невооруженным глазом), то точно ли мне надо делать так же как они🤨 Или может мне пока ничего не делать, и просто понаблюдать?
Задавали людям вопрос: предположим что Вы живете счастливо со своим партнером (мужем/женой), но вдруг узнаете что он Вам не доверяет, обманывает Вас. Что бы Вы предпочли, стараться не знать про это, не думать, либо же докопаться до истины, чтобы понять причину, даже осознавая что все это разрушит Ваше счастье, в котором Вы пребывали в отношениях с этим человеком?
Большинство людей выбирало второй вариант. Почему?
В нас Богом, природой, пространством заложено внутри движение к истине, то есть другими словами к реальности происходящего. Мы всегда хотим видеть то что с нами происходит так как есть, без обмана, потому что на уровне души ощущаем, что счастье там где чистота, правда. В глубине мы осознаем, что ложное счастье, которое не постоянно, оно на самом деле не принесет нам того конечного, чего мы ищем на самом деле.
Но как часто мы живем в самообмане? Очень часто.
Как сказал Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! " Это бывает так сладко и приятно в моменте, найти себе причину, не сделать что то сложное или наоборот захватиться чем то мягким и сладким, с неимоверной скоростью обрабатывая информацию в своей голове, и подтверждая себе: - Да, вот оно счастье!
Нужно понимать. Счастье это самое дорогое что есть. Это бриллиант
А что такое реальность? Настоящая реальность? Так это убирание всех налипленных иллюзий о счастье, которыми нас наделило общество. Стоит задуматься: если большинство при каком-то событии, поступают одинаково, и при этом многие из них несчастны (что видно всегда невооруженным глазом), то точно ли мне надо делать так же как они🤨 Или может мне пока ничего не делать, и просто понаблюдать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3🙏3💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я Вам так скажу. Разве можно продолжать материться, постоянно быть в гневе слушая и порой даже пропевая подобные мантры? Нет.
Это одна из красивейших мантр, которые я слышал. Это Шива Дхьяна Мантра. Как раз справа, это изображение Шивы.
Мантра хорошо успокаивает, убирает негатив. Особенно приятно исполнение. Также, кому интересно в видео прикрепил текст который пропевается.
Выложил только кусочек, полная версия на долгое прослушивание, а соответственно и возможность медитации под нее на ютубе есть❤️
Это одна из красивейших мантр, которые я слышал. Это Шива Дхьяна Мантра. Как раз справа, это изображение Шивы.
Мантра хорошо успокаивает, убирает негатив. Особенно приятно исполнение. Также, кому интересно в видео прикрепил текст который пропевается.
Выложил только кусочек, полная версия на долгое прослушивание, а соответственно и возможность медитации под нее на ютубе есть❤️
🙏5👍2🔥1
Есть такое слово - Благоговение, которое для многих современных обывателей, вообще утратило какую то актуальность, потому что все заменил технический прогресс.
Благоговение ощущается тогда, когда в неожиданном, неизведанном месте, ситуации проявляется тот или иной лик просветленного / божественного сознания. Где оно приходит на помощь, где случаются необъяснимые вещи. А мы же себе уже все объяснили с помощью гаджетов📱. У нас нету никаких пробелов в знаниях. Прежде чем мы выйдем на улицу, мы 10 раз проверим погоду, пробки, маршруты и так далее, и не оставляем себе места, для того чтобы случалось что то неожиданное, не объяснимое.
Ведь мы могли бы его оставить? Но мы его не оставляем, потому что хотим чтобы все было четко, спланировано, безопасно, чтобы ничего нас не подводило.
Когда мы таким образом все планируем и подводим под такую четко гарантированную базу, где мы знаем что будет происходит на каждом углу и повороте, то по сути мы и не оставляем себе места для чего то такого, неизведанного, нового, там где бы мог проявится этот просветленный лик.
Мы перекрыли все лазейки. Где ему проявится? Мы просчитали каждый поворот. Везде где была возможность ощутить что-то, новое и неизведанное, расслабиться наконец во всех своих привычных идеях и тенденциях - знать все наперед, и планировании всего наперед... Мы это спланированное и получаем. Мы не оставляем место для лазейки.
Поэтому и благоговение не появляется...
Лама Олег.
Благоговение ощущается тогда, когда в неожиданном, неизведанном месте, ситуации проявляется тот или иной лик просветленного / божественного сознания. Где оно приходит на помощь, где случаются необъяснимые вещи. А мы же себе уже все объяснили с помощью гаджетов📱. У нас нету никаких пробелов в знаниях. Прежде чем мы выйдем на улицу, мы 10 раз проверим погоду, пробки, маршруты и так далее, и не оставляем себе места, для того чтобы случалось что то неожиданное, не объяснимое.
Ведь мы могли бы его оставить? Но мы его не оставляем, потому что хотим чтобы все было четко, спланировано, безопасно, чтобы ничего нас не подводило.
Когда мы таким образом все планируем и подводим под такую четко гарантированную базу, где мы знаем что будет происходит на каждом углу и повороте, то по сути мы и не оставляем себе места для чего то такого, неизведанного, нового, там где бы мог проявится этот просветленный лик.
Мы перекрыли все лазейки. Где ему проявится? Мы просчитали каждый поворот. Везде где была возможность ощутить что-то, новое и неизведанное, расслабиться наконец во всех своих привычных идеях и тенденциях - знать все наперед, и планировании всего наперед... Мы это спланированное и получаем. Мы не оставляем место для лазейки.
Поэтому и благоговение не появляется...
Лама Олег.
🙏5🔥4🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как легко и полезно заниматься своей профилактикой здоровья 😘
❤4👍4🙏4🔥1🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поделюсь с Вами одной сложной и простой мыслью одновременно. Записывал это в джунглях, на Шри Ланке. Микрофон не подключил, поэтому водопад слышно)
Думаю, поможет тем, кто пробует практиковать наблюдение за собой и внешним миром (если быть точнее, его нету, но как выразить иначе не знаю)
На фоне, монах пока ждал меня, решил помедитровать)
Думаю, поможет тем, кто пробует практиковать наблюдение за собой и внешним миром (если быть точнее, его нету, но как выразить иначе не знаю)
На фоне, монах пока ждал меня, решил помедитровать)
🙏5❤2👍1
Про мат я уже писал базовые знания.
Давайте раскрою еще два момента, про которые вполне вероятно не многие задумываются.
1. Вы замечали или уже сами сталкивались, что не многие родители могут спокойно объяснить ребёнку, как рождаются дети, как называются те или иные половые органы, и каковы их функции. В следствии, чего такое произошло в общественном сознании?
Мы используем слова, на подобии "пестик", "тычинка", "пи-пи" и др., потому что, настоящие названия органов мы исковеркали в отрицательном применении, начали ими ругаться и по итогу эти слова огрубели. И чем больше человек употребляет матершинные слова, тем больше грубеет сознание всего человечества, а значит и его потомства тоже. Это значит, что дети все меньше будут получать корректную информацию о значении секса, и будут совершать больше ошибок, на основе своих знаний (которые напомню, загрязняются в пространстве с каждым днём). Соответственно, матерясь мы создаём эту тенденцию к деградации🙈.
2. Как мы только что вспомнили, то большинство ругательств, связаны с половыми органами. И каждый раз, когда человек употребляет эти слова вслух, тем больше он фиксирует свое сознание на низких энергиях, которые уже связаны по большей части с миром животных и ниже. А это означает, что создавая в своем сознании, большие объёмы данных связанных с этими мирами, в дальнейшем он с большей долей вероятности, упадёт туда, и еще более усугубит свое положение страдания.
Поэтому, чистая и не запутанная в пустословии речь, очень многое значит в Вашем даже нынешнем успехе, не говоря уж о будущем.
И помните, я передаю свой реальный опыт пережитого. Так вот.
Молчание - золото.
Давайте раскрою еще два момента, про которые вполне вероятно не многие задумываются.
1. Вы замечали или уже сами сталкивались, что не многие родители могут спокойно объяснить ребёнку, как рождаются дети, как называются те или иные половые органы, и каковы их функции. В следствии, чего такое произошло в общественном сознании?
Мы используем слова, на подобии "пестик", "тычинка", "пи-пи" и др., потому что, настоящие названия органов мы исковеркали в отрицательном применении, начали ими ругаться и по итогу эти слова огрубели. И чем больше человек употребляет матершинные слова, тем больше грубеет сознание всего человечества, а значит и его потомства тоже. Это значит, что дети все меньше будут получать корректную информацию о значении секса, и будут совершать больше ошибок, на основе своих знаний (которые напомню, загрязняются в пространстве с каждым днём). Соответственно, матерясь мы создаём эту тенденцию к деградации🙈.
2. Как мы только что вспомнили, то большинство ругательств, связаны с половыми органами. И каждый раз, когда человек употребляет эти слова вслух, тем больше он фиксирует свое сознание на низких энергиях, которые уже связаны по большей части с миром животных и ниже. А это означает, что создавая в своем сознании, большие объёмы данных связанных с этими мирами, в дальнейшем он с большей долей вероятности, упадёт туда, и еще более усугубит свое положение страдания.
Поэтому, чистая и не запутанная в пустословии речь, очень многое значит в Вашем даже нынешнем успехе, не говоря уж о будущем.
И помните, я передаю свой реальный опыт пережитого. Так вот.
Молчание - золото.
🙏5👍4❤2
Я создаю тенденцию к абсолютному принятию, как внешнего так и внутреннего.
Как это происходит и что значит🤔
Наше сознание постоянно находится в движении, кроме момента сна, там работает подсознание, которое и управляет нашей жизнью.
Так вот, чтобы взять под контроль подсознание, надо в начале остановить свое сознание, чтобы оно более не волновалось, не реагировало на что-либо.
Когда я прихожу например в место, где думал что будет тихо, а там разговаривают люди, то я просто принимаю это; если берусь рукой за какой то фрукт при выборе в магазине, то беру его, принимая таким какой есть; когда кто то меня подрезал - примаю; когда договорился об одном с человеком, а он дал тебе другое - принимаю это, и т.д.
Это не легко, но за год практики, я уже на очень многие вещи просто не реагирую, не раздражаюсь, не стрессую. Понятно что и радуюсь я меньше, так как это тоже есть реакция. Но зато вижу как сознание приходит в стабильность. Можно чаще делать выбор в пользу срединности, а не крайностей😐
С нами все возникает в следствии наших кармических условий, которые мы насоздавали себе в прошлых и этой жизнях. Их стоит принять и извлечь мудрость, чтобы не повторяться и не ударяться вновь. Любая реакция, это новый виток кармы.
Абсолютное принятие всего что есть, означает, что человек слился воедино с пространством, и больше не разделяет на моё и твое. А значит эго - побеждено.
Это и означает - просветление и освобождение.
Как это происходит и что значит
Наше сознание постоянно находится в движении, кроме момента сна, там работает подсознание, которое и управляет нашей жизнью.
Так вот, чтобы взять под контроль подсознание, надо в начале остановить свое сознание, чтобы оно более не волновалось, не реагировало на что-либо.
Когда я прихожу например в место, где думал что будет тихо, а там разговаривают люди, то я просто принимаю это; если берусь рукой за какой то фрукт при выборе в магазине, то беру его, принимая таким какой есть; когда кто то меня подрезал - примаю; когда договорился об одном с человеком, а он дал тебе другое - принимаю это, и т.д.
Это не легко, но за год практики, я уже на очень многие вещи просто не реагирую, не раздражаюсь, не стрессую. Понятно что и радуюсь я меньше, так как это тоже есть реакция. Но зато вижу как сознание приходит в стабильность. Можно чаще делать выбор в пользу срединности, а не крайностей😐
С нами все возникает в следствии наших кармических условий, которые мы насоздавали себе в прошлых и этой жизнях. Их стоит принять и извлечь мудрость, чтобы не повторяться и не ударяться вновь. Любая реакция, это новый виток кармы.
Абсолютное принятие всего что есть, означает, что человек слился воедино с пространством, и больше не разделяет на моё и твое. А значит эго - побеждено.
Это и означает - просветление и освобождение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏5🔥3👏1
Audio
Мы на самом деле, ничего не решаем в своей жизни. Все уже предопределено, причем нами же.
Единственный вариант который поможет Вам достичь счастья, - учиться наблюдать, не реагировать, и расширять свое состояние любви, сострадания, доброжелательности.
Но одновременно, нужно получать знания об этих ценностях. Иначе, как я вижу большинство людей так и остается на зачаточном уровне любви, добра и т.д. Где максимум это любовь к близким, да и то на 1-2 года.
Есть вопросы, которые не понятны😄? Пишите в личные, а можно и здесь. Будем размышлять и прояснять.
Единственный вариант который поможет Вам достичь счастья, - учиться наблюдать, не реагировать, и расширять свое состояние любви, сострадания, доброжелательности.
Но одновременно, нужно получать знания об этих ценностях. Иначе, как я вижу большинство людей так и остается на зачаточном уровне любви, добра и т.д. Где максимум это любовь к близким, да и то на 1-2 года.
Есть вопросы, которые не понятны😄? Пишите в личные, а можно и здесь. Будем размышлять и прояснять.
🙏4❤2👍1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как я обычно разминаюсь. Первую уже показывал.
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
Здесь вторая часть разминки перед практиками пранаям, мантр и медитации.
Это то что влезло в скоростной режим, на 1 минуту. Все остальные видеоролики про путь духовного развития можно смотреть на Ютуб канале - https://www.youtube.com/channel/UCqLXXjBLgtHJi_GRNBBAvDg
👍7🙏4
Пожил проездом в Москве. В первый день, после того как я пробыл в тихой глуши леса, где умиротворение и покой, меня просто снесло энергией большого города. Голова завертелась закрутилась, мысли все в хаосе, я понял надо залечь на дно, поехать на съемную квартиру и просто сесть медитировать в темноте.
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
Что же я заметил в этот раз, в этом городе? Это было неким открытием для меня, на другом уровне.
Такой огромный мегаполис, формируется и притягивает к себе большое количество людей, благодаря тем страстям, возможностям для удовлетворения своих желаний, все более новым и следующим за трендом заведениям и т.д. И этого в городе завались: яркие вывески, запахи, конкурентная среда (чтобы ты не дай бог не застыл на месте), вкусная разнообразная еда, аптеки, вейпы, кофейни, рынки с дизайнерскими решениями, в целом все то, что человек так сильно желает ощущать, видеть, потреблять.
При этом, лица людей (уставшие), то о чем они разговаривают (я не слышал в заведениях и на улицах ни одного разговора, который не касался темы денег), сигналы торопящихся машин, толпы доставщиков на велосипедах (которые видно что везут сразу на 3-4 заказа, так как загружены разными пакетами со всех сторон), все это живые люди которые каждый день генерируют энергию в своем теле, и сливают ее, точнее отдают тем темным силам, вампирам, которые создают страсти, ради получения которых, большинство людей и гонится, борется друг с другом.
В целом, я осознал, что если власти (точнее через них, Мара (дьявол)), перестанут создавать, обновлять, - дороги, торговые центры, дома, световые решения, в общем все то, что притягивает взгляд и внимание многих людей, то люди просто от усталости пребывания в таком мегаполисе, и если еще и не получения своих удовольствий, будут попросту сбегать. А это не выгодно тем, кто потребляет человеческую энергию.
Поэтому, большой город всегда будет создавать привлекательные возможности для "якобы" роста.
Только пускай каждый самостоятельно для себя подумает, роста..
Куда?
👍8🙏2💯2🔥1