Все мы пребываем в вечном поиске Счастья. Это единственное, что каждая душа желает.
Встретил подобную табличку👆и понял насколько весь мир, транслирует человеку, что его счастье во вне. Во внешних объектах, достижениях, целях. Что как только ты получишь, то что мы предлагаем, то станешь счастливым😔
Точно по тем же самым причинам, мы скатились до нынешнего состояния - мы с безначального своего прошлого, начали искать во внешнем свете свое счастье, далее цеплялись за него, через какое-то время насыщались объектом, (при этом мы грубели на определённые качества), и продолжали искать что то новое.
Что происходит сейчас? Да ровно то же самое. Найдя что то прекрасное, мы сразу бросаемся на это, пресыщаемся, и хотим чего то нового😕 Это и есть Сансара. Бесконечное блуждание в поисках себя, во внешнем пространстве.
А все так просто🙏 Счастье внутри человека. Надо только отбрасывать все лишнее, что налипло: мысли, объекты, люди, действия, слова, привычки.
И он прозреет🤗 Все будет так как и положено быть по природе - Совершенным ❤️
Встретил подобную табличку👆и понял насколько весь мир, транслирует человеку, что его счастье во вне. Во внешних объектах, достижениях, целях. Что как только ты получишь, то что мы предлагаем, то станешь счастливым😔
Точно по тем же самым причинам, мы скатились до нынешнего состояния - мы с безначального своего прошлого, начали искать во внешнем свете свое счастье, далее цеплялись за него, через какое-то время насыщались объектом, (при этом мы грубели на определённые качества), и продолжали искать что то новое.
Что происходит сейчас? Да ровно то же самое. Найдя что то прекрасное, мы сразу бросаемся на это, пресыщаемся, и хотим чего то нового😕 Это и есть Сансара. Бесконечное блуждание в поисках себя, во внешнем пространстве.
А все так просто🙏 Счастье внутри человека. Надо только отбрасывать все лишнее, что налипло: мысли, объекты, люди, действия, слова, привычки.
И он прозреет🤗 Все будет так как и положено быть по природе - Совершенным ❤️
❤9🔥4🙏4
Audio
Записал для Вас, один из вариантов медитации Метты - Любящей Доброты.
Проговаривание или даже прослушивание данных слов, с чистым и открытым сердцем, поможет Вашем уму достичь успокоения, а сердцу наполниться любовью.
Проговаривать подобные мысли, стоит ежедневно, иначе грязный мир с лёгкостью поработит Вас в страсти🙊
#аудиоподкаст
Проговаривание или даже прослушивание данных слов, с чистым и открытым сердцем, поможет Вашем уму достичь успокоения, а сердцу наполниться любовью.
Проговаривать подобные мысли, стоит ежедневно, иначе грязный мир с лёгкостью поработит Вас в страсти🙊
#аудиоподкаст
🙏6❤4
Не знаю, согласитесь Вы или нет, но информация, которую мы тоннами получаем ежедневно, ежечасно, ежеминутно, нужна нам для того, чтобы обрабатывать новую еще большую информацию, а эта еще большая информация, нужна нам для потребления такой же, еще большей массы информации.
К чему все это ведет? К созданию облачных хранилищ, к тасканию с собой терабайтных дисков с тем что там записано, к флешкам и др.. Почему любому великому мудрецу, все это не нужно и он понимает этот мир с полуслова, взгляда, а порой и просто с помощью мысли. А мы со всем этим багажом знаний, извините, не можем даже в туалет нормально сходить. У половины населения мира, я напомню запоры🫠
Задумайтесь, и по возможности напишите свое мнение на счет того, для чего лично Вам такое количество информации🤔
К чему все это ведет? К созданию облачных хранилищ, к тасканию с собой терабайтных дисков с тем что там записано, к флешкам и др.. Почему любому великому мудрецу, все это не нужно и он понимает этот мир с полуслова, взгляда, а порой и просто с помощью мысли. А мы со всем этим багажом знаний, извините, не можем даже в туалет нормально сходить. У половины населения мира, я напомню запоры🫠
Задумайтесь, и по возможности напишите свое мнение на счет того, для чего лично Вам такое количество информации🤔
👍4
Последние 3 дня, наш город Казань, был скоплением большого количества ДПС'ников на дорогах, так как проходил БРИКС и видимо было много деловых гостей.👔
Как Вы знаете, я не слежу за внешним миром, но тут ты во всем этом живешь, и конечно созерцаешь. Мне и самому было интересно, смотреть за этими кортежами на дорогах, тем как большую часть людей разными путями, убрали с улиц (от детского сада до гос служащих), хотя казалось бы любой город прекрасен людьми которые в нем, а не зданиями. Но да ладно. Эти все внешние проявления, государственных игр, которые скрыты за чрезвычайно высоким эгоизмом, мне не интересны, так как там все понятно. Заметил вот какой момент😐
Чтобы Вы понимали, в жизни - Все есть фиксация памяти. То есть, все наши действия, мысли, слова, еда, вообще все - это концентрация на этом, повторение этого и далее это свершается с нами. Мы разными путями доносим, показываемпространству , то что желаем; фиксируем это многократным повторением и в последствии получаем, то что хотели. Другое дело, что большая часть людей, не анализирует своих действий, желаний, и как правило не может связать причины и следствия которые получают.
Я гулял по улицам эти дни, и вокруг было много полиции с рациями, откуда постоянно слышны были речи, то что сейчас в эфире, на волне. И я только и слышал: описания разных людей, одежд, роста, возраста и др. особенностей, по которым надо было распознать и по видимому поймать которых на улицах. Возник вопрос того, что происходит в головах людей, которые работают в полиции 👮 Еще помните про фиксацию памяти👆?
Так получается, что эти люди на протяжении долгого времени, только и слышат что вокруг все плохо, в их звуковом и обозримом пространстве одни преступники. Теперь представьте на чем они концентрируются и какие последствия получают в своей жизни?
Искренне возникает сострадание к их ощущениям, мировоззрению, тому что они ежедневно видят, и при этом многие из них еще и кичатся этим, так как думают что власть в их руках.
В жизни важна не власть, а сила. И нужно стремиться не к отчуждению, а к единению, потому что в единении сила. Внутренняя сила не возникает из внешней власти, большинство людей воспринимает все ровно наоборот. Власть без внутренней силы-иллюзия, сила без единения-ложь.
Как Вы знаете, я не слежу за внешним миром, но тут ты во всем этом живешь, и конечно созерцаешь. Мне и самому было интересно, смотреть за этими кортежами на дорогах, тем как большую часть людей разными путями, убрали с улиц (от детского сада до гос служащих), хотя казалось бы любой город прекрасен людьми которые в нем, а не зданиями. Но да ладно. Эти все внешние проявления, государственных игр, которые скрыты за чрезвычайно высоким эгоизмом, мне не интересны, так как там все понятно. Заметил вот какой момент😐
Чтобы Вы понимали, в жизни - Все есть фиксация памяти. То есть, все наши действия, мысли, слова, еда, вообще все - это концентрация на этом, повторение этого и далее это свершается с нами. Мы разными путями доносим, показываем
Я гулял по улицам эти дни, и вокруг было много полиции с рациями, откуда постоянно слышны были речи, то что сейчас в эфире, на волне. И я только и слышал: описания разных людей, одежд, роста, возраста и др. особенностей, по которым надо было распознать и по видимому поймать которых на улицах. Возник вопрос того, что происходит в головах людей, которые работают в полиции 👮 Еще помните про фиксацию памяти👆?
Так получается, что эти люди на протяжении долгого времени, только и слышат что вокруг все плохо, в их звуковом и обозримом пространстве одни преступники. Теперь представьте на чем они концентрируются и какие последствия получают в своей жизни?
Искренне возникает сострадание к их ощущениям, мировоззрению, тому что они ежедневно видят, и при этом многие из них еще и кичатся этим, так как думают что власть в их руках.
В жизни важна не власть, а сила. И нужно стремиться не к отчуждению, а к единению, потому что в единении сила. Внутренняя сила не возникает из внешней власти, большинство людей воспринимает все ровно наоборот. Власть без внутренней силы-иллюзия, сила без единения-ложь.
🙏3🤔1
Всем доброго времени суток🙏
Завтра экадаши🫶 Этот день, когда можно держать пост, активно посвящать себя духовному развитию и помощи всем живым существам🏕️
Завтра я проведу вебинар лекцию, здесь на канале, в 20:00, на тему: Какие 6 главных качеств нужно развивать, чтобы встать на поток саморазвития 🧘♀️🧘♂
Завтра экадаши🫶 Этот день, когда можно держать пост, активно посвящать себя духовному развитию и помощи всем живым существам🏕️
Завтра я проведу вебинар лекцию, здесь на канале, в 20:00, на тему: Какие 6 главных качеств нужно развивать, чтобы встать на поток саморазвития 🧘♀️🧘♂
🙏7👍5
🙏2
Подумайте, и можете написать свои варианты ответов:
Для чего Вы ищите справедливости, чтобы кому то, что то пояснить или чтобы самому обрести спокойствие?
Позже я напишу, свою мысль😌
Для чего Вы ищите справедливости, чтобы кому то, что то пояснить или чтобы самому обрести спокойствие?
Позже я напишу, свою мысль😌
Стремитесь к тому, чтобы воспринимать мир детскими глазами, и при этом вести себя, как достойные, достойные взрослые люди.
Бодхичитту я желаю, каждому живому существу, на тонком и грубом плане.
Бодхичитту я желаю, каждому живому существу, на тонком и грубом плане.
🙏4👍3
Шанс родиться человеком в этом мире равен приблизительно 1 к 3,000,000,000. Этот шанс в тысячи раз меньше, чем попасть под удар молнии.
Помните об этом, когда вы чувствуете, что ваша жизнь не такая уж и особенная, как могла бы быть. Дело в том, что вы начали свой путь особенными на особенной планете. Учёные оценили, что существует около 100 тысяч миллионов звёзд только в Млечном Пути; и, хотя должны существовать и другие миры со своей жизнью, мы ещё не нашли и не услышали ни об одном из них.
Мы невообразимо редкие; вы невообразимо редкие – не потому, что вы родились одним из созданий, которое может ходить на двух ногах, делать самолёты, летать в воздухе или выдумывать мобильные телефоны, чтобы разговаривать с кем угодно во всём мире. ВЫ ОСОБЕННЫЕ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ: ВАШ РАЗУМ СОЗДАЁТ ВАШ МИР. И то, как разум его создаёт, управляется семенами(кармическими), которые вы в нём посадили. И есть только один путь посадить эти семена – делать добро другим людям и всем остальным живым существам.
Если вы думаете, что вы родились с божественной миссией, по Божьему замыслу, то вы правы. Сядьте на минуту в тишине, закройте глаза, и вы поймёте, что это такое.
Майкл Роуч.
Буддийский наставник.
Помните об этом, когда вы чувствуете, что ваша жизнь не такая уж и особенная, как могла бы быть. Дело в том, что вы начали свой путь особенными на особенной планете. Учёные оценили, что существует около 100 тысяч миллионов звёзд только в Млечном Пути; и, хотя должны существовать и другие миры со своей жизнью, мы ещё не нашли и не услышали ни об одном из них.
Мы невообразимо редкие; вы невообразимо редкие – не потому, что вы родились одним из созданий, которое может ходить на двух ногах, делать самолёты, летать в воздухе или выдумывать мобильные телефоны, чтобы разговаривать с кем угодно во всём мире. ВЫ ОСОБЕННЫЕ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ: ВАШ РАЗУМ СОЗДАЁТ ВАШ МИР. И то, как разум его создаёт, управляется семенами(кармическими), которые вы в нём посадили. И есть только один путь посадить эти семена – делать добро другим людям и всем остальным живым существам.
Если вы думаете, что вы родились с божественной миссией, по Божьему замыслу, то вы правы. Сядьте на минуту в тишине, закройте глаза, и вы поймёте, что это такое.
Майкл Роуч.
Буддийский наставник.
🙏12👍4
Ом друзья🙏
Познакомился недавно с книгой - "Материнская любовь", автор Анатолий Александрович Некрасов.
В начале на ум пришла мысль, а кому бы ее порекомендовать читать? Потом вспомнил еще раз, что я в свое время сказал себе, не рекомендовать что то для чтения или просмотра, так как, каждому приходит свой "учитель" подстать уровню ученика.
А во вторых, подумал что можно потом у человека и отторжение создать, к подобным мыслям которые в книге даются.
Вообще, книга - бестселлер. Но критики на нее достаточно, так как в ней пишутся не тривиальные вещи, которые идут в разрез с общим пониманием того, как должно быть устроено общество. Интересна например мысль, что если мать произносит мой ребёнок, а не наш, то это уже говорит о том что в семье не все ладно😐.
Я решил что просто сообщу, что есть такой автор, такая книга, в которой описывается обратная сторона, чрезмерной материнской любви. В ней указываются и причины почему так происходит, что мать так сильно привязывается к ребенку, и то что отец тоже влияет на это, своим безразличием к развитию себя и как в следствии семьи.
Поэтому, кому интересно будет побывать по обе стороны любви родителей к детям, то в этой книге есть мысли к размышлению и формированию более сбалансированного взгляда на вещи.
Не рекомендация, не реклама🙃 Просто факт того, что мне попалась интересная книга. Решайте сами😁
Познакомился недавно с книгой - "Материнская любовь", автор Анатолий Александрович Некрасов.
В начале на ум пришла мысль, а кому бы ее порекомендовать читать? Потом вспомнил еще раз, что я в свое время сказал себе, не рекомендовать что то для чтения или просмотра, так как, каждому приходит свой "учитель" подстать уровню ученика.
А во вторых, подумал что можно потом у человека и отторжение создать, к подобным мыслям которые в книге даются.
Вообще, книга - бестселлер. Но критики на нее достаточно, так как в ней пишутся не тривиальные вещи, которые идут в разрез с общим пониманием того, как должно быть устроено общество. Интересна например мысль, что если мать произносит мой ребёнок, а не наш, то это уже говорит о том что в семье не все ладно😐.
Я решил что просто сообщу, что есть такой автор, такая книга, в которой описывается обратная сторона, чрезмерной материнской любви. В ней указываются и причины почему так происходит, что мать так сильно привязывается к ребенку, и то что отец тоже влияет на это, своим безразличием к развитию себя и как в следствии семьи.
Поэтому, кому интересно будет побывать по обе стороны любви родителей к детям, то в этой книге есть мысли к размышлению и формированию более сбалансированного взгляда на вещи.
Не рекомендация, не реклама🙃 Просто факт того, что мне попалась интересная книга. Решайте сами😁
👍12🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ом друзья🙏
В одном из постов, обещал что запишу и покажу пользу, такой аскезы как - Гвоздестояние.
Предлагаю к просмотру ролик, который сделал для Вас, с пожеланиями максимальной пользы, в Вашем развитии.
#видеолекция
В одном из постов, обещал что запишу и покажу пользу, такой аскезы как - Гвоздестояние.
Предлагаю к просмотру ролик, который сделал для Вас, с пожеланиями максимальной пользы, в Вашем развитии.
#видеолекция
❤4👍2
Сегодня у каждого из нас, первый день, его оставшейся жизни.
Проведите его с достоинством для себя и мира😌
В 20:00 будет онлайн лекция на канале на тему: Бодхисаттва. Кто это, его путь и предназначение. 🙏 Присоединяйтесь.
Проведите его с достоинством для себя и мира😌
В 20:00 будет онлайн лекция на канале на тему: Бодхисаттва. Кто это, его путь и предназначение. 🙏 Присоединяйтесь.
🙏10
🙏1
Любое Истинное Учение, Йога по сути, ведут нас к мысли что все есть иллюзия, все пусто и ничего то что мы видим и трогаем не существует. Но это очень высокий уровень восприятия.🧘♂
Если опуститься ниже, то давайте остановимся на том, что мы все таки ощущаем вещи, они влияют на нас, мы периодически хотим их или не хотим в следствии наших желаний, и кажется что они вполне реальны.😀
Ели подняться чуть-чуть повыше, то поразмышляв, можно понять что все вещи, которыми мы удовлетворяем свое эго, наполнены плохим и хорошим, ровно пополам и здесь все зависит уже от чистоты нашего восприятия.🤫
Теперь то к чему веду. Само "существование" вещей, также наполнено двумя факторами - мирскими и духовными. То есть, чтобы человек смог увидеть или ощутить внешний объект, это восприятие формируется из явного и не явного. И здесь вступает в силу, элементарная физика - если вы хотите получать чего то больше, то другого чего то вы будете получать меньше, потому что везде существует баланс.
И соответственно, если вы хотите от человека "тела", оцениваете его плоть и делаете на этом для себя акцент, то духовную его составляющую будете не дополучать. Поэтому чем меньше мирских потребностей у вас будет, тем больше мудрых, духовных аспектов вашего бытия, вы сможете начать замечать.
Но также, стоить помнить, - аскетичный образ жизни, это не то когда вы перестаете владеть материальными вещами, а когда вещи перестают владеть вами. Поэтому не привязанность, к вещам, людям, результатам, жизни и смерти - лучший подарок, который вы можете делать себе каждый день🪷.
Если опуститься ниже, то давайте остановимся на том, что мы все таки ощущаем вещи, они влияют на нас, мы периодически хотим их или не хотим в следствии наших желаний, и кажется что они вполне реальны.😀
Ели подняться чуть-чуть повыше, то поразмышляв, можно понять что все вещи, которыми мы удовлетворяем свое эго, наполнены плохим и хорошим, ровно пополам и здесь все зависит уже от чистоты нашего восприятия.
Теперь то к чему веду. Само "существование" вещей, также наполнено двумя факторами - мирскими и духовными. То есть, чтобы человек смог увидеть или ощутить внешний объект, это восприятие формируется из явного и не явного. И здесь вступает в силу, элементарная физика - если вы хотите получать чего то больше, то другого чего то вы будете получать меньше, потому что везде существует баланс.
И соответственно, если вы хотите от человека "тела", оцениваете его плоть и делаете на этом для себя акцент, то духовную его составляющую будете не дополучать. Поэтому чем меньше мирских потребностей у вас будет, тем больше мудрых, духовных аспектов вашего бытия, вы сможете начать замечать.
Но также, стоить помнить, - аскетичный образ жизни, это не то когда вы перестаете владеть материальными вещами, а когда вещи перестают владеть вами. Поэтому не привязанность, к вещам, людям, результатам, жизни и смерти - лучший подарок, который вы можете делать себе каждый день🪷.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🙏3🔥2
Наш западный пытливый ум, постоянно хочет увидеть все сквозь результат. Мы хотим знать заранее, что будет в случае того или иного действия; дадут нам обещанное вознаграждение или нет; будем мы счастливы, если сойдёмся с каким то человеком или будем страдать...
Во всем этом цеплянии за конечную цель, мы теряем саму суть пребывания, действий, процесса. В нас начинает зарождаться страх, просто попробовать, как у маленьких детей, которые действуют только по наитию и собственному намерению.
Путь или результат🤔 задаю я многим людям вопрос? Для себя давно определив, что путь первичен для меня. Это и есть Дао, которое практикуют в даосизме, конфуцианстве. Есть только Дао. Не бывает никакой конечной точки бытия.
Те же самые привычки, далее переходят и на духовный путь. Нас не учили верить чисто. Без условий. Постоянно будь на чеку говорили нам, мир полон опасностей. Если тебя "любят", то можешь "любить".
Сомнения которые возникают в нас, в самом начале духовных практик, как правило отбрасывают все старания назад и после уже человеку трудно бывает вступить на путь изменения себя. А все только потому, что мы хотим знать, а к чему собственно приведёт медитация, что даст нам чтение мантр, для чего это мне начать читать духовную литературу🧐 лучше английский подучу, он хоть пригодится за границей.
Вера. Только она и еще один фактор, могут начать Вашу трансформацию.
Если хотите узнать про второй и отличия этих двух факторов, то ставь огонёк💡
Во всем этом цеплянии за конечную цель, мы теряем саму суть пребывания, действий, процесса. В нас начинает зарождаться страх, просто попробовать, как у маленьких детей, которые действуют только по наитию и собственному намерению.
Путь или результат🤔 задаю я многим людям вопрос? Для себя давно определив, что путь первичен для меня. Это и есть Дао, которое практикуют в даосизме, конфуцианстве. Есть только Дао. Не бывает никакой конечной точки бытия.
Те же самые привычки, далее переходят и на духовный путь. Нас не учили верить чисто. Без условий. Постоянно будь на чеку говорили нам, мир полон опасностей. Если тебя "любят", то можешь "любить".
Сомнения которые возникают в нас, в самом начале духовных практик, как правило отбрасывают все старания назад и после уже человеку трудно бывает вступить на путь изменения себя. А все только потому, что мы хотим знать, а к чему собственно приведёт медитация, что даст нам чтение мантр, для чего это мне начать читать духовную литературу🧐 лучше английский подучу, он хоть пригодится за границей.
Вера. Только она и еще один фактор, могут начать Вашу трансформацию.
Если хотите узнать про второй и отличия этих двух факторов, то ставь огонёк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤3👍2
В каждой религии свой свод правил, которые называются по разному.
В исламе это аяты, в христианстве заповеди, в буддизме это сутры.
Отличие сути в том, что в религиях полагается, что учение дал Бог, через своего посредника в лице просветлённого. В буддизме, весь путь прошел сам человек, достиг состояния освобождения и далее передал свой опыт, сформулировав его в определенном изложении.
Причем Будда сказал перед смертью, что не записывайте то что я говорил, дабы происходила устная передача учения (как и было всю его жизнь), но монахи побоялись, что это все будет утеряно, и начали составлять списки из наставлений, которые давал Будда при жизни🙏.
Так образовался Палийский Канон. Ведь изначально все это писалось на языке пали.
Я относительно недавно стал мочь читать и понимать сутры. Так как до этого, казалось бы, переведено на русский язык, а смысл не понятен🙈
Периодически я возвращался к сутрам, чтобы посмотреть как ведет себя мое сознание, дабы почувствовать его готовность к истинным знаниям.
Сейчас, общаясь с монахами, или людьми которые двигаются по пути Будды, либо просто с людьми которые могут по не знанию совершать глупость, я ощущаю как у меня есть опора, следуя которой я могу доносить свой опыт.
Все как и обычно в жизни - эмпирическим путем. Я очень часто, сначала делаю, получаю опыт, и далее натыкаюсь на знания, что оказывается все так, как должно было быть и воодушевление в своем следующем шаге сразу возрастает😌
Чтобы найти себя в жизни, нам достаточно десяти книг, но чтобы найти эти десять, надо перечитать тысячу📖
В исламе это аяты, в христианстве заповеди, в буддизме это сутры.
Отличие сути в том, что в религиях полагается, что учение дал Бог, через своего посредника в лице просветлённого. В буддизме, весь путь прошел сам человек, достиг состояния освобождения и далее передал свой опыт, сформулировав его в определенном изложении.
Причем Будда сказал перед смертью, что не записывайте то что я говорил, дабы происходила устная передача учения (как и было всю его жизнь), но монахи побоялись, что это все будет утеряно, и начали составлять списки из наставлений, которые давал Будда при жизни🙏.
Так образовался Палийский Канон. Ведь изначально все это писалось на языке пали.
Я относительно недавно стал мочь читать и понимать сутры. Так как до этого, казалось бы, переведено на русский язык, а смысл не понятен🙈
Периодически я возвращался к сутрам, чтобы посмотреть как ведет себя мое сознание, дабы почувствовать его готовность к истинным знаниям.
Сейчас, общаясь с монахами, или людьми которые двигаются по пути Будды, либо просто с людьми которые могут по не знанию совершать глупость, я ощущаю как у меня есть опора, следуя которой я могу доносить свой опыт.
Все как и обычно в жизни - эмпирическим путем. Я очень часто, сначала делаю, получаю опыт, и далее натыкаюсь на знания, что оказывается все так, как должно было быть и воодушевление в своем следующем шаге сразу возрастает😌
Чтобы найти себя в жизни, нам достаточно десяти книг, но чтобы найти эти десять, надо перечитать тысячу📖
❤5🙏5
Что такое дана, пиндапата?
Дана - это подношение, жертвование, дарение. Соответственно на фото можно увидеть ту еду, которую пожертвовали монахам миряне, во благо того, что те идут к пути просветления, дабы спасти всех живых существ от страданий.
Еда в основном это рис в большом количестве, и все остальное острое. Чтобы Вы не взяли - огруцы, баклажаны, соусы, подливы, все все - острое и имеет поэтому один вкус.
Пиндапата - это один из традиционный сбор подаяний в виде еды, монахами. Я тоже ходил уже пару раз, чтобы собирать еду от мирян вместе с монахами.
Это очень интересный опыт, так как видно как жители искренне готовят, кладут максимально много в специальную посуду монаха, и очень рады что имеют такую возможность для благодарения.
Далее происходит процесс принятия пищи в монастыре, в начале монахами, потом мирянами которые при монастыре. И убррка территории мирянами, так как монах не может работать как таковой, его задача всегда пребывать в состоянии духовного развития своего сознания, чтобы в конечном счете остановить его и достичь Нирвану🧘.
Дана - это подношение, жертвование, дарение. Соответственно на фото можно увидеть ту еду, которую пожертвовали монахам миряне, во благо того, что те идут к пути просветления, дабы спасти всех живых существ от страданий.
Еда в основном это рис в большом количестве, и все остальное острое. Чтобы Вы не взяли - огруцы, баклажаны, соусы, подливы, все все - острое и имеет поэтому один вкус.
Пиндапата - это один из традиционный сбор подаяний в виде еды, монахами. Я тоже ходил уже пару раз, чтобы собирать еду от мирян вместе с монахами.
Это очень интересный опыт, так как видно как жители искренне готовят, кладут максимально много в специальную посуду монаха, и очень рады что имеют такую возможность для благодарения.
Далее происходит процесс принятия пищи в монастыре, в начале монахами, потом мирянами которые при монастыре. И убррка территории мирянами, так как монах не может работать как таковой, его задача всегда пребывать в состоянии духовного развития своего сознания, чтобы в конечном счете остановить его и достичь Нирвану🧘.
🙏3❤1