КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Меня часто спрашивают, а с чего я взял что все именно так, как я говорю? Почему это Бог нас не наказывает? С чего вдруг надо поднимать энергию, раскрывать чакры, и именно в этом секрет счастья, можно же просто хорошо зарабатывать и жить припеваючи? Причем тут вообще энергетические каналы, когда дела не идут? Пранаяма, дышать одной ноздрей потом второй?? Это как вообще поможет во первых, сотрудников найти, а в вторых, я итак дышу нормально, и не жалуюсь...😉

В общем такого рода противоречия у людей в головах конечно существуют. Зачастую ответить им так, чтобы они остались удовлетворены не получится, ведь люди спрашивают с позиции ума, и ожидают услышать какую то конкретику, которую можно потрогать.

В тоже самое время, я спрашиваю их: - Вы сейчас задаете вопрос, который сформулировали с помощью своего ума. А что такое ум? Можете ли Вы описать, нарисовать его? Вполне вероятно, Вы любите кого то. А с чего Вы взяли что Вы именно любите? Вы видели любовь в глаза?

Они отвечают, что ощущают все это. Точно также и я. Просто ощущаю все то чем дышу, куда двигаюсь, Бога внутри себя, душу которая всегда помогает мне идти путем эволюции и т.д. Но все это, невозможно ощущать пока человек существует на грубой энергии. Все это нельзя начать замечать, пока человек ест мясо и другую грубую по энергии пищу. И конечно он не сможет ни поверить, во что то более светлое, ни осознать что у всего есть духовное начало, а все материальное чем он сейчас живет, это только лишь следствие, а не самое главное за что так много людей держится, боясь отпустить, потерять, остаться ни с чем и что еще страшнее - не выглядеть в глазах окружающих смешным🥲

Я ощущаю, как с каждым днем, все спокойнее отношусь к данным людям, и как люблю и принимаю их, такими какие они есть. Но хочу продолжать помогать им вспоминать кто они есть🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍16❤‍🔥1🔥1🙏1
😁17🥰116🎉4
Всем доброго дня🙏

Я вернулся на канал, с целью продолжать его.
За последние пол года, я научился много новому. Познал очередной опыт разочарования, который сам себе же и создал, в следствии своего эгоизма. Разгребал события, которые занимали много энергии на себя и параллельно учился спокойствию и созерцанию.

Сейчас я на своем пути. Пишу из места, в котором уже как месяц тружусь в качестве волонтера, прилагая усилия в служении людям, и параллельно продвигаясь в своем духовном сознании.
Обо всем буду понемногу рассказывать и показывать.

Основное же направление канала, планирую направить, на раскрытие вопросов мироздания. Как устроена наша жизнь на тонком плане, что такое Истинное и Ложное Я, как многие живут в самообмане и т.д. Это все, что я прошел через себя, вспомнил до определенного уровня, кто я есть, и почему сейчас пребываю, (как и все мы) в качестве человека в этом мире.


Все почти как и раньше в затронутых темах, но побольше конкретики, терминов, чтобы была какая то, доказательная база, для наших умов, которые так привыкли сначала потрогать, а только потом поверить (когда истина гласит об обратном).

В общем, будет интересно, для тех кто хочет копать в глубь себя и получать знания Истинного Учения (Дхармы). Я привнесу в атмосферу - тишину и пустоту. Ведь суета и заполненность, у Вас уже есть☺️
👍1711🔥4👌4
Наверное многие из нас слышали в детстве, изречение: "Не ешь с ножа". И по сей день, я встречаю людей, которые понимают это. Кто то боится просто пораниться физически, кому то это не приятно в целом. Все дело в остроте лезвия. Да это очевидно. Но где то в глубине внутри, тоже бывает не приятно, например слизывать еду с ножа, а ведь душу ты не порежешь вроде как🤔

Мы состоим из 7 тел. Первое и самое понятное, это Физическое тело. Тут всем все очевидно. 🙆‍♂️ Вторая оболочка которая нас накрывает, это Эфирное тело. Электромагнитные волны, которые могут показать современные приборы, это вот про него. Так что его тоже можно в материальном мире увидеть.
Третье тело это Астральное тело.

Астральное тело является оболочкой, которая находится на расстоянии от 10 см до одного метра от физического тела человека. Именно за счёт астрального тела происходит наш энергообмен с другими людьми и окружающим миром. Замечали ли вы, что, пообщавшись с кем-то, начинаете перенимать его мировоззрение, мысли, привычки и так далее? Это признак взаимодействия на уровне астрального тела. 🍴

Астральное тело разрушается под воздействием стрессов и других сильных эмоциональных переживаний, а также алкоголя, никотина и других наркотиков. Также, я начал чувствовать, как острой вилкой, я протыкаю свое астральное тело, и ощущения остаются не лучшими после трапезы. Это и повлияло на выбор только ложек🥄.

Чтобы начать чувствовать свое астральное тело, нужно много всего лишнего выбросить из физического тела, из головы, дурные привычки, мысли и др. И дальше больше, после астрального тела, другие тела, и человек может добраться до самого тонкого - Тела Духа / Атманического тела.

Но об этом кому интересно, то интернет в помощь. Пишите в комментариях, что думаете🙂

#питание
16👍2
Пребывая в лагере волонтёров, где каждый приехал - служить людям (которые проходят Випассану), бескорыстно, каждый на своем уровне, понимает для чего он трудится (чтобы чувствовать разницу, - в миру обычно люди работают ради чего то), каждый вроде осознает что он делает, я обнаружил ту же самую тенденцию, которую наблюдал и в мире.

Люди в большинстве своем ленивы, хотя каждый локально трудится на своём участке. Ленивы они в смысле, прилагания дополнительных усилий, так как делая только то, что просят от человека, он не сможет расти. Он стоит на месте, выполняя поручения.

Чтобы расти нужно: делать самостоятельно, без причины из вне, либо делать чуть больше чем сказали.

Относительно мира, конечно тут лучше на базовом уровне: нету мата, нет пристрастия к мясу, сладкому, вейпов, люди кто на каком уровне, пытаются медитировать, занимаются йогой. Все это, если сравнивать с миром, который погряз в желаниях и попытках их удовлетворить, то вообще другая вселенная.

Но я понимаю, что чтобы двигаться дальше, нужно делать больше. И это бесконечный процесс. Через получение результата, и постановки новых задач, происходит развитие человека 🧓
👍107🙏4
Мысль рассказать Вам про мир, в котором мы живем, пришла мне, когда я размышлял, что если мы едим животных, то получается и Асуры могли бы есть людей🫤

Но обо всем по порядку.

Мы пребываем в мире людей, который в свою очередь расположен в Малой Вселенной, - по другому, Мир страстей, Мир Желаний, Мир Явлений. (Я выбрал для себя 3-е название).
В мире Явлений всего 6 миров. С самого низа, это:

1. Ад
2. Мир голодных духов
3. Мир Животных
4. Мир Людей
5. Мир Асуров (полубоги)
6. Мир Дэвов (боги)

В одной пространственной среде расположены Ад и голодные духи, животные и люди, Асуры и Дэвы. То есть, видеть друг друга, могут только те, кто живет с ним в одном пространстве.

Выше нас, стоят Асуры - это существа, с очень большим интеллектом, технологиями, которые не любят когда у кого то, что то лучше, но в силу того что сознание у них выше чем у людей, они не разрушают своего конкурента, а начинают развиваться самостоятельно, чтобы стать лучше. Дэвы - это боги. У них очень много заслуг (накопленных добродетелей), за счет которых они обитают на небесах, и наслаждаются просто своим бытием.

Мы с Вами живем по середине, поэтому это один из лучших миров, в котором можно развиваться, чтобы двигаться вверх, и у нас достаточно возможностей и сознания, чтобы не скатываться вниз. Как пример, почему Дэвы, могут скатится вниз в Ад, так это потому что, они настолько зациклены на своем блаженстве, что не развиваются, и когда заканчиваются их заслуги, которые они накопили, то просто улетают вниз. (Дэвы живут 9 млн. лет)

Выше есть еще полно миров, по которым мы в состоянии двигаться, чтобы обретать свою истинную природу Свободы и Счастья. (о них расскажу по запросу, в видео формате, ставь 🔥)

Так вот, я подумал🙄 Мы живем в одной среде с животными. Они ниже нас. То есть до их уровня мы легко можем скатиться. Мы видим как жизнь почти всех из них, это одни страдания и муки. Они мало живут, убивают себе подобных. Это наглядный пример, как не надо жить, и стоит этого остерегаться. Что мы сделали на деле🤔 Мы начали их кушать. По сути, кушая чье то мясо, человек максимально приближает себя, к бытию в низшем мире.

Но нам не до этого, так как надо успеть прожить свою нынешнюю жизнь в удовольствиях. А что дальше, многим без разницы, ведь это уже буду не я.

Это будете Вы. Душа никуда не уйдет. Мы всегда решаем свое будущее, в настоящем моменте.
🔥13🙏31
Какого учителя я всегда ищу? Такого, перед которым я буду чувствовать себя не знающим. Такие люди постоянно приходят, один за другим, как только с предыдущим мастером, я ощущаю что испытываю равенство.

Чем меньше у такого человека, например подписчиков или просмотров, чем менее он известен, чем более его, мысли по сути, заставляют меня вгрызаться в них, чтобы понять что имеется ввиду, тем более вероятность что я признаю его Учителем для себя, которому за время пребывания с ним, буду беспрекословно верить.

И сейчас, я понимаю, тех счастливчиков, которые могут найти себе учителя на всю жизнь🧓 Ведь если ты меняешься, развиваешься, то так или иначе, ты можешь перерасти своего Учителя, и тебе станет скучно.

Учитель, это тот - кто никогда не попросит ничего взамен. Он будет сосредоточен только на себе, и до тебя ему не будет никакого дела. Это тебе нужно что-то делать, долгое время, чтобы он разрешил пребывать рядом с ним, и чему то учится у него. Сам он тебя намеренно обучать не будет, только если ты попросишь.

Такие Учителя у меня и в виде людей, и в форме книг, и в облике разных событий.

Сейчас у меня есть Учитель, который выше меня в понимании этого мира, в десятки раз.

И поэтому, я спокоен за свое будущее. Ом🙏

"Учитель приходит, когда ученик готов".
🔥11❤‍🔥5🙏4
Попробуйте вспомнить, какую еду Вы несли человеку который заболел? Который лежит в больнице, у которого что то случилось со здоровьем?

Точно.

Мы все в первую очередь вспоминаем про фрукты и овощи, злаки, бобовые. В общем и целом, мы стараемся нести природную пищу, потому что где то подсознательно понимаем, она ведет к улучшению🥦
Нам не приходит идея, понести кусок мяса, газировку, снеки и т.д. чтобы так сказать, порадовать больного, побаловать. Нет.

Мы осознаем, что человеку нужна легкая пища, которая полна витаминов и ведет к оздоровлению организма.

Я задаюсь вопросом, почему люди не хотят помнить об этом постоянно? Каким образом, мы докатились до такого состояния, что только в критичных случаях, вспоминаем о полезной еде, про чистую воду, о том что не надо беспокоиться, ведь это ведёт к стрессу. Как 🤷?

Ответы причин, мне очевидны. Я сам прошел весь этот путь, и прохожу и сейчас, только на более тонких началах. А что думаете Вы, по этому поводу 🤔?

"Люди поедают мясо, и думают, что станут сильными как бык; но забывают, что бык ест траву".

#питание
13🤔2🙏1🤝1
Сурья Намаскар.mp4
110.2 MB
Ом, друзья🙏

На видео, я выполняю комплекс упражнений Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу). Очень важная и одна из базовых ассан в йоге. Польза ее не только в том, что тело прогибается, мышцы становятся сильнее. Это само собой, так как желательно делать 54 круга (один круг, это подняться и опуститься сначала с правой, потом левой ноги), соответственно это будет 108 раз (сакральное число, про которое расскажу если поставили много🔥). Но также, этот комплекс полезен вот для чего.

Между лунным циклом, который является самым коротким (28 дней), и солнечным циклом, который длится чуть больше 12 лет, существует множество других циклов. Слово «цикличный» означает повторяющийся. Повторение значит компульсивность в чем-то. Компульсивность — это что-то, что не способствует осознанности. Если вы очень компульсивны, то вы увидите, что ситуации, впечатления, мысли и эмоции будут цикличны. Они возвращаются снова и снова каждые 6 месяцев, 18 месяцев, 3 года или 6 лет. Если вы просто оглянетесь на свою жизнь, то вы это заметите. Если они повторяются 1 раз в 12 лет, это значит, что ваша система в хорошем состоянии восприимчивости и баланса. 🧘‍♂️

Сурья Намаскар
— важный процесс, направленный на то, чтобы привести вас в такое состояние.

Поддерживайте свою ясность ума. Не загрязняйтесь🙏
🔥153🙏1
Через органы восприятия: зрение, обоняние, слух.., нам в мозг поступает, 3% информации, о том что такое внешний мир.

Это все равно, что взять какую то картинку, разрезать на сто кусочков и оставить только три. Нам предоставлено только три кусочка пазла, и на основе этих трех кусочков, наш мозг составляет целостную картину, реальности. 🙈

Все вокруг. Люди, ситуации, это все мы. Мы все время смотримся в зеркало и создаем реальность, которую потом сами же и боимся.

Ваш единственный выход, это начать делиться знаниями которые у Вас есть. Мы учимся, когда мы учим.
🔥5🙏5👍2
Когда по вечерам бывает сложно физически, после того как день прошел с большим количеством взаимодействия с людьми, т.к., так или иначе происходит энергообмен, а учитывая что мир загрязнён - ненавистью, невежеством и жадностью, то человек все равно устает энергетически и выгорает, то что я делаю?

Просто иду делать еще большую аскезу, для того чтобы сбросить с себя все "налипления". То есть именно в момент, когда трудно, я понимаю что стоит чуть-чуть приложить еще больше усилий.

В миру поэтому то и есть поговорка: Клин клином вышибают.

Баланс и здесь конечно необходим. Но аскезы реально помогают чувствовать себя хорошо и нарабатывать духовные заслуги для будущего времени.

Уттанасану я добивался в течении года.
👍18🙏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кто не знает, я прожил почти 2 месяца в йога пространстве, где люди трудятся во благо всех живых существ. Здесь проходят Випассану🧘 люди со всей страны, и чтобы во время их проживания, ничего не беспокоило и существуют волонтёры, которые готовы бескорыстно прилагать усилия, чтобы еще больше людей имело возможность познать себя с глубинной, духовной точки зрения.

Небольшой ролик, о том как устроено пространство вокруг 🪐

#видеолекция
🔥173🙏1
Есть три типа внешних источников данных:

- знания;
- интеллект (2 вида);
- мудрость.

В начале есть еще информация. Но она пуста, поэтому ее я в целом не рассматриваю в своей жизни.
То есть информация, это что-то внешне навязанное, то к чему моя жизнь не имеет отношения.

1. Знания🤌 Это информация, которую мы осознанно провели сквозь себя, и извлекли из этого пользу для своего развития.
Здесь я исхожу из понимания, что в жизни нам достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, надо прочесть 1000. Стоящие знания нужно выгрызать.

2. Интеллект🤲. Это кусочки знаний, которые мы можем сложить как кирпичики, и построить что-то большее. Интеллект делится на 2 уровня: интеллект мирянина и интеллект духовного практикующего. Еще раз повторюсь, здесь нету религиозного аспекта. Истинный духовный практик, это тот кто основывается на Истинное Учение, на Дхарму. Дхарма это наука о жизни. Важно не путать, с псевдодуховными учениями, где первую роль играют корыстные интересы учителя или учения.

Интеллект крайне важен нам, для того чтобы достигать цели высокого уровня, либо мочь доносить Дхарму болЬшему количеству людей.

3. Мудрость🙏 Это высшая ступень понимания. Другими словами это - пустота. Это то состояние, когда человек осознал, что все чего он пытался достичь, и может быть и достиг, - непостоянно. Что все материальное разрушается, и единственное что остается с ним, это опыт пережитого. (На определённом этапе, он тоже разрушается, но пока не буду Вас этим загружать😌)

Так вот, мудрость, это все к чему стоит стремиться. Проводить внешние объекты сквозь себя, и осознавать что они пусты, и в целом то нам не нужны.

А мы так много времени и энергии тратим на то, чтобы овладеть внешним миром, и сделать его своим.

Он, и так Ваш🕊
🙏132
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ом друзья🙏
В данной лекции, для гостей и волонтеров, йога центра Аура, я попытался показать возможности и противоположности двух миров: Бизнеса и Духовности.

Показал я это через построение открытых компаний, горизонтального типа управления. Ведь только в них можно выстраивать человеческие отношения, которые не 100% подвзяны к результату, как обычно это бывает в финансовой среде - если ты успешен, с тобой общаются, если нет то ты лузер.

Вы узнаете:

- что такое спиральная динамика 🪢
- какие уровни проходит любая компания, на этапе становления🧏‍♂️
- как наши 7 чакр и 7 уровней спиральной динамики связаны🧘‍♂️
- нужно ли стать монополистом в начале, чтобы только потом начать делать так как ты хочешь🤔
- что такое пустота, на примере Любви и Белого цвета❤️

#видеолекция
🙏5
Когда мы жалуемся, Бог показывает, что может быть намного хуже.

Когда мы благодарим, то Бог показывает, что может быть намного лучше🙏
👍6🔥43🙏1
Друзья, Ом. 14.09 - в 19:00 планирую провести онлайн лекцию, на тему: Плюсы и минусы Мира Людей в котором мы сейчас живем. Каких законов стоит придерживаться, и что делать, чтобы не скатываться в нижние миры. Сможете задать вопросы, на тему развития.
Anonymous Poll
10%
Интересно, присоединюсь
90%
Запись эфира пожалуйста
0%
Не актуально
🙏3
Запись лекции, на тему: 6 миров, Мира желаний. На каком уровне мы находимся, в рамках вселенной, и что делать чтобы не скатиться в низшие миры.

#видеолекция
👍4🙏2
На юге Японии в префектуре Ямагучи есть необычная железнодорожная станция под названием Сейрю Михараси Эки. Она расположена просто у обрыва реки и рядом ничего нет. У нее нет входа и выхода, попасть из неё никуда нельзя. Здесь нет билетных касс, нет магазинов. Единственный способ уехать отсюда, если вы решили выйти – дождаться следующего поезда. У этой станции только одна функция: напоминать людям о важности остановки, иногда в жизни надо просто остановиться, задуматься и полюбоваться пейзажем.
👍17🔥3🙏3
Постоянно встречаюсь с данными словами, которые ценны для людей, но так незаметно и круто подставляются под Эго-Ловушку человеческого ума. Когда я научился видеть чистую реальность, то стал лицезреть в каком глубоком самообмане живет человек.

Давайте разберем только некоторые из них.

Семья.
"Моя главная ценность в жизни, это семья", говорят часто люди на собеседованиях. На вопрос, "Что для Вас семья?", обычный ответ - это мои близкие, то кого я люблю больше всех.
⛑️Как только человек ограничивает себя, рамками кого-то круга людей, то это одна из главных ловушек нашего эго. Мы все едины, и родились в мире людей, для того чтобы служить каждому живому существу. Но самое интересное, что проходит какое-то время, и человек спокойно может сказать: "Я пока не могу работать, меня жестко подставил один из членов моей семьи." Или просто ходит в печали, потому что в семье негатив.
Так что это за ценность такая для тебя, если ты с этим мучаешься? "Нуууу, это же Семья, всякое бывает". Вот так мы и живем в страданиях, оправдывая созданным обществом ярлыком - Семья.
Просто развивайте свои семьи, во благо человечества, а не для того чтобы, только Ваши дети были счастливы. Тогда у Вас будет безграничный простор для роста, и Вы будете отличным примером для своих чистых пока еще детей.

Старики.
"Этот пожилой человек, такой медленный или несет ахинею. Ну он же уже старый." Мы просто так легко, готовы оправдать какой то недуг, одним словом старость, и продолжать ничего не делать.
⛑️Как скатиться в деменцию: это просто долгое время фиксировать свою память на гневе, страхе, людских пороках, и все. К старости когда мозг уже изнашивается, и не способен держать, анализировать информацию, то в нем остается завал негативной информации этого мира. Как тут не стать той бабушкой, у которой около подъезда, все кого она не знает, наркоманы?
Старость - это отражение того, как человек провел свою жизнь, а не причина всех болезней в позднем возрасте.

Сигналят.
Как часто я вижу, автомобилист встанет перед воротами, и начинает сигналить, чтобы ему открыли. На дорогах я уж молчу, про то, что тебе не посигналит только ленивый, чтобы показать что он торопится.
⛑️ Вы читали ПДД? п. 19.10 - прочитайте еще раз.
Звуковой сигнал, это такое же вторжение в пространство других людей. Я думаю, каждый испытывал этот испуг, после неожиданного сигнала автомобилиста. Выйти из машины, и попросить, позвать - мешает эго, которое мыслит только в рамках своего видения из авто. Ведь чтобы выйти из него, нужно сделать много действий, но это лень.
Вот человеку и кажется, что все нормально, он же в автомобиле.
И все это из-за невежества и не развитой силы воли.

Научитесь воспринимать весь мир, как свою семью. Изучайте законы мира, что такое карма, ешьте с умом смолоду, и поверьте после этого Вам даже в голову не придет сигналить окружающим.
👍13🔥52🙏1