КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
285Hz.mp3
28.8 MB
Продолжаю знакомство, с новыми частотами сольфеджио🙏
Сегодня 2 частоты. Напомню, любую из частот можно найти на Ютубе, и попробовать прослушать перед сном или в машине. Понаблюдайте за своим ощущениями❤️

Один из наиболее распространенных способов воспользоваться преимуществами исцеления звуком частотой 285 Гц – это медитация. Медитация с такой частотой может значительно улучшить концентрацию, ясность ума и глубокое чувство спокойствия. Это делает его идеальным выбором для тех, кто стремится использовать осознанность и внутренний покой в своей повседневной жизни.

396 Гц убирает чувство беспокойства и вины, которые часто представляют собой основное препятствие на пути к реализации, непосредственно способствуя достижению цели.
🙏14🔥62
Намасте друзья🙏

У каждого человека свои привитые с детства, выработанные привычки проживания своего дня. Большинство, не хотят что либо менять, так как ум понимает что это энергозатратно, хлопотно. Одна из самых важных привычек это - то как мы питаемся, для кого-то может важнее чем.

На фото, один из важных составляющих моего утра - салат из овощей. У него нету рецептуры, каждый может класть что нравится ему. Но я обычно беру одну основу: свекла или морковь. Один день 3 четверти свеклы, и по половине - редька, тыква, горсть - семена чиа, чернослив и оливковое масло. Другой день тоже самое, но с морковью. Иногда могу добавить яблоко или грушу.

Что нужно знать и важно🧏‍♂️

1.Овощи даны в первую очередь как клетчатка. Клетчатка это то вещество, которое помогает выводить из организма, все что Вы в него глотаете. Если не будет постоянного вывода, то организм засоряется и происходят гнилостные процессы.

2. Овощи стоит натирать на крупной терке, чтобы клетчатка сохранилась и не поломалась, как она делает при изготовлении соков или на мелкой терке. Она должна быть немного грубой формы, но и так чтобы Вам было комфортно жевать. Иначе если потреблять постоянно просто овощ, то челюсть начнет страдать.

3. Желательно перемешивать с каким-нибудь маслом. Оливковое, подсолнечное. Они также помогают пройти всему ненужному с легкостью, через Ваш кишечник. Я бы не рекомендовал добавлять что либо молочное, типа сметаны. Это только утяжелит процесс вывода.

4. Если в каждом приеме пищи, Вы будете употреблять овощи или зелень, то в целом заметите, как станет легче переваривать пищу. Плюс таким образом Вы начнете готовить микрофлору организма, к выработки самостоятельно белка, который нас так приучили якобы брать с мяса😐. Но нужно для начала очистить организм.

На пока, достаточно.

Тут ещё важен хлеб, когда и какая вода, как Вы подышали перед трапезой, благодарности.... Если нужно больше - 🔥
🔥21👍203🙏2
417 Hz.mp3
14.4 MB
4 и 5 я частоты сольфеджио сегодня для знакомства.

417 Гц - производит энергию, вызывающую изменения. Эта частота очищает травматический опыт и разрушительное влияние прошлых событий. Говоря о клеточных процессах, нота «Ре» стимулирует клетки и ее функции наиболее благоприятным образом. Частота 417 Гц соединяет вас с неисчерпаемым источником энергии, который позволяет изменить вашу жизнь.

528 Гцсигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.
В этом исследовании также отмечается, что эффект достигается после пятиминутного воздействия музыки.
🙏971
Прочитайте внимательно🙏

1. Если ты становишься толстым, люди думают что ты много ешь.
2. Если ты худеешь, люди думают ты болеешь.
3. Если ты хорошо одеваешься, - ты показушник.
4. Если ты одеваешься просто, - ты бедняк.
5. Если ты серьезный, - ты скучный.
6. Если смешной - не повзрослел.
7. Если ты говоришь что думаешь, - ты грубый.
8. Если ты один, - люди скажут ты одинок.
9. Если ты успешный, - ты высокомерный.
10. Если ты столкнулся с трудностями - то ты лентяй.
11. Если ты честный, люди думают что ты наивный.
12. Если не честный, то ты ненадежный.

Не важно, что Вы делаете в жизни, люди всегда будут критиковать Вас.🧏‍♂️

Поэтому просто делайте, созидайте, творите то, что делает Вас полноценным, завершенным, ведет к эволюции. Те действия, которые помогают развиваться лично Вам. Как только Вы это осознаете, Ваше окружение тоже начнет улучшаться.

Ох как же не стоит сосредотачиваться на своих близких🙈 Но как в той среде, которой мы существуем, трудно это осознать. Наше окружение будет автоматически здоровым, как только мы начнем созидать во имя своего развития, но бескорыстно.
35👍9🔥61❤‍🔥1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброго дня🙏

Сегодня суббота, а значит отрывок из фильма 🎞️ и это - Долгая прогулка Билли Линна.

Сразу скажу, я признаю существование богов Вишну, Кришна, но всех этих знаний сильно не касаюсь, так как верю в первую очередь в себя, а Бог внутри каждого из нас💎

Данный отрывок я разместил ровно для того, чтобы показать что вокруг полно знаков мира, который подсказывает что все во что мы верим, но не можем доказать, оно именно такое. И большинство адекватных известных личностей или просто повзрослев, люди приходят к тому пониманию, что жизнь вокруг не такая как нам казалось все время.

В этом фильме, можно увидеть все то лицемерие властей любой страны, когда они добиваются своей корыстной цели🎯
История о 19-летнем солдате Билли Линне из Техаса и его взводе, который выживает в битве в Ираке. Во время боя они оказываются заснятыми на портативные новостные камеры, и из них вовсю лепят героев.

Их привозят домой и отправляют в промотур, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. В перерыве Билли знакомится с чирлидершей Фейзон, которая вовсю мотивирует его вернуться назад в Ирак и продолжать геройства. Билли встречается с ней после матча и понимает, что она лишь часть пропаганды и что они больше не встретятся.

Сестра же уже договорилась с врачом о признании его негодным к дальнейшей службе, но также после матча Билли отказывается от её помощи и возвращается к взводу. Там же, в зоне погрузки стадиона взвод вступает в драку с рабочими сцены, с которыми они повздорили ещё на поле. В итоге взвод уезжает со стадиона, желая поскорее покинуть США и вернуться на войну.
12🔥6👍2
😁31🔥112
❤‍🔥18👍105💯2🔥1
Я практически не хожу кушать в заведения, так как не хочу видеть суету официантов, лишние вопросы, которые в основном следуют правилам этики; еда приготовленная удовлетворить вкусовые рецепторы, а не то что я должен полезно поесть. Вспомните, сколько официантов, искренне интересуются: Как Вам блюдо? Кто из них, пойдет и решит проблему, а не просто покивает головой с милой улыбкой? Скорее всего единицы. Где эти единицы, туда я иногда хожу в гости☺️ (1-2 места).

Вчера сходили в ресторан. Новый. Просто пообщаться на другой территории.

После ужина, официантка спросила про еду: еда была обычной. Она предложила оплатить по Qr коду.
С данным "Qr кодом", меня уже замучали в свое время в торговых центрах, где, то и дело предлагают оплатить по нему (туда и по этой тоже причине, я перестал ходить). Я сказал, нет, так как намеревался оплатить картой.

Чтобы Вы понимали как все работает финансово: когда платеж производится картой, то обычно ИП платит 2% комиссии банку, когда по Qr коду - 1.1%. Выгода для предпринимателя за целый месяц очевидна. Но когда все сплошь и рядом начинают тебе это предлагать, это выглядит как навязывание и уже принципиально хочется платить картой💳.

Так вот. Я спросил официантку, а много ли людей, также отказывается платить по Qr коду, и узнавала ли она почему? Она сказала, что да многие отказывают, так как у них кредитные карты. И тут меня перемкнуло. У людей кредитные карты, но они сидят в ресторанах🫣?

То есть, человек еще не успел заработать, чтобы вкусно поесть, но вкусно есть уже начал😅. Это же насколько у человека "с кредитной картой" подумал я, ум работает на удовлетворение своего "эго", чтобы так бежать впереди своих потребностей.

Вот так обычно, я и провожу анализ происходящего вокруг🧘. В ресторане, за 2 часа пребывания, было много поздравлений от заведения, с днями рождениями людей. Все это было шумно, на весь зал, чтобы все знали кто сегодня именинник. Не знаю, нравится ли Вам такие привлекающие к себе овации или нет.

Я больше за тишину🙏 иначе я просто не слышу себя...
🙏15💯87👍61🔥1
🤣17🔥11❤‍🔥31
Что такое - хорошо или плохо? Может ли человек быть по настоящему объективным в этом вопрос, или хорошее и плохое, это просто ярлыки, приклеиваемые к определенным событиям, на основании человеческого решения о них? И что лежит в основе этого решения? Вам кажется что Ваш личный опыт? Нет.👇

Очень редко мы делаем решения, исходя из нашего собственного опыта. В большинстве случаев, человек выбирает и принимает чужое решение, того кто пришел раньше и предполагается знает лучше. Даже больше: чем важнее вопрос, тем менее вероятно что человек прислушается к своему собственному опыту, переложив всю ответственность на кого-то или что-то.

Очень часто сферы и проблемы, включают вопросы которые очень важны для человеческой души - природа Бога, проблемы жизни и смерти связанные с войной, лечения, аборты, личностные ценности и др. Люди не хотят принимать собственные решения по поводу всего этого. "Пусть кто то другой, скажет мне, что хорошо, а что плохо."🗣

Между прочим, именно по этой причине человеческие религии так популярны. Практически не важно во что верить, при условии что веры непокалебимы, последовательны, ясны и ожидаемы для исповедующих и соблюдаются. Можно найти людей которые готовы верить чуть ли не во что угодно.

Самые странные вероучения, уже бывали приписываемы Богу, говоря что это его путь. Некоторые охотно принимают это, с радостью. А почему?🫤

Потому что это избавляет от потребности думать..
🔥12👍93🤔1
Меня часто спрашивают, а с чего я взял что все именно так, как я говорю? Почему это Бог нас не наказывает? С чего вдруг надо поднимать энергию, раскрывать чакры, и именно в этом секрет счастья, можно же просто хорошо зарабатывать и жить припеваючи? Причем тут вообще энергетические каналы, когда дела не идут? Пранаяма, дышать одной ноздрей потом второй?? Это как вообще поможет во первых, сотрудников найти, а в вторых, я итак дышу нормально, и не жалуюсь...😉

В общем такого рода противоречия у людей в головах конечно существуют. Зачастую ответить им так, чтобы они остались удовлетворены не получится, ведь люди спрашивают с позиции ума, и ожидают услышать какую то конкретику, которую можно потрогать.

В тоже самое время, я спрашиваю их: - Вы сейчас задаете вопрос, который сформулировали с помощью своего ума. А что такое ум? Можете ли Вы описать, нарисовать его? Вполне вероятно, Вы любите кого то. А с чего Вы взяли что Вы именно любите? Вы видели любовь в глаза?

Они отвечают, что ощущают все это. Точно также и я. Просто ощущаю все то чем дышу, куда двигаюсь, Бога внутри себя, душу которая всегда помогает мне идти путем эволюции и т.д. Но все это, невозможно ощущать пока человек существует на грубой энергии. Все это нельзя начать замечать, пока человек ест мясо и другую грубую по энергии пищу. И конечно он не сможет ни поверить, во что то более светлое, ни осознать что у всего есть духовное начало, а все материальное чем он сейчас живет, это только лишь следствие, а не самое главное за что так много людей держится, боясь отпустить, потерять, остаться ни с чем и что еще страшнее - не выглядеть в глазах окружающих смешным🥲

Я ощущаю, как с каждым днем, все спокойнее отношусь к данным людям, и как люблю и принимаю их, такими какие они есть. Но хочу продолжать помогать им вспоминать кто они есть🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍16❤‍🔥1🔥1🙏1
😁17🥰116🎉4
Всем доброго дня🙏

Я вернулся на канал, с целью продолжать его.
За последние пол года, я научился много новому. Познал очередной опыт разочарования, который сам себе же и создал, в следствии своего эгоизма. Разгребал события, которые занимали много энергии на себя и параллельно учился спокойствию и созерцанию.

Сейчас я на своем пути. Пишу из места, в котором уже как месяц тружусь в качестве волонтера, прилагая усилия в служении людям, и параллельно продвигаясь в своем духовном сознании.
Обо всем буду понемногу рассказывать и показывать.

Основное же направление канала, планирую направить, на раскрытие вопросов мироздания. Как устроена наша жизнь на тонком плане, что такое Истинное и Ложное Я, как многие живут в самообмане и т.д. Это все, что я прошел через себя, вспомнил до определенного уровня, кто я есть, и почему сейчас пребываю, (как и все мы) в качестве человека в этом мире.


Все почти как и раньше в затронутых темах, но побольше конкретики, терминов, чтобы была какая то, доказательная база, для наших умов, которые так привыкли сначала потрогать, а только потом поверить (когда истина гласит об обратном).

В общем, будет интересно, для тех кто хочет копать в глубь себя и получать знания Истинного Учения (Дхармы). Я привнесу в атмосферу - тишину и пустоту. Ведь суета и заполненность, у Вас уже есть☺️
👍1711🔥4👌4
Наверное многие из нас слышали в детстве, изречение: "Не ешь с ножа". И по сей день, я встречаю людей, которые понимают это. Кто то боится просто пораниться физически, кому то это не приятно в целом. Все дело в остроте лезвия. Да это очевидно. Но где то в глубине внутри, тоже бывает не приятно, например слизывать еду с ножа, а ведь душу ты не порежешь вроде как🤔

Мы состоим из 7 тел. Первое и самое понятное, это Физическое тело. Тут всем все очевидно. 🙆‍♂️ Вторая оболочка которая нас накрывает, это Эфирное тело. Электромагнитные волны, которые могут показать современные приборы, это вот про него. Так что его тоже можно в материальном мире увидеть.
Третье тело это Астральное тело.

Астральное тело является оболочкой, которая находится на расстоянии от 10 см до одного метра от физического тела человека. Именно за счёт астрального тела происходит наш энергообмен с другими людьми и окружающим миром. Замечали ли вы, что, пообщавшись с кем-то, начинаете перенимать его мировоззрение, мысли, привычки и так далее? Это признак взаимодействия на уровне астрального тела. 🍴

Астральное тело разрушается под воздействием стрессов и других сильных эмоциональных переживаний, а также алкоголя, никотина и других наркотиков. Также, я начал чувствовать, как острой вилкой, я протыкаю свое астральное тело, и ощущения остаются не лучшими после трапезы. Это и повлияло на выбор только ложек🥄.

Чтобы начать чувствовать свое астральное тело, нужно много всего лишнего выбросить из физического тела, из головы, дурные привычки, мысли и др. И дальше больше, после астрального тела, другие тела, и человек может добраться до самого тонкого - Тела Духа / Атманического тела.

Но об этом кому интересно, то интернет в помощь. Пишите в комментариях, что думаете🙂

#питание
16👍2
Пребывая в лагере волонтёров, где каждый приехал - служить людям (которые проходят Випассану), бескорыстно, каждый на своем уровне, понимает для чего он трудится (чтобы чувствовать разницу, - в миру обычно люди работают ради чего то), каждый вроде осознает что он делает, я обнаружил ту же самую тенденцию, которую наблюдал и в мире.

Люди в большинстве своем ленивы, хотя каждый локально трудится на своём участке. Ленивы они в смысле, прилагания дополнительных усилий, так как делая только то, что просят от человека, он не сможет расти. Он стоит на месте, выполняя поручения.

Чтобы расти нужно: делать самостоятельно, без причины из вне, либо делать чуть больше чем сказали.

Относительно мира, конечно тут лучше на базовом уровне: нету мата, нет пристрастия к мясу, сладкому, вейпов, люди кто на каком уровне, пытаются медитировать, занимаются йогой. Все это, если сравнивать с миром, который погряз в желаниях и попытках их удовлетворить, то вообще другая вселенная.

Но я понимаю, что чтобы двигаться дальше, нужно делать больше. И это бесконечный процесс. Через получение результата, и постановки новых задач, происходит развитие человека 🧓
👍107🙏4
Мысль рассказать Вам про мир, в котором мы живем, пришла мне, когда я размышлял, что если мы едим животных, то получается и Асуры могли бы есть людей🫤

Но обо всем по порядку.

Мы пребываем в мире людей, который в свою очередь расположен в Малой Вселенной, - по другому, Мир страстей, Мир Желаний, Мир Явлений. (Я выбрал для себя 3-е название).
В мире Явлений всего 6 миров. С самого низа, это:

1. Ад
2. Мир голодных духов
3. Мир Животных
4. Мир Людей
5. Мир Асуров (полубоги)
6. Мир Дэвов (боги)

В одной пространственной среде расположены Ад и голодные духи, животные и люди, Асуры и Дэвы. То есть, видеть друг друга, могут только те, кто живет с ним в одном пространстве.

Выше нас, стоят Асуры - это существа, с очень большим интеллектом, технологиями, которые не любят когда у кого то, что то лучше, но в силу того что сознание у них выше чем у людей, они не разрушают своего конкурента, а начинают развиваться самостоятельно, чтобы стать лучше. Дэвы - это боги. У них очень много заслуг (накопленных добродетелей), за счет которых они обитают на небесах, и наслаждаются просто своим бытием.

Мы с Вами живем по середине, поэтому это один из лучших миров, в котором можно развиваться, чтобы двигаться вверх, и у нас достаточно возможностей и сознания, чтобы не скатываться вниз. Как пример, почему Дэвы, могут скатится вниз в Ад, так это потому что, они настолько зациклены на своем блаженстве, что не развиваются, и когда заканчиваются их заслуги, которые они накопили, то просто улетают вниз. (Дэвы живут 9 млн. лет)

Выше есть еще полно миров, по которым мы в состоянии двигаться, чтобы обретать свою истинную природу Свободы и Счастья. (о них расскажу по запросу, в видео формате, ставь 🔥)

Так вот, я подумал🙄 Мы живем в одной среде с животными. Они ниже нас. То есть до их уровня мы легко можем скатиться. Мы видим как жизнь почти всех из них, это одни страдания и муки. Они мало живут, убивают себе подобных. Это наглядный пример, как не надо жить, и стоит этого остерегаться. Что мы сделали на деле🤔 Мы начали их кушать. По сути, кушая чье то мясо, человек максимально приближает себя, к бытию в низшем мире.

Но нам не до этого, так как надо успеть прожить свою нынешнюю жизнь в удовольствиях. А что дальше, многим без разницы, ведь это уже буду не я.

Это будете Вы. Душа никуда не уйдет. Мы всегда решаем свое будущее, в настоящем моменте.
🔥13🙏31
Какого учителя я всегда ищу? Такого, перед которым я буду чувствовать себя не знающим. Такие люди постоянно приходят, один за другим, как только с предыдущим мастером, я ощущаю что испытываю равенство.

Чем меньше у такого человека, например подписчиков или просмотров, чем менее он известен, чем более его, мысли по сути, заставляют меня вгрызаться в них, чтобы понять что имеется ввиду, тем более вероятность что я признаю его Учителем для себя, которому за время пребывания с ним, буду беспрекословно верить.

И сейчас, я понимаю, тех счастливчиков, которые могут найти себе учителя на всю жизнь🧓 Ведь если ты меняешься, развиваешься, то так или иначе, ты можешь перерасти своего Учителя, и тебе станет скучно.

Учитель, это тот - кто никогда не попросит ничего взамен. Он будет сосредоточен только на себе, и до тебя ему не будет никакого дела. Это тебе нужно что-то делать, долгое время, чтобы он разрешил пребывать рядом с ним, и чему то учится у него. Сам он тебя намеренно обучать не будет, только если ты попросишь.

Такие Учителя у меня и в виде людей, и в форме книг, и в облике разных событий.

Сейчас у меня есть Учитель, который выше меня в понимании этого мира, в десятки раз.

И поэтому, я спокоен за свое будущее. Ом🙏

"Учитель приходит, когда ученик готов".
🔥11❤‍🔥5🙏4
Попробуйте вспомнить, какую еду Вы несли человеку который заболел? Который лежит в больнице, у которого что то случилось со здоровьем?

Точно.

Мы все в первую очередь вспоминаем про фрукты и овощи, злаки, бобовые. В общем и целом, мы стараемся нести природную пищу, потому что где то подсознательно понимаем, она ведет к улучшению🥦
Нам не приходит идея, понести кусок мяса, газировку, снеки и т.д. чтобы так сказать, порадовать больного, побаловать. Нет.

Мы осознаем, что человеку нужна легкая пища, которая полна витаминов и ведет к оздоровлению организма.

Я задаюсь вопросом, почему люди не хотят помнить об этом постоянно? Каким образом, мы докатились до такого состояния, что только в критичных случаях, вспоминаем о полезной еде, про чистую воду, о том что не надо беспокоиться, ведь это ведёт к стрессу. Как 🤷?

Ответы причин, мне очевидны. Я сам прошел весь этот путь, и прохожу и сейчас, только на более тонких началах. А что думаете Вы, по этому поводу 🤔?

"Люди поедают мясо, и думают, что станут сильными как бык; но забывают, что бык ест траву".

#питание
13🤔2🙏1🤝1