КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
После поста про кофе, я задумался, а какие еще за последние лет 5 начали появляться бутики, которые ориентированы на какой то один продукт, и которые максимально все делают красиво и изысканно, только чтобы привлечь человека😔.

Я увидел - сырные лавки, кондитерские магазины, магазины со специями и уж не говорю про вейп-шопы, привязанность к которым на сверх сумасшедшем уровне, вплоть до того что люди испытывают боль без них. Но Вы скажете, сыр, он то что плохого сделал? А кондитерка, она же вкусная?! Да. Но не с проста же именно такого рода продукты открываются как отдельные магазины, значит в этом что то есть🧐. Не открывается отдельно магазин огурцов или магазин с апельсинами. А вот магазины с таблетками (аптека) еще как открывается🏥.

Все дело в привязанностях, которые создают подобные товары. Но каждый на своем уровне. Сыр тоже. Да. В нем присутствуют определенные опиатные концентраты, белок - казеин, который создает привыкание. Наверное Вы тоже встречали людей, которые говорили, что жить не могут без сыра🧀. Кондитерские это кажется понятная привязанность. В момент поедания сладкого, мы чувствуем себя блаженно, а соответственно понимаем что хотя бы в это время, мы можем убежать от проблем насущных.

Самая полезная еда, она будет самой скучной. Потому что она призвана питать человека, поддерживать его состояние здоровым. Нынешняя еда, в большинстве своем, предназначена чтобы развлекать человека. А удовольствие это главное, что человек ищет на своем пути.

Вот Вам и ответ. Избавляйтесь от желаний, удовольствий понемногу, и жизнь будет становится яснее и чище❤️
👍237🔥6
1. Если будете ждать подходящего момента, то Вы потратите жизнь впустую и ничего не произойдёт.

2. Даже если Вы доверяете друзьям и родным, не рассказывайте им о себе ничего.

3. Вы потеряете 99% своих друзей, если начнете улучшать свою жизнь.

4. Вы станете в 10 раз счастливее, если простите родителей, и перестанете винить их в своих проблемах.

5. Вы станете более зрелыми, научившись не принимать ничего близко к сердцу.

6. Вам не нужны 100 книг о саморазвитии. Нужны только самодисциплина и действия.

7. Самое трудное на земле, это сосредоточиться на мечтах, а самое простое - жаловаться.
40🔥13❤‍🔥4🕊4👍31
Никогда, не стройте отношения с позиции обязательств, а всегда только видя бескрайние возможности для развития. Очень часто люди выстраивают отношения, и начинают оценивать что другой человек может ему дать, соответствует ли он характеристикам заданным партнером в голове.

По сути, мы молча занимаемся обменом, теми свойствами которыми обладаем. И конечно со временем, начнет создаваться обязательность, ведь человек меняется, а ты его принимал за те характеристики, которые были под стать в начале. Поэтому стоит видит отношения как инструмент, полигон возможностей, в которых человек может проявиться еще выше, тем кем он является, и будет рад поделиться этим с другим.

Многие люди вступают в отношения с неверными намерениями. Часто это: покончить с одиночеством, заполнить пустоту, найти себе объект для любви, потешить свое самолюбие, улучшить свою сексуальную жизнь, воспрянуть после предыдущих отношений, и даже чтобы избавиться от скуки🫢.

И каждый скажет, что он не вступал в отношения по одной из этих причин. Но кажется, человек не часто задумывается в начале, для чего он вступает в отношения, так как он просто влюбляется.

Для большинства людей, любовь это ответ на удовлетворение потребностей. У каждого есть потребности. Тебе нужно это, другому то, и вы видите друг в друге шанс удовлетворить потребность. Я продам то что есть у меня, а ты то что есть у тебя. Это сделка. Но человек не признает этого, говоря: Я люблю тебя; после чего и начинается разочарование.

Ничего плохого, в том чтобы влюбляться. Но чтобы вступать в длительные отношения, неплохо бы подумать в начале какая цель у Ваших отношений. И если эта цель, звучит как создание возможностей для роста, а не обязательства друг перед другом, то вполне вероятно вы будете счастливы, долгое время🙂
🔥196👍1
Всем доброго дня🙏

Почитайте эти строки, из "Махабхараты"😌

Это один из самых больших эпосов всей земной истории. Намного длиннее "Илиады" и "Одиссеи" Гомера, вместе взятых.

Эти строки передают истину, которую так многие ищут, но вопреки своему эго, не могут увидеть😔
🔥12👍43🙏3
Мы часто произносим фразу: Ради Бога. Сделай это ради Бога, умоляю тебя ради Бога, не приходи ко мне ради Бога и так далее...😅 Как я и писал ранее про то, что слова которые мы произносим это и есть продолжение нас самих, то есть это не отдельное что то, а это мы и есть, просто в определенный момент проявляемся через слова, когда то через взгляд, когда то через действия.

📍Во-первых, говоря эту фразу, не задумываясь, но мы пытаемся снять с себя ответственность, переложив ее на Бога. Якобы: я это сделаю, или ты это не делай, но только потому что есть Бог, которого мы должны бояться.😱
📍Во-вторых, когда действия происходят в положительную сторону, например мы говорим: да берите ради Бога, я отдам бесплатно ради Бога... тогда мы ставим его в позицию просящего.🫴
Получается что у Бога есть необходимость, чтобы ради него что-либо делали.

Можно задуматься - нужно ли Богу, то что мы делаем ради него? Или это Бог у которого все есть. Делал ли он когда нибудь запрос или просьбу, чтобы ради него что-то делали?

📍И в-третьих, если Вы наконец осознаете, что Бог внутри каждого из нас, что мы это просто продолжение его, то поймете, что говорите Вы на самом деле, не ради Бога, а: ради Меня. 🫥

Просто Вы настолько не любите или не уверены в себе, что порой готовы подставить самое великое что есть, для того чтобы добиться своей корыстной цели.

Иногда полезно признавать или хотя бы повторять:
причиной всего что происходит со мной, являюсь Я САМ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍5
Audio
Дам Вам послушать одну из частот Сольфеджио.

У нас есть семь нот, и семь важных частот, которые определенным образом влияют на нашу психосоматику.

Частота 741 Герц помогает закрытым или заблокированным людям открыться эмоционально. Эта частота известна как нота "соль", и представляет собой силу самовыражения, которая, как полагают, способствует чистой, стабильной и здоровой жизни.

Если зашло, ставь🙏❤️🔥

Буду делиться и с другими частотами, поясняя что на что влияет😌
23🔥8👍3🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Намасте 🙏

На вебинаре про Випассану, я рассказывал, что у нас были ответы на вопросы по запискам участников. На них отвечали учителя и основатель клуба, Андрей Верба.

Вам представлю фрагмент, одного из таких ответов. Вопроса к сожалению не помню, но итак все понятно☺️
🔥91
Григорианские песнопения.mp3
4.8 MB
Намасте друзья🙏

На этой неделе, я сделаю марафон частот сольфеджио (вознесения). В день по одной частоте. Сегодня вкратце расскажу про историю и то как это влияет на наш организм.

Сольфеджио - итальянский термин, происходит от названия нот {Соль + Фа} буквально - "пение по нотам". Всем известны ноты До Ре Ми Фа Соль Ля Си, которые ввел итальянский монах Гвидо д`Ареццо в XI веке, в последствии известный теоретик музыки.

Каждая из нот, имеет свою длину волны и частоту колебаний.

У каждой ноты есть латинское название:

Dominos - Господь
Rerrum - Материя
Miraculum - Чудо
Familias Planetarium - Солнечная система
Solis - Солнце
Lactea Via - Млечный путь
Siderae - Небеса

Ученые подтвердили, что звуки на разных частотах, создают резонанс в ДНК с целебными эффектами.
Глен Рейн изучал скорость поглощения ультрафиолетового излучения, которое имеет решающее значение для здоровья ДНК. Доктор Рейн изучил, как каждый тип музыки, влияет на организм.

Для этого были взяты:

Санскритские и григорианские песнопения - (увеличивали поглощение ультрафиолета на 5-9% и давали целебный эффект)
Классическая музыка - (незначительно увеличивала эффект)
Рок-музыка - (вредила поглощению). Ниже я привел фрагменты звучаний.

Представьте что Вы находитесь на природе🏞. Частоты, которыми пронизан воздух, сама сущность природы (журчанье ручьев, шелест листьев и т.д.) совпадают с частотами сольфеджио. Определенные частоты влияют на ритмы мозга.

Всего, как Вы наверное догадались есть 7 основных частот:

174 Гц - помогает облегчить физическую боль
285 Гц - поддерживает иммунитет
396 Гц - способствует устранению негативных убеждений
417 Гц - помогает принять перемены
528 Гц - способны вызвать трансформацию в теле. Частота любви
639 Гц - способствует терпимости
741 Гц - стимулирует ум

Позже добавились еще 3 частоты, но пока остановимся на самых базовых. Из всех частот, 528 является самой мощной. Но обо всем по порядку. Завтра разберем и послушаем первую частоту❤️
❤‍🔥14👍9🙏64👏1
174 Гц
<unknown>
Добрый день. Напоминаю, ближайшие дни у нас только - частоты музыки. И сегодня мы рассмотрим первую базовую частоту.😊

Частота 174 Гц помогает облегчить физическую и энергетическую боль, действуя как естественный анестетик. Это дает органам чувство безопасности и любви, мотивируя их делать все возможное, чтобы восстановить свое оптимальное состояние. Намасте🙏

Начните медитацию, найдя удобную и расслабленную позу, сидя или лежа. Закройте глаза и сосредоточьте внимание на своем дыхании, глубоко вдохните и медленно выдохните.
Представьте, что вас окутывает теплый, уютный свет, наполняющий вас безопасностью и любовью. Этот свет представляет собой частоту сольфеджио 174 Гц, которая воздействует на ваше тело и разум, помогая облегчить физическую и энергетическую боль.

Оставайтесь в этой медитации не менее 10 минут, позволяя частоте сольфеджио 174 Гц воздействовать на ваше тело и разум. Когда будете готовы, медленно откройте глаза и почувствуйте, как теплый, уютный свет по-прежнему сопровождает вас весь день🙏
🙏194👍3
285Hz.mp3
28.8 MB
Продолжаю знакомство, с новыми частотами сольфеджио🙏
Сегодня 2 частоты. Напомню, любую из частот можно найти на Ютубе, и попробовать прослушать перед сном или в машине. Понаблюдайте за своим ощущениями❤️

Один из наиболее распространенных способов воспользоваться преимуществами исцеления звуком частотой 285 Гц – это медитация. Медитация с такой частотой может значительно улучшить концентрацию, ясность ума и глубокое чувство спокойствия. Это делает его идеальным выбором для тех, кто стремится использовать осознанность и внутренний покой в своей повседневной жизни.

396 Гц убирает чувство беспокойства и вины, которые часто представляют собой основное препятствие на пути к реализации, непосредственно способствуя достижению цели.
🙏14🔥62
Намасте друзья🙏

У каждого человека свои привитые с детства, выработанные привычки проживания своего дня. Большинство, не хотят что либо менять, так как ум понимает что это энергозатратно, хлопотно. Одна из самых важных привычек это - то как мы питаемся, для кого-то может важнее чем.

На фото, один из важных составляющих моего утра - салат из овощей. У него нету рецептуры, каждый может класть что нравится ему. Но я обычно беру одну основу: свекла или морковь. Один день 3 четверти свеклы, и по половине - редька, тыква, горсть - семена чиа, чернослив и оливковое масло. Другой день тоже самое, но с морковью. Иногда могу добавить яблоко или грушу.

Что нужно знать и важно🧏‍♂️

1.Овощи даны в первую очередь как клетчатка. Клетчатка это то вещество, которое помогает выводить из организма, все что Вы в него глотаете. Если не будет постоянного вывода, то организм засоряется и происходят гнилостные процессы.

2. Овощи стоит натирать на крупной терке, чтобы клетчатка сохранилась и не поломалась, как она делает при изготовлении соков или на мелкой терке. Она должна быть немного грубой формы, но и так чтобы Вам было комфортно жевать. Иначе если потреблять постоянно просто овощ, то челюсть начнет страдать.

3. Желательно перемешивать с каким-нибудь маслом. Оливковое, подсолнечное. Они также помогают пройти всему ненужному с легкостью, через Ваш кишечник. Я бы не рекомендовал добавлять что либо молочное, типа сметаны. Это только утяжелит процесс вывода.

4. Если в каждом приеме пищи, Вы будете употреблять овощи или зелень, то в целом заметите, как станет легче переваривать пищу. Плюс таким образом Вы начнете готовить микрофлору организма, к выработки самостоятельно белка, который нас так приучили якобы брать с мяса😐. Но нужно для начала очистить организм.

На пока, достаточно.

Тут ещё важен хлеб, когда и какая вода, как Вы подышали перед трапезой, благодарности.... Если нужно больше - 🔥
🔥21👍203🙏2
417 Hz.mp3
14.4 MB
4 и 5 я частоты сольфеджио сегодня для знакомства.

417 Гц - производит энергию, вызывающую изменения. Эта частота очищает травматический опыт и разрушительное влияние прошлых событий. Говоря о клеточных процессах, нота «Ре» стимулирует клетки и ее функции наиболее благоприятным образом. Частота 417 Гц соединяет вас с неисчерпаемым источником энергии, который позволяет изменить вашу жизнь.

528 Гцсигнал к исцелению ДНК, восстановлению клеток и пробуждению сознания.
В этом исследовании также отмечается, что эффект достигается после пятиминутного воздействия музыки.
🙏971
Прочитайте внимательно🙏

1. Если ты становишься толстым, люди думают что ты много ешь.
2. Если ты худеешь, люди думают ты болеешь.
3. Если ты хорошо одеваешься, - ты показушник.
4. Если ты одеваешься просто, - ты бедняк.
5. Если ты серьезный, - ты скучный.
6. Если смешной - не повзрослел.
7. Если ты говоришь что думаешь, - ты грубый.
8. Если ты один, - люди скажут ты одинок.
9. Если ты успешный, - ты высокомерный.
10. Если ты столкнулся с трудностями - то ты лентяй.
11. Если ты честный, люди думают что ты наивный.
12. Если не честный, то ты ненадежный.

Не важно, что Вы делаете в жизни, люди всегда будут критиковать Вас.🧏‍♂️

Поэтому просто делайте, созидайте, творите то, что делает Вас полноценным, завершенным, ведет к эволюции. Те действия, которые помогают развиваться лично Вам. Как только Вы это осознаете, Ваше окружение тоже начнет улучшаться.

Ох как же не стоит сосредотачиваться на своих близких🙈 Но как в той среде, которой мы существуем, трудно это осознать. Наше окружение будет автоматически здоровым, как только мы начнем созидать во имя своего развития, но бескорыстно.
35👍9🔥61❤‍🔥1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброго дня🙏

Сегодня суббота, а значит отрывок из фильма 🎞️ и это - Долгая прогулка Билли Линна.

Сразу скажу, я признаю существование богов Вишну, Кришна, но всех этих знаний сильно не касаюсь, так как верю в первую очередь в себя, а Бог внутри каждого из нас💎

Данный отрывок я разместил ровно для того, чтобы показать что вокруг полно знаков мира, который подсказывает что все во что мы верим, но не можем доказать, оно именно такое. И большинство адекватных известных личностей или просто повзрослев, люди приходят к тому пониманию, что жизнь вокруг не такая как нам казалось все время.

В этом фильме, можно увидеть все то лицемерие властей любой страны, когда они добиваются своей корыстной цели🎯
История о 19-летнем солдате Билли Линне из Техаса и его взводе, который выживает в битве в Ираке. Во время боя они оказываются заснятыми на портативные новостные камеры, и из них вовсю лепят героев.

Их привозят домой и отправляют в промотур, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. В перерыве Билли знакомится с чирлидершей Фейзон, которая вовсю мотивирует его вернуться назад в Ирак и продолжать геройства. Билли встречается с ней после матча и понимает, что она лишь часть пропаганды и что они больше не встретятся.

Сестра же уже договорилась с врачом о признании его негодным к дальнейшей службе, но также после матча Билли отказывается от её помощи и возвращается к взводу. Там же, в зоне погрузки стадиона взвод вступает в драку с рабочими сцены, с которыми они повздорили ещё на поле. В итоге взвод уезжает со стадиона, желая поскорее покинуть США и вернуться на войну.
12🔥6👍2
😁31🔥112
❤‍🔥18👍105💯2🔥1