КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Наверное Вы много видели кофеманов на улице Да скорее всего и тут таковые есть.

Недавно я услышал заказ покупателя, стоя рядом и вновь задумался. Звучал он: Крепкий капучино с двойным эспрессо, молоко жирность 3.2 и на пенку корицы посыпьте пожалуйста.

Я давно отношусь к кофе и любым напиткам, которые призваны в первую очередь приносить удовольствие, а не пользу, как к наркотикам. И вот тут услышал живое подтверждение этому👋

Получается что покупатель в начале пил капучино обычный, может быть и без корицы, и в какой то момент его перестало это удовлетворять или закрывать потребности, из за которых он начал его пить. И тут он просто запросил дозу покрепче. А что как не наркотиком это называть🤨

Конечно, если я это буду ходить всем доказывать, то ответов и причин услышу много, поэтому то я и создал канал, где могу это написать для себя, написать для Вас, чтобы у Вас была возможность поразмышлять. Что с религиозными людьми, что с зависимыми от чего/кого-то, с людьми которые в страхе что их накажут и они молчат, - с этими группами людей вести диалоги крайне трудно.

Кофеманов огромное количество. Кофешопы что только не придумывают, чтобы завлечь к себе людей☕️

А теперь поразмышляйте. Если убрать всю рекламу, все вывески, давление, маркетинг, ароматы, музыку, видео, вообще все, и оставить все так как было изначально, начнут ли люди постепенно сами вычленять, что им нужно? Способны ли они понять без подсказок, что для них действительно важно, то что ведет к эволюции, а не деградации. Способны ли мы созидать, или только быть ведомыми? Поразмышляйте..🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥54🤔1
Если Вам понравится, то смогу делать по одному полезному духовому изречению в день, и дизайн к нему😌
🔥29👍94🐳2
Вы хоть раз любили кого нибудь, без каких либо условий. Вы хоть раз любили кого-нибудь таким, какой он есть? Было ли так когда-нибудь, что Вы не хотели сделать человеку лучше, не хотели его изменить, и принимали его целиком и полностью? Если да то Вы знаете что такое забота.

Забота приносит Вам удовлетворение, а другому оказывает огромную помощь. Помните что если ли Ваша забота свободна от корысти и амбиций, тот человек, о котором вы заботитесь, будет любить вас вечно.
А если в Вашей заботе присутствуют какие нибудь задние мысли, то он Вам этого никогда не простит.

Вот почему дети не способны простить своих родителей. Спросите у психологов психоаналитиков практически все их пациенты, это люди о которых слишком сильно заботились их родители.

Их забота была корыстной, холодной и расчётливой. Они хотели, чтобы в их детях воплотились собственные амбиции.

Любовь должна быть бескорыстным подарком. Как только на ней появляется бирка со стоимостью, она перестаёт быть любовью.
Ошо.
29👍14❤‍🔥11🤔41👀1
🔥25👍9
Как справится с ревностью.
Друзья, ревность это оборотная сторона неуверенности в себе.

Совершенно бесполезно, следить, проверять телефон, нанимать детектива, подсматривать смски. Единственный способ, сделать так, чтобы не было повода ревновать - заняться собой.
Стать таким, чтобы даже если она сравнит, она поняла что с тобой лучше.

Поэтому вместо того, чтобы думать о ней или о нем, нужно просто заняться собой. Чтоб он обернулся или она, и вдруг поняла - что куда я иду? Здесь то мне лучше👨‍👩‍👧

Надежней не бывает

Если же Вы будете продолжать пребывать в состоянии ревности, у каждого по разному, но произойдет энергетический упадок, а по другому это будет означать - Ваша душа, тело скажут: "Возвращайся обратно ко мне, и перестань бегать за кем то".

Вы единое целое только в рамках Вашего тела, разума и души и никто не сможет дополнить Вас, кроме как сами себя.
15🔥7👍3❤‍🔥1
🔥19👍91
Слово эгоистичный приобрело негативный оттенок, потому что все религии порицали эгоизм. Они хотят, чтобы Вы были не эгоистичными. Но почему? Чтобы помогать другим.

Мне это напомнило один анекдот:
Ребёнок разговаривает с матерью и она ему говорит: - всегда помогай другим. Ребёнок спрашивает: - Тогда, что будут делать другие? Мать отвечает: - Они тоже будут помогать другим. Ребёнок говорит: - это какая то странная система. Почему нельзя помогать самому себе, и не перекладывать это на других создавая ненужные трудности?


Эгоизм-естественное явление. Но приходит момент, когда будучи эгоистами, Вы начинаете делиться. Вы можете делиться в состоянии переполняющей Вас радости.

Сейчас же несчастные помогают таким же несчастным, как они, слепые ведут слепцов.

Людей постоянно призывают любить других, и ближних, и врагов. Но никогда не призывают любить себя. Все религии прямо или косвенно, велят человеку ненавидеть себя.

Человек, который не любит себя, не может любить других. Он может лишь притворяться.

Я за то, чтобы делиться, но прежде нужно иметь, чем делиться. Тогда вы не будете делиться из чувства долга наоборот, Вы будете чувствовать себя обязанными человеку, которому помогаете.
Ошо.
20👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥151
Есть три типа настроения.

Радость.
Печаль.
Спокойствие.


Причины каждого настроения заложены в нашем теле и разуме. Настроение поднимается подобно волне, и опускается также непроизвольно. Я предлагаю заглядывать в глубь нарастающих чувств, понимать и осознавать откуда они берут начало. Будь это радость или грусть, я всегда хочу узнать, откуда она появляется.

Когда Вы достигнете истоков чувств, поймете что там пустота, которая подобна голубому небу. Небо несомненно пустое, но оно охватывает без исключения, все что находится внутри него. В его бескрайних пределах, лежит этот мир.

Постепенно во время самоанализа, Вы обнаружите что волны перестали появляться. Источник великого мира внутри Вас, больше не будет беспокойным. Если Вы начнете больше погружаться в себя, то поймете свои ошибки. Вы осознаете, что придаете значение, говоря обыденным языком - "смертным вещам". Невежество является корнем всех неравенств.

Я веду речь только о мудрости. Мудрость отстранит невежество. Незнания нельзя исцелить молитвами, постом, жертвоприношениями или медитацией. Вы долгое время находились в глубоком сне.

Пробудитесь, поднимитесь, разберитесь в себе. Это то что я желаю каждому, в новом году.
То что желают обычно - здоровье и счастье, Вы обрете в миг когда начнете осознанно любить себя❤️
15🔥13👍6
Не устану напоминать, что слова, фразы, предложения являются тем инструментом, через который мы проявляем себя во внешний мир. Это та субстанция, услышав которую люди могут понять что Вы из себя представляете, а Мир может увидеть что же Вы просите у него.

И многим кажется, что если сидеть в церкви и просить Мир/Бога помочь ему, решить вопросы со здоровьем, то непременно придет помощь. Однако все устроено поинтереснее. Когда человек говорит: "Я хочу деньги", для Мира он заявляет, - "У меня нету денег", и безденежье ему дальше и посылается. Когда человек благодарит Мир за то что у него есть, то ему отправляется в двойном размере, то что у него есть🕊

Также есть много фраз, которые люди ненароком используют в своей речи, как бы между делом, вставить для красного словца. Мы сами того не замечая, делаем установки для себя произнося подобные предложения.
Например.

Слова-разрушители:
• лопнуло мое терпение,
• я уже голову сломал,
• что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели и др.

Слова-кандалы:
• не могу,
• не уверен,
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит и др.

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротитНервная анорексия.
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шееОстеохондроз.
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смертиРак.  и др.

Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Нам кажется, что мы употребляем ёмкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет☑️

Следите за чистотой речи.🙏
🔥21👍1411
Сталкивались с людьми, кто скептически относится к медитации?

Медитация это основа духовной практики, начало. С помощью этого инструмента возможно начать тренировать свой ум не мыслить, быть в спокойствии, концентрироваться на одном. Но нет, медитацию так многие кому я предлагаю, воспринимают как что то эзотерическое, не нужное, и никак не имеющее связь с тем, что происходит в жизни реальной.

Хотя, что говорить. Еще 2 года назад, я бы сам сказал: чушь!😅

Также многим кому я что либо рассказываю лично, в целом ясно и они соглашаются, что все начинается с энергии, что духовное состояние, психологическое оно важнее, чем физическое. То есть - сначала что то зарождается в мыслях, внутри, и потом мы это возделываем снаружи, реализуем как материальная вещь или действие.

Но далее, многие делают по старому 🫠 Я слышу фразу: "Пока не увижу, не поверю." А я говорю Вам: "Пока не поверите, не увидите."

Единственное что я могу пожелать, так это начать развивать и повышать свое духовное состояние. Получать новые знания об устройстве мира, энергии, человека, наблюдать вокруг, успокаиваться, дышать, медитировать и т.д. Ведь большинство на этом канале уверен знают, - что энергия первична. А раз она первична, то как следствие дальше трансформируется в материальные ценности. Ваша внешняя среда, будет зависеть исключительно от того, на каком уровне находится внутренняя.

У Вас не станет больше денег, потому что Вы будете желать или добиваться больше денег. В деньги, хороших людей, события, результаты - конвертируется та энергия, которая есть у человека внутри. Ни больше и не меньше.

Но нееет😏 Ум так просто не даст Вам это делать. ОН сначала должен связать Ваши действия, с конечным результатом. А сделать это для него нереально. Как это "дышать" и "толстый кошелек" связаны? Для него никак. Вот и Вы попались на его крючок.

А в начале что я писал? Энергия первична, материя вторична.

Душа вечна, тело временно.
👍306🔥6
28🔥9👍2
Существуют судьбоносные писания, правила, законы. Это не человеческие законы - математика, физика, языки, управление, экономика, а то по каким правилам изначально выстраивался мир. Мы же являемся только маленькой его частью и всецело подчиняемся им🌌.

Все эти законы описаны в священных писаниях. Веды, Коран, Библия и др. Человек не может их написать сам, он является только транслятором. И если мы изучаем писания, законы Вселенной, действуем согласно им - то мы, можно сказать улучшаем свою судьбу, и это удача🍀.

С точки зрения материалиста, удача это рандомный показатель, совершенно случайный, который может возникнуть в его жизни. И ему кажется, что удача зависит от его усилий, личного образования, вложенных сил, времени. Но если бы это было так, то каждый человек, разумный и работоспособный - был бы удачливым. Получал бы то что хотел. Но этого не происходит🤨

Поэтому я для себя понял, что первична для меня энергия, дух, невидимое, и только потом вещь превращается в материю, тело, видимое.

До времени, пока человек не осознает, что материя вторична, временна, и что причиной всего является неосязаемые нами тонкие линии, клетки, атомы, он так и будет пытаться найти ответы в месте, где они обречены на тупик😐
8👍5🔥4🤔2😇1
🔥179👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В первую очередь, благодарность тому подписчику, который порекомендовал мне этот фильм. Еще раз я понял, что не просто так, запустил свой канал.

Сегодня фильм - Секрет.

Фильм повествует о женщине, которая постоянно живет в страхе, ожиданиях... ну в общем все как Вы любите, на этом канале😀
И естественно, что не случайно, ведь у всего в мире есть причинно-следственная связь, появляется мужчина. Который кажется постиг все тайны мира.

На протяжении фильма, он подсказывает и помогает не только мыслями, но и делом, данной семье. Он совершенно искренен, бескорыстен и открыт. Поэтому его помощь, светит лучами🙏

В данном отрезке, просто можно увидеть один из таких фрагментов, где он еще раз показывает, что не стоит делать что-либо, ради чего то. Можно просто делать. Можно просто жить.
26🔥9👍7🥰1🙏1
👍15🔥12🤔3
Самая страшная манипуляция - это совет🫥.

Она сужает вероятные варианты до одного. Никогда не позволяйте давать себе советы. Советы может дать, только специалист в той сфере, в которой Вы не разбираетесь.

Вы можете прийти к юристу, попросить совета, по поводу правильного оформления документов. Можете прийти к кардиологу, попросить совета по медикаментам или анализам.

Но есть тема, в которой никогда не позволяйте Вам советовать. Это Ваша жизнь.

Советовать может только человек, который в том о чем говорит, разбирается лучше чем Вы. Юрист - закон, кардиолог - сердце.

А в Вашей жизни, никто лучше Вас не разбирается🙏
🔥29👍146🙏4😱1😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥158👍5
Друзья, Ом🙏
Завтра планирую провести, здесь на канале видео онлайн встречу, где расскажу о своем опыте проживания в 10 дней Випассаны.
Вы сможете также задать свои вопросы, на которые с радостью отвечу.

Будет много полезного и интересного❤️

Ссылку скину на канале ближе к трансляции.
11🔥6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео трансляция, встреча с подписчиками на тему: Випассана - 10 дней как это было🙏
🔥92🙏2
Я прожил много времени, чтобы дойти до ясного понимания для чего нужно держать кислотно-щелочной баланс в норме, а главное с помощью каких инструментов и знаний это делать.

Есть такой показатель кислотности pH. Про это я писал, когда рассказывал какую воду пью по утрам. Этот показатель состоит из водордных (H+) и гидроксильных (OH-) ионов, которая выражается в масштабе от 0 (полное насыщение ионами водорода H+) до 14 (полное насыщение OH-), дистиллированная вода с pH 7.0 считается нейтральной.

Когда сдвиг pH в сторону нуля, то это носит название - кислотного сдвига. Когда pH выше 7.0 - это щелочной сдвиг.

В норме кровь и лимфа имеют слабощелочную реакцию: pH - 7.3-7.4. То есть в организме pH жестко выдерживается в узких границах, т.к. только в этих условиях возможна работа большинства ферментов (веществ, которые вырабатываются для расщепления продуктов питания). Даже незначительные изменения pH в ту или другую сторону, вызывают снижение активности ферментов. А значит еда начинает плохо усваиваться😔

Здесь скажу еще про один термин, который скорее всего Вы слышали - гомеостаз (постоянство внутренней среды), то есть стабильная работа системы организма.

Мы в основном употребляем продукты с повышенной кислотностью, и организм постоянно занимается тем, чтобы уравновешивать баланс, и выводить лишнюю кислоту из крови🩸.

Вода это максимальный по объему продукт, который мы употребляем, поэтому я повторюсь - что не стоит доставлять организму еще более усиленную нагрузку, употребляя закисленную воду. А становиться она таковой от многочисленных переработок, в ходе которых вымывается щелочь.

Есть вопросы? Пиши в комментарии, подскажу) Тема за счет медицинской терминологии кажется сложной и скучной, поэтому на личные вопросы, получится ответить человеческим языком.
5👍4🔥2