КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Все чаще я начинаю замечать силу мысли. Как🤫?

В течении дня, в моментах размышлений, в голове всплывают те или иные люди, к которым есть вопрос, или которого желательно увидеть, потому что возникли пару мыслей, которые надо озвучить человеку, пусть даже мы с ним и общались год-два назад.
Далее, что-то меня останавливает, от написания ему сообщения, просто внутреннее чутье.
Чтобы Вы думали? Через 1-2 дня, я встречаю его, при совершенно незапланированных обстоятельствах😄

Мы многие привыкли в этом случае говорить: - А земля то круглая 🪐
А я наблюдаю закономерность, - чем больше инородной информации я убираю из головы, тем больше могу концентрироваться на чем-то одном, а соответственно, и масса моей мысли на этот объект увеличивается.

Мы не используем 100% нашего мозга😐. Используем то мы конечно весь мозг, но только вот на сотни разных задач, а одновременно на одно действие, можем применить, не более 10%. Посмотрите фильм - Люси.

Тренировки ума концентрации на одном, помогут Вам, начать улавливать суть предмета прежде, чем он успеет на Вас повлиять, ведь иначе работать придётся уже с последствиями действий, а не причиной.

Как тренировать? - 🧘‍♂
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍8🔥2
Счастье начинается с отказа, от быстрых допингов и от быстрых удовольствий🙂.

Я понял, что то куда я иду, там мне не нужно - глушить всякими сигаретками, там мне не нужно употреблять алкоголь, чтобы стало легче. Потому что в целом, в том месте куда я иду, нет причины чтобы быть в напряжении, для того чтобы оттуда надо было выходить🔚.

И получается, что вот этот уровень, та точка "Б" куда я иду, там у меня нет ни алкоголя, ни сигарет, и я понял, что это простой символ, это простое достаточно понятное действие, которое я могу сделать, для того чтобы освободиться и начать развязывать узел, который меня держит в точке "А".

Так я мыслил, лет так 5 назад, и каждый последующий год приносил только тонну развитий🚀
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍186
Очень часто, люди в обычном своем дне, сталкиваются с энергетическими вампирами. В йоге их называют - лярвы.
Это такие сущности, в форме людей, которые питаются исключительно чужой энергетикой, так как своя у них сливается на борьбу со страхами, гневом и выживание.
Такими отчасти людей формирует их окружение с детства, но в это окружение и местность, они все же попадают благодаря своей карме и заслугам прошлой жизни.

У них также есть возможность как и других, стать другими, лучше, развиться, но сделать это в той среде которой находятся они, бывает крайне затруднительно. Плюс все новые люди, которые видят их, сторонятся, бранятся на них, и это конечно не добавляет лярвам надежд осознать, что мир он другой.

Каковы же признаки, человека которого можно назвать вампиром:

1. Это человек, после общения с которым, Вы вдруг начинаете испытывать чувство вины.
2. Это люди, которые очень любят себя жалеть. Люди которые постоянно жалуются, рассказывают как у них все плохо. Постоянно вызывают потребность у Вас, сопереживать, помочь. Самое страшное - что этим людям, помочь то нельзя.
3. Они используют твою искренность, против тебя. Это люди которые входят в твою жизнь, внимательно тебя слушают, позволяют тебе быть искренним. Но потом эта искренность, оказывается вредной для тебя.
4. Эти люди всегда чувствуют себя правыми. В любой ситуации. Это люди которые не умеют извиняться вообще.
5. Это люди, которые очень не искренние по отношению к тебе. Не пускают в свой мир.

Но все же, даже к таким людям, я призываю Вас быть сострадательнее, терпимее, и искать каким образом, каким знанием Вы можете помочь, чтобы они смогли осознать, что предназначение жизни в любви❤️.
#духовность
21🔥5👍4
Привязанность к объектам, это то самое свойство, которое делает нас зависимыми. Как только человек попадается на крючок, то им можно начать манипулировать, а другими словами - забирать его жизненную энергию в свою пользу.

В современном мире человека буквально с рождения «разводят» на потери энергии. Почему так? Это происходит по ряду причин🤔

Во-первых, самый прибыльный бизнес делается на пороках и зависимостях. А что такое зависимость? Это стремление к регулярной потере энергии через какую-то страсть. И если человек «подсел» на какую-то зависимость — он становится идеальным потребителем.
Во-вторых, если у человека большой энергетический потенциал, он сможет многого в жизни добиться. Возможности такого человека будут на порядок выше, чем возможности большинства людей. Человеком с такими неординарными возможностями сложнее управлять, чем среднестатистическим человеком.

Детей с самого рождения подсаживают сразу на максимальное количество страстей: сладкое, фильмы, компьютерные игры, позже — 🔞 Всё это колоссальные энергетические затраты, и это не так безобидно, как кажется.

Итог весьма печален — к 25–30 годам мы можем видеть изношенные тела с пустыми глазами и полным отсутствием интереса к жизни. Депрессия сегодня стала настоящей пандемией нашего общества😭

Поэтому, работа со своими страстями, удовольствиями, желаниями - это труд, который сможет сохранить Вашу энергию. А включив осознанность, человек перенаправит ее на свое развитие.
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1910👍7
Есть такой вариант сохранения отношений, что: живем ради детей.

Не обманывать же мне себя, при общении с людьми, когда они мне такое рассказывают. Я мог бы согласится, пожалеть, сказать да, потерпите. Но в свое время я плюнул на то, как люди будут воспринимать шокирующую их информацию, так как осознал, что когда-нибудь то, они вспомнят эти слова, пусть даже в 60 лет, и скажут: а ведь действительно🥲

Я повторяю, - не надо жить ради детей. Не надо жить ради детей. Дети все прекрасно чувствуют. Самое главное, что мы можем сделать для наших детей, это сами быть счастливы. Дети будут себя вести, так как мы себя ведем. Живя друг с другом, без любви, без уважения, мы создаем очень плохой пример.

Пусть лучше дети видят родителей в двух разных семьях, но живущих счастливо и уважительно, чем будут каждый вечер слышать как Вы ругаетесь.

Будут два хороших примера, вместо одного плохого.
#женщинамужчина
❤‍🔥24👍133🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня🙏

Сегодня необычное видео / аудио.

Мантра Ом, это то без чего не обходится не один мой день.
Ее я произношу по утрам, чтобы поднять свою энергию к верхним чакрам и быть в состоянии духовного равновесия.

Считается есть два варианта произношения, я выбрал второй и представляю его Вам. Первый вариант это когда ОМ произносится, как ОУМ, и второй АОУМ.

Вы все знаете и говорили слово - Аминь. Так вот, основой ему служит звук - ОМ.

Необходимо повторять мантру кратно трем, 3, 6, 9 и т.д. И идеал это произношение - 108 раз, так как 108 диаметров Земли, равно диаметру Солнца. (одна из версий ведический знаний, почему 108 сакральное число).

В целом скажу Вам, что это самая короткая мантра которая существует, она самая сильная и является основой для всех остальных.

Скорее всего слово мантра, еще может Вас отпугнуть. Простыми словами это молитва, только состоящая часто из 1-3 слов, которые нужно повторять, и они нацелены на конкретное воздействие в Вашем теле или душе.

Я выложил видео с 12 кратным повторением, в целом для новичков это самое то. Можно и три или шесть раз попробовать. Попробуете неделю, осознанно повторять в тишине, в темноте с закрытыми глазами, начнете чувствовать себя понемногу🙏
#духовность
👍1713
Наверное Вы много видели кофеманов на улице Да скорее всего и тут таковые есть.

Недавно я услышал заказ покупателя, стоя рядом и вновь задумался. Звучал он: Крепкий капучино с двойным эспрессо, молоко жирность 3.2 и на пенку корицы посыпьте пожалуйста.

Я давно отношусь к кофе и любым напиткам, которые призваны в первую очередь приносить удовольствие, а не пользу, как к наркотикам. И вот тут услышал живое подтверждение этому👋

Получается что покупатель в начале пил капучино обычный, может быть и без корицы, и в какой то момент его перестало это удовлетворять или закрывать потребности, из за которых он начал его пить. И тут он просто запросил дозу покрепче. А что как не наркотиком это называть🤨

Конечно, если я это буду ходить всем доказывать, то ответов и причин услышу много, поэтому то я и создал канал, где могу это написать для себя, написать для Вас, чтобы у Вас была возможность поразмышлять. Что с религиозными людьми, что с зависимыми от чего/кого-то, с людьми которые в страхе что их накажут и они молчат, - с этими группами людей вести диалоги крайне трудно.

Кофеманов огромное количество. Кофешопы что только не придумывают, чтобы завлечь к себе людей☕️

А теперь поразмышляйте. Если убрать всю рекламу, все вывески, давление, маркетинг, ароматы, музыку, видео, вообще все, и оставить все так как было изначально, начнут ли люди постепенно сами вычленять, что им нужно? Способны ли они понять без подсказок, что для них действительно важно, то что ведет к эволюции, а не деградации. Способны ли мы созидать, или только быть ведомыми? Поразмышляйте..🤨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥54🤔1
Если Вам понравится, то смогу делать по одному полезному духовому изречению в день, и дизайн к нему😌
🔥29👍94🐳2
Вы хоть раз любили кого нибудь, без каких либо условий. Вы хоть раз любили кого-нибудь таким, какой он есть? Было ли так когда-нибудь, что Вы не хотели сделать человеку лучше, не хотели его изменить, и принимали его целиком и полностью? Если да то Вы знаете что такое забота.

Забота приносит Вам удовлетворение, а другому оказывает огромную помощь. Помните что если ли Ваша забота свободна от корысти и амбиций, тот человек, о котором вы заботитесь, будет любить вас вечно.
А если в Вашей заботе присутствуют какие нибудь задние мысли, то он Вам этого никогда не простит.

Вот почему дети не способны простить своих родителей. Спросите у психологов психоаналитиков практически все их пациенты, это люди о которых слишком сильно заботились их родители.

Их забота была корыстной, холодной и расчётливой. Они хотели, чтобы в их детях воплотились собственные амбиции.

Любовь должна быть бескорыстным подарком. Как только на ней появляется бирка со стоимостью, она перестаёт быть любовью.
Ошо.
29👍14❤‍🔥11🤔41👀1
🔥25👍9
Как справится с ревностью.
Друзья, ревность это оборотная сторона неуверенности в себе.

Совершенно бесполезно, следить, проверять телефон, нанимать детектива, подсматривать смски. Единственный способ, сделать так, чтобы не было повода ревновать - заняться собой.
Стать таким, чтобы даже если она сравнит, она поняла что с тобой лучше.

Поэтому вместо того, чтобы думать о ней или о нем, нужно просто заняться собой. Чтоб он обернулся или она, и вдруг поняла - что куда я иду? Здесь то мне лучше👨‍👩‍👧

Надежней не бывает

Если же Вы будете продолжать пребывать в состоянии ревности, у каждого по разному, но произойдет энергетический упадок, а по другому это будет означать - Ваша душа, тело скажут: "Возвращайся обратно ко мне, и перестань бегать за кем то".

Вы единое целое только в рамках Вашего тела, разума и души и никто не сможет дополнить Вас, кроме как сами себя.
15🔥7👍3❤‍🔥1
🔥19👍91
Слово эгоистичный приобрело негативный оттенок, потому что все религии порицали эгоизм. Они хотят, чтобы Вы были не эгоистичными. Но почему? Чтобы помогать другим.

Мне это напомнило один анекдот:
Ребёнок разговаривает с матерью и она ему говорит: - всегда помогай другим. Ребёнок спрашивает: - Тогда, что будут делать другие? Мать отвечает: - Они тоже будут помогать другим. Ребёнок говорит: - это какая то странная система. Почему нельзя помогать самому себе, и не перекладывать это на других создавая ненужные трудности?


Эгоизм-естественное явление. Но приходит момент, когда будучи эгоистами, Вы начинаете делиться. Вы можете делиться в состоянии переполняющей Вас радости.

Сейчас же несчастные помогают таким же несчастным, как они, слепые ведут слепцов.

Людей постоянно призывают любить других, и ближних, и врагов. Но никогда не призывают любить себя. Все религии прямо или косвенно, велят человеку ненавидеть себя.

Человек, который не любит себя, не может любить других. Он может лишь притворяться.

Я за то, чтобы делиться, но прежде нужно иметь, чем делиться. Тогда вы не будете делиться из чувства долга наоборот, Вы будете чувствовать себя обязанными человеку, которому помогаете.
Ошо.
20👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥151
Есть три типа настроения.

Радость.
Печаль.
Спокойствие.


Причины каждого настроения заложены в нашем теле и разуме. Настроение поднимается подобно волне, и опускается также непроизвольно. Я предлагаю заглядывать в глубь нарастающих чувств, понимать и осознавать откуда они берут начало. Будь это радость или грусть, я всегда хочу узнать, откуда она появляется.

Когда Вы достигнете истоков чувств, поймете что там пустота, которая подобна голубому небу. Небо несомненно пустое, но оно охватывает без исключения, все что находится внутри него. В его бескрайних пределах, лежит этот мир.

Постепенно во время самоанализа, Вы обнаружите что волны перестали появляться. Источник великого мира внутри Вас, больше не будет беспокойным. Если Вы начнете больше погружаться в себя, то поймете свои ошибки. Вы осознаете, что придаете значение, говоря обыденным языком - "смертным вещам". Невежество является корнем всех неравенств.

Я веду речь только о мудрости. Мудрость отстранит невежество. Незнания нельзя исцелить молитвами, постом, жертвоприношениями или медитацией. Вы долгое время находились в глубоком сне.

Пробудитесь, поднимитесь, разберитесь в себе. Это то что я желаю каждому, в новом году.
То что желают обычно - здоровье и счастье, Вы обрете в миг когда начнете осознанно любить себя❤️
15🔥13👍6
Не устану напоминать, что слова, фразы, предложения являются тем инструментом, через который мы проявляем себя во внешний мир. Это та субстанция, услышав которую люди могут понять что Вы из себя представляете, а Мир может увидеть что же Вы просите у него.

И многим кажется, что если сидеть в церкви и просить Мир/Бога помочь ему, решить вопросы со здоровьем, то непременно придет помощь. Однако все устроено поинтереснее. Когда человек говорит: "Я хочу деньги", для Мира он заявляет, - "У меня нету денег", и безденежье ему дальше и посылается. Когда человек благодарит Мир за то что у него есть, то ему отправляется в двойном размере, то что у него есть🕊

Также есть много фраз, которые люди ненароком используют в своей речи, как бы между делом, вставить для красного словца. Мы сами того не замечая, делаем установки для себя произнося подобные предложения.
Например.

Слова-разрушители:
• лопнуло мое терпение,
• я уже голову сломал,
• что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели и др.

Слова-кандалы:
• не могу,
• не уверен,
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит и др.

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротитНервная анорексия.
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шееОстеохондроз.
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смертиРак.  и др.

Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Нам кажется, что мы употребляем ёмкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет☑️

Следите за чистотой речи.🙏
🔥21👍1411
Сталкивались с людьми, кто скептически относится к медитации?

Медитация это основа духовной практики, начало. С помощью этого инструмента возможно начать тренировать свой ум не мыслить, быть в спокойствии, концентрироваться на одном. Но нет, медитацию так многие кому я предлагаю, воспринимают как что то эзотерическое, не нужное, и никак не имеющее связь с тем, что происходит в жизни реальной.

Хотя, что говорить. Еще 2 года назад, я бы сам сказал: чушь!😅

Также многим кому я что либо рассказываю лично, в целом ясно и они соглашаются, что все начинается с энергии, что духовное состояние, психологическое оно важнее, чем физическое. То есть - сначала что то зарождается в мыслях, внутри, и потом мы это возделываем снаружи, реализуем как материальная вещь или действие.

Но далее, многие делают по старому 🫠 Я слышу фразу: "Пока не увижу, не поверю." А я говорю Вам: "Пока не поверите, не увидите."

Единственное что я могу пожелать, так это начать развивать и повышать свое духовное состояние. Получать новые знания об устройстве мира, энергии, человека, наблюдать вокруг, успокаиваться, дышать, медитировать и т.д. Ведь большинство на этом канале уверен знают, - что энергия первична. А раз она первична, то как следствие дальше трансформируется в материальные ценности. Ваша внешняя среда, будет зависеть исключительно от того, на каком уровне находится внутренняя.

У Вас не станет больше денег, потому что Вы будете желать или добиваться больше денег. В деньги, хороших людей, события, результаты - конвертируется та энергия, которая есть у человека внутри. Ни больше и не меньше.

Но нееет😏 Ум так просто не даст Вам это делать. ОН сначала должен связать Ваши действия, с конечным результатом. А сделать это для него нереально. Как это "дышать" и "толстый кошелек" связаны? Для него никак. Вот и Вы попались на его крючок.

А в начале что я писал? Энергия первична, материя вторична.

Душа вечна, тело временно.
👍306🔥6
28🔥9👍2
Существуют судьбоносные писания, правила, законы. Это не человеческие законы - математика, физика, языки, управление, экономика, а то по каким правилам изначально выстраивался мир. Мы же являемся только маленькой его частью и всецело подчиняемся им🌌.

Все эти законы описаны в священных писаниях. Веды, Коран, Библия и др. Человек не может их написать сам, он является только транслятором. И если мы изучаем писания, законы Вселенной, действуем согласно им - то мы, можно сказать улучшаем свою судьбу, и это удача🍀.

С точки зрения материалиста, удача это рандомный показатель, совершенно случайный, который может возникнуть в его жизни. И ему кажется, что удача зависит от его усилий, личного образования, вложенных сил, времени. Но если бы это было так, то каждый человек, разумный и работоспособный - был бы удачливым. Получал бы то что хотел. Но этого не происходит🤨

Поэтому я для себя понял, что первична для меня энергия, дух, невидимое, и только потом вещь превращается в материю, тело, видимое.

До времени, пока человек не осознает, что материя вторична, временна, и что причиной всего является неосязаемые нами тонкие линии, клетки, атомы, он так и будет пытаться найти ответы в месте, где они обречены на тупик😐
8👍5🔥4🤔2😇1
🔥179👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В первую очередь, благодарность тому подписчику, который порекомендовал мне этот фильм. Еще раз я понял, что не просто так, запустил свой канал.

Сегодня фильм - Секрет.

Фильм повествует о женщине, которая постоянно живет в страхе, ожиданиях... ну в общем все как Вы любите, на этом канале😀
И естественно, что не случайно, ведь у всего в мире есть причинно-следственная связь, появляется мужчина. Который кажется постиг все тайны мира.

На протяжении фильма, он подсказывает и помогает не только мыслями, но и делом, данной семье. Он совершенно искренен, бескорыстен и открыт. Поэтому его помощь, светит лучами🙏

В данном отрезке, просто можно увидеть один из таких фрагментов, где он еще раз показывает, что не стоит делать что-либо, ради чего то. Можно просто делать. Можно просто жить.
26🔥9👍7🥰1🙏1