Вы когда нибудь присматривались за своим взглядом 👀? За своей шеей, головой? То как они реагируют в течении каждой минуты, на внешние факторы, звуки, краски, запахи и в первую очередь на людей🫤
Я долгое время тренирую концентрацию на себе, - не смотрю в глаза людям, не оборачиваюсь на звуки, не бросаю взгляд на девушек, на странных людей, да и вообще кого бы то ни было. Замечаю долгое время, как рефлекторно, постоянно голова дёргается, на любые отвлечения в пространстве, и самодисциплину, я как раз и практикую.
1️⃣ 🔤 Когда Вы бросаете мимолётный взгляд на движемое и недвижимое, то мгновенно мозг обрабатывает информацию, тратя на это энергию.
2️⃣ 🔤 Вы создаёте вокруг привычку для окружающих, как нужно действовать, - то есть, все что будет казаться для ума создающим интригу, нужно лицезреть.
Что в итоге? Мы все постоянно глазеем друг на друга, и это не обязательно пристально, а просто сами того не замечая.
Сравнивая развитые страны, и не развитые, увидите, как в первых - менее важно, как Вы себе ведете, и мало кто будет смотреть на человека, а вторых - наоборот.
Ум так делает, потому что ему постоянно нужно увлечь себя чем то. А поинтересоваться, покопаться что там внутри у меня самого, это - скучно, страшно, трудно. Поэтому мы и занимаемся смотрением на других, тонем в обсуждениях, и порой даже лезем со своей правдой в чужие головы физически🙈.
#полезность
Я долгое время тренирую концентрацию на себе, - не смотрю в глаза людям, не оборачиваюсь на звуки, не бросаю взгляд на девушек, на странных людей, да и вообще кого бы то ни было. Замечаю долгое время, как рефлекторно, постоянно голова дёргается, на любые отвлечения в пространстве, и самодисциплину, я как раз и практикую.
Что в итоге? Мы все постоянно глазеем друг на друга, и это не обязательно пристально, а просто сами того не замечая.
Сравнивая развитые страны, и не развитые, увидите, как в первых - менее важно, как Вы себе ведете, и мало кто будет смотреть на человека, а вторых - наоборот.
Ум так делает, потому что ему постоянно нужно увлечь себя чем то. А поинтересоваться, покопаться что там внутри у меня самого, это - скучно, страшно, трудно. Поэтому мы и занимаемся смотрением на других, тонем в обсуждениях, и порой даже лезем со своей правдой в чужие головы физически🙈.
Внутри человека открытий, гораздо больше чем в космосе 🌎
#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤7🕊3
Когда видишь детей близнецов, это так мило, такие они красивые вдвойне 😍
Расскажу Вам, как с точки зрения души, почему и как, люди воплощаются в одинаковые тела.
Когда происходит смерть, его родственники плачут, переживают и душа умершего тоже видит это, она ощущает, что ее кто то любит, хотя она уже не в теле, и воспринимает это чуть иначе.
Когда на земле, люди искренне, очень сильно любят друг друга, то души могут захотеть продолжать быть рядом. Поэтому душа которая уже переместилась в духовное пространство, ожидает перевоплощения любящей души, и они могут в следующих жизнях перевоплотиться в близнецов, чтобы продолжать быть рядом🙏
В следствии этого, можно увидеть, как близнецы остаются до конца вместе, и настолько хорошо ощущают друг друга, даже на расстоянии😌
#женщинамужчина
Расскажу Вам, как с точки зрения души, почему и как, люди воплощаются в одинаковые тела.
Когда происходит смерть, его родственники плачут, переживают и душа умершего тоже видит это, она ощущает, что ее кто то любит, хотя она уже не в теле, и воспринимает это чуть иначе.
Когда на земле, люди искренне, очень сильно любят друг друга, то души могут захотеть продолжать быть рядом. Поэтому душа которая уже переместилась в духовное пространство, ожидает перевоплощения любящей души, и они могут в следующих жизнях перевоплотиться в близнецов, чтобы продолжать быть рядом🙏
В следствии этого, можно увидеть, как близнецы остаются до конца вместе, и настолько хорошо ощущают друг друга, даже на расстоянии😌
#женщинамужчина
🔥24❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я представлю вниманию отрезок из фильма/сериала - Будда.
Чтобы понимать, Будда это не имя, а состояние души, которое достигается путем ее роста. Настоящее имя его было Сиддхартха, отца звали Шудходана. Отец был императором царства Шакьев, (столица Капилавасту), а сын соответственно принцем. И только потом, в 29 лет он покидает дворец, и становится аскетом, достигает просветления.
В данном отрезке, на совете республики, министры нападают на Сиддхартху, потому что якобы тот, остановил войну, и не спросил их, стоит ли это делать, ведь теперь считают, что они вновь в опасности, так как мирный договор 🤝, это пустое. Им нужна была только победа.
Будда в очередной раз, пытается доказать, что жизнь любого живого существа важнее всего, делая это со всей искренностью своей души.❤️
Посмотрите данный фрагмент, он актуален и поныне. Также поразмышляйте, есть ли среди Ваших знакомых, люди которые борются, ради "аргументов".
Напишите в комментариях😌
#сутьфильм
Чтобы понимать, Будда это не имя, а состояние души, которое достигается путем ее роста. Настоящее имя его было Сиддхартха, отца звали Шудходана. Отец был императором царства Шакьев, (столица Капилавасту), а сын соответственно принцем. И только потом, в 29 лет он покидает дворец, и становится аскетом, достигает просветления.
В данном отрезке, на совете республики, министры нападают на Сиддхартху, потому что якобы тот, остановил войну, и не спросил их, стоит ли это делать, ведь теперь считают, что они вновь в опасности, так как мирный договор 🤝, это пустое. Им нужна была только победа.
Будда в очередной раз, пытается доказать, что жизнь любого живого существа важнее всего, делая это со всей искренностью своей души.❤️
Посмотрите данный фрагмент, он актуален и поныне. Также поразмышляйте, есть ли среди Ваших знакомых, люди которые борются, ради "аргументов".
Напишите в комментариях😌
#сутьфильм
🔥15🤔7
Меня часто спрашивают, а как излечится от той или иной болезни, или вообще - как перестать болеть😒.
Сразу скажу, как и во всем - причины гораздо глубже, чем кажется человеку. И от меня, люди также ждут конкретного ответа, на локальную проблему. А когда мне видны все взаимосвязи, совокупность факторов, которые привели к тому, или иному кризису, то выдать одно решение, просто невозможно, ведь сделав то что ты подскажешь, у человека дальше следствием этого пойдут другие процессы, да и все что было до этого, тоже начнет меняться. А человек нацелен решить, одну конкретную болезнь, и конечно и не всегда бывает готов идти в первопричину, так как не улавливает взаимосвязь.
Предположим по дыханию человека, можно понять, какие у него привязки в жизни, уравновешен он или нет, как решает возникающие сложности - путем силы или смирением. И дыхание, является одной из тех самых первопричин, которую если не практиковать, то отражаться начнет потом на всем🫁.
Нужно понимать, что любая болезнь, которая к нам приходит, это наш выбор и наше желание болеть. Это трудно понять, до момента, пока человек не перестанет обделять себя от мира, думать что есть он и другие, есть он и природа и т.д.
Когда мы что то делаем, не осознанно, например: причитаем по вечерам, как мы устали, как тот или иной коллега нам надоел, эта дурацкая работа на которую надо ходить.. Так знаете что слышит мир в это время? Что Вы не хотите видеть, своего коллегу, идти на работу, вы измотаны от этой ежедневной рутины. И знаете что он Вам даст? Возможность полежать дома, никуда не ходить. Вот Вы болеете, устаете от температуры, и уже мечтаете пойти на работу! Мир сделал, ровно так - как и просил человек😜.
Если хотите исправить ситуацию, с которой не довольны, то во первых, - тренируйтесь что-то делать, не для довольствия, а чтобы становиться лучше, выискивать возможности для роста в каждом событии, которое случается с Вами. Во вторых, - практикуйте благодарение за то что имеете. Мир услышит это и начнет давать, то что у Вас есть. В третьих, и это и есть причина всех причин - фильтруйте свои мысли. Занимайтесь профилактикой выброса всего негативного из головы, оставляя хотя бы на час-два, только позитив и благодарность.
Каждый день, прибавляя понемногу количество часов, в которых Вы пребываете счастливым, не заметите, как сами начнете давать себе установку на все 24 часа, что Вы счастливы😁.
Ведь люди привыкли, что они становятся счастливыми - когда что то происходит, здоровыми - когда они что-то примут внутрь.
Нет. Это постоянная работа с мыслями, и утверждение себе, что я уже такой, и что все что есть у меня - это самое лучшее.
Если у Вас есть частные случаи болезней, с которыми нужно выстроить взаимосвязь, Мысль - Болезнь, можете написать мне в личку, я разберу Ваш случай в частном порядке.
#законземли
Сразу скажу, как и во всем - причины гораздо глубже, чем кажется человеку. И от меня, люди также ждут конкретного ответа, на локальную проблему. А когда мне видны все взаимосвязи, совокупность факторов, которые привели к тому, или иному кризису, то выдать одно решение, просто невозможно, ведь сделав то что ты подскажешь, у человека дальше следствием этого пойдут другие процессы, да и все что было до этого, тоже начнет меняться. А человек нацелен решить, одну конкретную болезнь, и конечно и не всегда бывает готов идти в первопричину, так как не улавливает взаимосвязь.
Предположим по дыханию человека, можно понять, какие у него привязки в жизни, уравновешен он или нет, как решает возникающие сложности - путем силы или смирением. И дыхание, является одной из тех самых первопричин, которую если не практиковать, то отражаться начнет потом на всем🫁.
Нужно понимать, что любая болезнь, которая к нам приходит, это наш выбор и наше желание болеть. Это трудно понять, до момента, пока человек не перестанет обделять себя от мира, думать что есть он и другие, есть он и природа и т.д.
Он и есть часть всего этого.
Когда мы что то делаем, не осознанно, например: причитаем по вечерам, как мы устали, как тот или иной коллега нам надоел, эта дурацкая работа на которую надо ходить.. Так знаете что слышит мир в это время? Что Вы не хотите видеть, своего коллегу, идти на работу, вы измотаны от этой ежедневной рутины. И знаете что он Вам даст? Возможность полежать дома, никуда не ходить. Вот Вы болеете, устаете от температуры, и уже мечтаете пойти на работу! Мир сделал, ровно так - как и просил человек😜.
Если хотите исправить ситуацию, с которой не довольны, то во первых, - тренируйтесь что-то делать, не для довольствия, а чтобы становиться лучше, выискивать возможности для роста в каждом событии, которое случается с Вами. Во вторых, - практикуйте благодарение за то что имеете. Мир услышит это и начнет давать, то что у Вас есть. В третьих, и это и есть причина всех причин - фильтруйте свои мысли. Занимайтесь профилактикой выброса всего негативного из головы, оставляя хотя бы на час-два, только позитив и благодарность.
Каждый день, прибавляя понемногу количество часов, в которых Вы пребываете счастливым, не заметите, как сами начнете давать себе установку на все 24 часа, что Вы счастливы😁.
Ведь люди привыкли, что они становятся счастливыми - когда что то происходит, здоровыми - когда они что-то примут внутрь.
Нет. Это постоянная работа с мыслями, и утверждение себе, что я уже такой, и что все что есть у меня - это самое лучшее.
Если у Вас есть частные случаи болезней, с которыми нужно выстроить взаимосвязь, Мысль - Болезнь, можете написать мне в личку, я разберу Ваш случай в частном порядке.
#законземли
👍23❤13
Сегодня в аудио подкасте, я расскажу про то, как понимать фразу: "Все что не делается, все к лучшему."
Сделаю я это, чтобы было ярче, через притчу - Царь и его оруженосец.
📍Как относиться к трудностям проще;
📍Почему мир дает нам сложные ситуации;
📍Кто бы прав по итогу, царь или его помощник;
Канал КонцепциЯ, несет знания, которые ведут к эволюции Вашей души😶🌫
Ты знаешь что поставить, и с кем поделиться❤️
#аудиоподкаст
Сделаю я это, чтобы было ярче, через притчу - Царь и его оруженосец.
📍Как относиться к трудностям проще;
📍Почему мир дает нам сложные ситуации;
📍Кто бы прав по итогу, царь или его помощник;
Канал КонцепциЯ, несет знания, которые ведут к эволюции Вашей души😶🌫
Ты знаешь что поставить, и с кем поделиться❤️
#аудиоподкаст
❤🔥20👍12🙏5❤3
Вчера на собрании, человек 12, пояснял что в моменты кризисов, болезней, человек/компания будут проходить через боль, испытывать ее. И рассказывал, что это неизбежно, боль всегда будет присутствовать. Меня спросили: Возможно ли, чтобы не было боли? Давайте поясню и Вам.
Боль (трудные ситуации, болезни, сложности, переживания) – происходит из двух источников. Первый – внешний, это обстоятельства которые накопились за долгое время таким образом, что сформировались в определенные события, которые мир подкинул нам, чтобы напомнить, что постоянно жить так, как мы это делали до этого, не получится, надо исправляться, работать над собой. И если уровень осознанности человека не велик, то эту боль он воспримет как удар судьбы, который надо пережить, так как, почему то все в одно и тоже время навалилось, и вдруг всем резко стало от него что-то нужно. И человек не заметит, что все что происходит сейчас, это создал он сам, просто понемногу это копилось, и сейчас вдруг😳 вылилось.
Второй источник – это внутренний. Те же самые события, но человек понимает, что он явился причиной всего, и сейчас пришло время расплаты, и он готов принять ее. Он сам создает болевые ситуации, принимает решения, которые не идут ему на пользу сейчас, но он осознает, что принесут пользу в последующем, ведь в данное время, создавая себе боль, он может извлечь уроки.
И во втором варианте, это будет контролируемая боль, которую будет возможность, в любой момент прекратить. Не прекращать, а иметь возможность, ведь именно она, будет давать уверенность в действиях. А пару таких специальных тренировок, и в последствии будет привыкание, что боль это уже не боль, а просто новые грани, возможности, от мира, который только и остается поблагодарить🙏.
Но испытывать боль без боли, это не так сложно. Этому предшествует другое испытание Вашей сущности. Попробуйте любить без боли. Чтобы у Вас ничего не болело, как только Вас кто-то предаст.
Когда Вы овладеете этим навыком, то боль без боли, Вам будет обеспечена😌.
#полезность
Боль (трудные ситуации, болезни, сложности, переживания) – происходит из двух источников. Первый – внешний, это обстоятельства которые накопились за долгое время таким образом, что сформировались в определенные события, которые мир подкинул нам, чтобы напомнить, что постоянно жить так, как мы это делали до этого, не получится, надо исправляться, работать над собой. И если уровень осознанности человека не велик, то эту боль он воспримет как удар судьбы, который надо пережить, так как, почему то все в одно и тоже время навалилось, и вдруг всем резко стало от него что-то нужно. И человек не заметит, что все что происходит сейчас, это создал он сам, просто понемногу это копилось, и сейчас вдруг
Второй источник – это внутренний. Те же самые события, но человек понимает, что он явился причиной всего, и сейчас пришло время расплаты, и он готов принять ее. Он сам создает болевые ситуации, принимает решения, которые не идут ему на пользу сейчас, но он осознает, что принесут пользу в последующем, ведь в данное время, создавая себе боль, он может извлечь уроки.
И во втором варианте, это будет контролируемая боль, которую будет возможность, в любой момент прекратить. Не прекращать, а иметь возможность, ведь именно она, будет давать уверенность в действиях. А пару таких специальных тренировок, и в последствии будет привыкание, что боль это уже не боль, а просто новые грани, возможности, от мира, который только и остается поблагодарить🙏.
Но испытывать боль без боли, это не так сложно. Этому предшествует другое испытание Вашей сущности. Попробуйте любить без боли. Чтобы у Вас ничего не болело, как только Вас кто-то предаст.
Когда Вы овладеете этим навыком, то боль без боли, Вам будет обеспечена😌.
#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25👍2
КонцепциЯ
Video message
Здесь писал, про то какое приложение использовать, для подсчёта секунд при дыхании.
Для меня давно уже, праздники, торжества перестали нести какой-то смысл. Это стало выглядеть так, будто бы человек что то делает долгое время, для того чтобы потом отпраздновать и отдохнуть. Особенно это проявлено в новогодние праздники.
Каждый день для меня прекрасен, он как праздник, с утра просыпаясь в 5:30, делая медитации🧘♂, я благодарю ежедневно, за то что мне дается такая возможность развиваться, и ждать какого то дня для праздника или отдыха, я не вижу смысла 🤷
Эти новогодние 10 дней, будут точно новым витком развития для меня.
Випассана, это то что рекомендовал Будда, для очищения ума от всех навязанных мыслей. И по сути я бы тоже рекомендовал это делать каждому, раз в год, чтобы перезагрузиться.
Випассана - это ретрит молчания, на 10 дней.
Информационный детокс (у меня он уже почти год).
Созерцание только себя, не смотря на окружающих и им в глаза.
Ум очищается, ничего лишнего не входит, мыслей становится до минимума, и ты в итоге можешь посмотреть на себя со стороны🙏 Кажется это лучшее, что может помочь добраться до истины😌
После приезда, я хочу выйти в онлайн формат, и рассказать про ощущения, поотвечать на вопросы.
Каждый день для меня прекрасен, он как праздник, с утра просыпаясь в 5:30, делая медитации🧘♂, я благодарю ежедневно, за то что мне дается такая возможность развиваться, и ждать какого то дня для праздника или отдыха, я не вижу смысла 🤷
Эти новогодние 10 дней, будут точно новым витком развития для меня.
Випассана, это то что рекомендовал Будда, для очищения ума от всех навязанных мыслей. И по сути я бы тоже рекомендовал это делать каждому, раз в год, чтобы перезагрузиться.
Випассана - это ретрит молчания, на 10 дней.
Информационный детокс (у меня он уже почти год).
Созерцание только себя, не смотря на окружающих и им в глаза.
Ум очищается, ничего лишнего не входит, мыслей становится до минимума, и ты в итоге можешь посмотреть на себя со стороны🙏 Кажется это лучшее, что может помочь добраться до истины😌
После приезда, я хочу выйти в онлайн формат, и рассказать про ощущения, поотвечать на вопросы.
🙏21❤10🥰6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброй субботы🙏
Сегодня фильм - Кафе до Флор.
В фильме нету одной сцены, чтобы передать суть фильма.
В общем и целом, они повествуют о том, как в прошлой жизни мать не давала своему сыну, мальчику который влюбился в девочку, быть вместе, так как считала, что на то есть обстоятельства, (которые сама себе напридумывала). И вот в этой жизни, уже она является женой мужчины, который и был тем самым мальчиком, в прошлой жизни. На протяжении всего фильма, они показаны как родственные души, то есть души - которые больше не будут реинкарнированы, так как душа обрела единение, с той душой, которую искала всю жизнь. И вот он влюбляется в другую и сильно ранит свою жену 🥹
По сути, она переживает всю ту карму, которую создала себе в прошлой жизни, со своим сыном. Поэтому, не стоит воспринимать любое родившееся дитя, как недоразвитое и маленькое существо. Каждый человек в мире, это цельное создание, которое просто живет на своем уровне осознанности. Оно не глупое, ни не красивое, не плохое, - каждый человек такой какой есть, разница только в уровне осознанности.
В фильме, также было много сцен, где люди ведут себя бессознательно, не понимая что они на самом деле творят.
3 сцены для Вас я подобрал. Посмотрите, в них можно увидеть отражение, и вспомнить, что мы делаем в реальности.😌
#сутьфильм
Сегодня фильм - Кафе до Флор.
В фильме нету одной сцены, чтобы передать суть фильма.
В общем и целом, они повествуют о том, как в прошлой жизни мать не давала своему сыну, мальчику который влюбился в девочку, быть вместе, так как считала, что на то есть обстоятельства, (которые сама себе напридумывала). И вот в этой жизни, уже она является женой мужчины, который и был тем самым мальчиком, в прошлой жизни. На протяжении всего фильма, они показаны как родственные души, то есть души - которые больше не будут реинкарнированы, так как душа обрела единение, с той душой, которую искала всю жизнь. И вот он влюбляется в другую и сильно ранит свою жену 🥹
По сути, она переживает всю ту карму, которую создала себе в прошлой жизни, со своим сыном. Поэтому, не стоит воспринимать любое родившееся дитя, как недоразвитое и маленькое существо. Каждый человек в мире, это цельное создание, которое просто живет на своем уровне осознанности. Оно не глупое, ни не красивое, не плохое, - каждый человек такой какой есть, разница только в уровне осознанности.
В фильме, также было много сцен, где люди ведут себя бессознательно, не понимая что они на самом деле творят.
3 сцены для Вас я подобрал. Посмотрите, в них можно увидеть отражение, и вспомнить, что мы делаем в реальности.😌
#сутьфильм
👍22❤13
... а ощущения: люди слушают, головой кивают, соглашаются, но не представляют, как действовать в жизни с опорой на осознанность.
Мы живем в дуальном мире, где вещь/действие имеют чёрную или белую сторону - и без одной из сторон, нельзя увидеть другую. Так мы привыкли.
То есть, наша идея о чем-то, уже заключает в себе либо черное, либо белое. Можно сказать, что человек уже не имеет полноценного суждения о предмете. На основе этого, мы строим свои концепции, правила, которые потом транслируем окружению.
Немногие люди тренируют свою осознанность: стремятся увидеть вещь цельной, осознавая что она одновременно и белая и черная☯
Понятие осознанности не подразумевает приверженности одной идеи, а следовательно, нет и разделения. Это очень важная мысль. Осознав факт, что люди строят свою жизнь преимущественно на предубеждениях, мы приходим к пониманию, почему человеческое существование настолько негармонично и в целом оторвано от «того, что есть на самом деле».
Осознание даёт человеку возможность снять завесы из идей, концепций и посмотреть на мир таким, какой он есть.
#законземли
Мы живем в дуальном мире, где вещь/действие имеют чёрную или белую сторону - и без одной из сторон, нельзя увидеть другую. Так мы привыкли.
То есть, наша идея о чем-то, уже заключает в себе либо черное, либо белое. Можно сказать, что человек уже не имеет полноценного суждения о предмете. На основе этого, мы строим свои концепции, правила, которые потом транслируем окружению.
Немногие люди тренируют свою осознанность: стремятся увидеть вещь цельной, осознавая что она одновременно и белая и черная☯
Понятие осознанности не подразумевает приверженности одной идеи, а следовательно, нет и разделения. Это очень важная мысль. Осознав факт, что люди строят свою жизнь преимущественно на предубеждениях, мы приходим к пониманию, почему человеческое существование настолько негармонично и в целом оторвано от «того, что есть на самом деле».
Осознание даёт человеку возможность снять завесы из идей, концепций и посмотреть на мир таким, какой он есть.
#законземли
❤27🔥14
Намасте друзья🙏
В данном аудио подкасте🎙️
📍Термин - Конкуренция
📍Конкуренция в спорте и бизнесе
📍Спокойствие или лидерство?
📍Ревность и зависть, что это значит
📍У нас в бизнесе нет конкурентов, есть соседи
Приглашаю Вас прослушать, тот опыт который я пережил в жизни с термином Конкуренция. Как менялось мое отношение к этому слову, и все что с ним связано. Почему "борьба за лидерство" и "первое место", перестали быть интересными.☺️
#аудиоподкаст
В данном аудио подкасте🎙️
📍Термин - Конкуренция
📍Конкуренция в спорте и бизнесе
📍Спокойствие или лидерство?
📍Ревность и зависть, что это значит
📍У нас в бизнесе нет конкурентов, есть соседи
Приглашаю Вас прослушать, тот опыт который я пережил в жизни с термином Конкуренция. Как менялось мое отношение к этому слову, и все что с ним связано. Почему "борьба за лидерство" и "первое место", перестали быть интересными.☺️
#аудиоподкаст
❤10
Первая ошибка, которую люди делают когда выбирают партнёра, - это выбирают по общности того, что сейчас есть или по общности истории.
Мы садимся в такси, не с тем кто стоял с тобой на остановке или не с тем, с кем ты учился в школе. Мы садимся в такси, вместе с тем, кому туда же ехать. Объединяться надо по цели.
Обязательно нужно понять, куда этот человек идет. Какая у него жизненная стратегия. Стратегия - это адекватное понимание, где ты, понимание куда и понимание как. Вот это куда и как, точно нужно согласовать, иначе будет конфликт, если Вы идете в разные стороны.
Если у Вас разные ценности и цели.
Когда я выбирал партнёра 10 лет назад, конечно я не размышлял глубинно, тогда были совершенно другие мысли. Но все же, один смысл нас объединял - мы хотели помочь людям. Не заработать на них, а первоочередно решить их проблемы, поменять представление о копицентрах в России. Если взглянуть на эту сферу со стороны, то можно ужаснуться качеству сервиса и атмосферы😅
И на этом качестве, мы вырабатываем все новые стратегии поведения из года в год. Порой, ценности меняются, точки зрения расходятся, но объединяющий фактор - для чего все это, остается и по нынешнее время.
Помогая людям, становится лучше самим🙏
#бизнес
Мы садимся в такси, не с тем кто стоял с тобой на остановке или не с тем, с кем ты учился в школе. Мы садимся в такси, вместе с тем, кому туда же ехать. Объединяться надо по цели.
Обязательно нужно понять, куда этот человек идет. Какая у него жизненная стратегия. Стратегия - это адекватное понимание, где ты, понимание куда и понимание как. Вот это куда и как, точно нужно согласовать, иначе будет конфликт, если Вы идете в разные стороны.
Если у Вас разные ценности и цели.
Когда я выбирал партнёра 10 лет назад, конечно я не размышлял глубинно, тогда были совершенно другие мысли. Но все же, один смысл нас объединял - мы хотели помочь людям. Не заработать на них, а первоочередно решить их проблемы, поменять представление о копицентрах в России. Если взглянуть на эту сферу со стороны, то можно ужаснуться качеству сервиса и атмосферы😅
И на этом качестве, мы вырабатываем все новые стратегии поведения из года в год. Порой, ценности меняются, точки зрения расходятся, но объединяющий фактор - для чего все это, остается и по нынешнее время.
Помогая людям, становится лучше самим🙏
#бизнес
❤20👍9
Болезнь приходит так быстро, как падает стена, а уходит так медленно, как разматывается шёлк,
— гласит древняя восточная мудрость. Проблема в том, что болезнь сначала проявляется на энергетическом уровне и в таком состоянии может прогрессировать годы. Когда дисбаланс в организме достигает пика, болезнь выходит на физической уровень
В теле человека 72 тысяч каналов, по которым течёт энергия, на переплетениях этих каналов - точки, воздействуя на которые, восстанавливается ток энергии в теле и тем самым устраняет причину болезни на энергетическом уровне. Большое количество акупунктурных точек сконцентрировано на ступнях ног.
В древности, когда человек жил в гармонии с природой и часто ходил босиком по земле, воздействие на эти точки было постоянным, что препятствовало застою энергии. Теперь же, когда большинство людей живёт в городах, воздействие на эти точки минимальное. Однако это поправимо, поможет в этом такая суровая йогическая практика, как стояние на гвоздях🦶🦶
Важно понимать, что стояние на гвоздях — это стресс, особенно для неподготовленного организма. Психическое и физическое перенапряжение от излишнего упорства в практике быстро исчерпает мотивацию, и Вам надоест себя истязать. Длительное воздействие на рефлекторные точки может вызвать непредсказуемые последствия, например, запустить очистительные процессы в организме.
Поэтому осваивать практику следует постепенно, наблюдая за реакцией своего организма.
Если хотите мое видео о досках и стоянии, то ставь 🔥
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31
Ребятааа😊🕊Доброе утро всем🙏
Смотрите что я для Вас подобрал🪬
Это звучание индийской флейты😌
Она поможет Вам насладиться началом дня, успокоится. Посмотрите на солнце когда будете слушать, закройте глаза, послылайте окружающим Вас людям сигналы пожелания счастья❤️
Всем ОМ🙏
#аудиоподкаст
Смотрите что я для Вас подобрал🪬
Это звучание индийской флейты
Она поможет Вам насладиться началом дня, успокоится. Посмотрите на солнце когда будете слушать, закройте глаза, послылайте окружающим Вас людям сигналы пожелания счастья❤️
Всем ОМ🙏
#аудиоподкаст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20
Знаете когда человек испытывает максимальное счастье и свободу в своей жизни? Когда он один, но не чувствует одиночества, когда он один и не зависит от кого то чтобы развиваться, когда он один и ощущает каждую секунду своей жизни.
Здесь нет призыва становится одному, никому не желаю расставаться, чтобы обречь свою истину. По крайней мере начинать нужно точно не с этого, а со своих привязанностей к мелочам, удовольствиям, от которых как нам кажется зависит наша жизнь, и мы так боимся что либо отпустить и сказать трудностям: - Да не буду я пребывать в страхе из за вас, все решится лучшим образом😂
Человеку нужен человек, не для того чтобы наконец обрести свое счастье, не для того чтобы завершить свой поиск решив, что теперь то все будет хорошо, ведь рядом появился любимый человек, на которого можно положиться. Любимый человек рядом, нужен для того, чтобы Вы имели возможность поделиться с кем то, своим счастьем, знаниями, развитием. Чтобы этот человек тоже соприкоснулся с той истиной, которую удалось Вам познать.
И если каждый из партнеров, двигается своим путем, и держит в голове, что он хочет разделить свою радость с половинкой, а не то - чтобы добиться своего счастья, если он/она будет рядом, только в этом случае это будет модель здравой семьи и долгих отношений.
Всегда ищите себя, будь Вы один или с кем то вместе. Не стройте общие отношения ожидая, что семья это источник счастья.
Вы единственный кто может быть источником счастья для самого себя👼
Счастливая семья - это только следствие того, что два человека здоровы и счастливы по отдельности, и прорабатывая свое эго, готовы поделиться с кем то своим успехом, своими духовными и материальными благами, потому что только отдавая, можно получать.
#женщинамужчина
Здесь нет призыва становится одному, никому не желаю расставаться, чтобы обречь свою истину. По крайней мере начинать нужно точно не с этого, а со своих привязанностей к мелочам, удовольствиям, от которых как нам кажется зависит наша жизнь, и мы так боимся что либо отпустить и сказать трудностям: - Да не буду я пребывать в страхе из за вас, все решится лучшим образом
Человеку нужен человек, не для того чтобы наконец обрести свое счастье, не для того чтобы завершить свой поиск решив, что теперь то все будет хорошо, ведь рядом появился любимый человек, на которого можно положиться. Любимый человек рядом, нужен для того, чтобы Вы имели возможность поделиться с кем то, своим счастьем, знаниями, развитием. Чтобы этот человек тоже соприкоснулся с той истиной, которую удалось Вам познать.
И если каждый из партнеров, двигается своим путем, и держит в голове, что он хочет разделить свою радость с половинкой, а не то - чтобы добиться своего счастья, если он/она будет рядом, только в этом случае это будет модель здравой семьи и долгих отношений.
Всегда ищите себя, будь Вы один или с кем то вместе. Не стройте общие отношения ожидая, что семья это источник счастья.
Вы единственный кто может быть источником счастья для самого себя👼
Счастливая семья - это только следствие того, что два человека здоровы и счастливы по отдельности, и прорабатывая свое эго, готовы поделиться с кем то своим успехом, своими духовными и материальными благами, потому что только отдавая, можно получать.
#женщинамужчина
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍4💯3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго дня🙏
Сегодня кадр из фильма - Все везде и сразу.
Фильм - Оскар. Сложный для простого понимания происходящего. Но суть она никогда не бывает легкодоступной. Истина всегда кроется за семью замками гнева, черни и ненависти.
Авторам удалось очень красиво и с качественным монтажом показать миру, что любовь она все же главная. И эта не та любовь, которую многие привыкли восхвалять, когда двое любят друг друга. Это я бы больше сказал эгоизм. А вот любовь, когда человек ко всему относится, что плохое что хорошее, что живое что неподвижное, ко всему с любовью, так как это олицетворение одного божественного, вот про такую любовь получилось рассказать в фильме.
В ключевом кадре, (по моему мнению), показана сцена, где муж главной героини, как раз через свой диалог и становится главным персонажем фильма, который на самом то деле и борется со злом в мире.
Если проявите желание, посмотрите этот фильм. По крайней мере, сценами и монтажом Вы точно насладитесь)
А да.. Будьте добрее, особенно когда ничего не понимаете😌
#сутьфильм
Сегодня кадр из фильма - Все везде и сразу.
Фильм - Оскар. Сложный для простого понимания происходящего. Но суть она никогда не бывает легкодоступной. Истина всегда кроется за семью замками гнева, черни и ненависти.
Авторам удалось очень красиво и с качественным монтажом показать миру, что любовь она все же главная. И эта не та любовь, которую многие привыкли восхвалять, когда двое любят друг друга. Это я бы больше сказал эгоизм. А вот любовь, когда человек ко всему относится, что плохое что хорошее, что живое что неподвижное, ко всему с любовью, так как это олицетворение одного божественного, вот про такую любовь получилось рассказать в фильме.
В ключевом кадре, (по моему мнению), показана сцена, где муж главной героини, как раз через свой диалог и становится главным персонажем фильма, который на самом то деле и борется со злом в мире.
Если проявите желание, посмотрите этот фильм. По крайней мере, сценами и монтажом Вы точно насладитесь)
А да.. Будьте добрее, особенно когда ничего не понимаете😌
#сутьфильм
👍13❤8🙏2
Все чаще я начинаю замечать силу мысли. Как🤫 ?
В течении дня, в моментах размышлений, в голове всплывают те или иные люди, к которым есть вопрос, или которого желательно увидеть, потому что возникли пару мыслей, которые надо озвучить человеку, пусть даже мы с ним и общались год-два назад.
Далее, что-то меня останавливает, от написания ему сообщения, просто внутреннее чутье.
Чтобы Вы думали? Через 1-2 дня, я встречаю его, при совершенно незапланированных обстоятельствах😄
Мы многие привыкли в этом случае говорить: - А земля то круглая 🪐
А я наблюдаю закономерность, - чем больше инородной информации я убираю из головы, тем больше могу концентрироваться на чем-то одном, а соответственно, и масса моей мысли на этот объект увеличивается.
Мы не используем 100% нашего мозга😐. Используем то мы конечно весь мозг, но только вот на сотни разных задач, а одновременно на одно действие, можем применить, не более 10%. Посмотрите фильм - Люси.
Тренировки ума концентрации на одном, помогут Вам, начать улавливать суть предмета прежде, чем он успеет на Вас повлиять, ведь иначе работать придётся уже с последствиями действий, а не причиной.
Как тренировать? - 🧘♂
#духовность
В течении дня, в моментах размышлений, в голове всплывают те или иные люди, к которым есть вопрос, или которого желательно увидеть, потому что возникли пару мыслей, которые надо озвучить человеку, пусть даже мы с ним и общались год-два назад.
Далее, что-то меня останавливает, от написания ему сообщения, просто внутреннее чутье.
Чтобы Вы думали? Через 1-2 дня, я встречаю его, при совершенно незапланированных обстоятельствах😄
Мы многие привыкли в этом случае говорить: - А земля то круглая 🪐
А я наблюдаю закономерность, - чем больше инородной информации я убираю из головы, тем больше могу концентрироваться на чем-то одном, а соответственно, и масса моей мысли на этот объект увеличивается.
Мы не используем 100% нашего мозга😐. Используем то мы конечно весь мозг, но только вот на сотни разных задач, а одновременно на одно действие, можем применить, не более 10%. Посмотрите фильм - Люси.
Тренировки ума концентрации на одном, помогут Вам, начать улавливать суть предмета прежде, чем он успеет на Вас повлиять, ведь иначе работать придётся уже с последствиями действий, а не причиной.
Как тренировать? - 🧘♂
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍8🔥2
Счастье начинается с отказа, от быстрых допингов и от быстрых удовольствий🙂 .
Я понял, что то куда я иду, там мне не нужно - глушить всякими сигаретками, там мне не нужно употреблять алкоголь, чтобы стало легче. Потому что в целом, в том месте куда я иду, нет причины чтобы быть в напряжении, для того чтобы оттуда надо было выходить🔚.
И получается, что вот этот уровень, та точка "Б" куда я иду, там у меня нет ни алкоголя, ни сигарет, и я понял, что это простой символ, это простое достаточно понятное действие, которое я могу сделать, для того чтобы освободиться и начать развязывать узел, который меня держит в точке "А".
Так я мыслил, лет так 5 назад, и каждый последующий год приносил только тонну развитий🚀
#духовность
Я понял, что то куда я иду, там мне не нужно - глушить всякими сигаретками, там мне не нужно употреблять алкоголь, чтобы стало легче. Потому что в целом, в том месте куда я иду, нет причины чтобы быть в напряжении, для того чтобы оттуда надо было выходить🔚.
И получается, что вот этот уровень, та точка "Б" куда я иду, там у меня нет ни алкоголя, ни сигарет, и я понял, что это простой символ, это простое достаточно понятное действие, которое я могу сделать, для того чтобы освободиться и начать развязывать узел, который меня держит в точке "А".
Так я мыслил, лет так 5 назад, и каждый последующий год приносил только тонну развитий
#духовность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18❤6
Очень часто, люди в обычном своем дне, сталкиваются с энергетическими вампирами. В йоге их называют - лярвы.
Это такие сущности, в форме людей, которые питаются исключительно чужой энергетикой, так как своя у них сливается на борьбу со страхами, гневом и выживание.
Такими отчасти людей формирует их окружение с детства, но в это окружение и местность, они все же попадают благодаря своей карме и заслугам прошлой жизни.
У них также есть возможность как и других, стать другими, лучше, развиться, но сделать это в той среде которой находятся они, бывает крайне затруднительно. Плюс все новые люди, которые видят их, сторонятся, бранятся на них, и это конечно не добавляет лярвам надежд осознать, что мир он другой.
Каковы же признаки, человека которого можно назвать вампиром:
1. Это человек, после общения с которым, Вы вдруг начинаете испытывать чувство вины.
2. Это люди, которые очень любят себя жалеть. Люди которые постоянно жалуются, рассказывают как у них все плохо. Постоянно вызывают потребность у Вас, сопереживать, помочь. Самое страшное - что этим людям, помочь то нельзя.
3. Они используют твою искренность, против тебя. Это люди которые входят в твою жизнь, внимательно тебя слушают, позволяют тебе быть искренним. Но потом эта искренность, оказывается вредной для тебя.
4. Эти люди всегда чувствуют себя правыми. В любой ситуации. Это люди которые не умеют извиняться вообще.
5. Это люди, которые очень не искренние по отношению к тебе. Не пускают в свой мир.
Но все же, даже к таким людям, я призываю Вас быть сострадательнее, терпимее, и искать каким образом, каким знанием Вы можете помочь, чтобы они смогли осознать, что предназначение жизни в любви❤️.
#духовность
Это такие сущности, в форме людей, которые питаются исключительно чужой энергетикой, так как своя у них сливается на борьбу со страхами, гневом и выживание.
Такими отчасти людей формирует их окружение с детства, но в это окружение и местность, они все же попадают благодаря своей карме и заслугам прошлой жизни.
У них также есть возможность как и других, стать другими, лучше, развиться, но сделать это в той среде которой находятся они, бывает крайне затруднительно. Плюс все новые люди, которые видят их, сторонятся, бранятся на них, и это конечно не добавляет лярвам надежд осознать, что мир он другой.
Каковы же признаки, человека которого можно назвать вампиром:
1. Это человек, после общения с которым, Вы вдруг начинаете испытывать чувство вины.
2. Это люди, которые очень любят себя жалеть. Люди которые постоянно жалуются, рассказывают как у них все плохо. Постоянно вызывают потребность у Вас, сопереживать, помочь. Самое страшное - что этим людям, помочь то нельзя.
3. Они используют твою искренность, против тебя. Это люди которые входят в твою жизнь, внимательно тебя слушают, позволяют тебе быть искренним. Но потом эта искренность, оказывается вредной для тебя.
4. Эти люди всегда чувствуют себя правыми. В любой ситуации. Это люди которые не умеют извиняться вообще.
5. Это люди, которые очень не искренние по отношению к тебе. Не пускают в свой мир.
Но все же, даже к таким людям, я призываю Вас быть сострадательнее, терпимее, и искать каким образом, каким знанием Вы можете помочь, чтобы они смогли осознать, что предназначение жизни в любви❤️.
#духовность
❤21🔥5👍4