КонцепциЯ
574 subscribers
250 photos
60 videos
9 files
48 links
Все что мы можем, чтобы не навредить себе, это не суетится и просто наблюдая за происходящими событиями вокруг нас, выбирать что лучше для нас.

Делаю обзоры на жизнь, помогая Вам видеть себя со стороны.

Реклама - @fominulyaa
Контент - @AlPechat
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пример разбора Чакральной системы, для человека который слышит про это в первый раз.

Пояснил про самые базовые чакры, откуда начинает подниматься наша энергия, и где она сливается  - Муладхара (выживание) и Свадхистана (секс).

Именно на этих чакрах, застряло большее количество людей в мире, проживая свою жизнь ради своих желаний.
Пояснение новичкам, это обычно интересный, и одновременно сложный процесс, ведь никогда не знаешь, как человек начнёт реагировать. В данном случае молодой человек старался вникнуть, но в конце все же его потрясло буквально, так как ум, максимально сильно занимался отрицанием и пытался вернуть себя в прошлое состояние "тепла"😅

Будем работать дальше, наблюдать как тело будет реагировать. На данный момент дал попробовать одну мантру, и практику, которую пожелал испробовать😌

#законземли
👍9🔥74👏2🤡1
В разных странах есть свои традиции.

Наиболее близко, мне становится приветствие складыванием рук у груди, или прикладыванием правой к сердцу. Да я не всегда могу это применять, ведь люди будут просто не понимать меня, но сейчас расскажу, в чем разница приветствий.

В Индии это обыкновенное приветствие. Даже незнакомец на улице, складывает руки у груди. Вам не нужно знать кто он, но у вашего приветствия, из за сложенных рук, есть духовное значение.
У пожатия руки, нет духовного значения. У этого действия вполне земной смысл, - человеку нужно пожимать руку правой рукой. Этот способ придумали на западе, чтобы показывать что в вашей руке нету оружия. 🤝

Это было не приветствием, а обыском, так убеждались что перед вами не враг, что этот человек не может причинить вред, поскольку его правая рука пуста. Причина пожатия руки и психология этого акта, совершенно иная, она лишена благородства, природа ее - в политике.

Но у приветствия, со сложенными руками, есть духовное значение.
Прежде всего, я кланяюсь Вашей божественности, не важно незнакомец Вы, друг или враг. В любом случае, Вы храм Бога, живого Бога. Во-вторых, сложенные руки, показывают вам, что я приветствую полным сердцем, я весь в моем приветствии, обе руки, и левое и правое полушарие - приветствуют Вас.

Я приветствую Вас, как органичное целое.🙏

#полезность
👍2110🙏8
В повседневной жизни большинство людей выполняют от пятнадцати до двадцати дыхательных циклов в минуту. Как правило, это неглубокое дыхание, которое использует лишь малую часть имеющегося объёма лёгких🫁. В следствие этого, при дыхании затрачивается много энергии при относительно малой отдаче с точки зрения пополнения энергетических запасов организма. Другими словами, дыша медленно, глубоко и ритмично, мы легко могли бы получать столько же или даже больше жизненной энергии в виде кислорода, затрачивая при этом меньше мышечной энергии.

Ритм также имеет большое значение, так как судорожное, прерывистое дыхание, как правило, требует гораздо больших затрат мышечной энергии, чем плавное и спокойное.

Частое дыхание непосредственно связано с нервозностью, гневом и другими крайностями🫨. Посмотрите, как частота дыхания связана с возбудимостью у различных животных. Одни, которые дышат медленно – например, слоны, змеи, черепахи и т.д. – олицетворяют собой само спокойствие, тогда как жизнь быстро дышащих животных - птицы, собаки, кошки и кролики, выглядит гораздо более напряженной. Кроме того, животные, которые дышат медленно, славятся своим долголетием.

Древние йоги ясно осознавали этот факт и рекомендовали медленное и глубокое дыхание в качестве средства достижения не только долгой, но также спокойной и уравновешенной жизни.

Paced Breathing - базовое приложение, для тренировок дыхания😊.

Нужны техники Йоги, для дыхания? Ставь свою эмоцию😉

#законземли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥208👍5🤡3
Пост про осознанность, через призму врачевания.

Психоаналитики сходят с ума чаще в 4 раза, чем люди остальных профессий. Они так же в 4 раза чаще их, кончают жизнь самоубийством. Если так дело обстоит с психоаналитиками то, что же тогда говорить об их пациентах🤹?

Их пациенты попали не в те руки, но психоанализ моден. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий на Западе.
Теперь миллионы пациентов во всём мире оказались в руках психоаналитиков. Люди зависят от них, как дети от родителей.
А эти родители сами страдают от такой же болезни, от такой же шизофрении, от такой же расколотой личности.


В древнем Китае, врачу не платили за больного человека, ему платили за здорового. У каждого врача были свои пациенты, которые платят ему когда они здоровы. Если же он заболевает, то он перестаёт платить, и врач обязан был лечить своего пациента за свой счёт. Кажется это очень важно - у каждого человека, должен быть свой врач, каждому врачу нужно приписывать определённое количество людей. Разумеется, в такой ситуации врач захочет быстро лечить своих пациентов⌛️.

Если брать врача, то он помогает пациентам излечиться, но в целом - институт здравоохранения, хочет чтобы пациент лечился как можно дольше. Они не хотят убивать его поскольку такие действия не сослужат добрую службу профессии в целом, но они и хотели бы, чтобы человек висел между жизнью и смертью как можно дольше. Потому что чем дольше это происходит, тем больше врачи получают с него денег. Если пациент излечивается с их доходами покончено, если умирает тоже. ☹️

Поэтому у врачей свои желания, но это происходит бессознательно. Возможно ни один врач, не осознает ясно всё это.

Только через трудные темы, мне получится расшевелить человека, на осознание того, что он делает🙏.

#полезность
👍159
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня на субботний фильм, я предложу сцену из - Она.

Картина показывает мужчину, который влюбился в операционную систему😍.
Эта операционка звучит ровно как живой человек, только без тела.

Каждый увидит фильм по своему, я же сквозь него увидел, - страдающего мужчину, который не смог определиться в своей жизни, и операционку, которая эволюционировала и живет своей полноценной жизнью. То есть по сути, - живой человек, у которого есть чувства, и органы, не может развидеть реальную жизнь, а железка по итогу понимает, что она ощущает ее 🧬

В фильме крайне красивая музыка.
Классная игра актера, и крупные планы.

Если посмотреть не на фильм, а сквозь смыслы, то оттолкнуться от него для размышления, можно😊

#сутьфильм
❤‍🔥10👍106
Где родился, там и пригодился, я усвоил это для себя, после того как прожил 4 года в штатах.

Я понимаю, что душа человека выбирает для себя место, в котором она хочет продолжать свою реализацию, исходя из своего накопленного опыта, предыдущих жизней. То есть, она находится на определённом уровне развития, дальше смотрит, что ей лучше для эволюционного роста, и направляется, ровно в ту местность, с той культурой, в ту семью, которая будет соответствовать по уровню🙏.

Когда я наблюдаю за людьми, которые не реализовав себя, в месте где родились, уезжают в другие страны, то остаюсь уверенным, что там они не обретут своё истинное счастье. Ведь если человек родился здесь, то это лучшие условия, которые созданы для него, и вот достигнув возраста, он видит - вокруг все плохие, власть мешает, он здесь не нужен, и поеду как я туда, где люди уже счастливы (как ему показали по 📺). Так и что, его там ждут? Надеюсь Вы понимаете, что нет.

Я прожил 4 года в 🇺🇸. 2 года работал на круизных лайнерах, и не сказать, что все это время я сражался, боролся за что-то, нет я жил вполне хорошо, работал, развивался, видел новых людей. Но вот себя я там не нашел, родных душ не увидел, ощущения были не те.

Чтобы было лучше понятно, поясню - речь идет о людях, которые уезжают ОТ, а не К. Здесь тонкая грань, которую легко спутать. Но как пример, все сделав на месте, в котором родился человек, он едет для эволюции дальше, в Индию поднять свою духовную энергию, расти внутри, - это позитивная история К, если чтобы куда-то заработать, и лучше жить - ОТ.

Душа выбирает культуру, людей, природу местности, а человек убегает из страны😳 По сути, он бежит из рамок, которые придумали люди, теряя предназначение на своей земле.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍108
Намасте ребят🙏

Сегодня в подкасте:🎙️


📍Почему мы страдаем?

📍Причины и последствия страданий?

📍 Что сделать, чтобы перестать страдать?

📍Мысли это начало всего.

📍 Как материальный достаток влияет на нас.

Это тема, связана с каждым, я сам долгое время прожил в таком состоянии, но как только нашел ответы на все вопросы мира - Кто я , Откуда и Куда, то все страдания, просто исчезли. Вам нужны дополнительные знания🤔 Тогда этот подкаст будет полезен🔥

#аудиоподкаст
❤‍🔥18👍64👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Намасте всем🙏

Хотел показать Вам одну интересную вещь - глоссарий, другим словами словарь терминологии, который я предложил у себя в компании.
Также записал видео, почему так считаю по каждому из этих слов, например в чем разница в смыслах - между Увольнять и Расставаться, почему лучше сказать Намерен, вместо Постараюсь.

Это записал для ребят в команде, но Вам тоже будет супер интересно

#сменаслов
👍157💘3
Вы когда нибудь присматривались за своим взглядом 👀? За своей шеей, головой? То как они реагируют в течении каждой минуты, на внешние факторы, звуки, краски, запахи и в первую очередь на людей🫤

Я долгое время тренирую концентрацию на себе, - не смотрю в глаза людям, не оборачиваюсь на звуки, не бросаю взгляд на девушек, на странных людей, да и вообще кого бы то ни было. Замечаю долгое время, как рефлекторно, постоянно голова дёргается, на любые отвлечения в пространстве, и самодисциплину, я как раз и практикую.

1️⃣🔤 Когда Вы бросаете мимолётный взгляд на движемое и недвижимое, то мгновенно мозг обрабатывает информацию, тратя на это энергию.
2️⃣🔤Вы создаёте вокруг привычку для окружающих, как нужно действовать, - то есть, все что будет казаться для ума создающим интригу, нужно лицезреть.

Что в итоге? Мы все постоянно глазеем друг на друга, и это не обязательно пристально, а просто сами того не замечая.
Сравнивая развитые страны, и не развитые, увидите, как в первых - менее важно, как Вы себе ведете, и мало кто будет смотреть на человека, а вторых - наоборот.

Ум так делает, потому что ему постоянно нужно увлечь себя чем то. А поинтересоваться, покопаться что там внутри у меня самого, это - скучно, страшно, трудно. Поэтому мы и занимаемся смотрением на других, тонем в обсуждениях, и порой даже лезем со своей правдой в чужие головы физически🙈.

Внутри человека открытий, гораздо больше чем в космосе 🌎


#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍157🕊3
Когда видишь детей близнецов, это так мило, такие они красивые вдвойне 😍
Расскажу Вам, как с точки зрения души, почему и как, люди воплощаются в одинаковые тела.

Когда происходит смерть, его родственники плачут, переживают и душа умершего тоже видит это, она ощущает, что ее кто то любит, хотя она уже не в теле, и воспринимает это чуть иначе.

Когда на земле, люди искренне, очень сильно любят друг друга, то души могут захотеть продолжать быть рядом. Поэтому душа которая уже переместилась в духовное пространство, ожидает перевоплощения любящей души, и они могут в следующих жизнях перевоплотиться в близнецов, чтобы продолжать быть рядом🙏

В следствии этого, можно увидеть, как близнецы остаются до конца вместе, и настолько хорошо ощущают друг друга, даже на расстоянии😌

#женщинамужчина
🔥245
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я представлю вниманию отрезок из фильма/сериала - Будда.

Чтобы понимать, Будда это не имя, а состояние души, которое достигается путем ее роста. Настоящее имя его было Сиддхартха, отца звали Шудходана. Отец был императором царства Шакьев, (столица Капилавасту), а сын соответственно принцем. И только потом, в 29 лет он покидает дворец, и становится аскетом, достигает просветления.

В данном отрезке, на совете республики, министры нападают на Сиддхартху, потому что якобы тот, остановил войну, и не спросил их, стоит ли это делать, ведь теперь считают, что они вновь в опасности, так как мирный договор 🤝, это пустое. Им нужна была только победа.

Будда в очередной раз, пытается доказать, что жизнь любого живого существа важнее всего, делая это со всей искренностью своей души.❤️

Посмотрите данный фрагмент, он актуален и поныне. Также поразмышляйте, есть ли среди Ваших знакомых, люди которые борются, ради "аргументов".

Напишите в комментариях😌

#сутьфильм
🔥15🤔7
Меня часто спрашивают, а как излечится от той или иной болезни, или вообще - как перестать болеть😒.

Сразу скажу, как и во всем - причины гораздо глубже, чем кажется человеку. И от меня, люди также ждут конкретного ответа, на локальную проблему. А когда мне видны все взаимосвязи, совокупность факторов, которые привели к тому, или иному кризису, то выдать одно решение, просто невозможно, ведь сделав то что ты подскажешь, у человека дальше следствием этого пойдут другие процессы, да и все что было до этого, тоже начнет меняться. А человек нацелен решить, одну конкретную болезнь, и конечно и не всегда бывает готов идти в первопричину, так как не улавливает взаимосвязь.

Предположим по дыханию человека, можно понять, какие у него привязки в жизни, уравновешен он или нет, как решает возникающие сложности - путем силы или смирением. И дыхание, является одной из тех самых первопричин, которую если не практиковать, то отражаться начнет потом на всем🫁.

Нужно понимать, что любая болезнь, которая к нам приходит, это наш выбор и наше желание болеть. Это трудно понять, до момента, пока человек не перестанет обделять себя от мира, думать что есть он и другие, есть он и природа и т.д.
Он и есть часть всего этого.

Когда мы что то делаем, не осознанно, например: причитаем по вечерам, как мы устали, как тот или иной коллега нам надоел, эта дурацкая работа на которую надо ходить.. Так знаете что слышит мир в это время? Что Вы не хотите видеть, своего коллегу, идти на работу, вы измотаны от этой ежедневной рутины. И знаете что он Вам даст? Возможность полежать дома, никуда не ходить. Вот Вы болеете, устаете от температуры, и уже мечтаете пойти на работу! Мир сделал, ровно так - как и просил человек😜.

Если хотите исправить ситуацию, с которой не довольны, то во первых, - тренируйтесь что-то делать, не для довольствия, а чтобы становиться лучше, выискивать возможности для роста в каждом событии, которое случается с Вами. Во вторых, - практикуйте благодарение за то что имеете. Мир услышит это и начнет давать, то что у Вас есть. В третьих, и это и есть причина всех причин - фильтруйте свои мысли. Занимайтесь профилактикой выброса всего негативного из головы, оставляя хотя бы на час-два, только позитив и благодарность.

Каждый день, прибавляя понемногу количество часов, в которых Вы пребываете счастливым, не заметите, как сами начнете давать себе установку на все 24 часа, что Вы счастливы😁.
Ведь люди привыкли, что они становятся счастливыми - когда что то происходит, здоровыми - когда они что-то примут внутрь.
Нет. Это постоянная работа с мыслями, и утверждение себе, что я уже такой, и что все что есть у меня - это самое лучшее.

Если у Вас есть частные случаи болезней, с которыми нужно выстроить взаимосвязь, Мысль - Болезнь, можете написать мне в личку, я разберу Ваш случай в частном порядке.

#законземли
👍2313
Сегодня в аудио подкасте, я расскажу про то, как понимать фразу: "Все что не делается, все к лучшему."

Сделаю я это, чтобы было ярче, через притчу - Царь и его оруженосец.

📍Как относиться к трудностям проще;

📍Почему мир дает нам сложные ситуации;

📍Кто бы прав по итогу, царь или его помощник;

Канал КонцепциЯ, несет знания, которые ведут к эволюции Вашей души😶🌫

Ты знаешь что поставить, и с кем поделиться❤️

#аудиоподкаст
❤‍🔥20👍12🙏53
Вчера на собрании, человек 12, пояснял что в моменты кризисов, болезней, человек/компания будут проходить через боль, испытывать ее. И рассказывал, что это неизбежно, боль всегда будет присутствовать. Меня спросили: Возможно ли, чтобы не было боли? Давайте поясню и Вам.

Боль (трудные ситуации, болезни, сложности, переживания) – происходит из двух источников. Первый – внешний, это обстоятельства которые накопились за долгое время таким образом, что сформировались в определенные события, которые мир подкинул нам, чтобы напомнить, что постоянно жить так, как мы это делали до этого, не получится, надо исправляться, работать над собой. И если уровень осознанности человека не велик, то эту боль он воспримет как удар судьбы, который надо пережить, так как, почему то все в одно и тоже время навалилось, и вдруг всем резко стало от него что-то нужно. И человек не заметит, что все что происходит сейчас, это создал он сам, просто понемногу это копилось, и сейчас вдруг 😳 вылилось.

Второй источник – это внутренний. Те же самые события, но человек понимает, что он явился причиной всего, и сейчас пришло время расплаты, и он готов принять ее. Он сам создает болевые ситуации, принимает решения, которые не идут ему на пользу сейчас, но он осознает, что принесут пользу в последующем, ведь в данное время, создавая себе боль, он может извлечь уроки.

И во втором варианте, это будет контролируемая боль, которую будет возможность, в любой момент прекратить. Не прекращать, а иметь возможность, ведь именно она, будет давать уверенность в действиях. А пару таких специальных тренировок, и в последствии будет привыкание, что боль это уже не боль, а просто новые грани, возможности, от мира, который только и остается поблагодарить🙏.

Но испытывать боль без боли, это не так сложно. Этому предшествует другое испытание Вашей сущности. Попробуйте любить без боли. Чтобы у Вас ничего не болело, как только Вас кто-то предаст.

Когда Вы овладеете этим навыком, то боль без боли, Вам будет обеспечена😌.

#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥158
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15🔥10
КонцепциЯ
Video message
Здесь писал, про то какое приложение использовать, для подсчёта секунд при дыхании.
Для меня давно уже, праздники, торжества перестали нести какой-то смысл. Это стало выглядеть так, будто бы человек что то делает долгое время, для того чтобы потом отпраздновать и отдохнуть. Особенно это проявлено в новогодние праздники.

Каждый день для меня прекрасен, он как праздник, с утра просыпаясь в 5:30, делая медитации🧘‍♂, я благодарю ежедневно, за то что мне дается такая возможность развиваться, и ждать какого то дня для праздника или отдыха, я не вижу смысла 🤷

Эти новогодние 10 дней, будут точно новым витком развития для меня.

Випассана, это то что рекомендовал Будда, для очищения ума от всех навязанных мыслей. И по сути я бы тоже рекомендовал это делать каждому, раз в год, чтобы перезагрузиться.

Випассана - это ретрит молчания, на 10 дней.
Информационный детокс (у меня он уже почти год).
Созерцание только себя, не смотря на окружающих и им в глаза.

Ум очищается, ничего лишнего не входит, мыслей становится до минимума, и ты в итоге можешь посмотреть на себя со стороны🙏 Кажется это лучшее, что может помочь добраться до истины😌

После приезда, я хочу выйти в онлайн формат, и рассказать про ощущения, поотвечать на вопросы.
🙏2110🥰6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброй субботы🙏
Сегодня фильм - Кафе до Флор.
В фильме нету одной сцены, чтобы передать суть фильма.

В общем и целом, они повествуют о том, как в прошлой жизни мать не давала своему сыну, мальчику который влюбился в девочку, быть вместе, так как считала, что на то есть обстоятельства, (которые сама себе напридумывала). И вот в этой жизни, уже она является женой мужчины, который и был тем самым мальчиком, в прошлой жизни. На протяжении всего фильма, они показаны как родственные души, то есть души - которые больше не будут реинкарнированы, так как душа обрела единение, с той душой, которую искала всю жизнь. И вот он влюбляется в другую и сильно ранит свою жену 🥹

По сути, она переживает всю ту карму, которую создала себе в прошлой жизни, со своим сыном. Поэтому, не стоит воспринимать любое родившееся дитя, как недоразвитое и маленькое существо. Каждый человек в мире, это цельное создание, которое просто живет на своем уровне осознанности. Оно не глупое, ни не красивое, не плохое, - каждый человек такой какой есть, разница только в уровне осознанности.

В фильме, также было много сцен, где люди ведут себя бессознательно, не понимая что они на самом деле творят.

3 сцены для Вас я подобрал. Посмотрите, в них можно увидеть отражение, и вспомнить, что мы делаем в реальности.😌

#сутьфильм
👍2213
... а ощущения: люди слушают, головой кивают, соглашаются, но не представляют, как действовать в жизни с опорой на осознанность.

Мы живем в дуальном мире, где вещь/действие имеют чёрную или белую сторону - и без одной из сторон, нельзя увидеть другую. Так мы привыкли.

То есть, наша идея о чем-то, уже заключает в себе либо черное, либо белое. Можно сказать, что человек уже не имеет полноценного суждения о предмете. На основе этого, мы строим свои концепции, правила, которые потом транслируем окружению.

Немногие люди тренируют свою осознанность: стремятся увидеть вещь цельной, осознавая что она одновременно и белая и черная

Понятие осознанности не подразумевает приверженности одной идеи, а следовательно, нет и разделения. Это очень важная мысль. Осознав факт, что люди строят свою жизнь преимущественно на предубеждениях, мы приходим к пониманию, почему человеческое существование настолько негармонично и в целом оторвано от «того, что есть на самом деле».

Осознание даёт человеку возможность снять завесы из идей, концепций и посмотреть на мир таким, какой он есть.
#законземли
27🔥14
Намасте друзья🙏

В данном аудио подкасте🎙️

📍Термин - Конкуренция
📍Конкуренция в спорте и бизнесе
📍Спокойствие или лидерство?
📍Ревность и зависть, что это значит
📍У нас в бизнесе нет конкурентов, есть соседи

Приглашаю Вас прослушать, тот опыт который я пережил в жизни с термином Конкуренция. Как менялось мое отношение к этому слову, и все что с ним связано. Почему "борьба за лидерство" и "первое место", перестали быть интересными.☺️
#аудиоподкаст
10