Со школьной парты слышал это изречение.
В университете был относительно молчалив, на работах где набирался опыта тоже. Чувствовал себя не очень, так как вокруг все постоянно разговаривали, смеялись.
А я помнил: молчание-золото😂 и этим я оправдывал себя, что среди всех только я могу молчать, значит я избранный🙈
И только квосьмому года бизнеса, я осознал эту фразу. Ее значимость была в том, что человек золотой, когда может промолчать в моменте, если ему есть что сказать, или добавить, или по крайней мере он знает что сказать. А я все это время, молчал просто потому что не знал, что сказать 😅
И вот когда нашлось что говорить, стало ясно, что не дополнить лишней фразой беседу, не перебить собеседника, потому что ты уверен, что он несёт чушь, а ты знаешь как точно, вот в такие моменты промолчать, принять, выслушать, гораздо сложнее, чем открыть рот и стрелять словами без смыслов.
Да и в молодые годы, я начал вспоминать, и совершенно не жалеть что молчал, даже от не знания, так как диалоги то в большинстве были пустые.😐
Поменялось ли что то сейчас 🤔 Да.
Просто все ровно наоборот.
В университете был относительно молчалив, на работах где набирался опыта тоже. Чувствовал себя не очень, так как вокруг все постоянно разговаривали, смеялись.
А я помнил: молчание-золото😂 и этим я оправдывал себя, что среди всех только я могу молчать, значит я избранный🙈
И только к
И вот когда нашлось что говорить, стало ясно, что не дополнить лишней фразой беседу, не перебить собеседника, потому что ты уверен, что он несёт чушь, а ты знаешь как точно, вот в такие моменты промолчать, принять, выслушать, гораздо сложнее, чем открыть рот и стрелять словами без смыслов.
Да и в молодые годы, я начал вспоминать, и совершенно не жалеть что молчал, даже от не знания, так как диалоги то в большинстве были пустые.😐
Поменялось ли что то сейчас 🤔 Да.
Просто все ровно наоборот.
👍14❤1❤🔥1🙏1
В школе тебе сначала преподают урок, а потом заставляют пройти тест/испытание. В жизни ты сначала проходишь через испытание, из которого должен вынести урок.
Человек в большинстве своем, продолжает жить, так как его учили в школе. В школе нам сразу объясняют, что мы пока ещё ничего не знаем (потом это, кстати продолжается в институте и на работе😂), но мы разработали систему прикладных наук, и сейчас Вас всему научим. И это все говорят ребёнку, про которого говорят:
Вы давно были в окружении людей, которые говорили, что Вы все знаете, и при этом не спорили🧐?
Чтобы понимать этот мир, не надо ничего знать, только если #законземли (а их крайне мало). Мы развили логическое мышление, и учитывая прогресс, все дальше уходим от интуитивного мышления. Интуиция построена на вере, а чувство веры развить невозможно, ведь это врождённая способность человека, ее можно только забыть.
Но как человеку вновь вернуться к вере, если вокруг говорят: - Все испытания впереди. Никто не говорил мне: -Ты уже в испытаниях, извлекай урок из каждого своего дня.
вот, что слышал я🤦♂
Можно сказать, здесь две крайности - наука и духовность. И наука, это новый тип логического мышления, который нам нужен, чтобы в отражении, мы смогли увидеть свое истинное - Я.
#духовность
Человек в большинстве своем, продолжает жить, так как его учили в школе. В школе нам сразу объясняют, что мы пока ещё ничего не знаем (потом это, кстати продолжается в институте и на работе😂), но мы разработали систему прикладных наук, и сейчас Вас всему научим. И это все говорят ребёнку, про которого говорят:
Устами младенца, глаголет истина.
Вы давно были в окружении людей, которые говорили, что Вы все знаете, и при этом не спорили🧐?
Чтобы понимать этот мир, не надо ничего знать, только если #законземли (а их крайне мало). Мы развили логическое мышление, и учитывая прогресс, все дальше уходим от интуитивного мышления. Интуиция построена на вере, а чувство веры развить невозможно, ведь это врождённая способность человека, ее можно только забыть.
Но как человеку вновь вернуться к вере, если вокруг говорят: - Все испытания впереди. Никто не говорил мне: -Ты уже в испытаниях, извлекай урок из каждого своего дня.
Бери от жизни все, кайфуй, жизнь одна, -
вот, что слышал я🤦♂
Можно сказать, здесь две крайности - наука и духовность. И наука, это новый тип логического мышления, который нам нужен, чтобы в отражении, мы смогли увидеть свое истинное - Я.
#духовность
❤3👍2
Ребят, как считаете, почему люди не могут понять друг-друга? Напишите please в комментариях, мне интересно знать, с какой аудиторией я общаюсь ☺
В общении, я отталкиваюсь от :
1. Нет правильного и не правильного.
2. Нету виноватых.
3. Каждый человек, делает свой личный выбор, с кем взаимодействовать.
Поясню, что подразумевается:
1. Для меня, любое событие, просто событие, такое какое есть. Если возникает разногласие с человеком, то я сопоставляю цель со своим высшим смыслом который несу в событие, либо путем вопросов, выясняю у партнёра, какой смысл привносит он. Затем сравниваю эти смыслы, и выбираю тот который наиболее близок к - Истине. Ну и в случае чего, показываю это собеседнику, предлагаю ему самому выбрать.
2. Для меня важна причинно-следственная связь, поэтому, выявляю только Причину произошедшего, но никак не виновника.
3. Каждый кто меня слушает, а это очень часто большое количество сотрудников, сами сделали свой Выбор, взаимоотношений со мной.
Люди часто думают, как не слушать, он же директор 🤷 Отмотай назад, никто в компанию, никого силом не приводит, на встречах за воротник не держат, каждый сам выбирает, что делает.
Можете просто поразмышлять, в беседе с кем-то:
Вы ищите иситину, или доказываете свою правду 🤔
Вы ищите причину, или работаете со следствием 🤔
Вы делаете свой выбор, или обстоятельства заставляют 🤔
Обычно: истина-чувствуется, причина-выявляется, выбор-принимается.
#законземли
В общении, я отталкиваюсь от :
1. Нет правильного и не правильного.
2. Нету виноватых.
3. Каждый человек, делает свой личный выбор, с кем взаимодействовать.
Поясню, что подразумевается:
1. Для меня, любое событие, просто событие, такое какое есть. Если возникает разногласие с человеком, то я сопоставляю цель со своим высшим смыслом который несу в событие, либо путем вопросов, выясняю у партнёра, какой смысл привносит он. Затем сравниваю эти смыслы, и выбираю тот который наиболее близок к - Истине. Ну и в случае чего, показываю это собеседнику, предлагаю ему самому выбрать.
2. Для меня важна причинно-следственная связь, поэтому, выявляю только Причину произошедшего, но никак не виновника.
3. Каждый кто меня слушает, а это очень часто большое количество сотрудников, сами сделали свой Выбор, взаимоотношений со мной.
Люди часто думают, как не слушать, он же директор 🤷 Отмотай назад, никто в компанию, никого силом не приводит, на встречах за воротник не держат, каждый сам выбирает, что делает.
Можете просто поразмышлять, в беседе с кем-то:
Вы ищите иситину, или доказываете свою правду 🤔
Вы ищите причину, или работаете со следствием 🤔
Вы делаете свой выбор, или обстоятельства заставляют 🤔
Обычно: истина-чувствуется, причина-выявляется, выбор-принимается.
#законземли
❤3👏1
Когда бы, я не начинал - принимать пищу, вести машину, начиная/заканчивая какие-то действия - я благодарю Бога/Мир, за предоставленную мне возможность, это делать и иметь.
Порой это бывает кратко, про себя, а перед приемом пищи например, это больше, и вслух. Раньше я делал это только дома, и постоянно думал, а как взглянут в общественном месте люди, собеседник за столом. Потом я начал понемногу, говорить партнерам, подожди, мне надо поблагодарить, и отключался от мира на пол минуты.
Человеку, с которым я пребывал, меньше приходилось объяснять, что давай не будем разговаривать, пока едим. Он сам начинал видеть, что пища для меня, чуть более важный момент, чем просто вкусные продукты и присоединялся☺️
Так постепенно, я перестал набрасываться на еду, если сильно голодный,
начал заранее продумывать свою трапезу, принимая за 15-30 минут жидкость, чтобы не употреблять ее во время и после еды.
И понял, простая благодарность, у которой была иная цель, привела меня ко многим открытиям.
Поэтому я осознаю, что не буду впредь искать конечный результат, в любом из своих действий, а делать ради того чтобы делать, и наблюдать будет это мне во благо, или нет.
#законземли
Порой это бывает кратко, про себя, а перед приемом пищи например, это больше, и вслух. Раньше я делал это только дома, и постоянно думал, а как взглянут в общественном месте люди, собеседник за столом. Потом я начал понемногу, говорить партнерам, подожди, мне надо поблагодарить, и отключался от мира на пол минуты.
Человеку, с которым я пребывал, меньше приходилось объяснять, что давай не будем разговаривать, пока едим. Он сам начинал видеть, что пища для меня, чуть более важный момент, чем просто вкусные продукты и присоединялся☺️
Так постепенно, я перестал набрасываться на еду, если сильно голодный,
перестал хомячить,
начал заранее продумывать свою трапезу, принимая за 15-30 минут жидкость, чтобы не употреблять ее во время и после еды.
И понял, простая благодарность, у которой была иная цель, привела меня ко многим открытиям.
Поэтому я осознаю, что не буду впредь искать конечный результат, в любом из своих действий, а делать ради того чтобы делать, и наблюдать будет это мне во благо, или нет.
#законземли
❤19👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Яйцо. Энди Вейер. Рассказ.
Всем доброго дня☺️
Сегодня суббота ❄ А это день для видео-пользы.
Что сказать про данную экранизацию? Если бы я умел делать мультфильмы, то сделал бы именно такой👆
В нем все то, как я ощущаю эту жизнь, как живу ее, и наполняюсь каждую секунду.
Возможно не каждый пока готов будет принять, суть происходящего в нем, но как мне подсказали:
Пишите в комментариях😊 Поразмышляем.
#сутьфильм
Всем доброго дня☺️
Сегодня суббота ❄ А это день для видео-пользы.
Что сказать про данную экранизацию? Если бы я умел делать мультфильмы, то сделал бы именно такой👆
В нем все то, как я ощущаю эту жизнь, как живу ее, и наполняюсь каждую секунду.
Возможно не каждый пока готов будет принять, суть происходящего в нем, но как мне подсказали:
Попробуйте в теории представить, что все именно так, как в нем показано. Что бы Вы сказали?
Пишите в комментариях😊 Поразмышляем.
#сутьфильм
❤🔥3👍2❤1
Я с детства хотел узнать, как летают самолёты, так как не понимал как они могут держаться в воздухе.
Спросил у родителей, они говорят: "Не знаем как самолеты летают". Спросил у родных, они тоже не знали. Один из них сказал, сходи в библиотеку, может там узнаешь. 📚
Я сходил. Мне дали книгу про братьев Райт. Я взял книгу, поскорее ее открыл, и тут же разозлился 💢 Потому что, вступление гласило:
Мне было плевать на это белье, я хотел узнать, как летают самолёты 🛩
Всю эту книгу, шел солнечный майский день...Развешивание белья на верёвке, для меня был бредом😐
И потом, я научился читать книги, и пропускать, "солнечный майский день". Большинство книг, переполнено "майскими днями".
Спросил у родителей, они говорят: "Не знаем как самолеты летают". Спросил у родных, они тоже не знали. Один из них сказал, сходи в библиотеку, может там узнаешь. 📚
Я сходил. Мне дали книгу про братьев Райт. Я взял книгу, поскорее ее открыл, и тут же разозлился 💢 Потому что, вступление гласило:
Стоял солнечный ясный день, и жена Орвила Райта вешала белье на верёвки 😂
Мне было плевать на это белье, я хотел узнать, как летают самолёты 🛩
Всю эту книгу, шел солнечный майский день...Развешивание белья на верёвке, для меня был бредом😐
И потом, я научился читать книги, и пропускать, "солнечный майский день". Большинство книг, переполнено "майскими днями".
👍6😁3🔥1
В своём общении с людьми, я натыкаюсь периодически на один барьер. Так или иначе, при пояснении своей идеи, иногда использую термин Бог. И как только люди слышат это, вижу в их глазах изменения 👀 религия, секта и т.д..
И сразу предупреждаю, что я про духовное развитие, это про поиск смыслов🙏
Давайте поясню, как вижу разницу, между этими двумя терминами:
Первое — это организация, а второе — переживание.
РЕЛИГИИ — это организации, построенные вокруг определенной идеи о том, как устроен мир. Когда эти идеи застывают и превращаются в камень, их называют догмами или доктринами. Тогда они, обычно, становятся неопровержимыми. Организованные религии требуют, чтобы Вы верили в их учения.
ДУХОВНОСТЬ не предполагает веры во что-либо. Скорее, она постоянно призывает Вас обращать внимание на то, что Вы переживаете. Вами управляет Ваш личный опыт, а не то, что говорит Вам кто-то другой.
Духовный поиск - это на самом деле, поиск способов полюбить себя.
Суть духовной жизни не в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или кришнаитом. Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце; чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце, в сострадание; жадность в щедрость; тьму в свет; эгоизм в служение; ненависть в любовь.
#духовность
И сразу предупреждаю, что я про духовное развитие, это про поиск смыслов🙏
Давайте поясню, как вижу разницу, между этими двумя терминами:
Первое — это организация, а второе — переживание.
РЕЛИГИИ — это организации, построенные вокруг определенной идеи о том, как устроен мир. Когда эти идеи застывают и превращаются в камень, их называют догмами или доктринами. Тогда они, обычно, становятся неопровержимыми. Организованные религии требуют, чтобы Вы верили в их учения.
ДУХОВНОСТЬ не предполагает веры во что-либо. Скорее, она постоянно призывает Вас обращать внимание на то, что Вы переживаете. Вами управляет Ваш личный опыт, а не то, что говорит Вам кто-то другой.
Духовный поиск - это на самом деле, поиск способов полюбить себя.
Суть духовной жизни не в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или кришнаитом. Суть духовности в том, чтобы очистить свое сердце; чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце, в сострадание; жадность в щедрость; тьму в свет; эгоизм в служение; ненависть в любовь.
#духовность
❤8👍4
↗️Они спрашивают в первую очередь, не про качество, сроки, а именно стоимость? Хотя по логике, они дальше будут этим пользоваться, и куда важнее узнать характеристики 🤔?
Мне вдруг показалось, что это связано с тем, что все окружение, которое есть, пропитано рекламой - про дешёвые цены, скидки, черные дни. Никто вокруг не заявляет, про качество, сервис, как они любят своего покупателя.
А мы получается живём в таком вот обмане. С одной стороны, знаем что никто там цены ниже не делает, просто меняют ценники, с супер дорогого на просто дорого. И с другой стороны, мы бежим за ценой, а оцениваем, взаимодействовать или нет в дальнейшем с продавцом, ориентируясь все равно, в первую очередь на сервис и отношение к нам. 😐
Я понимаю, что не всегда и не везде.
Но как считаете, имеет это место быть? И какие ещё факторы могут быть для людей, что цена так важна🧐
"Страна бедных" - не принимается, у нас отличная страна😊
Мне вдруг показалось, что это связано с тем, что все окружение, которое есть, пропитано рекламой - про дешёвые цены, скидки, черные дни. Никто вокруг не заявляет, про качество, сервис, как они любят своего покупателя.
А мы получается живём в таком вот обмане. С одной стороны, знаем что никто там цены ниже не делает, просто меняют ценники, с супер дорогого на просто дорого. И с другой стороны, мы бежим за ценой, а оцениваем, взаимодействовать или нет в дальнейшем с продавцом, ориентируясь все равно, в первую очередь на сервис и отношение к нам. 😐
Я понимаю, что не всегда и не везде.
Но как считаете, имеет это место быть? И какие ещё факторы могут быть для людей, что цена так важна🧐
"Страна бедных" - не принимается, у нас отличная страна😊
👏5
Пост несет в себе благодарность и любовь, к каждому на планете🙏
Мне кажется, движение феминисток одна из самых больших катастроф, которая когда-либо случалась с женщинами. Не потому, что у них неправильная идеология, а потому что у них неправильная мотивация.
Женщина действительно равна мужчине, но она не такая же, и не должна быть такой же. Она должна следовать своей природе, прислушиваться к своей душе, у неё другая энергия, другая судьба, она выполняет другую функцию в мире.
Если она будет подражать мужчине, она утратит себя. Если она утратит себя, то потеряет связь со своей сущностью. Она станет фальшивой, искусственной, синтетической. Она почувствует глубокое отчаяние.
Именно поэтому феминистки постоянно злятся. Они постоянно в ярости, их ярость говорит о том, что они разочарованы. Они не стали тем, кем хотели быть. Они пошли против природы.
Женщина - это материя, мужчина это дух. И без женщины, дух не сможет вознестись высоко. Великую поэзию, пишет мужчина, но вдохновляет его всегда женщина.
#женщинамужчина
Мне кажется, движение феминисток одна из самых больших катастроф, которая когда-либо случалась с женщинами. Не потому, что у них неправильная идеология, а потому что у них неправильная мотивация.
Женщина действительно равна мужчине, но она не такая же, и не должна быть такой же. Она должна следовать своей природе, прислушиваться к своей душе, у неё другая энергия, другая судьба, она выполняет другую функцию в мире.
Если она будет подражать мужчине, она утратит себя. Если она утратит себя, то потеряет связь со своей сущностью. Она станет фальшивой, искусственной, синтетической. Она почувствует глубокое отчаяние.
Именно поэтому феминистки постоянно злятся. Они постоянно в ярости, их ярость говорит о том, что они разочарованы. Они не стали тем, кем хотели быть. Они пошли против природы.
Женщина - это материя, мужчина это дух. И без женщины, дух не сможет вознестись высоко. Великую поэзию, пишет мужчина, но вдохновляет его всегда женщина.
#женщинамужчина
👍16❤4🤔1
В современном обществе широко распространено заблуждение, что вред — это то, что с субъективной точки зрения является неприятным, а польза — это то, что приятно. 😌
К примеру, купить ребёнку торт, который он «схомячит» за вечер, — это, благое дело, ибо «чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало», а вот лишить его сладкого, вызвав тем самым бурю эмоций, слёз — это зло, и действия такого рода всячески порицаются. На этом примере можно видеть, что понятия добра и зла в нашем обществе искажены.
Базовый принцип нравственности: «Делай другим то, что хотел бы получить сам». Но с этим принципом тоже получается дело скверное. Ибо, если вернуться к вышеописанному примеру с покупкой торта, можно сказать, что родитель, который покупает торт своему ребёнку, с высокой долей вероятности, сам зависим от сладкого и был вполне не против, чтобы и ему тоже купили торт, следовательно, базовый принцип нравственности не нарушается. Однако, если поразмыслить, то вред, причиняемый ребёнку, вполне очевиден — формирование зависимости от сладкого и прививание привычки неправильного и вредного питания.🤝
Так что же в таком случае можно считать причинением вреда? Причинение вреда — это любое действие, которое в краткосрочной или долгосрочной перспективе приведёт живое существо к деградации.
#полезность
К примеру, купить ребёнку торт, который он «схомячит» за вечер, — это, благое дело, ибо «чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало», а вот лишить его сладкого, вызвав тем самым бурю эмоций, слёз — это зло, и действия такого рода всячески порицаются. На этом примере можно видеть, что понятия добра и зла в нашем обществе искажены.
Базовый принцип нравственности: «Делай другим то, что хотел бы получить сам». Но с этим принципом тоже получается дело скверное. Ибо, если вернуться к вышеописанному примеру с покупкой торта, можно сказать, что родитель, который покупает торт своему ребёнку, с высокой долей вероятности, сам зависим от сладкого и был вполне не против, чтобы и ему тоже купили торт, следовательно, базовый принцип нравственности не нарушается. Однако, если поразмыслить, то вред, причиняемый ребёнку, вполне очевиден — формирование зависимости от сладкого и прививание привычки неправильного и вредного питания.
Так что же в таком случае можно считать причинением вреда? Причинение вреда — это любое действие, которое в краткосрочной или долгосрочной перспективе приведёт живое существо к деградации.
#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго утра🫶
Суббота - #сутьфильм
"Как сын мне".
Фильм основан на реальных событиях. Рассказ про вора, который подвёл себя к таким обстоятельствам, где ему пришлось привязать к себе маленького мальчика и начать воспитывать, и это все в процессе его бандитской деятельности.
Фильм милый, не страшный.
В сцене, я хотел показать как на самом деле, и в жизни, можно решать все сложности которые мы сами себе придумываем в голове, и придаем им значимость.
Так вот, Виктор показывает Чарли (мальчику), как при помощи простого фокуса с ладошкой, перестать грустить😊.
Помните этот прием. Он кажется банальным, но это одна из базовых истин - то на чем ты сосредотачиваешься, тем ты и становишься.
Суббота - #сутьфильм
"Как сын мне".
Фильм основан на реальных событиях. Рассказ про вора, который подвёл себя к таким обстоятельствам, где ему пришлось привязать к себе маленького мальчика и начать воспитывать, и это все в процессе его бандитской деятельности.
Фильм милый, не страшный.
В сцене, я хотел показать как на самом деле, и в жизни, можно решать все сложности которые мы сами себе придумываем в голове, и придаем им значимость.
Так вот, Виктор показывает Чарли (мальчику), как при помощи простого фокуса с ладошкой, перестать грустить😊.
Помните этот прием. Он кажется банальным, но это одна из базовых истин - то на чем ты сосредотачиваешься, тем ты и становишься.
👍8🥰3❤🔥2🔥1👾1
Всем доброго дня 🙏 Сегодня подкаст, о том, что побудило меня отойти от религиозных взглядов, и пойти в поисках истины - внутрь себя, с помощью Йоги и Буддизма 🕉
В этом подкасте🎙
📍Термин - Йога по сути
📍Разница - личность и сущность
📍Баланс - тела, разума и души
📍Спокойствие - причина уверенности
Если понравилось, ставь 🔥
#духовность
В этом подкасте🎙
📍Термин - Йога по сути
📍Разница - личность и сущность
📍Баланс - тела, разума и души
📍Спокойствие - причина уверенности
Если понравилось, ставь 🔥
#духовность
🔥15❤4🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пример разбора Чакральной системы, для человека который слышит про это в первый раз.
Пояснил про самые базовые чакры, откуда начинает подниматься наша энергия, и где она сливается - Муладхара (выживание) и Свадхистана (секс).
Именно на этих чакрах, застряло большее количество людей в мире, проживая свою жизнь ради своих желаний.
Пояснение новичкам, это обычно интересный, и одновременно сложный процесс, ведь никогда не знаешь, как человек начнёт реагировать. В данном случае молодой человек старался вникнуть, но в конце все же его потрясло буквально, так как ум, максимально сильно занимался отрицанием и пытался вернуть себя в прошлое состояние "тепла"😅
Будем работать дальше, наблюдать как тело будет реагировать. На данный момент дал попробовать одну мантру, и практику, которую пожелал испробовать😌
#законземли
Пояснил про самые базовые чакры, откуда начинает подниматься наша энергия, и где она сливается - Муладхара (выживание) и Свадхистана (секс).
Именно на этих чакрах, застряло большее количество людей в мире, проживая свою жизнь ради своих желаний.
Пояснение новичкам, это обычно интересный, и одновременно сложный процесс, ведь никогда не знаешь, как человек начнёт реагировать. В данном случае молодой человек старался вникнуть, но в конце все же его потрясло буквально, так как ум, максимально сильно занимался отрицанием и пытался вернуть себя в прошлое состояние "тепла"😅
Будем работать дальше, наблюдать как тело будет реагировать. На данный момент дал попробовать одну мантру, и практику, которую пожелал испробовать😌
#законземли
👍9🔥7❤4👏2🤡1
В разных странах есть свои традиции.
Наиболее близко, мне становится приветствие складыванием рук у груди, или прикладыванием правой к сердцу. Да я не всегда могу это применять, ведь люди будут просто не понимать меня, но сейчас расскажу, в чем разница приветствий.
В Индии это обыкновенное приветствие. Даже незнакомец на улице, складывает руки у груди. Вам не нужно знать кто он, но у вашего приветствия, из за сложенных рук, есть духовное значение.
У пожатия руки, нет духовного значения. У этого действия вполне земной смысл, - человеку нужно пожимать руку правой рукой. Этот способ придумали на западе, чтобы показывать что в вашей руке нету оружия. 🤝
Это было не приветствием, а обыском, так убеждались что перед вами не враг, что этот человек не может причинить вред, поскольку его правая рука пуста. Причина пожатия руки и психология этого акта, совершенно иная, она лишена благородства, природа ее - в политике.
Но у приветствия, со сложенными руками, есть духовное значение.
Прежде всего, я кланяюсь Вашей божественности, не важно незнакомец Вы, друг или враг. В любом случае, Вы храм Бога, живого Бога. Во-вторых, сложенные руки, показывают вам, что я приветствую полным сердцем, я весь в моем приветствии, обе руки, и левое и правое полушарие - приветствуют Вас.
Я приветствую Вас, как органичное целое.🙏
#полезность
Наиболее близко, мне становится приветствие складыванием рук у груди, или прикладыванием правой к сердцу. Да я не всегда могу это применять, ведь люди будут просто не понимать меня, но сейчас расскажу, в чем разница приветствий.
В Индии это обыкновенное приветствие. Даже незнакомец на улице, складывает руки у груди. Вам не нужно знать кто он, но у вашего приветствия, из за сложенных рук, есть духовное значение.
У пожатия руки, нет духовного значения. У этого действия вполне земной смысл, - человеку нужно пожимать руку правой рукой. Этот способ придумали на западе, чтобы показывать что в вашей руке нету оружия. 🤝
Это было не приветствием, а обыском, так убеждались что перед вами не враг, что этот человек не может причинить вред, поскольку его правая рука пуста. Причина пожатия руки и психология этого акта, совершенно иная, она лишена благородства, природа ее - в политике.
Но у приветствия, со сложенными руками, есть духовное значение.
Прежде всего, я кланяюсь Вашей божественности, не важно незнакомец Вы, друг или враг. В любом случае, Вы храм Бога, живого Бога. Во-вторых, сложенные руки, показывают вам, что я приветствую полным сердцем, я весь в моем приветствии, обе руки, и левое и правое полушарие - приветствуют Вас.
Я приветствую Вас, как органичное целое.🙏
#полезность
👍21❤10🙏8
В повседневной жизни большинство людей выполняют от пятнадцати до двадцати дыхательных циклов в минуту. Как правило, это неглубокое дыхание, которое использует лишь малую часть имеющегося объёма лёгких🫁. В следствие этого, при дыхании затрачивается много энергии при относительно малой отдаче с точки зрения пополнения энергетических запасов организма. Другими словами, дыша медленно, глубоко и ритмично, мы легко могли бы получать столько же или даже больше жизненной энергии в виде кислорода, затрачивая при этом меньше мышечной энергии.
Ритм также имеет большое значение, так как судорожное, прерывистое дыхание, как правило, требует гораздо больших затрат мышечной энергии, чем плавное и спокойное.
Частое дыхание непосредственно связано с нервозностью, гневом и другими крайностями🫨. Посмотрите, как частота дыхания связана с возбудимостью у различных животных. Одни, которые дышат медленно – например, слоны, змеи, черепахи и т.д. – олицетворяют собой само спокойствие, тогда как жизнь быстро дышащих животных - птицы, собаки, кошки и кролики, выглядит гораздо более напряженной. Кроме того, животные, которые дышат медленно, славятся своим долголетием.
Древние йоги ясно осознавали этот факт и рекомендовали медленное и глубокое дыхание в качестве средства достижения не только долгой, но также спокойной и уравновешенной жизни.
Paced Breathing - базовое приложение, для тренировок дыхания😊.
Нужны техники Йоги, для дыхания? Ставь свою эмоцию😉
#законземли
Ритм также имеет большое значение, так как судорожное, прерывистое дыхание, как правило, требует гораздо больших затрат мышечной энергии, чем плавное и спокойное.
Частое дыхание непосредственно связано с нервозностью, гневом и другими крайностями🫨. Посмотрите, как частота дыхания связана с возбудимостью у различных животных. Одни, которые дышат медленно – например, слоны, змеи, черепахи и т.д. – олицетворяют собой само спокойствие, тогда как жизнь быстро дышащих животных - птицы, собаки, кошки и кролики, выглядит гораздо более напряженной. Кроме того, животные, которые дышат медленно, славятся своим долголетием.
Древние йоги ясно осознавали этот факт и рекомендовали медленное и глубокое дыхание в качестве средства достижения не только долгой, но также спокойной и уравновешенной жизни.
Paced Breathing - базовое приложение, для тренировок дыхания😊.
Нужны техники Йоги, для дыхания? Ставь свою эмоцию
#законземли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤8👍5🤡3
Пост про осознанность, через призму врачевания.
Психоаналитики сходят с ума чаще в 4 раза, чем люди остальных профессий. Они так же в 4 раза чаще их, кончают жизнь самоубийством. Если так дело обстоит с психоаналитиками то, что же тогда говорить об их пациентах🤹?
Их пациенты попали не в те руки, но психоанализ моден. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий на Западе.
Теперь миллионы пациентов во всём мире оказались в руках психоаналитиков. Люди зависят от них, как дети от родителей.
В древнем Китае, врачу не платили за больного человека, ему платили за здорового. У каждого врача были свои пациенты, которые платят ему когда они здоровы. Если же он заболевает, то он перестаёт платить, и врач обязан был лечить своего пациента за свой счёт. Кажется это очень важно - у каждого человека, должен быть свой врач, каждому врачу нужно приписывать определённое количество людей. Разумеется, в такой ситуации врач захочет быстро лечить своих пациентов⌛️.
Если брать врача, то он помогает пациентам излечиться, но в целом - институт здравоохранения, хочет чтобы пациент лечился как можно дольше. Они не хотят убивать его поскольку такие действия не сослужат добрую службу профессии в целом, но они и хотели бы, чтобы человек висел между жизнью и смертью как можно дольше. Потому что чем дольше это происходит, тем больше врачи получают с него денег. Если пациент излечивается с их доходами покончено, если умирает тоже. ☹️
Поэтому у врачей свои желания, но это происходит бессознательно. Возможно ни один врач, не осознает ясно всё это.
Только через трудные темы, мне получится расшевелить человека, на осознание того, что он делает🙏.
#полезность
Психоаналитики сходят с ума чаще в 4 раза, чем люди остальных профессий. Они так же в 4 раза чаще их, кончают жизнь самоубийством. Если так дело обстоит с психоаналитиками то, что же тогда говорить об их пациентах🤹?
Их пациенты попали не в те руки, но психоанализ моден. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий на Западе.
Теперь миллионы пациентов во всём мире оказались в руках психоаналитиков. Люди зависят от них, как дети от родителей.
А эти родители сами страдают от такой же болезни, от такой же шизофрении, от такой же расколотой личности.
В древнем Китае, врачу не платили за больного человека, ему платили за здорового. У каждого врача были свои пациенты, которые платят ему когда они здоровы. Если же он заболевает, то он перестаёт платить, и врач обязан был лечить своего пациента за свой счёт. Кажется это очень важно - у каждого человека, должен быть свой врач, каждому врачу нужно приписывать определённое количество людей. Разумеется, в такой ситуации врач захочет быстро лечить своих пациентов⌛️.
Если брать врача, то он помогает пациентам излечиться, но в целом - институт здравоохранения, хочет чтобы пациент лечился как можно дольше. Они не хотят убивать его поскольку такие действия не сослужат добрую службу профессии в целом, но они и хотели бы, чтобы человек висел между жизнью и смертью как можно дольше. Потому что чем дольше это происходит, тем больше врачи получают с него денег. Если пациент излечивается с их доходами покончено, если умирает тоже. ☹️
Поэтому у врачей свои желания, но это происходит бессознательно. Возможно ни один врач, не осознает ясно всё это.
Только через трудные темы, мне получится расшевелить человека, на осознание того, что он делает🙏.
#полезность
👍15❤9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня на субботний фильм, я предложу сцену из - Она.
Картина показывает мужчину, который влюбился в операционную систему😍.
Эта операционка звучит ровно как живой человек, только без тела.
Каждый увидит фильм по своему, я же сквозь него увидел, - страдающего мужчину, который не смог определиться в своей жизни, и операционку, которая эволюционировала и живет своей полноценной жизнью. То есть по сути, - живой человек, у которого есть чувства, и органы, не может развидеть реальную жизнь, а железка по итогу понимает, что она ощущает ее 🧬
В фильме крайне красивая музыка.
Классная игра актера, и крупные планы.
Если посмотреть не на фильм, а сквозь смыслы, то оттолкнуться от него для размышления, можно😊
#сутьфильм
Картина показывает мужчину, который влюбился в операционную систему😍.
Эта операционка звучит ровно как живой человек, только без тела.
Каждый увидит фильм по своему, я же сквозь него увидел, - страдающего мужчину, который не смог определиться в своей жизни, и операционку, которая эволюционировала и живет своей полноценной жизнью. То есть по сути, - живой человек, у которого есть чувства, и органы, не может развидеть реальную жизнь, а железка по итогу понимает, что она ощущает ее 🧬
В фильме крайне красивая музыка.
Классная игра актера, и крупные планы.
Если посмотреть не на фильм, а сквозь смыслы, то оттолкнуться от него для размышления, можно😊
#сутьфильм
❤🔥10👍10❤6
Где родился, там и пригодился, я усвоил это для себя, после того как прожил 4 года в штатах.
Я понимаю, что душа человека выбирает для себя место, в котором она хочет продолжать свою реализацию, исходя из своего накопленного опыта, предыдущих жизней. То есть, она находится на определённом уровне развития, дальше смотрит, что ей лучше для эволюционного роста, и направляется, ровно в ту местность, с той культурой, в ту семью, которая будет соответствовать по уровню🙏.
Когда я наблюдаю за людьми, которые не реализовав себя, в месте где родились, уезжают в другие страны, то остаюсь уверенным, что там они не обретут своё истинное счастье. Ведь если человек родился здесь, то это лучшие условия, которые созданы для него, и вот достигнув возраста, он видит - вокруг все плохие, власть мешает, он здесь не нужен, и поеду как я туда, где люди уже счастливы (как ему показали по📺 ). Так и что, его там ждут? Надеюсь Вы понимаете, что нет.
Я прожил 4 года в 🇺🇸. 2 года работал на круизных лайнерах, и не сказать, что все это время я сражался, боролся за что-то, нет я жил вполне хорошо, работал, развивался, видел новых людей. Но вот себя я там не нашел, родных душ не увидел, ощущения были не те.
Чтобы было лучше понятно, поясню - речь идет о людях, которые уезжают ОТ, а не К. Здесь тонкая грань, которую легко спутать. Но как пример, все сделав на месте, в котором родился человек, он едет для эволюции дальше, в Индию поднять свою духовную энергию, расти внутри, - это позитивная история К, если чтобы куда-то заработать, и лучше жить - ОТ.
Душа выбирает культуру, людей, природу местности, а человек убегает из страны😳 По сути, он бежит из рамок, которые придумали люди, теряя предназначение на своей земле.
Я понимаю, что душа человека выбирает для себя место, в котором она хочет продолжать свою реализацию, исходя из своего накопленного опыта, предыдущих жизней. То есть, она находится на определённом уровне развития, дальше смотрит, что ей лучше для эволюционного роста, и направляется, ровно в ту местность, с той культурой, в ту семью, которая будет соответствовать по уровню🙏.
Когда я наблюдаю за людьми, которые не реализовав себя, в месте где родились, уезжают в другие страны, то остаюсь уверенным, что там они не обретут своё истинное счастье. Ведь если человек родился здесь, то это лучшие условия, которые созданы для него, и вот достигнув возраста, он видит - вокруг все плохие, власть мешает, он здесь не нужен, и поеду как я туда, где люди уже счастливы (как ему показали по
Я прожил 4 года в 🇺🇸. 2 года работал на круизных лайнерах, и не сказать, что все это время я сражался, боролся за что-то, нет я жил вполне хорошо, работал, развивался, видел новых людей. Но вот себя я там не нашел, родных душ не увидел, ощущения были не те.
Чтобы было лучше понятно, поясню - речь идет о людях, которые уезжают ОТ, а не К. Здесь тонкая грань, которую легко спутать. Но как пример, все сделав на месте, в котором родился человек, он едет для эволюции дальше, в Индию поднять свою духовную энергию, расти внутри, - это позитивная история К, если чтобы куда-то заработать, и лучше жить - ОТ.
Душа выбирает культуру, людей, природу местности, а человек убегает из страны😳 По сути, он бежит из рамок, которые придумали люди, теряя предназначение на своей земле.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍10❤8
Намасте ребят🙏
Сегодня в подкасте:🎙️
📍Почему мы страдаем?
📍Причины и последствия страданий?
📍 Что сделать, чтобы перестать страдать?
📍Мысли это начало всего.
📍 Как материальный достаток влияет на нас.
Это тема, связана с каждым, я сам долгое время прожил в таком состоянии, но как только нашел ответы на все вопросы мира - Кто я , Откуда и Куда, то все страдания, просто исчезли. Вам нужны дополнительные знания🤔 Тогда этот подкаст будет полезен🔥
#аудиоподкаст
Сегодня в подкасте:🎙️
📍Почему мы страдаем?
📍Причины и последствия страданий?
📍 Что сделать, чтобы перестать страдать?
📍Мысли это начало всего.
📍 Как материальный достаток влияет на нас.
Это тема, связана с каждым, я сам долгое время прожил в таком состоянии, но как только нашел ответы на все вопросы мира - Кто я , Откуда и Куда, то все страдания, просто исчезли. Вам нужны дополнительные знания🤔 Тогда этот подкаст будет полезен🔥
#аудиоподкаст
❤🔥18👍6❤4👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Намасте всем🙏
Хотел показать Вам одну интересную вещь - глоссарий, другим словами словарь терминологии, который я предложил у себя в компании.
Также записал видео, почему так считаю по каждому из этих слов, например в чем разница в смыслах - между Увольнять и Расставаться, почему лучше сказать Намерен, вместо Постараюсь.
Это записал для ребят в команде, но Вам тоже будет супер интересно ✨
#сменаслов
Хотел показать Вам одну интересную вещь - глоссарий, другим словами словарь терминологии, который я предложил у себя в компании.
Также записал видео, почему так считаю по каждому из этих слов, например в чем разница в смыслах - между Увольнять и Расставаться, почему лучше сказать Намерен, вместо Постараюсь.
Это записал для ребят в команде, но Вам тоже будет супер интересно ✨
#сменаслов
👍15❤7💘3
Вы когда нибудь присматривались за своим взглядом 👀? За своей шеей, головой? То как они реагируют в течении каждой минуты, на внешние факторы, звуки, краски, запахи и в первую очередь на людей🫤
Я долгое время тренирую концентрацию на себе, - не смотрю в глаза людям, не оборачиваюсь на звуки, не бросаю взгляд на девушек, на странных людей, да и вообще кого бы то ни было. Замечаю долгое время, как рефлекторно, постоянно голова дёргается, на любые отвлечения в пространстве, и самодисциплину, я как раз и практикую.
1️⃣ 🔤 Когда Вы бросаете мимолётный взгляд на движемое и недвижимое, то мгновенно мозг обрабатывает информацию, тратя на это энергию.
2️⃣ 🔤 Вы создаёте вокруг привычку для окружающих, как нужно действовать, - то есть, все что будет казаться для ума создающим интригу, нужно лицезреть.
Что в итоге? Мы все постоянно глазеем друг на друга, и это не обязательно пристально, а просто сами того не замечая.
Сравнивая развитые страны, и не развитые, увидите, как в первых - менее важно, как Вы себе ведете, и мало кто будет смотреть на человека, а вторых - наоборот.
Ум так делает, потому что ему постоянно нужно увлечь себя чем то. А поинтересоваться, покопаться что там внутри у меня самого, это - скучно, страшно, трудно. Поэтому мы и занимаемся смотрением на других, тонем в обсуждениях, и порой даже лезем со своей правдой в чужие головы физически🙈.
#полезность
Я долгое время тренирую концентрацию на себе, - не смотрю в глаза людям, не оборачиваюсь на звуки, не бросаю взгляд на девушек, на странных людей, да и вообще кого бы то ни было. Замечаю долгое время, как рефлекторно, постоянно голова дёргается, на любые отвлечения в пространстве, и самодисциплину, я как раз и практикую.
Что в итоге? Мы все постоянно глазеем друг на друга, и это не обязательно пристально, а просто сами того не замечая.
Сравнивая развитые страны, и не развитые, увидите, как в первых - менее важно, как Вы себе ведете, и мало кто будет смотреть на человека, а вторых - наоборот.
Ум так делает, потому что ему постоянно нужно увлечь себя чем то. А поинтересоваться, покопаться что там внутри у меня самого, это - скучно, страшно, трудно. Поэтому мы и занимаемся смотрением на других, тонем в обсуждениях, и порой даже лезем со своей правдой в чужие головы физически🙈.
Внутри человека открытий, гораздо больше чем в космосе 🌎
#полезность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤7🕊3