Разговоры с феей английского
39 subscribers
105 photos
32 videos
4 files
14 links
Разговорные клубы проходят еженедельно по средам.

Time: 18:00-19:30
Стоимость: 500 rub
Place: Ostrovskogo, 27
Download Telegram
Разговоры с феей английского
Video
Начали с игры «Шпион», закончили Alias😅
В субботу участвовала в прямом эфире. Изучали тему нейронауки. Я думаю, что это важно знать всем!

На первом слайде показан наш триединый мозг:
Репти́льный мозг - наиболее древняя часть, сформировавшаяся в процессе эволюции часть головного мозга человека, которая отвечает за биологическое выживание и телесное функционирование.

Лимбический мозг – это совокупность ряда структур головного мозга, которые имеют большое значение для возникновения и обработки эмоций, а также мнемических процессов.

Неокортекс - новые области коры головного мозга человека, расположенная в верхнем слое полушарий мозга и отвечающая за высшие нервные функции.

Если углубиться в эту тему, будет понятно, как наши эмоции влияют на нашу способность обучаться.
Это небольшой список триггеров, которые мешают учиться не только нашим детям, но и взрослым, так как они остаются в нашем подсознании. Обратите внимание, все они связаны с нашими эмоциями
Кортизол - гормон, регулирующий уровень стресса в организме.

Я часто вижу на практике, как ухудшается восприятие и навыки говорения у моих студентов, если в их жизни присутствуют внешние факторы, вызывающие стресс!!!
А здесь расписаны некоторые триггеры в изучении иностранных языков.
😨1
Мне очень нравится изучать тему мозга, как вам такая информация?
Всем привет!
В этот четверг 29 августа состоится очередная встреча разговорного клуба!
Кто придет?
Все, кто планировал прийти, встречаемся в комнате Rolling Stones
Всем доброго дня!
На прошлой встрече обещала скинуть вам статью "Как порядок рождения влияет на вашу личность" и благополучно забыла🌝

Исправляюсь, высылаю! (Тут еще и задание есть)
2
Очень интересно ваше мнение) Можем обсудить это уже в этот четверг в 18:30, на Островского 27!
Придете? (голосовалка для записи)
Anonymous Poll
38%
Приду!
38%
Не смогу!
25%
Пока не знаю(
Привет всем, я поймала какой-то вирус, поэтому вынуждена отменить нашу встречу сегодня🙏
Скорее всего, перенесу ее на следующую среду, благодарю за понимае
💊2
Хэллоу эврибади! Сегодня среда, и я буду ждать вас в 18:00 на Островского 27! Поставьте + в комментраиях, если планируете прийти🫶🏻