ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ
2.2K subscribers
1.29K photos
70 videos
588 links
Актуальные новости из жизни независимого книжного магазина
Ленина 65

Написать нам:
http://t.me/comicsufa?direct
Download Telegram
Соскучились по новинкам? Их есть у нас! Ждём вас ежедневно, с 12:00 до 21:00!
🔥91
Вы думали это были все новинки этой недели? А вот и нет! Интересные комиксы и книги, вкусный кофе и хорошие беседы ждут вас ежедневно с 12:00 до 21:00
🔥4
Расчехляйте свои бэтаранги! Раз нам и не удалось посмотреть нового Бэтмена на больших экранах, мы посмотрим его на небольших!

В пятницу 22 апреля мы будем крутить "Бэтмена" Мэтта Ривза на нашем проекторе!

🎥Начало в 18:30
🥤Стоимость билета: 300 рублей (кофе/чай/какао/лимонад входит в стоимость билета)
🎟️Бронь билетов: 89603981120 (телеграм/ватсап)

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма Бэтмен становится для горожан олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.
2
А теперь немного о грустном. Наверняка многие увлекающиеся уже видели эту информацию, однако мы всё же обязаны вам её сообщить. Примерно в середине лета 2022 компания MARVEL COMICS перестанет продавать новые и продлевать текущие лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке. Давайте разберемся что это значит для нас всех.
★то, что уже имеется на наших полках никто не отзывает. Однако начиная с середины лета прекратятся отгрузки со склада на издания, срок лицензии которых подошёл к концу.
★ все, что уже было анонсировано нашими издательствами необходимо успеть выпустить в ближайшие пару месяцев, после чего новинки и доптиражи по требованию Marvel будут невозможны.
Надолго ли это? Вопрос скорее риторический. Культура отмены коснулась и нашей сферы. Сначала это были Стивен Кинг и Нил Гейман, теперь вот MARVEL. "Уйдут" ли другие издательства? Вовсе не обязательно, но и не исключено. Что нам всем делать? Продолжать читать любимые комиксы. И сейчас самое время приобрести то, что давно откладывалось, до чего не доходили руки/время/средства. По крайней мере касаемо MARVEL.
Forwarded from На ковре
Приглашаем Вас на интерактивное чтение книги «Волчик»

Семейство кроликов живет в городе на 1 этаже кирпичного дома. Однажды у дверей своей квартиры они находят подкидыша. «Какой лапочка!» - дружно умиляются Мама и Папа и решают усыновить малыша. Их рассудительная Дочка Точка пытается отговорить родителей. Ведь в корзинке не кто- нибудь, волчонок. А волки, как известно, не лучшая компания для кроликов.

Узнаем вместе чем же закончится эта история, поиграем и помастерим☺️

Дата: 23 апреля в 12.15
Место: Аксакова 54
Макулатура. Книги и кофе
Стоимость: 350р (ребёнок)+приобретение горячего напитка (взрослый)

3+
Глобальная весенняя распродажа!
С сегодняшнего дня и до конца выходных каждая вторая книга или комикс идут в подарок!
С учётом грустных новостей про прекращение лицензирования изданий от MARVEL и общим подъемом цен на 20-40% самое время закупаться!
Скидка предоставляется в размере наименьшей цены одного из двух товаров по акции. Издания могут быть одинаковыми и иметь равную стоимость. В акции участвуют все книги, комиксы и энциклопедии/артбуки.
6
Уже завтра состоится турнир по игре Mario Kart 8 Deluxe!
Вас ждут призы в виде комиксов и фигурка Amiibo за первое место!
Стоимость участия - покупка любого напитка на кассе.
Хорошее настроение, вкусные напитки и приятные призы - что может быть лучше?)

Где: "Макулатура. Книги и кофе"
Когда: 23 апреля, 14:00

Добавляйтесь к Михаилу , если есть вопросы по турнирам или вы хотите участвовать в будущих соревнованиях или стритпассах.
Провести ещё один показ "Бэтмена"?
Anonymous Poll
27%
Да, в четверг!
63%
Да, в субботу!
10%
Нет
Может ли человек отречься от всего ради любви? А если ты лисичка-волшебница?
Узнаем уже в эту пятницу!
Смотрим полнометражку "Девочка-лисичка" вместе с аниме-клубом "Мирай"

🗓 Дата: 29.04
🕕 Время: 19.00
🖥 Место: Макулатура. Книги и кофе

P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕️
Дождливый пейзаж, разгул коррупции, безумный видеоблоггер и бесконечные дебаты политиков по ТВ. Нет, это не описание нашей действительности, это всё —"Бэтмен"!

Первый показ прошёл на ура, однако далеко не все желающие смогли его посетить. Так почему бы не устроить повторный просмотр?

В эту субботу, 30 апреля, мы вновь будем крутить "Бэтмена" Мэтта Ривза на нашем проекторе!

🎥 Сбор в 16:00, начало показа в 16:30
🥤Стоимость билета: 300 рублей
кофе/чай/какао/лимонад входит в стоимость билета
🎟️Бронь билетов: 89603981120 (телеграм/ватсап)

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма Бэтмен становится для горожан олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.