Привет, я читаю книги! Если бы нам давали конфетку каждый раз, когда мы слышим фразы "а чо книжки кто-то покупает?" или "да кому это нужно, никто сейчас не читает, вот раньше..." или "комиксы для детей, это же глупые картинки" — мы бы были Вилли Вонками! 🍭
Тенденция маргинализировать чтение появилась в наши любимые 90е, когда было модно смотреть видак, гулять с утрашающим видом по улицам, а ещё отрываться в клубах. Всем хочется быть в центре внимания, никто не хочет быть "отстойным ботаном" и признание в чтении стало сродни самоубийству.
Мы начали заниматься книгами и комиксами из любви и быстро поняли, что это не профессия, и даже не призвание, это просто наша жизнь. За 8 лет работы мы встретили и познакомились с огромным количеством людей разного возраста, с разной судьбой. Кто-то остался, кто-то уехал, кого-то, к сожалению, уже нет с нами, но все они читали и читают!
Знаете, как обидно, после стольких лет, слышать подобные скабрезные фразочки о книгах и нашей работе. Поэтому мы решили рассказать о наших друзьях, покупателях, гостях — словом о тех, кто стал нашими родными, нашей большой кибер-семьёй 😉
Так родился наш маленький проект "привет, я читаю книги!". Пора делиться знаниями и знакомиться ближе!
Помните те разрисованные сердечками анкеты с кармашком для подарочков и вырезками из журнала "Кул гёл"? У нас будет так же, только про книги, всем мы задаём одинаковые вопросы, но отвечают все по-разному.
Сегодня вечером встречайте первого героя, а пока можете подумать, о чем бы хотели рассказать сами!
❤16🔥6
Первым участником нашего проекта "привет, я читаю книги" стал самый настоящий герой нашего времени, заведующий лабораторией в Центре гигиены и эпидемиологии, Гарифуллин Баязит Ралифович.
"Насколько я помню, познакомились мы в "Довлатове", я тогда у вас в библиотеке приметил "Исландские саги. Ирландский эпос". Глаз зацепился за цвет обложки. В оглавлении попалось интересное имя - Кухулин. Дальше всё как в тумане. Да и описание завораживающее «Семь зрачков было в глазах юноши — три в одном и четыре в другом...», плюс по семь пальцев на конечностях. Такое не каждый день встретишь. Да и с вами стало интересно общаться, я же тогда еще в кофейне подрабатывал, тем общих было много. Ну и вы забавные, всегда поднимается настроение.
Вообще, читать я начал в первом классе (таки заставили, ироды), а вот интерес к чтению появился в 7-8 классе с книги "Джек Сумасшедший король". Как-то это спонтанно получилось, да и в целом книги из раздела юмористическая фантастика легко читаются и каждому найдётся автор близкий по душе.
Читали ли мне книги родители в детстве? Хоть убейте не помню, это ж во времена мамонтов было. "Записки охотника" очень нравились — видимо во мне умер зоолог или лесник.
Я много чего бросил, начав читать - смысл мучаться с неинтересной книгой? Например "99 франков" - книга была уместна в момент написания для людей которые живут описанной сферой работы, ничего великого в ней нет. Однако, книг перевернувших восприятие тоже много, и тяжело выбрать одну. "Ангелы ада" и "Распознавание образов" - учат прекрасному восприятию жизни, можно делать что нравится и за это тебе ещё деньги будут платить. Наверное я однажды смогу это всё применить к себе. "Мсье Ибрагим и цветы Корана" стоит прочитать, можно уложится часа за 4 со всем прочтением и потом кайфовать от описанного в повести. Чуть не забыл, разумеется я обожаю комикс "Трансметрополитен". Вот уж действительно не устаревающая штука
Ну и Букварь стоит прочитать каждому, без него никак."
#привет_я_читаю_книги
"Насколько я помню, познакомились мы в "Довлатове", я тогда у вас в библиотеке приметил "Исландские саги. Ирландский эпос". Глаз зацепился за цвет обложки. В оглавлении попалось интересное имя - Кухулин. Дальше всё как в тумане. Да и описание завораживающее «Семь зрачков было в глазах юноши — три в одном и четыре в другом...», плюс по семь пальцев на конечностях. Такое не каждый день встретишь. Да и с вами стало интересно общаться, я же тогда еще в кофейне подрабатывал, тем общих было много. Ну и вы забавные, всегда поднимается настроение.
Вообще, читать я начал в первом классе (таки заставили, ироды), а вот интерес к чтению появился в 7-8 классе с книги "Джек Сумасшедший король". Как-то это спонтанно получилось, да и в целом книги из раздела юмористическая фантастика легко читаются и каждому найдётся автор близкий по душе.
Читали ли мне книги родители в детстве? Хоть убейте не помню, это ж во времена мамонтов было. "Записки охотника" очень нравились — видимо во мне умер зоолог или лесник.
Я много чего бросил, начав читать - смысл мучаться с неинтересной книгой? Например "99 франков" - книга была уместна в момент написания для людей которые живут описанной сферой работы, ничего великого в ней нет. Однако, книг перевернувших восприятие тоже много, и тяжело выбрать одну. "Ангелы ада" и "Распознавание образов" - учат прекрасному восприятию жизни, можно делать что нравится и за это тебе ещё деньги будут платить. Наверное я однажды смогу это всё применить к себе. "Мсье Ибрагим и цветы Корана" стоит прочитать, можно уложится часа за 4 со всем прочтением и потом кайфовать от описанного в повести. Чуть не забыл, разумеется я обожаю комикс "Трансметрополитен". Вот уж действительно не устаревающая штука
Ну и Букварь стоит прочитать каждому, без него никак."
#привет_я_читаю_книги
🔥23💩1
Согреемся летней историей в этот холодный зимний вечер пятницы вместе с аниме-клубом "Мирай"
Существует городская легенда о "летнем призраке" молодой девушки, которая появляется, когда в небо запускают салют. На её поиски отправились трое молодых людей, которых судьба свела в интернете. 👻
Уже в эту пятницу смотрим полнометражное аниме "Летний призрак" ✨
🗓 Дата: 3.02
🕕 Время: 18:30
P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕
Существует городская легенда о "летнем призраке" молодой девушки, которая появляется, когда в небо запускают салют. На её поиски отправились трое молодых людей, которых судьба свела в интернете. 👻
Уже в эту пятницу смотрим полнометражное аниме "Летний призрак" ✨
🗓 Дата: 3.02
🕕 Время: 18:30
P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕
🔥5
Людмила Александровна Волкенштейн (18 сентября 1857, Киев —10 января 1906) — российская революционерка. Родилась в дворянской семье.
Летом 1877 года она была арестована за пропагандистскую деятельность. Этот факт стал переломным в дальнейшей судьбе Людмилы Александровны. Участвовала в подготовке покушения на харьковского губернатора, князя Кропоткина, известного своей жестокостью и деспотизмом. После удачного исполнения террористического акта была вынуждена выехать за границу.
Несколько лет, под именем Анны Андреевны Павловой, провела в Швейцарии, Франции, Италии, Болгарии. В 1884 году вернулась в Петербург, где была арестована по доносу и предана суду. Это был знаменитый «процесс 14-ти». Среди осужденных были три женщины, в том числе и Вера Фигнер.
Далее: приговор к смертной казни, замена каторгой, застенки Шлиссельбурга, ссылка на Сахалин, работа в медицинских «учреждениях» (где они с мужем встречают вспышку холеры) и трагическая смерть от выстрелов на мирной демонстрации в 1906 году.
«Шлиссельбургская узница — Людмила Александровна Волкенштейн» — это сборник текстов, как самой Людмилы Александровны, так и посвящённых ей.
Мягкий переплёт, 248 страниц, издательство because АКТ
💟 💟 💟 рублей
Летом 1877 года она была арестована за пропагандистскую деятельность. Этот факт стал переломным в дальнейшей судьбе Людмилы Александровны. Участвовала в подготовке покушения на харьковского губернатора, князя Кропоткина, известного своей жестокостью и деспотизмом. После удачного исполнения террористического акта была вынуждена выехать за границу.
Несколько лет, под именем Анны Андреевны Павловой, провела в Швейцарии, Франции, Италии, Болгарии. В 1884 году вернулась в Петербург, где была арестована по доносу и предана суду. Это был знаменитый «процесс 14-ти». Среди осужденных были три женщины, в том числе и Вера Фигнер.
Далее: приговор к смертной казни, замена каторгой, застенки Шлиссельбурга, ссылка на Сахалин, работа в медицинских «учреждениях» (где они с мужем встречают вспышку холеры) и трагическая смерть от выстрелов на мирной демонстрации в 1906 году.
«Шлиссельбургская узница — Людмила Александровна Волкенштейн» — это сборник текстов, как самой Людмилы Александровны, так и посвящённых ей.
Мягкий переплёт, 248 страниц, издательство because АКТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Даже самый главный непоседа не в силах устоять перед магией сказки, тем более если она сопровождается музыкой. Посмотрите как чудесно прошли чтения театра "На ковре" в прошлую субботу. Если и вашему малышу нужна литературная терапия - ждём завтра в 12:00 на интерактивное чтение сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Количество мест ограничено
Билеты приобретаются заранее в в ватсап по номеру телефона 89297578885
Билеты приобретаются заранее в в ватсап по номеру телефона 89297578885
🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Музыка — это жизнь! Но что делать, если собрать свою рок-банду не вышло, а желание зажигать осталось? Конечно же посещать киберсубботы в "Между строк", ведь именно тут вы можете ощутить себя настоящим стадионным рокером в игре Rockband, выдавая умопомрачительные соло на гитаре, отбивая ритм на ударных или прокачать зал мощным гроулом! А если у вас крепкий вестибулярный аппарат и вы готовы к новым технологиям, то вас ждёт шлем виртуальной реальности и его главный хит — Beat Saber
🔥13❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и первая часть распаковки! Вашему вниманию представлена подборка книг от издательства Арт Волхонка. Подробные посты будут позже (с описанием, фоточками и ценами, все как вы любите), а пока делаем скриншот во время просмотра видео, чтоб проверить какую книжку выбрал вам бог рандома🥳
P.S. это была только пятая часть поступлений, мы в процессе, ждите🧑💻
P.S. это была только пятая часть поступлений, мы в процессе, ждите🧑💻
❤15
#привет_я_читаю_книги
Сегодня про себя и свои книги расскажет Лера - культуролог в поисках себя. Лера очень талантливая и творческая натура, её стикеры и открыточки вы можете найти на наших полках.
Сегодня про себя и свои книги расскажет Лера - культуролог в поисках себя. Лера очень талантливая и творческая натура, её стикеры и открыточки вы можете найти на наших полках.
❤15🔥1
"Лера.
Культуролог-бакалавр, сейчас перебиваюсь подработками в поисках постоянной работы.
С Дианой и Искандером познакомилась достаточно давно и случайно, когда ещё был «Кибертрон»: подруга затащила меня к ним на какао, развлечься и просто хорошо провести время. И мне понравилось. Понравилось настолько, что у меня сформировался интерес к прежде не вызывавшим отклика американским и европейским комиксам. Это определённо не то, что я ожидала, посещая «Кибертрон» в первый раз. Но это точно то, что мне было нужно. Я благодарна ребятам. Они создали уютное атмосферное место, в котором никогда не возникает чувства, что тебе за свой комфорт нужно что-то дать взамен. Наоборот, хочется самой внести в качестве благодарности донат. «Кибертрон», «Макулатура», «Между строк» – названий много, но суть – добрая и гостеприимная – всегда остается одна.
В детстве я была к книгам достаточно равнодушна. Дедушка и бабушка по вечерам читали мне русские народные сказки, но самой мне нравилось читать только энциклопедии и сборники древнегреческих мифов. Периодически меня завлекали рассказы Н.Н. Носова («На горке», «Заплатка», «Живая шляпа»), но как такового интереса к чтению у меня не было. Всё изменилось после серии «Варджак Лап» – короткой приключенческой истории про кота и борьбу добра со злом. Потом были «Коты-воители» и «Нина – девочка Шестой луны», но именно «Варджак Лап» стал отправной точкой.
Очень долгим был период творчества Толкина. «Сильмариллион» мне нравился даже больше, чем «Хоббит» и «Властелин колец». А сколько было радости, когда я находила черновики под редакцией сына…
Работы Кинга, пожалуй, остаются для меня самыми спорными. С одной стороны, мне нравятся его фантазии, а с другой – мне достаточно тяжело воспринимать его стиль. Для меня он суховат. Мне очень нравятся его «Кэрри» и «Сияние» (забудьте фильм Кубрика! Тут как с «Принцем-полукровкой»: не читал книгу – не поймёшь половину происходящего), но, если выбирать между всей плеядой писателей в жанре ужасы, я всё же отдам предпочтение Лавкрафту. «Случай Чарльза Декстера Варда» – мой личный эталон.
Сейчас одной из своих любимых книг я могу назвать «Кожу» Евгении Некрасовой. В ней отлична передана классическая русская тоска и американский дух борьбы. От проводимых параллелей неравенства в американском и российском обществе прошлого сердце кровью обливается. Всем рекомендую.
Из классики мне нравятся «Рассказ о семи повешенных», «Дневник Сатаны» и «Красный смех» Леонида Андреева (очень недооцененный писатель) и «Франкенштейн» Мэри Шелли.
Самой сложной книгой для меня была «Тошнота» Сартра. Не бросила и закончила просто из принципа. Планирую как-нибудь перечитать и постараться понять лучше.
Идею бросать чтение книги я воспринимаю спокойно. Если книга мне неинтересна, я лучше сэкономлю время и прочитаю что-нибудь другое.
Говоря о комиксах… Если вы хотите прочитать нечто действительно нетривиальное, откройте мангу «Секрет нарядов девятнадцатилетних». Почти 9 томов держат в постоянном напряжении и раскрывают не самые лёгкие темы. Также могу порекомендовать «Секрет Айеши» – отличное переосмысление классической «Золушки» от китайских камрадов.
Что нужно прочитать каждому человеку? Сложно сказать. Людей много, всем не угодишь. Думаю, правильнее всего здесь будет сказать: поэзия"
Культуролог-бакалавр, сейчас перебиваюсь подработками в поисках постоянной работы.
С Дианой и Искандером познакомилась достаточно давно и случайно, когда ещё был «Кибертрон»: подруга затащила меня к ним на какао, развлечься и просто хорошо провести время. И мне понравилось. Понравилось настолько, что у меня сформировался интерес к прежде не вызывавшим отклика американским и европейским комиксам. Это определённо не то, что я ожидала, посещая «Кибертрон» в первый раз. Но это точно то, что мне было нужно. Я благодарна ребятам. Они создали уютное атмосферное место, в котором никогда не возникает чувства, что тебе за свой комфорт нужно что-то дать взамен. Наоборот, хочется самой внести в качестве благодарности донат. «Кибертрон», «Макулатура», «Между строк» – названий много, но суть – добрая и гостеприимная – всегда остается одна.
В детстве я была к книгам достаточно равнодушна. Дедушка и бабушка по вечерам читали мне русские народные сказки, но самой мне нравилось читать только энциклопедии и сборники древнегреческих мифов. Периодически меня завлекали рассказы Н.Н. Носова («На горке», «Заплатка», «Живая шляпа»), но как такового интереса к чтению у меня не было. Всё изменилось после серии «Варджак Лап» – короткой приключенческой истории про кота и борьбу добра со злом. Потом были «Коты-воители» и «Нина – девочка Шестой луны», но именно «Варджак Лап» стал отправной точкой.
Очень долгим был период творчества Толкина. «Сильмариллион» мне нравился даже больше, чем «Хоббит» и «Властелин колец». А сколько было радости, когда я находила черновики под редакцией сына…
Работы Кинга, пожалуй, остаются для меня самыми спорными. С одной стороны, мне нравятся его фантазии, а с другой – мне достаточно тяжело воспринимать его стиль. Для меня он суховат. Мне очень нравятся его «Кэрри» и «Сияние» (забудьте фильм Кубрика! Тут как с «Принцем-полукровкой»: не читал книгу – не поймёшь половину происходящего), но, если выбирать между всей плеядой писателей в жанре ужасы, я всё же отдам предпочтение Лавкрафту. «Случай Чарльза Декстера Варда» – мой личный эталон.
Сейчас одной из своих любимых книг я могу назвать «Кожу» Евгении Некрасовой. В ней отлична передана классическая русская тоска и американский дух борьбы. От проводимых параллелей неравенства в американском и российском обществе прошлого сердце кровью обливается. Всем рекомендую.
Из классики мне нравятся «Рассказ о семи повешенных», «Дневник Сатаны» и «Красный смех» Леонида Андреева (очень недооцененный писатель) и «Франкенштейн» Мэри Шелли.
Самой сложной книгой для меня была «Тошнота» Сартра. Не бросила и закончила просто из принципа. Планирую как-нибудь перечитать и постараться понять лучше.
Идею бросать чтение книги я воспринимаю спокойно. Если книга мне неинтересна, я лучше сэкономлю время и прочитаю что-нибудь другое.
Говоря о комиксах… Если вы хотите прочитать нечто действительно нетривиальное, откройте мангу «Секрет нарядов девятнадцатилетних». Почти 9 томов держат в постоянном напряжении и раскрывают не самые лёгкие темы. Также могу порекомендовать «Секрет Айеши» – отличное переосмысление классической «Золушки» от китайских камрадов.
Что нужно прочитать каждому человеку? Сложно сказать. Людей много, всем не угодишь. Думаю, правильнее всего здесь будет сказать: поэзия"
🔥16
По многочисленным просьбам мы меняем наш режим работы ✨
С понедельника по среду и в воскресенье ждём вас с 12:00 до 21:30, теперь у всех есть время отдохнуть после тяжёлого рабочего дня за чашечкой кофе☕
С четверга по субботу будем работать с 12:00 до 22:30 - это позволит нам начинать кинопросмотры попозже📽️
Бронируйте свой отдых заранее
Бронь столов: WhatsApp, telegram 89603981120
С понедельника по среду и в воскресенье ждём вас с 12:00 до 21:30, теперь у всех есть время отдохнуть после тяжёлого рабочего дня за чашечкой кофе☕
С четверга по субботу будем работать с 12:00 до 22:30 - это позволит нам начинать кинопросмотры попозже📽️
Бронируйте свой отдых заранее
Бронь столов: WhatsApp, telegram 89603981120
🔥13❤9
📼КИНОПОКАЗ УЖЕ ЗАВТРА В 19:00! 📼
Ссоры между друзьями - это всегда неприятно! Но что если конфликт перерастет в абсурд? Об одном таком случае нам расскажет режиссер Мартин МакДона («Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури») в своей новой, но уже ставшей классикой киноленте "Банши Инишерина"
1923 год. На фоне Гражданской войны в Ирландии разворачивается конфликт двух лучших друзей Патрика и Колма. Они живут на отдалённом острове Инишерине и внезапно перестают общаться, что приводит к шокирующим последствиям.
✨9 февраля, четверг, 19:00
На входе не забываем заказать что-нибудь согревающее ☕
Ссоры между друзьями - это всегда неприятно! Но что если конфликт перерастет в абсурд? Об одном таком случае нам расскажет режиссер Мартин МакДона («Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури») в своей новой, но уже ставшей классикой киноленте "Банши Инишерина"
1923 год. На фоне Гражданской войны в Ирландии разворачивается конфликт двух лучших друзей Патрика и Колма. Они живут на отдалённом острове Инишерине и внезапно перестают общаться, что приводит к шокирующим последствиям.
✨9 февраля, четверг, 19:00
На входе не забываем заказать что-нибудь согревающее ☕
❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы смогли, мы это сделали! 📔 217 новых наименований, 106 кг, 251 книжка — все это принято, внесено в нашу программу и разложено по полочкам (а их не хватило, пришлось городить новые 📚 )
Осталось расклеить ценники и сделать красивые фоточки, а пока смотрим долгожданное видео с распаковкой этой поставки от ветеранов книжной индустрии, издательского дома Городец🏛
Осталось расклеить ценники и сделать красивые фоточки, а пока смотрим долгожданное видео с распаковкой этой поставки от ветеранов книжной индустрии, издательского дома Городец
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤9
Кофе и андроиды ☕️🖤🤖 - аниме-клуб "Мирай" продолжает радовать выбором тайтлов на близкие нам темы! Уже в эту пятницу смотрим полнометражку "Время Евы" ✨
Япония будущего. Андроиды стали широко распространяться в повседневную жизнь людей. Однажды Рикуо обнаруживает, что его домашний андроид начала действовать независимо, без его указаний. Вместе со своим другом он прослеживает путь за ней и находит необычное кафе «Время Евы». Официантка объясняет им, что главное правило кафе заключается в том, что в нем нет различий между людьми и андроидами.
🗓 Дата: 10.02
🕕 Время: 18:30
🖥 Место: Между строк. Книги и кофе (Проспект октября 67/2, 2 этаж, МЦ Артерия)
P.S. На входе обязательно не забудьте приобрести любой напиток для более уютного просмотра ☕️🤖🖤
Япония будущего. Андроиды стали широко распространяться в повседневную жизнь людей. Однажды Рикуо обнаруживает, что его домашний андроид начала действовать независимо, без его указаний. Вместе со своим другом он прослеживает путь за ней и находит необычное кафе «Время Евы». Официантка объясняет им, что главное правило кафе заключается в том, что в нем нет различий между людьми и андроидами.
🗓 Дата: 10.02
🕕 Время: 18:30
🖥 Место: Между строк. Книги и кофе (Проспект октября 67/2, 2 этаж, МЦ Артерия)
P.S. На входе обязательно не забудьте приобрести любой напиток для более уютного просмотра ☕️🤖🖤
❤7
Красный уголок или как приятно и с пользой провести выходные:
🖤 Прийти к нам
☕️ Взять кофеек
📚 Развалиться в мягком кресле с книжкой из нашей библиотеки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤8
Одна пчела немного меду натаскает. Один гусь поле не вытопчет. Одной рукой и узла не завяжешь. Один в поле не воин. На одной ноге далеко не ускачешь. Один и дома горюет, а двое и в поле воюют. В одиночку не сдвинешь кочку. Одному против многих замышлять нельзя. Одному страшно, а двоим нет. Мы можем продолжать ещё очень долго, но смысл вы поняли 😉 Один кофе хорошо, а два лучше! Весь день второй напиток на вынос бесплатно. Любите и будьте любимы 💕 Мы вот вас любим и ждем☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥4
На этой неделе нас ждёт очень много событий и сегодня мы о них расскажем!
🧐 Уже завтра, 16 февраля, в 17:30 - кинопоказ от Киноклуба «Психология седьмого искусства»
😈 В пятницу, 17 февраля, в 19:00 - традиционный просмотр аниме от клуба "Мирай"
🏠 В субботу, 18 февраля, с 12:00 до 19:00 наши друзья Арт-маркет АртТау устроят самый настоящий праздник творчества и красоты в холле второго этажа МЦ Артерия. Более 40 художников и мастеров из Башкирии, и не только, представят свои авторские товары, а так же будет розыгрыш призов и подарков для покупателей арт-маркета! Вход свободный
🥳 В воскресенье, 19 февраля, в 12:00 - мягкий театр "На ковре" приглашает на музыкальное чтение книги Габриэля Венсана «Праздник каждый день». Вместе мы почитаем истории Эрнеста и Селестины, а после будем знакомиться с барабанами, послушаем их и даже немного постучим 📞 билеты - WhatsApp 89297578885
💻 А для взрослых детей в это воскресенье, 19 февраля, у нас состоится турнир по Beatsaber от Федерации электронного спорта Башкортостана. Набор участников в самом разгаре. Не пропустите такое событие! Начало в 15:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4
#привет_я_читаю_книги
Наш магазин сразу стал площадкой для различных мероприятий. Уже привычно смотреть по пятницам аниме, а всё благодаря Адель и её клубу "Мирай".
"Я без 5 минут психолог, а по среднему профессиональному - юрист
Впервые пришла, когда был «Кибертрон». Позвали на киноклуб и с того момента прихожу на постоянной основе уже 4-ый год, да и сама уже год как провожу тут аниме клуб. Прозвучит странно, но мне нравятся места с постоянными клиентами что-ли. Видеть, как люди заходят «по-свойски», будто пришли домой, а не в заведение. Приятно тоже чувствовать себя частью этого места.
Из любимых книг могу выделить «Бойцовский клуб». Он сильно повлиял на меня, может даже подстегнул мой дух бунтарства и формирование ценностей. Ещё отмечу «О дивный новый мир». Это любовь с первого взгляда! После неё сразу же начала читать другие антиутопии, иногда сомнительного качества, настолько этот жанр меня поглотил.
Вспомню и мангу, не зря же я руковожу аниме-клубом. «Паразит» Ивааки Хитоси и «Спираль» Дзюндзи Ито. Обе они 90-х годов со специфичной рисовкой того времени, но это не мешает раскрывать интересный сюжет, после которого невольно появляется страх инопланетянских существ и формы спирали.
Не помню, чтобы в моей семье много читали и каким-то книжным червём я тоже не была. Моё чтение можно объяснить через слово «гиперфиксация». В школе это началось с Шекспира. Читала и учила его сонеты, «Ромео и Джульетту», «Гамлета». Дальше меня заворожили ужастики, а в особенности Р.Л.Стайн, ходила по библиотекам и брала все его книги, а дома собирала коллекцию.
Просто ненавижу бросать читать книги, недосматривать сериалы или фильмы. Раз уж начала, то надо закончить. В последние 1,5 года стараюсь с этим бороться и начала с «Голода» Кнута Гамсуна. Как же меня злил главный герой! Такой беспечный и по-глупому оптимистичный. Ещё бросила «Кентавра» Джона Апдайка, помню купила из-за хвалебного описания, но с третьей попытки поняла, что просто не моё
Посоветую каждому прочитать учебник по возрастной психологии, полезно и занимательно"
Наш магазин сразу стал площадкой для различных мероприятий. Уже привычно смотреть по пятницам аниме, а всё благодаря Адель и её клубу "Мирай".
"Я без 5 минут психолог, а по среднему профессиональному - юрист
Впервые пришла, когда был «Кибертрон». Позвали на киноклуб и с того момента прихожу на постоянной основе уже 4-ый год, да и сама уже год как провожу тут аниме клуб. Прозвучит странно, но мне нравятся места с постоянными клиентами что-ли. Видеть, как люди заходят «по-свойски», будто пришли домой, а не в заведение. Приятно тоже чувствовать себя частью этого места.
Из любимых книг могу выделить «Бойцовский клуб». Он сильно повлиял на меня, может даже подстегнул мой дух бунтарства и формирование ценностей. Ещё отмечу «О дивный новый мир». Это любовь с первого взгляда! После неё сразу же начала читать другие антиутопии, иногда сомнительного качества, настолько этот жанр меня поглотил.
Вспомню и мангу, не зря же я руковожу аниме-клубом. «Паразит» Ивааки Хитоси и «Спираль» Дзюндзи Ито. Обе они 90-х годов со специфичной рисовкой того времени, но это не мешает раскрывать интересный сюжет, после которого невольно появляется страх инопланетянских существ и формы спирали.
Не помню, чтобы в моей семье много читали и каким-то книжным червём я тоже не была. Моё чтение можно объяснить через слово «гиперфиксация». В школе это началось с Шекспира. Читала и учила его сонеты, «Ромео и Джульетту», «Гамлета». Дальше меня заворожили ужастики, а в особенности Р.Л.Стайн, ходила по библиотекам и брала все его книги, а дома собирала коллекцию.
Просто ненавижу бросать читать книги, недосматривать сериалы или фильмы. Раз уж начала, то надо закончить. В последние 1,5 года стараюсь с этим бороться и начала с «Голода» Кнута Гамсуна. Как же меня злил главный герой! Такой беспечный и по-глупому оптимистичный. Ещё бросила «Кентавра» Джона Апдайка, помню купила из-за хвалебного описания, но с третьей попытки поняла, что просто не моё
Посоветую каждому прочитать учебник по возрастной психологии, полезно и занимательно"
❤19