Forwarded from На ковре
Самое музыкальное чтение✨
Познакомимся с книжкой "Оркестр маленьких жучков", узнаем историю маленьких жучков и создадим с детками свой оркестр. Поиграем на инструментах, пошумим и послушаем звуки прекрасной арфы.
⭐Дата: 28 января
⭐Время: 12:00
⭐Место: ул. Проспект Октября, 67/2, пространство «Между строк», МЦ Артерия
⭐Стоимость: 400р (ребёнок) + приобретение напитка в кофейне (взрослый)
📍Количество мест ограничено, поэтому билетик необходимо приобрести заранее, пишите в директ или в ватсап по номеру телефона 89297578885
Познакомимся с книжкой "Оркестр маленьких жучков", узнаем историю маленьких жучков и создадим с детками свой оркестр. Поиграем на инструментах, пошумим и послушаем звуки прекрасной арфы.
⭐Дата: 28 января
⭐Время: 12:00
⭐Место: ул. Проспект Октября, 67/2, пространство «Между строк», МЦ Артерия
⭐Стоимость: 400р (ребёнок) + приобретение напитка в кофейне (взрослый)
📍Количество мест ограничено, поэтому билетик необходимо приобрести заранее, пишите в директ или в ватсап по номеру телефона 89297578885
❤3
Книги, кофе, роботы...для нас это очень близкая тема, так почему бы не посмотреть соответствующее аниме?
Девушка-робот Альфа живёт в маленьком кафе, которое досталось ей от хозяина. Её дни идут спокойно и размеренно. День за днём она обращает внимание на незаметные обычным людям вещи – на чудеса повседневной жизни.
Уже в эту пятницу вместе с аниме клубом "Мирай" смотрим полнометражку "Дневник поездки в Иокогаму за покупками" ✨
🗓 Дата: 27.01
🕕 Время: 18:30
P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
В конце прошлого года стриминг Netflix выпустил новую экранизацию знаменитой сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» — «Пиноккио Гильермо дель Торо» от режиссера оскароносной «Формы воды» и главного голливудского эксперта по резиновым костюмам
Как покадровая анимация раскрывает гуманистический посыл и тему неидеальной семьи, а также обращается к критике империализма и создает антивоенное высказывание узнаем уже в это воскресенье, 29 января в 17:30
Вход свободный, но не забываем о напитках и попкорне в нашем баре!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Получили книжки от @ichtivo
Полноценный пост завтра, а пока ловите распаковочку
Полноценный пост завтра, а пока ловите распаковочку
❤13
Forwarded from На ковре
Классика На ковре ✨
Приглашаем на интерактивное чтение сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Будем читать книгу и инсценировать ее здесь и сейчас вместе с ребятами, а после чтения каждый смастерит себе золотую рыбку, которую сможет забрать домой для своего домашнего театра😍
⭐️4.02 в 12:00
⭐️Проспект Октября 67/2, МЦ Артерия, Кофе и книги «Между строк»
⭐️400 руб (билет для ребенка) + покупка горячего напитка в кофейне (билет для взрослого)
❗️Количество мест ограничено
Билеты приобретаются заранее в direct или в ватсап по номеру телефона 89297578885
Приглашаем на интерактивное чтение сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Будем читать книгу и инсценировать ее здесь и сейчас вместе с ребятами, а после чтения каждый смастерит себе золотую рыбку, которую сможет забрать домой для своего домашнего театра😍
⭐️4.02 в 12:00
⭐️Проспект Октября 67/2, МЦ Артерия, Кофе и книги «Между строк»
⭐️400 руб (билет для ребенка) + покупка горячего напитка в кофейне (билет для взрослого)
❗️Количество мест ограничено
Билеты приобретаются заранее в direct или в ватсап по номеру телефона 89297578885
❤4
К нам приехали книги от независимого издательства Чтиво — дитя петербургского литандеграунда и сети интернет
Чтиво отбирают произведения для издания вне зависимости от известности автора, работают с несерийными и неформальными текстами и считают, что книгоиздание не должно быть бизнесом, а тем более — монополией.
Способна ли новая философия остановить тайное общество? Подземные реакторы вышли из-под контроля и грозят уничтожением. Нити заговора тянутся во дворец губернатора. Африканский посол тайно пробирается на литургию, но погибает от рук толпы. Пассажиры автобуса обнаруживают у себя записки странного содержания. Напитки отравлены наркотическим ядом. Человеческая кровь изливается в систему отопления. Сможет ли герой добраться до истины, прежде чем редкий мистический дар разрушит его сознание?
🎶
Сергей Иннер
Антироман рокера и борца за справедливость, психоделически исчезнувшего сразу после публикации своего магнум опуса. «Овердрайв» — это точка входа в мир, каким он открылся провинциальному юноше, переехавшему в Санкт-Петербург в поисках любви, возможности стать рок-звездой и разгадки тайны Великого Но (но тут, как всегда, начинается Всё Это).
🕯️
Новокщёнов,Киреев,Горшечников
Важнейший исторический документ тысячелетия,окутанный невиданных масштабов ворохом слухов, легенд и домыслов.
✨
Эрих фон Нефф 18+
Действие рассказов происходит на прибрежных шоссе и в борделях Калифорнии и Техаса, в берлинском варьете, в флорентийском театре. Это истории о странных встречах и мимолётных отношениях, в которые вступает герой, странствуя по миру. Книга издана в 1999 году на французском языке под названием ‘Prostitutees au Bord de La Route’
🔥
Джек Керуак
История любви одного из величайших писателей ХХ века к темнокожей девушке, опередившей своё время на несколько десятилетий, разворачивается перед нами в ритме спонтанной прозы на фоне гремящих тусовок бит-поколения в Сан-Франциско 50х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤7
Привет, я читаю книги! Если бы нам давали конфетку каждый раз, когда мы слышим фразы "а чо книжки кто-то покупает?" или "да кому это нужно, никто сейчас не читает, вот раньше..." или "комиксы для детей, это же глупые картинки" — мы бы были Вилли Вонками! 🍭
Тенденция маргинализировать чтение появилась в наши любимые 90е, когда было модно смотреть видак, гулять с утрашающим видом по улицам, а ещё отрываться в клубах. Всем хочется быть в центре внимания, никто не хочет быть "отстойным ботаном" и признание в чтении стало сродни самоубийству.
Мы начали заниматься книгами и комиксами из любви и быстро поняли, что это не профессия, и даже не призвание, это просто наша жизнь. За 8 лет работы мы встретили и познакомились с огромным количеством людей разного возраста, с разной судьбой. Кто-то остался, кто-то уехал, кого-то, к сожалению, уже нет с нами, но все они читали и читают!
Знаете, как обидно, после стольких лет, слышать подобные скабрезные фразочки о книгах и нашей работе. Поэтому мы решили рассказать о наших друзьях, покупателях, гостях — словом о тех, кто стал нашими родными, нашей большой кибер-семьёй 😉
Так родился наш маленький проект "привет, я читаю книги!". Пора делиться знаниями и знакомиться ближе!
Помните те разрисованные сердечками анкеты с кармашком для подарочков и вырезками из журнала "Кул гёл"? У нас будет так же, только про книги, всем мы задаём одинаковые вопросы, но отвечают все по-разному.
Сегодня вечером встречайте первого героя, а пока можете подумать, о чем бы хотели рассказать сами!
❤16🔥6
Первым участником нашего проекта "привет, я читаю книги" стал самый настоящий герой нашего времени, заведующий лабораторией в Центре гигиены и эпидемиологии, Гарифуллин Баязит Ралифович.
"Насколько я помню, познакомились мы в "Довлатове", я тогда у вас в библиотеке приметил "Исландские саги. Ирландский эпос". Глаз зацепился за цвет обложки. В оглавлении попалось интересное имя - Кухулин. Дальше всё как в тумане. Да и описание завораживающее «Семь зрачков было в глазах юноши — три в одном и четыре в другом...», плюс по семь пальцев на конечностях. Такое не каждый день встретишь. Да и с вами стало интересно общаться, я же тогда еще в кофейне подрабатывал, тем общих было много. Ну и вы забавные, всегда поднимается настроение.
Вообще, читать я начал в первом классе (таки заставили, ироды), а вот интерес к чтению появился в 7-8 классе с книги "Джек Сумасшедший король". Как-то это спонтанно получилось, да и в целом книги из раздела юмористическая фантастика легко читаются и каждому найдётся автор близкий по душе.
Читали ли мне книги родители в детстве? Хоть убейте не помню, это ж во времена мамонтов было. "Записки охотника" очень нравились — видимо во мне умер зоолог или лесник.
Я много чего бросил, начав читать - смысл мучаться с неинтересной книгой? Например "99 франков" - книга была уместна в момент написания для людей которые живут описанной сферой работы, ничего великого в ней нет. Однако, книг перевернувших восприятие тоже много, и тяжело выбрать одну. "Ангелы ада" и "Распознавание образов" - учат прекрасному восприятию жизни, можно делать что нравится и за это тебе ещё деньги будут платить. Наверное я однажды смогу это всё применить к себе. "Мсье Ибрагим и цветы Корана" стоит прочитать, можно уложится часа за 4 со всем прочтением и потом кайфовать от описанного в повести. Чуть не забыл, разумеется я обожаю комикс "Трансметрополитен". Вот уж действительно не устаревающая штука
Ну и Букварь стоит прочитать каждому, без него никак."
#привет_я_читаю_книги
"Насколько я помню, познакомились мы в "Довлатове", я тогда у вас в библиотеке приметил "Исландские саги. Ирландский эпос". Глаз зацепился за цвет обложки. В оглавлении попалось интересное имя - Кухулин. Дальше всё как в тумане. Да и описание завораживающее «Семь зрачков было в глазах юноши — три в одном и четыре в другом...», плюс по семь пальцев на конечностях. Такое не каждый день встретишь. Да и с вами стало интересно общаться, я же тогда еще в кофейне подрабатывал, тем общих было много. Ну и вы забавные, всегда поднимается настроение.
Вообще, читать я начал в первом классе (таки заставили, ироды), а вот интерес к чтению появился в 7-8 классе с книги "Джек Сумасшедший король". Как-то это спонтанно получилось, да и в целом книги из раздела юмористическая фантастика легко читаются и каждому найдётся автор близкий по душе.
Читали ли мне книги родители в детстве? Хоть убейте не помню, это ж во времена мамонтов было. "Записки охотника" очень нравились — видимо во мне умер зоолог или лесник.
Я много чего бросил, начав читать - смысл мучаться с неинтересной книгой? Например "99 франков" - книга была уместна в момент написания для людей которые живут описанной сферой работы, ничего великого в ней нет. Однако, книг перевернувших восприятие тоже много, и тяжело выбрать одну. "Ангелы ада" и "Распознавание образов" - учат прекрасному восприятию жизни, можно делать что нравится и за это тебе ещё деньги будут платить. Наверное я однажды смогу это всё применить к себе. "Мсье Ибрагим и цветы Корана" стоит прочитать, можно уложится часа за 4 со всем прочтением и потом кайфовать от описанного в повести. Чуть не забыл, разумеется я обожаю комикс "Трансметрополитен". Вот уж действительно не устаревающая штука
Ну и Букварь стоит прочитать каждому, без него никак."
#привет_я_читаю_книги
🔥23💩1
Согреемся летней историей в этот холодный зимний вечер пятницы вместе с аниме-клубом "Мирай"
Существует городская легенда о "летнем призраке" молодой девушки, которая появляется, когда в небо запускают салют. На её поиски отправились трое молодых людей, которых судьба свела в интернете. 👻
Уже в эту пятницу смотрим полнометражное аниме "Летний призрак" ✨
🗓 Дата: 3.02
🕕 Время: 18:30
P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕
Существует городская легенда о "летнем призраке" молодой девушки, которая появляется, когда в небо запускают салют. На её поиски отправились трое молодых людей, которых судьба свела в интернете. 👻
Уже в эту пятницу смотрим полнометражное аниме "Летний призрак" ✨
🗓 Дата: 3.02
🕕 Время: 18:30
P.S. На входе обязательно не забудьте купить любой напиток для более уютного просмотра ☕
🔥5
Людмила Александровна Волкенштейн (18 сентября 1857, Киев —10 января 1906) — российская революционерка. Родилась в дворянской семье.
Летом 1877 года она была арестована за пропагандистскую деятельность. Этот факт стал переломным в дальнейшей судьбе Людмилы Александровны. Участвовала в подготовке покушения на харьковского губернатора, князя Кропоткина, известного своей жестокостью и деспотизмом. После удачного исполнения террористического акта была вынуждена выехать за границу.
Несколько лет, под именем Анны Андреевны Павловой, провела в Швейцарии, Франции, Италии, Болгарии. В 1884 году вернулась в Петербург, где была арестована по доносу и предана суду. Это был знаменитый «процесс 14-ти». Среди осужденных были три женщины, в том числе и Вера Фигнер.
Далее: приговор к смертной казни, замена каторгой, застенки Шлиссельбурга, ссылка на Сахалин, работа в медицинских «учреждениях» (где они с мужем встречают вспышку холеры) и трагическая смерть от выстрелов на мирной демонстрации в 1906 году.
«Шлиссельбургская узница — Людмила Александровна Волкенштейн» — это сборник текстов, как самой Людмилы Александровны, так и посвящённых ей.
Мягкий переплёт, 248 страниц, издательство because АКТ
💟 💟 💟 рублей
Летом 1877 года она была арестована за пропагандистскую деятельность. Этот факт стал переломным в дальнейшей судьбе Людмилы Александровны. Участвовала в подготовке покушения на харьковского губернатора, князя Кропоткина, известного своей жестокостью и деспотизмом. После удачного исполнения террористического акта была вынуждена выехать за границу.
Несколько лет, под именем Анны Андреевны Павловой, провела в Швейцарии, Франции, Италии, Болгарии. В 1884 году вернулась в Петербург, где была арестована по доносу и предана суду. Это был знаменитый «процесс 14-ти». Среди осужденных были три женщины, в том числе и Вера Фигнер.
Далее: приговор к смертной казни, замена каторгой, застенки Шлиссельбурга, ссылка на Сахалин, работа в медицинских «учреждениях» (где они с мужем встречают вспышку холеры) и трагическая смерть от выстрелов на мирной демонстрации в 1906 году.
«Шлиссельбургская узница — Людмила Александровна Волкенштейн» — это сборник текстов, как самой Людмилы Александровны, так и посвящённых ей.
Мягкий переплёт, 248 страниц, издательство because АКТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Даже самый главный непоседа не в силах устоять перед магией сказки, тем более если она сопровождается музыкой. Посмотрите как чудесно прошли чтения театра "На ковре" в прошлую субботу. Если и вашему малышу нужна литературная терапия - ждём завтра в 12:00 на интерактивное чтение сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Количество мест ограничено
Билеты приобретаются заранее в в ватсап по номеру телефона 89297578885
Билеты приобретаются заранее в в ватсап по номеру телефона 89297578885
🔥6