как думаете, откуда растут ноги (или голова) у желания быть особенным/ой, исключительным/ой в чем-то? почему так много сейчас стресса от того, что даже само желание начать что-то делать зачастую связывает с реальностью, где кто-то уже это делает. и делает исключительно хорошо.
последние дни на фоне бардака, необходимости переезда, ощущения общего семейного «мы проебали год жизни», даже любимый пинтерст и сабстак как будто кричат:
ты все пропустила! ну ты и лузер, Аня.
к слову, моя закваска умирает. я пытаюсь эти дни её спасти всеми силами, но правда в том, что сил-то особо нет.
последние дни на фоне бардака, необходимости переезда, ощущения общего семейного «мы проебали год жизни», даже любимый пинтерст и сабстак как будто кричат:
ты все пропустила! ну ты и лузер, Аня.
к слову, моя закваска умирает. я пытаюсь эти дни её спасти всеми силами, но правда в том, что сил-то особо нет.
💔17❤🔥1
могу потянуть для вас карты. нам попалась очень говорящая колода в диксит.
пока у меня есть немного времени, а Лиам для вас растасовал колоду своими волшебными пальцами.
не буду давать конкретные карты. можете в чате либо вопросом, либо набором эмодзи отметиться.
пока у меня есть немного времени, а Лиам для вас растасовал колоду своими волшебными пальцами.
не буду давать конкретные карты. можете в чате либо вопросом, либо набором эмодзи отметиться.
❤10
вот уж никогда не думала, что настолько вдохновлюсь Памелой Андерсон. я изучила её биографию, посмотрела документалку, читаю книгу, посмотрела давнишние интервью. много в её истории о том, что мы, как обычно, ничего не знаем о судьбе человека. больше всего меня поразила глубина и интеллект, что, кстати, было заметно по её очень острым ответам интервьюерам во времена плейбой и скандала с украденными пленками, по самоиронии, конечно же. недавно она сказала «мне кажется, я только начинаю». и это так красиво! когда казалось, что ты женщина-ярлык, у тебя куча долгов и дурная репутация, созданная таблоидами, но ты выбираешь себя, веришь и благодаря честности начинаешь сначала.
❤21
привет.
я часто делилась Эллен Фишер и курсом подготовки к беременности и родам, который они сделали с сестрой Анной. сегодня, буквально сейчас, Анна выложила видео на ютуб, который они уже особо с сестрой не ведут, о выкидыше. они ждали третьего ребенка.
если для вас эта тема очень болезненная, не смотрите видео. но если вам нужна поддержка в форме «ты не одна такая», то можете посмотреть.
мне хочется много сказать, но я не буду этого делать.
много сил и поддержки каждой женщине, которая прошла через любую потерю.
https://youtu.be/XpeCuv-iVIs?si=9PeBq4L2Y2G-gmAe
я часто делилась Эллен Фишер и курсом подготовки к беременности и родам, который они сделали с сестрой Анной. сегодня, буквально сейчас, Анна выложила видео на ютуб, который они уже особо с сестрой не ведут, о выкидыше. они ждали третьего ребенка.
если для вас эта тема очень болезненная, не смотрите видео. но если вам нужна поддержка в форме «ты не одна такая», то можете посмотреть.
мне хочется много сказать, но я не буду этого делать.
много сил и поддержки каждой женщине, которая прошла через любую потерю.
https://youtu.be/XpeCuv-iVIs?si=9PeBq4L2Y2G-gmAe
YouTube
I was not prepared for miscarriage
Click here for a FREE MINI COURSE on how to make your vegan lifestyle sustainable and effortless. https://www.hannahmcneely.com/minivegancourse
Want to know how I prepared for an empowered birth experience? It's all in this amazing course my sister, Ellen…
Want to know how I prepared for an empowered birth experience? It's all in this amazing course my sister, Ellen…
❤7
несколько месяцев назад мы встретились с Ингой, пока она была в Барселоне. гуляли, а она и говорит:
вот я смотрю на этих влюбленных и мне не горько, что у меня такого нет, я могу насладиться тем, что они проживают, я могу стать этими людьми и напитаться.
я положила эту мысль в какую-то коробку. чтобы достать сегодня и покрутить.
мы переезжаем (в хуллиардный раз) уже вот прямо сейчас. переезжаем в абсолютно пустую квартиру с большой площадью. её всю надо заполнить. на этой почве у меня бесконечная тревога выборов, хотя делаем мы все с помощью дизайнера. не суть.
смотрю я тут инстаграм, и мой взгляд цепляют ЕСТЕСТВЕННО столы и стулья, вазочки, винтажный декор и вот это всё (спасибо, что не дети хотя бы на время), на поиски чего у меня нет сейчас сил совсем никаких. и, конечно, я начинаю замечать в этом так много страданий.
и тут я думаю:
почему мы можем наслаждаться только когда обладаем? ну нет же. ведь я могу любоваться со стороны, вдохновляться и продолжать жить.
конечно, все это сложно и совсем не работает, когда мы хотим есть, пить и спать. но продолжая тему ТАКОГО из моих недавних сторис, тумблер можно как-то научиться переключать.
(пока писала, словила очень частое мне ощущение, после которого я все удаляю. ощущение это: да что за херня - но удалять ничего не буду в этот раз).
вот я смотрю на этих влюбленных и мне не горько, что у меня такого нет, я могу насладиться тем, что они проживают, я могу стать этими людьми и напитаться.
я положила эту мысль в какую-то коробку. чтобы достать сегодня и покрутить.
мы переезжаем (в хуллиардный раз) уже вот прямо сейчас. переезжаем в абсолютно пустую квартиру с большой площадью. её всю надо заполнить. на этой почве у меня бесконечная тревога выборов, хотя делаем мы все с помощью дизайнера. не суть.
смотрю я тут инстаграм, и мой взгляд цепляют ЕСТЕСТВЕННО столы и стулья, вазочки, винтажный декор и вот это всё (спасибо, что не дети хотя бы на время), на поиски чего у меня нет сейчас сил совсем никаких. и, конечно, я начинаю замечать в этом так много страданий.
и тут я думаю:
почему мы можем наслаждаться только когда обладаем? ну нет же. ведь я могу любоваться со стороны, вдохновляться и продолжать жить.
конечно, все это сложно и совсем не работает, когда мы хотим есть, пить и спать. но продолжая тему ТАКОГО из моих недавних сторис, тумблер можно как-то научиться переключать.
(пока писала, словила очень частое мне ощущение, после которого я все удаляю. ощущение это: да что за херня - но удалять ничего не буду в этот раз).
❤20
кстати, сегодня мне удалось выцепить Ингу на личную сессию.
1,5 часа под деревьями во дворе на ковре. мои слезы и бессилие, горький опыт и сила Инги, смех и «мы сейчас можем ведь минутку отдохнуть?».
примерно год я нахожусь в состоянии как раньше не хочу, как надо теперь - пока непонятно. много сжалось в один короткий промежуток времени.
мы говорили про ответственность, про реальную взрослость, в которой вины нет на самом деле, точнее она есть, но совсем иначе воспринимаемая. про мое саморазрушение из точки самобичевания. про то, как иллюзорно опираться на чужой опыт и думать, что я должна была уже давно вот это все в себе порешать и пробудиться.
я смотрела на эту женщину, которая за последний год пережила ад на земле, которая сегодня опять оставит детей человеку, который запрещает ей с ними видеться, и улетит на непонятный срок. она улыбалась, заботилась обо мне словом и плечом, сияла и очень красиво материлась)
«я вижу перед собой очень уставшую взрослую женщину, но многое в тебе поменялось с тех пор, как я увидела тебя в первый раз зимой 22/23, когда ты стояла на крою обрыва, а энергия твоя была на грани сердечного приступа».
что-то происходит. что-то меняется.
1,5 часа под деревьями во дворе на ковре. мои слезы и бессилие, горький опыт и сила Инги, смех и «мы сейчас можем ведь минутку отдохнуть?».
примерно год я нахожусь в состоянии как раньше не хочу, как надо теперь - пока непонятно. много сжалось в один короткий промежуток времени.
мы говорили про ответственность, про реальную взрослость, в которой вины нет на самом деле, точнее она есть, но совсем иначе воспринимаемая. про мое саморазрушение из точки самобичевания. про то, как иллюзорно опираться на чужой опыт и думать, что я должна была уже давно вот это все в себе порешать и пробудиться.
я смотрела на эту женщину, которая за последний год пережила ад на земле, которая сегодня опять оставит детей человеку, который запрещает ей с ними видеться, и улетит на непонятный срок. она улыбалась, заботилась обо мне словом и плечом, сияла и очень красиво материлась)
«я вижу перед собой очень уставшую взрослую женщину, но многое в тебе поменялось с тех пор, как я увидела тебя в первый раз зимой 22/23, когда ты стояла на крою обрыва, а энергия твоя была на грани сердечного приступа».
что-то происходит. что-то меняется.
❤🔥16❤4
в такие дни как сегодня, когда чуть-чуть мудрость касается моего лба, обязательно происходит какой-то пиздец 🥲 только подумала, как с Лили все наладилось. и вуа-ля)
💔11
всем привет!
(увидела вопрос про нормальных людей, но отвечу чуть позже)
пока Лиам спит, а вещи перевозятся, я выхожу к вам с просьбой о помощи не мне.
долго не могла уснуть, потому что думала о том, как мне хочется помочь одной своей знакомой, но я не в Минске.
у меня есть знакомая, её историю я рассказывать не имею права. она должна родить второго ребенка, оказавшись в очень неприятном положении. не хочу тратить время на описание её партнера и его поступков, помимо прочего я не имею на это права, опять же. осуждения здесь нет, просто люди бывают разные, ситуации тоже, и мы там не были.
какое-то время она обратилась ко мне с просьбой одолжить деньги, но мы не могли этого сделать, потому что сами сейчас в не самом стабильном состоянии.
поэтому я пишу вам здесь с просьбой: давайте наберем хорошую сумму, я отправлю её Ане. очень надеюсь, что летом я доберусь до Минска и смогу помочь ей как-то и физически.
я все мечтала о женском круге, а сейчас понимаю, что он в поддержке, фактически любой.
вы можете перевести деньги мне на альфу или paypal, только прошу вас не скромничать, а прислать сообщение в директ или сюда с суммой (даже если это 1 рубль). чтобы я суммировала все.
все реквизиты есть в закрепленном выше сообщении.
(какое-то время назад я увидела, как она моя знакомая из детства, которая живет танцами, обожает их, сделала репост кемпа со словами «я бы очень хотела там быть, но не могу пока себе это позволить»; во мне все взбунтовалось, потому что вот именно ей туда и надо; я купила ей сертификат на небольшую сумму и написала всем нашим общим друзьям, которые наверняка захотели бы помочь ей исполнить эту мечту; деньги собрали, знакомая отнекивалась, пока я не сказала: А., вот вселенная тебе дает то, что ты хочешь, а ты отказываешься! что она сделает в следующий раз, когда ты попросишь? пишу об этом не с целью похвастаться или ай какая я молодец, я даже не чувствовала этого в моменте и не чувствую, поэтому что это очень простая и очевидно легкая вещь в исполнении, а скорее к тому, что мы все есть друг у друга, нас много, и мы можем друга друга замечать).
(увидела вопрос про нормальных людей, но отвечу чуть позже)
пока Лиам спит, а вещи перевозятся, я выхожу к вам с просьбой о помощи не мне.
долго не могла уснуть, потому что думала о том, как мне хочется помочь одной своей знакомой, но я не в Минске.
у меня есть знакомая, её историю я рассказывать не имею права. она должна родить второго ребенка, оказавшись в очень неприятном положении. не хочу тратить время на описание её партнера и его поступков, помимо прочего я не имею на это права, опять же. осуждения здесь нет, просто люди бывают разные, ситуации тоже, и мы там не были.
какое-то время она обратилась ко мне с просьбой одолжить деньги, но мы не могли этого сделать, потому что сами сейчас в не самом стабильном состоянии.
поэтому я пишу вам здесь с просьбой: давайте наберем хорошую сумму, я отправлю её Ане. очень надеюсь, что летом я доберусь до Минска и смогу помочь ей как-то и физически.
я все мечтала о женском круге, а сейчас понимаю, что он в поддержке, фактически любой.
вы можете перевести деньги мне на альфу или paypal, только прошу вас не скромничать, а прислать сообщение в директ или сюда с суммой (даже если это 1 рубль). чтобы я суммировала все.
все реквизиты есть в закрепленном выше сообщении.
(какое-то время назад я увидела, как она моя знакомая из детства, которая живет танцами, обожает их, сделала репост кемпа со словами «я бы очень хотела там быть, но не могу пока себе это позволить»; во мне все взбунтовалось, потому что вот именно ей туда и надо; я купила ей сертификат на небольшую сумму и написала всем нашим общим друзьям, которые наверняка захотели бы помочь ей исполнить эту мечту; деньги собрали, знакомая отнекивалась, пока я не сказала: А., вот вселенная тебе дает то, что ты хочешь, а ты отказываешься! что она сделает в следующий раз, когда ты попросишь? пишу об этом не с целью похвастаться или ай какая я молодец, я даже не чувствовала этого в моменте и не чувствую, поэтому что это очень простая и очевидно легкая вещь в исполнении, а скорее к тому, что мы все есть друг у друга, нас много, и мы можем друга друга замечать).
❤13
чтож, упд как говорится)
поучаствовала одна девушка. желающих больше пока не нашлось, что очень грустно лично для меня.
поучаствовала одна девушка. желающих больше пока не нашлось, что очень грустно лично для меня.