come•post
258 subscribers
382 photos
10 videos
18 files
77 links
что-то проращиваю 👁️

@karpovich66
Download Telegram
всем привет.

хочу лишь сказать, что 1,5 недели нашего нового отношения и поведения, и стало ясно, что это не Лили такая, а это мы «такие». (было очевидно, но я все же часто злилась на характер маленькой бестии). жизнь без истерик - это другой уровень, хочу сказать я вам. а мы всего лишь стали больше говорить Лили «да», сократили до критического, если тут уместно это слово, минимума мультики, заменили их на время вместе дома или на улице и тд.

и я опять увидела Лили ребенком, а не причиной сложностей, хотя главная сложность была в том, что я не была ответственной за наши отношения.

и за неделю я наконец-то осознала целиком и полностью, что отношения - это самое важное. что семья - это приоритет.

мы все еще видим много последствий, особенно моей тревожности и невроза, в ней. но я верю, что шанс поправить это есть, потому что я приняла роль взрослого (не прошло и 5 лет), мы помогаем друг другу.

казалось бы, откуда взять на это всё силы? но ответственность работает очень парадоксально: чем больше ты делаешь того, что позволяет тебе расширяться и улучшаться, тем больше энергии. львиную долю последней удается извлечь в отсутствие социальных сетей и скроллинга. правда, я заменила это на жуткий триллер-детектив, в который провалилась на 2 дня и подпитала свою тревожность, не смогла отложить эту книгу в самом начале, хотя пообещала себе сделать это (она про серийного убийцу, который убивал девочек), но не смогла. плюс есть в возвращении в нашу земную реальность со злом, о которым мы часто в пузыре забывает. минусов пока больше 😁

кажется, что чем меньше тебя онлайн, тем быстрее люди тебя забывает, ты менее интересна, и следовательно менее значима. каждый раз, когда я гоняю эту жвачку в голове, думаю лишь о том, как сильно нас в свою ловушку загнал интернет. конечно, не всех. но все же.
65🔥2
еще хочу сказать, что в субботу впервые почувствовала как падают оковы, в которые я заточила себя и Лили, хотя думала, что это не про меня, ведь я начитанная, насмотренная и рьяно противостою системе (а на самом деле сцыкотно было всегда, ребенка затыкала я всегда, быть осужденной на людях и получить замечания тоже было страшно; ненавижу признания спустя время, вы уж извините меня за них).

мы вышли из автобуса с ней после психолога, и Лили начала орать как чайка, потому что до этого мы смеялись, и я сказала, что наш смех похож на чайку. и вот она кричит, я уже хочу сказать тшшшшшшш, но смотрю, что людей нет, мы никому не мешаем, а если и мешаем, то здесь есть поднимание «дети», и всех это улыбает, а не злит. и я позволила себе быть мамой ребенка, который кричит чайкой. и что-то внутри открылось.

а вчера я ждала внизу курьера, к лифту подходила семья. девочка помладше толкалась в ногах у мамы, которая тащила на себе сумки и беговел. а малышка поднывала, не хотела идти и путалась в ногах у мамы. и знаете что? я бы взорвалась с вероятностью 99%. но та испанская мама шутила, придумала на ходу какую-то игру, они вместе дурачились и дотопали до лифта.

каким бы сложным ни был весь наш опыт с переездом, я безумно ему благодарна. увидеть свои слабые стороны, увидеть, как можно иначе, начать с этим что-то делать.. да, возможно, это было, наверное, где угодно. но заметилось именно здесь.
65❤‍🔥5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥17🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥159
вы мне присылали фото хлебов с цветами. вот я и попробовала (цветы специальные, съедобные) 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🔥5🥰3
привет.

как вы?

https://open.substack.com/pub/consciouslyy/p/when-your-old-self-has-died-but-your?r=59i3ic&utm_medium=ios

возможно, кому-то из вас сейчас очень надо это прочитать.
4❤‍🔥3🕊1
Forwarded from gone with the childbook (Женя Бернгардт)
увидела у @bookninja
а тот еще у кого-то
интересный сайт, где можно подвигать бегунок по 4 из 12 настроений, ткнуть в точку на земном шаре, или поставить галочки по нескольким пунктам

и получить книжные рекомендации

сижу слушаю на фоне дурацкий курс Быкова 😨
и балуюсь, смотрю на обложки книг, которые добавлю в goodreads и, возможно, дойду до них лет через 5-10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
привет!

как вы этой весной со всеми её ретро-шметроградами? 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
в этот день я лишь хочу напомнить, что женщины прекрасны.

а еще, что посудомоечную машину, wi-fi, bluetooth, программирование, первый алгоритм, монополию, систему центрального отопления, прототип современного холодильника и многое другое изобрели женщины.

поздравляю, восхищаюсь, обнимаю.
❤‍🔥5818🌚1
за последние 1,5 месяца у меня в галерее рекордно маленькое количество снимков. штук 10, наверное. это связано с тем, что я забрасываю телефон подальше, захожу в инстаграм только в экстренном или совсем уязвимом фомо состоянии (было раза 3), 4 недели назад я начала работу с коучем и вообще нахожусь в той точке, где я бы хотела писать и создавать что-то стоящее, но мой вход в Substack я бы хотела продолжать на английском, а это для меня задача с огромной звездой, но и в приоритете дорогой дофамин.

очень хочется больше реальности. особенно в общении. на неделе я провела много времени с дорогим сердцу человеком, мы не в делись с мая. в эти моменты так тепло, что многие сложности и зацикленности просто исчезают.

оффлайн - большое богатство.
44
я вчера прочитала очень грустный, но такой важный текст.

оставлю его здесь. и хочу сказать, что это великий дар - иметь человека или людей, которым можно рассказать всё. на прошлой неделе я была в ситуации, когда понимала, что у меня есть несколько человек, которым я могла написать с вопросом, который невозможно обсуждать даже с самыми, казалось бы, близкими из-за осуждения, которое последует если не в лицо мне, то внутри и, возможно даже, за глаза.

в такие моменты я понимаю, каким человеком хочу быть я.

https://substack.com/@improvingman/note/c-92911309?r=59i3ic&utm_medium=ios&utm_source=notes-share-action
💔131
всем привет!

не знаю, нужна ли кому-то сейчас эта информация, но решила сложить её здесь на полку.

я поняла, что намного быстрее и удобнее готовить еду и сразу класть её в контейнеры, а в них на стол. каждый берет что и сколько хочет, потом контейнеры закрываются и едут в холодильник.

уже примерно год я знаю про нидры Тани, то почему-то ссылкой додумалась поделиться только сейчас. там есть лежачие, а есть ходячие!!! медитации.

https://m.soundcloud.com/earcandy_online

и я сейчас без весомой надобности под готовку послушала вот этот подкаст. есть еще про измены предыдущий. даже если вам не актуально, может быть полезно и !!! очень приятно ушам, потому что речь гостя какая-то транкила, как говорят испанцы 🎣

https://youtu.be/HZDC7Ln-8WE?si=NJtn1k7XGorv5ns7

кстати, про транкила. сегодня была встреча с анестезиологом, практически успели поспорить с Ваней, насколько жаркий это будет испанец, но это оказалась женщина средних лет, красивая, но точно не горячий испанец. эх.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23💔3🔥1
начинаю понимать родителей, которые кормят детей с телевизором, превращают ложку в самолет, а себя в циркового артиста. вот уж не думала, но в нашей семье у самого младшего его члена проблемы с едой 🥴 я надеюсь, что это связана с расщелиной в нёбе и дискомфортом при попадании еды в нос, но если вероятность, что я пропустила его самое яркое увлечение едой пару месяцев назад, когда мне было устало и лень убираться, мыть все после него и тд. сейчас вес начал стремительно падать, и каждый день у нас насыщен попытками накормить Лиама, что превращается в настоящую пытку для него, а это насилие едой имеет удачные последствия, как мы знаем. поэтому я в эти моменты отступаю и нашептываю мантру терпения.

буквально сейчас у нас случился выдох, потому что мы ждали генетический тест Лиама с октября месяца. и нам подтвердили, что расщелина - это изолированный дефект 🐥
61❤‍🔥14
я совру и нет, если скажу, что это было важно для нас. важно для какой-то части меня, которая до сих пор немного боится проблем и сложностей.

Лиам очень сильно меня поменял, вся эта история поменяла нас отдельно, как пару, как семью. поэтому благодарности и любви очевидно в разы больше чем страха.
45
“Vanya, what a fuck?” - очень прижилось в нашей семье, а это значит, что я посмотрела «Анору».

и можно было бы сейчас высказать свое мнение, но их сейчас везде полным полно, поэтому я лучше поделюсь видео, которое со вчера меня держит.

https://youtube.com/shorts/u8h6HMSOj0U?si=Sk-4CBy1dyu38aNb

дружба - это тоже очень важные отношения в нашей жизни, но практически всегда в психологии уходят на какой-то задний план, потому что ну что там с этой дружбой не ясно, она полигамна, сегодня друг есть, а завтра его нет, мол, сильно на жизнь не влияет.

я очень плохой подругой была, наверное, всегда. задачей номер один стояло найти любовь всей своей жизни, а значит, когда потенциальный принц очучался в моем ежедневнике, оттуда исчезали все мои друзья. так было всегда. и это ужасно. потому что в отличие от неудач в отношениях, неудачи провалы в дружбе болят до сих пор и сильнее.

особенно сильно и много я думаю об этом весь последний год, когда меня вычеркнули из жизни очень близкий друг и подруга, когда я далеко от тех, кого сама считаю своими друзьями (и очень надеюсь, что это взаимно), когда появляется понимание, что дружба устроена намного сложнее, чем лично мне всегда казалось. сейчас мы стремимся к легкости во всем. и если примерить это на романтические/супружеские отношения уже не так просто, то на все остальное мы готовы с радостью наложить кальку «не нравится - до свидания».

я без понятия, как это все должно работать, но я точно про себя знаю, что эта зона - моя перспектива роста.

это видео и мужчина в нем задает вопросы для меня очень ранящие. и чувством вины, и чувством обиды, которые результативности и мотивации, конечно, не несут.
поварюсь в этом еще, как раз нужно убежать от насущных вопросов в жизни.

если вам есть что сказать, прошу - не сдерживайте себя как те вездесущие боты, которые уже порядком поднадоели.
24
я не могу этим не поделиться

https://youtu.be/23wTLTSeM-A?si=-kfTnYIJWffI6O4P

какое-то бесконечное вдохновение для меня, эта женщина
🔥10