come•post
258 subscribers
382 photos
10 videos
18 files
77 links
что-то проращиваю 👁️

@karpovich66
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙊5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁6😍3
всем привет.

тяжело и невозможно пока описать свои состояния и тот ужас, который я натворила сегодня как мама. не знаю, как прощать себя за такие вещи, но пока нужна очень срочная рекомендация.

Варшава.

нужен контакт проверенного дерматолога. много благодарностей заранее.
💔15
всем привет!

со вчерашнего дня я прописываю 12 дней на предстоящий год.

сейчас запишу видео с очень важной просьбой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁95
всем спасибо, кто поучаствовал!

а у меня сегодня вот такое наблюдение:

пожалуйста, не стесняйтесь брать, если дарят. потому что мы много мечтаем, к нам приходит подарок в любом исполнение, а мы такие «нет, неудобно, ай я сама как-нибудь, это не считается».. считается.

еще мы с Лили были у психолога, и теперь будем всегда ходить на сеансы вдвоем. состояние уже даже не глубокой вины, а принятия того, что вот так. за последний год мы наломали двор, на на ровном месте, но все же.

и все задания одинаковы: начинать с себя. опять и опять. ответственность и взрослая позиция.
❤‍🔥2013
после встречи с психологом, на которой она сказала очень важное «часто нам НУЖНО приложить усилие в той или иной ситуации с детьми», что встряхнуло меня и напомнило, что в дикой усталости мы забили хер на многие важные моменты. я увидела, как часто (практически всегда) Лили отвечает «я не знаю» на любой вопрос, потому что это наше паразитное, что вылетает на её вопросы как время на подумать. договорились брать паузу и молчать, потом говорить без этих «я не знаю». у Лили отключилась воображение и желание придумывать игры. она зависит от страха быть наказанной, проиграть, сделать что-то не так. первое - последствия мультиков, которых стало слишком много, даже большие мы смотрели уже все вместе, что сильно негативно сказалось на ней. я чувствовала это интуитивно, но желание побыть в тишине было больше, видимо, плюс Ваня настаивал на традиции воскресных больших мультиков, я поддалась.

сейчас мы сокращаем мультики вплоть до 10 минут Блюйи на англ раз в несколько дней. и, что очень важно, хоть и напряжно для нас, мы убрали аудиосказки перед сном. тоже я чувствовала, что это так себе идея, которая появилась с момента рождения Лиама, то есть уже 8 месяцев назад. по сути, мы лишили её важного времени с нами, ритуала, а дали какой-то бубнящий голос перед сном, что, вероятно, в том числе, сказалось на качестве сна. и тревожности.

общение с психологом, к счастью, не увеличило мое чувство вины, а дало мотивацию. она сказала важную фразу о том, что смотреть в прошлое нет смысла. если есть возможность что-то менять прямо сейчас, надо это делать. вчера я смогла не поднять голос, а снизить его и потушить истерику Лили через 2 минуты после начала. появилось понимание, что такое ответственность за взрослого в отношениях.

это очень маленькие победы за очень маленький промежуток времени. я удалила инстаграм, в скролинг которого я опять провалилась, понимая, что это время, которое я краду у нас всех. а еще и силы, которые сейчас так нужны.

знаю, что всякое будет еще. но захотелось зафиксировать хоть какой-то «успех» за последнее время)
93👏1
всем привет.

хочу лишь сказать, что 1,5 недели нашего нового отношения и поведения, и стало ясно, что это не Лили такая, а это мы «такие». (было очевидно, но я все же часто злилась на характер маленькой бестии). жизнь без истерик - это другой уровень, хочу сказать я вам. а мы всего лишь стали больше говорить Лили «да», сократили до критического, если тут уместно это слово, минимума мультики, заменили их на время вместе дома или на улице и тд.

и я опять увидела Лили ребенком, а не причиной сложностей, хотя главная сложность была в том, что я не была ответственной за наши отношения.

и за неделю я наконец-то осознала целиком и полностью, что отношения - это самое важное. что семья - это приоритет.

мы все еще видим много последствий, особенно моей тревожности и невроза, в ней. но я верю, что шанс поправить это есть, потому что я приняла роль взрослого (не прошло и 5 лет), мы помогаем друг другу.

казалось бы, откуда взять на это всё силы? но ответственность работает очень парадоксально: чем больше ты делаешь того, что позволяет тебе расширяться и улучшаться, тем больше энергии. львиную долю последней удается извлечь в отсутствие социальных сетей и скроллинга. правда, я заменила это на жуткий триллер-детектив, в который провалилась на 2 дня и подпитала свою тревожность, не смогла отложить эту книгу в самом начале, хотя пообещала себе сделать это (она про серийного убийцу, который убивал девочек), но не смогла. плюс есть в возвращении в нашу земную реальность со злом, о которым мы часто в пузыре забывает. минусов пока больше 😁

кажется, что чем меньше тебя онлайн, тем быстрее люди тебя забывает, ты менее интересна, и следовательно менее значима. каждый раз, когда я гоняю эту жвачку в голове, думаю лишь о том, как сильно нас в свою ловушку загнал интернет. конечно, не всех. но все же.
65🔥2
еще хочу сказать, что в субботу впервые почувствовала как падают оковы, в которые я заточила себя и Лили, хотя думала, что это не про меня, ведь я начитанная, насмотренная и рьяно противостою системе (а на самом деле сцыкотно было всегда, ребенка затыкала я всегда, быть осужденной на людях и получить замечания тоже было страшно; ненавижу признания спустя время, вы уж извините меня за них).

мы вышли из автобуса с ней после психолога, и Лили начала орать как чайка, потому что до этого мы смеялись, и я сказала, что наш смех похож на чайку. и вот она кричит, я уже хочу сказать тшшшшшшш, но смотрю, что людей нет, мы никому не мешаем, а если и мешаем, то здесь есть поднимание «дети», и всех это улыбает, а не злит. и я позволила себе быть мамой ребенка, который кричит чайкой. и что-то внутри открылось.

а вчера я ждала внизу курьера, к лифту подходила семья. девочка помладше толкалась в ногах у мамы, которая тащила на себе сумки и беговел. а малышка поднывала, не хотела идти и путалась в ногах у мамы. и знаете что? я бы взорвалась с вероятностью 99%. но та испанская мама шутила, придумала на ходу какую-то игру, они вместе дурачились и дотопали до лифта.

каким бы сложным ни был весь наш опыт с переездом, я безумно ему благодарна. увидеть свои слабые стороны, увидеть, как можно иначе, начать с этим что-то делать.. да, возможно, это было, наверное, где угодно. но заметилось именно здесь.
65❤‍🔥5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥17🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥159
вы мне присылали фото хлебов с цветами. вот я и попробовала (цветы специальные, съедобные) 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35🔥5🥰3
привет.

как вы?

https://open.substack.com/pub/consciouslyy/p/when-your-old-self-has-died-but-your?r=59i3ic&utm_medium=ios

возможно, кому-то из вас сейчас очень надо это прочитать.
4❤‍🔥3🕊1
Forwarded from gone with the childbook (Женя Бернгардт)
увидела у @bookninja
а тот еще у кого-то
интересный сайт, где можно подвигать бегунок по 4 из 12 настроений, ткнуть в точку на земном шаре, или поставить галочки по нескольким пунктам

и получить книжные рекомендации

сижу слушаю на фоне дурацкий курс Быкова 😨
и балуюсь, смотрю на обложки книг, которые добавлю в goodreads и, возможно, дойду до них лет через 5-10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
привет!

как вы этой весной со всеми её ретро-шметроградами? 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5