спасибо большое за то, что были «рядом» в этом году!
желаю нам всем жить свою жизнь самым наилучшим опытом ❤️🩹
желаю нам всем жить свою жизнь самым наилучшим опытом ❤️🩹
❤67
я не говорила об этом даже Ване, но каждый день, даже когда все очень хорошо, я чувствую эту зудящую плоскую тревожность и боль. знаете, когда что-то случилось, но вы вроде забыли, потому что суета, дела, бывает даже счастье, но оно фоново звенит где-то, напоминает о себе.
вот у меня так все время.
я очень люблю сына, я счастлива, что он у нас есть, но звон не проходит. часто «все случилось не так, как я хотела» проходит достаточно быстро. но не в этот раз.
вот у меня так все время.
я очень люблю сына, я счастлива, что он у нас есть, но звон не проходит. часто «все случилось не так, как я хотела» проходит достаточно быстро. но не в этот раз.
💔22❤🔥21
Forwarded from Инга здесь.
Перевод:
Анатомия предков
Для того чтобы вы появились на свет, вам потребовались:
2 родителя
4 бабушки и дедушки
8 прабабушек и прадедушек
16 прапрабабушек и прапрадедушек
32 пра-пра-прародителей
64 пра-пра-пра-прародителя
128 пра-пра-пра-пра-прародителей
256 пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
512 пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
1,024 пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
2,048 пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
Для того чтобы вы родились сегодня, вам понадобилось 4,094 предка за последние 400 лет.
Задумайтесь на минуту — сколько испытаний? Сколько сражений? Сколько трудностей? Сколько горя? Сколько счастья? Сколько историй любви? Сколько выражений надежды на будущее? — через всё это прошли ваши предки, чтобы вы могли существовать в этом моменте времени...
Анатомия предков
Для того чтобы вы появились на свет, вам потребовались:
2 родителя
4 бабушки и дедушки
8 прабабушек и прадедушек
16 прапрабабушек и прапрадедушек
32 пра-пра-прародителей
64 пра-пра-пра-прародителя
128 пра-пра-пра-пра-прародителей
256 пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
512 пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
1,024 пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
2,048 пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прародителей
Для того чтобы вы родились сегодня, вам понадобилось 4,094 предка за последние 400 лет.
Задумайтесь на минуту — сколько испытаний? Сколько сражений? Сколько трудностей? Сколько горя? Сколько счастья? Сколько историй любви? Сколько выражений надежды на будущее? — через всё это прошли ваши предки, чтобы вы могли существовать в этом моменте времени...
❤🔥35❤13🥰1
всем привет.
тяжело и невозможно пока описать свои состояния и тот ужас, который я натворила сегодня как мама. не знаю, как прощать себя за такие вещи, но пока нужна очень срочная рекомендация.
Варшава.
нужен контакт проверенного дерматолога. много благодарностей заранее.
тяжело и невозможно пока описать свои состояния и тот ужас, который я натворила сегодня как мама. не знаю, как прощать себя за такие вещи, но пока нужна очень срочная рекомендация.
Варшава.
нужен контакт проверенного дерматолога. много благодарностей заранее.
💔15
всем привет!
со вчерашнего дня я прописываю 12 дней на предстоящий год.
сейчас запишу видео с очень важной просьбой.
со вчерашнего дня я прописываю 12 дней на предстоящий год.
сейчас запишу видео с очень важной просьбой.
всем спасибо, кто поучаствовал!
а у меня сегодня вот такое наблюдение:
пожалуйста, не стесняйтесь брать, если дарят. потому что мы много мечтаем, к нам приходит подарок в любом исполнение, а мы такие «нет, неудобно, ай я сама как-нибудь, это не считается».. считается.
еще мы с Лили были у психолога, и теперь будем всегда ходить на сеансы вдвоем. состояние уже даже не глубокой вины, а принятия того, что вот так. за последний год мы наломали двор, на на ровном месте, но все же.
и все задания одинаковы: начинать с себя. опять и опять. ответственность и взрослая позиция.
а у меня сегодня вот такое наблюдение:
пожалуйста, не стесняйтесь брать, если дарят. потому что мы много мечтаем, к нам приходит подарок в любом исполнение, а мы такие «нет, неудобно, ай я сама как-нибудь, это не считается».. считается.
еще мы с Лили были у психолога, и теперь будем всегда ходить на сеансы вдвоем. состояние уже даже не глубокой вины, а принятия того, что вот так. за последний год мы наломали двор, на на ровном месте, но все же.
и все задания одинаковы: начинать с себя. опять и опять. ответственность и взрослая позиция.
❤🔥20❤13
после встречи с психологом, на которой она сказала очень важное «часто нам НУЖНО приложить усилие в той или иной ситуации с детьми», что встряхнуло меня и напомнило, что в дикой усталости мы забили хер на многие важные моменты. я увидела, как часто (практически всегда) Лили отвечает «я не знаю» на любой вопрос, потому что это наше паразитное, что вылетает на её вопросы как время на подумать. договорились брать паузу и молчать, потом говорить без этих «я не знаю». у Лили отключилась воображение и желание придумывать игры. она зависит от страха быть наказанной, проиграть, сделать что-то не так. первое - последствия мультиков, которых стало слишком много, даже большие мы смотрели уже все вместе, что сильно негативно сказалось на ней. я чувствовала это интуитивно, но желание побыть в тишине было больше, видимо, плюс Ваня настаивал на традиции воскресных больших мультиков, я поддалась.
сейчас мы сокращаем мультики вплоть до 10 минут Блюйи на англ раз в несколько дней. и, что очень важно, хоть и напряжно для нас, мы убрали аудиосказки перед сном. тоже я чувствовала, что это так себе идея, которая появилась с момента рождения Лиама, то есть уже 8 месяцев назад. по сути, мы лишили её важного времени с нами, ритуала, а дали какой-то бубнящий голос перед сном, что, вероятно, в том числе, сказалось на качестве сна. и тревожности.
общение с психологом, к счастью, не увеличило мое чувство вины, а дало мотивацию. она сказала важную фразу о том, что смотреть в прошлое нет смысла. если есть возможность что-то менять прямо сейчас, надо это делать. вчера я смогла не поднять голос, а снизить его и потушить истерику Лили через 2 минуты после начала. появилось понимание, что такое ответственность за взрослого в отношениях.
это очень маленькие победы за очень маленький промежуток времени. я удалила инстаграм, в скролинг которого я опять провалилась, понимая, что это время, которое я краду у нас всех. а еще и силы, которые сейчас так нужны.
знаю, что всякое будет еще. но захотелось зафиксировать хоть какой-то «успех» за последнее время)
сейчас мы сокращаем мультики вплоть до 10 минут Блюйи на англ раз в несколько дней. и, что очень важно, хоть и напряжно для нас, мы убрали аудиосказки перед сном. тоже я чувствовала, что это так себе идея, которая появилась с момента рождения Лиама, то есть уже 8 месяцев назад. по сути, мы лишили её важного времени с нами, ритуала, а дали какой-то бубнящий голос перед сном, что, вероятно, в том числе, сказалось на качестве сна. и тревожности.
общение с психологом, к счастью, не увеличило мое чувство вины, а дало мотивацию. она сказала важную фразу о том, что смотреть в прошлое нет смысла. если есть возможность что-то менять прямо сейчас, надо это делать. вчера я смогла не поднять голос, а снизить его и потушить истерику Лили через 2 минуты после начала. появилось понимание, что такое ответственность за взрослого в отношениях.
это очень маленькие победы за очень маленький промежуток времени. я удалила инстаграм, в скролинг которого я опять провалилась, понимая, что это время, которое я краду у нас всех. а еще и силы, которые сейчас так нужны.
знаю, что всякое будет еще. но захотелось зафиксировать хоть какой-то «успех» за последнее время)
❤93👏1
всем привет!
недавно увидела вот такое изобретение, может и вам будет интересно почитать.
https://ayoracup.com/es-es/products/copa-menstrual-ayora
недавно увидела вот такое изобретение, может и вам будет интересно почитать.
https://ayoracup.com/es-es/products/copa-menstrual-ayora
Ayora
Copa Menstrual Ayora + Aplicador
☆¡Fácil, cómodo, sin estrés!La copa Ayora está diseñada para ser la copa reutilizable más cómoda y fácil de insertar y quitar. Debido a que la copa Ayora no se basa en el principio de succión para colocarse, es ideal para personas con sensibilidad urinaria…
🔥6
всем привет.
хочу лишь сказать, что 1,5 недели нашего нового отношения и поведения, и стало ясно, что это не Лили такая, а это мы «такие». (было очевидно, но я все же часто злилась на характер маленькой бестии). жизнь без истерик - это другой уровень, хочу сказать я вам. а мы всего лишь стали больше говорить Лили «да», сократили до критического, если тут уместно это слово, минимума мультики, заменили их на время вместе дома или на улице и тд.
и я опять увидела Лили ребенком, а не причиной сложностей, хотя главная сложность была в том, что я не была ответственной за наши отношения.
и за неделю я наконец-то осознала целиком и полностью, что отношения - это самое важное. что семья - это приоритет.
мы все еще видим много последствий, особенно моей тревожности и невроза, в ней. но я верю, что шанс поправить это есть, потому что я приняла роль взрослого (не прошло и 5 лет), мы помогаем друг другу.
казалось бы, откуда взять на это всё силы? но ответственность работает очень парадоксально: чем больше ты делаешь того, что позволяет тебе расширяться и улучшаться, тем больше энергии. львиную долю последней удается извлечь в отсутствие социальных сетей и скроллинга. правда, я заменила это на жуткий триллер-детектив, в который провалилась на 2 дня и подпитала свою тревожность, не смогла отложить эту книгу в самом начале, хотя пообещала себе сделать это (она про серийного убийцу, который убивал девочек), но не смогла. плюс есть в возвращении в нашу земную реальность со злом, о которым мы часто в пузыре забывает. минусов пока больше 😁
кажется, что чем меньше тебя онлайн, тем быстрее люди тебя забывает, ты менее интересна, и следовательно менее значима. каждый раз, когда я гоняю эту жвачку в голове, думаю лишь о том, как сильно нас в свою ловушку загнал интернет. конечно, не всех. но все же.
хочу лишь сказать, что 1,5 недели нашего нового отношения и поведения, и стало ясно, что это не Лили такая, а это мы «такие». (было очевидно, но я все же часто злилась на характер маленькой бестии). жизнь без истерик - это другой уровень, хочу сказать я вам. а мы всего лишь стали больше говорить Лили «да», сократили до критического, если тут уместно это слово, минимума мультики, заменили их на время вместе дома или на улице и тд.
и я опять увидела Лили ребенком, а не причиной сложностей, хотя главная сложность была в том, что я не была ответственной за наши отношения.
и за неделю я наконец-то осознала целиком и полностью, что отношения - это самое важное. что семья - это приоритет.
мы все еще видим много последствий, особенно моей тревожности и невроза, в ней. но я верю, что шанс поправить это есть, потому что я приняла роль взрослого (не прошло и 5 лет), мы помогаем друг другу.
казалось бы, откуда взять на это всё силы? но ответственность работает очень парадоксально: чем больше ты делаешь того, что позволяет тебе расширяться и улучшаться, тем больше энергии. львиную долю последней удается извлечь в отсутствие социальных сетей и скроллинга. правда, я заменила это на жуткий триллер-детектив, в который провалилась на 2 дня и подпитала свою тревожность, не смогла отложить эту книгу в самом начале, хотя пообещала себе сделать это (она про серийного убийцу, который убивал девочек), но не смогла. плюс есть в возвращении в нашу земную реальность со злом, о которым мы часто в пузыре забывает. минусов пока больше 😁
кажется, что чем меньше тебя онлайн, тем быстрее люди тебя забывает, ты менее интересна, и следовательно менее значима. каждый раз, когда я гоняю эту жвачку в голове, думаю лишь о том, как сильно нас в свою ловушку загнал интернет. конечно, не всех. но все же.
❤65🔥2