хочу рассказать про свои отношения с ароматами, которые начались после поступления в университет с моего первого розового яблока (кто его не знает), а в 2018 совершили крутое пике (деревня дураков как тест на возраст) и сильно поменялись с течением беременностей.
когда я изучала составы косметики и химии, поняла, что с парфюмами, похоже, мы вынуждены расстаться. потом я забеременела и вовсе перестала выносить любые запахи кроме эфирных масел. так продолжалось и весь период гв, еще и потому что мне сложно представить, какого это ребенку нюхать все эти ароматы на маме. но вот в 2022 я закончила кормить и началаприсматриваться принюхиваться. будучи на зимовке в Барселоне я не устояла и купила себе знаменитый сантал le labo, а потом в магазине All Yours с нишевыми брендами я нашла аромат своей мечты, но с очень коротким сроком годности из-за натурального состава. до сих пор лежит у меня в косметичке, а вот сантал я разбила 🙂↕️
со второй беременностью всё повторилось, запахи начали бесить и усиливать и без того кошмарный токсикоз. только сейчас я возвращаюсь к желанию что-то ощущать на себе кроме детей🐀
и вот сегодня я скрылась от дождя в all yours, решила поискать тот бренд, но увы. мое внимание привлекли очень скромные флаконы с любимыми названиями эфирных масел. сказала консультантке, что выбираю между ветивером и фигой, а когда она сказала, что оба варианта есть в самом маленьком объеме (большие я просто не понимаю как успевать использовать), я судорожно попросила ветивер, а она подарила мне пробник фиги. пшикнув на улице последний, я поняла, что с рокировкой промахнулась⚫️ даже Ваня дома сказал, что этот аромат инжира с зеленым чаем и мандарином - мое хорошее продолжение.
Essential Parfumes - это очень маленький и молодой дом парфюмерии из Парижа, который специализируется на качестве компонентов и на устойчивом производстве (а что мне еще надо, скажите на милость). их идея проста, но на мой взгляд восхитительна: дать волю известным парфюмерам на создание отдельных ароматов (имя и идея есть на очень минималистичной упаковке).
но самое потрясающее - аромат аккуратно окутывает и создает легкую ауру, а не орет на всех о своем присутствии😡
пс. пару недель назад купила жасмин в le labo, а так как его разливали при мне, то пользоваться парфюмом можно только минимум через 7 дней. на это время мне дали два маленьких пробника, которыми я могу пользоваться весь год, с моей-то скоростью.. и вот пока я пользовалась пробниками, начала сомневаться в привлекательности этого аромата для себя🐺 бывает, правда?
когда я изучала составы косметики и химии, поняла, что с парфюмами, похоже, мы вынуждены расстаться. потом я забеременела и вовсе перестала выносить любые запахи кроме эфирных масел. так продолжалось и весь период гв, еще и потому что мне сложно представить, какого это ребенку нюхать все эти ароматы на маме. но вот в 2022 я закончила кормить и начала
со второй беременностью всё повторилось, запахи начали бесить и усиливать и без того кошмарный токсикоз. только сейчас я возвращаюсь к желанию что-то ощущать на себе кроме детей
и вот сегодня я скрылась от дождя в all yours, решила поискать тот бренд, но увы. мое внимание привлекли очень скромные флаконы с любимыми названиями эфирных масел. сказала консультантке, что выбираю между ветивером и фигой, а когда она сказала, что оба варианта есть в самом маленьком объеме (большие я просто не понимаю как успевать использовать), я судорожно попросила ветивер, а она подарила мне пробник фиги. пшикнув на улице последний, я поняла, что с рокировкой промахнулась
Essential Parfumes - это очень маленький и молодой дом парфюмерии из Парижа, который специализируется на качестве компонентов и на устойчивом производстве (а что мне еще надо, скажите на милость). их идея проста, но на мой взгляд восхитительна: дать волю известным парфюмерам на создание отдельных ароматов (имя и идея есть на очень минималистичной упаковке).
но самое потрясающее - аромат аккуратно окутывает и создает легкую ауру, а не орет на всех о своем присутствии
пс. пару недель назад купила жасмин в le labo, а так как его разливали при мне, то пользоваться парфюмом можно только минимум через 7 дней. на это время мне дали два маленьких пробника, которыми я могу пользоваться весь год, с моей-то скоростью.. и вот пока я пользовалась пробниками, начала сомневаться в привлекательности этого аромата для себя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
а вы состоите в каком-нибудь книжном клубе?
Anonymous Poll
31%
да
9%
в нескольких
20%
только в библиотеку хожу
17%
вот еще
6%
не люблю читать
17%
кнопка для Ани
если бы я была героиней детской книжки про фасольки, то звали бы меня Нисколько. сколько карьер ты построила за свою жизнь? Нисколько! сколько языков выучила за последние годы? Нисколько! а сколько ты поспала сегодня ночью? НИСКОЛЬКО!👋
вчера улетел Ваня. улетел надолго, но обещал вернуться. я же решила, что никакие книги и видео не стоят моего разбитого состояния с двумя детьми, поэтому в 22:30 уже лежала в кровати, предварительно выпив таблетку для сна*. лежу между детей, пытаюсь уснуть. время идет, а мой сон все никак. в полночь начинает просыпаться Лиам, как будто чувствует, что в кровати присутствует дополнительный человек, до половины второго продолжаются поскакушки по груди, никакая таблетка мне не помогла (впервые), и я принимаю решение перенести Лили к ней в комнату. она возмущается, Лиам просыпается окончательно, и следующие 3,5 часа меня ждет отчаяние, боль, злость, вина за срывы на сына и принятие, хотя с таким опытом можно было бы начать с последнего. но сколько у меня мудрости? правильно, Нисколько!🔫
короче, под утро стало ясно, что Лиам тоже заболел, и теперь я одна с двумя простывшими, но при этом очень активными детьми. а еще с жестким недосыпом.
правда узнала новости Оскара с пылу с жару, обновляя браузер в прямом эфире. преимущество, получается… сомнительно, но окэй..😐
берегите себя и не будьте такой фасолькой как я.
*я не люблю рекомендовать бады и всякие штуки в виде таблеток, потому что это слишком большая ответственность. но так как вы точно спросите: Ваня несколько лет назад нашел английский бренд Form, который специализируется на веганском протеине, и он оказался самым приятным и хорошим по составу из всех, что Ваня пробовал. есть даже без вкуса для выпечки и смузи. у них есть разные витамины и протеиновые батончики (это наркота, которую мы больше не заказываем, потому что хочется съесть пачку за раз), и вот среди первых есть комплекс Zzzz. одна таблетка за 30 минут до сна (убираешь все дела и утыкаешься в подушку), и ты засыпаешь, даже если тебя атакуют тревожные мысли. я таким увлекаться не люблю, но когда у меня месяц назад была депривация сна, они меня спасли. мелатонин же не моя история. и вот ночью был первый раз, когда наши отношения не подарили плоды совместной деятельности. не первые мои отношения с таким результатом, а точнее его отсутствием. переживу, и сегодня вернусь к старому-доброму магнию.
**везде написано, что при беременности и гв добавки form принимать не рекомендуется в отсутствии клинических испытаний. я принимаю решение из сравнений польза-вред с учетом точечного употребления; комплексы витаминов я вообще не очень люблю.
вчера улетел Ваня. улетел надолго, но обещал вернуться. я же решила, что никакие книги и видео не стоят моего разбитого состояния с двумя детьми, поэтому в 22:30 уже лежала в кровати, предварительно выпив таблетку для сна*. лежу между детей, пытаюсь уснуть. время идет, а мой сон все никак. в полночь начинает просыпаться Лиам, как будто чувствует, что в кровати присутствует дополнительный человек, до половины второго продолжаются поскакушки по груди, никакая таблетка мне не помогла (впервые), и я принимаю решение перенести Лили к ней в комнату. она возмущается, Лиам просыпается окончательно, и следующие 3,5 часа меня ждет отчаяние, боль, злость, вина за срывы на сына и принятие, хотя с таким опытом можно было бы начать с последнего. но сколько у меня мудрости? правильно, Нисколько!
короче, под утро стало ясно, что Лиам тоже заболел, и теперь я одна с двумя простывшими, но при этом очень активными детьми. а еще с жестким недосыпом.
правда узнала новости Оскара с пылу с жару, обновляя браузер в прямом эфире. преимущество, получается… сомнительно, но окэй..
берегите себя и не будьте такой фасолькой как я.
*я не люблю рекомендовать бады и всякие штуки в виде таблеток, потому что это слишком большая ответственность. но так как вы точно спросите: Ваня несколько лет назад нашел английский бренд Form, который специализируется на веганском протеине, и он оказался самым приятным и хорошим по составу из всех, что Ваня пробовал. есть даже без вкуса для выпечки и смузи. у них есть разные витамины и протеиновые батончики (это наркота, которую мы больше не заказываем, потому что хочется съесть пачку за раз), и вот среди первых есть комплекс Zzzz. одна таблетка за 30 минут до сна (убираешь все дела и утыкаешься в подушку), и ты засыпаешь, даже если тебя атакуют тревожные мысли. я таким увлекаться не люблю, но когда у меня месяц назад была депривация сна, они меня спасли. мелатонин же не моя история. и вот ночью был первый раз, когда наши отношения не подарили плоды совместной деятельности. не первые мои отношения с таким результатом, а точнее его отсутствием. переживу, и сегодня вернусь к старому-доброму магнию.
**везде написано, что при беременности и гв добавки form принимать не рекомендуется в отсутствии клинических испытаний. я принимаю решение из сравнений польза-вред с учетом точечного употребления; комплексы витаминов я вообще не очень люблю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
come•post
Photo
тем временем усталость, вина и саморазочарование (такое есть вообще?) подсказали мне, что эта мотивация вообще не работает в долгую.
❤🔥3🤝2
come•post
Photo
*об этой книге расскажу чуть позже, она небольшая, но теплая. я начинала читать её 3 года и забросила. это мой второй заход.
привет-привет.
так как я с детьми одна, то проектор работает чаще обычного. и вот вам немного наших находок, если вдруг вы хотите найти альтернативу мультикам.
во-первых, Viasat Nature. там есть куча классных сериалов про ветеринаров, например «Клиника странных животных» или “Wildlife rescue Australia”.
возможно, вы знаете Стива Бэкшелла (Лили в восторге от него) или Дэвида Аттенборо (в его честь назван класс Лили, в этом году ученому и ведущему исполняется 100 лет!). у первого есть крутые проекты о восхождениях и скалолазах, но есть еще один документальный сериал про Ледниковый период. Аттенборо ведет документалку про динозавров на Apple TV, а еще у него есть много классных фильмов про животных и природу. это тотемный брат Николая Дроздова, я уверена.
*простите мне отсутствие ссылок, мы все смотрим в приложении «Картина TV», потому что там есть Viasat Nature, но я точно знаю, что передачи сильно отличаются в зависимости от страны нахождения.
когда мы начали искать балет, то наткнулись на канал балетной школы , где можно посмотреть все спектакли (я думаю, что это отчетные концерты) за последние годы. каждый балет - диснеевский мультик. и, честно, я не ожидала, что мне самой будет так интересно смотреть, хотя это любительские детские выступления. мне кажется, что мы посмотрели уже все😳
есть вот такой спектакль по «Холодному сердцу» от Disney Parks (мне очень понравилось, как создатели совместили кукольное шоу с театром живых актеров). и от них же есть «Рапунцель».
и беспроигрышный вариант - это любые фрагменты из цирка дю солей, их в ютуб очень много!
так как я с детьми одна, то проектор работает чаще обычного. и вот вам немного наших находок, если вдруг вы хотите найти альтернативу мультикам.
во-первых, Viasat Nature. там есть куча классных сериалов про ветеринаров, например «Клиника странных животных» или “Wildlife rescue Australia”.
возможно, вы знаете Стива Бэкшелла (Лили в восторге от него) или Дэвида Аттенборо (в его честь назван класс Лили, в этом году ученому и ведущему исполняется 100 лет!). у первого есть крутые проекты о восхождениях и скалолазах, но есть еще один документальный сериал про Ледниковый период. Аттенборо ведет документалку про динозавров на Apple TV, а еще у него есть много классных фильмов про животных и природу. это тотемный брат Николая Дроздова, я уверена.
*простите мне отсутствие ссылок, мы все смотрим в приложении «Картина TV», потому что там есть Viasat Nature, но я точно знаю, что передачи сильно отличаются в зависимости от страны нахождения.
когда мы начали искать балет, то наткнулись на канал балетной школы , где можно посмотреть все спектакли (я думаю, что это отчетные концерты) за последние годы. каждый балет - диснеевский мультик. и, честно, я не ожидала, что мне самой будет так интересно смотреть, хотя это любительские детские выступления. мне кажется, что мы посмотрели уже все
есть вот такой спектакль по «Холодному сердцу» от Disney Parks (мне очень понравилось, как создатели совместили кукольное шоу с театром живых актеров). и от них же есть «Рапунцель».
и беспроигрышный вариант - это любые фрагменты из цирка дю солей, их в ютуб очень много!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Смотрёшка
Сериал Клиника странных животных (сезон 1) - смотреть онлайн | архив передач телеканалов
Доктор Джеймс Хаберфилд и команда по лечению необычных животных оказывает помощь самым странным и милым животным Австралии... На Смотрёшке можно посмотреть фильм Клиника странных животных в хорошем качестве. 🔸 Жанры: Природа. Сезон 1
❤12
усталость 3.0, привет.
💔15❤5
так-с, я обещала рассказать про книгу.
3 года назад у Элен Фишер (давно на нее подписана, мама 5 детей, живут на Гавайях [так правильно вообще?], у нее есть несколько plant based сборников, много классных и не токсичных видео в ютуб, в том числе с домашними родами и еще хороший курс по подготовке к родам, не идеальный [и слава богу, как говорят нам сейчас все мемы], но хороший; сейчас она активна только в разрезе своих подкастов на очень волнующие темы, влоггинг и она, и ее сестра свернули в пользу спокойной и осознанной семейной жизни) вышел подкаст с Мануж(ем) Диас - учителем медитации и сооснователем приложения Open.
помню, как меня захватил этот спокойный молодой человек, который оказался не таким уж молодым, что впечатлило меня еще больше. я тут же купила в амазон его книгу и начала читать, но в какой-то момент что-то пошло не так.
а тут у меня были начаты сразу несколько книг, что всегда заведомо провальный вариант в моем случае, поэтому я открыла киндл, поняла, что есть «долги» и постарше, перевела ползунок на 0% и начала читать с самого начала.
книга была написала во время пандемии, она небольшого размера и с доступным английский (особенно когда в киндл есть встроенный словарь). её легко читать с точки зрения чувств и эмоций, автор описывает жизненные сложности, знакомые каждому из нас, он не опирается на опыт монахов в буддийском храме, а много раз повторяет, что жизнь в социуме и любые отношения в частности - самое прекрасное, но и самое непростое приключение в жизни каждого человека.
параллельно Мануж предлагает несколько практик медитаций, которые тоже просты и доступны, только делай (а тут бывают заминки, правда?) и напоминает о простых шагах, которые могут возвращать внимание в настоящее.
в ютуб можно найти различные видео с его практиками, но когда я пробовала под них медитировать, у меня не сложилось (думаю вопрос был в моем состоянии на тот момент).
если вы много читали о медитации, не думаю, что книга откроет вам что-то новое, но если сейчас нужно ощутить «со мной все в порядке» и найти вдохновение на практику - моя рекомендация🥰
пс. фокачча в кадре - это хитрый ход, если не книжке, то булочке лайки точно прилетят📱
3 года назад у Элен Фишер (давно на нее подписана, мама 5 детей, живут на Гавайях [так правильно вообще?], у нее есть несколько plant based сборников, много классных и не токсичных видео в ютуб, в том числе с домашними родами и еще хороший курс по подготовке к родам, не идеальный [и слава богу, как говорят нам сейчас все мемы], но хороший; сейчас она активна только в разрезе своих подкастов на очень волнующие темы, влоггинг и она, и ее сестра свернули в пользу спокойной и осознанной семейной жизни) вышел подкаст с Мануж(ем) Диас - учителем медитации и сооснователем приложения Open.
помню, как меня захватил этот спокойный молодой человек, который оказался не таким уж молодым, что впечатлило меня еще больше. я тут же купила в амазон его книгу и начала читать, но в какой-то момент что-то пошло не так.
а тут у меня были начаты сразу несколько книг, что всегда заведомо провальный вариант в моем случае, поэтому я открыла киндл, поняла, что есть «долги» и постарше, перевела ползунок на 0% и начала читать с самого начала.
книга была написала во время пандемии, она небольшого размера и с доступным английский (особенно когда в киндл есть встроенный словарь). её легко читать с точки зрения чувств и эмоций, автор описывает жизненные сложности, знакомые каждому из нас, он не опирается на опыт монахов в буддийском храме, а много раз повторяет, что жизнь в социуме и любые отношения в частности - самое прекрасное, но и самое непростое приключение в жизни каждого человека.
параллельно Мануж предлагает несколько практик медитаций, которые тоже просты и доступны, только делай (а тут бывают заминки, правда?) и напоминает о простых шагах, которые могут возвращать внимание в настоящее.
в ютуб можно найти различные видео с его практиками, но когда я пробовала под них медитировать, у меня не сложилось (думаю вопрос был в моем состоянии на тот момент).
если вы много читали о медитации, не думаю, что книга откроет вам что-то новое, но если сейчас нужно ощутить «со мной все в порядке» и найти вдохновение на практику - моя рекомендация
пс. фокачча в кадре - это хитрый ход, если не книжке, то булочке лайки точно прилетят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤9 4 1
наконец-то и не на 10 сезоне я поняла, что мне так греет душу в «Терапии» помимо теплых локаций ЛА.
мы выросли на драмах, где в ситуациях, которые встречаются в жизни, ради сюжета, накала и эмоций чаще всего показано было, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. в «Терапии» нам раскрывают ситуации из жизни, но показывают, как СТОИТ поступить, сказать, извиниться, открыться, признать свои чувства, прожить трагедию и тд. этим же, видимо, меня в свое время зацепил сериал «Это мы». наверное, я так мало смотрела здорового контента с пропагандой семейных ценностей, что меня за просмотром как будто обнимают в теплые объятия.
мы выросли на драмах, где в ситуациях, которые встречаются в жизни, ради сюжета, накала и эмоций чаще всего показано было, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. в «Терапии» нам раскрывают ситуации из жизни, но показывают, как СТОИТ поступить, сказать, извиниться, открыться, признать свои чувства, прожить трагедию и тд. этим же, видимо, меня в свое время зацепил сериал «Это мы». наверное, я так мало смотрела здорового контента с пропагандой семейных ценностей, что меня за просмотром как будто обнимают в теплые объятия.
❤10
а теперь скажите мне пожалуйста, fitstars - это настолько хорошо, как об этом говорят все-все блогерки?
Forwarded from медленная мода
Почему рилзы про починку одежды вызывают хейт и причём тут циркулярная экономика.
Почитайте комментарии под видео Маши про мендинг: «Вы заметили как нас приучают к бедности?», «старьё остается старьём», «вы не видели хороших магазинов».
Я долго думала, почему так припекло. И тут наткнулась на статью архитектора Смита Мордака. Автор пишет довольно жёстко: циркулярная экономика стала «удобной коробочкой», которую мы отмечаем галочкой, чтобы не делать ничего радикального.
Есть глобальная история – где города работают как замкнутые экосистемы, ничего не входит и ничего не выходит. А есть домашняя – сортировка мусора и починка вещей на индивидуальном уровне.
Проблема в том, что эта домашняя версия не конфронтирует с системой, которая продолжает производить тонны нового, эксплуатирует труд, пока мы штопаем дырки на свитерах.
Когда кто-то пишет «вы показываете бедность», он на самом деле говорит: «Починка – это то, что делают, когда не могут купить новое». И это правда. В капитализме починка действительно маркер недостатка ресурсов – потому что система спроектирована так, чтобы новое было дешевле ремонта, а быстрая мода – доступнее качественных вещей.
Два момента:
1)мы индивидуализируем системную проблему. Виним себя за то, что не достаточно осознанные, или других за то, что не понимают красоту медленной жизни
2)система остаётся невиновной. Пока мы спорим в комментариях, кто прав – те, кто чинит, или те, кто покупает новое, – никто не спрашивает, почему вообще одежда рвётся через три носки.
Автор статьи предлагает радикальную мысль: может, пора признать, что циркулярная экономика стала заплаткой (каламбур), которая мешает настоящим изменениям?
Ну и мое мнение: починка – это не про бедность, это про уважение к вещам, к труду, который в них вложен, и к себе – потому что я не хочу жить в мире, где всё одноразовое.
Но ТОЛЬКО починка не спасёт планету. Пока H&M выпускает 12 коллекций в год, а Zara меняет ассортимент каждые две недели, заштопанная дырка на свитере – это жест любви, а не системное решение. Хейт в комментариях – про то, как больно признавать, что система сломана, а мы все в ней соучастники.
Предыдущие посты про мендинг:
История из книги Селии Пим
Мендинг-проект из Нью-Йорка
Туториал woven darns
Мендинг в курсе по вязанию спицами
Мой первый опыт
Фото из аккаунта Celia Pym
Почитайте комментарии под видео Маши про мендинг: «Вы заметили как нас приучают к бедности?», «старьё остается старьём», «вы не видели хороших магазинов».
Я долго думала, почему так припекло. И тут наткнулась на статью архитектора Смита Мордака. Автор пишет довольно жёстко: циркулярная экономика стала «удобной коробочкой», которую мы отмечаем галочкой, чтобы не делать ничего радикального.
Есть глобальная история – где города работают как замкнутые экосистемы, ничего не входит и ничего не выходит. А есть домашняя – сортировка мусора и починка вещей на индивидуальном уровне.
Проблема в том, что эта домашняя версия не конфронтирует с системой, которая продолжает производить тонны нового, эксплуатирует труд, пока мы штопаем дырки на свитерах.
Когда кто-то пишет «вы показываете бедность», он на самом деле говорит: «Починка – это то, что делают, когда не могут купить новое». И это правда. В капитализме починка действительно маркер недостатка ресурсов – потому что система спроектирована так, чтобы новое было дешевле ремонта, а быстрая мода – доступнее качественных вещей.
Два момента:
1)мы индивидуализируем системную проблему. Виним себя за то, что не достаточно осознанные, или других за то, что не понимают красоту медленной жизни
2)система остаётся невиновной. Пока мы спорим в комментариях, кто прав – те, кто чинит, или те, кто покупает новое, – никто не спрашивает, почему вообще одежда рвётся через три носки.
Автор статьи предлагает радикальную мысль: может, пора признать, что циркулярная экономика стала заплаткой (каламбур), которая мешает настоящим изменениям?
Ну и мое мнение: починка – это не про бедность, это про уважение к вещам, к труду, который в них вложен, и к себе – потому что я не хочу жить в мире, где всё одноразовое.
Но ТОЛЬКО починка не спасёт планету. Пока H&M выпускает 12 коллекций в год, а Zara меняет ассортимент каждые две недели, заштопанная дырка на свитере – это жест любви, а не системное решение. Хейт в комментариях – про то, как больно признавать, что система сломана, а мы все в ней соучастники.
Предыдущие посты про мендинг:
История из книги Селии Пим
Мендинг-проект из Нью-Йорка
Туториал woven darns
Мендинг в курсе по вязанию спицами
Мой первый опыт
Фото из аккаунта Celia Pym
❤16🔥2
про свои заметки касательно опроса выше я запишу голосовое чуть позже, когда у меня мысли сгруппируются во что-то более или менее понятное.
а пока хочу сказать, что сейчас мы маленькой барселонской группкой читаем «Волхва». если вам интересно, присоединяйтесь. и сможем устроить обсуждения здесь. сделайте какую-нибудь пометку в комментариях, если вы будете участвовать.
а пока хочу сказать, что сейчас мы маленькой барселонской группкой читаем «Волхва». если вам интересно, присоединяйтесь. и сможем устроить обсуждения здесь. сделайте какую-нибудь пометку в комментариях, если вы будете участвовать.
пришел в директ комментарий от моего друга 😀, что
и это так точно! переложив такое утверждение на те отношения, которые у меня развалились за последние годы, я нахожу в этом и свою правду, и те выгоды, которые и я тоже! пыталась извлечь, обволакивая это всё вуалью дружбы. пупупу
дружба - это (в том числе) когда ты на длинной дистанции поддерживаешь отношения с человеком без всякой для себя выгоды
и это так точно! переложив такое утверждение на те отношения, которые у меня развалились за последние годы, я нахожу в этом и свою правду, и те выгоды, которые и я тоже! пыталась извлечь, обволакивая это всё вуалью дружбы. пупупу
💔8❤6❤🔥2