codemonsters.log
572 subscribers
181 photos
19 videos
106 links
| Просто рассказываю про
| Научно обоснованный подход
| Рациональной и качественной разработки софта
@maxology
Download Telegram
На DevOops без инцидентов.
Пока большинство инженеров на докладах, я сделаю фоточки команда на память.

Прикольное ощущение: после долгого общения онлайн, увидеть людей в живую.

В комментариях дропну прикольные инциденты с доски


#devops #конфа
🔥11👍5
💬 Женя Четвериков наш Head Of Professions DevOps рассказал сегодня про
Quality Gates и сервис QGaaS на DevOops
Поговорили про то как мы внедряем инженерные практики.

Ситуация:
Приехал поддержать, посмотреть. А вписался в движ:
Быть экспертом, вопросы задать, зачитать.

ПС
На фото суфлёр в который смотрит спикер на сцене и видит:
- Слайд
- Оставшееся время до конца выступления и Q&A сессии

#конфа #devops
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥92🤓2👍1
💻 Мы на Тимлиде 2024

💬Приходи к нам в Теплый предновогодний Хогвартс, мы подарим тебе тепла и интересных игр.


📞Очень интересно общаться с вовлеченными людьми

Говорят Инженеры

😘 Меня очень заряжает общение с вовлеченными людьми.

Спасибо, команда.

#конфа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👏6
Доигрался.
Этот человек стандарт курирует ))
😁11❤‍🔥2🔥2
Я очень много токсичных текстов написал в стол. 😏

На новой позиции впитал много интересного токсичного фарша.
🔪😟

#log
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Интересно
https://benjdd.com/languages/

Кто какие исследования по языкам встречал, присылайте линк в коммент 💻

#log #инженерподкинул
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Рассматривал уголки дома
Нашел интересную композицию
Читаю:

Keep your friends in the fridge.

#codemonsterslog
❤‍🔥3
Не предавай себя

Моё важное правило:
Вокруг много контента плохого качества.
Концентрируйся на качественных примерах, ищи первоисточники.
Предпочитай стиль и качество.
У меня получилось собрать практики в эффектное комбо и применить? Да.

Вот, что вышло вместо негатива:

Благодаря общению с инженерами, работой с их вопросами, неудачами и прорывам.
Благодаря «сопротивлению» я накопил полезную выборку входных данных.
Я видел как люди с опытом в 20 лет не умеют проектировать софт, не умеют писать хорошо структурированный код с тестами. Я видел как новички быстро схватывают суть и пишут прекрасный софт, задают интересные вопросы.
Благодаря Академии я многое увидел в полезном свете для себя.
Благодаря новой роли на работе и общению с инженерами я стал смотреть шире и преисполнился.

Начал писать статью про рефакторинг, чтобы одним годным примером стало больше, чтобы поделиться мастерством.
По ходу написал ряд вступительных статей.
1 Как писать чистый код и сделать жизнь проще

2 Как не стоит писать код 

3 С чего начинать писать тесты при работе с легаси

Код финалочки прорастает здесь https://git.codemonsters.team/guides/mq-rest-sync-adapter/-/tree/feature/02-vertical-slice?ref_type=headsб

Начал писать финальный акт, написал 77 страниц с картинками, 2600 слов.
Перечитал и понял – нужна другая структура.
Фигня.
Все нужно переделать.
Нужно проще.

Не так мне математику объяснял мой гениальный препод.

Пришло время написать электрокнигу.

Давно планировал. Наконец-то родилась структура. 🔥

Бонусом я получил активного читателя, который часто задает интересные вопросы.

P.S. Ваня, спасибо тебе. Ты меня вдохновляешь.

#codemonsterslog #book
#software_craftsmanship
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍62🥰1