🔥11👍5
Quality Gates и сервис QGaaS на DevOops
Поговорили про то как мы внедряем инженерные практики.
Ситуация:
Приехал поддержать, посмотреть. А вписался в движ:
Быть экспертом, вопросы задать, зачитать.
ПС
На фото суфлёр в который смотрит спикер на сцене и видит:
- Слайд
- Оставшееся время до конца выступления и Q&A сессии
#конфа #devops
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤2🤓2👍1
📞 Очень интересно общаться с вовлеченными людьми
Говорят Инженеры
Спасибо, команда.
#конфа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👏6
https://habr.com/ru/companies/gazprombank/articles/860204/
Горячий тост получился
Комментарии горят. Хорошо.
#log #статья
Горячий тост получился
Комментарии горят. Хорошо.
#log #статья
Хабр
Нам не нужны кодеры, нам нужны инженеры-разработчики
Источник Возможно, вы уже замечаете, что в IT-отрасли — новый кризис. Речь идёт не о том, что скоро разработчики будут заменены нейросетями. Программисты по-прежнему будут нужны, однако работать они...
🔥9
Я очень много токсичных текстов написал в стол. 😏
На новой позиции впитал много интересного токсичного фарша.
🔪 😟
#log
На новой позиции впитал много интересного токсичного фарша.
#log
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Интересно
https://benjdd.com/languages/
Кто какие исследования по языкам встречал, присылайте линк в коммент💻
#log #инженерподкинул
https://benjdd.com/languages/
Кто какие исследования по языкам встречал, присылайте линк в коммент
#log #инженерподкинул
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Рассматривал уголки дома
Нашел интересную композицию
Читаю:
#codemonsterslog
Нашел интересную композицию
Читаю:
Keep your friends in the fridge.
#codemonsterslog
❤🔥3
Не предавай себя
Моё важное правило:
Вот, что вышло вместо негатива:
Благодаря общению с инженерами, работой с их вопросами, неудачами и прорывам.
Благодаря «сопротивлению» я накопил полезную выборку входных данных.
Я видел как люди с опытом в 20 лет не умеют проектировать софт, не умеют писать хорошо структурированный код с тестами. Я видел как новички быстро схватывают суть и пишут прекрасный софт, задают интересные вопросы.
Благодаря Академии я многое увидел в полезном свете для себя.
Благодаря новой роли на работе и общению с инженерами я стал смотреть шире и преисполнился.
Начал писать статью про рефакторинг, чтобы одним годным примером стало больше, чтобы поделиться мастерством.
По ходу написал ряд вступительных статей.
1 Как писать чистый код и сделать жизнь проще
2 Как не стоит писать код
3 С чего начинать писать тесты при работе с легаси
Код финалочки прорастает здесь https://git.codemonsters.team/guides/mq-rest-sync-adapter/-/tree/feature/02-vertical-slice?ref_type=headsб
Начал писать финальный акт, написал 77 страниц с картинками, 2600 слов.
Перечитал и понял – нужна другая структура.
Фигня.
Все нужно переделать.
Нужно проще.
Не так мне математику объяснял мой гениальный препод.
Пришло время написать электрокнигу.
Давно планировал. Наконец-то родилась структура.🔥
Бонусом я получил активного читателя, который часто задает интересные вопросы.
P.S. Ваня, спасибо тебе. Ты меня вдохновляешь.
#codemonsterslog #book
#software_craftsmanship
Моё важное правило:
Вокруг много контента плохого качества.У меня получилось собрать практики в эффектное комбо и применить? Да.
Концентрируйся на качественных примерах, ищи первоисточники.
Предпочитай стиль и качество.
Вот, что вышло вместо негатива:
Благодаря общению с инженерами, работой с их вопросами, неудачами и прорывам.
Благодаря «сопротивлению» я накопил полезную выборку входных данных.
Я видел как люди с опытом в 20 лет не умеют проектировать софт, не умеют писать хорошо структурированный код с тестами. Я видел как новички быстро схватывают суть и пишут прекрасный софт, задают интересные вопросы.
Благодаря Академии я многое увидел в полезном свете для себя.
Благодаря новой роли на работе и общению с инженерами я стал смотреть шире и преисполнился.
Начал писать статью про рефакторинг, чтобы одним годным примером стало больше, чтобы поделиться мастерством.
По ходу написал ряд вступительных статей.
1 Как писать чистый код и сделать жизнь проще
2 Как не стоит писать код
3 С чего начинать писать тесты при работе с легаси
Код финалочки прорастает здесь https://git.codemonsters.team/guides/mq-rest-sync-adapter/-/tree/feature/02-vertical-slice?ref_type=headsб
Начал писать финальный акт, написал 77 страниц с картинками, 2600 слов.
Перечитал и понял – нужна другая структура.
Фигня.
Все нужно переделать.
Нужно проще.
Не так мне математику объяснял мой гениальный препод.
Пришло время написать электрокнигу.
Давно планировал. Наконец-то родилась структура.
Бонусом я получил активного читателя, который часто задает интересные вопросы.
P.S. Ваня, спасибо тебе. Ты меня вдохновляешь.
#codemonsterslog #book
#software_craftsmanship
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍6❤2🥰1