codemonsters.log
572 subscribers
181 photos
19 videos
106 links
| Просто рассказываю про
| Научно обоснованный подход
| Рациональной и качественной разработки софта
@maxology
Download Telegram
Прошлая неделя была крайне продуктивная 🎙

🕘 Выступил с докладом на JPoint 2024.
Рассказал про Vertical Slice Architecture, который успешно использую в проектах.
Людей было много.
Фотки залью в комменты

На следующий день забежал в Backend Академию ГПБ Тех.
Классных ребят мы набрали.

За неделю до этого зажигал на страт сессии про «Вовлеченность» с нашими CTO.

Благодарю всех кто мне помогал
#codemonsterslog #кодопись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍136👏5
Моя прелесть 💬
Приехали из Германии крутейшие лоты
Как же я радуюсь
#codemonsterslog #books

💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍6❤‍🔥2🤩2🎉1🕊1
💻Наша производственная труба все ещё кактус

Но мы сделаем четкий CI с TBD и прагматичным стандартом разработки

Таков Путь 🔪

Помни: 🕘

Как писал старина Эванс:

Достаточно всего лишь нескольких дезориентированных программистов, чтобы проект покатился куда-то в сторону, а не к намеченной цели


#codemonsterslog #devops
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6👏32
Я регулярно заезжаю в Акуй последнее время

Судя по болям в спине во вторник в режиме XP мы хорошо поработали.
С 10:0 до 17:00.
Я собрал группу крутых инженеров, расшарил экран и в режиме TBD мы расписали оглавление Стандарта Разработки.
Определили наполненность MVP стандарта и распределили ответственных за главы.
Было круто. Обожаю «режим XP».

А потом немного академии и в 22:10 домой.
До тошноты.

Вывожу я все это благодаря тренировкам три раза в неделю, крупнейшему триггерному лечебному, болючему массажу.


Вчера спонтанно уехали в Петербург.

Мне срочно нужно сменить обстановку



Нужно было выбить дурь из серого жирного генератора идей и усталости
#codemonsterslog

Вопрос:
Смотрел фильм Whiplash,
2013?
Напиши в комментах Как тебе кинч?
👍7
🕺No titles, only Vibes
В Питере кайфово

Разобрал подкаст, много важного обсудили с ребятами, по хронометражу в стиле Нолана. Скоро выйдет и на скорости 1.2, 1.5 норм в фоне послушать.
Сорян после работы в 19:00 я подтормаживал.

Недавно обсуждали с инженером, что подкаст это отдельный жанр, а он, впрочем, как и я, любит подходить с нескольких сторон к теме.

#codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🕊1
💻Встречайте Вертикальный Срез и Пузырьковый контекст на JPoint 2024

Максим Морев, Газпромбанк.Тех — Код, которого не должно быть: Vertical Slice Architecture в Пузырьке

Напиши в комментах как тебе доклад, буду признателен.

Как было в это раз. Из серии Воспоминание деда.

Много практичного выжимаю в статью, доклад прекрасно дополнит главу.
Писал - писал - бац - доклад.
Кебаб :)

JPoint 📞 обнял вас

Тем много, делаю много.
В моменте застрял.
Что хуже, иногда все темы обесцениваются от усталости. Посидел - подумал.

Спросил Рому Олеска:

Как думаешь о чем стоит рассказать на JPoint из того, что я делаю по DDD


Рома ответил:

можно рассказать про вертикал архитектуру и фиче тоглы как круто работают между собой


Потестили тему с Вадимом и Ромой - решили годно.
Благодарю вас, друзья.

Вывод:
Когда Много наработок и не знаешь что вытащить из пула идей - тебе поможет классный друган инженер.
Так рождается сообщество.

Пс 🙋
Если вокруг тебя пусто - приходи к нам. У нас крутое инженерное сообщество Хедов Профессий, клевая команда и интересные задачи.

#code #codemonsterslog #video
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥131
🗺Исследую выборку данных по теме API, чтобы с командой крутую эссенцию отжать в стандарт. Хорошая книга.
#books #codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4🔥3👍2
😟Круто сваренная неделя

Сел смотреть подкаст с самим собой.
Сразу вспыхнула мысль:

Если описать мои приключения с прошлой пятницы — получится экшен кино с драматическими нотками и ебанцой.

| Путешествие в Питер
| медитация
| Исследование API
| Поломка кубера
| Болезнь жены> странные врачи >итог: все хорошо
| Статья в стандарт про API
| Лекция в Академии
| Крутые идеи про стандарт и как его наполнить
| Запись ТехТолка для Saint TeamLead27 и 28 июня 2024


Встретимся на конфе 27 и 28 июня 2024. Санкт-Петербург.

Круто сваренная неделя ☕️

Как твоя неделя?

#codemonsterslog #продуктивность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯4
Выжимка луковой архитектуры с простым примером на kotlin
💻
22.05 проснулся в 4:30 утра после академии.
Одна мысль, вторая.
Понял - сну хана.
Появилась идея, как доработать пример простой с бизнес-логикой на консистентных классах и на Result
Выжимку, наконец, составил о луковой архитектуре.
https://github.com/codemonstersteam/onion-architecture/blob/main/ONION-ARCHITECTURE.md

Добавил простые описания для новичков, что делать на каком уровне.
24.05 опять проснулся в 4:30 чтобы доработать пример. Прям кайф.

Отправил ребятам на ревью и вот результат src

Материал рассчитан на джунов.

Псс 😟

1. Сделай git clone
2. Изучи, пожалуйста, код
3. Изучи, пожалуйста, доку
4. Ответь, пожалуйста, на вопросы: Все понятно? Вопросы по теме прояснились?


Мне важно, чтобы было понятно новичкам, понятнее стало мидлам.
Как вам в целом?


#кодопись #codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3
24-28.06 на конференциях в Петербурге

💬 Saint HighLoad++ 24-25 июня

💻 Saint TeamLead Conf 27-28 июня

У Газпромбанк-Тех очень крутой стенд
#codemonsterslog #конфа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍5💯4