Прошлая неделя была крайне продуктивная 🎙
🕘 Выступил с докладом на JPoint 2024.
Рассказал про Vertical Slice Architecture, который успешно использую в проектах.
Людей было много.
Фотки залью в комменты
На следующий день забежал в Backend Академию ГПБ Тех.
Классных ребят мы набрали.
За неделю до этого зажигал на страт сессии про «Вовлеченность» с нашими CTO.
Благодарю всех кто мне помогал
#codemonsterslog #кодопись
Рассказал про Vertical Slice Architecture, который успешно использую в проектах.
Людей было много.
Фотки залью в комменты
На следующий день забежал в Backend Академию ГПБ Тех.
Классных ребят мы набрали.
За неделю до этого зажигал на страт сессии про «Вовлеченность» с нашими CTO.
Благодарю всех кто мне помогал
#codemonsterslog #кодопись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤6👏5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍6❤🔥2🤩2🎉1🕊1
Но мы сделаем четкий CI с TBD и прагматичным стандартом разработки
Таков Путь
Помни:
Как писал старина Эванс:
Достаточно всего лишь нескольких дезориентированных программистов, чтобы проект покатился куда-то в сторону, а не к намеченной цели
#codemonsterslog #devops
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6👏3❤2
Я регулярно заезжаю в Акуй последнее время
Судя по болям в спине во вторник в режиме XP мы хорошо поработали.
С 10:0 до 17:00.
Я собрал группу крутых инженеров, расшарил экран и в режиме TBD мы расписали оглавление Стандарта Разработки.
Определили наполненность MVP стандарта и распределили ответственных за главы.
Было круто. Обожаю «режим XP».
А потом немного академии и в 22:10 домой.
До тошноты.
Вчера спонтанно уехали в Петербург.
Нужно было выбить дурь из серого жирного генератора идей и усталости
#codemonsterslog
Вопрос:
Смотрел фильм Whiplash,
2013?
Напиши в комментах Как тебе кинч?
Судя по болям в спине во вторник в режиме XP мы хорошо поработали.
С 10:0 до 17:00.
Я собрал группу крутых инженеров, расшарил экран и в режиме TBD мы расписали оглавление Стандарта Разработки.
Определили наполненность MVP стандарта и распределили ответственных за главы.
Было круто. Обожаю «режим XP».
А потом немного академии и в 22:10 домой.
До тошноты.
Вывожу я все это благодаря тренировкам три раза в неделю, крупнейшему триггерному лечебному, болючему массажу.
Вчера спонтанно уехали в Петербург.
Мне срочно нужно сменить обстановку
Нужно было выбить дурь из серого жирного генератора идей и усталости
#codemonsterslog
Вопрос:
Смотрел фильм Whiplash,
2013?
Напиши в комментах Как тебе кинч?
👍7
В Питере кайфово
Разобрал подкаст, много важного обсудили с ребятами, по хронометражу в стиле Нолана. Скоро выйдет и на скорости 1.2, 1.5 норм в фоне послушать.
Сорян после работы в 19:00 я подтормаживал.
Недавно обсуждали с инженером, что подкаст это отдельный жанр, а он, впрочем, как и я, любит подходить с нескольких сторон к теме.
#codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🕊1
Максим Морев, Газпромбанк.Тех — Код, которого не должно быть: Vertical Slice Architecture в Пузырьке
Напиши в комментах как тебе доклад, буду признателен.
Как было в это раз. Из серии Воспоминание деда.
Много практичного выжимаю в статью, доклад прекрасно дополнит главу.
Писал - писал - бац - доклад.
Кебаб :)
JPoint
Тем много, делаю много.
В моменте застрял.
Что хуже, иногда все темы обесцениваются от усталости. Посидел - подумал.
Спросил Рому Олеска:
Как думаешь о чем стоит рассказать на JPoint из того, что я делаю по DDD
Рома ответил:
можно рассказать про вертикал архитектуру и фиче тоглы как круто работают между собой
Потестили тему с Вадимом и Ромой - решили годно.
Благодарю вас, друзья.
Вывод:
Когда Много наработок и не знаешь что вытащить из пула идей - тебе поможет классный друган инженер.
Так рождается сообщество.
Пс
Если вокруг тебя пусто - приходи к нам. У нас крутое инженерное сообщество Хедов Профессий, клевая команда и интересные задачи.
#code #codemonsterslog #video
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Максим Морев, Газпромбанк.Тех — Код, которого не должно быть: Vertical Slice Architecture в Пузырьке
Ближайшая конференция — Joker 2024, 9 октября (Online), 15–16 октября (Санкт-Петербург + трансляция).
Подробности и билеты: https://jrg.su/Ypf1HW
— —
Сейчас много задач по рефакторингу или импортозамещению, разработчики собирают информацию по частям из хранимых…
Подробности и билеты: https://jrg.su/Ypf1HW
— —
Сейчас много задач по рефакторингу или импортозамещению, разработчики собирают информацию по частям из хранимых…
🔥13❤1
#books #codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥3👍2
Сел смотреть подкаст с самим собой.
Сразу вспыхнула мысль:
Если описать мои приключения с прошлой пятницы — получится экшен кино с драматическими нотками и ебанцой.
| Путешествие в Питер
| медитация
| Исследование API
| Поломка кубера
| Болезнь жены> странные врачи >итог: все хорошо
| Статья в стандарт про API
| Лекция в Академии
| Крутые идеи про стандарт и как его наполнить
| Запись ТехТолка для Saint TeamLead27 и 28 июня 2024
Встретимся на конфе 27 и 28 июня 2024. Санкт-Петербург.
Круто сваренная неделя
Как твоя неделя?
#codemonsterslog #продуктивность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯4
Выжимка луковой архитектуры с простым примером на kotlin
💻
22.05 проснулся в 4:30 утра после академии.
Одна мысль, вторая.
Понял - сну хана.
Появилась идея, как доработать пример простой с бизнес-логикой на консистентных классах и на Result
Выжимку, наконец, составил о луковой архитектуре.
https://github.com/codemonstersteam/onion-architecture/blob/main/ONION-ARCHITECTURE.md
Добавил простые описания для новичков, что делать на каком уровне.
24.05 опять проснулся в 4:30 чтобы доработать пример. Прям кайф.
Отправил ребятам на ревью и вот результат src
Материал рассчитан на джунов.
Псс😟
1. Сделай git clone
2. Изучи, пожалуйста, код
3. Изучи, пожалуйста, доку
4. Ответь, пожалуйста, на вопросы: Все понятно? Вопросы по теме прояснились?
Мне важно, чтобы было понятно новичкам, понятнее стало мидлам.
Как вам в целом?
#кодопись #codemonsterslog
22.05 проснулся в 4:30 утра после академии.
Одна мысль, вторая.
Понял - сну хана.
Появилась идея, как доработать пример простой с бизнес-логикой на консистентных классах и на Result
Выжимку, наконец, составил о луковой архитектуре.
https://github.com/codemonstersteam/onion-architecture/blob/main/ONION-ARCHITECTURE.md
Добавил простые описания для новичков, что делать на каком уровне.
24.05 опять проснулся в 4:30 чтобы доработать пример. Прям кайф.
Отправил ребятам на ревью и вот результат src
Материал рассчитан на джунов.
Псс
1. Сделай git clone
2. Изучи, пожалуйста, код
3. Изучи, пожалуйста, доку
4. Ответь, пожалуйста, на вопросы: Все понятно? Вопросы по теме прояснились?
Мне важно, чтобы было понятно новичкам, понятнее стало мидлам.
Как вам в целом?
#кодопись #codemonsterslog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
GitHub
onion-architecture/ONION-ARCHITECTURE.md at main · codemonstersteam/onion-architecture
Пример для новичка кода и описание сути луковой архитектуры - codemonstersteam/onion-architecture
🔥10👍3
24-28.06 на конференциях в Петербурге
💬 Saint HighLoad++ 24-25 июня
💻 Saint TeamLead Conf 27-28 июня
У Газпромбанк-Тех очень крутой стенд
#codemonsterslog #конфа
У Газпромбанк-Тех очень крутой стенд
#codemonsterslog #конфа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍5💯4