Бодрым японским сериалом начну, пожалуй, этот канал.
Повар Императора
Безумно эстетично и в меру захватывающе.
Подходит для семейного просмотра, моя дочь семи лет завороженно посмотрела пару серий.
Токио образца 1904 года прекрасен, фоном идет русско-японская война и героиня даже вскользь бросает что-то о Великой Российской империи.
Но самое прекрасное - это традиционный японский интерьер, который можно детально смаковать на протяжении всего сериала. И костюмы! О мой бог, какие кимоно!
Примечательно, что это японский сериал о Японии, поэтому все выглядит максимально аутентично.
Любителям японской эстетики и кухни точно зайдет!
Повар Императора
Безумно эстетично и в меру захватывающе.
Подходит для семейного просмотра, моя дочь семи лет завороженно посмотрела пару серий.
Токио образца 1904 года прекрасен, фоном идет русско-японская война и героиня даже вскользь бросает что-то о Великой Российской империи.
Но самое прекрасное - это традиционный японский интерьер, который можно детально смаковать на протяжении всего сериала. И костюмы! О мой бог, какие кимоно!
Примечательно, что это японский сериал о Японии, поэтому все выглядит максимально аутентично.
Любителям японской эстетики и кухни точно зайдет!
❤3🔥1
Недавно по рекомендации коллеги по цеху ухватила эту книжку. Занятная история бытования людей от средневековья до современности. Очень понравилась структура: книга разделяется на главы по помещениям и их функциям. Написано легко и с юмором.
Вот несколько цитат:
✍️ «Роскошь без изысканности - это вульгарность. Хороший вкус не купишь ни за какие деньги, он воспитывается культурой и образованием.»
✍️ «Тот, кто не использует любую возможность, чтобы пополнить багаж знаний и развить вкус, не может считаться подлинным джентельменом.»
✍️ «В доме не следует держать ничего бесполезного и некрасивого.»
Там еще много всего скабрезного, но оставлю, пожалуй, интригу.
У англичан, конечно, специфичный быт и старушка Виктория сильно его усложнила на век вперед.
Да что там, в начале нулевых в прибрежном городе Торки ( 📌 кстати, это родина Агаты Кристи) я столкнулась с двумя раздельными кранами в ванной. 😳
В общем чтиво интересное и легкое, подойдет для тех у кого запылились книжные полки.
Вот несколько цитат:
✍️ «Роскошь без изысканности - это вульгарность. Хороший вкус не купишь ни за какие деньги, он воспитывается культурой и образованием.»
✍️ «Тот, кто не использует любую возможность, чтобы пополнить багаж знаний и развить вкус, не может считаться подлинным джентельменом.»
✍️ «В доме не следует держать ничего бесполезного и некрасивого.»
Там еще много всего скабрезного, но оставлю, пожалуй, интригу.
У англичан, конечно, специфичный быт и старушка Виктория сильно его усложнила на век вперед.
Да что там, в начале нулевых в прибрежном городе Торки ( 📌 кстати, это родина Агаты Кристи) я столкнулась с двумя раздельными кранами в ванной. 😳
В общем чтиво интересное и легкое, подойдет для тех у кого запылились книжные полки.
👍3❤🔥1
Друзья!
Добро пожаловать в мой канал!
Здесь я решила собрать единомышленников, кто так же, как и я, считает, что культура объединяет и насыщает нашу жизнь удивительными красками. А главное, культура пробуждает любовь и уважение к Человеку, его способностям созидать и делать наш безумный мир чуточку прекраснее.
Среди искусств больше всего меня волнует архитектура, арт и все, что связано с эстетичным обустройством быта.
Обещаю, что не обойдется без гедонизма, шопоголизма и прочих радостей жизни!
Подписывайтесь, шире круг!
Добро пожаловать в мой канал!
Здесь я решила собрать единомышленников, кто так же, как и я, считает, что культура объединяет и насыщает нашу жизнь удивительными красками. А главное, культура пробуждает любовь и уважение к Человеку, его способностям созидать и делать наш безумный мир чуточку прекраснее.
Среди искусств больше всего меня волнует архитектура, арт и все, что связано с эстетичным обустройством быта.
Обещаю, что не обойдется без гедонизма, шопоголизма и прочих радостей жизни!
Подписывайтесь, шире круг!
❤7🥰1
Бладодарю всех вновь подписавшихся!
Зафиналим сегодня английско-японскую тему гедонизмом.
На фоне сериала мне вспомнился поход в один очень крутой японский ресторан в Мэйфейре. Это был настоящий гастрономический театр с теппаньяки, где работали только японцы. Более всего впечатлило горячее мороженное с припущенными на сливочном масле персиками. Ужин завершился теплым саке из крошечных керамических стопочек.
На выходе из заведения мир казался прекрасным и безмятежным, как никогда. Чего и вам желаю в этот викенд!
Зафиналим сегодня английско-японскую тему гедонизмом.
На фоне сериала мне вспомнился поход в один очень крутой японский ресторан в Мэйфейре. Это был настоящий гастрономический театр с теппаньяки, где работали только японцы. Более всего впечатлило горячее мороженное с припущенными на сливочном масле персиками. Ужин завершился теплым саке из крошечных керамических стопочек.
На выходе из заведения мир казался прекрасным и безмятежным, как никогда. Чего и вам желаю в этот викенд!
❤5
Добрый день, дорогие!
Один из самых приятных моментов в моей работе - это подборка тканей для обивки мебели, штор и всяких разных подушек. А некоторые клиенты даже домашнюю одежду покупают под свой интерьер, как и я))
Приятнее всего соприкасаться с натуральными тканями, а еще они красиво стареют. А я люблю интерьеры с историей!
Недавно меня случайно занесло на роскошную выставку индийских тканей. Там были антикварные и современные, из шелка, хлопка, тончайшей шерсти и золотой нити. Особого внимания заслуживает оформление, достойное мудборда для нового интерьера.
Enjoy!
#вернисаж@code_C5
Один из самых приятных моментов в моей работе - это подборка тканей для обивки мебели, штор и всяких разных подушек. А некоторые клиенты даже домашнюю одежду покупают под свой интерьер, как и я))
Приятнее всего соприкасаться с натуральными тканями, а еще они красиво стареют. А я люблю интерьеры с историей!
Недавно меня случайно занесло на роскошную выставку индийских тканей. Там были антикварные и современные, из шелка, хлопка, тончайшей шерсти и золотой нити. Особого внимания заслуживает оформление, достойное мудборда для нового интерьера.
Enjoy!
#вернисаж@code_C5
❤6🔥3🦄1