Н-ФПЦ🤰
4.06K subscribers
3.15K photos
1.21K videos
4 files
566 links
Наро-Фоминский перинатальный центр.
С любовью к новой жизни!
8 800 550 30 03
nf-pc.ru
Download Telegram
Хочу сказать спасибо специалистам Наро-фоминского перинатального центра, которые помогли родится моему сыну 06.03.2026. Это Усманова З.М. акушерка Козлова Е.А. и Андрусенко С.А. Роды были сложными, но благодаря профессионализму этих докторов все прошло успешно. Также спасибо анестезиологу. А ещё большое спасибо сотрудникам школы материнства которые помогают в подготовке к родам, лекции, встречи с психологом, занятия ЛФК и йогой, комната релаксации делают прибывание тут просто прекрасным. Также спасибо, Мамаджановой К.И. Которая после родов наблюдала меня до самой выписки. И всем специалистам которые помогали с малышом после родов и с грудным вскармливанием помогли. Я очень рада что выбрала этот центр для рождения сына. Огромное спасибо!

Мария Золотова
6
Анастасия тренер по лфк— настоящий профессионал и просто замечательный человек. Всегда подскажет, подбодрит, найдёт подход к малышу. Мы пришли с тонусом — уже после нескольких занятий стало гораздо лучше. Очень благодарны за каждое занятие!

Девочки на ресепшене отделение катамнез — вы просто золото! Всегда улыбаются, всё объяснят, помогут с записью, даже если у мамы голова кругом идёт. Очень приятно приходить в центр, где тебя встречают с таким теплом. Спасибо вам большое!

* прислать отзыв вы можете в личные сообщения нашей группы в ВК или оставить на Яндекс
4
Место, где появляется новая жизнь: знакомство с родзалом!

Сегодня мы приоткроем дверь в место, где вы встретитесь со своим малышом. Мы покажем вам родзал таким, какой он есть на самом деле - пространством, где все продумано ради вашего спокойствия и безопасности.

Каждый родзал:

индивидуален;
оснащен акушерской кроватью, которая трансформируется в кресло для вертикальных родов;
имеет отдельный санузел;
превращается в операционную, когда речь идет не о минутах, а о секундах.

Данные родзалы доступны по полису ОМС и для партнерских родов.

"Как все устроено? Есть ли душ? А вдруг мне будет страшно?" - ответы на все эти вопросы в сегодняшнем видео!

СМОТРИТЕ ВИДЕО В:
💚МАХ
💚
ВКонтакте
Ваша безопасность - наша общая задача!

Сегодня в 11:00 в нашем центре прошла общеобластная учебная эвакуация. Внешне - рядовая тренировка. По сути - одно из самых важных событий, обеспечивающих безопасность.

Сигнал собрал всех: персонал, пациенток, технических специалистов. В нашем центре чётко знают: подготовка к любым нестандартным ситуациям - это не разовая акция, а постоянный процесс. Регулярные инструктажи, изучение алгоритмов, психологическая готовность к быстрым решениям - это то, что остаётся за кадром повседневной работы, но именно это формирует высокий уровень безопасности в критическую минуту.

Благодарим каждого, кто принял участие в учениях, - за понимание, дисциплину и за вклад в наше общее дело!
5
Когда стоит обратиться к репродуктологу?

Если у вас есть мечта стать родителями, но она долгое время не становится явью, то знайте: вы не одни! Мы рядом и мы знаем, как вам помочь! В нашем центре работают опытные и чуткие специалисты, которые помогают парам даже в самых сложных случаях.

Обратиться к репродуктологам следует:

☝️Женщинам до 35 лет, если забеременеть не получается в течение 12 месяцев или после 6 месяцев неудачных попыток, если возраст старше.

☝️В случае наличия в анамнезе выкидышей, замерших беременностей, диагностированных заболеваний репродуктивной системы или генетических нарушений у одного из партнёров.

☝️Женщинам, которые откладывают рождение ребёнка на возраст 35+. Необходимо обратиться к специалисту для оценки репродуктивного здоровья и получения рекомендаций по сохранению фертильности.

☝️Если предстоит операция на яичниках, которая может привести к преждевременному снижению фертильности. Репродуктолог оценит риски и даст рекомендации по подготовке к операции.

Не откладывайте важные вопросы на потом. Запишитесь на прием к репродуктологу по телефону 8-800-550-30-03 и сделайте первый шаг к родительству!
Здравствуйте! Совсем недавно я стало мамой в третий раз. Я безмерно благодарна всем специалистам, которые помогали мне в этот непростой период моей жизни. Это отличные профессионалы своего дела и просто хорошие, внимательные люди!
Спасибо врачам гинекологического отделения Струковой Анне Юрьевне и Кравцу Кириллу Анатольевичу, а также врачу ОПБ Сырчиной Екатерине Владимировне!

Спасибо большое специалистам родового отделения, которые помогли появиться на свет моему третьему сыну - врачу Бралиеву Т.М. и акушерке Филипповой О.Н. Огромная благодарность за работу, за поддержку, за правильный настрой нашему врачу-неонатологу Байрамову Гасану Сергеевичу!

Отдельно хотелось бы отметить чудесную работу своего врача Мармыш Анастасии Иосифовны, а также медсестры Сливиной Ксении Андреевны. Это была уже вторая моя беременность под чутким присмотром Анастасии Иосифовны. Она не только грамотный специалист (что безусловно очень важно), но и прекрасный человек, всегда доброжелательна и вежлива!
Благодарю Анастасию Иосифовну и, конечно, Ксению Андреевну за их профессионализм, ответственность и внимательность!
Ксения Андреевна помогала очень оперативно решать все возникающие проблемы, спасибо ей, что всегда на связи, и даже в свои выходные не бросает нас!

С благодарностью, Федосцева Елена.
5
Хочу выразить искреннюю, сердечную благодарность специалистам гинекологического отделения за высокий профессионализм, внимательность и доброжелательное отношение к пациентам.

Огромное спасибо врачу — акушеру-гинекологу Струковой Анне Юрьевне. С первой встречи я почувствовала, что нахожусь в надёжных руках. Анна Юрьевна — очень грамотный, чуткий и внимательный специалист. Благодаря её профессионализму слинговая операция прошла успешно, а её спокойствие, поддержка и доброжелательное отношение помогли мне чувствовать себя гораздо увереннее и спокойнее.

Также хочу от всей души поблагодарить анестезиолога Морозова Евгения Петровича. Его внимательность, доброжелательность и профессиональный подход сделали подготовку к операции и восстановление после неё максимально комфортными. Очень ценно, когда врач умеет не только качественно выполнять свою работу, но и поддержать пациента в такой волнительный момент.

Отдельная благодарность медицинским сёстрам за заботу, терпение, внимание и тёплое отношение. Спасибо за отзывчивость, готовность помочь и поддержку в любое время.

Искренне благодарю и персонал, который поддерживает чистоту в палате. Благодаря вашему труду в отделении очень чисто, аккуратно и уютно, а это тоже играет большую роль в восстановлении и хорошем самочувствии пациентов.

Спасибо всему коллективу отделения за заботу, человечность и добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и как можно больше благодарных пациентов!

* прислать отзыв вы можете в личные сообщения нашей группы в ВК или оставить на Яндекс
3
ВСЕ О МАЛЫШАХ: ответы на ваши вопросы!

Дорогие друзья! Целую неделю вы задавали вопросы Марине Николаевне Атоповой - заместителю главного врача по педиатрической помощи, и пришло время узнать ответы.

00:15 - организация ГВ в перинатальном центре, если мама и малыш в разных отделениях
01:27 - как отличить "цветение новорожденных" от аллергии?
03:20 - сужение носослезного канала - что делать?
03:51 - гигиена девочек - как правильно?
05:24 - кормление смесью по требованию: как организовать?
06:04 - лактозар: применение при прикорме и снижение дозировки. Как правильно?
07:20 - как научить малыша переворачиваться на живот?
08:58 - малыш активно перебирает ножками - норма или нет?
09:29 - почему у малышей сильно потеет голова?
10:15 - развивающие занятия для малышей 5-6 месяцев
13:02 - организация прикорма: как правильно?
16:53 - нужен ли массаж малышу?
17:50 - нужно ли допаивать новорожденного водой?

Благодарим всех за такие важные и интересные вопросы!

СМОТРИТЕ ВИДЕО В:
💚МАХ
💚
ВКонтакте
2
Уважаемые пациенты!

Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши услуги оставались доступными, а их качество - неизменно высоким. Однако, как и в любой сфере, мы сталкиваемся с объективными изменениями экономической ситуации.

С 1 июля 2026 года произойдёт плановое изменение стоимости на все платные медицинские услуги. Мы понимаем, что это может повлиять на ваши планы, и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Актуальный прайс-лист будет опубликован на нашем официальном сайте 1 июля.

Благодарим за понимание!
🤔2
Лучший роддом на свете, было ощущение, что в санатории, а не в роддоме. Не было этой страшной больничной атмосферы и тревоги. Все врачи очень компетентны и доброжелательны.

Сколько страшных историй я наслушалась от подруг из разных роддомов, про агрессию и пренебрежение со стороны врачей. Насколько гордо я могу сказать, что в вашем роддоме и близко такого нет. Все просто замечательные и прекрасные! Аж уезжать не хотелось :D
Везде уютно и красиво, есть занятия для мам, даже комната релакса есть) Новое оборудование и передовые технологии.

Липатова Мария Сергеевна - была нашим врачом в отделении патологии, спасибо за внимательность и лечение нашего малыша.

Солостухин Сергей Александрович - спасибо большое, за рождение сына и чудесный косметический шов после кесарева)

Андрусенко Семён Александрович - всегда приятно видеть, всегда с улыбкой) Благодаря ему я выбрала этот роддом)

Майя Муратовна - спасибо за внимательность и заботу, точные разъяснения в вопросах.

Сысоева Екатерина Ильичнична - нереальной красоты врач и приятный человек, спасибо за узи)
Айнура - в отделении патологии, милая и заботлива к детям, не страшно было за малыша, когда приходили помогала и все объясняла.

Гасан Сергеевич - это просто чудо врач, очень компетентный и приятный человек, всегда вызывал улыбку при встрече) Отвечал на вопросы и был внимателен, хотя даже не вел нас)

Закора Ольга Александровна - вела меня в послеродовом отделении, спасибо)

Анастасия Мочалина - возникли сложности в оформлении свидетельства о рождении, помогала всем чем смогла)

Лебедева Анастасия - моя любовь, спасибо за заботу, очень прекрасный человек и врач, спасибо за физио процедуры и подддержку.

Полина и Вика с поста в предродовом отделении, девочки вы очень круты, жаль не смогла с вами попрощаться) С вами всегда было приятно проходить КТГ. Как-нибудь обязательно к вам загляну )

Пастухова Мария - Машенька, благодаря ей мы перешли успешно на ГВ со смеси, профессионал своего дела, прекрасный специалист и добрый человек.

Ребчинская Екатерина - спасибо за безболезненные уколы и всегда хорошее настроение )

Трушина Ольга - С Ольгой мы уже познакомились, когда приехали после выписки с желтушкой пролежали, мировой человек, спасибо за поддержу и заботу, буду рада увидеться снова на реабилитации )

Кулешова Снежана Анатольевна - вела нас также, когда легли снова с желтушкой. Замечательный и грамотный врач, очень приятный человек. быстро пошли на поправку. Спасибо большое!

Честно со многими еще взаимодействовали, не все имена могу перечислить к сожалению. Но скажу спасибо огромное всем!
Обязательно, пойдем за вторым только к вам )

Всем привет от Дмитриевой А.Н.)
👍51
Хочу поблагодарить весь персонал центра за профессионализм. Рожала первый раз, еще и по омс) Палаты очень хорошие, после того как лежала в больницах в других регионах про эту думала «а не в платной ли я ?)»
Еда-очень понравилась, боксы, все на высшем уровне)

и самое главное врачи и весь персонал- чудо… что не спросишь со всем помогут и объяснят. Хотела выделить акушерку Хлебко Марину Харисовну 🙏🏻 говорит коротко и по делу, с доброй строгостью, как я люблю, рожать с ней было очень приятно, особенно роды первые, все объясняла, помогала, очень благодарна ей 🙏🏻

И послеродовое отделение тоже хочу поблагодарить, особенно Пастухову Марину Анатольевну! Объясняла как кормить, что с моей грудью и как справляться с этим… говорила грамотно, по делу, все показывала. Уехала с центра с бОльшими знания точно)) Спасибо вам, если решусь на второй раз, то сюда точно)

Анна Савельева
3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ОЛМРД - отделение, где вас видят насквозь

Сегодня мы заглянем в одно из смых технологичных отделений нашего центра. Отделение лучевой и МР-диагностики включает в себя: отделение антенатальной охраны плода, ультразвуковую диагностику, рентгенологическую службу и кабинет МРТ. Именно в этом отделении мама впервые видит своего малыша на экране аппарата и слышит его сердечко. И именно здесь за долю секунды врач может увидеть то, что скрыто от человеческого глаза.

Все, что вы хотели знать о скринингах, УЗИ и возможностях нашего центра - сегодня в видео!
3
Хочу сказать огромнейшее спасибо! Начну с приемного отделения геникологического отделения Дудченко Ольга Александровна замечательная, внимательная, вежливая медецинская сестра, постовые медецинские сестры Архангельская Елена Валентиновна, Старшинова Олеся Олеговга, процедурная медецинская сестра Никаноренкова Елена Александровна и другие очень внимательные, ответственные сотрудники своего дела!

Огромнейшая благодарность Струковой Анне Юрьевне суперский врач, профессионал своего дела, очень вежливая внимательная, специалист от бога! Анестезиолог Морозов Евгений Петрович Очень внимательный, аккуратный, обходительный профессионал своего дела и объяснит и подбодрит, просто умничка! Убираются замечательные девочки, Васильева Татьяна зайдет с улыбочкой, вежливо поздоровается, все чтсто, свежо замечательно просто. Вообщем я рада что лежала в отделении где такие замечательные специалисты!!!! Спасибо ещё раз огромное!!!

* прислать отзыв вы можете в личные сообщения нашей группы в ВК или оставить на Яндекс
2