Н-ФПЦ🤰
4.06K subscribers
3.15K photos
1.21K videos
4 files
566 links
Наро-Фоминский перинатальный центр.
С любовью к новой жизни!
8 800 550 30 03
nf-pc.ru
Download Telegram
Здравствуйте, хотела бы оставить свой отзыв и свои впечатления о перинатальном центре и естественно о врачах которые останутся в моем сердце на долго 🙏🏼

Имела честь родить в 2025 году и в 2026 году , в 2025 году был опыт не из легких , так как только переехали в этот город , и выбрать врача не успела для заключение контракта , но в ночь на крещение дежурил прекрасный врач Солостухин С.А. И строгий но самый замечательный анестезиолог Бузату Н.М. Были для меня сложные сутки но благодаря команде дежурных врачей на свет появился наш сыночек Александр , отдельное спасибо руководству , которые дали добро мужу увидеть сына и побыть рядом после его рождение так как муж военный и на утро должен был уехать в зону сво , и вот через год и 3 месяца я опять же приехала в ПЦ но уже заключив контракт с уже знакомым нам врачом Сергеем Александровичем , и хоть я и не знала что можно выбирать всю бригаду которую ты хочешь , мне попалась вся бригада которая принимала моего сыночка , но уже на этот раз помогли появится на свет дочке.

Низкий поклон за Ваше терпение и чуткость , я не простой пациент и я знаю , Сергей Александрович , Вы первый человек кто брал моих детей на руки , обязательно когда они вырастут я познакомлю их с таким прекрасным человеком как Вы) да и вообще в этот раз я в восторге от ОПБ какой же прекрасный там врач у меня был спасибо Новиковой А.С. За терпение в ОПБ и за то что была рядом и на КС , и мед сестры какие же они классные , я хочу отдельно поблагодарить Севу , ты в моем 🫶 .

Да я могу целое интервью дать про свои роды , они совершенно разные , и эмоции переполняют ) спасибо огромное Белоцкой Н.В. За терпение и выслушивания что где колит и где болит , за то что обращала внимание на то даже о чем я умалчивала 🫶 одной фразой скажу , вы лучшие , и ваши имена всегда в наших молитвах 🙏🏼 тысячу раз спасибо Вам всем причастным за здоровых детей и за теплое отношение 🙏🏼
10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда усталость накрывает без причин. Кто виноват и что с этим делать?

Такое состояние - не лень и не отсутствие силы воли. Это сигнал организма, который важно не пропустить.

Сегодня гинеколог-эндокринолог Дмитрий Канаев расскажет, что может стоять за упадком сил, почему привычный отдых не помогает и когда пора обратиться к специалисту. А. главное, ответит на вопрос - как вернуть себе энергию?

Помните: усталость имеет причину. И наша задача - не терпеть и подстраиваться, а найти эту причину и бережно себе помочь.
3
Хочу сказать спасибо специалистам Наро-фоминского перинатального центра, которые помогли родится моему сыну 06.03.2026. Это Усманова З.М. акушерка Козлова Е.А. и Андрусенко С.А. Роды были сложными, но благодаря профессионализму этих докторов все прошло успешно. Также спасибо анестезиологу. А ещё большое спасибо сотрудникам школы материнства которые помогают в подготовке к родам, лекции, встречи с психологом, занятия ЛФК и йогой, комната релаксации делают прибывание тут просто прекрасным. Также спасибо, Мамаджановой К.И. Которая после родов наблюдала меня до самой выписки. И всем специалистам которые помогали с малышом после родов и с грудным вскармливанием помогли. Я очень рада что выбрала этот центр для рождения сына. Огромное спасибо!

Мария Золотова
6
Анастасия тренер по лфк— настоящий профессионал и просто замечательный человек. Всегда подскажет, подбодрит, найдёт подход к малышу. Мы пришли с тонусом — уже после нескольких занятий стало гораздо лучше. Очень благодарны за каждое занятие!

Девочки на ресепшене отделение катамнез — вы просто золото! Всегда улыбаются, всё объяснят, помогут с записью, даже если у мамы голова кругом идёт. Очень приятно приходить в центр, где тебя встречают с таким теплом. Спасибо вам большое!

* прислать отзыв вы можете в личные сообщения нашей группы в ВК или оставить на Яндекс
4
Место, где появляется новая жизнь: знакомство с родзалом!

Сегодня мы приоткроем дверь в место, где вы встретитесь со своим малышом. Мы покажем вам родзал таким, какой он есть на самом деле - пространством, где все продумано ради вашего спокойствия и безопасности.

Каждый родзал:

индивидуален;
оснащен акушерской кроватью, которая трансформируется в кресло для вертикальных родов;
имеет отдельный санузел;
превращается в операционную, когда речь идет не о минутах, а о секундах.

Данные родзалы доступны по полису ОМС и для партнерских родов.

"Как все устроено? Есть ли душ? А вдруг мне будет страшно?" - ответы на все эти вопросы в сегодняшнем видео!

СМОТРИТЕ ВИДЕО В:
💚МАХ
💚
ВКонтакте
Ваша безопасность - наша общая задача!

Сегодня в 11:00 в нашем центре прошла общеобластная учебная эвакуация. Внешне - рядовая тренировка. По сути - одно из самых важных событий, обеспечивающих безопасность.

Сигнал собрал всех: персонал, пациенток, технических специалистов. В нашем центре чётко знают: подготовка к любым нестандартным ситуациям - это не разовая акция, а постоянный процесс. Регулярные инструктажи, изучение алгоритмов, психологическая готовность к быстрым решениям - это то, что остаётся за кадром повседневной работы, но именно это формирует высокий уровень безопасности в критическую минуту.

Благодарим каждого, кто принял участие в учениях, - за понимание, дисциплину и за вклад в наше общее дело!
5
Когда стоит обратиться к репродуктологу?

Если у вас есть мечта стать родителями, но она долгое время не становится явью, то знайте: вы не одни! Мы рядом и мы знаем, как вам помочь! В нашем центре работают опытные и чуткие специалисты, которые помогают парам даже в самых сложных случаях.

Обратиться к репродуктологам следует:

☝️Женщинам до 35 лет, если забеременеть не получается в течение 12 месяцев или после 6 месяцев неудачных попыток, если возраст старше.

☝️В случае наличия в анамнезе выкидышей, замерших беременностей, диагностированных заболеваний репродуктивной системы или генетических нарушений у одного из партнёров.

☝️Женщинам, которые откладывают рождение ребёнка на возраст 35+. Необходимо обратиться к специалисту для оценки репродуктивного здоровья и получения рекомендаций по сохранению фертильности.

☝️Если предстоит операция на яичниках, которая может привести к преждевременному снижению фертильности. Репродуктолог оценит риски и даст рекомендации по подготовке к операции.

Не откладывайте важные вопросы на потом. Запишитесь на прием к репродуктологу по телефону 8-800-550-30-03 и сделайте первый шаг к родительству!
Здравствуйте! Совсем недавно я стало мамой в третий раз. Я безмерно благодарна всем специалистам, которые помогали мне в этот непростой период моей жизни. Это отличные профессионалы своего дела и просто хорошие, внимательные люди!
Спасибо врачам гинекологического отделения Струковой Анне Юрьевне и Кравцу Кириллу Анатольевичу, а также врачу ОПБ Сырчиной Екатерине Владимировне!

Спасибо большое специалистам родового отделения, которые помогли появиться на свет моему третьему сыну - врачу Бралиеву Т.М. и акушерке Филипповой О.Н. Огромная благодарность за работу, за поддержку, за правильный настрой нашему врачу-неонатологу Байрамову Гасану Сергеевичу!

Отдельно хотелось бы отметить чудесную работу своего врача Мармыш Анастасии Иосифовны, а также медсестры Сливиной Ксении Андреевны. Это была уже вторая моя беременность под чутким присмотром Анастасии Иосифовны. Она не только грамотный специалист (что безусловно очень важно), но и прекрасный человек, всегда доброжелательна и вежлива!
Благодарю Анастасию Иосифовну и, конечно, Ксению Андреевну за их профессионализм, ответственность и внимательность!
Ксения Андреевна помогала очень оперативно решать все возникающие проблемы, спасибо ей, что всегда на связи, и даже в свои выходные не бросает нас!

С благодарностью, Федосцева Елена.
5
Хочу выразить искреннюю, сердечную благодарность специалистам гинекологического отделения за высокий профессионализм, внимательность и доброжелательное отношение к пациентам.

Огромное спасибо врачу — акушеру-гинекологу Струковой Анне Юрьевне. С первой встречи я почувствовала, что нахожусь в надёжных руках. Анна Юрьевна — очень грамотный, чуткий и внимательный специалист. Благодаря её профессионализму слинговая операция прошла успешно, а её спокойствие, поддержка и доброжелательное отношение помогли мне чувствовать себя гораздо увереннее и спокойнее.

Также хочу от всей души поблагодарить анестезиолога Морозова Евгения Петровича. Его внимательность, доброжелательность и профессиональный подход сделали подготовку к операции и восстановление после неё максимально комфортными. Очень ценно, когда врач умеет не только качественно выполнять свою работу, но и поддержать пациента в такой волнительный момент.

Отдельная благодарность медицинским сёстрам за заботу, терпение, внимание и тёплое отношение. Спасибо за отзывчивость, готовность помочь и поддержку в любое время.

Искренне благодарю и персонал, который поддерживает чистоту в палате. Благодаря вашему труду в отделении очень чисто, аккуратно и уютно, а это тоже играет большую роль в восстановлении и хорошем самочувствии пациентов.

Спасибо всему коллективу отделения за заботу, человечность и добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и как можно больше благодарных пациентов!

* прислать отзыв вы можете в личные сообщения нашей группы в ВК или оставить на Яндекс
3
ВСЕ О МАЛЫШАХ: ответы на ваши вопросы!

Дорогие друзья! Целую неделю вы задавали вопросы Марине Николаевне Атоповой - заместителю главного врача по педиатрической помощи, и пришло время узнать ответы.

00:15 - организация ГВ в перинатальном центре, если мама и малыш в разных отделениях
01:27 - как отличить "цветение новорожденных" от аллергии?
03:20 - сужение носослезного канала - что делать?
03:51 - гигиена девочек - как правильно?
05:24 - кормление смесью по требованию: как организовать?
06:04 - лактозар: применение при прикорме и снижение дозировки. Как правильно?
07:20 - как научить малыша переворачиваться на живот?
08:58 - малыш активно перебирает ножками - норма или нет?
09:29 - почему у малышей сильно потеет голова?
10:15 - развивающие занятия для малышей 5-6 месяцев
13:02 - организация прикорма: как правильно?
16:53 - нужен ли массаж малышу?
17:50 - нужно ли допаивать новорожденного водой?

Благодарим всех за такие важные и интересные вопросы!

СМОТРИТЕ ВИДЕО В:
💚МАХ
💚
ВКонтакте
2
Уважаемые пациенты!

Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши услуги оставались доступными, а их качество - неизменно высоким. Однако, как и в любой сфере, мы сталкиваемся с объективными изменениями экономической ситуации.

С 1 июля 2026 года произойдёт плановое изменение стоимости на все платные медицинские услуги. Мы понимаем, что это может повлиять на ваши планы, и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Актуальный прайс-лист будет опубликован на нашем официальном сайте 1 июля.

Благодарим за понимание!
🤔2
Лучший роддом на свете, было ощущение, что в санатории, а не в роддоме. Не было этой страшной больничной атмосферы и тревоги. Все врачи очень компетентны и доброжелательны.

Сколько страшных историй я наслушалась от подруг из разных роддомов, про агрессию и пренебрежение со стороны врачей. Насколько гордо я могу сказать, что в вашем роддоме и близко такого нет. Все просто замечательные и прекрасные! Аж уезжать не хотелось :D
Везде уютно и красиво, есть занятия для мам, даже комната релакса есть) Новое оборудование и передовые технологии.

Липатова Мария Сергеевна - была нашим врачом в отделении патологии, спасибо за внимательность и лечение нашего малыша.

Солостухин Сергей Александрович - спасибо большое, за рождение сына и чудесный косметический шов после кесарева)

Андрусенко Семён Александрович - всегда приятно видеть, всегда с улыбкой) Благодаря ему я выбрала этот роддом)

Майя Муратовна - спасибо за внимательность и заботу, точные разъяснения в вопросах.

Сысоева Екатерина Ильичнична - нереальной красоты врач и приятный человек, спасибо за узи)
Айнура - в отделении патологии, милая и заботлива к детям, не страшно было за малыша, когда приходили помогала и все объясняла.

Гасан Сергеевич - это просто чудо врач, очень компетентный и приятный человек, всегда вызывал улыбку при встрече) Отвечал на вопросы и был внимателен, хотя даже не вел нас)

Закора Ольга Александровна - вела меня в послеродовом отделении, спасибо)

Анастасия Мочалина - возникли сложности в оформлении свидетельства о рождении, помогала всем чем смогла)

Лебедева Анастасия - моя любовь, спасибо за заботу, очень прекрасный человек и врач, спасибо за физио процедуры и подддержку.

Полина и Вика с поста в предродовом отделении, девочки вы очень круты, жаль не смогла с вами попрощаться) С вами всегда было приятно проходить КТГ. Как-нибудь обязательно к вам загляну )

Пастухова Мария - Машенька, благодаря ей мы перешли успешно на ГВ со смеси, профессионал своего дела, прекрасный специалист и добрый человек.

Ребчинская Екатерина - спасибо за безболезненные уколы и всегда хорошее настроение )

Трушина Ольга - С Ольгой мы уже познакомились, когда приехали после выписки с желтушкой пролежали, мировой человек, спасибо за поддержу и заботу, буду рада увидеться снова на реабилитации )

Кулешова Снежана Анатольевна - вела нас также, когда легли снова с желтушкой. Замечательный и грамотный врач, очень приятный человек. быстро пошли на поправку. Спасибо большое!

Честно со многими еще взаимодействовали, не все имена могу перечислить к сожалению. Но скажу спасибо огромное всем!
Обязательно, пойдем за вторым только к вам )

Всем привет от Дмитриевой А.Н.)
👍51
Хочу поблагодарить весь персонал центра за профессионализм. Рожала первый раз, еще и по омс) Палаты очень хорошие, после того как лежала в больницах в других регионах про эту думала «а не в платной ли я ?)»
Еда-очень понравилась, боксы, все на высшем уровне)

и самое главное врачи и весь персонал- чудо… что не спросишь со всем помогут и объяснят. Хотела выделить акушерку Хлебко Марину Харисовну 🙏🏻 говорит коротко и по делу, с доброй строгостью, как я люблю, рожать с ней было очень приятно, особенно роды первые, все объясняла, помогала, очень благодарна ей 🙏🏻

И послеродовое отделение тоже хочу поблагодарить, особенно Пастухову Марину Анатольевну! Объясняла как кормить, что с моей грудью и как справляться с этим… говорила грамотно, по делу, все показывала. Уехала с центра с бОльшими знания точно)) Спасибо вам, если решусь на второй раз, то сюда точно)

Анна Савельева
3