В школах Иркутска вовсю идёт отборочный этап военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»! 🪖✨
Юные участники от 7 до 17 лет показывают свои навыки:
* отрабатывают строевую подготовку; 🥾
* учатся оказывать первую помощь; 🚑
* проходят спортивные испытания; 🏃♂️🏃♀️
* демонстрируют знания по истории. 📜
До 31 марта школы определят лучших — из них сформируют команды для муниципального этапа в апреле! 🇷🇺
Игра помогает воспитывать патриотизм и сплочённость — и охватывает множество регионов страны.
Вперёд к победам! 🏆
Юные участники от 7 до 17 лет показывают свои навыки:
* отрабатывают строевую подготовку; 🥾
* учатся оказывать первую помощь; 🚑
* проходят спортивные испытания; 🏃♂️🏃♀️
* демонстрируют знания по истории. 📜
До 31 марта школы определят лучших — из них сформируют команды для муниципального этапа в апреле! 🇷🇺
Игра помогает воспитывать патриотизм и сплочённость — и охватывает множество регионов страны.
Вперёд к победам! 🏆
🔥1
Forwarded from Город Иркутск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
🌟 В школе № 75 прошла торжественная церемония награждения конкурса «Лучший ученик года – 2026»! 🎓✨
Мэр Руслан Болотов вручил финалистам дипломы и памятные подарки. 🏅
В финал вышли восемь талантливых старшеклассников, а абсолютным победителем стал Адам Абу Нахлех из гимназии № 2! 👏
Состязание, проходившее с 11 по 19 марта, включало:
• творческий диктант ✍️;
• визитку и командные кейсы 👥;
• мастер‑классы и круглый стол 🗣️.
Тройка лидеров — Адам Абу Нахлех, Ксения Лавриненко и Татьяна Кузнецова — представит Иркутск на региональном этапе! 🚀🎉
Мэр Руслан Болотов вручил финалистам дипломы и памятные подарки. 🏅
В финал вышли восемь талантливых старшеклассников, а абсолютным победителем стал Адам Абу Нахлех из гимназии № 2! 👏
Состязание, проходившее с 11 по 19 марта, включало:
• творческий диктант ✍️;
• визитку и командные кейсы 👥;
• мастер‑классы и круглый стол 🗣️.
Тройка лидеров — Адам Абу Нахлех, Ксения Лавриненко и Татьяна Кузнецова — представит Иркутск на региональном этапе! 🚀🎉
Forwarded from Город Иркутск
– Ребята написали замечательные зарисовки, сочинения, рассуждения. Они не просто выполнили задание, а подошли к нему творчески и ответственно. Прежде чем оформить свои мысли на бумаге, школьники всю зиму кормили птиц, наблюдали за их поведением, делали соответствующие записи, – прокомментировала председатель экспертного совета, педагог Дома творчества, главный редактор издательства «Алфавит» Елена Чечельницкая.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, чтобы не потерять «Классное СМИ», мы запустили канал в Макс! ✨
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!
🎉 В иркутской школе № 32 подвели итоги фестиваля «Все флаги мира в гости к нам» — традиции объединяют! ✨
Мероприятие, которое проводится уже почти 40 лет, в этот раз посвятили Году единства народов России.
Около 300 учеников 7–10 классов представили культуру 11 национальностей Иркутской области — от русских и бурят до осетин и татар! 🌎
Школьники изучали обычаи, шили костюмы, проводили мастер‑классы по созданию сувениров и национальных блюд. 🧵🍽️
А кульминацией стал яркий концерт с народными танцами! 💃🕺
Победителем признан 9 «Б» класс — их работа победила во всех номинациях!
Мероприятие, которое проводится уже почти 40 лет, в этот раз посвятили Году единства народов России.
Около 300 учеников 7–10 классов представили культуру 11 национальностей Иркутской области — от русских и бурят до осетин и татар! 🌎
Школьники изучали обычаи, шили костюмы, проводили мастер‑классы по созданию сувениров и национальных блюд. 🧵🍽️
А кульминацией стал яркий концерт с народными танцами! 💃🕺
Победителем признан 9 «Б» класс — их работа победила во всех номинациях!
🔥2
Друзья, чтобы не потерять «Классное СМИ», мы запустили канал в Макс! ✨
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!
🔥1
Forwarded from Руслан Болотов
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Идут последние приготовления к открытию самой большой школы в регионе – № 58 на улице Ярославского в Ленинском округе. В понедельник здесь пройдут классные часы, а затем, немного позже, начнётся учебный процесс.
С коллегами оценили готовность объекта: осмотрели кабинеты, спортивный зал, пищеблок. Для ребят разного возраста оборудованы отдельные входы в здание: для начальной школы и детей постарше. У каждого ученика будет пропуск, и попасть по нему он сможет только в своё учебное крыло.
Это школа полного цикла. Утром – уроки, а затем – кружки по интересам: музыка, танцы, кино, спорт. К организации дополнительного образования подключились несколько крупных компаний нашего города. Например, силами «Фармасинтеза» оборудован кабинет химии. А ещё закуплено 735 рюкзаков – для тех ребят, кто с этой четверти будет учиться здесь. Благодарю за такие подарки нашим детям.
Дал несколько поручений коллегам. Необходимо обратить внимание на прилегающую к учреждению территорию: привести в порядок остановочный пункт, парковку, проработать вопросы с маршрутами автобусов, а также с качеством дорожного покрытия. В 2025 году комплексно отремонтировали улицу Ярославского, но на этом не останавливаемся. Уже подготовлен проект на ремонт дороги, ведущей к школе и строящемуся рядом жилому комплексу.
Создание достойных условий обучения для наших детей – приоритетная задача для города. Вместе с новыми современными объектами уделяем внимание и существующим учреждениям. Так, в этом году приступаем к капитальному ремонту школы № 67 в Ново-Ленино.
С коллегами оценили готовность объекта: осмотрели кабинеты, спортивный зал, пищеблок. Для ребят разного возраста оборудованы отдельные входы в здание: для начальной школы и детей постарше. У каждого ученика будет пропуск, и попасть по нему он сможет только в своё учебное крыло.
Это школа полного цикла. Утром – уроки, а затем – кружки по интересам: музыка, танцы, кино, спорт. К организации дополнительного образования подключились несколько крупных компаний нашего города. Например, силами «Фармасинтеза» оборудован кабинет химии. А ещё закуплено 735 рюкзаков – для тех ребят, кто с этой четверти будет учиться здесь. Благодарю за такие подарки нашим детям.
Дал несколько поручений коллегам. Необходимо обратить внимание на прилегающую к учреждению территорию: привести в порядок остановочный пункт, парковку, проработать вопросы с маршрутами автобусов, а также с качеством дорожного покрытия. В 2025 году комплексно отремонтировали улицу Ярославского, но на этом не останавливаемся. Уже подготовлен проект на ремонт дороги, ведущей к школе и строящемуся рядом жилому комплексу.
Создание достойных условий обучения для наших детей – приоритетная задача для города. Вместе с новыми современными объектами уделяем внимание и существующим учреждениям. Так, в этом году приступаем к капитальному ремонту школы № 67 в Ново-Ленино.
👏1
Forwarded from Руслан Болотов
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
718 учеников сегодня сели за парты в новой, самой большой школе в регионе. Знаковое событие для ребят, педагогов, родителей, для всего Иркутска.
За два с небольшим года на абсолютно пустой площадке в Ленинском округе мы смогли построить объект, которым можно гордиться. Это первый за последние десятилетия пример, когда новый микрорайон начался не с новостроек, а с социального объекта. Вокруг уже предусмотрены участки под поликлинику и центр самбо и бокса.
В первый понедельник новой четверти для ребят прошло знакомство с учреждением, где они теперь будут учиться. Завтра состоятся классные часы, затем начнётся учебный процесс. Уже сформировано 28 классов.
Наполняемость школы № 58 им. 80-летия Великой Победы – 1550 учеников. К 1 сентября мы наберём все 55 классов, с детьми будут работать 92 учителя.
За два с небольшим года на абсолютно пустой площадке в Ленинском округе мы смогли построить объект, которым можно гордиться. Это первый за последние десятилетия пример, когда новый микрорайон начался не с новостроек, а с социального объекта. Вокруг уже предусмотрены участки под поликлинику и центр самбо и бокса.
В первый понедельник новой четверти для ребят прошло знакомство с учреждением, где они теперь будут учиться. Завтра состоятся классные часы, затем начнётся учебный процесс. Уже сформировано 28 классов.
Наполняемость школы № 58 им. 80-летия Великой Победы – 1550 учеников. К 1 сентября мы наберём все 55 классов, с детьми будут работать 92 учителя.
❤3