Forwarded from Город Иркутск
– Мероприятия продлятся два дня: 6 и 7 июня. Иркутян и гостей города ждет поистине масштабная программа, рассчитанная на все возрастные группы и целевые аудитории. Мы постараемся сделать так, чтобы этот праздник остался в памяти горожан на многие годы, чтобы каждый прочувствовал атмосферу, наполнился энергией и порадовался вместе с нами, – отметила советник мэра Инга Корочкина. – 365 лет городу бывает только раз. Столько же дней в году. Мы совместили эти понятия и получился слоган – «365 каждый день». Он характеризует наше отношение к городу: живу тобой, расту с тобой, учусь с тобой, горжусь тобой, творю с тобой, танцую с тобой, пою с тобой, рисую с тобой, люблю с тобой, читаю с тобой.
– Остров Конный станет «Островом Детства». В планах проведение фестиваля скворечников в виде исторических зданий Иркутска, кинотеатра под открытым небом с показом мультфильма «Счастье чистой воды», массового флешмоба для мам и научно-исследовательской программы по разработке таблетки Счастья. Для юных гостей праздника заготовили 10 тысяч порций бесплатного мороженого, – рассказал директор МАУ «Праздник Антон Титков. – Кроме того, на острове Юность ИГЦ «Патриот» организует гонки дронов, мастер-классы по сборке оружия и оказанию первой помощи, выставку вооружения.
#Иркутск365
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Школьные музеи Иркутской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе от Российского общества «Знание»! 😍
Успейте подать заявку до 29 апреля — поддержите музейную активность школьников и поделитесь лучшими практиками! 🏛️✨
Что ждёт участников:
* 6 номинаций + спецноминация «Лучшая музейная практика»;
* просветительские мероприятия и видеопрезентация проекта;
* методические материалы и онлайн‑встречи с наставниками.
Победителей наградят в октябре на форуме «Память жива» в Москве — они получат оборудование и мебель для экспозиций! 🎁🏆
В Иркутской области уже 498 школьных музеев — давайте покажем их потенциал!
Успейте подать заявку до 29 апреля — поддержите музейную активность школьников и поделитесь лучшими практиками! 🏛️✨
Что ждёт участников:
* 6 номинаций + спецноминация «Лучшая музейная практика»;
* просветительские мероприятия и видеопрезентация проекта;
* методические материалы и онлайн‑встречи с наставниками.
Победителей наградят в октябре на форуме «Память жива» в Москве — они получат оборудование и мебель для экспозиций! 🎁🏆
В Иркутской области уже 498 школьных музеев — давайте покажем их потенциал!
🥰1
В школах Иркутска вовсю идёт отборочный этап военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»! 🪖✨
Юные участники от 7 до 17 лет показывают свои навыки:
* отрабатывают строевую подготовку; 🥾
* учатся оказывать первую помощь; 🚑
* проходят спортивные испытания; 🏃♂️🏃♀️
* демонстрируют знания по истории. 📜
До 31 марта школы определят лучших — из них сформируют команды для муниципального этапа в апреле! 🇷🇺
Игра помогает воспитывать патриотизм и сплочённость — и охватывает множество регионов страны.
Вперёд к победам! 🏆
Юные участники от 7 до 17 лет показывают свои навыки:
* отрабатывают строевую подготовку; 🥾
* учатся оказывать первую помощь; 🚑
* проходят спортивные испытания; 🏃♂️🏃♀️
* демонстрируют знания по истории. 📜
До 31 марта школы определят лучших — из них сформируют команды для муниципального этапа в апреле! 🇷🇺
Игра помогает воспитывать патриотизм и сплочённость — и охватывает множество регионов страны.
Вперёд к победам! 🏆
🔥1
Forwarded from Город Иркутск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
🌟 В школе № 75 прошла торжественная церемония награждения конкурса «Лучший ученик года – 2026»! 🎓✨
Мэр Руслан Болотов вручил финалистам дипломы и памятные подарки. 🏅
В финал вышли восемь талантливых старшеклассников, а абсолютным победителем стал Адам Абу Нахлех из гимназии № 2! 👏
Состязание, проходившее с 11 по 19 марта, включало:
• творческий диктант ✍️;
• визитку и командные кейсы 👥;
• мастер‑классы и круглый стол 🗣️.
Тройка лидеров — Адам Абу Нахлех, Ксения Лавриненко и Татьяна Кузнецова — представит Иркутск на региональном этапе! 🚀🎉
Мэр Руслан Болотов вручил финалистам дипломы и памятные подарки. 🏅
В финал вышли восемь талантливых старшеклассников, а абсолютным победителем стал Адам Абу Нахлех из гимназии № 2! 👏
Состязание, проходившее с 11 по 19 марта, включало:
• творческий диктант ✍️;
• визитку и командные кейсы 👥;
• мастер‑классы и круглый стол 🗣️.
Тройка лидеров — Адам Абу Нахлех, Ксения Лавриненко и Татьяна Кузнецова — представит Иркутск на региональном этапе! 🚀🎉
Forwarded from Город Иркутск
– Ребята написали замечательные зарисовки, сочинения, рассуждения. Они не просто выполнили задание, а подошли к нему творчески и ответственно. Прежде чем оформить свои мысли на бумаге, школьники всю зиму кормили птиц, наблюдали за их поведением, делали соответствующие записи, – прокомментировала председатель экспертного совета, педагог Дома творчества, главный редактор издательства «Алфавит» Елена Чечельницкая.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, чтобы не потерять «Классное СМИ», мы запустили канал в Макс! ✨
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!
Подписывайтесь — вас ждут:
🔹 позитивные новости из мира образования;
🔹 скоро стартует конкурс с замечательным призом! 🎁
Не пропустите — будем рады видеть вас среди подписчиков! 😊🔔
Переходите по ссылке!