Смотрим «Игры» про Олимпиаду-80 в СССР, вышло 3 серии из 8.
Первое впечатление:
1) Сюжет, интересный сам по себе, внутрянка, подготовка к Играм, мировое событие, наша история
2) Все внимание приковывает к себе персонаж Игоря, я сразу заинтересовалась, кто это, кому выпала такая возможность сыграть главную роль, а это Григорий Верник, сын Игоря Верника. 😎 Так мне он напоминает актера Максима Метельникова, играл в моем первом фильме «Признание».
3) Жанр - комедия, хоть и заявлена драма. Мне нравится этот комизм, сатира, ирония, это во многом правда жизни, но сейчас вызывает доброе умиление. Например, финал 1-й серии, когда Игорь решил поправить падающее ружье, и ему тут же руки за спину заломили, служба безопасности:) Не уверена, если честно, что этого Игоря с папками так близко подпустили бы к Брежневу, ну не будем придираться, пусть)
4) А вот камера, на мой вкус - это кровь из глаз, ощущение, что смотрю клип на МУЗ-ТВ, наезды, отъезды, стиль как в фильме «Власть», но где связь с СССР?
Кто смотрит, как вам?
#рецензия@cinema_cloud
Первое впечатление:
1) Сюжет, интересный сам по себе, внутрянка, подготовка к Играм, мировое событие, наша история
2) Все внимание приковывает к себе персонаж Игоря, я сразу заинтересовалась, кто это, кому выпала такая возможность сыграть главную роль, а это Григорий Верник, сын Игоря Верника. 😎 Так мне он напоминает актера Максима Метельникова, играл в моем первом фильме «Признание».
3) Жанр - комедия, хоть и заявлена драма. Мне нравится этот комизм, сатира, ирония, это во многом правда жизни, но сейчас вызывает доброе умиление. Например, финал 1-й серии, когда Игорь решил поправить падающее ружье, и ему тут же руки за спину заломили, служба безопасности:) Не уверена, если честно, что этого Игоря с папками так близко подпустили бы к Брежневу, ну не будем придираться, пусть)
4) А вот камера, на мой вкус - это кровь из глаз, ощущение, что смотрю клип на МУЗ-ТВ, наезды, отъезды, стиль как в фильме «Власть», но где связь с СССР?
Кто смотрит, как вам?
#рецензия@cinema_cloud
👍5
Каждый видит то, что видит. Что увидела я, посмотрев «Эмили в Париже», 4 сезон, первые 5 серий.
Первое. В сериале есть философская сквозная линия на тему правды и лжи. Разные ситуации, когда люди врут сами себе, другим, лишь бы сделать как лучше. И что из этого получается.
Второе. На поверхности: гламур, богемная жизнь, и кажущиеся мелочными проблемы. Мне стало интересно, а почему идет такое восприятие? Сами ситуации, конфликты, если переложить на себя и свою жизнь, весьма весомые. Почему кажется, что проблемы героев сериала надуманы? Так вот, все дело в подаче.
В сериале никогда не показывают моменты, КОГДА ГЕРОЙ ОДИН и как он проживает свои эмоции,
герой всегда с кем-то, и даже если обсуждается проблема - это делается на улыбке, завершается в позитивном ключе. Плюс герой всегда в эпицентре событий,
ЗАНЯТ ДЕЛОМ.
Собственно, вот он и ответ, при таком подходе действительно нет ощущения драмы, есть легкость, течение жизни.
Вывод: восприятие зрителя зависит от фокуса внимания.
Как вам сериал? Что в фокусе?
#рецензия@cinema_cloud
Первое. В сериале есть философская сквозная линия на тему правды и лжи. Разные ситуации, когда люди врут сами себе, другим, лишь бы сделать как лучше. И что из этого получается.
Второе. На поверхности: гламур, богемная жизнь, и кажущиеся мелочными проблемы. Мне стало интересно, а почему идет такое восприятие? Сами ситуации, конфликты, если переложить на себя и свою жизнь, весьма весомые. Почему кажется, что проблемы героев сериала надуманы? Так вот, все дело в подаче.
В сериале никогда не показывают моменты, КОГДА ГЕРОЙ ОДИН и как он проживает свои эмоции,
герой всегда с кем-то, и даже если обсуждается проблема - это делается на улыбке, завершается в позитивном ключе. Плюс герой всегда в эпицентре событий,
ЗАНЯТ ДЕЛОМ.
Собственно, вот он и ответ, при таком подходе действительно нет ощущения драмы, есть легкость, течение жизни.
Вывод: восприятие зрителя зависит от фокуса внимания.
Как вам сериал? Что в фокусе?
#рецензия@cinema_cloud
❤11👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрев «Великую иронию» Вуди Аллена с французской актрисой Лу де Лад, пошла смотреть с ней другие фильмы и вот, улов, драма «Я дышу». #интересныйкадр@cinema_cloud
Подробнее в комментариях 👇
Подробнее в комментариях 👇
🥰7❤4❤🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасная сцена ✨ #интересныйкадр@cinema_cloud
Как думаете, почему воспринимается так живо и естественно, в чем особенность заметили?
Скоро напишу мои доводы)
А пока интересно послушать ваши идеи в комментариях
👇
Как думаете, почему воспринимается так живо и естественно, в чем особенность заметили?
Скоро напишу мои доводы)
А пока интересно послушать ваши идеи в комментариях
👇
🔥9❤🔥2👍1
«Все закончится на нас», тонкая, деликатная, эстетичная, чувственная драма о любви и о домашнем насилии.
Мастер курса по режиссуре всегда спрашивал на разборах этюдов: чья эта точка зрения? И это действительно очень важный вопрос, понимать от чьих глаз ведется повествование.
К слову в сериале «Идеальная пара» попробуй пойми, с чьих глаз и от этого история не складывается. Здесь же ясно, что история рассказана с глаз героини и то, КАК ОНА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ее отношения с любимым, но мы смутно чувствуем, что это ложь, искаженное восприятие героини. Этим фильм и прекрасен. Он честен в своей иллюзорности.
Отдельное 🤍 актерской игре Блейк Лавли, потрясающей худ.атмосфере, костюмам, касту главных актеров, волшебному свету ✨
Абсолютно в моем вкусе кино: светлое, эстетичное, чувственное, психологическое 🫶🏼 а значит и вам понравится;)
#рецензия@cinema_cloud
Мастер курса по режиссуре всегда спрашивал на разборах этюдов: чья эта точка зрения? И это действительно очень важный вопрос, понимать от чьих глаз ведется повествование.
К слову в сериале «Идеальная пара» попробуй пойми, с чьих глаз и от этого история не складывается. Здесь же ясно, что история рассказана с глаз героини и то, КАК ОНА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ее отношения с любимым, но мы смутно чувствуем, что это ложь, искаженное восприятие героини. Этим фильм и прекрасен. Он честен в своей иллюзорности.
Отдельное 🤍 актерской игре Блейк Лавли, потрясающей худ.атмосфере, костюмам, касту главных актеров, волшебному свету ✨
Абсолютно в моем вкусе кино: светлое, эстетичное, чувственное, психологическое 🫶🏼 а значит и вам понравится;)
#рецензия@cinema_cloud
❤🔥17👍2🥰1
«Двуличный любовник» Франсуа Озона ✨
#интересныйкадр@cinema_cloud
#интересныйкадр@cinema_cloud
❤🔥11🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Умеет Озон снимать эротику ✨ «Двуличный любовник»
#интересныйкадр@cinema_cloud
#интересныйкадр@cinema_cloud
❤9🥰1
🎙️ «Субстанция», не смотрите этот фильм. Но, конечно же, вы посмотрите, ведь это так любопытно 😄
#подкаст@cinema_cloud
#подкаст@cinema_cloud
👍3🔥1
О «Субстанции»
Первое, проблематика.
Автор заявляет, что с уходом молодости ты теряешь все. Что мужчины жаждут видеть в женщине только «сиськи вместо носа» и молодое, упругое тело. Об этом фильм повествуют десятками разных способов, множество раз об одном и том же.
Безусловно, это имеет место быть. Возможно, в Голливуде особенно. Возможно, на Олимпе шоу-бизнеса, да.
Для Голливуда точно зайдёт, где поголовно колят оземпик и ботокс и Бог знает, что еще, думая, что решают этим проблему, а по факту все только усугубляя.
Мне сложно в это вникнуть, вероятно, мое мышление и мое окружение сфокусировано на другом. Я вижу, в зрелости силу. И я вижу востребованность. В любом возрасте.
Поэтому сопереживания к героям у меня нет. Это выбор каждого. Внутренний мир формирует внешний. Веришь, что все дело в молодости и всем нужна только она - да будет так. Но хорошая новость - это не так 😃
Возможно, я прониклась бы к теме, если бы увидела личности в героях, но здесь схема, плоские персонажи, примитивизм и гротеск.
Второе, форма. Шокировать зрителя, вызвать отвращение. Это эффектно.
Мир кино любит пожестче:)
Это выделяется.
Это вызывает эмоции.
Об этом говорят.
А значит цель достигнута.
Через жесть легче пробить баннерную слепоту зрителя.
Манипуляция.
А ты попробуй через красоту и прекрасное.
Увы, по большей мере это всё осталось во времена Микеланджело.
Я ностальгирую по тем временам творцов, когда восторг вызывала красота. Например, в режиссуре тему старения прекрасно, эстетично раскрыли «Молодость» Соррентино, «8 1/2» Феллини.
Третье, смыслы. В этом произведении один ведущий смысл не терпящий компромиссов. И парочка дополнительных. Все однозначно и в лоб. Много раз. 2,5 часа, то что ясно и за 15 минут. Для чего находится в этом произведении 2,5 часа? Ради садизма, мазохизма? Я сторонник свободного поля для рефлексии, здесь же без выбора, тебя берут в оборот и насилуют сознание, глаза, тело этим видеорядом и звуковым рядом. В комментариях я делилась идеей смонтировать начало и конец этого фильм со звездой на аллее славы, вот это было бы сильно.
Восхищает смелость Деми Мур, открытая демонстрация себя, своего тела. Но это теряется в общей повестке.
Финал понравился.
Мы все одно целое.
Внешний мир отражение внутреннего.
Фильм-перфоманс.
Но для меня кино - это прежде всего рефлексия, хочу пищу для ума, хочу разгадывать подтекст, хочу двойственность, хочу недосказанность и хочу удовольствия. В «Субстанции» этого нет.
#рецензия@cinema_cloud
Первое, проблематика.
Автор заявляет, что с уходом молодости ты теряешь все. Что мужчины жаждут видеть в женщине только «сиськи вместо носа» и молодое, упругое тело. Об этом фильм повествуют десятками разных способов, множество раз об одном и том же.
Безусловно, это имеет место быть. Возможно, в Голливуде особенно. Возможно, на Олимпе шоу-бизнеса, да.
Для Голливуда точно зайдёт, где поголовно колят оземпик и ботокс и Бог знает, что еще, думая, что решают этим проблему, а по факту все только усугубляя.
Мне сложно в это вникнуть, вероятно, мое мышление и мое окружение сфокусировано на другом. Я вижу, в зрелости силу. И я вижу востребованность. В любом возрасте.
Поэтому сопереживания к героям у меня нет. Это выбор каждого. Внутренний мир формирует внешний. Веришь, что все дело в молодости и всем нужна только она - да будет так. Но хорошая новость - это не так 😃
Возможно, я прониклась бы к теме, если бы увидела личности в героях, но здесь схема, плоские персонажи, примитивизм и гротеск.
Второе, форма. Шокировать зрителя, вызвать отвращение. Это эффектно.
Мир кино любит пожестче:)
Это выделяется.
Это вызывает эмоции.
Об этом говорят.
А значит цель достигнута.
Через жесть легче пробить баннерную слепоту зрителя.
Манипуляция.
А ты попробуй через красоту и прекрасное.
Увы, по большей мере это всё осталось во времена Микеланджело.
Я ностальгирую по тем временам творцов, когда восторг вызывала красота. Например, в режиссуре тему старения прекрасно, эстетично раскрыли «Молодость» Соррентино, «8 1/2» Феллини.
Третье, смыслы. В этом произведении один ведущий смысл не терпящий компромиссов. И парочка дополнительных. Все однозначно и в лоб. Много раз. 2,5 часа, то что ясно и за 15 минут. Для чего находится в этом произведении 2,5 часа? Ради садизма, мазохизма? Я сторонник свободного поля для рефлексии, здесь же без выбора, тебя берут в оборот и насилуют сознание, глаза, тело этим видеорядом и звуковым рядом. В комментариях я делилась идеей смонтировать начало и конец этого фильм со звездой на аллее славы, вот это было бы сильно.
Восхищает смелость Деми Мур, открытая демонстрация себя, своего тела. Но это теряется в общей повестке.
Финал понравился.
Мы все одно целое.
Внешний мир отражение внутреннего.
Фильм-перфоманс.
Но для меня кино - это прежде всего рефлексия, хочу пищу для ума, хочу разгадывать подтекст, хочу двойственность, хочу недосказанность и хочу удовольствия. В «Субстанции» этого нет.
#рецензия@cinema_cloud
❤9👍2🙉2🔥1
Искренние, дружеские рекомендации для инсайдерской инфо с кинофестивалей, все новости из мира кино от нашего человека в Париже 😊
Канал Насти в ТГ @cinemacritix
Канал офиц.группы Шаламе @tchalametrus
Подкаст, женский взгляд на кино
https://womenwatching.ru/podcast
И будем следить за новостями с фестиваля из Лондона, уже вот-вот 🔥
Канал Насти в ТГ @cinemacritix
Канал офиц.группы Шаламе @tchalametrus
Подкаст, женский взгляд на кино
https://womenwatching.ru/podcast
И будем следить за новостями с фестиваля из Лондона, уже вот-вот 🔥
🔥6❤3⚡3👍1
«Наблюдающий», 2022
Джулия за компанию с мужем переезжает в чужую страну, ее съедает одиночество и беспокойство, которое усиливается тем фактом, что из окна напротив за ней кто-то наблюдает.
Тонкий психологический триллер, драма с отсылками к Хичкоку, где филигранно показана тонкая грань между правдой и иллюзиями.
Здесь вам и про сложности адаптации в чужой стране, и
одиночество, и обесценивание страхов и переживаний партнера.
Отдельно отмечу минимализм и лаконичность кадров, но передающие аутентичную атмосферу города. И прекрасные монтажные склейки, создающие эффект присутствия, я вспомнила себя, возвращающаяся поздно домой, в пустом транспорте, и все эти моменты, когда кажется что кто-то идет за тобой.
Понравились элементы саспенса, когда мы как зрители чуть раньше видим то, чего не видит герой. От этого мороз по коже.
И да, игра главной актрисы впечатлила.
Вся история на одном дыхании, прекрасный мягкий аттракцион и вызывающий удовлетворение финал. 🤤 кайф, одним словом и спасибо за эти эмоции:)
#рецензия@cinema_cloud
Джулия за компанию с мужем переезжает в чужую страну, ее съедает одиночество и беспокойство, которое усиливается тем фактом, что из окна напротив за ней кто-то наблюдает.
Тонкий психологический триллер, драма с отсылками к Хичкоку, где филигранно показана тонкая грань между правдой и иллюзиями.
Здесь вам и про сложности адаптации в чужой стране, и
одиночество, и обесценивание страхов и переживаний партнера.
Отдельно отмечу минимализм и лаконичность кадров, но передающие аутентичную атмосферу города. И прекрасные монтажные склейки, создающие эффект присутствия, я вспомнила себя, возвращающаяся поздно домой, в пустом транспорте, и все эти моменты, когда кажется что кто-то идет за тобой.
Понравились элементы саспенса, когда мы как зрители чуть раньше видим то, чего не видит герой. От этого мороз по коже.
И да, игра главной актрисы впечатлила.
Вся история на одном дыхании, прекрасный мягкий аттракцион и вызывающий удовлетворение финал. 🤤 кайф, одним словом и спасибо за эти эмоции:)
#рецензия@cinema_cloud
❤10❤🔥1