Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Это я был в Зальцбурге, очень красивый старый город. Родина Моцарта, к слову.

На днях разбил себе лицо, пришлось накладывать швы, первый раз столкнулся с немецкой неотложной помощью - тот еще квест. Да и швы на лице тоже, как оказалось, не самое приятное.

Курить запретили до снятия швов, приходится держаться.

Ну а на фото прекрасный Aging Room Quattro.

Всем здоровья и вкусного дыма! 😁
97👍7
Ну что, пока швы на моем лице потихоньку заживают, а доктор уже разрешил мне курить - я решил не отказываться и прикупил себе Hoyo De Monterrey Le Hoyo.

Ничего умного говорить про нее буду, сигара известная и популярная.

Скажу только, что с Кубой в Мюнхене и округе большие проблемы, в связи с чем урвать сегодня Монтерей и Партагас П2 было удачей.

У меня лежит интересная сигара на обзор, как снимут швы - обязательно напишу.

Делитесь, кто что курит сегодня
И хороших выходных 😁
🔥15
La Aurora 120 Anniversary Edition

Слышал очень много положительных отзывов об этой сигаре, поэтому решил ее взять в маленьком формате исключительно для пробы. Никогда ранее, к слову, не курил сигар этого бренда.

Что сказать - эффекта вау не произошло, хорошая сигара, сбалансированная, но какого-то супер наслаждения от мешки я не получил.

Скрутка неплохая, жилы присутствуют, но несильно выделенные. Пепел темно-серый, хрупкий. Дымность средняя.

По вкусам - отчетливый шоколад и кофе в первой трети, без горечи и специй.

Вторая треть - немного орехов, появилась легкая сливочность, которая дополняла шоколадно-кофейный оттенок.

Третья треть - тут по мне уже и древесные ноты появились, сливочность ушла, шоколад тоже. Остались отчетливые орехи и древесность, появилась легкая горечь.

В целом, сигара неплохая, первые две трети очень ровные и вкусные, но без эффекта вау. Крепкий среднячок, как по мне.

Порекомендовать могу однозначно, но в качестве постоянной сигары не рассматривал бы - не мое.

Всем дыма
🔥182
На выходных курил вот такую нарядную PDR El Vinyet Double Corona.

Кратко - первые две трети отличная сигара, скручена хорошо, вкусная, горит ровно, пепел плотный.

По вкусам - первая треть кожисто-цветочные ноты с легким кофейным оттенком.

Вторая треть была разнообразнее - тут уже появился шоколад, немного сливочности, кожа ушла на второй план, цветочность сохранялась. Появился легкий черный перец, без фанатизма.

Третья треть сильно сдала - ароматика ушла, остался типичный табачный вкус.

В целом, мне очень даже зашло - формат отличный, курится ровно и в меру, первые две трети радуют ароматикой, а за прайс в 11 евро вообще сказка.

Большой минус: не найти, сколько не гуглил этот формат от этого производителя - нигде нет, а этот экземпляр мне достался случайно.

Всем дыма 💨
👍113
Тащемта, Кемпински ввел новые правила для посетителей лаунжа в Мюнхене.

Теперь необходимо заплатить от 35 евро в день до 2800 евро в год, чтобы получить право посещать лаунж.

И вот понятно, что в целом нет в этом ничего ужасного, вроде как, но вот в чем дело: для курения сигар приличных мест в Мюнхене больше нет, а платить 35 евро исключительно за вход, в который не входит ничего - как минимум неприятно.

Немцы не радуют, короче говоря. Курить на улице из-за ветра и частых дождей неприятно, еще одно место для курения закрывается в 7 вечера и Кемпински был единственной локацией, где можно было посидеть поздно вечером.

35 евро - это 3 очень неплохие сигары и, на мой вкус, просить такие деньги исключительно за вход - форменное свинство, но хозяин барин.
🔥5🤯4
Что-то давненько не писал посты, т.к. особо не о чем было рассказывать по сигарам, да и занят был.

Но вот за последние дни выкурил столько сигар, сколько не курил в своей жизни - начиная кубинскими самокрутками и заканчивая сигарами, сделанными из африканского табака.

Но вот что хотел рассказать - в моем личном топ-10, которые готов курить хоть каждый день новый любимчик - My Father Cedros Eminentes.

Сигару купил случайно, выкурил и понял, что это оно - в итоге забрал все остатки, которые были по наличию и тоже их выкурил.

Собственно, чем так зацепило - ароматика, формат, скрутка и горение буквально огонь.

Ароматика - на холодную отчетливая кожа и орехи, который будут сохраняться на протяжении всей сигары.

По первой трети тоже кожа, шоколад, кофейные ноты, орехи. Из-за того, что кожа сильно преобладает очень необычный вкус получается.

Вторая треть все тоже самое, но дополняется древесностью, которая чуть оттеняет шоколад и кофе, но сочетание супер. Собственно, вся сигара и раскрывается во второй трети и цепляет ваше внимание именно здесь.

Третья треть немного теряет во вкусовых качествах, уходит шоколад и кофе, остаются орехи, кожа, дерево становится сильно четче - но вкусно и дымно.

По горению - идеал, курил на улице, курил в лаунже, везде курится одинаково ровно, без перекосов, пепел крепкий. Дымность на уровне. Формат идеален, чтобы час отдыхать с чашкой кофе за чтением книги или хорошей беседой.

Короче, без вопросов - точно курим. Я курил много сигар от MF, но эта для меня стала номер 1 из всех.
🔥1252👍1
Сегодня выцепил вот такую нарядную кубинку - Ramon Allones Sr. Henry.

Лимитированная серия для Германии, вкусно, сочно, даже дымно, ну и красиво, конечно. Выпущено 18 тысяч коробок, что не мало, но тем не менее не умаляет достоинств этой сигары

Не зря сегодня зашел, неплохой улов 😁
🔥132
Разбавляя сигары, вот вам закатный вокзал Мюнхена.

Выглядит очень антуражно, как по мне.
👍153
На днях прокурил Caldwell Last Tsar.

Интересная сигара, с не менее интересным бантом. Понтовая.

Скрутка хорошая, сигара в меру дымная, горение ровное.

Первая треть бьет легким перцем и кофе, в целом не могу сказать, что слишком насыщенный вкус, но приятно и без перекосов.

Вторая треть добавляет в ароматику дерево, ореховые ноты, которые очень хорошо дополняют кофе, перец уходит на второй план, но сохраняется.

Под конец сигара не меняет своих вкусовых оттенков, где-то более явно прослеживается древесность и орехи, кофе становится менее интенсивным, перечность практически полностью уходит.

Как я и сказал, сигара интересная, не только бантом, но и особенным покровным листом, который, как заявляется, отличительная особенность линейки. Более того, связующий лист и наполнение держатся в секрете (опять же по заявлению производителя)

В общем, покурить точно стоит, и ради банта, и ради ароматики. Впечатления точно получите.

P.S. Сигару, кстати, курил на день рождение, в целом оправдала повод.
👍11🔥32
Перепала такая вот Camacho.

Вкусно, крепко, кофейно-шоколадно-орехово.

Все как люблю ❤️
👍132
Выкурил на днях никарагуанскую Montecristo 1935 Anniversary.

Очень недурная сигара, кофейно-шоколадная, с четкими нотами дерева и охеренным количеством перца.

Ну то есть как - сигара вкусная, реально. На протяжении всего прокура кофе и шоколад преобладают, на средине появляется дерево и легкий, еле заметный ягодный оттенок, но все это перебивается перцем, причем жгучим и кислым (как бы это не звучало).

Сигара хорошая, хотя на мой взгляд перца могло быть и меньше, однако точно уверен, что перекурю еще раз, чтобы составить более полное мнение, потому что я не был готов к такой остроте.
👍124
Люблю ли я курить? Точно да.
Люблю ли я море? Не факт.
Но сигара на пляже всегда хорошо курится, по особенному 😎

PS. Пляж не грязный, просто камни))
👍13
Покурил вот такую Гурху.
Размер 7х70.

Знакомый курил последний раз 5 часов, мне вот тоже перепала.

В общем, я 5 часов, конечно, не курил - она просто начала разваливаться в один момент, но свои 2 часа до половины она выдержала.

Откровенно говоря - пустая сигара, без каких либо выкрутасов или солидности, кроме размера. Точно не стал бы повторять.
👍7
Я не фанат курения на улице и считаю, что сигару стоит курить в помещении - таким образом вы можете в полной мере получить то, что ожидаете.

Однако, на меня иногда накатывает хандра и тогда я готов, и даже с удовольствием, выкурить сигару на улице, сидя в парке или на набережной реки.

Для меня подобный формат прокура - про размышления. Я мало концентрируюсь на сигаре и больше ухожу в свои мысли, а сигара как верный компаньон поддерживает меня в этом. Это процесс релаксации, отделения себя от суеты и возможность взглянуть на свои проблемы с разных углов, а дым, легкий ветерок и шум воды создают идеальные условия для этого.
18
Oliva Master Blends 3 Years

Очень интересный экземпляр достался мне. Сигара сама по себе очень хорошая, но ценность и интерес конкретной этой в ее возрасте - она отлежалась в хьюмидоре больше 10 лет.

Я точно знаю, что сигары с возрастом не становятся хуже, а напротив, часто приобретают больше вкусо-ароматических свойств. И мне очень хотелось выкурить что-то настолько отлежавшееся.

Собственно, впечатления крайне положительные. Горение идеально ровное, дымность на уровне, пепел плотный белый, не сыпется, скрутка на уровне.

По ароматике:

1/3 - ярко выраженная выпечка, шоколад и орехи. Очень сбалансированный вкус, без перекосов, на ретрохейле больше чувствуются орехи.

2/3 - в целом, все тоже самое, но появляется древесность и появляется очень(!) четкая копченость, которая разбавляет ароматику и действительно дополняет сигару, делая ее еще более интересной в процессе курения.

3/3 - древесность начинает преобладать, копченость остается, орехи также сохраняются. Выпечки уже нет, шоколад чувствуется очень отдаленно, появляется цветочный оттенок.

Сигара вкусная, с очень сбалансированной ароматикой, качественной скруткой. Все это дополняется длительным, более чем 10-ти летним хранением в правильных условиях. Я очень доволен, а маленький формат этой сигары однозначно подходит для получения полного впечатления о ней.

Расскажите, если у вас был опыт курения отлежавшихся сигар, интересно будет узнать!
🔥10👍3