Перепала мне Zino Platinum.
Обычную Зину я курил не раз, а вот до этой руки никогда не доходили.
Что могу сказать - хорошая стабильная сигара, не крепкая, тянется не легко, но и не сильно тяжко.
Скуртка ровная, очень хороший лист без лишних ярко выраженных жил, курится ровно, без перекосов.
По вкусам - на холодную кожа и цветы. Первая треть - отчетливые кожаные ноты с землей, во второй части переходит в цветочность и сливочность, которая сохраняется до самого конца. В третей трети уходит земля, чуть набирает крепости и четче ощущается кожаные ноты.
Однозначно вкусно😏
Обычную Зину я курил не раз, а вот до этой руки никогда не доходили.
Что могу сказать - хорошая стабильная сигара, не крепкая, тянется не легко, но и не сильно тяжко.
Скуртка ровная, очень хороший лист без лишних ярко выраженных жил, курится ровно, без перекосов.
По вкусам - на холодную кожа и цветы. Первая треть - отчетливые кожаные ноты с землей, во второй части переходит в цветочность и сливочность, которая сохраняется до самого конца. В третей трети уходит земля, чуть набирает крепости и четче ощущается кожаные ноты.
Однозначно вкусно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤3 3👍1
Первая сигара после приезда в Мюнхен - Skelton Gordo.
Хорошая никарагуанская сигара, подкупает своим бантом, размером и ценником.
Сигара жилистая, скручено неплохо, но очень неплотно, к концу сильно размягчается и приходится очень аккуратно ее брать. Тяга средней тяжести, горение очень ровное, даже присутствует конус, все как надо.
На холодную - отчетливый черный хлеб.
Первая треть - тот же черный хлеб, также четко чувствуется сладость и легкий шоколадный оттенок. Вторая треть сохраняет всю ароматику, но хлеб отходит на второй план и к третей трети полностью исчезает, заменяясь легкой земляной нотой.
Курить можно, даже вкусно, но конец немного подводит, становится слишком мягкой на ощупь и теряется яркий вкус.
За 9 евро можно курить, за бант отделенный зачет!
Хорошая никарагуанская сигара, подкупает своим бантом, размером и ценником.
Сигара жилистая, скручено неплохо, но очень неплотно, к концу сильно размягчается и приходится очень аккуратно ее брать. Тяга средней тяжести, горение очень ровное, даже присутствует конус, все как надо.
На холодную - отчетливый черный хлеб.
Первая треть - тот же черный хлеб, также четко чувствуется сладость и легкий шоколадный оттенок. Вторая треть сохраняет всю ароматику, но хлеб отходит на второй план и к третей трети полностью исчезает, заменяясь легкой земляной нотой.
Курить можно, даже вкусно, но конец немного подводит, становится слишком мягкой на ощупь и теряется яркий вкус.
За 9 евро можно курить, за бант отделенный зачет!
Нашел сегодня новое место для курения. Достаточно большой магазин, где стоят несколько удобных кресел и вы можете выкурить только купленную сигару, выпить кофе или еще чего-нибудь.
Таких мест по Мюнхену единицы и я очень рад обнаружить одно из них.
Цены, кстати, почему-то процентов на 10-15 ниже других магазинов, что тоже приятно.
На фото моя любимая - Perdomo Connecticut 10th Anniversary
Надеюсь у всех вечер проходит отлично, в аккомпанементе с хорошей сигарой 😁
Таких мест по Мюнхену единицы и я очень рад обнаружить одно из них.
Цены, кстати, почему-то процентов на 10-15 ниже других магазинов, что тоже приятно.
На фото моя любимая - Perdomo Connecticut 10th Anniversary
Надеюсь у всех вечер проходит отлично, в аккомпанементе с хорошей сигарой 😁
🔥17👍3 2🤩1
Всех с праздником!
Давеча прочитал обзор у Романа на канале "Невзатяг" про Oscar Valladares 2012 Barberpole Toro и решил не отставать. Быть откровенным, я не фанат Оскара - все сигары, которые курил были пустыми по ароматике и вкусу (исключительно в моем понимании), поэтому от этой сигары я ничего особенно не ждал. Собственно, хорошо, что не ждал, ведь ничего особенного не получил.
Сигара средней крепости, скручена хороша, неслишком жилистая, лист ровный. Два покровника делают ее вид интересным и дорогим.
На холодную - легкие ноты кожи, но не более того, а вот когда раскуриваешь, то ароматика меняется.
Первая треть - чистые сливки. Их очень много и никаких других ароматов в сигаре просто нет, даже несмотря на два покровника. Первая треть - это просто сливочность, ничего более. Роман в своем обзоре писал, что он чувствовал сладость, я в свою очередь именно сладости не почуял, поэтому когда мы с ним обсуждали этот момент, то сошлись на мнении, что сладость здесь как раз сливки.
Вторая треть порадовала чуть больше - здесь уже появились нотки шоколада, однако никакой кардинальной смены ароматики не произошло - те же сливки, потом шоколад, потом опять сливки с легкой, едва уловимой сахарной сладлостью.
Третья треть - тоже самое, может был легкий оттенок кофе, но не более того.
Как итог - сигара стабильная, вкусная, но одновременно пустая. Тут нет никаких сложностей, виражей вкусов или чего-то подобного. За внешний вид лайк, за бант тоже, но по вкусам - пустовато. В целом, добротная вещь, иногда можно покурить, если хороший прайс - у меня 12 евро.
Если курили, поделитесь впечатлениями!
Давеча прочитал обзор у Романа на канале "Невзатяг" про Oscar Valladares 2012 Barberpole Toro и решил не отставать. Быть откровенным, я не фанат Оскара - все сигары, которые курил были пустыми по ароматике и вкусу (исключительно в моем понимании), поэтому от этой сигары я ничего особенно не ждал. Собственно, хорошо, что не ждал, ведь ничего особенного не получил.
Сигара средней крепости, скручена хороша, неслишком жилистая, лист ровный. Два покровника делают ее вид интересным и дорогим.
На холодную - легкие ноты кожи, но не более того, а вот когда раскуриваешь, то ароматика меняется.
Первая треть - чистые сливки. Их очень много и никаких других ароматов в сигаре просто нет, даже несмотря на два покровника. Первая треть - это просто сливочность, ничего более. Роман в своем обзоре писал, что он чувствовал сладость, я в свою очередь именно сладости не почуял, поэтому когда мы с ним обсуждали этот момент, то сошлись на мнении, что сладость здесь как раз сливки.
Вторая треть порадовала чуть больше - здесь уже появились нотки шоколада, однако никакой кардинальной смены ароматики не произошло - те же сливки, потом шоколад, потом опять сливки с легкой, едва уловимой сахарной сладлостью.
Третья треть - тоже самое, может был легкий оттенок кофе, но не более того.
Как итог - сигара стабильная, вкусная, но одновременно пустая. Тут нет никаких сложностей, виражей вкусов или чего-то подобного. За внешний вид лайк, за бант тоже, но по вкусам - пустовато. В целом, добротная вещь, иногда можно покурить, если хороший прайс - у меня 12 евро.
Если курили, поделитесь впечатлениями!
👍13❤2 2
К слову, будучи в Краснодаре удалось выкурить Сигару Победы - Мурманск.
Реально качественная, вкусная и классная сигара, над которой заморочился наш Российский Сигарный Союз.
Насколько я понял - чистая кубинка, от начала до конца.
Мне очень зашла, если будет возможность - пробуйте, думаю не разочаруетесь.
Реально качественная, вкусная и классная сигара, над которой заморочился наш Российский Сигарный Союз.
Насколько я понял - чистая кубинка, от начала до конца.
Мне очень зашла, если будет возможность - пробуйте, думаю не разочаруетесь.
👍11❤5 2
Отзыв от подписчика канала про Сигару Победы этого года:
«Что можно сказать. Для кастома из кубинского табака это очень неплохо. Если не частить, то ровно курится до самого конца. Вкус не особо выразительный, но вполне приятный, сбалансированный, а главное сигара не просаживается в гарь, как это часто бывает у подобных изделий. Обращает на себя высокое качество скрутки. Да это не уровень монтекристо или упман, однако сигара вполне курибельна и хорошо исполнена.»
Я со своей стороны согласен на все 100, сигара очень недурная, вкусная и дымная.
Ощущается кубинский флер, какой он должен быть, ароматика кожисто-земельная с переходами в ореховые ноты. Сигара стабильная на протяжении всего курения, не разваливается, скручена очень бодро и, как было сказано выше, не проваливается в гарь, поэтому ее курить приятно до самого конца.
PS. Фото тоже от подписчика 😁
«Что можно сказать. Для кастома из кубинского табака это очень неплохо. Если не частить, то ровно курится до самого конца. Вкус не особо выразительный, но вполне приятный, сбалансированный, а главное сигара не просаживается в гарь, как это часто бывает у подобных изделий. Обращает на себя высокое качество скрутки. Да это не уровень монтекристо или упман, однако сигара вполне курибельна и хорошо исполнена.»
Я со своей стороны согласен на все 100, сигара очень недурная, вкусная и дымная.
Ощущается кубинский флер, какой он должен быть, ароматика кожисто-земельная с переходами в ореховые ноты. Сигара стабильная на протяжении всего курения, не разваливается, скручена очень бодро и, как было сказано выше, не проваливается в гарь, поэтому ее курить приятно до самого конца.
PS. Фото тоже от подписчика 😁
👍9❤5
Это я был в Зальцбурге, очень красивый старый город. Родина Моцарта, к слову.
На днях разбил себе лицо, пришлось накладывать швы, первый раз столкнулся с немецкой неотложной помощью - тот еще квест. Да и швы на лице тоже, как оказалось, не самое приятное.
Курить запретили до снятия швов, приходится держаться.
Ну а на фото прекрасный Aging Room Quattro.
Всем здоровья и вкусного дыма! 😁
На днях разбил себе лицо, пришлось накладывать швы, первый раз столкнулся с немецкой неотложной помощью - тот еще квест. Да и швы на лице тоже, как оказалось, не самое приятное.
Курить запретили до снятия швов, приходится держаться.
Ну а на фото прекрасный Aging Room Quattro.
Всем здоровья и вкусного дыма! 😁
Ну что, пока швы на моем лице потихоньку заживают, а доктор уже разрешил мне курить - я решил не отказываться и прикупил себе Hoyo De Monterrey Le Hoyo.
Ничего умного говорить про нее буду, сигара известная и популярная.
Скажу только, что с Кубой в Мюнхене и округе большие проблемы, в связи с чем урвать сегодня Монтерей и Партагас П2 было удачей.
У меня лежит интересная сигара на обзор, как снимут швы - обязательно напишу.
Делитесь, кто что курит сегодня
И хороших выходных 😁
Ничего умного говорить про нее буду, сигара известная и популярная.
Скажу только, что с Кубой в Мюнхене и округе большие проблемы, в связи с чем урвать сегодня Монтерей и Партагас П2 было удачей.
У меня лежит интересная сигара на обзор, как снимут швы - обязательно напишу.
Делитесь, кто что курит сегодня
И хороших выходных 😁
🔥15
La Aurora 120 Anniversary Edition
Слышал очень много положительных отзывов об этой сигаре, поэтому решил ее взять в маленьком формате исключительно для пробы. Никогда ранее, к слову, не курил сигар этого бренда.
Что сказать - эффекта вау не произошло, хорошая сигара, сбалансированная, но какого-то супер наслаждения от мешки я не получил.
Скрутка неплохая, жилы присутствуют, но несильно выделенные. Пепел темно-серый, хрупкий. Дымность средняя.
По вкусам - отчетливый шоколад и кофе в первой трети, без горечи и специй.
Вторая треть - немного орехов, появилась легкая сливочность, которая дополняла шоколадно-кофейный оттенок.
Третья треть - тут по мне уже и древесные ноты появились, сливочность ушла, шоколад тоже. Остались отчетливые орехи и древесность, появилась легкая горечь.
В целом, сигара неплохая, первые две трети очень ровные и вкусные, но без эффекта вау. Крепкий среднячок, как по мне.
Порекомендовать могу однозначно, но в качестве постоянной сигары не рассматривал бы - не мое.
Всем дыма ✊
Слышал очень много положительных отзывов об этой сигаре, поэтому решил ее взять в маленьком формате исключительно для пробы. Никогда ранее, к слову, не курил сигар этого бренда.
Что сказать - эффекта вау не произошло, хорошая сигара, сбалансированная, но какого-то супер наслаждения от мешки я не получил.
Скрутка неплохая, жилы присутствуют, но несильно выделенные. Пепел темно-серый, хрупкий. Дымность средняя.
По вкусам - отчетливый шоколад и кофе в первой трети, без горечи и специй.
Вторая треть - немного орехов, появилась легкая сливочность, которая дополняла шоколадно-кофейный оттенок.
Третья треть - тут по мне уже и древесные ноты появились, сливочность ушла, шоколад тоже. Остались отчетливые орехи и древесность, появилась легкая горечь.
В целом, сигара неплохая, первые две трети очень ровные и вкусные, но без эффекта вау. Крепкий среднячок, как по мне.
Порекомендовать могу однозначно, но в качестве постоянной сигары не рассматривал бы - не мое.
Всем дыма ✊
🔥18 2
На выходных курил вот такую нарядную PDR El Vinyet Double Corona.
Кратко - первые две трети отличная сигара, скручена хорошо, вкусная, горит ровно, пепел плотный.
По вкусам - первая треть кожисто-цветочные ноты с легким кофейным оттенком.
Вторая треть была разнообразнее - тут уже появился шоколад, немного сливочности, кожа ушла на второй план, цветочность сохранялась. Появился легкий черный перец, без фанатизма.
Третья треть сильно сдала - ароматика ушла, остался типичный табачный вкус.
В целом, мне очень даже зашло - формат отличный, курится ровно и в меру, первые две трети радуют ароматикой, а за прайс в 11 евро вообще сказка.
Большой минус: не найти, сколько не гуглил этот формат от этого производителя - нигде нет, а этот экземпляр мне достался случайно.
Всем дыма 💨
Кратко - первые две трети отличная сигара, скручена хорошо, вкусная, горит ровно, пепел плотный.
По вкусам - первая треть кожисто-цветочные ноты с легким кофейным оттенком.
Вторая треть была разнообразнее - тут уже появился шоколад, немного сливочности, кожа ушла на второй план, цветочность сохранялась. Появился легкий черный перец, без фанатизма.
Третья треть сильно сдала - ароматика ушла, остался типичный табачный вкус.
В целом, мне очень даже зашло - формат отличный, курится ровно и в меру, первые две трети радуют ароматикой, а за прайс в 11 евро вообще сказка.
Большой минус: не найти, сколько не гуглил этот формат от этого производителя - нигде нет, а этот экземпляр мне достался случайно.
Всем дыма 💨
👍11❤3
Тащемта, Кемпински ввел новые правила для посетителей лаунжа в Мюнхене.
Теперь необходимо заплатить от 35 евро в день до 2800 евро в год, чтобы получить право посещать лаунж.
И вот понятно, что в целом нет в этом ничего ужасного, вроде как, но вот в чем дело: для курения сигар приличных мест в Мюнхене больше нет, а платить 35 евро исключительно за вход, в который не входит ничего - как минимум неприятно.
Немцы не радуют, короче говоря. Курить на улице из-за ветра и частых дождей неприятно, еще одно место для курения закрывается в 7 вечера и Кемпински был единственной локацией, где можно было посидеть поздно вечером.
35 евро - это 3 очень неплохие сигары и, на мой вкус, просить такие деньги исключительно за вход - форменное свинство, но хозяин барин.
Теперь необходимо заплатить от 35 евро в день до 2800 евро в год, чтобы получить право посещать лаунж.
И вот понятно, что в целом нет в этом ничего ужасного, вроде как, но вот в чем дело: для курения сигар приличных мест в Мюнхене больше нет, а платить 35 евро исключительно за вход, в который не входит ничего - как минимум неприятно.
Немцы не радуют, короче говоря. Курить на улице из-за ветра и частых дождей неприятно, еще одно место для курения закрывается в 7 вечера и Кемпински был единственной локацией, где можно было посидеть поздно вечером.
35 евро - это 3 очень неплохие сигары и, на мой вкус, просить такие деньги исключительно за вход - форменное свинство, но хозяин барин.
🔥5🤯4
Что-то давненько не писал посты, т.к. особо не о чем было рассказывать по сигарам, да и занят был.
Но вот за последние дни выкурил столько сигар, сколько не курил в своей жизни - начиная кубинскими самокрутками и заканчивая сигарами, сделанными из африканского табака.
Но вот что хотел рассказать - в моем личном топ-10, которые готов курить хоть каждый день новый любимчик - My Father Cedros Eminentes.
Сигару купил случайно, выкурил и понял, что это оно - в итоге забрал все остатки, которые были по наличию и тоже их выкурил.
Собственно, чем так зацепило - ароматика, формат, скрутка и горение буквально огонь.
Ароматика - на холодную отчетливая кожа и орехи, который будут сохраняться на протяжении всей сигары.
По первой трети тоже кожа, шоколад, кофейные ноты, орехи. Из-за того, что кожа сильно преобладает очень необычный вкус получается.
Вторая треть все тоже самое, но дополняется древесностью, которая чуть оттеняет шоколад и кофе, но сочетание супер. Собственно, вся сигара и раскрывается во второй трети и цепляет ваше внимание именно здесь.
Третья треть немного теряет во вкусовых качествах, уходит шоколад и кофе, остаются орехи, кожа, дерево становится сильно четче - но вкусно и дымно.
По горению - идеал, курил на улице, курил в лаунже, везде курится одинаково ровно, без перекосов, пепел крепкий. Дымность на уровне. Формат идеален, чтобы час отдыхать с чашкой кофе за чтением книги или хорошей беседой.
Короче, без вопросов - точно курим. Я курил много сигар от MF, но эта для меня стала номер 1 из всех.
Но вот за последние дни выкурил столько сигар, сколько не курил в своей жизни - начиная кубинскими самокрутками и заканчивая сигарами, сделанными из африканского табака.
Но вот что хотел рассказать - в моем личном топ-10, которые готов курить хоть каждый день новый любимчик - My Father Cedros Eminentes.
Сигару купил случайно, выкурил и понял, что это оно - в итоге забрал все остатки, которые были по наличию и тоже их выкурил.
Собственно, чем так зацепило - ароматика, формат, скрутка и горение буквально огонь.
Ароматика - на холодную отчетливая кожа и орехи, который будут сохраняться на протяжении всей сигары.
По первой трети тоже кожа, шоколад, кофейные ноты, орехи. Из-за того, что кожа сильно преобладает очень необычный вкус получается.
Вторая треть все тоже самое, но дополняется древесностью, которая чуть оттеняет шоколад и кофе, но сочетание супер. Собственно, вся сигара и раскрывается во второй трети и цепляет ваше внимание именно здесь.
Третья треть немного теряет во вкусовых качествах, уходит шоколад и кофе, остаются орехи, кожа, дерево становится сильно четче - но вкусно и дымно.
По горению - идеал, курил на улице, курил в лаунже, везде курится одинаково ровно, без перекосов, пепел крепкий. Дымность на уровне. Формат идеален, чтобы час отдыхать с чашкой кофе за чтением книги или хорошей беседой.
Короче, без вопросов - точно курим. Я курил много сигар от MF, но эта для меня стала номер 1 из всех.
🔥12 5❤2👍1