Cigar Code
291 subscribers
383 photos
25 videos
11 links
18+
Канал о сигарах, впечатлениях о них и жизни.
Говорю без пафоса, открыто и только собственные впечатления.

Продажи нет.
Download Telegram
Немного видов Тайбэя вам в ленту 👆
73
Во-первых, жизнь удивительная штука. Встретиться на Тайване со своим однокурсником, который живет тут, так еще и отметить его день рождение в русском ресторане с тайваньцами - это что-то новенькое.

Плюс ко всему, открыл для себя много хороших мест, в то числе шикарный опен-спейс бар, где можно курить без ограничений.

В целом, Тайвань в этот раз порадовал с точки зрения сигар: новые точки для покупки, новые места для курения, в которые хочется приходить, хороший сервис.

С точки зрения туристического направления тоже был хорошо: тепло, дешево, доброжелательные люди и хорошая компания.

Фото-видео отчет прилагаю 👆
🔥127👍2
Пока тусуюсь в Гуанчжоу, решил в очередной раз затестить местные сигары - ну уже из чистого интереса.

Короче, несмотря на мое предвзятое отношение, в целом было неплохо, если отбросить цену (22 евро дороговато). Магазин явно хреново хранил сигару, еще и отрезали криво, что пополз покровник, но чисто вкусовая-ароматическая история у этого экземпляра Great Wall приятная, с цветочными нотами и легкой горчинкой.

Стал бы курить на постоянке - нет, однозначно. Но в этот раз приятно удивлен.

К слову, в целом отношения с сигарами здесь достаточно хорошие: много где продают, в каждом +- баре есть хьюмидор, иногда даже хранят правильно.

Но больше всего меня удивило, что в клубе в средине вечера сотрудница клуба носила переносной хьюм с кучей сигар, предлагая посетителям на покупку. Я прям оценил жест.

Фото красивых кота и девушки на фоне старого здания - приятный бонус.
👍633
К слову, у меня тут достаточно большая часть аудитории водит, поэтому чисто из житейского интереса - вот вам фото цен на бензин в Тайбэе на +- самой обычной заправке.

Чтобы понять ценник умножайте примерно на 2,3-2,5 - будет цена в рублях.

Зачем вам это? Не знаю, но мне забавно, как на маленьком острове без ресурсов, который страной-то не считается бенз стоит в 2 раза дешевле, чем в Европе и примерно столько же, сколько в России.
🔥13
Завершилась поездка по Тайваню и Китаю.

Сигар выкурено: 10
Трубок выкурено: 5
Выпито бутылок водки: 5
Встречено однокурсников: 3
Посещено храмов: 5

Поездка зачет, я большой фанат Азии, но конкретно Китай, конечно, впечатлил обилием курящих всегда и везде.

Тащемта, вернулся в Мюнхен, жду хорошую погоду и будем пробовать интересные сигары ☝️
🔥153
Дайте похвастаюсь: будет разнос.

Был в 2019 еще в Краснодаре, пришло время повторять.

А после сигара завершит вечер 👆
🔥132
Пока с сигарами небольшое затишье: курить на улице холодно, а помещений у нас тут особо нет.

Но вот, что хочется обсудить: у меня был занимательный диалог недавно на тему вредности сигар. Мой собеседник спрашивал «в чем понт» сигар, если они тоже вредные и почему я курю сигары, но не курю сигареты.

И, быть честным, я не знаю как объяснять разницу в деталях, чтобы не запутать. Это долго и зачастую люди ждут быстрый ответ в стиле «ну они не такие вредные, потому что потому».

Короче поставить универсальный вариант 😨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
Дисклеймер: пост никак не относится к сигарам и содержит громкую музыку

Сходил на концерт Slaughter to Prevail вчера, впечатления шикарные.

Оговорюсь, что уже был на концерте группы в 2019 году, когда у них был тур по России: первый из двух. Еще до пика популярности, переезда в США и прочей движухи, которая у них произошла. Тот концерт в маленьком баре Краснодара вспоминаю с любовью - мне было 18 лет, первый курс универа, много движухи, мошпит, друзья и прочее веселье.

Но вот минуло больше 6 лет, и я уже посетил концерт в Мюнхене, который сильно масштабнее, со спецэффектами, языками пламени, стеной смерти не только из моих кентов и хорошим звуком.

Шоу что надо, без претензий. Не хватило какого-то плюс минус организованного мошпита, но я, в целом, и не ждал особо.

Короче, Шиколай - красавчик, концерт - разъёб, я - доволен.
🔥12